Отзыв автовладельца Opel Corsa 2004

Опель Корса 2004 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2004
Предисловие.
История, связывающая меня с этим замечательным автомобилем, началась с того, как зимой 2011 года я сдал на права. Через какое-то время встал вопрос о покупке машины в мое личное пользование. Поскольку автомобиль покупался как первый, то я не рассматривал особо дорогие варианты. отечественный автопром отпал сразу, потому что съездив и посмотрев ваз 2115, я понял, что такого счастья мне не надо. Далее рассматривались варианты fiat punto, opel corsa и на крайний, не очень желательный, случай был поставлен getz. Ну вот не нравится мне корейский автопром тоже. Посмотрев пару Punto, и этот вариант отпал. Все-таки только последняя модель пунто достойна внимания, но она уже не вписывалась в бюджет. Далее я поехал смотреть корсу по первому же объявлению и она мне очень понравилась, к тому же она оказалась не битой и не крашеной. И в конце апреля 2011 года я стал счастливым обладателем трехдверной Opel Corsa C за 210 тысяч рублей.

Эксплуатация.
Машина мне сразу понравилась. С виду не очень большая, но достаточно маневренная, при этом место вполне достаточно (Один раз я вез из магазина плазменный телек диагональю 52 дюйма).
80 сил для такой машины достаточно. Расход по трассе 5 литров, по городу 8. Летом по кольцевой или шоссе 140 шла отлично. Разгонял ее максимум до 170, но там уже страшно. Зимой на шипах 140 было не так комфортно.
Жесткая подвеска. как и у всех маленьких машин. Сзади балка, что тоже не добавляет приятных ощущений. Но зато дорогу хорошо держит. Лучше не перегружать машину. А то задние колеса станут домиком и это не исправить без замены балки. Однако достаточно неплохой клиренс. 140 мм. У многих малолитражек он меньше. Но защита картера все равно не помешает.
Также ощутимая потеря тяги при загруженности. Машина для двоих. Каждый последующий пассажир - машина становится медленной. Так же заметная потеря мощности при включении кондиционера.
Двигатель цепной и простой. Ломаться там нечему. Очень хорошее железо. Крепкое и даже на сколах ржавчина долго не появляется.

Управляемость.
Про управляемось могу сказать следующее. Руль слушается очень хорошо. Эта машина буквально спасла мне жизнь. Ехал на дачу по Приозерскому шоссе и из-за поворота на меня вылетел Лэнд-ровер Дискавери 4. Успев среагировать, я крутанул руль на обочину и ушел от лобового столкновения. Меня лишь слегка по касательной задел в заднее крыло и задний бампер. За мной ехала Тойота Раф 4. Ей от удара в бок оторвало задний мост. ABS у моей машины не было. Кстати! Если будете выбирать данную модель смотрите на передние тормозные диски. Если они вентилируемые, то ABS есть, если нет, то и ABS нет.
В общем первая авария, моря ощущений, ожидание ДПС. А также создание огромной пробки - очень насыщенный день был))
Также могу рассказать про другой случай зимой. Ехал по заснеженной дороге. Машина ведет себя очень предсказуему, ясно, где притормозить, а где можно ехать быстро. Но в одном повороте я не рассчитал. Ехал сотню. В повороте начало сносить зад. Тут я допустил ошибку - нажал тормоз. Меня стало разворачивать. В результате оттормозился на встречной обочине. Но не слетел. Машина вела себя хорошо. Исключительно моя ошибка была.

Подводя итог, хочу сказать следующее: машина на все 100% выполнила функцию первого авто и очень мне полюбилась. Помимо всего она еще и нескучная и интересная. Продал ее летом 2012 года, потому что захотелось пятидверную, поновее, помощнее и побольше.
Продал я ее за 225 тысяч. Вот такая вот инфляция за год с небольшим...

Opel Corsa, 2001
, Санкт-Петербург
Daewoo Matiz, 2007
Daewoo Matiz, 2007
15233193, Краснодар

Хороший автомобиль, купил ты ее дешево!

Дмитров
Второй авто то какой взял?

пять.

Московская обл.
Глядя на эту Корсу делали Калину. Сходство практически во всех деталях.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Зима
Для первого раза неплохо!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Лада-Калина в предыдущем кузове )))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Sanych Minsky:
Лада-Калина в предыдущем кузове )))))
Стопудованах!
Тёплый ламповый джинн.
Сейчас у меня Гольф 5 1.4 TSI, 140 л.с
Мой отзыв: Opel Corsa 2004

Stratus Prime:
Глядя на эту Корсу делали Калину. Сходство практически во всех деталях.
ну похожи, но не во всем

нормальный опелек

Stratus Prime:
Глядя на эту Корсу делали Калину. Сходство практически во всех деталях.
Именно так и было 20 лет назад.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Carozeria:
Не хочу повторять за другими, но ....
в точку))))))))

Заринск
maks22:
в точку))))))))
Ну дак- один в один.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Так и не понял как можно сравнивать немецкий автомобиль с русским типо калиной и прочим реально устаревшим хламом ,опель есть опель не мерс не бмв зато немец тазу вазу еще лет 1000 даже до такого авто ,отзыв 5 не плохой вариант за эти деньги уж 100% лучше русского доисторического ваза таза.

Хороший отзыв,хотя и небольшой...

...да и опелёк хорошо смотрится...

Дима
Ялуторовск
Был такой автомобиль, не советую брать.

Дима
Был такой автомобиль, не советую брать.
Почему?

Фархат
У меня Opel Corsa C 2003 года выпуска, на изитронике. Неплохая машина 🚙 езжу по городу Нур-Султан!

Купил такую 2002 года на механике с ABS кондеем и тд,сразу же попал на мотор практически ну и пробег был у него 260т ,новый мотор с заменой всего что можно и работой встал 80к,брал голый без навесного из Москвы,машина необъяснимо дарит очень приятные впечатления..учитывая что раньше ездил на мерсах бмв,японцах от малолитражек до бизнес Класса,более 20 автомобилей точно поменял,люблю разнообразие)и так сейчас уже и хочется оставить и колется,состояние превосходное за исключением одного минуса,мотор пришёл и в одном целиндре слабая компрессия,потому расход сказали будет побольше и сколько побегает не понятно лично для меня,масло только GM,все оригинальное кто то подскажет есть смысл рискнуть и оставить ее очень уж зашла в нашем Краснодаре самое то!

Продажа Opel Corsa 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса
Запчасти на кузов C в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!