Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2015

Ниссан Х-Трейл 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2016
Итак, накатав на Кашкае 218 тыс км (внимание!! без замены цепи ГРМ, тк не требовалось по состоянию), поменял его на машину немного объемнее салоном, т.е. на Трейла 2015 гв 2 литра, 4WD, вариатор. Подкупила надежность предыдущего Кашкая, за 7 лет ничего критичного не произошло, даже капризная подвеска не испортила впечатления от машины. Он возил меня по любым адекватным дорогам и не только, таскала прицепы, буксировала машины. Дрифтовала на ледяных просторах. В общем честь и хвала.
Становится понятным, что я не испытываю предрассудков по поводу вариаторов и их надежности.

машину взял 10 месячную с пробегом 16 тыс км. Я считаю, что брать новое авто-удел состоятельных людей)). Тем более выгода составила 350 тыс рублей по сравнению с новым авто. И плюсом уже стояла интересная сигнализация и продвинутая магнитола на Android.
Первые впечатления: электрический ручник, люк, автоматическое открывание крышки багажника и электро регулировка передних сидений без функции памяти ну вот НЕ НУЖНЫ, а без них не будет кожаного салона, который так необходим с маленькими детьми (чехлы не приемлю по личным соображениям). К сожалению, со временем все эти ненужные)) приблуды настолько впиваются в твою жизнь, что без них уже скучно и слишком просто))).
2 литра на варике это скромно и вес машины сказывается. Вариатор имитирует работу автомата и адаптивен, поэтому местами не так однообразно при более динамичной езде. Кстати, он имитирует 7 передач, хотя в официальный источниках указаны 6. При 140 км/ч обороты около 2500. Расход..... в отличии от старичка Кашкая, комп показывает средний расход максимально близкий к реальному (я замеры делаю по полному баку и пробегу). Если ехать на круизе 109 км/ч (максимально разрешенный режим на основных магистралях) выходит 7,3-7,6 литра. В городе, с пробками 9,8 литра. Это летние показатели, зимой ессесна поболе. Я очень радуюсь таким показателям с учетом веса машины.

За 10 месяцев мой пробег 22 тысячи. Итого 38 тыс. По официальным ТО иду с опережением и уже сделано ТО 45 тыс. Ничего кроме ТО не делается. Масла не ест, в вариаторе масло светлое. Подвеска - без вмешательст (тут я выдохнул после Кашкая)).

Эксплуатация в основном город-трасса, проселок.
Зимой редкие вылазки на рыбылку и до дальних кордонов (матерые джиперы это смехом назовут)). Лазить на машине я не стесняюсь (ну насколько она позволяет), особенно что касается диагоналок - тут Трейл молодец, особенно с отключенной стабилизацией. Доводить варик и муфту до перегрева не доволилось, даже не смотря на порой смелые заезды. По снежной целине ходит не хуже Гранд Витары, речь о 20-25 см плотного покрова.
Весной 2017 года была Астрахань - 3 мужика, полный салон шмурдяка для недельной жизни на природе. На крыше коптилка, лодка и куча всего (40-50 кг). Скоростной режим с превышениям)) от 70 до 140 км/ч. Расход топлива около 9,8 литров с учетом паруса на крыше. Все очень хорошо и предсказуемо.
Диодные фары и автосвет это хорошо, особенно если без осадков, в противном случае датчик подглючивает и срабатывает не всегда корректно.
В багажнике выкинул базовую полку с пенопластовыми стойками и поставил родные полки (которых 2 с машине в базе)-образовался приятный и приличный объем для стулье, тросов, горелок и прочих незаменимых вещей в районе запаски.
Из доработок - поставлен сьемный фаркоп, ибо машина в семье на все случаи жизни и ,надеюсь, надолго.

Всем удачи и если что-то интересное или важное упустил- буду рад ответить.

Итак, пробег перевалил через отметку в 100 тыс км. Было 3 поездки на море (2 раза с прицепом). Не стесняюсь перемещаться по пескам, особенно на диких пляжах. При первой передаче и отключённой стабилизации- машина вполне себе штурмует и подъемы. В целом, машина по прежнему исправно выполняет свои функции: много перемещает меня и мою семью, таскает скарб, включая прицеп. Из серьезных поломок- заменил стойку стабилизатора на пробеге 97000 км. Цена вопроса 2200 рублей с работой. Масло не приходится доливать между заменами (10 т.км). Все скучно))....

Итак, прошло немногим более 10 месяцев, пробег на сегодняшний день 122000 тк. О происшествиях, поломках сказать ничего не могу. Была замена сайлент блоков в подвеске и каких то резинов на переднем подрамнике. Затраты полевые, если бы не сход-развал. В целом идёт эксплуатация в штатном режиме. Вернулись из Абхазии с семьей. Все горные достопримечательности только своим ходом. Уговоры местных, что туда доедут только УАЗы +полная фигня, добрались то высоты по гармину 1600 м. 4000 км на круг пробег за отпуск. Вчера сделал полную замену масла в моторе и вариаторе....

Прошло пару лет с момента крайней публикации. Машина намотала ещё чуть более 60 000 км, побывала на Кавказе (Чечня, Дагестан, Эльбрус), в Крыму. В связи в покупкой 2х квадриков (для себя и для детей) появился более объёмный прицеп, который периодически перемещает технику и некоторый скарб в разных направлениях. Из за парусности расход ниже 12 литров с прицепом не падает. Из за очередного глюка магнитолы приобрел teyes, стало немного интереснее, хотя без замены акустики звук для меня стал не такой объёмный....

Владимир, Иркутск
Артем, Хабаровск
Russus, Уссурийск
борн, Петропавловск-Камчатский
4.1
юрий , Новосибирск
maxbet81, Новосибирск
Shelehov1, Иркутск

Хороший аппарат. Плохо только , нет у них шустрого движка , все больше 10 сек.
вован
Хороший Ниссан смотрел с Кашкаем разница 100 тысяч лучше Хтрейл взять там и база больше да и мягче идёт гораздо за счёт базы 5
евгений кириллов
Хороший аппарат. Плохо только , нет у них шустрого движка , все больше 10 сек.
Ну я надеюсь, что овощность мотора положительно скажется на ресурсе)). Хотя в реальных замерах 2,5 едет за 9,9 сек, но и расход серьезнее

Широта:54.970901 Долгот
у меня такой с февраля 16 года, пробег 14 т. то1 пройдено, ну хоть бейте меня головой о стенку. расход по городу 11-12 литров на сотню. Стиль очень спокойный, не топлю!!! зимой так 15-16 выходит
Вторые половинки есть у мозга, таблетки и попы, а я целый и не делимый!
Мой отзыв: Лада Ларгус 2014

отличное авто
Трапезунд
Да с расходом в отзывах , вообще интересно- вот недавно чел писал про мерин с 5 л движком- у него пр трассе 10 л))...вообщем, раньше бумага всё терпела, теперь интернет
Омар
Да, с расходом топлива ну уж точно приврали)

Скорее поселок
А минусом будут дальнейшие сюрпризы ;)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Трапезунд
Тоже удивляюсь таким расходам. У меня кашак по городу летом 12 жует, а зимой 13,5
Трапезунд
В Москве расход топлива на литр-два меньше, чем в других городах. Проверено. А вот пробеги намного больше.

главный и неизлечимый косяк почти всех новых кроссовков - отсутствие РОВНОГО пола в багажнике при сложенных сидениях.. как будто специально производители стали делать этот дурацкий бугор, который никуда не денешь и не спрячешь.. остается только японский праворукий РАВ..
Черемхово
polzovatel
И X-TRAIL в 31 кузове
Алексей
chek61
Не знаю, как у Мерседеса, у Тойоты 3 л.v6 за городом 7-8 л (седан, Windom). При 130 км/ ч на тахометре 2.000 об нет. В городе - 17 л, тут да

не едет 2.5 за столько. овощной мотор. а, если замер по спидрметру, то у него в районе 100 км/ч сей чудный прибор кисти на 10 км/ч где-то.
з.ы. У меня 2.5 х-трейл, если чо
Volk@
Расход радует))) прям как на дизеле, предыдущие трейлы(и колеосы) по трассе меньше 8.5 не получается, в среднем 9-9.5 выходит.
Skapen
По моему не красивая машина.

СамоРастайск Пылесибирски
chek61
у меня на движке 3,6 литра 256 л.с., автомат 5ступ., масса 1,9 тонны,колёса 255/55 R18 рекорд расхода по трассе был 9,2 л/100,
А мы по локоть, да закатаем рукава!
Россия, вперёд!
Трапезунд
не парься, это его настоящий расход. Все рассказы про расход до 10 литров на 100 км сказки. Про дизели такая же песня.
4ilavegg
Да я о расходах перестал даже фильтровать. Городской цикл- это просто смешно, там надо вводить столько переменных....какой город, какой маршрут, в какое время двигаешься, да и по трассе- загруженная, свободная, подъёмы- спуски, повороты и главное- манера езды. Вот у меня по трассе 11-12, если на заднем 10-11. На форуме читаю 8-9 у некоторых.. Думал, может обкатка, проехал 15 тыр- не изменилось . Тут поехал с семьёй на Ладогу, дорога пустая, ехал 70-80 и реально на 9.литров вышел. Но так ездить нереально по трассе. Так, что- пустое это

Павел киавод
А минусом будут дальнейшие сюрпризы ;)))
У 10-месячной?
Какие?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Петр
Автор, согласись, что машина изумительная! Ходовка, движок, работа вариатора, работа электронных помощников - всё на высшем уровне! А салон вообще, просто отличный - Рав4 и близко не валялся.

Разрешающий
У 10-месячной?
Какие?
Да любые. Оочень сложно представить чтобы ктото в здравом уме через 10 мес продавал машину да еще с дисконтом. Машины которые покупались вместе с моей в конце 2015 сейчас стоят дороже , чем они покупались в тех ценах новыми .те которые совсем новые и прям дешевле - 100% битье. Впринципе это и не так уж страшно наверное, дисконт 350 т.др. за какой нить перепреваренный зад. Или перед

DFO
Трапезунд
Это нормальный расход для хитрилы..........
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
akasta
В этом и заключается адекватный поиск машины. Люди расширяют бизнес или жилплощадь, и это нормально. Пробить машину через сайт ГИБДД в наше время может каждый. Пройтись по машине с тестером опять же не так уж затруднительно. Наличие гарантии тоже облегчает жизнь. Всегда, конечно, есть вариант быть обманутым.
В выходные много перемещался. Зафиксировал расход в 3 режимах. 2 часа пробок. Передвижение по трассе со средней скоростью 133 кмч. Предвижение на круизе 10 минут на скорости 149 кмч. Считаю замеры комьпьютера максимально близкими с реальному среднему расходу.
Петр
Машина за свои деньги на 120%. Все радует. Это не слепое мнение. Тк ездил недавно на Q5 2016 года 2 литра турбо бенз на 8 ступенчатом автомате. Ауди ЕДЕТ, так едет. Трейлу до нее далекооо, но вспомнишь про стоимость покупки и обслуживания этой самой ауди, а еще легендарный масложор.. и прощаешь овощность ниссану))).

Виталий
Ребята по поводу расхода не наезжайте, она и вправду мало ест, моя 2017г 2,5л вариатор 4вд, если тошнить то я снижал расход до 5,2-5,3л, если быстрее то больше, в городе зависит какая пробка и с какой скоростью едешь и на какое расстояние от 9,0 до 12л это лето, шайба в 2вд включен кондей.. зимних нет данных, проверял комп он точно прочитывает, вот фото, если что пишите спрашивайте. из новосибирска

Виталий
Скоро будет возможность с прицепом сравнить расход с Кашкаем 2л. В прошлом годе делали тест на 400 км отрезке Кашкай 4WD 2 литра, CVT с прицепом битком и 3мя взрослыми, против пустого (2 взрослых без шмоток) Дастера 4WD на 2 литрах и механике. Дастер потреблял 11,4 литра против 10,5 Кашкаевских. Водители с опытом, никто не тупил.

Красиво написано-легко читается, а главное информативно. Тоже взял на вариаторе, только комплектация по скромнее. Удачи на дорогах!

Виталий
Согласен, у меня пробег не большой 3000км, обороты стараюсь не завышать да и не требуется, ездил кемерово-новосибирск туда обратно 600км скорость 120-140 оборотов не помню сколько было но не превышало 2000, заправлял полный бак и потом опять полный что комп показал 8,4 что по подсчетам 8,5, загружен 4взрослых багажник полу пустой. жду зиму проверять расход и полный привод, до этого был кашкай 2вд 2010 рейстал вариатор пробег 80 000км отдал отцу полет нормальный расход чуть больше динамика по ощущениям такая же.
Выбирал между сантафе стоимость 2,3млн, тигуаном 2,4млн, на них проводил тест драйв, а также пресловутый рав4 он мне внешним не нравится, взял икса в трейд-ин в максималке 1,9млн + 70т допы сигналка, шумка, задние подкрылки с шумкой пластиковые и передние с шумкой, подогрев задних сидений и руля, + арктик 360 это (зимняя шипованная резина и литьё а также гидроник), так что выгода очевидна, выгода с конкурентами минимум 300т,р Механику не люблю, подсел на вариатор опыт уже имеется, он реально лучше всех коробок, не ездил на дорогих автоматах 8-9ступеней.

Виталий
Про вариаторы, что только не пишут. Предпочитаю полагаться на свой опыт. Замена масла в агрегате кашкая каждые 30 тыс позволила спокойно использовать машину во всех удобных режимах и дойти до пробега 218 тык. Базовая шумка Трейла слабовата, тут делать и делать)). Автомат как преимущество вижу при буксировке тяжелых прицепов, но по паспорту вариаторные ниссаны тянут 750 кг, этого 99% населению дастаточно. Я ниву после покатух тасках 250 км на шалстуке и ничего.... Старый видос отжигов на Кашкае: https://www.youtube.com/watch?v=VzSlHdAFK5Y

нижневартовск
Всем привет!!! У меня тоже хитрила 2015 se+ 20000 км полет нормальный машина по соотношению цены и качество подходит идеально. Вопрос к автору по фаркопу (какой фирмы фаркоп) ? по свету у вас ксенон стоит что ли ? в этой комплектации идут обычные галогенновые фары, багажник и свет на него где заказывали и во сколько встало. Понравилось тоже хочу так же сделать. За ранее спасибо!!! За отзыв 5+

Хорошая комплектация. И машина добрая. Симбиоз вариатора и ДВС 2л - для состоявшегося человека, которому не надо никому и ничего доказывать. Амбиции реализуются не на дороге, а по жизни в целом! Удачи!
Константин
Сюрпризы будут у тебя с каталиком и движком. Вангую.

Красногорск
Константин
Сюрпризы будут у тебя с каталиком и движком. Вангую.
А к чему готовиться?)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Константин
Сюрпризы будут у тебя с каталиком и движком. Вангую. Это я владельцу Соляриса, который пишет про дальнейшие сюрпризы)))
19023015
на второй позиции средняя у вас отображена 118 км /ч не?

19023015
Я на Дастере АКПП с загрузкой лодка мотор и т.д до Астрахани шел с потоком и обгонами как все,по приезду на место комп показал 7.6/100 ,обратно шел кое где быстрее и пробка в перед Москвой на платке не менее часа все вместе туда обратно комп 7.9/100.
средняя вышла что то не соврать около 87кмч
Андрей
добрый день многие в отзывах пишут про плохое даже отвратительное ЛКП покрытие скажите как на вашем кузове есть

Андрей
оно слабое. чувак, который мне защитное покрытие наносил, сказал, что хуже только у тойоты

Красногорск
Андрей
Сколы есть на капоте. Пробег уже 124 тысячи. Ржавчины нет. Покупал с царапиной на крыле, за 5 лет ничего не происходит. В целом нормально

Евгений
Фокино
Встал выбор между форестером 2015 года и иском 2014.... и там и там есть минусы, есть плюсы. Весь в сомнениях. Друзья советуют форестер-крепче. Но мне не нравится колхозный вид и салон.....

KOT8008
Здравствуйте, скажите а какое масло в двигатель MR20DD вы заливаете?

Продажа Nissan X-Trail 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Москве