Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2009

3.2
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1330 куб.см
Расход топлива по трассе: город - 9, трасса - 6 л/100км
Всем привет! Вот, спустя 5 месяцев эксплуатации, решил написать отзыв.
Это моя вторая машина за почти 2 года. Первой была лада приора в люксовой комплектации, которая меня раздражала своими скрипами, сверчками, зазорами, НО главным фактором продажи служила ужасная коробка, поэтому, родители сжалились и подарили мне деньги, чтобы я купил то, что мне самому нравится, т.к приора была их подарком на 18-ти летите.
Ну да ладно, начнем: пришел я в автосалон тойота, т.к. мечтал именно о короле с автоматом (т.е. роботом. Меня не смущали плохие отзывы по этому роботу. Но, придя в тойота центр, чуть не опупел от цен. Они поднялись! Если, раньше коралла стоила 600 с хвостиком, то тогда она стояла почти на 100 дороже. Поэтому пришлось снова покупать механику :(.
При оформлении все было хорошо, менеджеры улыбались, чай, кофе, и т.д. Как только отдал деньги(брал за наличку), понеслась... Вобщем ненавижу дилеров!, особенно ТО-шников,(после 1-ого то ушел от них, но об этом позже).
После покупки пошла нудная обкатка, которую я быстренько прошел и на ТО1: там я чуть ли не матами, надо было то, се, а они - сидят, титьки мнут, потом содрали 18000!!!! Ну, может я перегнул на них. Теперь только на проверенное СТО.
Из поломок - за 21000 км менял лобовое стекло, правый привод(на протяжении 100-120 км по горной местности тянул друга на волге) + расходники на 2 ТО.
Теперь про впечатления: пластик - фуфло! сиденья - удобные, сзади - втроем тесновато, 2-им нормально, багажник - отличный! Двигатель - слабоват, коробка - после приоры это небо и земля! клиренс - маловат, часто цепляю днищем там, где на приоре пролетал. тормоза - очень хорошие, особенно помогает четко работающая АБС. По комфорту: на дальние поездки не жалуюсь, но зимой плохо, постоянно не могу настроить сидение под себя(иой рост 192, вес - 100). печка - хорошая, но у папы в крузаке намного лучше, он без курки ездит, а мне и в куртке иногда холодно. Кондишн, по сравнению с приорой морозит, как рефрижератор.
Вообщем, машиной доволен, но могло быть и лучше. Своих денег машина не стоит, но приора еще хуже. прочитав отзыв понял, не писатель я, но... не судите строго. Буду пополнять.
Может и про приору напишу, если колов не получу..
Всем удачи!!!!!!!
PS не пинайте)))

богатый студент однако!)

11 регион
всё ему не так-заработал бы сам на ту же приору по другому бы говорил!
Лада Веста

Комсомольск нА
...не видать нам отзыва про Приору, стока колов студенту наффтыкали...))) Ну и брал-бы Крузак сразу, как у папы, а то стока намучался с Камрюхой, что аж жаль тебя!
Отзыв: 2
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

кстати народ! аргументируйте кто колы ставит;)

Берег Горе-Моря
Странный и неоднозначный отзыв. Разъясню: "потом содрали 18000!!!!"- гон какой то! ТО40тыс дешевле стОит. Вот расценки на ТО: http://www.toyota.nnov.ru/serv... px "по горной местности тянул друга на волге" - молодец, поздраляю! Ты втюхался ))) Дилер об этом узнал бы- сняли бы с гарантии. В следующий раз читай мануал сначала! Там сказано, что буксировать автомобили не рекомандовано. Категорически как бы ))) "клиренс - маловат, часто цепляю днищем там, где на приоре пролетал."- не мудрено. У Приоры колёсная база короче, соответственно геометрическая проходимость лучше.

Кузбасс
Ребята, у меня вот у папы нет возможности купить мне машину, а у этого парня у отца есть. Я вот только рад за таких родителей и детей. И отец молодец!!! Вы говорите по сути, об отзыве, а не об обеспеченности того или оного человека.

RichStyle:
+500, я тож рад за человека.
Во многом согласен, но мне машинка показалась ужасно тесной. Если подстраивал место под себя (185см), то сзади места не было
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Кузбасс
Кстати сейчас на Короллах есть полноценный автомат!!! Сам раньше работал в одном из Тойота Центров, так вот если честно коробка,которая была роботизированная, полное г..о!!!
А вообще из своей практики скажу,что Фокус будет пободрее. Сам на таком езжу, поэтому есть с чем сравнить.

Светлогорск.39rus
Не писатель,это точно.
Так что смотри,учись...дополняйся.4
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Горно-Алтайск
Нуу... как сказать. Отзыв есть отзыв, а чьи деньги - вторично. Очень уважаю "пап и мам", которые будучи способными купить своему ребенку хоть крузак, сначала дают понять ему (заставляя работать) откуда берутся деньги. Жаль, такие не все.

Горно-Алтайск
ЗЫ. Хотя я б за такие бабки в сторону Лансера Х смотрел бы.

Слабый отзыв, нет предвкушения выбора авто, поисков, чтива о машинах. Так чота решил - пришёл, увидел, купил не то, что хотел. Студенту низачёт, приходи на перездачу
IT Аутсорсинг

да тойота за свои деньги лучшее вложение,долго цена на нее держится после покупки,лансер еще хуже и сплатиком и с шумоизоляцией и с дилерами, движок ясно дело слабоват надо было 1.6 брать там по бодрее,да и транпортный налог чуть по больше твой то уже за 100 вылез
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

отзыв плохой.
между строк прочитал:

уважаю состоятельных людей которые просто так чадам не дают кутить.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007

mr_Rain:
отзыв плохой. между строк прочитал: папа паразит сначала купил приору, а потом дал денег на таету, но не ту, какую хотял. в этой связи "содрали 18 тыщ за ТО" - из серии батя дал денег побухать, а пришлось вместо девок на машину потратить... уважаю состоятельных людей которые просто так чадам не дают кутить.
таких людей много кто уважают, хотя и дети их тоже много чего добивается. ну а впрочем может автор и сломает этот стереотип;)

пятерочка

Комсомольск
Только, собственно, машинка и порадовала... "удовлетворительно"
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Юрга
1.4 слабоват для данной машины.

Анапа
ну нах за 600 лучше паркетника пробегового чем новую пузотерку
ML350- Touareg V8-BMW X3

Да Тайоту сравнивать с приорой это сильно )))))))))
Про сидения, пластик и низкую посадку согласен. Поставлю 4 )))

Вы, уважаемый, вероятно подсознательно машинку с папиным крузаком сравниваете, раз столько разочарований. Ну а с двигателем вы точно пролетели, по тому и холодно зимой...
У меня 1,6, и в -40 только одна проблема-стекло лобовое затягивает, но это вроде как у всех. А так хоть в майке едь (на длинные растояния естественно). Ну а для начинающего водителя лучше б/у классом выше и будет вам счастье...

Родители подарили деньги... глупые родители. Сам бы заработал, по другому бы писал и ездил.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Продажа Toyota Corolla 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла