Отзыв автовладельца Opel Insignia 2010

Опель Инсигния 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Всем привет.

Наткнулся на отзывы некоторых владельцев инсигний, решил внести свои 5 копеек. Этот опель у меня 7 машина. До этого 3 года ездил на хондах и последние 6 лет на бмв, 320 в 36 кузове и 525 в 39 кузове на мкпп. Поэтому сравнивать буду с БМВ. Особенно с 525. Отличный авто, прекрасно управляемый, в меру динамичный (МКПП), комфортный, просторный, шумка отличная. В общем, надоел он мне, решил сменить. Надоела ручка. С дачи возвращаться по 7 часов… Настал выбор. Нужен в меру динамичный авто на акпп. Что же это будет. Перетестил с десяток авто. Помню, что в аккорде открыл дверь и сразу закрыл, даже не стал садиться, не моё. Заезжал в салон БМВ. Интересно, что они мне могли предложить за имеющуюся сумму. Это оказалась 320. Внутри оказалась серой и скучной. Хотя и очень качественной. Сели мы с менеджером и поехали по Ленинскому проспекту. Динамика меня расстроила. 320 — это несерьезно. И с БМВ все стало ясно. Все остальное гораздо дороже.

Осталось два кандидата. Пассат СС и инсигния сарай. СС супер, едет очень бодро с 2 литрами, дсг работает шикарно. К динамики вопросов нет. Внешне красавец, внутри все очень качественно, но… скучно. Я представил себя в ней 2 года и решил, что не смогу в ней ездит два, а то и 3 года. Поехал тестить Опеля. Никогда не относился к опелям пренебрежительно. Для меня что опель, что фольксваген были в одной нише, как и форд, хонда и т.д. Буду короче, сел, проехался, покрутил, повертел. Моё. Но тестил седан, а мечтал о сарае, белом на черных дисках. Конечно таких в наличие не было в 2010 году. Заказал. И потом 6 месяцев томительных ожиданий. Первый и последний раз так заказываю. Буду брать из наличия. Нервов и терпения нет столько ждать. Причем успел через 2 месяца ожидания передумать, предложили черный СС по блату из наличия 2 литра, правда пустой. Но мечта-то другая. Отказался. Пока машину ожидал, уже дома лежала решетка радиатора от версии OPC. А-то обилие хрома ни к чему.

В итоге дождался. Позвонили, пришла. Радости не быдло предела. Еще говорят, что у них для вас сюрприз. 70000 скидка. В итоге 1230000. Все, кроме полного привода (не жалею) и панорамы (сейчас жалею). Зимой езжу не спеша. Поэтому ни к чему мне ПП. Решетку поставили, диски поставили. И вот уже два года подхожу к машине, и она меня реально радует (не зря ждал 6 месяцев). Первое время опасался, как же я буду ездить на переднем приводе после бмв. Обкатака все обламывала. Не мог проехать на пределе. Но ничего, обкатка как раз пришлась на зиму. Ездил и ждал, быстрее бы 2000км. Дождался и… Нажал. А вроде ничего. Можно ездить. Да и не хуже, чем на бмв. Управляется этот опель неплохо (ладна, скажу как хочется сказать — СУПЕР). Динамика супер. Не верьте тем, кто говорит, что она не едет на свои 220 сил. Тогда бмв не едет на свои 192 на мкпп. Доказывать это я никому не буду (неблагодарное это дело). Опель прилично быстрее 525. Особенно на скоростях после 60. По ощущениям едет как 2 литра турбопассата. Автомат — да, не дсг. С места чуть думает, при переключениях иногда чуть думает, но когда подумает — выстреливает. Настолько незначительные эти задержки, что нет у меня претензий к акпп.

Дорогу держит прекрасно на больших скоростях, как и БМВ. 200 набирает очень легко. Обзор тоже ругают. Зеркала маленькие. Не пойму, но мне все видно прекрасно, даже в сарае. Опять не минус. Шумоизоляция. Вот победа бмв. В бмв реально тише, от этого кажется комфортней. Сидения мягче. Здесь сидишь очень жестко, но по мне так удобней. Прекрасная боковая поддержка. Качество материалов опять за бмв. Здесь материал, из которых сделан низ дверей, напоминает ВАЗ. И могли бы обшить замшей карманы дверей. Все-таки машина за 1000000. Хорошо, что хоть торпеда сделана из очень хорошего пластика. Говорят, что скрипит торпеда. Ну, если нажать, то кое-где и скрипит. Но на ходу все тихо. Ради интереса нажимал в х5 приятеля и в пассате, скрипит не меньше. Только в вольво с80 ничего не скрипело. В общем, нормальное качество. Ничего не раздражает. Ну а сколько я перевез уже в ней. Как раз затеял ремонт. Она меня очень выручила.

Ну вот вроде и все. Да, пробег 38000. Не люблю говорить про надежность. Но спецом для тех, кто говорит, что опель — это ломучий отстой. Ничего еще не сломалось. В БМВ я устал вкладывать. Но ради справедливость нужно сказать, что бмв был 2002 года. И пробег был под 200000. Да, бмвшку я свою очень любил. Как что, — сразу в сервис. Я не знаю, что будет с опелем через 10-15 лет. Да и не особо мне интересно. Но сейчас он меня реально радует. Как хорошо, что все люди разные. Есть, о чем рассказать. Кому-то нравится, кому-то нет. Это же классно. Ладно, поеду я домой. Всем удачи на дорогах.

Opel Insignia, 2009
Opel Insignia, 2013
Антон, Нижневартовск

Красотка. Пять с меня
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Молодец что цц не взял, потому что практичность в нём никакая.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2012

Атырау
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

22 RUS - Westfalen
хороший отзыв, отличная машина, 5!
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

неплохо выглядит 5

Хорошее авто! Но ты терпеливый, даже очень, пол года ждать машину, я бы застрелился))))) Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Маленькая??? Да ладно...
5! Красавица в белом!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

22 RUS - Westfalen
наверное куплю себе такую же решетку
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Camry V50 - длина 4825мм
Insignia - длина 4830мм

так что, очки, линзы в помощь))
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

хочу сарай такой!но с 4х4

Атырау
да я не мерил его по см, я говорю что визуально он короче Камри и длинее Короллы.
Повторюсь, визуальноооо....

Очень красивое авто, еще салон бы))

Такой авто, да еще и универсал. Супер. 5!

Россия
Очень красивый универсал и сараем не назовешь.Отзыв на отлично,дополняй)))))))

Блин супер, инсигния моя мечта
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Алтайский край
Прекрасный универсал . Отзыв на 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Город над вольной Невой
Этот Опель в реале маленький чем на фото.
Открою тайну! Есть такая штука - рулетка. На ней черточки и циферки (метры, миллиметры и сантиметры). Можно взять и измерить что-нибудь... Тогда не придется писать всякую...

Смоленск
Если бы диски были белого цвета с тонкой чёрной окантовкой-машина бы по настоящему "заиграла".Не так ли?

220 л/с - очень неплохо для него))

Зачет и +5 .
NISSAN X-TRAIL Т30
ЕА7А Galant
Lancer Cedia sedan 2002 4G15
EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru

Этот Опель в реале маленький чем на фото.
Говорят иногда лучше жевать жвачку)) ложанул, так ложанул. А как начал то: .... Парни и мужчины.....
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

Не могу привыкнуть к чёрным дискам.Внешний вид убивается напрочь.ИМХО.Ему бы сюда что-то светлое,тогда бы здорово смотрелся...
А универсал внешне симпатичный,да и лошадок в достатке...

вот об опелях мало написано, особенно новых, может скажишь сколько ТО стоит, может все таки за 2 года приходилось менять, или все в идеале мол как у всех расходники и бензин!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Всем спасибо за комментарии. За 2.5 года вышел из строя датчик давления шины по вине шиномонтажа . Из поломок все. По поводу ТО - прошел уже 3 плановых ТО. Сами по себе ТО не дорогие где-то от 7000 до 9000р. Но меня каждый раз на что-нибудь разводят. Поражает то, что приходится менять колодки передние каждые 15 тысяч. Причем они (дилер) мне каждый раз показывают износ и действительно остаток составляет по 20 процентов. Приходится менять. Ладно летом они изнашиваются быстрее, но зимой та я еле езжу. Вообщем странно. Точно цену по замене колодок не помню. Может попробовать неоригинал поставить. Запомнилось что 3 ТО обошлось в 22000. Это замена масла, фильтра, свечей,колодок передних и масло в коробке ну и по мелочи -проверка жидкостей и т.д. (дилер же за все берет).
Мой отзыв: Opel Insignia 2010

kim-230752:
Ну только не это. По мне так это жутьчайший колхоз. Белые диски на белой машине. Да что там - белые диски на любой машине, кроме раллийной колхоз. Но это сугубо мое мнение.

оригинал колодки гумус (( я 3ий комлпект поставил на перед ..пробег 54тыс .На этот раз Отто Циммерман взял.Диски раз протачивал ,но не уверен что их не сточат циммерманы

для сравнения туарег 70тыс пробега 3ие колодки спереди и 2ой комплект дисков )

Artoba:
А универсал внешне симпатичный,да и лошадок в достатке...
безусловно это не для всех. В это как говорится нужно врубиться. Сочетание белое черное - что может быть лучше. И не в коем случае никакого колхоза типа белых дисков. А на обычных штатных диски я зимой езжу и выгляжу как все) ИМХО

intra-ru:
Согласен я на своего белого круза тоже черное литье прикупил
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Троицк Московской
Добротный отзыв, спасибо!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Славянск на Кубани
Вообще красавица! Да еще и практичная. Не могу понять почему у нас в России универсалы не признают!?
А что на счет расхода топлива? Или после БМВ о расходе не задумываетесь?

Viktor 123:
А что на счет расхода топлива? Или после БМВ о расходе не задумываетесь?
Расход в среднем 13-14 литров. Летом резкая езда в городе компенсируется длинными спуртами на дачу, поэтому тоже держится в районе 13 литров. На БМВ на заправку ездил на день-два реже.

intra-ru:
Автор,я ни белые диски имел в виду,а обыкновенное литьё классического цвета.
Белые диски-это что-то уж ооочень ужасное.Лично для меня.

intra-ru:
Зимой Вы ездите медленнее, чаще ногу на педали тормоза держите, поскольку коробка автоматическая, верно? Вот колодки и стираются. Другого объяснения не нахожу.
За отзыв ПЯТЬ! Тоже подумываю в будущем что-нибудь универсалов-вместительное взять для семьи.
Мой отзыв: FAW Besturn B50 2012

Середина России
автор, подскажи решётка встала в штатное место без переделок и во сколько обошлась?
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

_Joy:
Парни и мужчиныЭтот Опель в реале маленький чем на фото.Здесь читал отзывы фото смотрел, думал ну не меньше Камри, и как же я удивился когда увидел его вживую. Он чуть больше Короллы и чуть меньше Камри.
ну вообщето она класса авенсиса просто сравнивают с кэмри часто так как авенсис рядом не стоял.....

intra-ru:
ну видимо что то свех регламента делают у меня то 45000 было уже свечи не меняли

the stig:
Да вроде без проблем. Стоила в то время в районе 300 долларов с доставкой.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Колхоз? Что плохо смотрится?
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Приморье
Пять баллов автору . Тоже хочу купить такую в дополнение к Прадо.

Пангоды
Artoba:
Автор,я ни белые диски имел в виду,а обыкновенное литьё классического цвета.
Белые диски-это что-то уж ооочень ужасное.Лично для меня.
Вот такие смотреться будут на любом цвете.

Дмитрий
Хороший, дельный отзыв. Сейчас собираюсь брать такой-же белый турбо-сарай 2,5 годовалый. Смущае только что на нём колёсики 19-е! Отсюда вопрос к Автору: у Вас какие? Сильно ли пробивать будет? Возрастает-ли нагрузка на подвеску?

Продажа Opel Insignia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния