Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2010

Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Пробег: 202 км
Автомобиль был приобретен
в  2018 году с пробегом 125.000 за 2.265 и продан в 2023 с пробегом 202.000 за 2.400 за три часа с момента публикации объявления. Это информация для тех сомневающихся относительно ликвидности автомобиля на рынке. Если найдёте хороший экземпляр берите, не сомневайтесь.
   И тогда перед вами откроется масса возможностей. Например, вы можете, с комфортом разместив в салоне шестерёх взрослых мужиков, сложив в прицеп сзади лодки и моторы, а в бокс на крыше спининги, сачки и жилеты отправиться за 500 км на рыбалку.
  Или загрузив туристический скарб в бездонный трюм Секвойи спуститься в долину реки Челышман и неделю ночевать в машине в одиночку или с товарищем при условии что он не храпит.
   Вы можете проехать 650 км на 92-м бензине на одном баке топлива при отключённом переднем приводе.
   Вы можете обслужить автомобиль в любом гараже, благо расходники на него дёшевы и всегда в наличии, а дяди Васи знают автомобиль как облупленного.
   А если, не дай бог, случится ДТП, вы можете на многочисленных разборах найти любые запчасти. Я, например, купил комплект оригинальных дисков за смешные 30 тысяч.
    Вы можете спокойно оставлять машину где угодно и идти по своим делам, угонщиков она не интересует.
   А ещё вы можете спокойно дрейфовать по городским улицам без столкновений с хамоватыми и быдловатыми водятлами.
   Теперь о минусах. Расход топлива, дорогие оригинальные запчасти, высокий транспортный налог на самом деле не минус. Это плюс, который отсеевает определённый континент водителей, которым этот автомобиль просто не по карману. Единственный минус - иногда трудно припарковаться в городе.
  За пять лет эксплуатации и 77 тысяч пройденных километров были заменены втулки стабилизиров поперечной устойчивости сзади, газовые упоры двери багажника (не держали при - 30), загудевшая печка отопителя, две оранжевые лапочки указателей поворота. И всё!
  И, наконец, главный вопрос. Что же я купил взамен? Да точно такую же Секвойю 2019 года с пробегом 23 тысячи миль в США.
   Но это будет уже другая история.
Опубликован год назад

Давай отзыв про новую Секвойю)
Продам уши от мертвого осла.

Холодрынск
Прекрасный бегемот. Раздатка МультиМод только на Секвоях осталась, а ведь ещё 15 лет назад на Сюрфы/Раннеры ставилась, а теперь фиг
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Сегодня на своей тоете ехал а рядом две секвои. Какой огромный бегемот подумал я, а места внутри небось не намного больше чем в моей Сиене
сочувствующий

Суровый Якутск
mikob
Ну тут кому как нравится , хоть выбор есть , на 4 ранере задний , парт тайм и постоянный полный привод , вот только для рынка США он остался .
Претензий к жизни не имею ....
Абрау-Дюрсо
Офигенный аппарат, и кушает меньше моего 😭 вопрос? Мультимод это отключаемый фулл тайм?

"Расход топлива, дорогие оригинальные запчасти, высокий транспортный налог на самом деле не минус. Это плюс, который отсеевает определённый континент водителей, которым этот автомобиль просто не по карману"
Это как? Типа пофиг, что жрет и налог огромный, зато не каждый себе такую купит?
Владислав Бахмет
enzoFerrari
У меня Паджеро 3,0 литровый на механике столько ел по городу бензина. Сказочник
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).
Vadim Kaygorodov
безполезная куча железа, ни удобства, ни удовольствия,

Смешной автор. То пишет что купил за смешную цену оригинальные диски. Тут же пишет что оригинальные запчасти дорогие. Налог для него это хорошо))) И да, река называется Чулышман.

Шикарный аппарат. Каждый мечтает о большом авто. Но правильно написали содержать его не каждый может. Тут на гибридах пытаются в 5 литров уложиться да электромобили. Я себе тоже не смог бы такой содержать. Но всегда оглядываюсь на такие машины. Типо вашей. Тахо. Тундра. Линкольн. И.т.п. Вот это машины.

Мультимод то же самое что суперселект у мицубиси, хорошая штука, про расход по трассе правда, если ехать на заднем приводе 70-80кмч не ускоряясь и не тормозя, по городу просто не правда 25+ расход по городу с пробками привод там даже не важен, с парковкой и перемещением по городу не сложности а катастрофа, в многие паркинги супермаркетов не входит по дворам офисам изза напаркованных машин не проехать, но как лайнер для поездки на рыбалку охоту туризм с пассажирами багажом и телегой вариант отличный и с асфальта съехать можно и по трассе тихо мягко, можно и быстро но расход тогда ближе к 20, про положительные стороны налога забавно, как вторая третья машина для семейных выездов и загородных поездок вариант очень хороший, прям грязью лучше не увлекаться потонет на брюхо сразу но пересеченку преодалеет с любой загрузкой, для повседневки в городе проклятье жрущее и неповоротливое

Nachtwandler
Не ругай слона не продашь)))
Andrey
Севастополь
Машина для тех, кому так нравится. Уважаю такие автомобили... но себе бы точно не купил. Сейчас в любом дворе проблема с парковкой. Но город вообще молчу. Расходы конечно серьезные. В Новосибирске на таком ездит Александр Карелин. Ему он идёт. Удачи с авто! Классная машина.
Абрау-Дюрсо
Киргиз
Уже не первый раз слышу что тундра/секвойя кушает 15 по трассе. И средний расход низкий. Очень интересно, но пока не готов пересесть. Вот новая Секвойя огонь, только дороговато пока, а так взял бы

москва
Товарищ хотел такую взять, НО минусы перевесили, в городе очень не удобное Авто, не проходное в центр, по массе. В село, для фермеров отличный вариант.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

JoniB
Как тут нн вспомнить цитату из одного советского фильма: "Всё-то вы про нас, мужиков, понимаете. Только одного не знаете: почему мы одних любим, а других замуж берем."

Как я уже написал в этот расход уложиться можно, но с оговорками, привод задний но полный на трассе и не нужен, режим движения равномерный и скорость до 90, но к рваному режиму шашкам и драйву автомобиль и не приспособлен, как и все полноразмерники страшно опасно и чревато, комфорт и вместимость отличны и есть кое ка какая проходимость, Патруль 62 мне больше понравился, управляемость(для такого сарая) драйв и тормоза лучше значительно, но налог и расход еще повыше, расход изза того что нереально не жать на педаль когда сидишь на такой пушке, Секвоя покрепче по ресурсу

JoniB
Себе гибрид по городу крутиться жене бегемот с фаркопом, и брать у нее по мере надобности отличный вариант, но не всякая жена захочет на нем по городу ездить, моя категорически не хочет ни кормить ни ездить)))

Владислав Бахмет
Пф, снобизм и пафос оставьте себе, я могу себе позволить купить секвойю, только покупать ее ради того, чтобы убедиться в расходе 25+ литров ну такое себе..

НОВОСИБИРСК
Nachtwandler
Если машина нравится и есть достаток, то естественно, что пофиг.
Andrey
Не может быть! Карелин же патриот! Он не может катать вражескую технику!

filatich
Если машина нравится и есть достаток, то естественно, что пофиг.
Ну тут как посмотреть, радость покупки проходит быстро а раздражение стоимостью содержания и недостатками, которые есть у всего, нарастает хоть по чуть чуть но постоянно, машина покупка не дешевая для спонтанной покупки, Секвойя не дешева для абсолютного большинства их покупающих , и берется на долго поэтому рассмотреть ее для себя внимательно и убедится что она тебе действительно подходит и её плюсы перевесят для тебя ее минусы это разумно, а плюсы у нее есть и конкуренты у нее в ее сегменте есть

mikob
Теперь и на Сэквойях (3-к поколение) не осталось мультимода - обычный парт-тайм ;-(

Киргиз
У меня жена на оборот. Хотел ей витца купить гибридного. Она алиона вибрала говорит не надо мне маленькую машину. Ну у вас то да большая машинка
Ненавижу троллей
Не может быть! Карелин же патриот! Он не может катать вражескую технику!
Каждый депутат должен знать технику потенциального противника, поэтому одному секвойю, другому гелик, третьему бентли и т. д.

Nakhodka
JoniB
нет, не каждый. никогда не мог понять тех, кто повседневно разънзжает на всяких двухсотках - это же люто неудобно.
Денис Преображенский
Kzhug
Совершенно верно. Я всё надеюсь, что наступит мода на маленькие машинки.

Kzhug
Вам виднее не было во владении джипов. Кросовер есть. Но крузаков много ездить в городе.
Резван
Ну тогда их отпрыски пусть изучают технику врага в зоне сво. А то как по традиции, опять получилась РККА.

Nakhodka
JoniB
ниче не понял. можно по русски ?

Ненавижу троллей
Не, те в разведке как Штирлиц.

Якутск
"Высокий расход" топлива легко лечится на этом авто установкой ГБО. Поставить качественное топовое ГБО и ездить лет 5 минимум только фильтры менять иногда. Затраты по деньгам на топливо будут как на небольшой кроссовер типа Креты. Плюс еще дальность хода по трассе на двух баках (ГБО + бензобак) увеличится минимум до 1 тыс. км!

Якутск
Если ехать по трассе нормально, а не наваливать постоянно на тапку как очумелый, то расход на этих авто будет уверенно меньше 15 л/100. На легкой Тундре можно и 12 л/100 получить легко.

Киргиз
С багажом, с 450-литровым автобоксом на крыше, с пассажирами расход по трассе 13-14,5 л/100 км при скоростях 110-140 км/ч. Больше только в гористой местности.
... и да, с большим автодомом на хвосте весом 1,5 тонны расход 21-22 л/100 км. при скорости 100-110 км/ч.
Сочи
Спасибо за совет. Я проеду 77т.км заменю втулки стабилизатора и всё, пересяду на другой такой же с мин пробегом, а следующий пусть думает куда вкладываться. Добрый такой.
алексей !
кат B 3350кг где она не проходная?
13.2 л 92 был средний расход по трассе с Кош Агача в Новосибирск, при 100-110 км/ч, без агрессивных обгонов и тп. Фото приложу как найду на компе.

Kzhug
Я пересел с Секвои на двухсотку. И на самом деле после Секвои двухсотка не только кажется, но она и есть маленький автомобиль, который без проблем проедет зимой по обычным узким от снега дорогам, и заедет на любую парковку в тц.

Якутск
Это очень сложно объяснить большинству людей, что Крузак 200 - на самом деле вполне себе компактный автомобиль, который в городе как рыба в воде! :)

Якутск
Когда едешь с Горного Алтая в Новосибирск, то дорога идет преимущественно под горку. Это снижает расход. Путь туда обходится дороже по расходу. :)
Ну а так, 3UR при 70-80 км/ч может и 11 кушать. )

Павел
Ленск
Коротко и понятно, классная машина!

19192517
алексей !
Просьба поподробнее про «не проходное в центр, по массе», а то езжу часто на ней в центр Москвы и не в теме

Рубцовск
Aisen
Подтверждаю 👍

Рубцовск
Да, только с Кош-Агача едешь все время с горы, на считая пару заездов на два перевала)а воообще про расход верно 👍

василий
Уссурийск
Киргиз
Абсолютно согласен. Три года мучался. Ни подъехать, не проехать и каждые три дня заправка полный бак.

Павел Шитик
enzoFerrari
У меня Паджеро 3,0 литровый на механике столько ел по городу бензина. Сказочник
На самом деле я тоже владелец такого же прекрасного авто. Эксплуатирую его в горах Тянь Шаня. В Алматы и Кыргызстане. Полностью груженный пассажирами авто плюс бокс на крыше и багажник под завязку плюс прицеп со снарягой общим весом около тонны по трассе имеет расход 16..17 литров на скорости 80..90 км. В час на заднем приводе. В горах на сложных перевалах и каменистых серпантинах расход при тех же данных загрузки но естественно используя понижайку плюс подключенный передний привод, расход 25.30 литров на сто км.

Хакасия
Vadim Kaygorodov
безполезная куча железа, ни удобства, ни удовольствия,
Безполезная куча железа это всякие спорткупе и тому подобные ...

Продажа Toyota Sequoia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!