Продано!

Renault Sandero 2012

, Сибирь
Пробег: 21 км
Темы: Продал!

Всем привет! Вот и продал свой Сандерик. Прошло два года с момента покупки. Теперь объективные впечатления:

- хорошая, крепкая подвеска. Проблем не было, в поворотах устойчивая, на кочках не сжимаешься в комок нервов. Как уже писал в отзыве, при минус 20 постукивала сзади. Как сказали механики дилерского центра , это регулятор тормозных усилий на заводе плохо смазали. Я обленился с сандеро до того, что даже не полез этого "колдуна" смотреть. Смазали, посторонние звуки ушли. Через полгода, уже летом, подвеска напомнила о себе какими-то бульками сзади. Это летние голоса колдуна ))). Также смазали - это быстро, пять минут. Проблема ушла.

- неплохая печка. Неплохая, потому что голове жарко, ногам прохладно. Потоки идут странно, как не крути регулятор. Но всегда можно открыть окно ))). Вы уже поняли, что я оптимист?

- хороший свет, очень хорошая геометрическая проходимость позволяли шнырять зимними утрами-вечерами по проулкам и объездам мимо пробок.

- вполне резвый мотор, адекватная коробка-автомат. Это бюджетный авто и не надо ждать от него чудо-подвигов. Свои деньги он отрабатывает более чем достойно. Со светофоров ущербным себя не чувствовал, по трассе шел как обычно 110-130 км/ч. Масло лил эльф 5/40, расхода нет в принципе, ничего не текло, не сочилось, не потело, не бренчало и не отваливалось. Сборка на 5 - и я не шучу!

Минусы:

- не очень удобная эргономика салона. Управление Стеклоподъемниками на панели повергает в ступор любого пассажира. И если адекватные люди (их большинство) спокойно привыкают, то другие просто говорят: "Открой окно, как так можно ...". Один приятель никак не мог поверить, что это не я "заколхозил", а на заводе сделали. Добрая душа, он долго уговаривал съездить на разбор, подобрать хорошие кнопки и: "Я парня знаю, вот такой мужик! Рукастый, мы быстренько провода кинем, все как надо будет...". А в высших комплектациях, где есть стеклоподемники задних дверей, управление вообще находится между передними сиденьями! А вот кнопка звукового сигнала на торце рычага даже вполне удобна - я быстро привык.

- неудобное положение за рулем. Связано это с моим телосложением(рост небольшой, руки недлинные, коренастый), но мне кажется, что руль нужно бы приблизить на 5 сантиметров. Руки постоянно вытянутые и на дальних пробегах устают.

- расход топлива высоковат . Грешит дубоватая коробка-автомат. По городу до 12 литров летом, до 14 зимой. По трассе соответственно 8-9 литров. Давайте сразу расставим точки, чтобы не было недоразумений. В принципе мне все равно сколько он жрет - пробеги очень малые, экономии при моем образе жизни не вижу. Но таксистам и путешественникам может быть важно. Насчет расхода я не вру - мне незачем. Это факт - пожрать сандерик любит)).

РЕЗЮМЕ

Посоветовал бы я такую машину друзьям и приятелям? Конечно - да. Это очень надежный, крепкий, бодрый автомобиль. Потрясающее чувство уверенности - простая, кондовая и выносливая конструкция. Любителям четырехзонных климатконтролей, подруливающих интеллектуальных подвесок можно не беспокоиться))).

Так почему же я продал такую машину? Мне она нравилась, но прошло время, захотелось другое авто. Кстати о продаже - продавал с дрома, ушла довольно быстро, но я и за цену не держался. Купил за 484, продал за 380 тыс. рублей. Хорошая машина - пусть еще долго бегает.