Отзыв автовладельца Renault Logan 2011

Расход топлива по трассе: 8,5-9,5 л/100км
Название: ambience
Цвет кузова: серебристый металлик
Двигатель: би допливный, бензин/газ
В январе 2012 года имея какие-то сбережения решил брать в кредит. На сайте Рено была ссылка на предложение Рено финанс по 7,9% годовых в национальной валюте на три года. Прикинув все условия, взял семью и поехал в автосалон в соседний город. Вместе с менеджером совершили поездку на 1,4 амбианс цвета "синий минерал". Впечатлило и принял решение заказывать аппарат. На следующий день мне позвонил тот самый менеджер и сообщил, что у них действует скидка на логан, 1,4 амбианс 2011 года (декабрь 2011 года), но газовый. Из особенностей машины : румынская сборка, заводское ГБО, уже стоит кондюк, противотуманки, цвет стальной металлик, заводская тонировка. Если заказывать "синий минерал" то это будет 1-2 недели, российская сборка. Да о цене : бензиновый Логан з выбранными опциями стоил 105000, газовый 111900, минус 4200 по акции, минус 750 скинул автосалон, резиновые коврики и полный бак газа бесплатно — всего 107 штук гривен (13375 долларов США). Вот такое было предложение. Как по мне разница 2011 или 2012 год не принципиальна, но румынская сборка и итальянское ГБО сделали свое дело (хотя может это и не главное?). Поэтому остановился на газовом. Первый осмотр машины показал што на ней стоят всесезонки Континентал 185/65 R15 (по-моему больше похожи на летние). Поэтому после однодневных поисков нашел зимние Kleber указанного размера на местном авторынке, за которые сначала продавец хотела по 600 грн, а потом уступила по 587 грн. в автосалоне установили без проблем.
При этом менеджер предупредил, что запаски в машине нет ибо на ее месте баллон, объемом 42 литра, заправлять который можно на 36 литров, в общем автоматика сама отсекает после 80% заправленного объема. Показали как что включается, помыли аппарат, вручили фирменный пакет с бутылкой шампанского ("чтоб обмыть покупку с женой") и пожелали счастливого пути. Реально впечатления от общения с сотрудниками салона остались самые положительные.
Покатавшись неделю, решил заправить полный бак газа. Заехал на АЗС "ОККО" и помня о совете менеджера попросил заправить до полного. Был очень удивлен и даже обеспокоен когда увидел что объем заправленного газа перешел отметку в 42 литра. Тут я остановил жизнерадостного заправщика рассчитался и уехал. Решил позвонить по номерам телефонов сотрудников технической поддержки автосалона. Но поскольку дело было в субботу вечером — естественно дозвониться не удалось. Залез в багажник, добрался до бака и с облегчением увидел что его объем составляет 53 литра. То есть уложился. Правда в воскресенье мне перезвонил менеджер автосалона и узнав причину моих звонков взял информацию о объеме бака на заметку. Потом установил у дилера магнитофон и колонки "Пионер", купленные мной на рынке (решил соблюсти гарантию, и как оказался прав). Установил, но уже сам видеорегистратор Gazer S514. Впоследствии, с помощью одного очень хорошего человека с золотыми руками и светлой головой, активировал бортовой компьютер на Логане, который теперь показывает 6 позицийи и датчик открытых дверей.

Итак на машине установлено ГБО. Особенность его эксплуатации на взгляд такого простого пользователя как я, незамысловата. Заводится машина исключительно на бензине. После прогрева и набора определенной температуры, где-то сзади, видимо в баллоне, установленном вместо запаски, раздается легкий щелчок и включается газовое оборудование. При этом звук двигателя меняется, он стает похожим на дизельный, тока повыше тоном. (это я не могу перевести с украинского слово "цокотіння"). Расход топлива в городе и на трассе конешно больше чем бензин где-то на литр-полтора. Но цена топлива (в 2 раза меньше) пока только радует. Скорость на трассе где-то около 145 км/ч на газу выдает, сам пробовал. Правда все равно ощущается нехватка лошадей (всего 72 л.с. по паспорту). Отличия в работе движка что на бензе что на газу не ощущается.
Так вот. Где-то через 2 месяца пользования, в один прекрасный день машина перестала переходить с бензина на газ. Позвонил и поехал к официалам. Где-то 2 с половиной часа машину тестировали, диагностировали и проверяли. Я в процесс не вмешивался, сохранял спокойствие и выдержку. В конце менеджер сервиса сообщил мне, что они закажут все необходимые датчики газа, где-то на протяжении 2-х недель запчасти придут и они их поменяют. Задал тока один вопрос : гарантийный ли это случай. Ответ : конешно да. Этот вопрос они берут на контроль и как только придут датчики сразу мне сообщат и все сделают. Через месяц ожидания все проблемы были решена по гарантии. Все работает.

при пробеге 13 986 км сделал ТО-1 у официалов. Все прошло нормально, вежливо без каких-то эксцессов. Сразу мастер-приемщик сказал мне о необходимости регулировки клапанов и насчитал приблизительно 1012 гривен. По факту, вместе со скидками получилось 991 гривна (123 доллара США). Заняло это мероприятие где-то 2,5 часа времени. Кроме основных процедур замена масла, фильтров, в обязательную программу входила также замена подклапанной крышки, регулировка клапанов, так как это предусмотрено мануалом к газовой машине. При этом были проверены герметичность всех газовых систем аппарата.

Как правило заправляюсь газом недалеко от дома на Укрнафте. Однаждо даю оператору деньги и иду к машине. Второй оператор когда подошел к машине неожиданно попросил у меня документы на заправочный газовый баллон! На мои утверждения что это заводское ГБО и что это прописано в техпаспорте, он не реагировал и показал мне инструкцию, размещенную на колонке, где действительно было написано, что перед заправкой оператор обязан удостовериться в наличии у водителя вышеуказанного документа (на баллон), а также и иных документов, подтверждающих легальность установки ГБО. То есть речь как я понял идет о безопасности. Пришлось поискать брошюру - инструкцию к ГБО, где действительно был прикреплен документик на баллон ГБО. После этого оператор со спокойной душой заправил меня. На мой вопрос, а с каких пор эти требования воплощены в жизнь, он ответил что это уже давно так.  Сколько заправлялся я на других АЗС со мной такого еще не было.
Да еще вот что. Когда покупал машину, мне в салоне настоятельно рекомендовали заправляться тока 95-м бензином, так и на люке заправочном написано 95 и 98, а вот я смотрел на чисто бензиновых машинах на лючке написано 91, 95 и 98. Как мне объяснили, у газа октановое число 105 если не ошибаюсь,и поэтому опережение зажигания настроено под газ. Если заливать бензин октановым числом ниже 95,то возможна детонация,что не очень хорошо для двигателя и чревато поломками.Если установить вариатор УОЗ то пользоваться можно будет любым бензином из рекомендованных для авто без ГБО.

ТО-2 у официалов
ТО-30 - 173,33 грн
замена воздушного фильтра - 13,33 грн
клапана регулировка - 195 грн
замена фильтра ГБО - 40 грн
ИТОГО 1491 (186 долларов) грн, 92 коп с ПДВ. С первоначальной цены в 1491 грн мне предложили скидку до 1330 грн. Принял. Решил тогда уже купить и салонный фильтр. Оригинальный стоит 185 грн, не оригинальный - угольный 90. Остановился на последнем. Итого попередньо 1420 грн. (177,5 грн).

Пробег на сегодняшний день 38500 км. Общее впечатление от авто - то которое я от него ожидал. Вроде пока все.

Во время прохождения ТО-2 мастера заметили у меня в бензиновом баке закрученный саморез. При ближайшем рассмотрении вокруг него были замечены пятна бензина. С их слов это уже вторая машина, проходящая ТО с такой врезкой. Перед этим я замечал что иногда уровень количества бензина вел себя странно, слишком часто заканчивалось топливо. Я особо не заморачивался, потому что езжу на газе. Но эта находка многое объясняла. Настроение уже ясное дело стало не хорошее. Так как у меня полное КАСКО позвонил в страховую компанию....

вот фотография датчика уровня газа в баке

Отличный авто 5
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Отличный неприхотливый надёжный авто. 5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Н-ск

Прокопьевск
что то расход уж больно большей для мотора 1,4 и 72 л.с. да еще и на механике даже если и на газу. А ценники не малые на расходники для бюджетного авто. а так 5 поставил за старание.
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

У нас-то вряд ли газовые продают
Andrey2808:
Весь пар в гудок ушел! © Газ съел
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Главное это довольный владелец

Алтайский край
+5, хороший отзыв. Удачи во всем!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Youri:
На российском)))

Ivanovo
Класс! Зачем все эти ладокалиноприорогранты покупать, когда румын столько же стоит и ломаться не будет?? за отзыв 5 конечно
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

владелец доволен ,а это самое главное .

Алтайский край
Автор, скажите, это у вас нынче уже столько снега навалило, или прошлогодний? А то у нас в Сибири сегодня опять весь день грибной дождь идет.

да расход на грани фантастики при полном отсутствии динамических показателей!"2

482:
Отличный неприхотливый надёжный авто. 5.
Поддержу.

Ivanovo
zero995:
да расход на грани фантастики при полном отсутствии динамических показателей!"2
Это и не гонко. Простая надежная поповозка, которая довезет вас когда угодно и куда угодно. От нее большего и не требуется. :)

Михаил_Ков:
соглашусь с вами ..простая.деревянная до ужаса.попо отбивалка.но довёзет .
я не про гонку имел ввиду..просто для своих 1391кубов - 72 лошади это супер задешенный двс...но расход у него как у 160 сильного)) японского мотора с системой VTEC...

Владельцу долгой и постоянной радости от покупки !

Andrey2808:
Куда дел 3л.силы?)
Сложно сказать куда, такие данные дает производитель : 75 на бензине, 72 на газе
Мой отзыв: Renault Logan 2011

Youri:
На каком газе гоняют в Ужгороде - метан или пропан-бутановая смесь ?
мой аппарат на пропане, но есть и метановые заправки. с этим проблем нет

Smash21103:
Расход я показывал максимальный и для города. можно уложиться и в 6,5-7 литров, если на трассе. Цена на расходники даже у официального дилера разная. При прохождении ТО мне предлагали брать например газовые фильтры как оригинальные так и заменники, ценою в 2 раза дешевле. При этом гарантия сохранялась.

Sahorsha:
Поздравляю! Симпатичный автомобильчик. Ну очень на мой похож! Интересно, чья сборка лучше, наша или румынская? Судя по снимкам, вроде все одинаковое. И швы также герметиком залиты. Сверчков нет? Как шумка? Неплохо бы фото багажника еще посмотреть, как там баллон стоит. А автор молодец, с русским языком нормально дружит, в отличие от некоторых наших соотечественников. Цены бы, конечно, в рубли лучше переводил, привычней для нас. +5, хороший отзыв. Удачи во всем!
я думаю разница в сборке - это разница в комплектующих. На румынах больше европейских, а на российских - местных производителей комплектующих. Шумоизоляция я думаю не отличается от Вашей. Фото газового баллона выложу попозже обязательно. Цены в рублях где-то в 4 раза больше чем в гривнах, но на будущее обязательно учту. Ну а русский язык я учил еще в советской школе, которая до сих пор осталась русскоязычная имени А.С.Пушкина. Спасибо за пожелания! ))

Sahorsha:
Нет конечно, снег прошлогодний. У нас сегодня только начинает падать и то как-то не уверенно.

Тверь
дядя Вася из гаража:
На российском)))

На Кит-Фин границе
72 л.с. ...

Бикин
Удачной эксплуатации этого комбинированного авто!

03RUS
У моего отца Логану 4 года, только ТО у ОД. Менять ни на что не хочет. Самый оптимальный, не ломающийся и вообще беспроблемный вариант за эти деньги среди одноклассников. ИМХО конечно, за отзыв пять поставлю.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Хороший отзыв, написан грамотно и по делу.
И автомобиль отличный - да, дизайн спорный, но в целом гармоничный и отвращения не вызывает. Движок, конечно, слабоват, но зато подвеска - сказка! Машина едет по нашим дорогам и просто сглаживает все неровности.
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

А в Украине разве Рено логан, не Дачия Логан как в Европе?
Я уеду жить...в деревню...

Хороший, честный отзыв. Авто надежный, трудяга. Удачи! Дружите с нами.

Ufa
да нормальный такой отзыв...
щястлив? доволен? тогда 5+

картинка на мини пк - авто пукающее шариками это пробег чтоли?
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Koll1:
Официально газ от Укрнафты - владельца Кременчуцкого НПЗ. Правда нефть наверное точно российская. Видел пару раз на АЗС и белорусский газ.

HE_XAKEP:
картинка на мини пк - авто пукающее шариками это пробег чтоли?
Нет это средний расход топлива. Правда показывает БК только расход бензина, а не газа...

LATYF:
А в Украине разве Рено логан, не Дачия Логан как в Европе?
У нас только Рено, а не Дачиа. И новые Логаны, Доккеры и Лоджи только Рено.

Шуркис:
А как остаток газа узнаете? Дополнительный датчик стоит?

Sahorsha:
А как остаток газа узнаете? Дополнительный датчик стоит?
скинул фото

NAR

пять+

нефтеюганск
привет автор...))) боже мой.ужгород....я сам с закарпатья....родился в мукачево,а щас в сибири живу...

нефтеюганск
родина моя...закарпатье....столько лет прошло...

автор,а почему с румынской сборкой значок рено???
такого не может быть.румыны дачию собирают
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Шуркис:
скинул фото
Понятно.
Да, страны теперь вроде разные, а беды одни и те же остались. И бензин воруют, и менты "четко" работают. Я когда "шоху" на учет ставил, мне в ПТС и СР другое имя написали. Хорошо, что сразу хватился. Не долго думая, свидетельство разрезали, на развороте написали: имя собственника Александр, печать поставили, и до свидания. Потом гаишники как останавливали, постоянно доверенность спрашивали.

HEVRON:
я родился в Ужгороде, а вырос в Мукачево так что земляки )))

NemezOO:
автор,а почему с румынской сборкой значок рено???
такого не может быть.румыны дачию собирают
для Европы - Дачию, а для Украины - Рено.

У нас вроде бы не сливают бенз....прошли те времена..)
Хорошо хоть,что злодея-студента нашли...)
Компенсировал?

Я надеюсь студента познакомили с бутылкой шампанского, переняв опыт российских коллег.
Навернякак у страховой к нему вопросы есть
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Тверь
Отличный,надежный авто. За отзыв 5.

Невель
"Как мне объяснили, у газа октановое число 105 если не ошибаюсь,и поэтому опережение зажигания настроено под газ. Если заливать бензин октановым числом ниже 95,то возможна детонация,что не очень хорошо для двигателя и чревато поломками."

А разве на инжекторной машине можно настроить опережение зажигания? Я всегда считал, что угол опережения зажигания на инжекторных автомобилях настраивается автоматически.

Alex 60:
можно
прошивкой
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Artoba:
У нас вроде бы не сливают бенз....прошли те времена..)
Хорошо хоть,что злодея-студента нашли...)
Компенсировал?
Еще как сливают. У сына в Барнауле с шестерки 2 раза сливали. И зеркало скрутили. Это же надо: шестерочное зеркало кому-то понадобилось! Засунули с сыном в горловину антисливное приспособление, теперь все нормально.

Продажа Renault Logan 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан