Отзыв автовладельца Renault Logan 2011

Цвет кузова: черный
Цвет салона: Серый
Салон: ГУР, подушка безопасности водителя
Кузов: ветровики
       Всем привет!!! Очень много прочитал отзывов о данном авто. Купил логана нового с салона, но вот если честно, ценник на него СЛИШКОМ высокий, я считаю, что красная цена данного авто это 350-380 т.р., но мы живем в богатой стране и люди здесь все, соответственно, "богатые". За свой короткий водительский стаж (5 лет) поездил на многих авто, это опель астра 95 г.в.,волга (все какие есть только),ниссан альмера (2008), форд мондео (2008), тойота королла (2009), камри (2009) и т.д. Работаю на предприятиии где очень часто командировки, короче говоря накотал много. До логана владел ВАЗ 21124, это не авто, это ведро!!! Простите любители ВАЗов, не хотел никого обидеть. Но с этим "авто" были вечные проблемы, но и конечно запчасти сыромятина. Но с рождением второго ребенка, решили с женой, что надо это "авто" менять, и пока не вышла гранта надо продавать. Забрали быстро, даже не торговались, ну а я перекрестился и пожелал новому хозяину максимум терпения.
       Начали думать, что брать. Я конечно давно думал о Логане и поехал в салон Рено. Решил сразу брать "базу". В салоне мне предложили на выбор 330 т.р. Логан или 324 т.р. Сондеро. Я остановился на Логане, багажник у него в разы больше. Взял черного цвета, потому что бампера не крашенные. Осталось подождать всего неделю, а потом еще одну пока ПТС пришлет завод. У них поставил только сигналку и все, остальное покупал сам и ставил сам.
        Ну вот мой долгожданный Логан! Отъездил я на нем год с небольшим, пробег на данный момент 13 тыс.км. Машиной доволен, салон просторный, сидения удобные, ничем не отличаются от сидений ниссана альмера, на дороге ведет себя вполне предсказуемо, главное не ехать более 130 км/ч, машина как "утюг" спатыкается о воздух, а боковой ветер вообще пинает его на обочину или встречку, короче машина для города и неспешной езды. Первую зиму в салоне было постоянно холодно и ДВС не грелся. Пришло тепло и все прошло, эту зиму было все хорошо. Фильтр салона установил сам, благо там большого ума не надо. Часто езжу за город в деревню к родителям или на дачу всей семьей, с неокрашенными бамперами можно толкать снег или грязь. Этой зимой пришлось заменить пыльник левого внутреннего шруса, заметил, что он стал потеть. Дороги у нас ужасные, в принципи как и везде в нашей богатой стране.
        По поводу расхода топлива, первые 10 тыс. он меня не радовал, но после 10 тыс. он в разы упал. Расход до 10 тыс. 15 л это зимой, 11-12 летом. После 10 тыс. зимой 10-11 л, лето еще не наступило. По трассе расход не указываю, потому что по ней не езжу, только по городу по семейным делам, хватает рабочей машины.
        Не знаю почему многие ругают внешний вид и салон Логана. По мне очень даже симпатичный. В салоне я сижу и мне очень даже удобно и комфортно, поставил подлакотник, а то привычка после Тойоты осталась. Стеклоподъемники у меня "весла" и мне не трудно их крутить, подача звукового сигнала это дело привычки. Салон серый пачкается очень быстро, особенно когда есть маленькие дети. Сразу заменил щетки с/о (поставил Бош) и не подумал о стекающей "сопле", менять жалко хорошо чистят. По поводу багажника все бы хорошо, но вот только все сваливается как в яму в запаску, пришлось выпилить лист толстой фанеры проблема решилась сразу. Родная резина Нордман очень шумная, менять деньги жалко. Не очень удобно наливать омывалку, терпимо, ведь это надо делать не каждый день. Скорость щеток с/о медленная, но привыкаешь. Конечно очень обидно, что не складывыется задний диван, но и черт с ним, есть друзья на Газелях, вот еще, машину пачкать. Пластик в салоне плохой, дело не в том что он деревянный, а то что он быстро пачкается и царапается. Некоторые пишут, что нет сверчков, они есть, особенно когда съезжаеш с асфальта. У меня в тойоте тоже есть сверчки и пластик отвратительный. Очень нравится подвеска на Логане, она классная, у родственника форд, так он когда со мной едит, всегда хвалит ее.
         Что-то Астапа понесло. Вернемся к Логану. Понравилась защита ДВС, толстая и хорошо спасла меня от камня в луже после проливного дождя. Клиренс тоже хороший, у магазинов на парковке можно парковаться и не переживать за бампер.
         Мне 1.4 вполне хватает для города, ведь, чтобы нормально уехать со светофора не обязательно рвать движок, можно просто не тупить.
Ну вот вроде написал все,что хотел. Фотки скину позже,как только машину помою .Всем спасибо за внимание.

Вот решил не много дополнить свой отзыв, хотя писать особо нечего.Прошу прощения, описался про резину. С салона стоял Амтел, а не Нордман. На днях обратил внимание, что на трех колесах вылезли "грыжи". Езжу аккуратно, по ямам не ношусь, мне кажется, это все же резина такая, срок изготовления 2011 года, а на ней даже местами микротрещины появились. Решил заменить, купил Нокию SX, машину сразу как будто подменили. Шума не стало, гораздо мягче стала по трещинам в асфальте скакать.

Когда менял резину, то сломал два баллонных ключа, и это не потому что болты сильно затянуты были, родной просто проскакивал, поехал в магазин купил баллоник, а он после трех болтов сломался, в магазине заменили на другой, сказали не надо было брать импортный ключ, дали отечественный, вроде ничего....

Всем привет. Вот и пришло время не много рассказать, что интересного произошло с моим авто за шесть месяцев эксплуатации.

Автомобилем очень доволен, в любое время дня и ночи сел и поехал, причем практически по любой дороге. Уже совсем оборзел и на ямы не обращаю внимания. Машина не подвела ни разу. Заправляю авто только 92-м, у нас в стране нет 95-го, да и дороже получается. Кстати, заметил, что на 95-м увеличивается расход и из глушителя воняет растворителем.

Хочу заменить масло в КПП, тут на днях у знакомого на Сандеро меняли масло в КПП, так из нее тек какой-то черный мазут, аж страшно стало, хотя пробег у его авто всего-то 35 тыс.км. А еще говорят масло залито на весь срок службы, но вот только не в нашей стране....

Автомобиль по прежнему только радует. Никаких нареканий и проблем нет. Как уже писал выше, засматриваюсь на Дастера, наверно, через годик-другой поменяю. Больше, пока, писать нечего, автомобиль оправдывает свои деньги. Если будет что-то новое обязательно отпишусь. Всем спасибо.

Всем привет! Решил не много дополнить отзыв. За это время ничего серьезного не произошло. Единственное, по неизвестной мне причине, порвался ремень навесного оборудования. Как обычно еду на работу, вдруг смотрю загарелся индикатор зарядки, останавливаюсь, открываю капот, а ремня нет на своем месте. Странно, ничего не скажешь. Пришлось купить новый и установить.

Еще меня начало напрягать то, что лампочки перегорают очень быстро. Ставил и дорогие, и дешевые, бесполезно. Купил ходовые огни, хотя бы днем ездить без ближнего света фар....

Всем доброго времени суток.

Решил не много дополнить свой отзыв. С момента последнего дополнения ничего особенного не произошло. Вот на выходных поменял масло в ДВС и фильтра. Хотел и свечи поменять, но не стал, потому что, когда выкрутил одну свечку, она оказалась как новая. Масляный фильтр без съемника поменять проблематично, цена вопроса 120 рублей. Сегодня устранил стук замка левой передней двери, рад до безумия, оказывается 90% шума было от него, ну и уплотнители поскрипывали, это лечится силиконовой смазкой....

Всем привет. Вот настал тот день, когда я продал Логан. Предложили мне Тойоту Короллу по очень выгодным условиям, долго думать не пришлось и решение было принято. Продал машину быстро, в этот же день у меня забрал сосед его.

Что сделал с Логаном за время эксплуатации:

Да в общем то ничего. Сделал шумоизоляцию дверей, багажника, снимал переднюю панель всю ее проклеил. Остальное хотел шумить позже.

По поводу ремонта: поменял рулевые наконечники, передние тормозные колодки, масло в КПП и ДВС, тормозную жидкость и антифриз....

5!

магнитогоск
Главное не ломается она у тебя как ваз и то хорошо
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Мухосранск
бюджетные авто,оправдывают свою стоимость.главное чтоб авто устраивал хозяина)5
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Пять. Удачи с машиной
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Ряzань
"...Меня очень удивляет, когда люди берут бюджетку и начинают пихать в нее допы - ЗАЧЕМ? Это наверное навсегда останется тайной. Пример: у нас на работе три мужика купили новые машины, первый Рио 550 тыс.руб (1.6,два стеклоподъемн., кондиционер, две падушки, ПТФ.), второй Поло комплектация таже, 530 тыс.руб., третий Сандеро 570 тыс.руб, и теперь вопрос: почему? как? Ну вот и у меня нет слов..."

А что тут непонятно Автору? Мужики просто не экономят на своей безопасности. ПАдушки нужны, ПТФ - тоже хорошо, а кондиционер - просто отлично. Я б ещё брал c ABS и ESP, если есть возможность. В бюджетках опции недорогие, а продать потом будет легче.

Хабаровск - Краснодар
Просто необходимо автору букварь на досуге полистать. Привет «Астапу» !

Хороший отзыв, правдивый ! 5

Краснодарский край
Хороший честный отзыв, без соплей. Только про троих мужиков не понял...

Костанай. Калуга. Омск
В смысле: "Агитирую всех пересесть на "Логан"?
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

"До логана владел ВАЗ 21124, это не авто, это ведро!!!"

Да это уже имя нарицательное всему автотазу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Балаково
Расход упал не "в разы", а просто упал. А так то не плохой отзыв - 5.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

удачи

ОлегОк:
Хороший честный отзыв, без соплей. Только про троих мужиков не понял...
Я про то,что зачем брать Сандеро за 570,если можно взять Рио или Поло гораздо дешевле.

Jor@277:
Пять. Удачи с машиной

Koll1:
А затем что там где ты на Рио будешь брюхом скрезти, на сандеро будешь просто ехать, там где на ямах у рио не хватит хода подвески - на сандеро будешь ловко переваливаться. И поверьте таких мест очень много там где я живу например не дороги а сплошные направления.

как ты балоник умудрился сломать))))))))))))))) логан ни чо но базовая резина амно полнейшее сразу менять

ДисБат:
видать здоровый парень)))

dimgorb:
а если Степвей,то вообще крутяк.на днях ехал за ним и офигевал.меня потряхивало,а он шел немного раскачиваясь по всем ямам.

Шахты
сандеро за 570 стопудово степвей, почти паркетник и внешность получше тех седанов будет и проходимость намнооого выше
хотя если с асфальта не съезжать и зимой снег хорошо чистят, то я бы Фольца за 530 выбрал

ВСЕЯ РУСЬ
Народный бэт, коврики сшейте ска.
Всем порато баско!

Башкортостан
Автор, а зачем ты в бюджетку дефлекторы окон, салонное зеркало, мафон с fm трансмиттером, радар с иконками и крестом поставил, разве это не допы?
По мне так попогреи зимой и кондей летом гораздо нужнее.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

RFS:
По мне так попогреи зимой и кондей летом гораздо нужнее.
Ну во-первых не радар, а видеорегистратор, по поводу иконки, наверное объяснять необходимо только тебе. Дефлекторы от дождя спасают. А вот попогрейка и кондишен, за которые надо еще, как минимум, 70 тыс. добавить, лично для меня нет необходимости, жара у нас ну максимум недели три за все лето, а попогрейкой даже в Королле рабочей не пользовался.

БалероэндКраковяк:
Народ ный бэт, коврики сшейте ска.
Это на каком языке написано???

Ну так давай, объясни, а то как-то не вяжецца про утюг больше 130км/ч ))))

Хорошая машина. Есть минусы и плюсы как у всех. 5 дополняй.

Ну так давай, объясни, а то как-то не вяжецца про утюг больше 130км/ч ))))
Что именно тебе объяснить? Я написал, что до 130 комфортная скорость, можно и более, но это ведь не спорткар.Данный авто для неспешной езды.

Ну так давай, объясни, а то как-то не вяжецца про утюг больше 130км/ч ))))
Ты сам в своем отзыве пишешь, что авто для неспешной езды.

Gofffsky:
Хорошая машина. Есть минусы и плюсы как у всех. 5 дополняй.
Спасибо. Дополнять особо нечего, машина просто возит меня из пункто А в пункт Б, а просит за это только топливо.

Koll1:
по поводу иконки, наверное объяснять необходимо только тебе.

SMP64:

+5 хороший отзыв.

москва
Koll1:
Автор, за отзыв - 5! Владею аналогичным авто с 2011г. Точно также - возит из пункта А в пункт Б, где находится автосервис Логанов - не знаю...по причине ненадобности этой информации дял меня - не ломается он!!!

наверное неплохая рабочая лошадка-но как же все убого.даже багажник не обшит.хотя уровень авто в целом выше тазов истинных(приорогрантакалины).
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
багажник не обшит в голых версиях

Волгоград
Прикольное авто 5+. Отзыв улыбнул.
Но объясните почему основная масса водителей "LOGANov", простите, как то стериотипно все одинаковые - далеко за 40 лет обычно, за рулем в кепках ( я их "кепочники" называю), и из разряда "ни шагу назад" , то бишь в потоке поворотник включишь перестроится, ни за что не пропустят, приклеются к впереди идущему и "ни мм земли родимой не дадим..".

ЮджинВолгоград:
Прикольн ое авто 5+. Отзыв улыбнул.
Ну, стереотипами всех мерить - дело неблагодарное. И на тойотах много "стариков" ездят, и на логанах много молодых парней катаются. И женщин часто можно встретить. А по поводу "ни пяди земли" - так на дорогах хватает идиотов, и не только на логанах , но и на крутых джипах, и на фурах, и на ВАЗах, и на любых других машинах. Так что не надо всех валить в одну кучу.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Автору 5. Удачи во всем!

Брянск

Люди!!!! Меняйте лампочки правильно! Не забывайте протирать колбу спиртом и аккуратно(не прикасаясь к ней)производите замену(в идеале можно в чистых перчатках).Неоднократно видел(в том числе и на сервисах)как вытащит "мастер" лампу из коробки, облапает всю, впихнёт на место и "всё нормально". А потом жалобы:" Ой у меня лампы горят! Зае...устал их менять!"
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Тверь
Спасибо за совет, лампочки менять умею и весь процесс, описанный Вами, знаю.

ильяи:
Багажник не обшит только в базе, как у меня. А на самом деле очень практично, пыль протер и все чисто, а на обшивке вся пыль и грязь собирается, часто езжу по грунтовке и с дачи (на дачу) много всякой всячины вожу. Хотя, если был бы обшит, то не растроился бы.

Sahorsha:
Автору 5. Удачи во всем!
Спасибо

Спасибо
Всегда пожалуйста.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Лови пятерку и будет тебе счастье!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Сообщений: 1945
Нормальный авто за свои деньги, юзаю уже лет пять рабочую 1.6 ну крепкая машинка, недавно прикупил себе 1,4 нормалек по городу экономичнее короллы. Нехер сравнивать с тойотой совсем другое авто не для понтов а для суровых сибирских реалий😀😁ԅ 13;😁.

Удачной эксплуатации!

AleksM87:
Удачной эксплуатации!

москва
Удачи с новым авто, автор! Пусть радует. А на Логане ,как я понял, пробег составил 44600км?

Тверь
И Вам удачи. Да пробег 44600.

Продажа Renault Logan 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан