Отзыв автовладельца Renault Logan 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 9,3 л/100км
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: темный со светлыми вставками
Добрый день, или вечер, или ночь! Мой первый отзыв! Не ругайтесь сильно! Недавно стал владельцем "чудо-авто." Renault Logan! Живу я в РС(Я) Саха Якутии город Нерюнгри где преоблодающее большинство ЯПОНСКИХ праворуких машин. До этого момента ездил только на японцах. Автомобиль у меня корпоративный (выдали на работе) до этого "чудо-авто." ездил на тойто пробокс тоже рабочем, также были собственные авто (чайзер-90куз,црв97г,аккорд98-4вд,премия97,витц2000,сузуки свифт2002) поэтому буду сравнивать с японскими авто. Никогда бы ни купил себе рено логан,после японских авто! Первое впечатление ЛАДА КАЛИНА-ИНОМАРКА:) убогий не доделаный внешний вид (любители логана простите, если вы конечно существуете:) салон-просторный но матерьялы дешовые до нельзя,машина новая и поэтому ПОКА ничего не дребезжит но это ПОКА посмотрим что будет через год! пробег был 78км с конвеера проктически, я пока ее с Иркутска гнал обкатку проходил.  сейчас уже 3040пробег, так вот о салоне масивный руль регулирующийся только в низ или верх на 10см,стеклоподьем. на центральной понели сразу под магнитолой(неудобные) без доводчиков даже для водителя, незнаю может есть другие комплектации я даже свою комплектацию незнаю, подскажите знатоки? полу супер салон 1,4обьем см фото. Под капотом и багажником такие швы будтобы ей морду и жопу оторвали и назад приворили (китайские мастера или наши ) кстати где собирают чудо авто? Ладно швы их невидно если капот и багажник закрыт, но шели разного размера между передними фарами меня просто "убили" Приборы плохо читаються особенно поворотники если музыка в салоне играет их не видно и не слышно,недавно протирал стекло на приборах от пыли чистой тряпкой так оно сразу поцараполось через пару лет от царапин не будет видно приборы:)  гидро усилитель (кстати тож доп. опция как и кондиционер,стеклоподемники ,обогрев зеркал котор у меня нет и электро регулировка и еще много чего) хорошо хоть печка с завода ставиться:) которая гудит как истребитель при взлете на 4скорости. надеюсь она теплая а то у нас в -45С замерзну. Сколько стоит такая комплектация? И кто покупает такие авто? Плюсы:новая машина:) просторный салон,вместительный багажник,полноразмерная запаска,ах да рабочая машина:))) Минусы все остальное:)))) Раньше я думал что машины отечественного производства дерьмо а нет есть еще логан!

Еще фото

Наковузнекц
Сообщений: 11985
блин.. ехал однажды в такси в логане сзади... какой идиот придумал такие подлокотники!? Руку положить, дверь нормально закрыть невозможно.
-The Power of Dreams-

Наковузнекц
Сообщений: 11985
За отзыв 5. кстати, в урну на панели вся машина не помещается)))?
-The Power of Dreams-

АффТаР! Учи русский! Чуть мозг не сломал, пока дочитал. Комплектация бедненькая, типа Аутентик или как-то так называется.

Там высоковольтные провода на свечи в машине 2011 года?

Я думаю если автор поездит на нём побольше мнение своё он изменит. Хотя похоже случай безнадёжный.

Voronezh
чичер:
ага, человек скотина покладистая, к любому г...ну привыкает ;) но после чайзера и аккорда к логану привыкнуть не легко.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Машинна не так безнадежна, как знание русского языка у автора.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
Я даже на своей девятке в годы молодости таких сварочных швов не видел. Вот это жесть, неужели они (Логаны) все такие. Отзыв по честному, хотя и говорят "Дарёному коню в зубы не смотрят"))))

Пепельница уматная-как ведро!)))

Обычный дешманский авто, не хуже и не лучше остальных. У нас таких много под тачками, а это значит крепкие. Хочешь ровные зазоры и комфорный салон - покупай тачку подороже.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно.
Тож в июле брал логан в иркутске как у автора кмплектация. Ничего , нормальная машина. Не едет только. Думал новая новая годы проезжу. а нет. 3 недели. не потому что плохая а просто отдал в обмен на прадо :)

Ростов - папа
цифры на приборах - как в шестерке...

Московская обл.
согласен с автором - данный экземпляр собран руками из одного места.

Но, поверьте мне, на калинах этого года точно такого нет! Все зазоры в порядке, и никакой сварки!

Московская обл.
еше раз пролистал фото - я в шоке.

не пожалел, что не взял рено, а в бюджете 350 предпочел калину)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
кстати то о чем вы все тут раздуваете - это не сварные швы, а мастика, пусть и не очень аккуратно, зато щедро

Ижевск
Автомобиль выпускают в Москве на заводе Автофрамос. Комплектация называется Expression 1.4, потому что бампера в цвет кузова и для этой комплектации ГУР в базе! 364 цена рекомендованная, с доставкой до Сибири нужно еще 30 прибавить. Зазоры такие на всех иномарках дешевле 600 тысяч! Машина хорошая неубиваемая, 200-250 тысяч для нее норм пробег, знаю машины которые под такси столько ходили, менялись только расходники. Самый главный плюс - это НОВАЯ машина, которая по мне в разы лучше япошек конца 90х - начал 2000х. Нормальное японское авто дешевле 650 тысяч не купить! А если выбирать между 7 летней короллой и новым логаном, естественно я бы взял рено, потому что привык ездить на новом авто, а не быть пятым хозяином машины с пробегом 150-200 тысяч! Это мое мнение!

Кажется, это не сварные швы, а мастика поверх них.

Dead Kennedy:
Вывод: Логан хуже японцев(ну это понятно), но всё же однозначно лучше последних шедевров нашего гореавтопрома(ездил ,знаю).

Ижевск
Stratus Prime:
еше раз пролистал фото - я в шоке.
не пожалел, что не взял рено, а в бюджете 350 предпочел калину)
вот тут уже нужно пожалеть ВАС...

С чего бы это? Человек сделал, на мой взгляд, правильный выбор, потому что за 350 логан будет самый пустой, а калина люкс! А б/у не рассматривался я думаю. А вообще я думаю ему по боку наши мнения, потому что, каждый человек выбирает машину по себе, и в советах не нуждается!

Тольятти
Это не швы, это действительно мастика
Mazda Demio, 2004г. DY5R, 1,5, e-4WD
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Dead Kennedy:
А во всём ли логан хуже японцев?транспортный налог с его 75л.с.-смешной.расход топлива(если не втапливать по городу)по сравнению с пресловутым марком-копеечный.клиренс-вполн е неплохой.ну и крепость подвески-супер!

Alber:
Поддерживаю.

[quote=GRom1309]Позвольте уточнить.на каких именно ПОСЛЕДНИХ шедеврах нашего автопрома вы последний раз ездили за рулём?судя по вашим словам это был ВАЗ 2105 1992г.в.?[/quote]
А вот и нет, на приоре хетчбек 2009г.в. Логан однозначно лучше.А япы и подавно.
[quote=GRom1309]А во всём ли логан хуже японцев?т.клиренс-вполне неплохой.ну и крепость подвески-супер![/quote]
На Субару Форестер клиренс ещё больше, подвеска не убиваемая + 4ВД + мощный двигатель и т.д. Ну это так , к примеру.
[quote=GRom1309по сравнению с пресловутым марком[/quote]
Чего ва все к Марку привязались(хотя и классный автомобиль),как буд-то других японок нет.
Сравни с Гайей, Ноахом,Ипсумом, короллой , короной , Ардео,Камри, Хондой Стрим , аккордом/торнео , сивиком, авансиром,и прочими ниссанами, маздами,субарами. Сравнение будет явно не в пользу Логана и тому подобных.

Dead Kennedy:
вы слишком просто рассуждаете,а понятие "лучше"-весьма разносторонне и субъективно(т.е.каждому-своё). даже комфортабельность-понятие неоднозначное.мне например комфортно управлять автомобилем не задумываясь о расходе топлива(всё равно средний из десятки по городу не вылезет,как не втапливай) и не переживать о пропущеной ямке с опаской повредить днище.перечисленные же япомобили однозначно проигрывают в расходе топлива,ремонтопригодности(как простота работы,так и стоимость и доступность запчастей),крепости подвески(посмотрите на таксистов перепрыгивающих на логане ч.з. трамвайные рельсы-а вам слабо?),ну и пресловутом клиренсе,за исключением паркетников в т.ч. и форестера,но этот класс ещё дороже в обслуживании чем седанчики.

ivan_tico:
очень в этом сомневаюсь.
это мнение очень сильно надуманно и политизировано.
Зачастую, его никто не может обосновать)

Alber:
Stratus Prime:
еше раз пролистал фото - я в шоке. не пожалел, что не взял рено, а в бюджете 350 предпочел калину)
Совершенно верно.
Нужен был именно новый авто. На одном отечественном уже отъездили 3,5 года без поломок. Так что, не верю мифам и сказкам)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

не ребят, я как то не верю в надежность логана и пустой барабан за 350 это дорого. по мне вкуснее калина или приора.
ленарон

парламент))))и котлы явно дорогие))) мажор на логане

AndreySSS:
Неспорю, лоханы стали гаBно,
Почему стали? Они всегда им и были.

Киров

Во всём отзыве 2 ключевых плюса которые перечёркивают ВСЕ минусы слихвой.
В порядке значимости: 1)карпоративный авто
2)новый авто
и я бы ещё добавил 3) неубиваемый (т.к. новый и не зря на нём куча таксистов ездит)

Ну а если для себя то новый точно не купил бы (нет желания переплачивать за неснятый целофан с сиденьев), предпочёл бы 1-2-х годовалый с минимальным пробегом и уже поставленными допами в виде музыки, зимней резины и т.д. Да и чесно говоря и логан не купил бы слишком дорог для такого внешнего вида.

с 10-ти летним фориком уж точно нет смысла сравнивать, т.к. по определению не может старое авто денег не просить на обслуживание.

да норм авто за свои деньги ИМХО!

Петропавловск-Камч
Наслышан о надежности. ездил пассажиром, не понравилось. себе не хочу такой. ярый поклонник б/у японского автопрома. на новый еще не заработал. в этом ценовом сегменте предпочтение отдам японцам и на крайний случай европе!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Его не надо сравнивать с японками!
Это конкурент жигулятарам, а по сравнению с ними он хорош.
Кто скажет у какого жигулятора при бережной эксплуатации ходовка пройдет
без ремонта 150 000-200 000км???
Да честно говоря и у японца. Хотя японки тачки класные сам на них катаюсь.

Зато его не жалко!
У меня соседушка его в хвост и гриву уже 2-й год - по грунтовке разбитой каждый день не сбавляя скорости)). А ему хоть бы хрен!( Логану)). На стройке он прораб (сосед). Неубиваемый аппарат.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
да уж лучше взять японца 90-х годов ИМХО, чем кататься на новом "пустом" авто с дребежащим салоном за такие деньги!у меня друг взял корону 94 года за 150 тыров и ездит 8 месяцев даже масла ниразу не доливал, это говорит что двигателя у них неубиваемые стоят, тока гранату заменил! а в плане ремонта вообще молчу,в силу своего лихачества оборвало у него ролик ГРМ и еще че то там, ему на СТО сказали в 10 тыр вылетает ремонт он за день с братом сам все сделал и потратил че то порядка 1500 рубасов! так что судите сами на чем ездить
вопрос не стоит лучше-хуже, если есть руки, место и голова то б/у японец однозначно. если этого нет - логан в плюсе. но если сравнивать б/у логан без гарантии... то тут даже руки, голова и денежный мешок не помогут
петёк
Я не хочу такого Лохана ! Я не хочу в багажник лазить через убранные задние сиденья ! Волюнтаризм !
Арта20202
Отзыв краткий за него даже оценку ставить не хочется,но не скрою улыбку.
Автор,тебя сейчас ктото будет за неграмотность пинать,ктото за то что логан ругаешь.

Машина эта собираеться либо уже собиралась в Москве на заводе автофрамос который расположен в районе метро Текстильщики (АЗЛК).

я год работал на конвеере по сборке этой машины,освоил за это время 7 постов сборки,в основном это были посты сборки силового агрегата,его установки и комплектовки.

Знаешь земляк (я с Якутска,бывал раза 4 в Нюрке).
Есть несколько категорий людей в которую входят и автомобилисты,и вот есть очень большая их часть-которых я называю роботами. Им неважно вообще всё,им главное сам факт слов "НОВАЯ МАШИНА",а что это за машина-их не волнует,но при этом свой выбор они защищают как свою же честь.

Логан-это своего рода быстросборный велосипед,достаточно качественный по уровню надежности агрегатов,но никакой по уровню прочности и устойчивости к воздействиям внешней среды. главный аргумент лично для меня при покупке может быть лишь-действительно хороший уровень безопасности при ДТП.Хотя тут же встает вопрос " А Такие колеса и ширина их же не способ ли спровоцировать это ДТП?"...

Это действительно на мой взгляд корпоративный автомобиль,а не народный..потому как сотрудников фирмы и авто не обязательно любовью охватывать. а вообще это простое ведро на которое пересаживают бедных роботов-потому как они не знают и не умеют делать выбор с целью получения оптимальных удобств для себя.

сам лично сделал выбор в пользу не нового марк2 1996года 2,5л. который стоит в 2 РАЗА дешевле Логанаи НИ РАЗУ не усомнился в своем выборе...потому как я год собственноручно собирал этот комод с шильдиком РЕНО и время всё взвесить у меня было.Считаючто это авто ТОЛЬКО ДЛЯ ТАКСИ И ДЛЯ Корпоративных целей! продавать это людям-просто насмешка над ними!
Арта202022
а еще искренне улыбает,что людям как бонус,но за их деньги продают на эти машины,антикор,коврики...марке тологи РЕНО-гении по разводу тех кто только и мечтает букавки иностранные на крышке багажника купить.)) мир всем
самое смешное, официалы в регионы пустую версию не поставляют, говорят базовая раскупается корпоративными клиентами, но зачем мне логан с автоматом, кондеем и бампером в цвет кузова, мне он действительно нужен для такси. а автомат, цвет, комфорт лучше в япе б/у искать

Ни какой логан несравнится с японским авто, ездил на Ипсуме1999г.в., корола 2005г.в., КАРИБ 1999г.в. тиида лацио2005г.в. предложи мне новый логан и перечисленные мной не зачтобы не сел за логана. Расходники на японца дешевле чем у логана. Раз в полгода проверяй ходовку и меняй масло, и на японце подержаном, проездиш не меньше чем на новом логане.

Voronezh
Арта202022:
это не маркетологи РЕНО, а наши местные быдлячие владельцы автосалонов пользуются отсутствием честной конкуренции.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

нск
нормальный логан

Dmitry36:
Полностью согласен!

Арта20202:
Отзыв краткий за него даже оценку ставить не хочется,но не скрою улыбку.
Знаешь земляк (я с Якутска,бывал раза 4 в Нюрке).
Да на конвеере платят только 15-20т на новый Логан не хватит при московской жизни.

Пойдёт.ИМХО.

Узловая
Машина норм. Не японец конечно, но вполне себе ничего. За такие то деньги и новый. А вот с русским языком как бы да. Не мешало бы подучить.

Продажа Renault Logan 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан