Отзыв автовладельца Volvo XC60 2016

Volvo XC60 2016 — отзыв владельца

, Набережные Челны
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток!

Вот и я стал обладателем Вольво хс60. Купил б/у машину у ОД (авто использрвал сам дилер в качестве подменного авто)
На момент приобретения (середина декабря 2017) пробег авто был 17 000 км
Авто 2016 г.выпуска (фактическое начало эксплуатации с февраля 2017)
После длительных торгов - получил авто за 2 млн в комплектации "моментум"(комбинированный салон) + зимний пакет + пакет визибилити + на авто установлена "полицейская" (усиленная) подвеска (в отличие от стоковой подвески мне показалась она более взбитая, чувствуется ее выносливость на ямах и плохой дороге + ни разу не было пробоя!) + полестар (по ПТСке 190 лошадок но по факту увеличена мощность двигателя до 220 л.с., экономия на транспортном налоге но при этом едет поприятнее немного, поменяли прошувку с родного D4 на  D5 и вуа-ля!)
Сам думаю я бы не докупал эти фишки в виде подвески усиленной и чипования Полестар - но тут они уже так сказать в "базе" за бесплатно)
В Качестве подарков мне достался комплект
Зимней резины + бесплатно сделали ТО 20 000
(Заменили 4 фильтра и масло в двс)
Плюс от дилера мне достался действующий полис осаго с возможностью управления  автонеограниченным кругом лиц (правда в феврале надо будет страховаться вновь - выходит срок)
Дилер дал 2 года гарантии (т.к 1 год уже прошел)

В машине был небольшой косяк по кузову (покоцан молдинг на водительской двери и небольшой зайчик + небольшие сколы на капоте) а так машинка оказалась в отличном состоянии.
В машине установлена родная вебаста - отличная вещь особенно для дизеля! Утром подал сигнал с брелка или поставил таймер и приходишь садишься в теплую машину и двигатель разогрет, заводи и езжай! класс!
Имеются родные парктроники по кругу - полезно т.к. с первого же дня сложно было привыкнуть к габаритам. Сейчас все гуд!
Машиной доволен! Получил по сути то что хотел - универсальный авто, премиум класса, семейный и перед друзьями/коллегами не стыдно)
Целенаправленно искал Вольво! т.к. у товарища есть такой же хс60 2009 г дизель 2,4 с 205 лошадями .... с пробегом более 200 т.км уже...ездит не меняет и не хочет менять.... денег каких то кроме обслуги не просит у него тачка.
Я покатался и тоже захотел, проходил несколько тест-драйвов у Дилеров в Казани и у нас в городе а так же рассматривал варианты с рук.  Много читал отзывов и писанины на форумах. Загорелся)

Бензинки сразу отмел из-за дикого расхода (город от 15 литров!!! - психологически воспринять тяжко, дизель хоть как не более 10... а можно и добиться 8-9 если не устраивать скачек...) К тому же заметил чтоаодавляющее большинство таких машинок в России с дизельными двигателями а в автио в основном бензинки на продаже стоят из свежачков... поэтому решил Дизель!

Многие советовали смотреть Туарега, Лексус, БМВ или Ауди....но
Как говорит мой приятель вольвовод - вольво эта та машина к которой надо придти... или дойти) дорасти!
Я не любитель стритрейсов но для меня машина должна иметь мощь, А при выборе стояли и такие критерии: обязательно большой багажник, не маленький салон... экономичность и бюджет не дороже 2 млн т.к. машину искал целенправленно б/у! но свежую (а за б/у тачку СВЫШЕ 2 лямов жаба душит - пордоньте))) уж лучше тогда новую!

Цвет достался темно-серый...когда машина не особо чистая все говорят что она у меня черного цвета)))
На дороге чувствуется что то похожее на уважение со стороны иных машин..по крайней мере бюджетного класса...уже не норовят подрезать бессовестно совсем... не лезут на рожон так сказать)
До этого я передвигался на Мазде СХ5 (сейчас машина осталась жене) - обратно уже не хочу)))
недавно садился - скука за рулем теперь там))) вроде свое авто - в чего то не хватает после вольво)

Дополнительно в купленный авто денег вложил около 40 тыс.
Это устранение косяков по кузову у знакомого жестянщика (затычковали мелкие сколы, покрасили пластиковый молдинг, убрали зайчик на двери) - 2500 р вместе с краской
16 000 - бронирование пленкой переднего бампера и капота + "лопухов" (тыльнвя сторона зеркал) и под ручкой дверей + тонировка задней полусферы)
Установил сигнализацию СтарЛайн с джипиэс модулем т.к. родная всем устраивала но не обеспечивала обратную связь с автомобилем - 22 000 вместе с работой
Прикупил резиновый поддон в багажник (1000 руб)
Вот и все вложения пока что. Остальное пока что все есть.
БАК 70 литров - заправился на 2000 - 2500 и ездишь забывая о заправках на 3 недельки) (если по городу только)

Из косяков пока выявилось только 3 вещи -
1) мараются брюки когда слазишь с машины (производители могли бы и закрывающие молдинги ставить как на лексусах, маздах тойотах, фольцвагенах - там двери открываются "вместе с порогом" и шанс замарться там несколько ниже)
2) Лобовое стекло полноть с электрообогревом но что толку, если зона покоя дворников находится ниже подогреваемой зоны(( однозначны косяк!)
3) После мойки как то оставил машину со сложеными зеркалами на улице в минус 10...утром при раскрытии, с водительской стороны зеркало вывернулось((
Вылечил принудительной остановкой руками при раскрытии зеркала - вычитал на форуме.
НО! на будущее надо учесть этот фактор - и не складывать  зеркала после мойки в мороз! может и моторчик сдохнуть или механизм внутренний окончательно крякнуть....хрупковато(

По ходу эксплуатации буду делиться дальнейшими впечатлениями.
Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен :-)
Никому не навязываю свою лошадку и отзыв. Выразил лишь свое мнение. Время покажет повезло ли мне действительно с тачкой - пока что доволен!

Кстати говоря насчет заправок. Обычно не стою в очереди если уж заехал заправляться. Я заправляюсь на лукойле (а у нас там всегда очередь большущая!!! т.к. всего 1 нормальная заправка Лукойла есть на весь полумиллионный город..остальные по Франшизе работают...не знаю кто там контролирует качество топлива)

Сразу заезжаю на колонку для грузовых -там практически всегда свободно вставляю широкий шланг и иду оплачивать потом прихожу и медленно начинаю давить на гашетку пистолета...у грузовых колонок стоит скоростной налив...если поставить на крючок может запросто произойти перелив!...

На днях потеплело и прошел ледяной дождик, ночью как водится хорошенько подморозило. Авто с утра был вес во льду! Вебаста - вещь! Не представляю, как я раньше обходился в своих прежних авто без этой полезной штуки)

Вышел во двор все чистят свои авто ото льда, скребут, прогревают. Я же просто открыл дверь, сел в авто и запустил передние и задние дворники и поехал. Вебасто поработав 20 мин растопило все авто! Двигатель разогрет как надо. Лобач и боковые передние полностью оттаяли.. В салоне градусов + 25 по ощущениям (на улице минус 10-12 было)....

Доброго всем времени суток!

Продолжаем "восхвалять" вольво хс60))

В один из метелистых дней середины марта, выехал в дорогу на межгород (участок трассы м7 Н.Челны - Казань)

Левая полоса местами сильно занесена... гололед....метет, идет снег...местами даже весьма прилично метет!

вольво прет! 100-120 полет нормальный... так я "безнаказанно" проехал пол дороги...

Но дорога не любит самонадеянных и внезапно выйдя на очередной обгон фуры... чуть больше возможного взял левее..и ...как результат на хорошей скорости нас уже тащит в кювет...благо обошлось...вырулил, машина вытащила превозмагая все свои силы и теперь уже обгоны стали куда мене частыми и аккуратными......

Добра всем!

Делать хорошие и правильные дела - отлично, помогать сподвигать кого то на верный выбор - отлично вдвойне!

Писать коменты и отзывы дело не благодарное... так мне казалось ранее... но сколько полезного я узнал из тех де форумов где люди не ленясь пишут отзывы делясь опытом... я тоже написал...и о, чудо! Мой отзыв и мое авто сподвигло человека на правильный выбор!

Речь о соседе по работе (который как позже оказалось еще и является соседом по месту жительства - живет в соседнем доме)

Человек прочел мой отзыв, лично со мной встретился и распросил о машине......

Доброго времени суток!

После отступления холодов, подключил омыватели фар (на зиму снимаю предохранитель) т.к. выезжаю на трассу и в вечернее время суток немного помогает работа омывателей по очистке фар.

Но вот беда... на форсунке омывателя правой фары - слетел наконечник (такая кругляшка на ней) и эффективность омывателя резко снизилась (струя бьет как бы мимо, не распыляясь а ппосто поливая край фары и капот)

Ребята кто сталкивался с подобной проблемой и знает - подходят ли аналоги наконечников форсунки омывателей от иных авто?...

Всем доброго времени суток!

Выбирался с семьей на майские в лес на охоту... на охоту за березовым соком)

Сока собрали немного, надо было это делать в апреле, тогда сока в деревьях поболее...

Ну да речь не о том. К месту добычи сока - березовой роще путь пролегал по ухабистой деревенской грунтовке...а последние 400 метров по некоему подобию дороги вдоль свежераспаханного поля на опушке леса... естественно грязь, местами слякоть... но мой вольвешник и мысли не подал что может застрять.

Резимирую - вылазки в лес по безлюдным дорогам и заброшенным лесным тропам ему вполне по плечу....

Доброго времени суток всем!

На пробеге 56 тыс км помимо обычного ТО (замена масла в двс и 4х фильтров) решился на замену ремня генератора с роликом, масла (полная замена) в АКПП, обслужить муфту халдекс с заменой жидкости и тормозеых колодок по кругу. Обошлось все с расходникаии и работой в 36 тыс. (Не у ОД, а у знающих люде - специализируюзихся на обслуживании и ремонте вольво и имевших опытработы у ОД бренда вольво)

Решился на замену т.к. иногда чувствовался "дискомфорт" в работе АКПП, а халдекс решил проверить из-за опасений после прочитанныз отзывов....

Илья, Ярославль
13723760, Санкт-Петербург
Volvo XC60, 2010
Volvo XC60, 2010
Н, Барнаул
17948374, Москва
Влад , Москва
26574116, Екатеринбург

Удачного владения, добавляй об интересном авто

2:5090/24
Классный паркет!

2:5090/24
Правда как убивали до тебя клиенты - не известно, не свое же, можно и покатать..
Niko
До Вольво надо дорасти - по другому и не скажешь! Отличная машина, один из лидеров в своем классе. Удачи на дорогах!
7119811
Классная)))
Хороший авто!

Годовалый ХС60 в неплохой комплектации за 2 млн. и с пробегом в 21 т.км это отличный выбор!Поздравляю!Сам выбирал из конкурентов - Q5,Х3 и GLK и XC60. Ну вот еще один пример - человек за 200+ тыс.км проехал на дизеле и ничего , кроме расходников не менял,а "диванные знатоки" ,видевшие Вольво по фотографиям, начинают выдумывать про ломучесть модели. Меняйте вовремя масло в моторе(не реже 10 тыс.км),в АКПП( не реже 40-45 тыс.км), заправляйтесь качественным топливом, не давиге "газ в пол" и машина будет ездить и ездить без серьезных проблем долгое время.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Саратовская область
Оценка (7,5) не занижена?

Этот паркет самый проходимый из кроссов, кроме фрила, ну и смысл ставить сигу и убивать родную, которую между прочим почти невозможно вскрыть
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Хоккейная столица России
Смешно читать про владельцев машин 1,5 млн+ когда расход бензина 15 литров "пугает".
Я 8 лет назад ездил на японце, у которого зимой расход с прогревами был по 20 л. Так машина стоила 200 тыр.))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Поджог Сараев
Увы сейчас ценник на топливо растет ежемесячно...приходится думать о будущем... даже людям с деньгами в кармане приходится думать!
Gloster-Meteor
Мне достался с пробег 17 000....4 000 это уже я накатал за 1,5 месяца...декабрь и начало января - было много поездок а так обычно я стока не езжу)))
Aero885
Оценка (7,5) не занижена?
Не хотел завышать))) пока больше позитива о выявленных недостатках указал
santa79
родную не убили...можн поьзоваться сугубо ей....но то что в родной не было обратной связи это плохо((
т.к. машину не всегда удается припарковать прям под окном во дворе....вдруг кто зацепит...а ты узнаешь только когда придешь к машине.... будут пинать - не придет сообщение...
Leopard
за 17 000 пробега могли поиздеваться не спорю.... но думаю не критично.... осматривали машинку прежде чем взять не раз и не два...ОД уже на меня смотрели с явным подозрением....то кузовщика притащу знакомого то чувака со своим сканером...то перекупщика...)) ничего плохого никто не сказал...тока помогли скинуть цену....
Gloster-Meteor
Совершенно верно! мой товарищь владелец вольво 200ткм + 2009 года именно так и делает меняет масло каждые 10 т.км и в коробке менял + прошивки обновлял.... обслуживал Халдекс.... смотреть надо за машиной....
кстати говоря дилер дал мне 2 года гарантии на данный авто! так что 3 планирую ездить на ней точно и не менее 100 т пройти))

Хоккейная столица России
При пробеге в 20 тысяч в год разница на топливе будет 20 тыр. между бензом и дизелем.
сравни эти 20 тыр. с остальными расходами на дорогой авт (станет дешевле на 200 тыр минимум).

Я даж не знаю, сколько сейчас стоит литр 95 (+/- 2 рубля).
Я знаю, что заправляя полный бак я с карты плачу 2300-2400 рублей (бак 70 литров, входит 60).

Оставь ты головные боли с ценой на бензин тем, кто ездит на машине за 200 тыр.
Gloster-Meteor
Не давите "газ в пол", в мороз ниже -15 не ездите, телку на заднем сиденье не раскладывайте, больше 3 пассажиров не садите, а еще лучше держите ее в теплом, сухом, проветриваемом гараже и не ездите - тогда точно не сломается!

Поджог Сараев
Не совсем согласен. Мне, например, расход в дизельной вольво нравится тем, что реже надо заезжать на заправку - по обычному маршруту заправки по дороге нет. И «крюка давать» не так часто приходится. БМВ, например, в этом плане много хуже. Так что не все в деньги упирается, а ещё и в удобство!

Из недостатков я бы добавил тесноту на втором ряду - самому за собой сидеть не очень комфортно.
Поджог Сараев
Посмейся когда я тебе открою тайну - машины за 1,5 ляма покупают нищеброды, нормальные машины, от 5 лямов берут состоятельные люди, которые на расход не смотрят. Сейчас самая дешевая машина начинается с 700 штук. Теперь смейся.

stragner
Если внимательно форумы почитать и посоветоваться с опытными вольвоводами,то выяснится ,что тойотовский Айсин 80 - надежная коробка,но не любит высоких оборотов до отсечки,втопить можно,не не постоянно. ХС60 создана для комфортного и безопасного перемещения и путешествий за город. Для "отжига" есть другие машины. Вы больше читайте,это помогает расширять кругозор.

Хоккейная столица России
У меня расходы на топливо не вызывают ровным счетом никаких эмоций, ни радости, ни горя.
Если они обременяют, от машины надо избавляться.
От любой.
stragner
Данная модель создавалась для комфортного и безопасного перемещения с поездками загород семьёй, а не для "пацан - газ в пол" . Втопить можно , но не ездить до отсечки. Для "отжига" есть другие машины. Читайте , говорят помогает расширять кругозор.

Ну придёшь ты через пять минут (прибежишь) а он минуту назад уехал и что дальше?)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Поджог Сараев
В общей сумме расходов на авто (страховка, резина, налог, дизель, обслуживание, падение цены) - разница в 3-4 литра на 100 км (бензин/дизель) - ничтожна. Я это уже проходил. При пробеге в 20 тысяч в...
Думаю прав ты....
Почему Дизель...потому что в основной массе на вольво хс 60 ездят на дизелях люи...ьензинок меньше существенно...я подумал...большинство не глупые же)
это моя первая дизельная тачка - долго сомневался.... пока все ровно)
Уран235
я до этого возил детей в Мазда СХ-5 ...та вот теснее за собой...
тут еще вот что в сиденьях первого ряда выемки есть... детишки на автокреслах сзади благодаря этому меньше упираются ногами в переднее кресло

Ну почему сразу нищеброды.... машинки в 5 лямов сильно потеряют в цене...не думаю что ее потмо за 4 хотя бы можно продать....кому??? нищеброды не потянут...богатые новую возьмут.....так что еще и рачительность...я исходя из этого смотрел вольво но б/у свеженькую... в новую еще влодил надо не мало...резина...то се пятое десятое....тут многоч его уже есть сразу в б/ушке...лишь бы она свеая была и хозяин прежний не идиотом был убийцей - тачки остальное пережить можно
santa79
ну вот допустим машина стоит в километре за 3 мя домами от твоего жилья... т.к. во вдоре паркануться было негде.... а ты с телефона хоп и завел...пока идешь...приходишь а там и руль теплый и сиденье и двиган готов к работе... а родня тока в пределах видимости пащет....увы(

Урал южный
Отключайте на зиму складывание зеркал ...
из личного опыта , пробега 100 тыс , кроме ТО только колодки по кругу
отличное авто , маленький расход как приятный бонус
трудно после Вольво , пересесть на чтото другое.
stragner
Нууу уж вы совсем критичны(
Авто надо беречт спору нет, Но оно создано для езды и получения удовольствия от езды.... так что я намерен ездить...но следить за ней.
Gloster-Meteor
Точно! да при наличии такого крутящего момента нафига до отсчеки то???
440 Нм! педаль гладишь а она уже пошла)
я молчу про спорт режим - очень помогает при обгонах на трассе когда впереди идущая машина идет 100и выше....
как с места ее почти обходит! но зимой опасная штука - нужно аккуратнее! машина становится весьма агрессивной на спорт-режиме.
Все хорошо в меру! Вольво реально для размеренной езды... получаешь удовольствие...не состязаясь даже. Но в случае чего есть силеньки кого то на место поставить!

Для этого вебаста стоит. Если дистанционного запуска не было в базе (он на небольшое расстояние «бьет»), то есть решение с активацией вебасты через телефон - стоит гораздо дешевле сигнализации. Можно найти на клубном форуме.

Хорошее авто, согласен. Так же пересел пару месяцев назад с мазды сх5. Эксплуатирую на севере, автомобилем доволен. Желаю успешной эксплуатации.

Валери MUHI
Тоже, чуть такого не купил, не понравилось вымазывание брюк, там еще сиденья близко к ценру сдвинуты.

Ачинск-Красноярск
Замечательная машина, жене купили, я в восторге!)
Я вернулся!)
Maks
Армавир
За Volvo только 5!

на машине которая сейчас у тебя, какой расход?
Продам уши от мертвого осла.

Автомобиль за 2 млн. в РФ не многие себе могут позволить купить...но уважение на дорогах не на таком принципе строится. Скорее владельцы "бюджетного класса" в силу чаще всего меньших габаритов авто по сравнению с хс60 разумнее пропустить пропустить , нежели бодаться

Сообщений: 2026
Ну про 40 вы загнули, 60-80 будет нормально
до премиума 60-ке как до луны на тракторе.

я так скажу, мыть в мороз вообще крайне нежелательно. если только минус 5-7, тогда еще ладно

Gloster-Meteor
из этой четверки Вольво самый надежный, скорее всего. но именно дизель. у бензинки уже и надежность ниже и комплектации хуже.

santa79
все штатные системы взломаны программно. другое дело что тут кроме сигналки, надо еще защиту дополнять

Поджог Сараев
здесь не в этом дело. дизель хс60 и бензин хс60 - две разные машины. первая - чистая Вольво, другая - полуВольво-полуКуга

нее, от 5 тоже нищеброды берут. мерсы там всякие и т.д.
состоятельные за 15-20 берут роллсы, Бентли и т.д.

у ОД опасно брать бу - вот что я б сказал. а так хс60 нравится, но еще больше хс70 и 90, там комфорта побольше

Поджог Сараев
на дизель как раз цена тоже упадет меньше
Уран235
Серьезно? Вот это дааа...упустил. но как говорится что сделано то сделано. Мог сьэкономить значит на этом вопросе... век живи век учись

pavel559
А почему у ОД опасно? В смысле после тест-драйвов или вообще любую машину, даже трейд-ин?

pavel559
Было тепло и машина после трассы была вся гразная и реагентом облитая, решил все смыть а ночью подморозило до минус 10... а так да согласен. В мороз если мыть то потом сразу в гараж или на паркову отапливаемую.

pavel559
Это авто номинально числился подменным, на самом деле на нем гоняли руководители салона сами. Сеье они его хотели. Этим и обтясняется и то что напичкали его они допами (кстати нифига не дешевыми у вольво!) Но не сраслось - т.к. авто был лизинговый а ввиду слабых продаж не было возможности выкупа у лизинговой компании этого авто у них. Вот на этом я и сыграл. Не так страшен черт как его молюют. Тоже боялся что ОД обобрал машину или черт знает что с ним делал.. но учитывая что авто на гарантии рискнул)
При проверках то все было гуд.

Уран235
вообще большинство машин у ОД опасно брать. они покупают у частных лиц и накручивают свою накрутку. следовательно, хорошую брать невыгодно, т.к. с накруткой она будет стоить сильно выше среднего, а люди не купят. а вот купить за копейки хлам и замаскировать его под "хорошее состояние" внешне они практикуют очень часто
nordwes
Ну про 40 вы загнули, 60-80 будет нормально
Дилер , да и опыт владельцев подтверждают именно 40 тысяч.км , хотя известны случаи замены масла в течение 100 тыс.км , но я бы не стал рисковать и менял бы каждые 40. В конце концов , если дорого лить оригинал (10 тысяч рублей за 8 литров оригинального масла Вольво) , то можно заменить его маслом Toyota-WS. Многие утверждают , что разницы практически нет.

Сообщений: 2026
Я
может вообще со сменой масла в моторе совмещать?
DEFO-86
Пять уже поставил. Проживая на Севере, функцию складывания зеркал сразу отключил и зимой не дергаю, особенно после мойки. Тоже взял 2-ух годовалого дилерского, проблем не было. Чистил Халдекс, стоит 5 поколение, сетка в соплях была (пробег 25 ткм). Замена масла в двиге 7,5-8, дальше не стоит, все механики советуют на этом пробеге менять. Удачи на дорогах.
Набережные Челны
до премиума 60-ке как до луны на тракторе.
Почему? А что тогда премиум пр вашему? За свои деньги вполне приличное себе авто. Лексусы кайены и прочие авто из этой серии - считаю обладают излишне завышенным ценником, хотя для повседневной эксплуатации там нет ничего особенного. Говорю это вам как человек у которго родея поголовнона дорогущих авто ездит и выражают свое мнение схожее с моим. На вопрос зачем тогда купили - отвечают "статус" (друзья/коллеги/ знакомые мол не поймут если буду ездить на чем то ином)

pavel559
Это не тот случай! Авто не из трейд-ин серии! Авто самого дилера. Не тест-драйв а подмпнным числился! Трейд ин я бы точно не купил.

Не раз уже говорили специалисты, что годовалые машины с небольшим пробегом просто так не продают. Советую проверить на наличие подушек (физически) и просканировать краску толщиномером.

Это да , трейд ин у ОД , либо дрова либо ценник конский ,
либо дрова и конь в одном флаконе .
pavel559
нее, от 5 тоже нищеброды берут. мерсы там всякие и т.д.
состоятельные за 15-20 берут роллсы, Бентли и т.д.
Ну эт прям - очень состоятельные!

nordwes
может вообще со сменой масла в моторе совмещать?
Вы можете менять масло,когда сочтете нужным, можно вообще не менять. Мне все равно. Дилер рекомендует такую замену,как и многие вольвоводы - 40 тыс.км для этой коробки.В надежной Хонде производитель так же рекомендует менять масло в АКПП каждые 45 т.км. Смысла менять реже я не вижу, если , конечно, нет желания в итоге перебирать коробку за 130 косарей в "гараже".

Машинка интересная. Чрезмерно перегружена электроникой. Выскакивают "забавные" косяки. В - 20, 5 дверь открылась на трассе и зафиксировалась. Ближайший ОД был наш в 120 км. Охрана вскрыла СТОА, и запустила страдальцев с сосульками на носу. Самая тоненькая трубочка топливная....... на подогрев. Он замерзнет первый. АКПП стандартно греется при динамичной езде. Даже доп радиатор колхозили. Забивается быстро. Вольво замануха. При умеренных деньгах входа во владение. Дальше идут вполне себе премиальные деньги за владение. Авто не угоняем... но вполне себе расхищаемый на месте стоянки. Сомнительное приобретение. Лично мое мнение.

ПАЛАСИО
на машине которая сейчас у тебя, какой расход?
На моем вольво 9-10 по городу...6-7 по трассе ( при том если даже идти по 150-170 км/час)

DEFO-86
Спасибо! Про халдекс учту (тое 5 поколение)...пробег сейчас у меня 21 000 км

Andrey Kostin
ну конечн же проверяли! а что тут такого??? ПТС декабрь 2016года...поставлен на учет в ГАИ в феврале 2017г..... наезжело было за 9 месцев 17 000 км.... проверяли и прибором и жестянщиком знакомым... крашенных и меняных элементов нету.... машина была лизинговая оформленная на сам автосалон ОД - в качестве подменного авто. Была у них летом битка в продаже трейд-иновская...та стоила 1,5 млн причем в комплектации повыше даже...кто то купил ее....

Это да , трейд ин у ОД , либо дрова либо ценник конский ,
либо дрова и конь в одном флаконе .
Трейд-ин коли деньги есть смотреть даже не стоит...там стоящую вещь мне кажется не встретишь.... если что и появляется по знакомым сливают или перекупам которые кормят манагеров трейд-иновских...
pavel559
на хс90 денге не хватило) да и большой он...парковочное место мое не рассчитано на него... хс70 - чет менее привлекательным показался а и не нашел достойный экземпляр....хотел кросс...кросскантри...из этой сериии что то...вот там комфорт так комфорт и реальная вместимость! но опять же бюджет и отсутствие нормальных экземпляров в зоне доступности...

vya270
Идеальных машин увы нет....если вы знаете то подскажите какая машина с отсутствием косяков вообще?
Я такую еще не встречал либо она мне не по карману... Загорелся и купил) Пока что все гуд! Не судите меня строго

Ачинск-Красноярск
Полностью согласен!
Я вернулся!)

Ilfat Musagitov
Так тут тоже нет ничего особенного.... откуда премиум ?

А вы кроме пантов что хотели?)))
Понты и хс60? Думаю, что это не то, о чем думают в первую очередь покупая этот автомобиль.
😎👍👍👍

Набережные Челны
Так тут тоже нет ничего особенного.... откуда премиум ?
Премиум - ибо цена владения им не дешева. И начальная стоимостт тоже. А что бы не переплачивать за то чего там нет особенного - взял свежий б/у...т.к. новый вольво - вот уж точно переплата
В остальном можно сказать личная прихоть)

Ilfat Musagitov
В остальном можно сказать личная прихоть)
Вольво всегда был премиальным брендом..

А почему вольво купил в отзыве написал.
БМВ другое дело... А Лексус это Тойота... Ширпотреб... Причем ломучий Отзыв о Lexus RX300
MUHI
Согласен. Но Бэху нормальной машины за 2 млн не нашел и не тянет она на семейный авто. Бмв авто больше для души. А модели которые тянут на семейный кроссовер - еще дороже стоят.
Лексус - вот это уж точно тачка для понтов!

не нужно кому то что то доказывать .
Это точно. Напрочь отпадает желание (кроме редких всплесков) кому то что то доказать на дороге. Просто ездишь и наслаждаешься. А как я уже говорил - ни одно авто не идеально. У каждого бренда и модели есть недостатки свои.
Я выбирал что бы мне было больше плюсов чем минусов исходя из целей владения данной моделью

Ilfat Musagitov
Лексус - вот это уж точно тачка для понтов!
Я с вами полностью согласен, тоже чуть не купили Вольво, разочаровала нерегулируемая спинка задних сидений и выход из автомобиля... Сиденья слишком сдвинуты к центру, до края дверного проема далековато, приходится напрягаться, чтобы вылезти из машины, грязные брюки, это уже второе... А в остальном машина - сказка, тихо, комфортно и мощно...

Ilfat Musagitov
У меня бывают всплески и часто, хочется показать, что ехать на пустынных улицах города можно 60 км в час, а не 30..40, как ездят наши горожане... Пьют все ежедневно, потом боятся, что ГИБДД остановит... Север...

MUHI
Простите , не поверю , про пьют ежедневно ...

Ahakov
Простите , не поверю , про пьют ежедневно ...
А я знаю, что пишу... Тут север и большинство жителей вечерком, да на пару с супругой, дубасят ежедневно... Выдает красная морда и перегар...

ПАЛАСИО
на машине которая сейчас у тебя, какой расход?
Летом от 12, зимой до 20.
Бензин 95.

MUHI
это последнее из-за его стоит отказаться от покупки автомобиля)))))))) кстати не задумывались почему, кресла далеко от дверей стоят? про безопасность вольво слышали? одни из самых крепких, безопасных авто на боковой удар.. вот эти несколько см., по сути сантиметры жизни и есть... посмотрите видео на ютубе, как сам производитель проводит тесты на безопасность их на испытаниях, евро-н-капы и пр.. рядом не стояли))) Самая безопасная точка всегда ближе к центру.. если голова человека удержится там, то есть шанс выжить в любой ситуации..
ХС60 хоть и небольшой кроссовок, но очень грамотно сделан в плане безопасности... а это для семьи с детьми критерий один из самых главных, мое мнение! Был моложе, думал иначе)))))))))) из одноклассников по этому параметру он выше даже немцев (ку5, глк, х3), про японцев и корейцев промолчу...
pavel559
А кто сказал что ОД покупает у частников по рыночной цене? Если частник дошёл до того, что пришел продавать дилеру, то либо сам не может, либо очень срочно нужны деньги. Второй вариант - сдают по трейд-ину, а/м также принимается ниже рынка, а сдающему это компенсируется скидкой на новый а/м. В любом случае а/м принимается ниже рынка, а продаётся уже по рынку. А г...но втридорога где хочешь впарят если покупатель "лопух". Вывод, если "лопух" - плати.

Andrey Kostin
Ещё как продают, причин может быть тысяча.

TopGear
Ещё как встретишь. А обобщать не стоит, дилеры как и люди разные бывают.

не нужно кому то что то доказывать .
Владельцам Лексус нужно, покупать Тойоту с другим значком в два раза дороже, это точно ради понтов.

Безопасность, для меня это самое последнее, чему я уделяю внимание, потому что живу в вахтовом поселке, только он городом Урай называется, а по факту 5 км в длину и 1,5 улицы с трафиком движения 30-40 км в час. На дорогах округа тоже свободно, на 200...300 км в час пара обгонов и всё... Лоси правда выскакивают...
Я купил не менее безопасную машину, де даже есть подушка для защиты пешеходов, а также коленная подушка, предлагавшаяся в Вольво ХС-60 только опционально.. Так что есть, и другие автомобили и тоже не менее безопасные...
Зато у меня вход/выход без проблем и пороги закрыты дверями, сзади сиденья регулируются по двум направлениям. Хуже Вольво только шумка и двигатель, на той что я хотел Д-5 стоял, Суммум + пакет безопасности, не помню название, но останавливалась сама, обочину сканировала в темноте и предупреждала о быстро догоняющих мотоциклах...

А почему вольво купил в отзыве написал.
Глупое сравнние. Ездака тойоты. Без обид... прям ровненький дурак.

Уран235
Вы думаете. мы видим. Похрен.. а нет пойдем ауд порша посмотрим через два часа завените.

vya270
Наверное Вы что то вумное написали ...
но не расшифровали .

Извините. Обидел. Занят.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Тестим конкурентов не останавливаясь. Одна беда 3 года как с од сбег.... печаль.

Ilfat Musagitov
Не переживайте лично знаю это авто и сам на ней катался.
и оно точно подменное.
Тестю по условиям тред-ина данный автомобиль был выдан как подменный на время заказа нового авто (т.к. в салоне не было в наличие необходимой комплектации) с апреля 2017 по июль 2017 пройдено примерно 6 ткм в очень спокойном режиме эксплуатации.
И конкретно этот автомобиль сподвиг меня купить аналогичный но у другого ОД.
на тот момент Челнинский ОД не продавал его.
Доп. подвеска супер сам хочу такую.
А в чипе не вижу смысла (коробка по моменту начинает работать на пределе) D4 справляется не хуже (есть спорт режим его достаточно, проверено путешествиями с прицепом с полной загрузкой дизелёк вообще нагрузки не чувствует)
По замене масла важен не пробег а моточасы машинка сама подскажет.
Норматив 1 в год, 20ткм или 650 м/ч.
Моя статистика:
Лето:
0-10ткм 280 м/ч замана масла,
10-20 ткм 270 м/ч ТО-1 (примерно на 18900 стала напоминать и пытаться записать на ТО)
Зима
20-23 ткм уже 150м/ч (вот они короткие зимние поездки вэбасто как догреватель молотит постоянно)
на 21 ткм появилось сообщении о срочном плановом ТО хотя в меню мой кар 11 месяцев и 18900
Скорей всего на ТО не обнулили моточасы пришлось ехать к ОД.
Из жирных минусов глубокое жабо и невозможность поднять или оторвать примерзшие дворники в нижнем положении (поводки задевают и царапаю капот, на мойках поднимайте всегда в сервисное положение, а если завести с откинутыми щетками поводки пойдут вниз и опять ударят по капоту) зимой засада и это с теплым гаражом. Просчитались шведы где-то хоть и скандинавы
Родные щетки не справляются купил на зиму гибридные алка.
И по обслуживанию не дороже одноклассников может и где и подешевле.
Это у меня 15-ое авто есть с чем сравнивать.
Счастливой эксплуатации.
Ни гвоздя как говорится ни жезла!

Смысл поста в чем?

Евгений Иванов
Не переживайте лично знаю это авто и сам на ней катался. и оно точно подменное. Тестю по условиям тред-ина данный автомобиль был выдан как подменный на время заказа нового авто (т.к. в салоне не было...
Круто, значит вот кто ездил на моем авто до меня :-)
При покупке у меня был пробег 17 тыс...
Сейчас уже 24 тыс - полет нормальный!
Про щетки - согласен...этот недостаток раздражает особенно зимой а еще дуиаю поменять форсунки омывателей ветрового стекла - на веерные, родные струйные...ну нет слов просто(

Евгений Иванов
вовремя она о ТО напомнила. на дизеле лучше в 7-8 тыщ масло менять

20 тыс.-для вольво маленький пробег.подожди сравнивать экономию дизеля и бензина.вот будет тыс 120 и более.от нашей соляры умрут форсунки.для вольво оригинал на еxist -105 nsc!!! если не ошибаюсь на вольво 5 цилиндров... к 150 тыс и турбина может засапливиться..это ещё расходы.а я на бензине свечи накала поменял и дальше поехал...
Victor Rr
Я не думаю что я проеду на моей вольве свыше 100 т.км...
Во первых в семье не одна тачка,
Во вторых стока не езжу
В третьих четко брал свежую машину что бы проездить 3 года не более
В четвертых к 100 т/км в любом случае захочется что то иное...
А так - для опыта дизелек мой меня пока вполне устраивает... пока что полгода владею... 8
000 накатал

Южно-Сахалинск
При 150-170 будет 8-9, проверял лично по федеральной трассе на перегоне, 6-7 будет если 90-100.

Ilfat Musagitov
Круто, значит вот кто ездил на моем авто до меня :-) При покупке у меня был пробег 17 тыс... Сейчас уже 24 тыс - полет нормальный! Про щетки - согласен...этот недостаток раздражает особенно зимой а...
Не поменяете, потому что на рестайлинговую их нет, только колхозить самому.

Lind
не все йогурты одиннаковы полезны...помните такую рекламу?)
к примеру вижу что по городу моя есть больше чем у иных - списываю это на повышение мощности (чиповку) путем полестара...но при этом по трассе у меня машина кушает именно так как я написал выше... 6-7...дизель идет ровно без напряга, вот где дополнительные лошади ему помогают... поэтому такой результат возможен... не спорю это результат только по прямой...не в горочку явно...
вводить в заблуждение целью не ставил...

Lind
Не поменяете, потому что на рестайлинговую их нет, только колхозить самому.
эххх жаль....хотя иногда колхоз получаеатся весьма удачным и даже лучшеим решением чем родные вещички....буду думать

Южно-Сахалинск
не все йогурты одиннаковы полезны...помните такую рекламу?) так вот и у нас с вами..машины разные.... на совершенно одинаковых машинах бывают разные результаты....топливо тоже влияет еще......... к...
Машина у меня в данный момент такая же как и у вас и тоже чипованая, только Рика, И за 6000 км по федералке у меня было достаточно времени проверить. Не в обиду просто как факт, думаю, Полестар против Рика не даст такой разницы. Ехал один, багаж; сумка с вещами и четыре балона зимней резины R18

Victor Rr
покупая подержанное дизельное авто - очень важно проверить, менялись ли свечи. если не менялись, то до 100-110 тыщ поменять обязательно, иначе они образуют нагар, вместе с которым выкручивая, очень большая вероятность обломок свечи оставить в движке, а вскрытие движка и извлечение 200 тыщ руб. бывают корифеи, которым удается доставать обломок изнутри, но это нечасто, очень трудно и без гарантии результата

MUHI
Вам лет сколько? А мне 57, мне уже спину лишний раз напрягать больно, поэтому посадка, высадка, для меня имеет очень большое значение. Дети у меня ездят на своих автомобилях... Безопасность, для меня...
а зря безопасности не уделяете внимание. Вы ведь на трассу до Тюмени, Сургута и т.д. тоже выезжаете

TopGear
Как легко Вы рассуждаете. сейчас очень искусно, особенно в столице, камуфлируют хлам под хорошее/отличное состояние. китайским приборчиком это не определишь.

факт, у Вольво самые высокие показатели безопасности

MUHI
легко верится, ибо скучно, кроме работы-дома нет ни фига. каких-то театров, клубов, кинотеатров практически нет

MUHI
это называется ломучий? по-моему, вполне с надежностью порядок. ну и внутри отличается от Тойот разительно

pavel559
Если тачка была в хлам разбита, а потом восстановлена, то нужно постараться чтобы не заметить этого. А если авария была незначительная и сделали что не докопаешься, то почему бы и не купить такой а/м. Не можете сами определить состояние, возьмите с собой того кто может, но есть моменты которые даже дилер не может продиагностировать когда принимает а/м, например масложор.

pavel559
Все есть, люди ходят, кому нравится... Я деревенский, привык с работы прийти, дома поработать (уже тепличку засаживаю, поливаю), поужинать, почитать и спать лечь в 21-30, а утром встать пораньше, вот так мне нравится.
А ходить в люди, смотреть как пьяные беснуются, что в этом хорошего? Сам в молодости таким был, хулиганил, приводы были. Армия исправила....

pavel559
Посмотришь, как на этих всех Прадо ездят, так тошно за ними ехать, перел каждой ямкой тормозят, перед “лежачими” останавливаются, на улице -40 гр., всё, на работу на такси... А зачем машину гробить? - отвечают на мой вопрос:“Почему пешком?”
А я, что на Тойотах, каждый день и в любую погоду, что на УАЗе, что на Ленд Ровере езжу.

pavel559
Я разницы между Лексусом и Рав-4 не виду, даже рули одинаковые и из резины сделаны... Страхолюдие и не более того... Для сравнения...

MUHI
у кого как. я в молодости был наоборот, слишком домашний, может это и научило жизнь любить на отрицательном примере

MUHI
разница есть, я ездил. Правда NX маловат и жестковат по меркам Лексуса. настоящие Лексусы все же начинаются хотя бы от RX

TopGear
Очень даже просто не заметите. это у вас может быть в Урюпинсках делают шпаклей руками дядя Васи неряшливо, а в столице уже поднатаскались знатно. в тылу врага не любят отстающих и движутся вперед и совершенствуются.

MUHI
Есть и Короллы по 300...500 тыс. км ходят, если зимой по бетонкам не носиться, а я этого Лексуса за зиму “уложу”. Посмотришь, как на этих всех Прадо ездят, так тошно за ними ехать, перел...
Похоже, Вас многое раздражает в этой жизни. как то попроще бы Вам, попроще...

MUHI
что-то не шибко в моем поле зрения Прадо перед каждой ямкой тормозят. но если берегут авто, почему бы нет.

pavel559
Вы меня не совсем так поняли. Я тоже домашний, но росли с братом без надзора, мать одна и то болела, постоянно по больницам, ну соответственно у меня дома чуть ли не притон был...

pavel559
Да понятно, что есть, но материалы, дизайн не как не тянет на премиум. Это как китайцы создали премиум бренд Хавал, тоже интересно было, присматривался, ното совсем не то, что немцы, Вольво, или ЛР....

pavel559
Похоже, Вас многое раздражает в этой жизни. как то попроще бы Вам, попроще...
Да это так, потому что я люблю порядок, немецкий порядок. Всё должно быть параллельно и перпендикулярно...

pavel559
Видимо у вас на них ездят те, кому они легко достались, а у нас их работяги покупают, а потом трясутся над ними, но один хрен тут любая машина через пять лет в дрова превращается, приходится продавать...

MUHI
Я ваших работяг понимаю. когда в пределах вашего маленького поселка надо проехать в минус 40, бывает логичнее воспользоваться такси.

MUHI
ну вот, а я пожалуй. под слишком большим надзором рос. что есть другая крайность.

MUHI
я вот видимо, не очень перед ямками хорошо тормозил, в результате два литых диска искривил, причем резина летняя осталась на них нормальная, целая. диски как-то брал по минимальной цене из имеющихся, 5 лет назад это было 11 тыщ за четыре 16х катка. пробег на летнем литье тыщ 27-30 за это время, остальное на зимних штамповках. подумал - чинить или не чинить. в результате все-таки починил за 1500 руб. каждый, итого 3000 руб. оказалось, что диски азовские, довольно мягкие, неважные по качеству.

TopGear
не заметите запросто. в столице очень тонко подгоняют толщину, поэтому погрешность китайских приборчиков ее не пробивает.

Южно-Сахалинск
На xc60-clubе уже есть фото кто-то заколхозил, причем форсунку чуть ли не от ВАЗа взял.

pavel559
Павел, вот смотри, на всех Ленд Роверах с обычными (не пневмостойками) аммортизаторами, эти самые аммортизаторы имеют специальный масляный демпфер, поэтому они не когда не “пробивают” до конца, я за год не разу не слышал от подвески не каких стуков, не зимой, не летом. Скрипы были, когда колеса падали в низ на полный ход подвески, были шуршания чехлов стоек в мороз, но стуков не слышал, Короллу уже после года эксплуатации хотелось продать, но сдерживает уплата 13% налога с суммы продажи авто до 3-х лет и непонимание семьи...

Lind
Ну вот же! Вот! Свежая идея!)))
Если не сложно кинь ссылку добрый человек😀
Насчет добротного колхоза я завсегда ЗА!
Вот мой пример кстати - отошел знаиться у меня с клипсы молдинг нижний ... при попытке просто вставить на место самостояиельно с помощью четкого удара "мамка" клипсы вылетела... обратился к знакомому жестянщику...сперва хотел купить родную клипсу - но развее ее найдешь! Было принято решение взамен поставить клипсу от хундай акцента..идеально сел на место...на память у меня осталась "папка" от родной клипсы..."мамка" где в недрах днища машины схоронилась.
Молдинг теперь стоит идеально😀 почему отошел ...не ясно. Машине то год - сборка бельгийская... возможно я где то по ухабине проехал или что... но все равно вопрос.
Вообщем добротный "колхоз" экономит кучу денег, времени и сил а главное ни хуже оригинального решения))

А что такое Рика.
Ну видите ли - может еще разница в топливе быть... я замечаю вот... иногда заправляюсь в других городах... не сильно но тяга меняется...по крайней мере я способен ощутить...а значит и расход иной будет... а так до фанатизма конечно постоянно шкалу рамхода не мониторю... было пе первой..все таки это мой первый дизельный аппарат...до этого ездил исключительно на бензинках всегда... кстати сейчас борт комп показывает ср.расход 9 на сотню... пробег уже почти 27 т.км...я не скидывал.... основное время (свыше 50%) езда по городу... пробок мало.

MUHI
я стуков тоже особо не слышал

Ilfat Musagitov
Ну вот же! Вот! Свежая идея!))) Если не сложно кинь ссылку добрый человек😀 Насчет добротного колхоза я завсегда ЗА! Вот мой пример кстати - отошел знаиться у меня с клипсы молдинг нижний ......
Извиняюсь не нашел пока тему, найду сброшу.

Ilfat Musagitov
А что такое Рика. Ну видите ли - может еще разница в топливе быть... я замечаю вот... иногда заправляюсь в других городах... не сильно но тяга меняется...по крайней мере я способен ощутить...а значит...
Рика и БСР, самые известные и распространенные фирмы которые делают неофициальный чип-тюнинг VOLVO, они как правило дешевле Polestar, но при желании можно получить гораздо большую прибавку. Если интересно вот ссылка http://xc60-club.ru/xcforum/topic/3638-neofitsialnyiy-chip-tyuning-rika-bsr-i-prochee/.

Lind
Спасибо👍 По поводу полестара - он достался мне вместе с машиной - т.е. бесплатно.
Сам клнечно же чиповкой никогда не интересовался.т.к. лмчно мне мощи хватает у этой машины.

MUHI
в жизни ведь есть множество полутонов...
как пел Виктор Цой "есть два цвета - черный и белый, а есть оттенки, которых больше...мы дети проходных дворов, найдем сами свой цвет"

Ilfat Musagitov
А мне предлагали за 60 т.р., вот и сделал Рику в два раза дешевле, еще к чиповке сделал отключение и удапениие сажевого фильтра, заглушили катализатор. Все это прописали програмно в мозгах авто.

Набережные Челны
Катализатор и сажевый? Вот это тема конечно!
Я интересовался у автоэлектрика - который ранееработал у ОД и имеет даже сканер, но он начал буксовать...мол у тебя тачка одна из последних в старом кузове 2016 г.в. и по птс имеет стандарт евро 6 (по факту 5+ - т.к. авто не ездит с использованием мочевины)
А сканер берет мозги тачки только до евро-5...а для подобных операций ОД использует онлайн сканер... Учитывая что у нас в городе ОД закрылся пару месяцев назад не по себе мне теперь... тем более что уже столкнулся с тем что загорался чек энджин по причине как раз таки работы каталитика или сажевого фильтра...благо чек потух через неделю сам... стоило заправить норм солярку и перестать с ней экспериментировать 😁

Lind
Катализатор и сажевый? Вот это тема конечно!

Читать полностью: Отзыв о Volvo XC60all.html?utm_medium=cpc&utm_campaign=email_reviews_comments&utm_source=quote_last_comment_url#comment8276574
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

pavel559
в жизни ведь есть множество полутонов...
Это уже философия. Я более приземленный...Родился, учился, работал, детей, внуков растил, помер.... А нашу жизнь, все эти её этапы, регламентируют Законы, Правила, Положения, Постановления и др. ОРД.... Кто выбивается из Регламента, только зря теряет время, один хрен его система, общество сломает.
Лично я стараюсь жить по заповедям Христа, но среди малообразованного и дикого народа это плохо получается, хотя я пытаюсь даже на откровенно злобные выпады отвечать корректно... Я ведь в основном так сказать“тусуюсь” на драйв2, кстати, приглашаю, там более строгая модерация и порядка больше, так вот я выложил сюда отзыв о ЛР, только для того, чтобы узнать реакцию людей взращенных на праворульках на эту “аглицкую блоху”...
И я очень доволен результатом, почти 600 “пятерок” и около 20 “двоек”, считаю прекрасным результатом
Теперь, когда я ловлю на своем автомобиле взгляды окружающих, я точно знаю, что мой автомобиль людям нравится

Ilfat Musagitov
Катализатор и сажевый? Вот это тема конечно! Я интересовался у автоэлектрика - который ранееработал у ОД и имеет даже сканер, но он начал буксовать...мол у тебя тачка одна из последних в старом кузове...
Мне вырезали в филиале питерской фирмы "Лаборатория скорости", у них на оф. сайте https://spb.labofspeed.ru есть список филиалов, можно посмотреть ближайший к Вам и созвониться.

Lind
Я со своими предварительно по телефону созванивался и записался на работы.

Lind
Я со своими предварительно по телефону созванивался и записался на работы.
Спасибо. Взял на заметку. У них филиал в Казани есть. Единственное моя машина на гарантии еще пока, поэтому надо крепко подумать как и что. Все может пригодится.

MUHI
Можно, не особо выбиваясь из регламента, акцентировать свое внимание на вещах в жизни, от которых получаешь удовольствие. и чем больше это происходит, тем меньше шансов у общества и системы и окружающих людей тебя сломать

Ilfat Musagitov
Гарантия или нет вопрос другой. При любом раскладе Вам решать делать или нет. Удачи

pavel559
Объясните почему у ОД опасно брать БУ ?
Думаю взять подменный S60 у Обхуова 2015 года 57000 пробег за 1,2млн комплектация summum

Pavel5pavel
Вячеслав Кудрявцев
Объясните почему у ОД опасно брать БУ ?
много случаев с неприятным исходом. хотя исключения, возможно, бывают

Pavel5pavel
MUHI
Валерий, а что лично Вы предлагаете взамен регламентов и прочей подобной фигни?

Точно! да при наличии такого крутящего момента нафига до отсчеки то??? 440 Нм! педаль гладишь а она уже пошла) я молчу про спорт режим - очень помогает при обгонах на трассе когда впереди идущая машина...
Хочешь поставить кого-то на место -
Просто уступи дорогу

Хочешь поставить кого-то на место -
Просто уступи дорогу
Соглашусь, ведь я имел ввиду возможности машины, которые безусловно есть, а не агитировал за агрессивную манеру езды на ней.

игорь
Сочи
Gloster-Meteor
Подскажите путевый форум по вольве.

Продажа Volvo XC60 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 60.
Посмотреть всё о Вольво хс 60
Запчасти на кузов SUV в Набережных Челнах

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 60 с фотографиями, недостатки и все минусы!