Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1989

Тойота Чайзер 1989 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето: город 11-12 трасса 7-8, Зима: город14-15 трасса 9 л/100км
Название: Avante
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: бруснично-бордовый
Салон: Электронное табло
Кузов: Метла
Долго собирался ,решил написать и о своем лучнике,а именно так переводится Chaser..Летом 2008 года было надуманно приобрести авто,денег было не много и вариант выбора был тоже не велик,но одно знал что это будет японское авто..Читая отзывы определился что буду искать маркообразного в данном кузове,искал почти месяц,все что попадалось не впечятляло не  внешне не внутренне.. И вот однажды в будний день гуляя по городу решил купить местную газетенку с объявами,покупаю читаю и вижу объявление о продаже чайзера и продавец живет от меня в 10 минутах хотьбы..!! Звоню,договариваемся о встрече и через 30 минут я лицезрею ЕГО..!! Двухцветный,Перламутр..Эл. табло,метла,весь ровненький и блестящий..под капотом тоже все чудесно,везде сухо и красиво,Я в ШОКЕ,даже не предполагал что такие экземпляры еще существуют...Еще через 30 минут его осматривает более опытный человек и дает добро..И вот дни ожиданий..Наконец через 4 дня я покупаю свой первый авто..)) Первые впечатления при детальном осмотре также поддерживают состояние шока,велюровый чистый не прокуренный салон,абсолютно вся рабочая электрика,и даже на половину заправленный кондей))..в первый вечер покатушек был поражен динамикой,конечно после а.м."Москвич" на котором любил погонять на работе..чайзер казался ракетой...При более детальном знакомстве с авто,оказалось что ходовка была в меру потрепана,но это не удручало..Как окакзалось машина была собственностью пенсионера 12 лет,который занимал начальствующую должность в местной администрации,и имея под собой служебный авто, на чайзере ездил только летом и то по выходным на дачу...В первый же день после покупки был заменен Декстрон в АКПП со снятием поддона,и замена масла в ДВС..В течении 2008 года никаких вмешательств кроме регламентных в авто не совершалось,кроме дозаправки кондея.После чего любая жара отступала))..Весной 2009 года была доведена до хорошего состояния ходовка и сделан сход развал, изчез вид деревенской телеги сзади.)) Эксплуатация авто продолжилась в скором времени по дикому желанию у знакомого был приобретен комплект красивого  литья RAYS и машинка преобразилась внешне в положительную сторону...Имея тягу к технике с детства и техническое образование в машине все делал сам..В течении времени до настоящего была заменена тормозная жидкость в системе заливал TCL также был заменен антифриз на TCL т.к. то что там было, небыло похоже на то что там должно было быть.))Были заменены манжеты  и пыльники в передних суппортах.Также заменил свечи, долго думал какие взять,и всеже взял оригинал DENSO...В скором времени заменил масло в редукторе и приводные ремни.ремень ГРМ решил не трогать,т.к. он имел хорошее состояние..Немного наведя лоск в авто, начались поездки на большие расстояния.О поведении на дороге скажу что машина ведет себя уверенно,до 100 км в ч. в салоне достаточно тихо,единственное что немного напрягало это то что 2-ух литрового ДВС для загруженных поездок по трассе мало..В рассказе о двигателе добавлю что данный двигатель надежен и не прихотлив при своевременном уходе,Зимние запуски даются легко,я пробовал до -34,больше у нас и небыло за это время,да я бы и не мучал его,но нужно было..Работает ровно и тихо,прост шелестит)) да вобще японцы умеют делать,чего тут говорить..)Общие впечатления только положительные и объективные..За все время владения можно было бы потратить намного меньше денег чем сделал я.)) Прост хотел сделать лучше как можно ближе к максимальному варианту...До сих пор поражает красивый салон,когда я весной снимаю чехлы,думаю чего я буду прятать такую красоту,и  не пользоваться ей.)) Еще этим летом купил подешману у знакого трассу с банкой HKS Super Drager, которая и была успешно установлена в замен штатной полу дырявой.. P.S.Машиной доволен, и до сих пор не понимаю как япы достигли такого уровня 20 лет назад,применив выдвижную панель климата,и подсветку замочной скважины водительской двери,даже в сравнении с нынешним ТАзо ПРомом.))

хорошая машинёшка :) тока с трассой зря заморочился, ненужна она ему
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

г.Хабаровск
Трасса короче от двухлитрового 90 марка..всмысле с завода она предназначалась к нему,вся трасса с сертификацией JASMA,т.е. она практически бесшумная,только пришлось переварить немного,на 90 выхлоп справа.а у меня слева.

Черные диски на ней не смотрятся
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Feuerengel:
Черные диски на ней не смотрятся
а помоему наоборот, смотриться отлично и вид не портит

занизить бы его чуток

Leopolis
Зачётный Чейзер!Береги машину!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Ты не за бомондом случаем живешь?)

Молодец, следи за машинкой, будет служить. У меня такой был, отличный Лучник.
CHASER GX-100 1999 г. 1G-FE BEAMS

Отличный авто, вот провалить бы его чуток или колёсья по более воткнуть - будет воопще супер!!!

скинь фото салона! А то как то неинформативно.

По фото как с завода.повезло автору такой аппарат приобрести)))
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Выложите фотки салона! Охота выдвижную панель климата и подсветку замочной скважины водительской двери посмотреть !
Dealerauto

не двери а замка зажигания
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Хороший отзыв, земеля 5!)

Отличный авто, сам владею таким второй год, только 5!
Оставил ноутбук на полу… Тёща подумала, что это весы… полторы штуки баксов весит с*ка…
Мой отзыв: Toyota Chaser 1991

03 регион
это редкость в таком состоянии, береги ее!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Краснодар 93 rus
Молодец!

чай красавец)+5
Toyota Soarer JZZ30
УАЗ Патриот АКПП https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/649728359961480763/

Магадан-Спб
отлично сохранился! тачка на века в натуре!

Novosib-54
Ништяк авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ask-amur
доброе утро земляку. chaser имеет следующий дословный перевод 1) преследователь, 2) самолет-истребитель, 3) преследующий корабль; морской охотник - англо-русский словарь под редакцией Аранкина и др. 1954 год. но никак не лучник, хотя где-то рядом. у меня самого креста, перевод на русский еще интереснее.

Рубцовск
Был у меня такой, только с 2l-t, оставил теплые воспоминания.

уссурийск
Отличный вариант для СВАПа
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Ohrana:
Ты не за бомондом случаем живешь?)
Не я ,подружка ))

lex_m_p:
не двери а замка зажигания
Замок это понятн.)) Именно Замочной скважины ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ..)) Зеленая подсветка покругу..Присмотритесь у себя тоже..)

г.Хабаровск
Подсветка замка двери и выдвижная панель климата с электроприводом

ask-amur:
Возможно,ток нафиг тогда Лук со стрелой на шильдике рисовать.?))

Сообщений: 1945
Пороги ровные, в боях участия не принимал, зачот)
V8 - папа всех моторов.
Cresta GX81-CEPVZ -любимая машина
AT150 7A-FE 3S Powered!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Легендарный крейсер!

Какой нафиг Лучник. Chaser - переводится как "преследователь".

Магнитогорск
Красавец! Выглядит представительно! На таком можно и во главе свадебного эскорта идти на ура!))). У меня камрюха пром VZV20 такого же года кузова похожи и тоже бодро высоко стоит, фары передние с облицовкой радиатора почти как один в один только шильдик другой и перламутр кремовый)))
Cresta 1984 1G-EU AT Super Luccent продана
Camry Prominent G 1989 1VZ-FE(FourCam, 24 Valve) AT
Мой отзыв: Toyota Camry Prominent 1989

да... какойнить к примеру солярис не доживет до такого возраста...а этому чайнику еще лет 20 ниче не сделается)))....состояние судя по фоткам офигенное)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

28->27
winnik:
согласен
качество 80ых - несравнимо с нынешним, тем более за те копейки, по которым оно к нам приходило и эксплуатировалось!
аппарат класс!

Cresta 1984 1G-EU AT Super Luccent продана
Camry Prominent G 1989 1VZ-FE(FourCam, 24 Valve) AT

Кирилл12345
под капотом зачетно )
разминусовку сам делал? или готовую брал?
если не трудно расскажи подробно что и почем )

г.Хабаровск
Просто прозрачный провод от прикуривательных проводов ,наконечники медные,и метр красной термоусадочной трубки для красоты вот...

Чайзер зачетный)диски вообще шик)Вот танировать его бы еще )занизить)и все +5

Пять.80-й кузов красив...Да впрочем,как и 90-й и 100-й тоже...

хабаровск

У меня сейчас такой же, только с 1G-GE
JZS

большой камень
А на такой я могу поставить 1j gte?

1Jz gte в см))

большой камень
Вот мой красавец))) скоро сделаю обвес) ходова ВСЯ новая. С переди кузов стэнли изменен уже)

xephon:
с диодами перебор
JZS

14193257
Какой *лучник*??? Чайзер переводится как преследователь-охотник. Чайзеры были направленны в японии в опер отделы для работы в органах. Кроун 👑 машина представительская. Креста роскошь. Марк обычно таксовал в японии, чайзер оперской вариант

Продажа Toyota Chaser 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G-FE в Хабаровске