Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: Черный
Кузов: Classic
Двигатель: 128л.с.
Приобрел во время отпуска УАЗ, так как всю жизнь хотелось автомобиль, для уверенного
перемещения по разбитым дорогам к местам отдыха.
Автомобиль принципиально планировался новый, а бюджет был очень ограничен.
У меня есть друг, который в том году прикупил новый УАЗ, при встрече ему всегда
было что рассказать о не самом лучшем характере автомобиля, но съездив с ним однажды
на рыбалку, я понял, что имеющийся корейский кроссовер, на который я возлагал
большие надежды - не более, чем легковая машина для асфальта :)

Появилась мечта, я регулярно смотрел видеоролики, читал про патриоты.. Перед
отпуском заехал в салон УАЗа, он один у нас в городе. Новые автомобили, стоящие
на выставке, не были подготовлены абсолютно. В салоне грязь, на некоторых
коррозия, в одной я нашел на потолке дырку, которую кто то сделал сигаретой. В
общем, разве что не на_рано.

Модели 2015 года получили наконец то современную панель приборов, удобные
зеркала и пластиковую обшивку багажника. Понял, что нужно везти семью. По дороге
позвонил товарищу, спросил купил бы он еще раз УАЗ, если бы вернулся в прошлое :)
Тот ответил, что десять раз подумал бы..
Через несколько дней приехал с семьей. Жена сразу заявила, что ездить она на нем
не будет. Сын 4-х лет был в восторге. Забегая вперед скажу, что первый месяц - он
мог вечер в нем провести, бегая по салону :)
Выбрал самый простой автомобиль в комплектации "классик". Очень жаль, что нет
отдельной опции - кондиционера. Она только в следующей комплектации, что
увеличивает стоимость почти на сто тысяч.

Веселье началось с первого же вечера.
Загнав машину в ограду, я закрыл ее ключем и... бряк! пимпочка-защелка
водительской двери улетела куда то в салон. Попытался вернуть на место - не
получилось.
На следующий день решил исследовать покупку. В салоне мне пояснили, что в
моделях 2015 года, спинка передней сидушки, может опускаться ниже уровня заднего
дивана, что позволяет худо-бедно поспать. Но! Не на всех машинах! Вероятно
зависит от того, насколько пьян был сборщик. Мне не повезло :)
Складываю задние сидушки, возвращаю обратно и конечно же они не защелкиваются.
Я пробовал по разному и хлопал ими и вдавливал..нет! Они болтаются и фиксироваться не желают.
Ну что ж..думаю вот и повод заехать в сервисный центр уже на первый день
владения. Приоткрыл окошко, закрыв ключем дверь ушел домой. Возвращаюсь, а ключик
при повороте влево не открывает замки. Совсем не открывает. Туда-сюда..нет..
Благо окно были опущено, открыл изнутри. Злости нет предела. Полез к задней
левой двери - а она она тоже открываться не пожелала.. Методом проб и ошибок
выяснил, что шансы ее открыть есть, если одной рукой надавить выше ручки, а
второй рукой тянуть за ручку. Успех 50/50..
Прошелся по всем дверям, выяснилось, что:
Багажник более не открывается (а внутри теперь ручки нет!), задние пассажирские
двери не открываются, либо если повезет методом поддавливания. Водительская дверь
открывается нормально, передняя пассажирская работает хуже водительской, но
существенно лучше чем задние :)
Поехал в сервис, по дороге люто заскрипела задняя дверь, настолько противно, что
просто терпеть не возможно.
Приезжаю, в сердцах описываю ситуацию. Надо отметить машину взяли сразу, без
записи.
Повторю список проблем, которые озвучил:
1) Не работает центральный замок, закрыв машину - ее не открыть.
2) Вылетела пимпочка из водительской двери
3) Помимо того, что не работает замок, не открываются все двери кроме водительской.
4) Не фиксируются задние спинки.
5) Скрежет не открывающейся задней калитки.

Сервис - как и описывали, это набор кувалд от детской маленькой, для простых
проблем, до пудовой для тяжелых :)
Трах-бах. Все готово.
Минут тридцать потребовалось слесарям, что бы исправить эти недочеты.
Спрашиваю что было -  ответ:
Двери смазали, теперь открываются. некоторые отрегулировали. Заднюю калитку
смазали и показали где мазать, когда начнет скрипеть. Пимпочку то ли приклеили,
то ли все таки насадили, но на месте. А вот центральный замок работает, не знаем
что было у вас. Не будет открыватся - приезжайте.. Понимая, что случилось однажды
- случится еще раз, пытался донести мастеру, что это не шутка! Можно же в лесу в
машину не попасть - не бить же стекло.. Мастер остался непреклонен. Проблемы нет
и все тут. А что бы защелкнуть спинки сидений, необходимо с такой силой вломить
этим собственно спинкам, что затряслись стекла. И безусловно не с первого раза -
это же УАЗ. И если пользователь слаб, то дорога ему в тренажерный зал. :)
Еду домой, матерюсь на проектировщиков, сборщиков. Желаю им эти механизмы
поставить на двери всего высшего руководства, что бы они каждый день не могли
зайти к себе в кабинет или выйти из него. А сразу две ручки водрузить на двери
столовой, что бы каждый негодяй, прочувствовал на себе это удовольствие. Почему
нельзя было скопировать работоспособные механизмы других автопроизводителей -
мне не понятно.
Дома выясняется, что за 5км пути опять перестала открыватся левая задняя дверь и
багажник. С багажником разобрался - надо давить в левую верхнюю часть калитки и
одновременно с этим дергать ручку. Плюнул. Думаю до ТО-0 доживу.
Когда пробег перевалил за 2000 начало что то громко и басовито стучать по днищу.
К этому добавлялось более высокочастотное хлопанье. Припарковался, расстелил уже
постоянно возимую тряпку "для лежания под уазом" и начал смотреть. Слегка замятая
защита раздатки визуально не соприкасалась с самой раздаткой, покачал кардан -
качается.. Если приложить усилий, то можно добиться бряков. Т.е. болтается
хреново прикрученная коробка, и не менее хреново прикрученная защита раздатки.
Инструмент был не весь, подтянул защиту и поехал. Стало чуть чуть лучше, но
добавился еще один инструмент в оркестре - на этот раз где то под капотом.
Встал снова.. Оказалось, что бачок омывателя надет на металлическую плашечку
и знатно качается. Для того, что бы он стучал о кузов, разработчики придумали
отлить форму со специальными клыками. Заглянул в лесок, нашел сучок, засунул его под бачок
и поехал дальше.
Понял, что ТО-0 я пройду существенно раньше.
По приезду в город обнаружил, что из под клапанной крышки уже потекло масло -
записался немедля на ТО.
Список на ТО-0
1) Течь масла из под крышки
2) Окрывается снаружи только водительская дверь.
3) Потеет кардан в районе соеденения с коробкой
4) Стучит по кузову бачок омывателя
5) Что то сильно бьет по кузову снизу на неровностях.

11 тысяч рублей стоило ТО-0, залили не то масло, что просил.. Но это мой
недосмотр. Не ожидал просто такой подлости. :)
Инженер по гарантии заявил, что это не течь масла из под крышки, а запотевание.
Со злости уже хотел запросить сертификат на его глаза, выданный заводом
изготовителем - что он может только взглянув определять гарантийная течь это, или
негарантийное запотевание. То что весь движок в масле - это ни черта не
гарантийный случай. Мол расхода масла нет, значит все хорошо.
Двери в очередной раз отрегулировали.Течь имеет место быть. Жду пока усилится.
Крепление бачка омывателя они просто отогнули. По поводу ударов по днищу, сказали
что именно защита раздатки так гремела, потому что я ее подмял. Более звонкий
звук действительно пропал, но глухие удары по кузову имеют место быть. Но
существенно реже.
После ТО прошел 1000км, перестала открыватся только задняя левая дверь,
остальные тьпу-тьпу. Однажды приехал на речку, поставил машину и захотел закрыть
окошки.. А стеклоподъемники не работают! По небу плывет темная тучка, а у меня
два открытых окошка! Полез в книжку, думаю дай проверю предохранители.. Они
целые. Ну не возвращаться же домой.. Закрываю окошки пленкой, поворачиваю ключ, а
двери не закрываются.. Отлично.. От машины далеко не отходил. Утром собираюсь
назад, завожу машину..думаю дай проверю.. окна все закрылись. Твою мать думаю,
что за ужас то.. И вот через неделю, неподалеку от сервиса, они снова перестали
работать. Я скорей туда.. Приехал, говорю - посмотрите пожалуйста! сделайте!..
пока снова "само не починилось"..  :)
Сделали..
- что было?
- да все просто..масса отошла..
- Уточняю, а как так то? Вечером отошла, утром пришла.. Что это за гулящая масса
такая? Электроб__ть просто..
- Ответа не было.

Подытожив можно сказать что за месяц владения и 3000 километров пробега машина
была три раза в сервисе. И проблемы которые ждут устранения еще есть. Только
производитель это проблемой не считает.
Если отвлечься от того, что перед тем как поехать куда либо, машину нужно
посмотреть, послушать и желательно даже понюхать, есть в ней и те качества, за что ее
ломучесть можно простить.
Это размытые лога, дороги состоящие из бревен лежащих в болотинах, гравийки
любых видов, бродов и прочего. Он ничем не цепляет преодолевая канавы, где шансов
кроссоверу просто нет. А это значит, что место отдыха будет более чистыми и тихими, т.е.
без невоспитанных граждан, которые шумят музыкой, оставляют после себя горы
мусора и в целом мешают наслаждаться природой.

Было одно и внедорожное испытание.
Поехали с трехдверной нивой в дальнюю деревню, где от дороги остались одни
воспоминания. Практика показала, что Нива более проходимый автомобиль, который с
большой долей вероятности можно вытащить при помощи лопаты. Т.е. Ниву я дергал один или два раза,
а Нива меня раз шесть :) Уаз, когда сядет на мосты превращается в недвижимость,
вытащить которую можно только при помощи другой машины той же весовой категории. :)
Возможностей Нивы не всегда хватало ...поэтому много копали, домкратили, подкладывали под колеса..
Удовольствие сомнительное - без подготовки автомобиля, я на такую авантюру больше
не решусь! :)

Очень радует возможность взять с собой все что нужно и не нужно. В багажник
небрежно заброшено все то, что раньше я аккуратно распихивал по всему салону
кроссовера и занимает там едва ли половину места :)
Расход топлива у машины такой же как у двухлитрового корейского паркетника на
автомате. Разве что бензин 92-й. По трассе и скорости порядка 90км/ч, бортовой
компьютер показывает мгновенный расход 7-8 литров. В городе, за неделю коротких
поездок, средний расход показывает порядка 15 литров.
Сейчас иногда езжу на паркетнике, такое ощущение, что управляешь игрушкой какой
то.. Руль как пушинка, нигде ничего не гремит и не воет.
Посадка, которая не так давно казалась высокой , теперь такой уже не ощущается -
в Патрике "сидишь" на крыше среднестатистической легковушки.
В микроокошки ничего не видно - на УАЗе здоровенные окна и обзор выше всяких
похвал.

Как один автомобиль в семье, при необходимости постоянно быть мобильным -
к покупке не рекомендую.
Как второй автомобиль/либо автомобиль выходного дня - пожалуй лучший выбор.
Есть опыт обслуживания совершеннолетних автомобилей с правым рулем.
Обслуживание реже, но дороже. Но если что сломается - готовь пачку денег.
В моем случае одна праворулька жрала 25-30 в год на ремонты.
Вторая при пробеге в 3-4 тысячи в год, порядка 12-16..
А тут в пятницу бросил пакет с едой, фляги с водой и дом на колесах готов :)
Что уж говорить, честно, его не сильно жалко. Если оснастить его не дорогой грязевой резиной,
лебедкой/ми, блокировкой/ми, иметь нормальный домкрат (аля хайджек) -
можно много где побывать. Удовольствие от вождения в условиях лесных дорог
не передаваемые. Огромная лужа, газ в пол - брызги на много метров в стороны.
Здорово!
Очень надеюсь, что все вышеперечисленные проблемы - это так называемые "детские болячки",
которые к двум-трем годам изойдут на нет. Покупают эти машины действительно активно.
На дорогах их очень много.

Надо отметить, что при наличии двух свободных машинах, я выбираю УАЗик ;)

Сегодня вот только съездил за грибами. Легко перемахнул узкий и глубокий лог. Удовольствие! :)

По поводу ремонтов. Я конечно описал все эти злоключения не зря. В глубине души надеясь, что

производитель все таки борется за качество и у них есть соответствующая служба, которая в свою очередь,

возможно просматривает наше народное творчество :)

Безусловно в текущей ситуации и существующим качеством разумно было бы дать возможность гражданам

выбирать. Либо машина за 700тысяч с гарантией, либо 600, но без нее....

Автомобиль скрипел, звенел, стучал но повозил по местам отдыха. Несколько фото прикреплены.

Сегодня отогнал автомобиль в "гаражный" сервис. Спасибо Дмитрию Ч. и его коллегам, за их труд! :)

Поддакну к общему мнению - автомобиль УАЗ, сразу после покупки, должен быть отогнан к специалистам в сторонний сервис. Завод и дилер не выполняют работ по качественной сборке и соответственно ремонту. Лично видел, как без особого усилия крутятся гайки на ключевых узлах. Стыд и позор ульяновскому автозаводу и собирающему деньги официальному дилеру....

Не так давно обнаружил лужу под автомобилем. Полез смотреть - уровень охлаждающей жидкости ниже уровня..

Записал в сервисный центр. Приехал, слесари хихикают в кулачок, мол странно - приехал раньше заморозков. После первого заморозка все летние покупатели приедут с пустым бачком и круглыми глазами.

Что сделано - подтянуты хомуты на трубках. Мастер тихо шепнул - будут бежать постоянно, купи иномароШные и замени.

Учитывая, что ТО-0 было проведено совсем недавно и эта работа входит в список обязательных - привет тем, кто контролирует работу сервисного центра....

Ну что же. Прошла неделя с момента посещения сервиса...пора снова.

При покупке, на заведенной машине, напряжение в бортовой, сети при стандартных ДХО и включенных на два деления вентилятора - было 13.6-13.8. При включении ближнего света фар - 13,4-13,5. Так показывал датчик.

На прошлой или позапрошлой неделе стал замечать, что напряжение с каждым днем все меньше и меньше. За неделю-полторы оно упало с вышеуказанных показателей до 12,8-13 при дхо + пропеллеры, а если к этом адским потребителям добавить фары - 12.7 вольт... Маловато, верно же?...

Всем привет! Больше месяца езжу без посещения сервиса. Установил музыкальный набор из магнитолы, четырех динамиков (в комплектации Classic их нет!) и бубнилку. Так же поставил сигнализацию.

В связи с задравшими уже проблемами с замками - пользоваться полноценно функцией удаленного запуска из дома не получается, так как иногда, эта сволочь не глохнет после постановку на охрану, и как следствие нужно гасить с брелка.

В Сибирь запоздало приходит зима - период дневной сырости и утренних заморозков. Зараза теперь открывает все двери, кроме водительской :) Забираюсь в машину через пассажирскую дверь....

Посчитал целесообразным установить электрический котел подогрева. Купил Северс+ 2квт с помпой (порядка 3 тысяч рублей). Попутно решил заменить масло в двигателе, коробке и мостах. В двигатель залил Лукойл Люкс 5-30 синтетика. Вошло шесть литров, на фирменном сервисе УАЗа входит 6,5л. По факту, после их обслуживания, на щупе +1см выше верхней риски, в коробку, мосты по усмотрению сервиса - доверяю им. Вышло удовольствие в 11 тысяч.

Результатом этого вмешательства было существенно увеличения свободного хода....

Дорогие читатели!

Спешу поздравить вас с Новым Годом и отчитаться за месяц эксплуатации в сибирских условиях.

Зима полноценно пришла к нам, вместе с устойчивой температурой -26-30 градусов. Надо отметить что морозы пришли сразу за оттепелью и +2 :) Как следствие, два дня не открывалась водительская дверь.

Средний расход топлива за последний месяц, на полном приводе, показывает 30литров на сто километров. Данные по бортовому компьютеру, по факту не замерял, но весьма похоже.

Машина стабильна - тосол немного бежит, все остальное вроде бы без приключений....

Ну что же.. Проездил значит зиму без особых приключений и по весне вылезло еще одно.

Однажды прекрасным днем начало сильно вонять бензином в салоне. Прямо нестерпимо. Обложился огнетушителями, бутылками с водой и начал теребить телефон с целью записаться к частнику. Визуальный осмотр ничего не дал.

Частник по каким то причинам, всячески избегал меня, пришлось записываться к официалам. Мне было важно починить машину ибо на майские праздники мы ежегодно уезжаем с друзьями на отдых.

Начался запах в субботу, машину поставил на прикол и ездил на корейце....

Alex Cruze:
да, по предоставленной тобой ссылке написано тоже самое(удивительно, если бы было обратное)))
Изучил? Ну и хорошо, теперь видеоролики посмотри, чтобы понимание физики пришло...
Ну а теперь смотри, едешь ты на своей эльке с полным приводом, продольный дифференциал в раздатке делит крутящий момент пополам, и тут задняя ось начинает ось начинает пробуксовывать, дифференциал по твоему утверждению должен перераспределить наибольшее усилие на заднюю ось? И автомобиль неизбежно занесет ещё сильнее?
Вчера всю ночь снег шел, а утром еще затемно я поехал в соседний город за 260 км, дорога не чищена абсолютно, шел на ПП, фонтаны снега взлетали до уровня стекол... Красиво наверное со стороны выглядело... Повороты проходил работая педалью газа... Чуть больше газа, машина скользит наружу поворота, убавляешь начинает вписываться в поворот, то есть все очень прогнозируемо и прозрачно, но повторяю, что надо знать устройство автомобиля и ездить уметь конечно! Назад ехал уже по укатанному снегу, считай льду, немного машину водит конечно, но на курсе стоит уверенно.

Alex Cruze:
почему не хватает? Паджеро Спорт- отличный, достаточно бюджетный городской вседорожник(не ВНЕдорожник, потому что ВНЕдорожники- это те, кто ездит там где нет дорог), не без минусов конечно, пластик бюджетный покраска иногда хромает(не всегда!), в этом плане Прадик барабанный гораздо дороже стоит, а по совокупности качеств они одинаковые. Есть больше денег, тогда Прадик в максималке, хотя он в максималке столько, сколько 200й в миноре))
Ездил я в нем, мне не понравился, сидушки узенькие, коротенькие, подлокотник как в Королле, когда сидишь в пуховике одновременно с пассажиром локти туда не положишь. Залазишь ногу высоко задираешь, потом резко опускаешь зад на пол, как в "девятке", капота не видно, потолок на голову "давит". За что там платить 1,8 миллиона мне не понятно... Опять же - иномарка, со всеми вытекающими проблемами с сервисом и запчастями... С оговоркой у нас в глухомани, в Москве и др. больших городах с этим наверное, все в порядке...

террамиг...:
но повторяю, что надо знать устройство автомобиля и ездить уметь конечно! .
ну мы уже поняли,что ты знаешь устройство....про "наибольший крутящий момент в дифференциале" мы поржали знатно....жги еще,неуч

xinkaievod:
прикольно,сторож электросетей учит людей основам механики....
в пятый раз пишу - дифференциал не может перераспределять крутящий момент.Он его делит ПОПОЛАМ (БЕЗ ВАРИАНТОВ).А вот угловую скорость он перераспределяет.Если тебе трудно уяснить,что угловая скорость и крутящий момент - разные вещи,то почитай хотя бы книжки.
"Момент силы (синонимы: крутящий момент, вращательный момент, вертящий момент, вращающий момент) — векторная физическая величина, равная векторному произведению радиус-вектора (проведённого от оси вращения к точке приложения силы — по определению) на вектор этой силы. Характеризует вращательное действие силы на твёрдое тело." Это из Википедии, если мне не веришь... Ведь оттуда теперь молодежь черпает свои знания? Но прочитать и понять прочитанное, может не каждый, для этого существуют преподаватели."
Ну пусть я по твоему "сторож", только старший, но требования к сторожам у нас такое, что надо иметь обязательное высшее образование и вообщем благонадежность, поэтому тебя на работу не приму, ведь памяти нет, малограмотен, к тому же зол и изворотлив! Тяготеешь ко всему импортному, а у нас импортозамещение теперь в моде.

xinkaievod:
вот тут соглашусь.Постоянный полный - вот чего реально не хватает городскому (а его так позиционирует завод) внедорожнику.Я когда работал на этом,с включенным передком - не повернуть,не развернуться.Выключаешь передок - не тронуться.Вот ездишь по городу и дрючишь этот рычаг,
За что и был уволен... Хотя соглашусь, что для нетрудолюбивых людей управление Патриотом - тяжкий труд!

террамиг...:
подскажи,в каком подземном переходе ты купил диплом?Ты же простейшие слова с ошибками пишешь,в технике не соображаешь.Не мог такой человек защитить диплом.Давай выкладывай скан диплома,посмотрим на твое "высшее".Хотя я уверен что ты сольёшься в очередной раз,ибо кроме ПТУ электромонтерского,за плечами у тебя ничего нет.

xinkaievod:
Выкладывать не зачем, потому как за купленными дипломами следит СБ! У нас несколько лет назад был уволен за купленный диплом один из первых руководителей. С ошибками бывает пишу, не потому что правил русского языка не знаю, а просто это бывают механические ошибки на клавиатуре (на секретаря-машиниста не учился), а я не проверяю текст, считаю не нужным тут это делать! Потому как народ тут разный и много таких, кто Жи - Ши через "Ы" пишет!
А по делу, если тебя так это интересует, то первое образование у меня как раз механическое и техническую механику я изучал и сдавал по нему экзамены дважды, правда на "четверку". Поэтому рассказывать тут тебе о применении векторов в физических процессах, считаю занятием бесполезным... Ты ведь сидишь тут, не для обсуждения технических вопросов и обсуждения слабых и сильных сторон Патриота, а чтобы спровоцировать флуд и самоутвердится... Это уже всем давно ясно, поэтому многие на тебя просто не реагируют, что наверное буду делать и я, в том числе. Так что знай, что если я не отвечаю на твой вброс, это не означает то, что я "слился", как ты наш грамотей великий пишешь, а то что я не дам тебе больше самоутверждаться и самовыражаться! Как там ошибок в изложении нет?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Обычный («свободный») дифференциал отлично работает, пока ведущие колёса неразрывно связаны с дорогой. Но, когда одно из колёс теряет сцепление (оказывается в воздухе или на льду), то вращается именно это колесо, в то время как другое, стоящее на твёрдой земле, неподвижно. В случае потери сцепления одним из колёс, его сопротивление падает, а раскрутка происходит без существенного увеличения момента сопротивления (трение скольжения в пятне контакта меньше трения покоя и несущественно зависит от скорости пробуксовки). В момент когда колесо начинает проскальзывать, моменты на колесах тоже равны друг другу, но при этом они равны наименьшей силе реакции точки опоры в системе (то есть у проскальзывающего колеса), а вся избыточная мощность двигателя уходит в раскрутку буксующего коле

Итак, дифференциал не меняет крутящий момент, но перераспределяет между колесами мощность. Последняя всегда больше на том колесе, которое вращается быстрее.

" смешались в кучу люди, кони"- крутящий момент, мощность, угловая скорость, тупость. Я заметил на дроме- чем больше у человека каментов- тем более он не адекват.

Не кажется ли вам господа яполюбы(извиняюсь за метафору),что вы рассказывая о том какие у вас крутые внедорожники уже давно уперлись носом в непролазную для ваших авто стену?Не забывайте что кроме сказок про проходимость можно еще и на деле ее продемонстрировать,а?не кажется?Так вот если ваши авто начнут тестировать на равне с УАЗом ,то от них мало что останется,а вот УАЗ , пусть и со своими недостатками,но выживет.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

gaz31029:
Ну не надо преувеличивать- без тюнинга УАЗ в стоке не особо поедет ( родные колёса, без блокировок), про ремонтопригодность и живучесть тоже теперь можно поспорить- коробка, раздатка не то Китай или Корея, мотор ивеко- что из вышеперечисленного водитель УАЗа может сам отремонтировать, и есть ли запчасти на эти агрегаты в глубинке?

nuris:
Где не поедет? В болоте, в горах, песках или снегу? На УАЗе можно с разгона проскакивать сложные участки не боясь повредить мосты или еще чего, висящего снизу... Коробка у меня китайская, РК еще отечественная. Китайская коробка это очень плохо, в случае поломки придется заказывать по инету и долго ждать, поэтому заводчанам нужно свою разрабатывать, или копировать... Патриот кстати 6-й передачи на трассе ой как просит, порой на подсознании ищешь шестую передачу, а её к сожалению нет. Я не знаю автомобиля, который лезет по глубокому снегу и песку, лучше чем УАЗ-469, Патриот идет хуже, из за своего веса, но ненамного... По болотам у нас на "газушках", на ТРЭКОЛах ездят, Урадьских гор в нашей местности уже нет. Вот блокировки продают, хотел своему Патриоту в зад вкатить Вал-Рейсинг на 40%, потом передумал http://uazzz.ru/catalog/bridge... То есть автомобиль пока устраивает полностью, как надежностью, так и функциональностью... Ценой тоже, кстати, что немаловажно. Про дифференциал, пытался объяснить на пальцах этим "теоретикам", поэтому большинство понятий пришлось "опустить".
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

http://www.bazashop.ru/index.p... Вот коробки с раздатками в сборе... Согласитесь, что по сравнению с запчастями на иномарки это не дорого? Но только под заказ, плюс доставка, так что месяца три придется ожидать, в случае чего... Но выход из строя этих агрегатов очень редки.

Northridge, California
Простите за "тупой" вопрос. Вот вы купили машину и дилер сказал что она хорошая, но вы поехали на сервис и там вам сказали и сделали "протяжки", нормальное к-во масла, закрепили провода и шланги, эти затраты как- то можно отсудить у дилера?

hk-usp45:
Зачем? Что затраты настолько велики? Надо просто быть реалистом и понимать, что за ту сумму, которую просят сейчас за Патриота, Вы даже Короллу в аналогичной комплектации не купите! А это полноразмерный внедорожник!
И еще я не понял насчет нормального количества масла? Это Вам на этом сервисе так сказали? Смотрите, в мосты масло заливается не по уровню заливных отверстий, а по объему, т.е. надо доливать где-то 200 мл через выкрученные сапуны! А то все они эти сервисы одним миром мазаны, все только стремятся обхаять друг друга, а потом страдают люди, причем за свои же деньги! Вот на них бы я точно в суд подал, за то что не одну машину мне угробили, но купив УАЗа, стараюсь все делать сам! Благо у меня для ремонта все условия имеются.

nuris:
Так я и не преувеличиваю,в интернете много видео где УАЗ уделывает иномарки,да что уж там,на более мощных колесах Микки Томсона он даже Ниву уделывает!На счет ремонтопригодности много сказать не могу т.к не владел данным апаратом,но друг на Патиот Пикап все делает сам,кстати делать там надо не так уж и много!

hk-usp45:
Вы принципиально неправильно ставите вопрос. Если Вы купили новый автомобиль, то на него распространяются гарантийные обязательства производителя. Зачем же его гонять в какой-то "сервис"? Намного проще загнать автомобиль по гарантии на протяжку-доливку-закрепление, постоять над душой у механика, лично проследить чтобы всё было сделано нормально. И всё! И не нужно ни у кого ничего отсуживать. Нужно только обладать некоторым количеством воли, чтобы попасть в ремзону и осуществлять тотальный контроль за работами над своим автомобилем и обладать техническими знаниями, чтобы понимать - что контролировать.
Можно, наверное, гланды лечить через задний проход. Но это путь не очевидный и не самый эффективный.

Rammstein73:
Протягивать в новом автомобиле как раз нечего не нужно! Протягивали болты карданов на авто первых лет выпуска, у меня раскручивались болты суппортов, сейчас такого уже нет! Потому что такая вот "протяжка", потом скажется на ресурсе автомобиля и его ходовых качествах! Рессоры, крепления аммортизаторов, крепления тяги Панара не в коем случае тянуть нельзя! Эти узлы затянуты с определенным усилием и до отказа их заятягивать нельзя! Например после протяжки до упора, из за деформации креплений на мосту и раме, обломятся крепления тяги Панара и опять все начнут орать, что виноват производитель? Так же и многое другое!

террамиг...:
Ваши слова были бы справедливы применительно к продукции, производимой именитыми иностранными концернами. Но когда Вы говорите эти же слова применительно к продукции УАЗа - извините, имею все основания усомниться. Да, тянуть надо болты не со всей дури, а с помощью динамометрического ключа, но на протяжку автомобиль УАЗ отправлять просто необходимо. Дабы избежать возможных неприятностей в дороге. Вы уж так-то явно не льстите УАЗу, им до культурного производства ещё как до Китая раком. Это подтверждается всеми отзывами на всех УАЗовских форумах. Не стОит, наверное, отрицать очевидное.

УАЗ Патриот настолько хорош, что все остальные нам только завидуют. По всему миру открываются дилерские центры и иностранцы записываются в очередь чтоб купить такой дешевый но в то же время очень и очень надежный автомобиль. Жаль, что этого пока не случилось, может в следующем году. Как вы думаете чего нам не хватает чтобы вывести наш джип в лидеры мировых продаж?

Vadim_B:
А ты покажи хотя бы одну страну в мире с такими дорогами,а точнее бездорожьем как в России а?может быть Япония или Америка?Так вот знай что машина спроэктирована под наши условия и в других странах не имеет смысла!А крузаки,повторяю еще раз для тупых после активного использования на бездорожье(типа внедорожники)сыпятся после нескольких тысяч км.

Rammstein73:
Да, я всегда справедливо ругаю заводчан, но имея за плечами 4 года эксплуатации машины и не в тепличных условиях, могу вполне поделиться опытом эксплуатации. поэтому еще раз повторяю, что тянуть там уже нечего не нужно. Конечно проверить все же не мешает, но только самому и с динамометрическим ключом...
До культурного производства УАЗу конечно далеко, там надо строить новый конвеер, закупать технологическую оснастку, разрабатывать техпроцесс, это пара миллиардов долларов выйдет! Сколько будет стоить такой Патриот? Как ТЛК Прадо, за минусом таможенной пошлины? Кому он тогда будет нужен? Единственный его плюс останется только в том, что это отечественный автомобиль!
Поэтому я рад и тому что есть сейчас, а качество и надежность иномарок сейчас тоже хромает и довольно таки часто.

Rammstein73:
Тогда почему 70% людей писавших отзывы на этой ветке (УАЗ Патриот), не делали этого? А приехав домой начинали докручивать винты, болты на дверях и других местах, укладывать и стягивать провода, подтягивать хомуты? Это хобби у них такое? А почему болты стоящие на вибрирующих деталях идут без пружинных шайб? Или с без специального состава типа locktight? А контроль качества забыл как проверять крутящий момент болта (bolt torque)? Прямо Мексика какая-то.

террамиг...:
И с такой территорией, где пол года лежит снег! Да и морозы такие только на Аляске бывают.
Ну почему-же, Монтана, Миннесота Висконсин и тд

hk-usp45:
Ну мне до дому надо было ехать 1000 км, да и зима была, полез под машину весною, проверил, всё было затянуто с нужным моментом... Кроме болтов суппортов, не долез я т огда до них, а зря!
Вы видно в СССР не жили, потому что в те времена всегда любую технику проверяли по пригону домой, смазывали, регулировали... Я привык, для меня это считается нормальное явление.
Какие составы? После них Вы пробовали открутить гайку? Я пробовал, резьбу считай испортили... Смотреть надо за состоянием автомобиля, чтобы нечего не откручивалось! 4 года езжу и всё нормально!

террамиг...:
Непоял, это как они собирают машину без техпроцесса? Это сегодня я поставил такой болтик, а завтра я в не настроении так хрен с ним? Сегодня я ставлю деталь одной стороной, а завтра другой и пусть покупатель проверит что лучше?

Ну почему-же, Монтана, Миннесота Висконсин и тд
А у нас от Вронежа и вверх (севернее) везде снега лежат с Запада на Восток.

hk-usp45:
Я имел в виду техпроцесс под новый конвеер и оснастку! Одной, другой... Вы на заводе работали? Технологические карты рабочие и не видят! Их обучают собирать свои узлы и этапы по памяти! И нечего там другой стороной не поставишь!

gaz31029:
Land Rover Defender, Land Cruiser мостовой не 200 который а 70, Jeep Wrangler ну и Гелик, не хуже чем наш Патриот. Почему они созданы для всех, а УАЗ видите ли только для русских, чушь и бред! Арабы по пескам гоняют на чем? и ничего. Ну, вам же не докажешь.

террамиг...:
Танки и бтры тоже дома докручивали? С военной приемкой?
А составы разные бывают - от чтобы болт не окрутился, и нагреть чтобы открутился, до хрен открутишь, лучше выбросить.

hk-usp45:
Танки и бтры тоже дома докручивали? С военной приемкой?
А почему Вас это интересует? Может Вы являетесь агентом ЦРУ? Поэтому знайте, что танки у нас лучшие в мире, если что!

террамиг...:
А у нас от Вронежа и вверх (севернее) везде снега лежат с Запада на Восток.
Там тоже, это в Калифорнии и Флориде лето почти круглый год

gaz31029:
Ты сколько крузаков и УАЗов эксплуатировал прежде чем так громко заявлять? Я что то не замечаю как Арабские и африканские страны закупали себе этот сверхнадежный и сверхпроходимый автомобиль ржавеющий ещё в автосалоне. Уаз это заготовка для любителей покорять бездорожье, и не более того, а внедрением импортных основных узлов и агрегатов он все менее становится ремонтопригодным.

террамиг...:
Знаю, так каго хрена Уазы нет?

Vadim_B:
Сколько той Арабии? Сколько у них дилеров на квадратный километр? А теперь сравните площадь России и количество дилеров у нас!
Да и попробуйте у нас сдать назад бракованную иномарку! Приедут вечером и объяснят Вам, что Вы денег назад не получите, потому что у Вас вон семья есть... Далеко ходить не надо, в Новосибирске это было, владелец новенького Форда Фокуса описывал тут на Дроме свои мытарства после того как у него крыша лопаться начала! Да и много случаев таких с иномарками...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Тут ещё легуса не хватает))) может его позвать чтобы все неадекваты крайние в сборе были.

hk-usp45:
Знаю, так каго хрена Уазы нет?
Для меня УАЗ Патриот - лучший в мире автомобиль, езжу уже 4 года, еще пару-тройку лет поезжу и куплю нового! Вопросы еще есть?

А что рабочие в Ульяновске читать не умеют?
Не знаю, у нас на заводе только 3 самых опытных рабочих, которые лучше инженеров знают как что собрать и завинтить, не смотрят в тех карту, но и они обязаны расписываться за крутящий момент болтов!!!! Остальные смотрят тех карту 100%

nuris:
Почему для любителей покорять бездорожье?
Я вот сегодня отвез на нашу квартиру холодильник Атлант высотой 195 см и задняя дверь при этом закрылась полностью. Съэкономил 1000 рублей, столько у нас стоит Газель за час и не под кого не подстраивался!
А вчера привез новый холодильник 175х95х65 см, который купил в г. Советском (250 км от нас) на 20000 рублей дешевле, чем он стоит у нас. Вот для чего нужен УАЗ Патриот. Да и путешествовать на нем удобно, салон большой, машина реально едет, не хуже там всяких Королл, как минимум. Дорогу тоже можно особо не выбирать и тормозить перед ямами не нужно! Рулевое и подвеска практически не убиваемые, только смазывать надо...

А что рабочие в Ульяновске читать не умеют?
Умеют, у наших рабочих память хорошая и руки ловкие!

hk-usp45:
Вы спрашиваете - "почему?" Ответ прост - у них отсутствует воля. Поэтому они всё делают сами. Можете минусовать мне сколько угодно, но это не изменит суть вопроса. Своими минусами мне вы не измените свою рабскую и тварьдрожащую сущность.

Rammstein73:
Уважаемый, я по роду своей службы могу "построить" многих, ну да ладно, не буду тут нечего расписывать... Но мне до ближайшего дилера 1000 км!!! У Вас хватит воли поехать при -30 градусах за бортом по редконаселенной местности (250 км расстояние межу населенными пунктами) искать правды у дилера? Да мне легче всё сделать самому! С душой и удовольствием! Мне машина за это отплатит тем же! Я еще раз повторяю, что любой автомобиль нужно ремонтировать своими руками! Иначе он Вас или убьет, или покалечит!
Вот скажите мне, Вы учавствовали в ДТП? Я уверен, что да!

террамиг...:
Вот скажите мне, Вы учавствовали в ДТП? Я уверен, что да!
А зачем Вам было уезжать от своего дилера до того, как Вы сделали "протяжку"? Не важно - 1000 км или 10, если Вы покупаете машину - получайте её у дилера ТОЛЬКО "протянутой"! Это же так просто. Так что не стоит до абсурда доводить любую идею. А так-то конечно, забрать машину, поехать домой за 1000 км, и тут же ехать обратно на "протяжку" - это абсурд.
Я покупал Чери Тиго, в 2007 году. У них тогда тоже на форуме страшилок можно было начитаться и про слетающие за воротами дилера патрубки с радиатора и антифриз на земле, и про многое другое, связанное с особенностями российской сборки. Однако же, я когда забирал машину - она вся была "протянута", по моей просьбе. И ездил я к ним только на ТО. Антифриз на земле? Не, не видел.

Northridge, California
А никто не задумывался, что заводу выгодно делать недоделаные машины? Это гораздо дешевле для завода сделать быстро тяп-ляп, чем медленно, но качественно. А дилерским тоже не выгодно ремонтировать заводские косяки - им завод же не платит !!!, этот ремонт из дилерского кармана.. Вот если-бы завод платил :-)..
Так вот если заставить завод или дилерские платить за ваш само-ремонт да еще по завышенным расценкам-ваше время не безплатно!!!, о тогда было бы качество...

Rammstein73:
Это не тварьдрожаащая сущность, это остатки того хорошего, что звалось социализмом. Как же люди работали, а тут я со своими претензиями ...., да лучше я сам... Только сейчас не социализм, а совершенно другой строй, и ваше время это товар и деньги, которые вы за безплатно подарили заводу и дилерской.

hk-usp45:
Не понял. Что-то Вы всё в одну кучу свалили. Социализм, претензии, подарки... Поясните, пожалуйста, вот это: "и ваше время это товар и деньги, которые вы за безплатно подарили заводу и дилерской.". Каким образом я "безплатно подарил" (а что, можно подарить платно?) заводу своё время?

А что рабочие в Ульяновске читать не умеют?
Это говорит только о том , что у вас на заводе инженеры плохие .......... рабочий должен знать как ему делать , инженер должен знать почему так делать , а работник ОТК должен уметь проверить .............. я когда то перед армией работал мастером на заводе , в инструментальном цехе , делали пресс-формы для литья деталей из пластмассы и силумина , если при испытаниях не вышел какой то размер , на сотку , не имеющий сопряжений , т.е. не важный , что бы запустить в производство , должны били подписаться - гл. конструктор , гл. технолог и нач. ОТК , последний как особист в армии , не подпишет , всё в утиль , делай заново .............. Сомневаюсь , что сейчас есть такое ОТК , может исключая военку и космос ............

Rammstein73:
ОК. Попытаюсь ещё раз. Когда вы исправляете заводские косяки самостоятельно вы тратите своё время, которое можно было бы использовать для семьи, отдыха, улушения той же машины - лебёдку там поставить, новое ГУ или что-то ещё. Вы делаете их работу за своё время и с точки зрения завода и дилерской за бесплатно. (Вы же не ходите на работу в выходной не получая зарплату?)

Rammstein73:
Когда покупаешь новый автомобиль, то подписываешь акт предпродажной подготовки. Все вышесказанное я написал к тому, что УАЗ такая машина, для которой наличие дилера под боком не обязательно! А вот зашел в отзыв о Прадо и спросил: "А можно купить Прадо и к дилеру не ногой?" Сказали: "Нет, да Вы что, посещать ОД надо обязательно, я по по гарантии рулевую рейку поменял, правда дело было не в рейке, а рулевом вале, потом и вал по гарантии заменили..." Круто? 2 млн. машина, а от дилера далеко отъезжать нельзя!

hk-usp45:
Мы ходим в выходной день, а также в нерабочее время и не получаем за это зарплаты. А семья понимает и то же прощает этому автомобилю все косяки, потому что за съэкономленные деньги в семейном бюджете, а это сейчас больше 1 млн. рублей, по сравнению с покупкой Тойоты Прадо, можно качественно улучшить жизнь семьи! Я например в феврале 2012 года купил УАЗ Патриот, а в апреле мы купили однокомнатную квартиру в центре города! А можно было купить Прадо, которого к настоящему времени, с его качественной сборкой - уже надо было срочно продавать, чтобы семейный бюджет не рухнул окончательно! Все эти качественные автомобили не выдерживают наших условий эксплуатации! Строй поменялся, только топливо по-прежнему плохого качества, а дороги в нашем регионе еще хуже стали, по причине появления на дорогах великого множества китайских самосвалов, перевозящих по 40 тонн песка или щебня!

hk-usp45:
У нас сейчас практически социализм и есть, за исключением мелкой торговли и сферы услуг, все крупное производство в руках государства. Так что скоро Вы назад вернетесь...

террамиг...:
крупное производство в руках государства.....только полный даун с одной извилиной может так считать...наивный

[quote=террамиг...]
учавствовали [quote=террамиг...]
[quote=террамиг...]
за съэкономленные ![/quote]

Vadim_B:
. Хмм, ну да все выше перечисленное капец какие внедорожники , а особенно Гелик пипец внедорожный!Про 70-е крузаки вообще молчи!От них наверное и осталось только и мосты,все остальное сгнило нахрен!

nuris:
Я за свою жизнь эксплуатировал кучу авто о наших до японских,но почему то отдаю предпочтение отечественным авто!А вот насчет тебя у меня большие сомнения,ты вряд ли эксплуатировал УАЗ и ничего в нем не понимаешь!О его проходимости может спорить только********ый идиот!Ремонтопригоден он на столько,на сколько у тебя руки откуда надо растут(хотя к тебе это не относится)

hk-usp45:
Да вы вообще не поняли - о чём я написал. Вернитесь и перечитайте.

xinkaievod:
Опять вы зачем человека оскор***ете? Разве вы не понимаете, что всё имеющееся в России производство сосредоточено в руках олигархата, который представляет собою единое целое с аппаратом госуправления?
Колоссальная разница с прошлым в том, что раньше, при социализме, государство отождествлялось у людей с ними самими, а теперь государство - это пара десятков семей, особо приближённых к императору по каким-либо признакам. Например, кто-то когда-то у кого-то был спарринг-партнёром по дзю-до, а теперь, в благодарность, получил право отжимать бабки у дальнобойщиков. Вот они теперь и есть государство. И спорить с этим невозможно.

almaty

Не поверишь, не хочу напрягаться - ездить хочу...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Алексей Николаевич:
УАЗ - семь раз отмерь, один отрежь.
отмерь и отрежь... оно так и лучше...

будем реалистами...
сядем виз-а-ви, патриота покупают тока от любви....

hk-usp45:
А вы не думали о том , что кому то нравится вырезать по дереву , кто то садом-огородом занимается , кто то на рыбалке пропадает , " вместо того , что бы с семьёй время проводить " , а кому то нравиться взять пивка и с машиной в гараже ковыряться , они вас с собой же не зовут , почему вы решили их свободное время распределить .......... пусть занимаются чем хотят .................
А которые берут праворуких и начинают их переделывать , движки - коробки контрактные менять , тормоза - диски , систему выхлопа , они от некуда деваться это делают или им так хочется ?
Каждый для себя выбирает сам ...........

куча на ум не давит?

gaz31029:
Ну поведай мне, о ремонтопригодности дизеля Iveco F1A, коробки и раздатки Dymos, а да патриота у тебя не было и нет, ты знаешь только по роликам в ютубе и от знакомого на пикапе. Еще раз расскажи сколько именно крузаков ты укатал, там где до сих пор патриоты гоняют? Уаз 469 был у дедушки с консервации с лопатами, пилой и топором в комплектации. И я прекрасно помню непередаваемые ощущения езды зимой в валенках, когда в щели в дверях задувает снег, благодаря военным мостам мне не нужно было домкратить машину чтобы залезть с масленкой под машину чтобы прошприцевать.

gaz31029:
Сток Гелик делает стокового Патриота как два пальца. Извини чувак но там куча блокировок ну и цена соответствует. Не веришь спроси у знающих, ну или ютюб посмотри. Про мостовые Крузаки, дак они новые 2014-2015г.. в салонах стоят, что там сгнило не пойму. Троль по моему ты.

vla-ti:
куча на ум не давит?
Я благодарен судьбе и за такой опыт,а у тебя я посмотрю кроме умения стучать по клаве талантов нет!

nuris:
Патриот знаю прекрасно,а насчет агрегатов,так УАЗ выпускает книжки с обслуживанием и устройством,умный разберется не знаю как ты.Крузаков укатал достаточно что бы делать выводы!Ну а 469 незаменимая машина,и когда у меня он был то я не поленился и проклеил все двери резинками и все , никакой дуйки.P.S в хороших руках любая машина ходит.

Vadim_B:
Что ты несешь???Сам говорил про 70-е крузаки,а сейчас еще начал про 2015 модельный год,или сам не помнишь что пишешь.?И это я троль?Видел видео где турбовая Нива просто унижает гелика?я уверен что видел,да что то об этом не пишешь,если уж на то пошло?Гелик всего лишь игрушка для мажоров,а патриот реальный рабочий конь!Да и еще в ютубе есть видео как патриот и крузак 80 соревнуются зимиой,так вот УАЗ делает крузака!а по другому и быть не может-лучшие внедорожники-естественно российские!

В каком автосалоне турбовые нивы продают?

Vadim_B:
Какие блокировки? Если он пузотер? Усядется на мосты в колее и будет крутить в воздухе всеми четырьмя колесами?
А с разгона как на УАЗе жалко будет проскакивать... А вдруг чулок загнешь? Как раз стоимость чулка в цену нового Патриота встанет! Или может тебе 1 млн., как мне 100000 рублей? Тогда я молчу...

gaz31029:
Это точно! Мажорам сейчас главное в машине это:
- климат-контроль;
- круиз-контроль;
- система курсовой устойчивости и экстренного торможения;
- помощь при трогании в горку и на спуске;
- удобное расположение подстаканников;
- наличие системы "свободные руки".
В результате едет мажор, пьет суррогат кофе, пахнущего давно не стиранными носками, но он верит в изысканный аромат Нескафе и продолжает своё занятие, попутно базаря с таким же "ушлепком" по системе "свободные руки", на тему: "Ты где?" - Я иду- а я еду... И тут впереди идуший автомобиль резко перестраивается, мажор впопыхах ищет педаль тормоза, но поздно... И с разбитой носопаткой он роняя слезу в ладошку рассказывает гаишникам, как его внезапно "подрезали"...
Вот он облик современного водятла! Какой им на хрен Патриот? Убьется он на нем, едва отъехав 100 метров от автосалона!

Vadim_B:
Чувак на стоковом Гелендвагене не когда не уделает меня лично, на стоковом Патриоте! Потому что я не чувак, а мужик! И всяких там чуваков через колено ломаю... Как два пальца и без ютюба!

nuris:
Так Ивеко уже не ставят! О чем базар? Дедушка... Насколько я знаю УАЗы стали продавать частникам с 1991 года... Сколько же тебе лет сейчас? От силы 35 наверное, но тем не менее, ты пытаешься "вправить" мозги дедушкам! Мне вот скоро 55 будет! И мне иносранский автопром даром не нужен! Пусть его хоть из золота делают, хотя его делают из переплавленных бутылок и фольги...

vla-ti:
Не поверишь, не хочу напрягаться - ездить хочу...
Напряг будет потом лет в 50, когда суставы менять надо будет на титановые... С гарантией 15 лет... То есть в 65 лет по новой, задницу разрезают и саморезами прикручивают новые титановые мослы... последние, потому что потом уже мышцы срастаться не будут...
Двигаться надо! Постоянно!

[quote=xinkaievod][quote=терра миг...] учавствовали [quote=террамиг...]
высшее образование...страшно подумать,что за люди в вашей конторе со средне-специальным...на палочках считают наверно[/quote]
Ага, на счетах!

xinkaievod:
Действительно, так считать может только человек, черпающий информацию из интернета и соседей по гаражу... Кто же тебе правду расскажет? Я тебе бесплатно всё обрисовал... Не веришь не надо... Оставайся таким же несведущим, как бабки у твоего подъезда!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Да никто не пытается тебе ничего вправлять, учить как тратить свои деньги- найди хоть один мой призыв образумиться. Нужно быть адекватнее, это ты как раз пытаешься всем доказать что раз ты купил УАЗ, то ты умнее всех и ты стал мужиком так у тебя до хера времени исправлять недоделки завода изготовителя. Ты можешь ходить хоть в лаптях и ***** на улице в очко ромбиком пытаясь всем вокруг доказывать какой ты мужик, но умнее ты не станешь- твердолобость не позволит.

nuris:
Я не чего не кому не доказывал! Я просто поделился своей радостью от покупки этого замечательного автомобиля, но такие как ты мне разъяснили, что я купил "ведро с болтами" и он мне еще покажет козью морду! Вот и ты тоже пытаешься мне это же сказать! А я мужик с рождения... Могу сеять, пахать и коней запрягать! А с УАЗами знаком 9 лет, еще до покупки своего Патриота... Учился ездить на автомобиле еще в 1981 году, на ГАЗ-51... Так что мне Патриот, как тебе Роллс Ройс Серебрянный Серафим!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Ещё раз, где я тебе что-то пытаюсь доказать? А если следовать твоей логике- что УАЗом могут управлять только трудолюбивые мужики не изнеженные комфортом, почему ты не купил Хантера- ещё более проходимого и брутального, который ещё более не жалко сходу бить о кочки?

nuris:
зачем ему Хантер?человек хочет ездить с комфортом и хорошей проходимостью.был бы охотником взял бы Хантер не думая!

nuris:
В каком автосалоне турбовые нивы продают?
Нигде их не продают,а ты не знал?Обычная Нива так же без труда унизит и гелик и Круз и Вранглер к чертям.Турбовая была приведена для примера,т.к других сравнительных видео не нашел.Но по моему ты просто от безысходности переводишь тему!Сам прекрасно знаешь что не прав.

nuris:
Нет! Ты мне не доказываешь, ты только пытаешься тут всем уазоводам пояснить, что Патриот это очень плохой автомобиль! Хантер - маленький и плохо управляемый, шумный и холодный автомобиль! У нас из простых УАЗов в ходу "буханки", там две печки и он не так козлит, его можно легко и быстро утеплить, вообщем приспособить к эксплуатации в наших условиях.
У меня свой дом, мне нужна большая машина, также я уже в годах и мне уже не нужен автомобиль с комфортом МТЗ-80, также мне не накладна разница в цене Хантера и Патриота. Я Вам ответил, хотя и не стоило наверное, потому что опять начнешь дудеть в ту же дудку. А теперь Вы мне ответьте, что Вы делаете в этой теме? Вас интересует Патриот? Или как и большинство зашли поумничать?

Игорь , уже не патриот:
Каждый для себя выбирает сам ...........
Ага знаю таких людей! Они хоббитами, тьфу, хобистами завутся !! :-)
Они покупают детали, двигатель и тд и собирают машину !!!!
Тогда пожалуйста ответьте мне на вопрос - зачем вы ехали на дилерскую и платили там 600-700 тр ( прошу простить не знаю цен), а не заказали с завода набор деталей, ну и собрали бы себе машинку кака надо? Этож какая экономия то? А как семья то радовалась бы - это такой конструктор!!!!
А?

hk-usp45:
Ага знаю таких людей! Они хоббитами, тьфу, хобистами завутся !! :-)
Они покупают детали, двигатель и тд и собирают машину !!!!
А?
Потому что у меня нет такого хобби , моё хобби работа и ни на что другое времени не хватает ..................... и что интересно , Патриот мне работать не мешает , и время на него я не трачу ............

gaz31029:
Боже мой ну и чушь ты пишешь, походу сам в это веришь (про УАЗ и Гелик). Вот фото Крузака с мостами последних годов про который писал. Если не видел в своей деревне, это не значит что такой машины нет.

террамиг...:
Как будто тебе 18 лет стукнуло. Детский лепет какой то!

Игорь , уже не патриот:
Значит повезло. Вот другие маются. А так Патриот хорошая машина, двигатель чуть помощней, и было бы все хокей.

hk-usp45:
У меня до него Скайлайн был полноприводный , 215 л.с. , я думал тяги будет нехватать , хватает , сегодня 500 кг. в багажнике возил , в горку почти как и на пустом переключался ( со светофора вверх , на разгон ) , это наверно за счёт коротких передач , а вот шестой передачи мне не хватает , привык на трассе 140-150 ездить , на Патриоте 110 крейсерская , можно конечно больше , но чувствую не комфортно движку .......... Нормальная машина , сначала конечно довёл до ума , в плане протяжки , шумка , антикор , сам не делал , мастера , но контролировал , если что не так , могу и поругать ........ сейчас меня это авто устраивает , дальше время покажет ........... Не нужно уж так Патриотоводов засаживать , каждому своё ............

hk-usp45:
Вам откуда это знать? По отзывам жо..по..ру...ких лентяев судите? Так их скоро в нашей стране не станет, всех работать заставят...

террамиг...:
Невозможно заставить работать того, кто не умеет и не хочет. Это утопия :-))))

Rammstein73:
Невозможно заставить работать того, кто не умеет и не хочет. Это утопия :-))))
Иосиф Виссарионович всех заставил работать. Жрать захочется, все будут работать! Ездить захочется и будут все гайки крутить, а не хаять в интернете друг друга! Я не как не могу понять, где и кем работают мои оппоненты, если целыми днями торчат тут и обхаивают автомобиль, который они не когда не купят?
Можно задать аналогичный вопрос и мне, поэтому отвечу заранее, у нас 6- часов 46 минут, пью кофе, сейчас пойду на службу. В 7-30 буду уже на месте... Может вечером после ужина зайду сюда, да в выходные...

террамиг...:
ай не заливай.Мы же твои друзья,а друзей обманывать нехорошо.Ты от нас столько нового подчерпнул.Ты узнал,что у прадика есть рама,узнал как работает дифференциал,писать грамотно мал-мало начал...А всё нас хаешь,дескать мы плохие.Нельзя так

Да дружище,хотелось бы верить,но я убеждаюсь в обратном.Часто приезжаю к своему дедушке в Деревню,и там очень много опущенных ниже плинтуса в буквальном смысле тварей,которые только бухают и воруют. по ночам дрова у пожилых людей(.Кстати сам я часто захожу на дро благодаря мобильному интернету,пока мою газель на точках разгружают есть свободные окна.

террамиг...:
Позиция раба, без воли и разума. Если вы готовы жить и работать на других только ради того, чтобы "жрать" - вы ничтожное существо, а не человек.

xinkaievod:
Я таких друзей, знаешь где видал? Твои друзья тут https://forums.drom.ru/groups/1...

Rammstein73:
Я как раз не готов за жрачку работать на других, во мне осталось еще чувство личной гордости (не гордыни)... Я из казаков кубанских и стелиться под кого либо не в моих правилах, может поэтому и не стал топ-менеджером...

MakcGl:
Мне кажется, что вы "закипели". Будьте немного спокойней.
Пора тебе, дружище почистить каменты, и удалять каменты неадекватов.

MakcGl:
Мне кажется, что вы "закипели". Будьте немного спокойней.
Вам действительно кажется. Я абсолютно спокоен.

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот