Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установил парктроник

Toyota Platz 2001

, Орск
Пробег: 61 000 км
Темы: Фотографии

Купил парктроник, заказывал на ибее через посредника. В комплекте 4 датчика, блок управления, экран, фреза для сверления дырок в бампере, провод питания, два кусочка двустороннего скотча и инструкция на английском языке.

Заклеил бампер малярной лентой и по ней уже размечал. Да и вроде как лента предотвращает появление паутины при сверлении. Датчики ставил на расстоянии 40 см друг от друга и примерно на расстоянии 60 см от земли.

Сверлить лучше шуруповертом на самой маленькой скорости.

Итак, с местом установки датчиков определились и засверлили бампер. С обратной стороны бампера есть штатный фонарь подсветки номера, провода от которого тянутся в багажник через резиновое уплотнительное кольцо. Оно настолько узкое, что кроме этих двух проводков туда ничего не просунуть. А мне необходимо завести 4 провода от датчиков к блоку управления. Поэтому со стороны багажника я разрезал эти провода, убрал уплотнительное кольцо и подобрал другое с бОльшим внутренним диаметром. Через него и завел все провода. Срезанные провода соединил через "папу-маму", в нее же прикрепил и провод от рамки подсветки номера (ставилась отдельно, потому как в штатное место номер не прикрутить), при необходимости можно будет легко разъединить "папу-маму" и снять.

Датчики установлены и все провода заведены в багажник и подключены к блоку управления. С обратной стороны датчика есть метка как его ставить. Стрелкой показан верх. Держаться они в бампере при помощи силиконовых зажимов. Пришлось их немного подрезать, иначе не влезали, силикон мялся и не давал датчику сесть на место. Сам блок при помощи двустороннего скотча закреплен под обшивкой багажника.

Экран прикрепил (опять же при помощи двустороннего скотча) рядом с правым динамиком на панели. Провод от него до багажника запрятал за панели порогов. Все провода закрепил, чтоб не болтались по багажнику. Провод питания подключил на фонарь заднего хода.

Вот и всё.

P.S. Я датчики красил. Долго сомневался, стоит ли, вдруг сильно упадет чувствительность. Но таки решился на покраску. Работают хорошо. Гаражные ворота "видит" с 2,5 метров, соседнюю машину - с 1,7 метров. Срабатывают даже на густую траву. На расстоянии 1,5 метров световые сигналы на экране начинают сопровождаться еще и звуковым (опционально, есть переключатель, можно звук выключить).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Platz 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром