Отзыв автовладельца Toyota Venza 2010

5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Приветствую всех!
Начинаю новый отзыв, а скорее дневниковые записи о жизни у меня TOYOTA VENZA 2010 г.в. американка. До этого была японка Toyota Isis, минивэн (отзыв о ней Отзыв о Toyota Isis) .Соответственно сравнивать буду эту машину в некоторых моментах с прошлой.
К концу четырехлетнего владения Isisом поднадоел правый руль, хотя в остальном машина вполне устраивала, и то что я был первым владельцем в России, и соответственно знал ее реально тех состояние как кузовщины, так и трансмиссии, и удобство салона. В общем учитывая характер эксплуатации: зима - машина не очень морозного выходного дня (остальное время теплый гараж), лето - поездка в отпуск 2400 км в одну сторону и активная летняя эксплуатация, решено было менять на левый руль. Давно загорелся идеей приобретения Вензы, но до покупки практически ни разу в ней не сидел. К концу июля 2018г. наконец нашлись покупатели на мой исис и в течении пары недель я присматривал варианты венз в новосибирске и области (был в отпуске). Бюджет был не более 1млн 100тыс. поэтому сильного выбора не было, то что было до 1 млн - откровенный хлам от перекупов. С весны на примете была одна венза в г. Ишиме Тюменской области. Фактически один владелец в России после человека таможившего ее. плюсом было наличие в городе знакомого, который осмотрел машину.
По итогу в день продажи исиса, вечером выехал на поезде в Ишим, не имея части денег на покупку (был одобрен кредит, но еще не перечислен). Поутру прибыв в город, осмотрев машину и во второй половине дня уже выехал на ней в новосибирск в статусе владельца.
Из косяков по машине, что заметил сразу и выявил чуть позже ( о части которых владелец умолчать решил):
1. Окраска элементов кузова без шпатлевки, т.е. без ремонта. Вообще прошлый владелец видимо был большим любителем гаражных покрасок у дяди Васи - Перекрасил крышу и спойлер в черный цвет, окраска машины чуть ли не в круг из зи сколов и царапин.
2. надорвана обшивка потолка над ручкой пассажира.
3. Проваренный боковой порез на летней резине (я не увидел, владелец умолчал)
4. Трещина по заднему фонарю
5. грохот  при запуске на холодную - померла муфта VVTI, болезнь венз, решаемо.
6. немного заломан лючек бензобака.
7. разгерметизирована противотуманка.
С машиной хозяин отдал:
1. дуги для багажника
2. Вполне живую зимнюю липучку.
3. комплект тюбиков с краской и лаком для заделывания сколов (нахрен бы нужно было этим заниматься)
4. Комплект для замены масла в коробке - фильтр, необходимые прокладки.
5. Комплект новых колодок.
6. новую переднюю шаровую (нафиг он ее покупал не понятно)

Осознанно брал эту машину под ремонт, понимая что в мои деньги более живого варианта особо не найти.
При проверке машины по автодате заметил косяк с пробегом (еще до поездки за машиной) было так:
1. Дата фиксации
145 000 км
3. Дата фиксации
23.05.2018
90 000 км
Учитывая что взял я ее со 150 тысячами пробега, последнее значение видимо записали в милях.
Отзыв о машине прошлого владельца на драйве - https://www.drive2.ru/r/toyota/venza/485602/

Кк уже упоминал, приобретал машину с разбитым задним фонарем. Новый покупать накладно, решил что самый умный - нашел в продаже б у фонарь с разбитой внутренней часть и целым стекло, думаю фигня вопрос - переклею.

Когда пришла фара и я попытался отклеить с нее стекло, испытал вселенский облом - задние фонари клеятся не на клей и не на герметик и спаиваются на горячую. Решение было таким, дремелем распилил ломанную внутреннею часть у купленной фары и ломанную внешнюю часть у моей фары, 3 вечера проморочился с зачисткой посадочных мест и склеил колхоз из двух фар....

Как уже писал, машину брал изначально с проблемой грохота в двигателе при холодном старте. Это известная болезнь венз, кажется на лексусах бывает. проявляется так. На "горячую", при длительной стоянке (более 10-15 мин), при пуске холодного двигателя в районе двигателя слышен весьма сильный металлический грохот порядка пары секунд. Знал об этой проблеме еще на этапе выбора автомобиля, изучил проблему досконально и сразу заказал весь набор необходимых запчастей для ремонта этого недоразумения. Суть неисправности заключается в неисправности муфты VVTI на впускном распредвалу....

лифалекс
поздравляю с покупкой.раньше тоже очень венза нравилась,особенно внешне.посмотрев салон и поездив со знакомым как то охладел.руки вижу у вас есть,так что доведете все до ума и будет вам счастье.

лифалекс
Да, внешний вид ее подкупает. Салон немного разочаровывает - непрактичен в мелочах, да и материал отделки для машины такого класса дешевенький, хотя вид салона мне по душе, строг и точен в чертах без этого, корейского "космического" дизайна.
Мои отзывы: Toyota Venza 2010, Toyota Isis 2010
Petrovich86
А что вы хотите от вензы? Модель была разработана американским отделением Тойота, для американского рынка, а там больше любят мощь движка.

Petrovich86
материал в салоне и в правду дешевенький,но здесь все просто.для нас бэушная венза это космолет,для американцев(с их ценами на авто и доходами ) это лада гранта..

лифалекс
насколько я понял концепцию вензы на американском рынке - автомобиль для домохозяек, катать детей в школу/садик, мотаться по супермаркетам. Непонятно решение с таким диаметром колес, кроме вида и возможно более плавного преодоления мелких ямок на больших скоростях , но противовес цена на комплект резины.
Petrovich86
Все верно,при том для простых.все кто чуть по богаче ездят по магазинам на лексусах.у них внутри страны доллар стоит больше,доход у людей выше.к примеру в 13 году до кризиса(доллар в районе 32)решил купить себе лодочный мотор.бюджет 50тр.меркурий 15сил стоил у нас 75-78тр.вобщем в свой полтинник купил я китайца 9.8.есть знакомые у которых родня в штатах.ради интереса спросил у них.в ближайшем магазине Меркурий 15 стоит 700 баксов!(по тем деньгам меньше 23тр) Вот такие брат дела..

Салехард
Окончательно замучил сайт - Не дает писать дополнения - сменил браузер - смог еще одно дополнение написать, затем обратно та же песня - нажимаешь кнопку дополнить отзыв, выкидывает либо на главную страницу отзыва либо на страницу редактирования прошлого дополнение. Поддержка молчит. начал потихоньку писать на драйве, не хотелось бы туда окончательно уходить, привычнее тут.

Petrovich86
Для Тойоты Изис Та же история, или появляется страница дополнения?

hk-usp45
Для Тойоты Изис Та же история, или появляется страница дополнения?
Сейчас попробовал, для того блога все нормально работает

Northridge, California
У меня такая же ситуация с одним из моих отзывов (один из четырех). Техподдержка пока не помогла - воевали неделю 😭😢.., но есть выход - нажать на дополнение для изиса и скопировать номер дополнения- будет Тойта Изис/dpln- номер. Этот номер скопировать в строку в браузере для тойоты Вензу, и страница дополнения должна появиться.

hk-usp45
спасибо за подсказку, сижу пишу отзыв на драйве, жду ответа от поддержки уже вторую неделю, каждый раз морокаться с вставкой номеров - это как то не совсем нормально, поживем увидим что скажут

Мог бы и про машину написать а не только про востановление
сочувствующий

egorlike
Мог бы и про машину написать а не только про востановление
всему свое время. но похоже не а этом сайте, не могу ни как дополнять отзыв, какие то технич. проблемы

Команда Дрома
Добрый день!

Попробуйте дополнить отзыв.

Если проблема еще раз повторится, пишите нам, мы поправим.
Техподдержка оперативно передает информацию разработчикам, но не всегда получается ее также оперативно решить.
Но мы стараемся :)

veleri1029
Добрый день! Проблема была непростая, не всегда воспроизводилась, чем создавала сложности для ее обнаружения и починки. Сейчас решили технические сложности и проблем с дополнениями не должно возникнуть....
Боюсь разочаровать, но проблема пока остается. Сегодня делал дополнение, страница дополнения сама по себе не работала, пришлось копировать номер с дополнения другой машины..

Команда Дрома
Petrovich86
Баг пофискили, но он может проявляться, так как закэшировался в вашем браузере.
Нужно сбросить кэш в браузере, тогда проблема уйдет.

спасибо! вроде заработало.

veleri1029
Баг пофискили, но он может проявляться, так как закэшировался в вашем браузере.
Нужно сбросить кэш в браузере, тогда проблема уйдет.
Первым делом что я попробовал, это сбросил КЭШ браузера и попробовал на других браузерах, ситуация не менялась. Главное что, с планшета все работа адекватно, с любого другого компьютера был глюк. Сейчас все вроде работает нормально.

Petrovich86
Поздравляю, как минимум у вас заработало!😀

Арсеньев
так где сравнение с Isis то?

Dun87
так где сравнение с Isis то?
из за проблем с написанием отзыва на дроме, ушел на драйв 2, не доходят руки продублировать здесь

Продажа Toyota Venza 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!