Отзыв автовладельца Renault Logan 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: Черный
Салон: ГУР, подушка водителя, передние стеклоподьемники, кондиционер.
Двигатель: 1,4л., 75л./с.
Всем привет !
Начну с того, что на Российском рынке существует два автомобиля по цене конкурентных автомобилям Российского автопрома, но по качеству, надежности и уровню комфорта далеко ушедших вперед: Хендай Акцент и Рено Логан.
В 2010г. продав ВАЗ 2114  перекресился. Изучил отзывы, выбор сделал в пользу Акцента, т.к. Логан был для меня менее знаком и уж больно страшный на вид ( гроб на колесах ). После двух лет эксплуатации Акцента решил сменить автомобиль. Подвернулся хороший случай, нашел недорогой Логан с пробегом в хорошей комплектации и состоянии. Прокатился, первое впечатление было не очень, но поездив один день прочувствовал его и понял это то что мне нужно (надежный, комфортный и не дорогой в обслуживании- если ремонтироваться не у офицалов, естественно ). Сравнивая два этих автомобиля могу сказать одно, оба автомобиля комфортны и надежны, но Логан имеет преимущества перед Акцентом.
Проведу ряд сравнений:
Управляемость на трассе у Акцента хуже, наверное из-за мягкой подвески - Логан стоит на трассе как вкопаный ( хотя подвеска довольно комфортная и неровности наших дорог отрабатывает четко ).
Отделка салона Акцента из тонкого дешового пластика у Логана из более толстого, прочного.
Откравая двери Акцента фиксаторы напоминают Фиксаторы дверей ВАЗа, у Логана как у хорошей иномарки.
Расход топлива У Акцента с двигателем 1,5л. по городу в районе 12л/100км. у Логана 1,4л.  7-8л/100км.
Главный минус Акцента это низкий дорожный просвет (придется привыкнуть к громким ударам защиты картера о выбоины наших дорог, Логан имеет очень высокий клиренс, за год эксплуатации защитой ни разу ни где не шоркнул.
Багажное отделение у Акцента меньше чем у Логана, но зато задние спинки сидений складываются. У Логана это является дополнительной функцией, что огорчает.
Включение передач скоростей у Логана удобнее, т.к. ход рычага при вклучении передачи более короткий чем у Акцента и при включении задней передачи нет щелчка в привод.
Оба автомобиля прекрасно заводятся в морозы и у обоих надежная комфортная подвеска.
Вообщем езжу на логане уже год, пробег 30000 км., соберусь обновить автомобиль, возьму снова Логан.
Надеюсь мой отзыв будет вам полезен.

Toronto
Логан - Реальная машина, для реальной жизни.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Для реальных людей.....

Нормальный такой логанович!...
Пять.УДАЧИ!

Дайте мне Калину и топор — я сделаю вам Логан.
Рено Логан, он же: Дачия Логан, Влаган, Лохан, Лохань, Поган, Рено лохам, Шкаф, Обрубан, Дача, Обрыган.

За такой ценник? Нафиг эти дрова не нужны.
ИМХО-за эту цену это самые оптимальные "дрова",как вы выразились,среди одноклассников.Или я не прав?

Artoba:
Оптимальные? Не смешите! Беда в стан адептов румынского суперкара пришла откуда не ждали: коварные узкоглазые корейцы выкатили на отечественный рынок «подготовленный к российским условиям» Hyundai Solaris. На момент начала продаж цена начиналась от 400 тысяч с оптимумом в районе 500, впрочем за прошедшие 2 года успел подорожать примерно на 50 т.р. Также отметился и VW, запилив версию Polo Sedan, вызвавшую нехилую попаболь в стане логановодов.*****а на форумах забурлили незамедлительно: оказалось, что логан хоть и убог, но нихрена не дешев: сколько денег ни возьми, всегда найдется конкурент, а то и несколько, который за те же деньги будет оснащен на голову лучше. Ну ты понел, речь о Калине и Солярисе. При этом стоимость запчастей на корейцев даже у официального дилера так же дешевле на 40-50%, что только добавляет драмы на срачах логан vs солярис/рио.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

Да еще и при покупке калины не надо стоять в очереди, платить за доставку и кучу впаренных допов.

Itan:
Логан - Реальная машина, для реальной жизни.
Реальная машина для реального ремонта
Friggin' left steering wheel!!!

г. Суровых мужиков
страшное конечно получилось но надёжное...у меня двое знакомых у дилера рено работают,говорят что лохан просто неубиваемый и что не зря его таксисты пользуют в хвост и гриву...а вот сами ездят на меганах(оба 1,6 ,один с МКПП,второй с АКПП),так в голос утверждают,что еслиб не работали там то никогда не купили бы мегана-вот дрова настоящие.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Хундай Акцент ушел далеко вперед? Не смешите. В лучшем случае тоже самое.

dizzzzz:
О! Логановоды и тут панацею придумали: теперь Логан-неубиваемая машина, немецкие авто начала 90-ых годов просто завидуют стоя!

dizzzzz:
Вот только наши таксисты почему-то говорят по другому. У нас целое такси на логанах было, потом быстро таксисты от них избавляться стали. Один рассказал, что ломаются они не хуже старых жигулей, вот только ремонт дорогущий. Щас все кто на логанах ездили плавно на гранты пересаживаются.

ne_s_dv:
Хундай Акцент ушел далеко вперед? Не смешите. В лучшем случае тоже самое.
Сравните дизайн Solaris (Solaris по своей сути Accent 4-го поколения) и Logan. Сравните моторы Solaris и Logan (надежность, мощность, экологичность, технологичность), сравните салон обоих машин. По всем этим позициям Logan отстает, вдобавок, автомобиль реально несовершенный технически во многом и с откровенно заряженным ценником, как на запчасти, так и на саму шайтан-повозку.

Детрит:
А может прекратишь цитировать Лурк и скажешь своими словами? )
Могу и сам своими словами сказать, но цитата подчеркивает самую мякотку.

Слюной не захлебнись.

Слюной не захлебнись.
Смысл? Констатация факта.

Москва/Люберцы
В чем комфорт логана???? я при росте 180 и весе 100 в нем еле умещаюсь.. да сидишь в нем как на табуретке.. в отсутствии шумки? или комфорт это когда водила при переключениях постоянно бьет пассажира рычагом кпп по левой коленке????????
HONDA Accord 2008 white executive.

tosha1983:
Не рассказывай сказки, я такой же комплекции, рост 185, и места хватает с лихвой.

Угу, конечно...Ерунду несешь.
Мне-то *****, я просто воспроизвел слова того, кто ездил на лохане не одну сотню в день.
Я б себе не взял никогда. Не вто дело что машина хреновая, просто ценник на нее неадекватен.

Угу, конечно...Ерунду несешь.
не, на Лоханах таксисты гоняют, но только если Лохан-конторский, частники все как-то на жигулях или тойотах, ибо дорого на Логане ездить, ненадежный он и не комфортный.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

Люди, засирающие Логана просто никогда на нем не едздили и судят по неказистому внешнему виду.Логан - настоящая рабочая лошадь.

Гипнокот:
А на что у нас адекватен ценник? Все завышено минимум в 1,5 раза.

Usas12:
Логан - настоящая рабочая лошадь.
За абсолютно неадекватную цену.

Usas12:
Угу, особенно до момента похода в магазин за катушкой зажигания от Калины.

Гипнокот:
За абсолютно неадекватную цену.
А что за эту цену норм? *****а? Граната? Пффф..

Usas12:
А на что у нас адекватен ценник? Все завышено минимум в 1,5 раза.
да банально - Гранта и калина. Качество - то же, рамеры - почти один в один, тока вот за самую пустую комплектацию логана гранта уже в хорошей, а чуть получше комплектация, так еще и с ватоматом. Вот тут ценник адекватен, а за логан - сильно завышен.

SARANSK
Не ездил не знаю.От оценки воздержусь.Уж больно страшен за свои кровные.Это сугубо мое личное мнение никому не навязываю.Кстати насчет таксистов я маленько в теме.Так сказать неубиваемые Нексии и Логаны у них ходят максимум два года потом продаются и берутся новые.Особенно умиляет дописка в обьяве в такси не работала.За два года из машины выжимают все зато год выпуска и внешний вид привлекательный.

Металл на Логане совсем никудышний.
Слегка примятый капот или крыло напоминает фольгу от шоколадки.
И коррозия на местах сколов появляется немедленно после дождя.
Solaris vs Logan сравнение некорректное, т.к. первый в списке дорожеб а для данного ценового сегмента - это критично.
Разговоры о том, что таксисты пересаживаются на Гранты - бредячка.
Это не они сами, а хозяева автопарков их пересаживают на эти погремушки.
Логан - машина простая, примитивная, но надежная, не в пример Гранте.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

г. Суровых мужиков
Ndru:
я НЕ лохоновод и симпатии к автомобилю с эмблемой похожей на женские генеталии не испытываю,...мне ближе к сердцу немецкий автопром (в заказе Jetta 6),хотя имел не лохматых годов и япов(не криворуких) и корейцев, по ним могу рассказать многое ... и ни чего не придумывал, а лишь озвучил обьективное мнение работников дилерского центра, а вот Вы уважаемый здесь пишете только для поднятия статистики количества отправленных сообщений,а по сути ничего возразить не можете, так как нормальной техникой не владеете и по сути "счастливый обладатель" мертвячего ГАЗа...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Москва/Люберцы
Usas12:
да какие сказки, в такси их пользуют у нас.. тесный, жесткий, про интерьер экстерьер вообще молчу, сиденья неудобные хуже только в вазах наверное, но говорят не ломаются, но мне как пасажиру на это пох, по мне лучше бы они (таксеры) на волгах ездили... ну а себе такой купить.. только в страшном сне могу представить..
HONDA Accord 2008 white executive.

Почему еще никто не сказал "лучше бы марка взял"??????????
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
Почему еще никто не сказал "лучше бы марка взял"??????????
Марк не в бюджет.

Обладатель мертвячего ГАЗа - это я, у него Калина и Jetta

Usas12:
А что за эту цену норм? *****а? Граната? Пффф..
Ну вы меряете похоже другими категориями. Лохан в комплектации "барабан" стоит 340 штук и его еще нужно умудриться купить, ибо их нет, а Гранта в комплектации "норма" (ЭУР, 2 эйрбега, передние электростекла, ABS, кондей, ЦЗ, иммобилайзер) стоит 335300 рублей и на нее нет очереди, причем, Гранта с двигателем 21116 уделает Лохан как по экономичности, так и по динамике. Потому выбор явно не в пользу Лохана.

dizzzzz:
Я?! С чего вы взяли? Я передвигаюсь на новой jetta (Comfortline)? жена на lada Kalina 2010 г.в., так что про матчасть я представление имею много лучше многих тут собравшихся.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

Возможно он и надёжен, но цена совсем не та что здесь упоминают! Попробуйте его купить за эти деньги. Ничего не выйдет, допов навялят минимум на 60 тыр, а то и все 100. В Омске такая ситуация - на прошлой неделе был в салоне. Сравниваете с акцентом? С каким? Новый акцент это Солярис, как здесь уже упоминалось. А Солярис действительно лучше во всём.

yri2000:
Согласен. Уж лучше доплатить за Солярис и получить вполне нормальную машину, с нормальным мотором и дизайном, а не ущербный Логан с дизайном шкафа для одежды.

Ndru:
Ну дизайн для бюджетной машины последнее дело. Но блин, система продаж рено "Хрен тебе, а не авто без допов" очень удручает. Бюджетные авто обычнопокупаю по принципу "На что наскребли", а тут тебе еще сюрприз в виде, "Мы вот о вас позаботились и предварительно установили вам несколько ненужных вам опций. "
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...

нормальный авто, туда бы движок по современней с цепью и отлично бы было
NAR

пять+

Гипнокот:
Вот, вот! Официалы реновцы совсем ах.....

да нормальный авто!!
зато чувак наверно спит спокойно ночью не парясь шо поцарапают или колеса скрутят
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

Свободный
нереальное амно...

Свободный
zampolit2006:
да нормальный авто!!
дак во внутрь нагадить могут))

ХМАО, там где люто холодно
Когда же наконец появится фраза "Обосцать и сжечь его!"? Купил себе человек автомобильчик - и нехай ездит, его выбор его деньги.

SARANSK
Полностью согласен.

Бурная, отрицательная реакция на Логан, это банальная зависть. Люди во что-то вляпались, а теперь сами себя оправдывают, поливая Логана.

FlashForward:
Реальная машина для реального ремонта
Так это пруль, но вроде разговор не про них.

Марк не в бюджет.
Как раз пр. Марк и в бюджет, а можно и вдвое дешевле взять.
Но взяв Марка, надо сразу переезжать жить поближе к разборкам, а ещё лучше на ДВ, там разборок побольше.

Сочи
Про расход гон.Был у меня такой овощ.знаю

Сочи

Автор,не в обиду,наверное "Четкая управляемость"на 80км.ч. Ты привирай,но в меру,то расход у тебя 7л.то управляемость на высоте.Ты еще напиши,что панель из мягкого пластика,удобные стелоподъемники и прочее.

Сочи

Про багажник убил!!!!!!!!Багажник огромный,но из за огромнейших петель,в багажнике даже два чемодана не увезти.

г. Самара
Думал долго?

Когалым
В основном все критикуют ЛОГАН не за его потребителькие качества, а в подсознании у вас его внешность. ЛОГАН в своем ценовом сегменте не плохой вариант. СОЛЯРИС уже далеко дороже. + логана-места много (даже больше чем в некоторых С-классах), багажник очень большой в сравнении с одноклассниками. Это все благодаря своей высоте, но это как раз и сказалось на внешности. Мотор 1,6 очень тяговит на низах (как дизель), но сдувается с повышением оборотов. На 1,4 не ездил. Высокий клиренс+короткая база- и можешь рассекать в любом месте. Относительно недорогое владение (не у официалов). Вот металл действительно не везде оцинкован, появляются следы ржи, особенно в местах сварки. После 140 км/ч шум двигателя, что хочется выйти, а при 160 уже играет... в одном месте. ЛОГАН авто для повседневного убивания. Но уже юзаю на других авто. После логана, была Джетта, теперь Октавия универсал. Но это авто из другого ценового сегмента и соответвенно комфорта.

Заринск
Ndru:
Вот поражают люди, которые чужое выдают за своё.
Детрит:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

На мой взгляд, калина и дешевле и лучше по комплектации за эти деньги.
Вот я про это всегда и толкую.Что каждому-своё...

Вы написали,что вам эти дрова не нужны,лучше для вас калина,а мне вот извините,"калино-дрова&qu ot; не нужны,и я бы не сомневаясь взял логана.
УДАЧИ!!!

Время лохана уже ушло. Что касается цены, то в более менее приличной комплектации, он стоит пол лимона и это на ручке.
Когда он стоил 300-350 и не было люксовых калин и притвор, это было его время. Хотя и тогда народ больше выбирал лачети и ланос.

согласен но лучше приорка

Artoba:
Вот я про это всегда и толкую.Что каждому-своё...
УДАЧИ!!!
на аватаре сам?

Спорное чудо))) я на таком учился ездить и сдавал на права, причём на автомате и на палке))) в сравнении с б/у из Японии логан фантастически неудобен, и один такой вышел из строя через 50000 км, автомат полетел)))
Запчасти и многое др. для любых авто. Brembo, MANN, Bilstein, Otto Zimmermann 26-81-756 26-81-724
Мой отзыв: Mazda Familia 1997

Камышин
Езжу уже два года на Логане и не парюсь.Ни одной даже мелкой поломки. Пишут время Логана прошло, а очередь почему-то осталась.Друг не захотел ждать по очереди купил Приору тоже хвалил,но через год продал,надоело ездить на ремонт.Теперь ждет по очереди Сандеро. У каждого свои требования к машине и размер кошелька.

Камышанин:
Очереди остались, потому что боевые хомячки этого суперкара действуюдт в лучших традициях сектантов: отлавливают и з@ебывают всех россказнями про "великолепную иномарку за недорого!" абсолютно игнорируя тот факт, что Логан дорог, неудобен. неэргономичен и отстает по качеству и надежности от машин ниже ценой (даже прулей типа Vitz, Platz, March, Fit). За 500 штук лучше взять либо свежего пруля либо чуть докинуть и взять корейца в средней комплектации,чем этот ужас.

Камышанин:
ну да,другого комента я даже и не ожидал.

orsk01:
ну да,другого комента я даже и не ожидал.
Такие же сектанты, как многие упоротые прули.

laughs:
согласен но лучше приорка
приорка дороже, да и мне тесно в ней, десятка как никак.

Ndru:
Такие же сектанты, как многие упоротые прули.
Правильный руль справа))))

The soldier Chauvin:
Правильный руль справа))))
Правильный руль-слева. Во всяком случае в этой стране. Хотите ездить на праворульке-катайтесь, лишь бы не убеждали каждого встречного-поперечного в правильности вашего выбора и в ущербности выбора другого человека.

Ndru:
согласен.Правый руль-это извращение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Я конечно против пруля не чего не имею,но против зомби!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гипнокот:
Приведу пример у моего логана был удар в левое переднее колесо полетел привод (идет в сборе с 2-мя гранатами ). Заехал к офицалам 12500 р. -привод + работа 2000 р. . Купил в магазине не оригинальный (германия)-3000 р. +работа 1000 р. Сел и поехал, как в новом. Сомневаюсь что на гранту привод с двумя гранатами обойдется дешевлее.
Мой отзыв: Renault Logan 2011

[quote=Ndru]Дайте мне Калину и топор — я сделаю вам Логан.
Особенно прикольно, что в рестайлинговой версии, помимо незначительно измененного дизайна и внедрения нормальных дверных ручек (наконец-то!), внесли новое, поистине революционное улучшение — функцию автоматического включения дворников одновременно с омывателем стекла. Совсем как в ВАЗ-2108, невиданный прогресс для автопрома![/quot
Оба автомобиля немного недоЛЕКСУСЫ, но мне логан как то посимпатичнееи, посерьезнее кажется чем калина. На счет топора сомневаюсь, скорее не обрубать, а нарасчивать придется, логан покрупнее будет.

Гипнокот:
приорка дороже, да и мне тесно в ней, десятка как никак.
ну каждому свое

На мой взгляд, калина и дешевле и лучше по комплектации за эти деньги.
По цене и по комплектации - согласен, но по комфорту и надежности однозначно хуже.

Логан в автосалоне с кондиционером 420000 р. Солярис с кондиц. 520000 р.<<
ИМХО, управляемость у соляриса не очень, т.к. сделан он на базе акцента.

Ndru:
В базовой копл. логан 340000 р. солярис 440000 р.

Логан в автосалоне с кондиционером 420000 р. Солярис с кондиц. 520000 р.<<
ИМХО, управляемость у соляриса не очень, т.к. сделан он на базе акцента.
ну и данный логан устарел. все ждут нового

luck_96:
.... у соляриса не очень, т.к. сделан он на базе акцента.
Солярис так это и есть Акцент под другим названием.
Более раннее пришествие предыдущей версии Акцента 3 под названием Верна на наш рынок было провальным. Дважды начинали продажу Верны в России и дважды прекращали.

возможно

orsk01:
Мне нахваливать логан ни к чему, но он реально лучше чем акцент держит дорогу на высокой скорости, это мое объективное мнение. Сравнивать есть с чем, помимо трех акцентов владел шкодой фабией (универсал, турбодизель, чешская сборка, 2009 г.в.), логан на дороге не хуже, если не брать в счет динамику. Раход действительно в районе 8 л./100 км., но и динамика - все-таки объем 1,4 л.. Стеклоподьемники согласен расположены не там где пологается, но уже привык. Я не говорил что пластик в салоне мегакачественный, но если сравнивать с акцентом, разница существенная.

alexbg2:
Согласен, особенно владельцы газов и калин.

luck_96:
Согласен, особенно владельцы газов и калин.
глупость

В этом отношении Логан честнее, цена тоже завышена, но не столь сильно.
Цены в России на все завышены. Любой авто, даже русавтопрома не стоит этих денег, но деваться некуда.

luck_96:
С этим никто и не спорит. Но Солярис имеет очень крутую цену, укомплектованный стоит 659 тыс., примерно как Golf в комплектации Match с климат-контролем, всеми системами безопасности и ценой 665 тыс.
Солярис можно сравнивать с Логаном, но никак не с Гольфом.

luck_96:
Расскажи за границей кому-нибудь, что счастливым обладателем автомобиля типа гранта, калина и.т.д. человеку со средним уровнем дохода в России в 20000 р. придется 1,5-2 года ничего ни есть, ходить в одной и той-же одежде, продать сотовый телефон - за ненадобностью и накопить долг за комунальные платежи 75000 - 100000 р. Или в кредит под +- 10%. 300 000 р.-10% * 3 года =+- 400 000 р.
Бред !!!

alexbg2:
Солярис можно сравнивать с Логаном, но никак не с Гольфом.
Да возвожно, но имхо солярис немного из другой оперы (из другой ценовой категории). На ряду с логаном конкурируют : ЗАЗ шанс, Нексия, акцент, ну и русавтопром.

alexbg2:
......, и типичная для Хундая завышенная цена.К слову Солярис тоже очень дорого стоит, в более-менее приемлемой комплектации цена за 600 тыс.В этом отношении Логан честнее, цена тоже завышена, но не столь сильно.
Какая же она честная если по заявленой официально цене он НЕ продаётся?! А продаётся он только по н****ловой цене =100-120тыров. Вот и вся честность.

luck_96:
В базовой копл. логан 340000 р. солярис 440000 р.
Зайдите в салон и попросите Лохан в комплектации "барабан" за 340 штук. Во-первых его вам не продадут, а поставят в такую очередь, что только держись, во-вторых, более-менее нормально укомплектованный Лохан обойдется вам все в теже 400-420 тысяч, за которые можно уже взять вполне нормальный автомобиль равного с Лоханом качества (Калина, Гранта) в полной комплектации. так что прежде чем писать про цену на Лохан-зайдите в салон, поинтересуйтесь матчастью.

luck_96:
Вы ошиблись. Вы хотели сказать "это мое субъективное мнение". ибо не 1 раз ездил на Логане со скоростью за 100 км/ч и на 130км/ч у Логана начинаются такие проблемы с управляемостью (а разгадка проста: через чур длинноходная подвеска и отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости), что разгонять-то его страшно. Тот же Солярис на скорости 130-150 чувствует себя прекрасно (хоть первые образцы, хоть исправленные образцы после нареканий на заднюю подвеску), рулится отлично и не гуляет по всей дороге. Самое смешное, что даже Гранта с Калиной не испытывают таких проблем, как Логан на тех же скоростях.

yri2000:

москва
Автор, за отзыв 5! Если честно,часто не очень понимаю, о чем вообще идет спор на форумах, подобных этому( кто и что пытается доказать???). Любое авто покупается по целям и задачам и в зависимости от размера кошелька. А угробить можно что угодно. Да и тратится на обслуживание придется тоже в любом случае, независимо от "престижности" любого авто. По поломкам... так и на солнце есть пятна(!!!) и дальше что?! Если авто беречь и заботится о нем,то, независимо от марки и модели вероятность того, что машина будет служить тебе верой и правдой достаточно высока. По личным симпатиям к машине - на вкус и цвет товарища нет. Если Вас авто устраивает, то это самое главное!!! К авто надо относиться как к члену семьи ИМХО. Удачи на дорогах!

г. Самара
За отзыв 5, у меня Логан 2007г, кузов одного цвета, гур, конд, парктроник, стеклоподъёмники, электрозеркала с подогревом, 2 подушки безоп., пробег 63000, меняем только расходники, проблем с машиной вообще нет, любить надо машину, следить за ней и она ответит тем же.

Ndru:
Хоть и в очередь, но можно. Если срочно, то на втор. рынке - с пробегом 1000-2000 км., но за эту цену, возможно чуть побольше. Кому очень надо тот найдет всегда.

Ndru:
Объективное или субъективное, я говорю как есть. До акцента ездил на ваз 2114, дорогу держала на скорости намного лучше чем акцент или логан, но прошу вас заметить что я сравниваю вышеуказанные "иномарки" озвучивая их плюсы и минусы, вдруг мой отзыв кому-нибудь пригодится при выборе автомобиля на первичном рынке или на втор. ИМХО логан увереннее держит дорогу чем акцент. Про салярисы слыхал противоположные отзывы, что управляемость та же что и у акцента, т.к. база одна и та же. К сожалению между комфортом и отличной маневренностью приходится выбирать. У акцента производитель выбрал в пользу комфорта, подвеска мягкая. Гораздо лучше когда производитель выбирает золотую середину как у логана.

Ndru:
Ибо той комплектации, за которой ты пришел практически 100% не будет (производителю невыгодно продавать дешевые версии) и еще допов впарят тысяч на 30.германия? ды вы жжете неподецки))) Китай-вернее, или Турция. Это, значит, раз. два: вы купили не=оригинал, который хз сколько пройдет, тогда как оригинальные запчасти ВАЗ в туже стоимость пройдут легко (если не порвать пыльник!) по 100-120 тысяч км и имеют туже цену. Кстати, катушку зажигания от Калины уже поставили?
Китайский привод 2100 р. Германия 3000 р. Румыния 3500 р. Сам лично держал и сравнивал запчасти, германские и румынские совсем противоположного качества чем китайский (это видно по качеству обработки металла + ( воронение ) и по качеству резины пыльника. Конечно не спорю может изготовлено не немцами, но под их надзором ( на упаковке германия). Прежде чем выбирать прочитал отзывы, детали этих двух производителей ( Герм. и Рум.) служат не хуже оригинальных. Китайские не советовал бы, слишком велик процент брака, но если повезет послужит тоже не плохо. А что касается Русавтопрома нужно найти хороший магазин где действительно продают оригинальные запчасти, эту проблему прочувствовал на себе лично. Вазом владел.

alex164:
Хотел просто оставить отзыв об автомобиле, но разгорелись жаркие дебаты, типа логан нереальное амно. Если честно год назад сам думал также.

Камышин
alex164:
Согласен с Вами на 100 Все свои машины любил как женщин.А какая лучше это спор не очем.

Воронеж
"Плюй на них, они ведь******буйные" (В.С. Высоцкий). Автор, никого не слушай, нормальный авто. Сам пересел на Сандеро с Акцента.
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Бежецк
tosha1983:
Не в обиду написавшему. Развеселило.Мало места... .А пассажиру не следует сидеть ,как беременная дама на осмотре у гинеколога. А в Приоре? У меня тотже рост и вес,но на заднем приоровском сидении мне пришлось ехать боком и с трудом выбираться оттуда.

Бежецк
Автомобиль покупают себе такой,который могут себе позволить исходя из финансовых обстоятельств и условий эксплуатации. Главный аргумент:цена-качество.Хотя переплачивать за все,это наш крест.А разве "японки" стоят тех денег,за которые нам их впаривают. Скажете качество,но во всем есть свои пределы или совесть перепродавцов. на верняка о Логанах нелестно отзываются те,кто в них не сидел или кто пересел в более дорогую и комфортную машину. Ну а те,кто пока владеет Логаном,давайте уважать его надежность и все таки, качество,чтобы ни говорили поклонники Жигулей. Я пока доволен своим Логаном. За 40 тыс. пробега не вложено ни копейки в ремонт. Некоторые говорят,что Калина лучше,потому что делает его на светофоре,но,ребята,это ребячество.Извините за каламбур.Добавлю,если у кого-то не хватает средств на более комфортную и навороченную машину,покупайте Логана. Я не работник салона,а обычный кекс из провинции,где дорог не было и не будет наверно никогда.

Ndru:
Вот я про это и сказал в своём комменте выше...-"на вкус и цвет"...
вам ближе калина и солярис-РАДИ БОГА!!!А я например,соляриса чисто из-за внешнего вида никогда не возьму(опять же на вкус и цвет)...Калина внешне как-то тоже не радует,-если только седан,а что хэтч,что универсал-ну полные уродцы(лично для меня)...
И исходя из этого-я бы выбрал логан.УДАЧИ!!!

Живя на ДВ в Хабаровске ( где хоть как то оправданно приобретение правого руля) вижу что народ постепенно даже здесь пересаживается на левый руль. Фирмы такси закупают логаны ив меньшей степени солярисы, бомбилы одиночки многие ещё донашивают свои купленные ещё до повышения пошлин кароны и висты-камри 1.8. Себе в личное пользование народ народ всё чаще берёт привычные японки но только уже новые, леворульные из салона. А вот чего тут реально нету так это тазов.
Сейчас присматриваю себе машинку в районе 400к, ипотека мать её не даёт особо разгуляться. И тут получается что солярис много дороже, правый руль если заказывать через аукцион то более менее приличный вариант встанет в 410-425к и ждать пару месяцев. Таз брать сдесь по моему настолько "западло", что даже по моему не безопасно, могут тупо просто сжечь. Вот и присматриваюсь тоже к Логанам.
Toyota Succeed 2011

каких ремонтов? о чем говорите? Логан известен своей надежностью
Кто Вам такое сказал?

Новосибирская обл.
Кто Вам такое сказал?
а у Вас другая информация? у меня три знакомых таксиста работающих на межгород. у всех логаны с салона. первый продал машину с пробегом 145 000 км за год, менял только расходники, двое других эксплуатируют сейчас с пробегами 120 000 и 165 000 км соответственно, тоже замена только расходников. для меня этого уже достаточно, а чего вам там про них наговорили я не знаю. конечно тот кто купит годовалое авто из под такси со смотанным пробегом под 200 000, через пол года напишет на дроме отзыв какое г***но эти логаны, 50 000 пробега и ходову под замену. А если вы считаете или вам наговорили, что логан не надежен, сходите в ближайший таксопарк и пообщайтесь с водилами они вас быстро переубедят.
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод

саквояж:
не обращай на него внимание.он адепт тазоводов
Mehr sein als scheinen.

Продажа Renault Logan 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан