Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: Черный
Кузов: Classic
Двигатель: 128л.с.
Приобрел во время отпуска УАЗ, так как всю жизнь хотелось автомобиль, для уверенного
перемещения по разбитым дорогам к местам отдыха.
Автомобиль принципиально планировался новый, а бюджет был очень ограничен.
У меня есть друг, который в том году прикупил новый УАЗ, при встрече ему всегда
было что рассказать о не самом лучшем характере автомобиля, но съездив с ним однажды
на рыбалку, я понял, что имеющийся корейский кроссовер, на который я возлагал
большие надежды - не более, чем легковая машина для асфальта :)

Появилась мечта, я регулярно смотрел видеоролики, читал про патриоты.. Перед
отпуском заехал в салон УАЗа, он один у нас в городе. Новые автомобили, стоящие
на выставке, не были подготовлены абсолютно. В салоне грязь, на некоторых
коррозия, в одной я нашел на потолке дырку, которую кто то сделал сигаретой. В
общем, разве что не на_рано.

Модели 2015 года получили наконец то современную панель приборов, удобные
зеркала и пластиковую обшивку багажника. Понял, что нужно везти семью. По дороге
позвонил товарищу, спросил купил бы он еще раз УАЗ, если бы вернулся в прошлое :)
Тот ответил, что десять раз подумал бы..
Через несколько дней приехал с семьей. Жена сразу заявила, что ездить она на нем
не будет. Сын 4-х лет был в восторге. Забегая вперед скажу, что первый месяц - он
мог вечер в нем провести, бегая по салону :)
Выбрал самый простой автомобиль в комплектации "классик". Очень жаль, что нет
отдельной опции - кондиционера. Она только в следующей комплектации, что
увеличивает стоимость почти на сто тысяч.

Веселье началось с первого же вечера.
Загнав машину в ограду, я закрыл ее ключем и... бряк! пимпочка-защелка
водительской двери улетела куда то в салон. Попытался вернуть на место - не
получилось.
На следующий день решил исследовать покупку. В салоне мне пояснили, что в
моделях 2015 года, спинка передней сидушки, может опускаться ниже уровня заднего
дивана, что позволяет худо-бедно поспать. Но! Не на всех машинах! Вероятно
зависит от того, насколько пьян был сборщик. Мне не повезло :)
Складываю задние сидушки, возвращаю обратно и конечно же они не защелкиваются.
Я пробовал по разному и хлопал ими и вдавливал..нет! Они болтаются и фиксироваться не желают.
Ну что ж..думаю вот и повод заехать в сервисный центр уже на первый день
владения. Приоткрыл окошко, закрыв ключем дверь ушел домой. Возвращаюсь, а ключик
при повороте влево не открывает замки. Совсем не открывает. Туда-сюда..нет..
Благо окно были опущено, открыл изнутри. Злости нет предела. Полез к задней
левой двери - а она она тоже открываться не пожелала.. Методом проб и ошибок
выяснил, что шансы ее открыть есть, если одной рукой надавить выше ручки, а
второй рукой тянуть за ручку. Успех 50/50..
Прошелся по всем дверям, выяснилось, что:
Багажник более не открывается (а внутри теперь ручки нет!), задние пассажирские
двери не открываются, либо если повезет методом поддавливания. Водительская дверь
открывается нормально, передняя пассажирская работает хуже водительской, но
существенно лучше чем задние :)
Поехал в сервис, по дороге люто заскрипела задняя дверь, настолько противно, что
просто терпеть не возможно.
Приезжаю, в сердцах описываю ситуацию. Надо отметить машину взяли сразу, без
записи.
Повторю список проблем, которые озвучил:
1) Не работает центральный замок, закрыв машину - ее не открыть.
2) Вылетела пимпочка из водительской двери
3) Помимо того, что не работает замок, не открываются все двери кроме водительской.
4) Не фиксируются задние спинки.
5) Скрежет не открывающейся задней калитки.

Сервис - как и описывали, это набор кувалд от детской маленькой, для простых
проблем, до пудовой для тяжелых :)
Трах-бах. Все готово.
Минут тридцать потребовалось слесарям, что бы исправить эти недочеты.
Спрашиваю что было -  ответ:
Двери смазали, теперь открываются. некоторые отрегулировали. Заднюю калитку
смазали и показали где мазать, когда начнет скрипеть. Пимпочку то ли приклеили,
то ли все таки насадили, но на месте. А вот центральный замок работает, не знаем
что было у вас. Не будет открыватся - приезжайте.. Понимая, что случилось однажды
- случится еще раз, пытался донести мастеру, что это не шутка! Можно же в лесу в
машину не попасть - не бить же стекло.. Мастер остался непреклонен. Проблемы нет
и все тут. А что бы защелкнуть спинки сидений, необходимо с такой силой вломить
этим собственно спинкам, что затряслись стекла. И безусловно не с первого раза -
это же УАЗ. И если пользователь слаб, то дорога ему в тренажерный зал. :)
Еду домой, матерюсь на проектировщиков, сборщиков. Желаю им эти механизмы
поставить на двери всего высшего руководства, что бы они каждый день не могли
зайти к себе в кабинет или выйти из него. А сразу две ручки водрузить на двери
столовой, что бы каждый негодяй, прочувствовал на себе это удовольствие. Почему
нельзя было скопировать работоспособные механизмы других автопроизводителей -
мне не понятно.
Дома выясняется, что за 5км пути опять перестала открыватся левая задняя дверь и
багажник. С багажником разобрался - надо давить в левую верхнюю часть калитки и
одновременно с этим дергать ручку. Плюнул. Думаю до ТО-0 доживу.
Когда пробег перевалил за 2000 начало что то громко и басовито стучать по днищу.
К этому добавлялось более высокочастотное хлопанье. Припарковался, расстелил уже
постоянно возимую тряпку "для лежания под уазом" и начал смотреть. Слегка замятая
защита раздатки визуально не соприкасалась с самой раздаткой, покачал кардан -
качается.. Если приложить усилий, то можно добиться бряков. Т.е. болтается
хреново прикрученная коробка, и не менее хреново прикрученная защита раздатки.
Инструмент был не весь, подтянул защиту и поехал. Стало чуть чуть лучше, но
добавился еще один инструмент в оркестре - на этот раз где то под капотом.
Встал снова.. Оказалось, что бачок омывателя надет на металлическую плашечку
и знатно качается. Для того, что бы он стучал о кузов, разработчики придумали
отлить форму со специальными клыками. Заглянул в лесок, нашел сучок, засунул его под бачок
и поехал дальше.
Понял, что ТО-0 я пройду существенно раньше.
По приезду в город обнаружил, что из под клапанной крышки уже потекло масло -
записался немедля на ТО.
Список на ТО-0
1) Течь масла из под крышки
2) Окрывается снаружи только водительская дверь.
3) Потеет кардан в районе соеденения с коробкой
4) Стучит по кузову бачок омывателя
5) Что то сильно бьет по кузову снизу на неровностях.

11 тысяч рублей стоило ТО-0, залили не то масло, что просил.. Но это мой
недосмотр. Не ожидал просто такой подлости. :)
Инженер по гарантии заявил, что это не течь масла из под крышки, а запотевание.
Со злости уже хотел запросить сертификат на его глаза, выданный заводом
изготовителем - что он может только взглянув определять гарантийная течь это, или
негарантийное запотевание. То что весь движок в масле - это ни черта не
гарантийный случай. Мол расхода масла нет, значит все хорошо.
Двери в очередной раз отрегулировали.Течь имеет место быть. Жду пока усилится.
Крепление бачка омывателя они просто отогнули. По поводу ударов по днищу, сказали
что именно защита раздатки так гремела, потому что я ее подмял. Более звонкий
звук действительно пропал, но глухие удары по кузову имеют место быть. Но
существенно реже.
После ТО прошел 1000км, перестала открыватся только задняя левая дверь,
остальные тьпу-тьпу. Однажды приехал на речку, поставил машину и захотел закрыть
окошки.. А стеклоподъемники не работают! По небу плывет темная тучка, а у меня
два открытых окошка! Полез в книжку, думаю дай проверю предохранители.. Они
целые. Ну не возвращаться же домой.. Закрываю окошки пленкой, поворачиваю ключ, а
двери не закрываются.. Отлично.. От машины далеко не отходил. Утром собираюсь
назад, завожу машину..думаю дай проверю.. окна все закрылись. Твою мать думаю,
что за ужас то.. И вот через неделю, неподалеку от сервиса, они снова перестали
работать. Я скорей туда.. Приехал, говорю - посмотрите пожалуйста! сделайте!..
пока снова "само не починилось"..  :)
Сделали..
- что было?
- да все просто..масса отошла..
- Уточняю, а как так то? Вечером отошла, утром пришла.. Что это за гулящая масса
такая? Электроб__ть просто..
- Ответа не было.

Подытожив можно сказать что за месяц владения и 3000 километров пробега машина
была три раза в сервисе. И проблемы которые ждут устранения еще есть. Только
производитель это проблемой не считает.
Если отвлечься от того, что перед тем как поехать куда либо, машину нужно
посмотреть, послушать и желательно даже понюхать, есть в ней и те качества, за что ее
ломучесть можно простить.
Это размытые лога, дороги состоящие из бревен лежащих в болотинах, гравийки
любых видов, бродов и прочего. Он ничем не цепляет преодолевая канавы, где шансов
кроссоверу просто нет. А это значит, что место отдыха будет более чистыми и тихими, т.е.
без невоспитанных граждан, которые шумят музыкой, оставляют после себя горы
мусора и в целом мешают наслаждаться природой.

Было одно и внедорожное испытание.
Поехали с трехдверной нивой в дальнюю деревню, где от дороги остались одни
воспоминания. Практика показала, что Нива более проходимый автомобиль, который с
большой долей вероятности можно вытащить при помощи лопаты. Т.е. Ниву я дергал один или два раза,
а Нива меня раз шесть :) Уаз, когда сядет на мосты превращается в недвижимость,
вытащить которую можно только при помощи другой машины той же весовой категории. :)
Возможностей Нивы не всегда хватало ...поэтому много копали, домкратили, подкладывали под колеса..
Удовольствие сомнительное - без подготовки автомобиля, я на такую авантюру больше
не решусь! :)

Очень радует возможность взять с собой все что нужно и не нужно. В багажник
небрежно заброшено все то, что раньше я аккуратно распихивал по всему салону
кроссовера и занимает там едва ли половину места :)
Расход топлива у машины такой же как у двухлитрового корейского паркетника на
автомате. Разве что бензин 92-й. По трассе и скорости порядка 90км/ч, бортовой
компьютер показывает мгновенный расход 7-8 литров. В городе, за неделю коротких
поездок, средний расход показывает порядка 15 литров.
Сейчас иногда езжу на паркетнике, такое ощущение, что управляешь игрушкой какой
то.. Руль как пушинка, нигде ничего не гремит и не воет.
Посадка, которая не так давно казалась высокой , теперь такой уже не ощущается -
в Патрике "сидишь" на крыше среднестатистической легковушки.
В микроокошки ничего не видно - на УАЗе здоровенные окна и обзор выше всяких
похвал.

Как один автомобиль в семье, при необходимости постоянно быть мобильным -
к покупке не рекомендую.
Как второй автомобиль/либо автомобиль выходного дня - пожалуй лучший выбор.
Есть опыт обслуживания совершеннолетних автомобилей с правым рулем.
Обслуживание реже, но дороже. Но если что сломается - готовь пачку денег.
В моем случае одна праворулька жрала 25-30 в год на ремонты.
Вторая при пробеге в 3-4 тысячи в год, порядка 12-16..
А тут в пятницу бросил пакет с едой, фляги с водой и дом на колесах готов :)
Что уж говорить, честно, его не сильно жалко. Если оснастить его не дорогой грязевой резиной,
лебедкой/ми, блокировкой/ми, иметь нормальный домкрат (аля хайджек) -
можно много где побывать. Удовольствие от вождения в условиях лесных дорог
не передаваемые. Огромная лужа, газ в пол - брызги на много метров в стороны.
Здорово!
Очень надеюсь, что все вышеперечисленные проблемы - это так называемые "детские болячки",
которые к двум-трем годам изойдут на нет. Покупают эти машины действительно активно.
На дорогах их очень много.

Надо отметить, что при наличии двух свободных машинах, я выбираю УАЗик ;)

Ну что же.. Проездил значит зиму без особых приключений и по весне вылезло еще одно.

Однажды прекрасным днем начало сильно вонять бензином в салоне. Прямо нестерпимо. Обложился огнетушителями, бутылками с водой и начал теребить телефон с целью записаться к частнику. Визуальный осмотр ничего не дал.

Частник по каким то причинам, всячески избегал меня, пришлось записываться к официалам. Мне было важно починить машину ибо на майские праздники мы ежегодно уезжаем с друзьями на отдых.

Начался запах в субботу, машину поставил на прикол и ездил на корейце....

Дорогие читатели!

Спешу поздравить вас с Новым Годом и отчитаться за месяц эксплуатации в сибирских условиях.

Зима полноценно пришла к нам, вместе с устойчивой температурой -26-30 градусов. Надо отметить что морозы пришли сразу за оттепелью и +2 :) Как следствие, два дня не открывалась водительская дверь.

Средний расход топлива за последний месяц, на полном приводе, показывает 30литров на сто километров. Данные по бортовому компьютеру, по факту не замерял, но весьма похоже.

Машина стабильна - тосол немного бежит, все остальное вроде бы без приключений....

Посчитал целесообразным установить электрический котел подогрева. Купил Северс+ 2квт с помпой (порядка 3 тысяч рублей). Попутно решил заменить масло в двигателе, коробке и мостах. В двигатель залил Лукойл Люкс 5-30 синтетика. Вошло шесть литров, на фирменном сервисе УАЗа входит 6,5л. По факту, после их обслуживания, на щупе +1см выше верхней риски, в коробку, мосты по усмотрению сервиса - доверяю им. Вышло удовольствие в 11 тысяч.

Результатом этого вмешательства было существенно увеличения свободного хода....

Всем привет! Больше месяца езжу без посещения сервиса. Установил музыкальный набор из магнитолы, четырех динамиков (в комплектации Classic их нет!) и бубнилку. Так же поставил сигнализацию.

В связи с задравшими уже проблемами с замками - пользоваться полноценно функцией удаленного запуска из дома не получается, так как иногда, эта сволочь не глохнет после постановку на охрану, и как следствие нужно гасить с брелка.

В Сибирь запоздало приходит зима - период дневной сырости и утренних заморозков. Зараза теперь открывает все двери, кроме водительской :) Забираюсь в машину через пассажирскую дверь....

Ну что же. Прошла неделя с момента посещения сервиса...пора снова.

При покупке, на заведенной машине, напряжение в бортовой, сети при стандартных ДХО и включенных на два деления вентилятора - было 13.6-13.8. При включении ближнего света фар - 13,4-13,5. Так показывал датчик.

На прошлой или позапрошлой неделе стал замечать, что напряжение с каждым днем все меньше и меньше. За неделю-полторы оно упало с вышеуказанных показателей до 12,8-13 при дхо + пропеллеры, а если к этом адским потребителям добавить фары - 12.7 вольт... Маловато, верно же?...

Не так давно обнаружил лужу под автомобилем. Полез смотреть - уровень охлаждающей жидкости ниже уровня..

Записал в сервисный центр. Приехал, слесари хихикают в кулачок, мол странно - приехал раньше заморозков. После первого заморозка все летние покупатели приедут с пустым бачком и круглыми глазами.

Что сделано - подтянуты хомуты на трубках. Мастер тихо шепнул - будут бежать постоянно, купи иномароШные и замени.

Учитывая, что ТО-0 было проведено совсем недавно и эта работа входит в список обязательных - привет тем, кто контролирует работу сервисного центра....

Автомобиль скрипел, звенел, стучал но повозил по местам отдыха. Несколько фото прикреплены.

Сегодня отогнал автомобиль в "гаражный" сервис. Спасибо Дмитрию Ч. и его коллегам, за их труд! :)

Поддакну к общему мнению - автомобиль УАЗ, сразу после покупки, должен быть отогнан к специалистам в сторонний сервис. Завод и дилер не выполняют работ по качественной сборке и соответственно ремонту. Лично видел, как без особого усилия крутятся гайки на ключевых узлах. Стыд и позор ульяновскому автозаводу и собирающему деньги официальному дилеру....

Сегодня вот только съездил за грибами. Легко перемахнул узкий и глубокий лог. Удовольствие! :)

По поводу ремонтов. Я конечно описал все эти злоключения не зря. В глубине души надеясь, что

производитель все таки борется за качество и у них есть соответствующая служба, которая в свою очередь,

возможно просматривает наше народное творчество :)

Безусловно в текущей ситуации и существующим качеством разумно было бы дать возможность гражданам

выбирать. Либо машина за 700тысяч с гарантией, либо 600, но без нее....

5 удачи

Практика показала, что Нива более проходимый автомобиль, который с большой долей вероятности вытащить при помощи лопаты. Т.е. Ниву я дергал один или два раза, а Нива меня раз шесть :) Читать полностью: https://reviews.drom.ru/uaz/pat... точно,нива очень хороша,редко уазовод такое напишет

Волгоград
Поздравляю! 5! Ни гвоздя ни жезла.Вчера друг забрал такого же, только в Лимитед, цвет новый серый металик.
УАЗ - семь раз отмерь, один отрежь.

автор,ох и вынесет же он тебе мозг.нет у них надежности
андрей
Хотел тоже приобрести сей аппарат, но читая отзывы передумал, читаю дальше и думаю не зря передумал.

андрей:
если есть желание устранять косяки,то можешь взять.у друга пробег около 30тык. менял задний редуктор,2 раза эбу и по мелочи дохрена делал.

хабаровск
30 000 накатаешь и все детские болезни пройдут , удачи 5.
Nickolay Nickolaev
Волжский
про блуждающую массу, электро...л..д..ь, поржал)
сторонники скажут не повезло с экземпляром, противники скажут - ведро с болтами...я воздержусь, вроде баклуша отличная, но материал испорчен. выбор ты сделал, желаю терпения и новых очарований от авто!)

мде....перекрестился...
двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

терпения и удачи автору .

Leva614:
30 000 накатаешь и все детские болезни пройдут , удачи 5.
после 30 старческие начнутся
Mehr sein als scheinen.

Сколько читаю отзывы про новые "Патриоты" - последнее время, практически, ни одного хорошего... вот и думай: ухудшилось качество новых авто, или люди стали привередливей. Сдается, что первое. Думал, всерьез думал взять. Понял - нет, не буду. У меня есть буханочка, стоит у знакомых, я на нее пересаживаюсь, когда до тещиной деревни остается 15 км. бездорожья. Думал: продам буханку, куплю Патра, чуток подготовлю, и можно будет на одном авто, не разгружаясь-перезагружаясь, на блины к теще ездить. Нафиг-нафиг. Не в обиду владельцам патриков.
Бобер
Nemez00:
после 30 старческие начнутся
до 30000 КМ ЕМУ НАДО БУДЕТ ПОЛНУЮ КАПИТАЛКУ ДЕЛАТЬ И КУЗОВ РЖАВЫЙПО КРУГУ КРАСИТЬ

Это машина для тех, у кого хотя бы пару раз в неделю есть потребность проехать по очень плохой дороге. Кто покупает ее для езды по городу - будут люто разочарованны. Это не просто ленд крузер для бедных.. ))

Машина для патриотов
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Евгений
Южно-Сахалинск
Куплю-ка я опять старенький японец, ну его нах эти приключения, подведёт гад где-нибудь в еженях и станешь кормом для медведей!

это не машина, это стыд какой то

Такое авто только как второе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Над этой машиной еще работать и работать.Напялили новые фары и диски красивые ,а машина на деле барахло полное.Не едущей ,задушенный , жрущий мотор,секс со шкворнями , карданами , моментально гниющим кузовом и т.к. и т. п. Покупать только тем ,у кого руки растут правильно и любит покопаться в авто. Обязателен личный гараж, яма, и всевозможный инструмент. Постоянно ездить на сервис из-за каждой мелочи раззоришься.

Поздравляю!
Но вот новую машину и сразу в ка-ку, это зря.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Город Герой.
...-Полез к задней
левой двери - а она она тоже открываться не пожелала.. Методом проб и ошибок
выяснил, что шансы ее открыть есть, если одной рукой надавить выше ручки, а
второй рукой тянуть за ручку. Успех 50/50..

Не поверишь, у нас в контору новый Патрик взяли2015г. Точно такая же проблема. На заднюю дверь нужно надавить что бы открыть её. Видать вся смена на заводе бухая была в процессе этой сборки.

ВованN:
это не машина, это стыд какой то
А Вы отвернитесь и завидуйте молча.

Да ладно?

Город Герой.
У меня такое мнение сложилось. Если покупать УАЗик новый, его нужно сразу после покупки в гараже полностью разобрать. И самому уже как надо для себя собрать. Протянуть все болты, клеммы, и крепления агрегатов.

Кронид:
Ну не все и вся конечно, но это машина точно не для дилетантов которые приобретают машину за мамину денЮШку и привыкли только заправлять её.

Для того, чтобы понять про уаз надо разок побывать в самом Ульяновске...
Без комментариев

Алтай...ГоА
Совершенно верно.
Корешок у меня в 2002 году купил ГАЗик 3110, не разбирали конечно, но протянули всё основательно. Так у этого ГАЗика движок не капиталенный до сих пор бегает, пробег около 300 +/-, зато всё, что вокруг движка поменяно на сто раз. Да и кузов весь сгнил напрочь
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Александр 77-68:
То и хотел сказать, что я доволен машиной.
Дело в другом - качество Патриота, судя по отзывам снижается. Чему тут быть довольным? Я тоже, не одной буханкой, из линейки УАЗов владел - люблю УАЗ, но брать именно новым, только в качестве второй машины, уже дороговато. А если, в качестве одной - опасно. Судя по последним отзывам за этот год, спокойно, относительно спокойно, поездить не удастся. А, если времени нет, на "бодания" с гарантийщиками?

sergey22rus:
Совершенно верно.
И что в чем проблема сделать миниперетряхон уазику...
Выложишь от силы две сотни ам рублей мужики пару дней в гараже переночуют и попьют за твое здоровье да зато хоть будешь знать про что купил

Ярославль
Александр 77-68:
Да я лучше я побуду "дилетантом" на своем десятилетнем Паджеро, переодически в него вкладывая немного денежку, но зато буду уверен, что двери у него сегодня откроются и ничего не вытечет.
Тут каждый отзыв про Патриот из серии "Ежики давились, но продолжали жрать кактус".

Пенза
Пройдёт немного времени , подлечатся болячки и эта машина начнёт ВАМ нравиться ........... а советчики , которые сейчас соболезнуют , начнут " немного надоедать " , а если будете писать что то хорошее , станут вам заклятыми врагами .................

Маль-Пасо
Сколько лет уже АвтоВАЗ себе карму исправляет - да никак до конца не исправит.

Но вот УАЗ, похоже, этот процесс даже не начал, и не собирается... печально ((

Машина то для нашей страны идеологически очень правильная.
Мой отзыв: Opel Zafira 2012

Alex U:
Ну понятно , за 11 лет до ума его довели , а сейчас радуетесь .........
funnygreenfrog1
Автор почему Шниву не взяли? Да места меньше, но болячки устранены! Багажник на крышу и гуд.
Все отзывы про новый УАЗ и у всех косяки и болячки.
Такое чувство, как в анекдоте, ежики кололись но продолжали лезть на кактус..:)

Магнитогорск
Кронид:
Так то всегда советскими машинами так и делали( даже узнавали в какой день недели её собирали).

Шнива дико тесная и с мелким багажником.. Багажник нужен был..

В который раз убеждаюсь, что Патриота нужно покупать только в высшей комплектации! У меня этого нечего не было! Хотя соединения на "массу" я сразу протянул сам... Был открученный болт суппорта правого, был ролик, был МУС, было реле-регулятор, но такого не было! Вчера разбирал заднюю дверь, не горела вторая лампочка подсветки номера, в моем понимании на такой машине уже ездить нельзя! Снял обшивку двери, обнаружил слетевший разъем с контакта, одел.. Видимо во время перевозки 6 тюков минваты, когда тюки задавливал в машину задней дверью, прогнулась обшивка и жгут проводов натянулся, поэтому слетел разъем. Внутри двери не обнаружил не одной точи ржавчины! Это к комментариям: "Сгниет за год!"

террамиг...:
Речь идет о том, что ПОСЛЕДНЕЕ время, качество Патриотов ухудшилось. Мне кажется, что Ваш Патриот лучше не потому, что был куплен высшей комплектации, а потому что сделан в 2012году.Я читаю отзывы не только на ДРОМе. Два-три года назад, не было таких сплошных жалоб. я еще надеялся, читая отзывы последний год, что их пишут уазофобы, которых вполне хватает... но судя по всему, это не тоак. Еще раз повторю, что люблю УАЗы, по цене и возможностям ездить по непростым нашим дорогам, ему альтернативы нет. Но вот, сборка...

Молчун 77:
Я об этом нечего не могу сказать, но те косяки, которые описывают владельцы новых Патриотов, были присущи Патриотам и ранее. Я на своей машине сразу разобрал переднюю панель со стороны водителя, проверил все разъемы и протянул провода идущие на корпус, которые были вообще не затянуты! Болт был даже не закручен до конца! Под болтом "массы" на крыле возле аккумулятора, даже не была зачищена краска! То есть контакт обеспечивался через тело болта! Буквально тоже через месяц после покупки поимел КЗ в цепи звуковых сигналов и подогрева зеркал, из за того, что жгут проводов возле центральной консоли перетерся об острые кромки стальной пластины, на которую крепится эта консоль! Так что пришлось накупить изоленты, термоусадочной трубки и усилить изоляцию. Впрочем, это всё описано на форуме клуба УАЗ Патриот и косяки у всех машин как правило - идентичны!
Качество и надежность, во многом зависит от качества комплектующих, на которых в последнее время заводчане стали экономить!
Самые дешевые комплектации, как правило приобретают в организации, поэтому моя версия имеет право на существование.

СПб
Тоже когда-то были мысли о покупке этого чуда. Устоял. Но отзывы почитываю до сих пор, и тоже пришёл к выводу, что качество-то походу всё хуже. Или раньше УАЗы покупали исключительно суровые рукастые мужики, способные раскапиталить движок в лесу на коленке, потому и негатива было меньше? Да вроде нет, владельцы разные попадались...

mn20:
А при чем тут "чудо"? Вы разве не понимаете, что по сути - оскор***ете всех владельцев этой машины?
Что там такого у этого владельца сломалось? Двигатель? Коробка? Мосты?
Я вообще противник всей этой лабуды, типа ЦЗ и электростекло, но тут наверняка где-то контакта просто нет и всё.
Дилер под боком, вот автор их и напрягает! А если бы автору до дилера было 1000 км, как в моем случае? Сделал бы сам всё и забыл бы это даже описать тут! Ездил бы и радовался, что купил Патриот, а не одноразового иностранного паркетника, на котором уж точно от дилера далеко отъезжать опасно!

террамиг...:
Что там такого у этого владельца сломалось? Двигатель? Коробка? Мосты? Не работает ЦЗ, не работают стеклоподъемники! Всё дальше ехать нельзя! Для жителей больших городов, это считай катастрофа! МЧС надо вызывать!
Если уж это есть, это должно работать! Тем более, на новой машине. Несомненно, автору было по}{ер на то, что открытые окна не закрываются при надвигающемся дожде. И так же ему было совсем на****ь, на то что он не мог открыть машину.
террамиг...:
Все эти ЦЗ, ЭСП и иже с ними элементарнейшие вещи, почему нельзя надежно прикрутить массу на заводе? Даже на ВАЗе этому научились. Но УАЗу это видимо ни к чему, пока есть люди, которые заплатив свои деньги, готовы ещё неделю провести в гараже, подкручивая, подмазывая и что-то доделывая самостоятельно. Например, ставя ручные стеклоподъемники, на всякий непредвиденный плохой контакт.

mn20:
Я человек советской эпохи и не разбалован иномарками (хотя и имел Тойоты, в том числе и новую), поэтому считаю, что качество и надежность УАЗа не чуть не хуже современных япономарок.
Все его недостатки, покрываются с лихвой высокой ремонтопригодностью и дешевизной запчастей.
И называть сей достойнейший автомобиль - "чудом", как Вы пишите, у меня язык не повернется! Просто это автомобиль - не для всех! И если он Вам по каким либо причинам не подходит, то оставьте свои негативные комментарии при себе!
Если мне к примеру: не нравятся японские авто, но я не лажу по отзывам о японских автомобилям и не пишу их владельцам разные гадости, но почему то каждый владелец иномарки не пройдет мимо отзыва о Патриоте, чтобы не отвесить своё умозаключение! Это что зависть? Или как понимать эти выпады? Поясните?

Поясните?
Поясняю. Этот авто мне по-прежнему интересен. Но всё-таки с возрастом (я тоже из советской эпохи) лежание под машиной перестало быть хобби, да и профессией тоже (я автомеханик, так между делом). Своё время надо тратить на семью, а не на посещение гарантийных СТО или, тем более, на самостоятельные поиски контактов в новой машине.
И причем тут японские иномарки? Ни слова про них не написал. Более того, даже не владел таковыми.

ВованN:
это не машина, это стыд какой то
Стыд это писать такую чушь про реальный мужской автомобиль и если для тебя это стыд то наилучший вариант для тебя-Daewoo Matiz
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

mn20:
С чего Вы взяли, что под Патриотом нужно валяться? Я залажу под машину 2 раза в год при сезонной смене колес, заодно шприцую карданы, крестовины, шкворни и рулевые тяги. Прохожусь по резинкам ВД-40 и потом только езжу! Обманываю конечно, только что колесо пробил заднее, пришлось колени преклонить, чтобы подсунуть под задний мост домкрат.
Про японские пишу, потому что обычно такие комментарии в адрес Патриота, отпускают владельцы японских авто.
Все автомобили имеют детские "болячки", которые "излечиваются в первые месяцы эксплуатации и Патриот не чем не лучше и не хуже остальных. Сразу надо устранить всё, а потом ездить не заглядывая под капот.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

[quote=mn20] Поясняю. Своё время надо тратить на семью, а не на посещение гарантийных СТО или, тем более, на самостоятельные поиски контактов в новой машине. quote] https://reviews.drom.ru/mitsubi... Вот почитайте, про контакты на Митсубиши Аутлендер и сравните цену и потребительские характеристики с Патриотом.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Что то не смог найти время разгона до 100 км/ч, какое оно примерно?

user83:
Что то не смог найти время разгона до 100 км/ч, какое оно примерно?
Долго.. Обгон при скорости больше 70км/ч - это риск и мучения. (в сравнении с кроссоверами от 140л.с.)

Молчун 77:
Жалоб было меньше потому что их брали мало , и брали в основном рукастые мужики , которые жаловаться не привыкли , " сломалось - залез и сделал " .......... а после скачка цен Патриоты пошли потоком , и брать их стали те , которые планировали Икс-трейл , Каптиву , Витару , и я в том числе .......... люди уже покатавшиеся на иномарках - седанах , по этому требования немного завышенные , отсюда и жалобы ............

Магитогорск
если только по городу то и ненужен он, а если любитель на природу, то вполне себе , только допилить

MakcGl:
Обкатайте хоть немного , потом заявления делать будете .................. у меня пробег 8.5 тыс.км , первые пару тыс. с обгоном было туговато , сейчас по трассе еду 110 - 120 , ускориться до 130 - 140 , без проблем ............... о скорости я знаю не по наслышке , перед Патриотом у меня был Ниссан - скайлайн ...............

Отзыв хороший.
А машина... на любителя. Всегда интересно что мешает отечественному производителю подтянуть качество?
Наверное по задумке инженеров Патриоты должны эксплуатироваться в глухих колхозах, где человек не поймет что качество сборки крайне низкое, а скорее скажет "Тяжелые условия эксплуатации"
Автору удачи.

Astana, Kazakhstan
Только наши люди покупают авто и сами доводят до совершенства. Конечно, это отлично, что все можешь сам, но так не должно быть!!! Не должно!!! Читая отзывы о Патриоте, задаешься вопросом - неужели УАЗ не может сделать авто сродни Гелендвагену, Хаммеру это пишу без иронии и сарказма. Ответ сервиса: - "Это УАЗ, что вы хотели?". За такое отношение, любой производитель уволил бы, к чертям собачьим. Удачи автору!

Вологда
Чего то какой то каламбур.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Автор это нормально. А что ты хотел от Уазика.!? Это же НОВЫЙ УАЗ,НОВАЯ МОДЕЛЬ...

К 2 ой странице тебе по советуют забанить всех троллей... А дальше Medvedevy будет тебе монотонно рассказывать какой чудесный у тебя авто,Муха расскажет что в его колхозе имени " Крайнего Севера" ездит только одна машина его Уаз ... Другие патриоты что нибудь тоже напоют в стороне не останутся...
Удачи на дорогах ,да меньше лоиаься.!

MakcGl:
Разгон Патриота до 100 км в час 16 секунд - это официально, люди в 14,5 сек. укладываются. При обгонах свыше 70 км в час нужно включать 3-ю передачу и на ней ехать до 110 км в час, потом 4-я, 5-я.
Я недавно ехал по очень загруженной трассе, сформировалась группка из трех автомобилей, возглавлял её Тойота Хайлендер, затем Дастер и я на Патриоте замыкающим, начинаем обгон пачки фур, Тойота естественно вырывается вперед, а я Дастера сзади подпираю, после завершения обгонов тут же догоняем Тойоту, шли 120 постоянно и так км 50, потом разъехались кто куда...
Динамика очень неплохая для такого автомобиля, тот кто жалуется, извините, просто не умеет ездить! Обороты двигателя нужно держать в диаппазоне от 2500 до 3,5 тыс. об в мин., потому что у этого двигателя характеристика приближена к дизельной.
А если обгонять на 5-й передаче, то тут понятно, что обгон будет долгим и рискованным! Хотя многие именно так и ездят, потому что считают, что так двигатель дольше проходит! Наооборот ребята! Двигатель не боится высоких оборотов! Двигатель боится перегрузок! Цепи ГРМ и их привод, по той же причине изнашиваются и рвутся!

michail430:
Удачи на дорогах ,да меньше лоиаься.!
Миша, в нашем колхозе приравненом к районам крайнего Севера УАЗ - это самая распространенная и популярная марка! И люди их покупают не от бедности, потому что только мостовые автомобили успешно преодолевают глубокие пески и снег, а также потому что они ремонтопригодны. В нашем колхозе аж 4!!! Магазина торгующих запчастями к УАЗам! 1 магазин и 2 лавчонки торгуют запчастями к иномаркам и то в основном под заказ и 2 магазина торгуют запчастями для ВАЗов! Вот и думай! Тут не Дальний Восток! Тут по сути другая страна, другие люди, другой менталитет!
Я то хоть побывал недавно на ДВ, а ты даже не был у нас, а пишешь такие вещи! Сам себя в некрасивое положение ставишь, потом обижаешься! Давай завязывай свой флуд....
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
Да русская рулетка! Свой брал в апреле 14 года сейчас почти 40000 км пробежал но такого гемора нет. Всё закрывается,не гудит,не шумит,весь сухой. Из косяков только помпа дополнительная бежала 2 раза, поменял на бошевскую и забыл. И тормоза передние подбивала при торможении,проточил диски все огонь. А тут как не отзыв так плакать охота, один негатив. Удачи владельцам!!!

19Олег76:
И это сплошной негатив?
Я Вас умаляю. Двери не открываются, так возьми и сделай, ли бо сам, ли бо в сервисе, либо по гарантии. Какие проблемы? Хочешь, что бы открывались двери сразу и всегда, Тойота Лендкрузер за 4.000.000 Вас уже заждалась :) Ну и потом, тут многие и сидят ради того, что бы только написать о поломках. Если честно, то порой создаётся впечатление, что люди получают удовольствие от этого. Прямо какое то преклонение перед всем импортным. Так и хочется этих людей спросить, а точнее тех кто всё иностранное, фирменное возносит во,что то такое .... А, что Вы или Мы сами сделали для того, что бы было??? Вот в правду?

Kuan:
Сделать не проблема, только кто купит УАЗ по цене Гелика или Хамера???
Чудес не бывает, качество автомобиля на прямую зависит от затрат на его производство.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

И это сплошной негатив?
Дверные ручки на УАЗ 2015 действительно проблемное место, на до рестайлинговых УАЗах, проблема тоже возникла, но в виде детской болезни исправил и забыл.

Калининград
Мда уж. ( Если это так всё и было - автору искреннее сочувствие и пожелание, чтобы все эти детские болячки поскорее закончились.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

как был ******* О М так и остался, даже через пятилетку. а педриоты всё гундят и гундят, что качество подтянули и машина супер. ******* О.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»

И это сплошной негатив?
Создаётся впечатление, что педриком довольны только извращенцы рукоблуды..

Вот всем меня машина устраивает и 4 везде и большой салон и багажник, но количество косяков судя по отзывам просто пугает. Хотел себе одно время вместо двух авто ( сурф дизель и таун айс бензинка) взять себе патриота нового, но как то побоялся. За много лет езды на прульках столько проблем не было, как с новыми уазами люди выхватывают. Надеюсь производители подтянут качество, многих реальных покупателей теряют.
По поводу нивы реально. Патриот начинает немножко ехать только на хорошей резине(про блокировки молчу) Иначе в го..ах это просто безобидная большая и тяжелая корова. На сурфе объезжаю с любой стороны не напрягаясь.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

michail430:
Вот это по существу и в точку.
Приятно почитать мнение владельца.)))
А то Муха и Медведи пишут что негатив про ПАТРИОТ идёт только от тех кто не владел им ,от барыг перекупов с ДВ.))
Все правильно! Ну было тут пара лентяев писали, что машина их не устраивает. Я н вижу альтернативы этому автомобилю, присматривался к МПС, походил по отзывам, поспрашивал владельцев, тоже косяков хватает. Ссанг Енг Рекстон - удобный автомобиль, но опять же от дилера далеко отъезжать нельзя!
Прадо, хоть левый, хоть правый руль очень дороги и нежны, абсолютно одноразовый автомобиль стал.
Ховер мне не нравится с момента его появления, это прподнятый универсал типа Субару Аутбека, только тесный и неудобный, запчасти по пол-года ждать надо.
Кайрон дохлый пузотер, еще к тому же косяков тоже хватает. Да и дизайн непонятный мне.
И что ты мне можешь посоветовать купить по выходу на пенсию? Дастер? Вот скорей всего и куплю Дастер, только подороже, Рено Колеос называется... Мягкий и комфортабельный автомобиль, способный по надежности "заткнуть" за пояс все остальные кроссоверы.
И переставай, Миша флудить, ты ведь пишешь, что тебе Патриот не интересен, или хочешь потроллить?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Скоро Дромовский будут продавать)) Смотрю я на него в живую .. И думаю какой бедолага его купит ? И за сколько интересно.

ЗАМЕТКИ ВЛАДЕЛЬЦА ПРАВОГО РУЛЯ :

Ну что, прошло две недели после покупки.
Что имеем, стойки ВСЕ под замену ( об этом знал когда покупал) .Одна из них сейчас издаёт такой мерзкий скрежет что человеки оборачиваются на краун. Люфтит один из ступичных подшипников ( при покупке это не заметил).
Имеется какая то х е р н я с...
Был жуткий скрип металлический от правого заднего колеса. Диагностика показала на " плавающий" сайлент-блок. Он развалился в хлам!
Купил ступицу от альтеза НО она не подошла из за большего размера тормозных дисков ,колодок и суппортов.Оказалось что эта алтеза была с 210 сильным мотором и...
Решил поделится своими мыслями по поводу владения крауна у нас в Красноярске.
По прошествии энного времени владения сим авто хочется рассказать с чем столкнулся,что понравилось что нет.
Проехал около 4000 тысяч километров.
За этот пробег понемногу разгребаю косяки старого хозяина. все четыре месяца в подвеске что то гремело,скрипело,стучало.

У данного авто у нас ,повторюсь в Сибири , с контрактными запчастями совсем плохо. Про новые говорить не буду,очень дорого. Так вот контракта почти совсем нет :( Так что вот первая проблема. С ужасом думаю а вдруг что то случится с кузовщиной ,салоном,электрекой ...
Приходится задумываться и о дальнейшей продаже крауна. И здесь не так всё хорошо, машина во первых старая,во вторых прожорливая,редкая и дорогая для правого руля. Что меня немного напрягает. При продаже всё это будет минусом . Любителей такой машины единицы.
Ещё сделал такой вывод, больше бу японца не куплю.
Cмотрю на то что осталось в большей массе прулей и вижу что состояния вторички на 90% плачевно. Заканчивается у нас эра хороших недорогих авто. Добивают последнее.
Скажу что от крауна ожидал большего :( Думаю что он не стоит тех денег которые за него просят. Без пробега да, а вот те что ездили здесь нет.
Вообщем вторичка сейчас это не лучший вариант,для тех кто хочет купить такое авто хорошо взвести все за и против. Никого не отговариваю. Так ,мысли в слух.
P.S. Трезвый,не бухаю :)

Игорь , уже не патриот:
Никто , ни кого , ни за что не бьёт ..... каждый человек выбирает для себя сам . Если купил Патриота , значит изначально был готов к каким то косякам и выбирал - брать новое и по гарантии ( бесплатно ) доводить до ума , или брать бу и всё равно доводить до ума , только за свой счёт ................... вот и всё ..............
Вот именно, что хочется нового патрика. И он меня всем устраивает. Но живу на крайнем север, диллеров нет, запчастей в наличии не особо и в итоге придется делать все самому и за свой счет, чего бы не очень хотелось владея новым авто. Хотя морально себя потихонечку готовлю. Потому как реально нужен вместительный полноприводный автомобиль. В сурфе на дальняк места маловато, а микрик у меня заднеприводный. Патриот мне подходит по всем параметрам. Но... В общем пока ломаю себе голову.
P.S. В 25летнего сурфа за три года вложил тысяч 30, не считая расходников и резины. Покупал за 200 с чуть подбитым кузовом. Думаю это недорого.

У нас корпоративный Прадо 150 сломался, загудел передний редуктор, правда до дилера доехал своим ходом, стоит ждет запчастей. Автомобилю 3 года, пробег правда за 100 тыс. км..
Каково это будет частному лицу, да еще пенсионеру такой ремонт осилить?

русский автопром,это ппц
ездили сегодня на патриоте 13г с пробегом 28тык.по дороге сдохла перекачка из левого бака в правый.уже меняли задний редуктор стоимостью 30тыр.2 раза меняли комп управления климатом.шкворни просятся на замену
за что просят 800+тыр???
качества нет!!!
по дороге разговорились про патриоты.владелец рассказал,что смотрели в салоне 4 штуки с эл.приводом раздатки.ни у одного не включился передок))) заводской брак

michail430:
Цензура мать её. Куча возле каждого колёса.. Если что я Вам завтра на ночь скину . для завершения молебна так сказать)))
Ок.

kazakovdm:
Тут как попадёшь , у меня был Скайлайн , вложил я в него наверно больше чем он стоил ........ ну и продавал тяжело ............ я купил Патриота , мне тоже нужна большая машина , думал конечно и про бу , но вспоминая печальный опыт решил взять нового ...... сначала , когда лезли косяки , немного расстроился ( если отзыв прочитаете , увидите ) , а сейчас когда вылечились болячки , меня всё устраивает ......... конечно у нас в городе 3 официальных диллера и я на счёт ремонта не волнуюсь , если что то и случится - позвонил , записался , отогнал ..........

русский автопром,это ппц
за что просят 800+тыр???
качества нет!!!
Вот только про перекачку не надо было вообще писать! Это дефект проявляется только у тех, кто не знает устройства своего автомобиля и не выполняет рекомендации завода!
У твоего знакомого "крякнул" топливный насос, из за того, что он не разу не промывал бензобаки и ездил до последнего на правом баке! В результате насос прокачивая грязь из бака и "крякнул"! И поделом!
Редуктор меняют те, кто меняет якобы плохое заводское масло на импортное, при этом заливая его по уровню заливного отверстия, не зная того, что в этом случае подшипник хвостовика работае насухую!!! Масло нужно доливвать через сапун или поднимать соответствующую сторону автомобиля! В инструкции тоже написано, сколько нужно заливать масла...
Про шкворни, если ездить по суху, то с ними проблем не будет, только подтягивай, а если по бездорожью, то нужно ставить обслуживаемые, с тавотницами и регулярно их смазывать. то есть, это опять то о чем я регулярно пишу, что для каждого вида бездорожья любую машину нужно готовить! Будь это икона Дромовчан ТЛК или УАЗ без разницы!
И это не качество, а надежность называется! Качественные автомобили делают в Европе, а надежные в Азии!
Жителям европейской части на надежность наплевать и они ездят на БМВ, Ленд Роверах, Мерседесах и на японскую машину их не заставить сесть! На ДВ и впрочем у нас тоже, эти качественные авто быстро превратятся в неподвижную тележку!
Я предпочитаю тот автомобиль, который можно отремонтировать своими руками!

michail430:
И это - в обзоре про этот бестселлер было написано что при аварии в нём головой бьются об панель)) я вот думаю от туда многоточие?)))
Этот краш-тест проводился уже сто лет назад!!! По моему в 2007 году! С тех пор уже и панель стала мягкая и ремни безопасности оснащены очень чувствительными преднатяжителями...

michail430:
И это - ты и твои кореша меня уже убедили что за цену этого Уаза из новых авто можно купить только это ведро.))) так что не о какой не нависти и речи нет. Просто вносит позитив объяснять вам что ПАТРИОТ это не супер авто. Я в отличие от вашей шайки не превозношу какое то авто.
Миша, вот знаешь, для меня любая японская машина тоже одноразовый продукт! Год и помойка! Но я ведь не пишу, что "ведро" и т.д.?
Я как посмотрю, как ездят владельцы новых японских автомобилей по плохим дорогам, ржачь берет! Спицы на колесах можно пересчитать на ходу!!! То есть еле-еле катятся! Я же по такой дороге, еду как по асфальту!
Вот, что такое УАЗ! Вот, зачем его покупают люди! АПатриот еще обладает неплохим комфортом! Какое ведро? А Миша? Ты зачем так пишешь? А потом обижаешься...

michail430:
Не спится? Отзывы инно машин штудируешь?)
Я по жизни люблю тишину и покой ( правда это только в мечтах ) , днём дел полно , вечером дома суета , у меня два очень звонких пацана ............ а ночью я спокойно могу полежать с ноутбуком .............. вот и весь секрет ............ ничего необычного ............

Ведро головного мозга)))))))...)))))

Евгений:
Да не спорьте, все они вёдра одни японские, другие российские. Все ломаются без исключения. И каждый останется при своём мнении. Так что просто не разводите срач, пишите по существу или молчите, читать противно когда он начинаестя. Особенно " НЕМЕЦ" и ещё парочка малолеток. ( вывод сделал по почерку ). Может и взрослые люди спорить не стану.
У коллеги на новой Хонде Си-Ар-Ви загудел ступичный подшипник, поменяли в Урае... Все с работой, вышло ровно 22 тысячи рублей!
Сколько стоит подшипник на Патриоте? Рублей 200 ...300, самому работы на час!
Разницу ощущаете? Так вот Хонда и есть вот это самое ведро! И другие иномарки такие же точно все! У каждой марки, модели есть косяки! Зайдите на спецфорумы и почитайте!

michail430:
Моя задача будет выполнена тогда - когда я куплю НОВЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ УАЗ ПАТРИОТ.
Качественный или надежный?
Так вот я сразу скажу тебе, что этого не когда не будет, пока в стране будет существовать нынешняя экономическая политика!
Сейчас производством занимаются экономисты и юристы! И это касается, и японских автопроизводителей и других автопроизводителей.
Вот яркий пример: стучащие рулевые рейки Тойот... Ты думаешь японцы не знают об этом дефекте? Знают еще как! И инженеры наверняка уже давно придумали лучший вариант, но, экономисты посчитали количество обращений с жалобами и общую стоимость бесплатных замен по гарантии... И получилось, что выгоднее менять эту рейку недовольным, чем вносить изменения в конструкцию!
То же самое и наш автопром! А еще, если к примеру завод разорвет договорные отношения с чешскими производителями некачественной цепи ГРМ, которые выиграли конкурс и заключит договор на поставку этих цепей с производителем качественных, но более дорогих цепей из Тольяти, то и чехи с них поимеют кругленькую сумму, и антимонопольная служба (ФАС) и прокуратура, обвинив руководство завода в аффилированности!!! Так что Миша, не дождешься ты качественного и надежного Патриота, потому что я тоже лет 5 ждал и не дождался, купил, довел до ума, езжу и радуюсь...
А тебе проще наверное Тойоту 70-ку найти и довести ее до ума!
Там у Вас на ДВ, почему ругают Патриота? Да потому что мало кто в нем разбирается! Я почему ругаю японские авто? Да потому что, я тоже в них не разбираюсь! А цены на запчасти? Генератор на предыдущую Камри стоит 35000 рублей!!! Знаешь, сколько на Патриот генератор стоит? От силы 5000 рублей! И не надо рассказывать басни, что генератор Денсо будет дольше ходить! Будет, если по асфальту ездить, а если его постоянно "купать" в грязной воде, то после пары купаний наипнется он точно также!
Ты пишешь про Ларго, что это? Я впервые слышу это слово!
Вот такая Миша, моя правда! Мы разговариваем с тобой - как немой с глухим!

michail430:
Игорь зайди на форум Субару . почитай какие проблемы у Субару. - жрёт,масло,задняя дверь,стекла боковые стучит 4 цилиндр( на первых двух моделях) ,какие стойки ставить. Но там нет проблем с ржавчиной. Игорь это не Ниссан.
То что ты скинул это единичная проблема. Мойми форь продаётся во всем мире. Это не Уаз ,это машина не для особой категории людей.
Во многих странах существует производство автомобилей, которые даже не экспортируются в другие страны, но раз производятся значит они нужны кому то?
УАЗ востребован в первую очередь в спецслужбах... Ну представь, если ППС-никам дать Прадо!!! Да они его за год "уложат"! А вот УАЗик они хоть раньше "укладывают", зато отремонтируют им его бесплатно, да и запчасти в магазине тоже "коммерс" им бесплатно даст, так сказать в качестве спонсорской помощи!
Далее УАЗы востребованы в деревне! Ты бывал в сельской местности в центральных регионах? Это бездорожье и раскисший глинозем, тракторные колеи... Зимой наооборот все это замерзшее. И не какя резина, геометрическая проходимость или резина тут не спасет! Только мостовой и недорогой внедорожник, может все это преодолеть, где с разгона, где на тросе у трактора!
А багажник? Я вчера привез сена - хороший такой стожок! На подстилку Мухтару. Это я собаке, а ведь народ держит скотину и живет этим! И что он будет на Прадо сено возить? Смешно! Не правда ли?
michail430:
То есть по твоему проверить наличие болтов гаек и протянуть их это не по сильная задача? Или покрасить нормально кузов?
Разве на уазе могут нормально красить?

Террамиг я и ты из разных категорий людей. Разных поколений. У нас мышление разное. Авто менталитет другой.. Ты без претензий готов сам допиливать мучаясь авто. Я как и многие на ДВ привык ездить не мучаясь. Избалованны мы, понимаешь? Привыкли К качественным авто. На ДВ народ с пр руля при повышении благосостояния пересаживпется на НОВЫЕ авто , не на ПАТРИОТ...
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Ты же был недавно в наших краях. Сколько ты видел Патриотов? А сколько новых Прадо,Крузаков? Что пиндеть то. При одинаковых составляющих( рамный джип) по чему не купить ПАТРИОТ ? Тем более он в 3-4 раза дешевле.)) Потому что люди хотят нормально ездить А не по сервисам гаражами зависать. Такова правда.

террамиг...:
Сколько стоит подшипник на Патриоте? Рублей 200 ...300, самому работы на час!
давай выкладывай заказ-наряд,посмотрим за что там 22 тысячи.Хотя сдается мне ты опять затроишь как змз-409 и сольёшься в двадцать пятый раз.

То что европейские, японские, американские, корейские, а в последние время и китайские намного лучше наших это не заслуга их инженеров, а огромный косяк наших.
Если посмотреть автопром 70-х, то окажеться что в то время наши инженеры делали автомобили которые брали награды и получали признание во всем мире. Только почему-то сейчас инженеры российских предприятий невдупляют что 70-е давно в прошлом, и не хотят сделать нормальный автомобиль. Да и ценники на новые авто российского производителя очень нереальные для такого низкого качества. Поэтому б/у иномарки будут продаваться пока их не вытеснят новые китайцы, которые за 5 лет сделали огромный шаг в автопроме.
Разница в том что та же Тойота стремилась отождествлять свои автомобили со словом "Надежность" многие годы. А УАЗ... УАЗ ни к чему не стремился, да и не стремиться до сих пор.
Давайте адекватно смотреть на вещи: не зря за Ленд Крузером или за Прадо стоят очереди, а УАЗы тупо стоят на площадке.
Может, если бы все владельцы Патриотов не рассказывали с пеной у рта о надежности, а составляли бы коллективные иски или претензии заводу, может тогда и зашевелились бы люди в руководстве, и подумали бы о том что машина должна доехать "туда и обратно" а не встать посреди дороги, или если все-таки доехала, то владелец не должен думать "Мля, опять ремонт" а просто поставить авомобиль и дальше радоваться жизни.
Мы живем в Великой Стране, значит надо думать как вместе сделать жизнь лучше, а не ссориться друг с другом из-за того что кто-то хочет покупать Патриот, а кто-то нет.
Всем успехов в жизни и на дорогах!

Вот здесь в точку. Даже у нас за полярным кругом есть магазин по уазам

Kartmann:
Торгующий хламом.
Может машинами???

террамиг...:
Думаю насчет 4х уазовских магазинов - ты пиндишь.Скорее всего там магазины типа ВАЗ-ГАЗ-УАЗ и торгуют они запчастями унифицированными (типа болт м10х15) или ролик который везде стоит.А если чего специального для патриота найти - думаю фиг найдешь.А если и найдешь - то по космической цене.А спецмагазины УАЗ - даже в больших городах редкость,не то что в вашем поселке.

xinkaievod:
Ну в нашем городе я уже три спецмагазина УАЗ знаю. Это уж не такая и редкость.

michail430:
Террамиг у нас в городах днём с огнём ПАТРИОТ не увидеть. А ты про деревню пишешь)) у нас в деревнях народ на списанных япах гоняет . а сено на тракторах возят . из руссавто это малость Нив и предки Патриота уазики ржавые.
Пока меня димауаз вез в аэропорт Артем, навстречу попалось 3 Патриота. И в Уссурийске в потоке автомобилей Патриотов попадалось на глаза наверное даже больше, чем леворульных Прадо!

michail430:
Болты тянуть на Патриотах, уже лет 7 как не требуется! Только откуда тебе это знать? Кузов красится с ноября 2011 года на окрасочном комплексе "Айзенман", именно после этого я и решился на покупку Патриота! Вот выдержка из моего отзыва... """"Чт обы больше не возникали вопросы по качеству окраски Патриота с октября 2011 года, вот скопировал и привожу часть интервю заводских специалистов и руководства завода УАЗ в августе 2011 на бриффинге организованного для посетившей завод делегации клуба УАЗ - Патриот. Вопрос 2. Вопрос по лакокрасочному покрытию. Сегодня он уже возникал, когда наши ребята беседовали со специалистами на сборочном конвейере и в музее. Машина хорошая, а ЛКП не выдерживает критики. Не секрет, что одной из основных нерешенных проблем автомобиля УАЗ Патриот является низкое качество лакокрасочного покрытия. Что завод планирует предпринять для решения этой проблемы? Эту проблему мы понимаем с момента выпуска самого первого Патриота, в течение шести лет. Проблема в том, что завод себя всегда позиционировал с уклоном на выпуск военной техники, где требования к лакокрасочному покрытию совсем не на первом плане. С выходом на рынок автомобиля "Патриот" требования потребителя к этому моменту поменялись. предвосхищая эту ситуацию, мы перешли на окраску с помощью лакокрасочного комплекса "Айзенман". Это техника с мировым именем, которую применяют у себя все ведущие автопроизводители. Но есть один нюанс: подготовка поверхностей под окраску. И в этом вопросе мы отстали. В результате у нас применяется современная технология покраски, но с не до конца подготовленной поверхностью. У нас применяется анофорезный грунт, а это достаточно устаревшая технология, которую кроме России уже нигде больше не применяют. Назрела необходимость перехода на катафорезную технологию. Есть технический план, Сергей Юрьевич наверное расскажет подробнее, но мы движемся в этом направлении. Давайте я дополню тогда. Сейчас действительно совсем другие требования к технологиям. "Айзенман" мы внедрили, то есть финишную поверхность современную мы сделали. Сейчас готовится внедрять катафорезное нанесение грунта. Кроме этого, мы знаем, что у нас есть проблема по нижней поверхности автомобиля - рама, шасси. Мы сейчас уже с января месяца всю линейку "Патриот" обрабатываем по днищу химическими антикоррозийными веществами, вы сами на конвейере видели. Следующая проблема, которую мы решаем - это то, что на дверях, в проемах дверей на Патриотах, особенно светлых тонов, в течение года уже начинает проявляться ржавчина. С октября месяца мы внедряем технологию нанесения пластизоля именно в эти проблемные места. Перед финишной окраской все эти места будем обрабатывать пластизолем. Оборудование закуплено, осваивается, идет его подготовка к эксплуатации в технологическом процессе. Так что скорее всего мы внедрим это даже раньше октября. Вот, так что на моем автомобиле все швы дверей и их проемы обработаны этим самым пластизолем, слой приличный, видно хорошо, качество окраски так же на уровне любой иномарки, машину мою сам, плохо окрашенных мест не видел... Снизу тоже ржавчины нет. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/uaz/pat...

_Maplboro_:
Всем успехов в жизни и на дорогах!
Да о какой надежности Тойоты Вы пишите? О былой? До 2000 года согласен, а сейчас Тойота "выпекает такие пирожки", что покупать страшно!
О каком качестве Вы пишите, если качество и толщина пластика из которого сделана панель современного Прадо, на порядок ниже и в 2 раза тоньше того пластика, из которого сделана еще старая (иранская) панель моего Патриота?

Даже почта России.
Всегда фотками подтверждайте и вопросов не будет. Я верю.

Читать всем! https://reviews.drom.ru/mitsubi... Выводы делайте сами!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Ребятушки! Вы отвлеклись от темы :) Глупая перепалка :)

"Лично видел, как без особого усилия крутятся гайки на ключевых узлах."
Где конкретно были не закручены гайки? Рессоры, аммортизаторы, сайлент-блоки тяга Панара? Так там их и нельзя до конца закручивать! В Ютюбе есть видео одного "спеца", который показывает как он тянет до усеру эти гайки! А потом есть видео, как он меняет те втулки, которые он порвал чрезмерной затяжкой на полиуретан! После полиуретана у него начнут лопаться рычаги и мосты!
Есть книжка и там указаны усилия затяжки! Я динамометрическими ключами проверяю моменты затяжки и тянуть нечего там не требуется!

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот