Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2013

BMW 3-Series 2013 — отзыв владельца

, 19rus-24rus-38rus-42rus
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Всем привет. Не будем углубляться в подробности и муки выбора данного автомобиля,об этом возможно напишу чуть позже.  В общем выбор мой пал на БМВ 320I SE, это мой первый автомобиль данной марки. Авто выбирал из имеющихся в наличии по Сибири. Данный авто нашел в Кемерово,поставил на резерв-внес предоплату. Стоимость авто 1 360 000,со скидкой вышло 1 290 000 руб.
На дроме отзывов про новую тройку не нашел-это печально. Решил создать свой отзыв,возможно кому либо будет полезен.

Комплектация:
320I SE  локальной сборки (что это подразумевает не знаю )
Цвет: Белоснежный
Сервотроник
Кожаное рулевое колесо
Обогрев рулевого колеса
Мультифункция рулевого колеса
Шины с возможностью аварийного хода после прокола
Болты - секретки
Охранная сигнализация с дистанционным управлением
Детали экстерьера в цвет кузова
Знак аварийной остановки и аптечка
Пакет курильщика
Дополнительные приспособления для размещения вещей в салоне
Подогрев передних сидений
Центральный подлокотник на заднем сиденье
Омыватели фар высокого давления
Сигнализация аварийного сближения при парковке(сзади)
Противотуманные фары
Датчик дождя, включая автоматику включения фар оновые фары
Кондиционер
Радио BMW Professional
Голосовое воспроизведение на русском языке (для навигации)

Автомобиль забираю в конце неделе  (13.04.13) и по факту буду отзыв дополнять.
Пока могу сказать что при покупке авто у официалов-торгуйтесь,ни каких для них сложностей нет дать скиду,в моем случае 70т.р. (купил на нах зимнюю резину хакапелиту 7 ран флет,коврики,брызговики,коврик в багажник). Можно конечно говорить что люди покупающие БМВ  не должны заморачиваться по деньгам-но тем ни менее.

Фотографии и более подробную информацию выложу после того как начну обкатывать автомобиль.  Пока лишь имеется 1 фото авто.

ОТЗЫВ ПОСТОЯННО БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ  ПО ФАКТУ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Да чуть не забыл,салон черный-кожзам.
Всем удачи на дорогах и в  жизни....

Софья, Санкт-Петербург
14805992, Челябинск
Сергей, Мурманск
Роман, Братск
человек Андрей, Москва

Сургут
не забудь дополнить) очень интересует эта модель

19rus-24rus-38rus-42rus
Обязательно буду дополнять на протяжении эксплуатации. Если есть интересующие вопросы готов с радостью ответить.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

Настоящая кожа в прайсе 170 тыс. р. Каково качество ее заменителя, стоит ли отдавать такие деньги? Ну и фотки салона надо бы.
подпись

45 city

AnmoXa:
Фото будут позже. Кож зам действительно не плохой,долго мучил себя с выбором ткань или кожзам. По факту пообщался с владельцами авто прям в диллерском центре 3-х и 2-х годовалые авто,кожа выглядит в полне достойно-без потертостей и трещен. По крайней мере был у меня аккорд 2009 г.в. в максималке,так через два года эксплуатации кожа себя не оправдала по качеству. Многии говорят что качество кожзама у немцев на порядок выше чем у других производителей. В диллерском центре менеджер прям ее расхваливал,что мол ни чем не хуже кожанного салона и опция за такие деньги не нужна (верить им нельзя-сугубо личное мнение).

еслиб выбирал авто с 4мя дверями, до 1.5 млн, я бы сделал такой же выбор. Фото салоно ток, обязательно выложи)
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Nikolash:
Локальная сборка - это наверное сборка в Калининграде ??
Скорее всего. Машина на самом деле Калининградской сборки.

Сургут
тебе с таким ником надо бмв 7 покупать, а не трёшку)

kasad:
Спасибо. 2л турбо,не плохая динамика (184 л.с. крутящий 270нм!). Посадка очень удобная. Чувстуешь себя комфорно. Фото обязательно выложу. На самом деле выбирал авто из паркетников,седан ни как не планировал. Смотрел нового раф4,Хитрилл,ЦРВ,Сантрафе и чисто случайно заехал в БМВ к диллерам. Так мой выбор авто и замкнулся на моем паркетнике,возможно в будущем придется пожалеть в плане не практичности... )

За три девять земел
интересно очень а сборка автотор?
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

За три девять земел
и как с ростом 182 в ней? скоко места сзади?
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

Поздравляю с приобретением!! BMW это мечта...
Кстати говоря, у приятеля трешка 2002 года. Так вот нифига она не ломается, как бытует мнение! Эксплуатация у нее в хвост и в гриву!!! Жду фоток салона!!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

Свободный
из списка допов заинтересовала 8-ми ступенчатая трансмиссия... двига Р6? чо больше двигу не взял..? а дизеля вообще говорят у них лучше бензиновых (зачем тогда бензиновые выпускать).....

Kerl.:
интересно очень а сборка автотор?

калинингадский завод называется автотор

Kerl.:
и как с ростом 182 в ней? скоко места сзади?
Для Водителя отлично. Ну а так-реально сзади места нет. Еще убил тот момент что в багажнике нет отсека для длиномерных вещей (лыжи,палки,гардина,плинтуса и т.п. уже не перевезешь))))

Алексей Олигархович:
По практичности забей) один раз живём) былау меня как-то турбо супра 80, даже когда зимой не мог подняться в горку. говорил что просто не наш день, разворачивался ехал домой.
Я думаю, когда тоже будешь застревать в снегу, найдёшь 1000 оправданий. с любимым авто всегда так)

ценник благородный. поздравляю!
Мой отзыв: BMW X6 2008

Алексей Олигархович:
А как часто приходится перевозить такие длинномеры? Мне за 2 года только один раз понадобилось воспользоваться преимуществам багажника хэтча! Длинномеры ни разу не возил. Хотя и ремонт в доме полным ходом идет!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

Скажи а что это за диски такие установлены, как дешевый японский вариант. Они родные?
Мой отзыв: Audi A6 2002

Martin77:
На тесте обкатывал 2.0 дизель 4вд крутящий там порядка 380Нм. Динамика очень порадовала,реально едет... мой аккорд 2,4 2009 г.в. 201лс. курит в сторонке. дизель не взял т.к. не было опыта эксплуатации и желания,возожно испытываю искуственный неготив к ним (прогревы,пахнущие руки после заправок,работа двигателя и т.п.) Но реально динамика очень не плохая у дизиля. 8 ступенчатая коробка это песня,адаптируется по стилю вождения,переключений не замечаешь. Доводилось кататься на 550 бмв 2011г.в. больше всего отметил для себя так это работу коробки (не смотря на то что все пасажиры давили лыбу от того как ломится автомобиль). В плане работы коробки-нужно просто прокатиться и почувствовать. Больший объем не взял такак был ограничен в бюджете.

Португалия
не могу сказать. Что такое автотор? Что подразумевается?
В птс должно написанно быть, стоять печать автотор, и два вина, один Немецкий другой Российский.
Да и вообще ничего страшного в Калининградской сборке нет. Там практически готовая машина с Германии приходит, ставят сидухи, прикручивают колеса и еще по мелочи, ставят наш вин и готово. Производитель значительно экономит при ввозе как конструктор в отличие от готового автомобиля.

Алексей Олигархович:
Скорее всего. Машина на самом деле Калининградской сборки.
не скорее всего а так и есть . локальная - наша сборка , калинининград

мдаа... овощной бэмэвэ калининградской сборки на дермантине за 1,3... жесть
есть такое... Как живем так и мучаемся...

мдаа... овощной бэмэвэ калининградской сборки на дермантине за 1,3... жесть
нормальная там комплектация . а дермантин у бмв такой же как типа кожа у японцев

kasad:
Спасибо дружище...

Алексей Олигархович:
спасибо )) и 5 за отзыв))) (правда немного авансом)

мдаа... овощной бэмэвэ калининградской сборки на дермантине за 1,3... жесть
на чём же ты ездишь дружище?) если автомобиль с разгоном в 7.6 секунд до сотни овощной?

Поздравляю с приобретением. Машина на самом деле классная. Доставляет нипадецки. Но машина для эгоиста. Не взял себе только по причине отсутствия места сзади. Реально там могут разместится или инвалиды колясочники или небольшая труппа цирковых карликов. А и ещё, багажник тоже очень маленький. Но машина цепляет своей управляемостью. Едешь, как верхом на кувалде. Эмоций море, спина мокрая.
За отзыв пока ничего не поставлю, поскольку его нет. Не буду портить статистику.
Ждём отзыв. )))

Алексей Олигархович:
ну если одному вдвоем ездить то норм но для семьянина в эту цену пожалуй лучше взять пассат полностью нафаршированный или ауди а4 кваторо)

Mishanag:
Для таких моментов планирую прикупить бокс. Просто в зимний период катаюсь на доске,было б не плохо закидывать ее в багажник.

Kerl.:
Тоже думал, БМВ обновляем автомобильный ряд раз в 7 лет,раз в 3-4 года рестайлинг. Пасат не нравится впринципе (сам дизайн-салов достаточно хорош). Ауди и Мерседес (планировал С класс расмотреть) обновляют модельный ряд в в этом или последующем году. В этом плане не стал заморачиваться

Mishanag:
длиномеры на моей памяти папа в ваз 2115 перевозил несколько раз а на шевроле этим ни разу не занимался ) . а так мы на шевроле тыкву возили загрузили 400кг тыквы (багажник +задние сиденья ) и ниче машина просела чуть чуть но намного меньше чем тазики -вазики)
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

Жду отзыв после пробега 60 000 км, надеюсь баварцы предприняли что нибудь по поводу жора масла
"Сколько на человека не кричи, а епнуть разок все таки надежнее" (с) мастер Угвей

Алексей Олигархович:
ну или копить на бмв 5 серии дизель xdrive универсал) моя мечта так сказать)
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

А, ещё, как начинающему БМВ - воду, сцылочку полезную на: http://bmwservice.livejournal.com/

Fox_liar:
а начинающему тазодроту что посоветуете)

нахела ?

Большое спасибо! )

нахела ?
чем больше марков тем лучше

Kerl.:
а начинающему тазодроту что посоветуете)
Сменить марку )))

Алексей Олигархович:
Увы, но в БМВ - это опция, причем еще и недешевая:)
Martin77:
В смысле лучше? При наличии рядом заправки с хорошем дизтопливом вроде как надежнее, ввиду отсутствия всяческих приблуд на двигателе типа двойного ваноса и т.д.
мдаа... овощной бэмэвэ калининградской сборки на дермантине за 1,3... жесть
7.2 сек до сотни, всем бы так овощить с 2-х литровыми двиглами.

Kerl.:
ну или копить на бмв 5 серии дизель xdrive универсал) моя мечта так сказать)

Алексей Олигархович:
Отличный аппарат, так же мне очень понравилась АУДИ А4 олроуд кватро,можно обратить внимание https://krasnoyarsk.drom.ru/aud... tml
Очень специфический автомобиль. Как Ауди-вод рекомендовал бы за эти деньги, просто А4 кватру с допами.

Fox_liar:
Человек машину еще не успел забрать, а вы его уже стращаете:) Кстати, там пока нет информации по двигателю n20

Fox_liar:
А что в нем очень специфического?

resso:
Диски родные. По середине еще пластиковые заглушки БМВ крепятся. У официалов не стал заморачиваться по дискам. Решил брать реплику на 18 (м-стиль) 4800 руб диск.

Кстати в БМВ нет запаски,там идут шины (ран флет) с какими то жесткими бортами с возможностью передвижения при проколах.

Martin77:
спасибо )) и 5 за отзыв))) (правда немного авансом)
Спасибо. Отзыв будет дополнятся как информацией об эксплуатации так же и фото.

я убил одно колесо, прожевал всю боковину, но диск целый, до шинки доехал

fuzze:
А что в нем очень специфического?
Кузов универсал. Внешний вид колхозника в костюме, но с заправленными брюками в сапоги. Ну на любителя в общем. И опять же цена 1,6. Если взять А4 с кватрой и 2 литрами 1,45 и на 200 рублей можно воткнуть что нибудь полезное. Совсем немножко полезного ))))

я убил одно колесо, прожевал всю боковину, но диск целый, до шинки доехал
Какое расстояние проехал? размер диска?

fuzze:
Да я не стращаю. Там очень много "вкусного". Чел реально шарит в ДВС.

Алексей Олигархович:
Какое расстояние проехал? размер диска?
диски 16, проехал километров15

Город над вольной Невой
Стопроцентный одобрямс! И поздравляю.

диски 16, проехал километров15
Колесо я так понимаю потом юыло не пригодно к эксплуатации? из практики не верю я в эти все нанотехнологии. Часто мотаюсь по трасе,думаю придется испытывать какой то дополнительный дискомфорт в плане колес-колес на проколы.

zik2011:
Стопроцентный одобрямс! И поздравляю.
Спасибо )

прожевано пол колеса, но за 4 года один раз только было

прожевано пол колеса, но за 4 года один раз только было
Последний раз в 2011 году колесо прокалывал,на туареге -причем в Иркутске-возвращаясь с дикой лощади на богратиона (р-н ершей) наехал на штырь торчащий из асфальта свеже выложенного,кто то кусок арматуры закатал )

Локальная сборка - это сборка, при которой детали и узлы автомобиля привезены с одного завода на другой, и там собраны! По моему так!

заочно 5, подпишусь на отзыв!

Автор дополняй!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

_CvG_:
заочно 5, подпишусь на отзыв!
Автор дополняй!
Обязательно.

??? Ирк. обл.
Народ! Пишите отзывы, а не анонсы! )
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.

Vlad S:
Народ! Пишите отзывы, а не анонсы! )
Сугубо мое личное мнение лучше хоть так начать чем ни как ))) При муках выбора зайдя на Дром,данного авто не было и нет,пока весит только мой отзыв. Долго не мог самостоятельно приценится за сколько реально взять авто и в какие деньги он мне встанет в итоге. Т.к. официалы озвучивают цену одну,по факту парят мозг на допы и т.п. Надеюсь как то полезна будет информация кому либо,даже в таком виде. отзыв будет дополнятся. За оценками не гонюсь,просто будет мини биография авто, от покупки и эксплуатации до последующей продажи...

Fox_liar:
Просто у нас в Иркутске ездит куча новых А4 allroad и ни одного простого аванта. Местная специфика, наверное

fuzze:
Дороги у вас располагают к таким авто.

Калифорния
Пока ни о чем! Но я бы дизеля взял. Бензиновые движки у БМВ - овно! Удачной эксплуатации, пока 3!
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

kosyakla:
Вброс про авно на БМВ ну ооочень далёк от истины.
Touareg 3.6 R-line 2016

У меня 3 литровая спека и для меня бмв 2,0 не показатель, тем более по нашим дорогам и с зимами по полгода. Я про другое: http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... вот комплектация 320I, где там 8-ми ступка автомат?Бензиновые 6-ти ступ меха, дизель автомат 8-ми ступ. Похоже на вброс.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

омск
Лукавите))) не так уж и далек. Сами же дали ссылочку на бмвсервис. Последние поколения (с начала 2000х) бензиновых двигателей БМВ - весьма сомнительны в плане надежности.
Отзыв даже с учетом того что это только начало - слабо. Машина интересна, но вызывают сомнения познания автора, на фоне того что он даже не знает что такое локальная сборка. А это главный определяющий фактор такой стоимости базовой комплектации. Сразу представляется картина: "а почему бы не купить бы мне бэмэве..." т.е. хочется видить взвешенный подход к выбору авто, с аргументами "за" и "против". Вряд ли такой имел место быть, судя по незнанию автором очевидных вещей.
И, кстати, нет там 7.6 до ста. Читайте БМВ форум. Баварцы в плане цифр не стесняются подурить гонщиков.

homo-sapiens:
Лукавите)) ) не так уж и далек. Сами же дали ссылочку на бмвсервис. Последние поколения (с начала 2000х) бензиновых двигателей БМВ - весьма сомнительны в плане надежности.
Вы не внимательно читали материал по сцыле. Если правильно подобрать масло для Вашего режима использования автомобиля (город или трасса, смешанное, пробки, простои, газвпоооол) двигатель БМВ без проблем ходит 150-200 тысяч. Уашпе бес проблем!
Там много написано, согласен. Но прочитать стоит всё. Или можно пока почитать FAQ рас и FAQ расрас по маслам.
Качество и надёжность немецких двигателей зависит от режимов эксплуатации и правильно подобранного масла. То что льёт дилер - кака.

Жора Ice:
Если воспользоваться конфигуратором БМВ можно увидеть доп.опцию "8 ступ-я коробака автомат" 100 000 руб. В этой версии SE она идет как стандартная опция

homo-sapiens:
В плане выбора авто,голову сильно не грею. Прокатился-понравилось,определ ился. Сильно не замарачиваюсь в этом плане. Машину приобретаю на год,не больше. Пока на гарантии особо не парюсь.

http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... нашел ссылку,по автомат

подпишусь на дополнения
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Алексей Олигархович:
http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... f нашел ссылку,по автомат
Теперь понял. Желаю удачи в эксплуатации, но блин как-то кажется что вы погорячились немного...за такую стоимость достаточно много приличных седанов, 3-ка это не совсем даже бмв что ли, я ездил на 535d там да и качество и едет она отлично, а тут как-то... чем японцы хуже в данном ценовом сегменте?
Forester SJ XT

Лучше вообще не писать отзыв, чем писать такой.
www.ldpravo.ru

Жора Ice:
Японцы ни чем не хуже. Просто на 100 людей 100 мнений. Почему выбрал БМВ? Потому что сев за руль захотел себе именно этот авто,возможно погорячился,возможно и нет... Действую по такому принципу: Нравится-Бери!!! ни когда не поздно сменить авто,в любом случае это железо ) Как то помнится брал себе форика сг5 кузов турбо 2003 г.в.-все мое окружение меня отговаривало,а я в машину был влюблен,да и на сегодня остался при своем мнении что форик отличный аппарат,да-в салоне совок,дизайн на любителя, но ездовые качества.... Это лучшее авто которое у меня было если отмечать комфорт и динамику езды. Брал туарега,большенство так же высказывали свои негативные мнения по авто, мол машина пенсионерская,кузов ****я,ламучий,дорогое обслуживание, не едет ( 3,6л) и т.п. Откатал все нравилось... Так что здесь трудно говорить о правильности выбора авто. Кто то не понимает меня и мой выбор,так же я не понимаю кого то, это бесконечная дилемма )

Хитрый Ден:
Лучше вообще не писать отзыв, чем писать такой.
Это написал человек со средней оценкой отзывов 2,2 балла )))) Спасибо за комент.

волгоград
очень интересно будет почитать по эксплуатации

с таким подходом спорить сложно!) впринципе в чем то вы и правы! Жду дополнений

с таким подходом спорить сложно!) впринципе в чем то вы и правы! Жду дополнений
правильно делает))

Fox_liar:
как раз таки читал внимательно и читал все. Все двигатели прошлого поколения (кузова е90, е60) 2.0, 2.5, 3.0 - все едят масло, что впоследствии приводит к печальному результату. И там ясно написано, что масло на 100% не решает проблем, ибо проблемы в самой конструкции двигателя, точнее колец. И отхаживают данные двигатели в лучшем случае около 80 тыс, потом ремонт двигателя, либо замена катализатора.

homo-sapiens:
Ну как то опять не всё. И про температурный режим почитали? И про причину масложёра и про причину залегания колец, и про причину "дубения" колпачков?
Конструктив - да, есть ошибки с преднатягом, есть тонкие маслосъёмные кольца, есть высокая точка термостатирования. Но там же есть и варианты решения этих проблем, собственно чел и решает эти проблемы исходя из условий эксплуатации двигателя. И решает правильным подбором масла, комплекса присадок и периодичности замены. Индивидуально. И вроде бы всё получается, даже с капризным N52.

Алексей Олигархович:
Действую по такому принципу: Нравится-Бери!!!
+100500 Думать о комфорте и спокойствии будущих владельцев? Покупать вещи из расчёта на то, что они будут после тебя радовать ещё кого то - смысл?
Покупая любой б/у автомобиль человек прекрасно понимает что и ТО подходящие по пробегу будут дороже, а не только масляный сервис. И узлы и детали уже имеют естественный износ. Покупка б/у в любом случае лотерея. Не важно, немец ипонец или амер.

Северск
ждем настоящего отзыва, интересно будет почитать) пятак авансом ставлю !)

Fox_liar:
Вброс про авно на БМВ ну ооочень далёк от истины.
Ну почему же. Уже ни для кого не секрет, что бензинки от БМВ, особенно малообьемные имеют печальную историю и к 50-60 тысячам жрут масло, как бензин.

kosyakla:
Выше ответы почитайте. Лень повторяться.

Hukk:
Нету немецкого вина на Калининградских БМВ ВИН начинается с "Х" на всех остальных с "W"
Двойной вин Тахо и Хамерах3 из Калилинграда.

homo-sapiens:
Ну и с чего вы это взяли? имею в пользовании Е60 с движком N52B25 (2,5л)- пробег 135000км - масло не ЖРЁТ!!! ( литр от замены до замены) и Х3 с двигом N52B30 ( 3л) - пробег 56 - вообще не жрёт!!! ( за 6000 ушло одно деление)

Томск- Севастополь
слово забыл - качеством масла совсем не доволен

Nikolash:
Локальная сборка - это наверное сборка в Калининграде ??
это Сборка определенных опций, которые нельзя удалять либо дополнять.

Поздравляю! Повезло тебе с ценой! Отличный авто!

Крутая тачила ! респект

ГондурОссия
Пока ниачём. Буду ждать дополнений.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

bushVS:
Автор, ты, кстати, с Байерн-Каром осторожнее - прочитай отзыв новосибирца на новой семерке - он качеством масла у этого дилера совсем замечательно. И я Х3 кемеровский дилерский брал - под клапанной крышкой солидол.... как-то так... :))
Удачи с машиной!
Давайте на секунду представим, что какой-нибудь аналогичный по объему, безнаддувный японский двигатель при пробеге 135 т.км. начнет жрать литр масла. Явно хозяин данного авто воспримет это с меньшим энтузиазмом нежели хозяин немца и данный двигатель будет восприниматься аудиторией как недоразумение. Почему? Потому что устойчиво сложилось мнение, что расход масла на немецких авто - норма. Основной же посыл БМВСЕРВИСА заключается в том, что расход масла, даже 1 литр на 10 т.км. (лично я не думаю, что это прям пустячок) не есть норма!
Я не хочу сказать, что не бывает японских двигателей, нерасходующих масла или что они лучше. Речь не об этом.
С уважением! Очень нравится ваш отзыв о 5ке!

Fox_liar:
Читал, читал))) Рекомендует этот парень пару масел, стойко выдерживающих высокие температуры. Но, пожалуйста, ткните пальцем, где говориться о том, что оптимизация интервалов смены масла и использование этих самых рекомендуемых им масел полностью(!) решает проблему масложора. Мне кажется он их решает, прежде всего, ремонтируя двигатель)))
С уважением! Ваши отзывы очень нравятся!

homo-sapiens:
С уважением! Ваши отзывы очень нравятся!
а куда масло девается вообще ? испаряется что ли . я не могу понять проблемы тси экобуст и прочих турбо
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

Цвет белый минерал? Не пойму по фото. А так один в один моя))) Поздравляю, она тебя не разочарует
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

homo-sapiens:
И я Вам скажу то же самое. Читаете может и внимательно, но воспринимаете то что Вам хочется видеть. Я владею такой БМВ с двигателем N52. И начитавшись таких статей сделал выводы неправильные. В итоге сильно озаботился состоянием своего движка и заставил в сервисе, где постоянно машину обслуживаю, заменить кольца и колпачки маслосъёмные. Меня очень отговаривали от этой затеи, убеждали ограничиться колпачками. Но я то подкованный человек, я столько статей прочел, я был уверен, что проблема в кольцах. В итоге движок вскрыли. Вердикт моториста - при пробеге 105 тыс. состояние двигателя и колец идеальное, как у нового двигателя, надо было ограничиться заменой колпачков.
Проблемы у N52 возникают при неправильном подборе масла и больших интервалах его замены. Маслосъемные колпачки при длительной работе на холостых оборотах (температура головки при этом 112 градусов) быстрее теряют эластичность. Предполагаю, что в Германии о таких проблемах и не слышали, ибо на холостых двигатель гонять у них запрещено - завел машину, значит надо ехать. Да качество топливо у них надлежащее.

Хорошая машина. 5 с меня
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Fox_liar:
Выше ответы почитайте. Лень повторяться.
Знаю я тот ресурс. Собственно там все и разжевано про проблемы бензинок бмв

homo-sapiens:
+100500 Исправный двигатель не жрёть! Либо масло подбирать, либо менять манеру езды, либо менять термостат, либо менять шелезяки в ДВС.

homo-sapiens:
Он их решает комплексно. И конечно если необходим ремонт ДВС он его делает. Но часто встречаются ДВС с малым пробегом и большим масложёром. Основная проблема - залегание маслосъёмных колец, вот эту проблему можно решить, иногда даже полностью, правильным подбором масла именно под ваш режим эксплуатации, либо маслом и изменением температурного режима работы ДВС - заменой термостата.
Проблема немецких двигателей не в качестве их исполнения, а изначально в масле которое залито дилером и зачастую не подходящим для режимов эксплуатации в крупных городах РФ, с малыми пробегами и большими простоями на ХХ.

Удачи с машиной!
Спасибо. Думаю с местным диллером Б-кар намучаюсь. Реально ребята не отрабатывают себя. Два дня дозванивался до них что бы узнать есть ли тройка в наличии и на тесте,общался с курицей на ресепшене которая брала мои координаты и обещалась перезвонить-мол много народу-все менеджеры заняты. После аналогичного звонка на третий день тут же приехал,зал пустой,менеджеры маятся фигней и на ресепшене сидит курица накрашенная и принимает таким образом звонки (менеджеры заняты оставте информацию) Про сервис и гарантийное обслуживание даже боюсь задумываться

Varyag4:
Точно,белый минерал. Спасибо за консультацию :) Теперь есть у тебя близнец в Кемерово )))

Алексей Олигархович:
Обращайся)) Мою машину, кстати, несложно узнать теперь по характерным виниловым полосам в М-стиле;) Так что если что - махай-сигналь :-D

Да, и кстати, у меня авто точь-в-точь как у автора отзыва, пробег 20 т.км, масла не скушала вообще еще ни сколько.

Varyag4:
Пару раз видел тебя значит )))
Думал сделать тоже полоски,но черные М стиль. Больше по степени безопасности,вплане угона... А так выглядит у тебя очень здорово. Где делал? Сколько отдал?

Varyag4:
Буду семафорить,мои черты опознания 124 регтон :)

Алексей Олигархович:
Пару раз видел тебя значит )))
Делал в Royal Tuning на 142 проезде, д.1. Отдал почти 9 за полосы от начала капота до заднего номера плюс за черную матовую крышу. Делают хорошо, молодцы. Попросил сделать за один день, так они мне машину отдали в 11 вечера.

Алексей Олигархович:
Буду семафорить,мои черты опознания 124 регтон :)
Так ты в красноярском элит-авто берешь или просто на учет там ставить будешь? Я 318 е90 там брал.

Varyag4:
Машину в Кемерово забираю в пятницу, стоит у официалов. Учет Красноярский будет.

Varyag4:
Константин,дай мини резолюцию по местному диллеру Б-кар,как они отрабатывают себя? Переживаю за гарантийное обслуживание и сервис.

Алексей Олигархович:
Конкретно сервис у них в общем-то неплохой, по крайней мере проблем не было. Я там ТО пару раз проходил, кузовщину раз делал и разок по механической поломке обращался. Иногда, конечно, могут и поставить в ступор поведением своим неоднозначным, но это как везде. Например, нахожу я сервисмена и говорю: "Здравствуйте, я к Вам машину на эвакуаторе привез", на что думал услышать вопрос типа "Что случилось?" или "Чем можем помочь?" Но нет, блин, они спрашивают феноменальное "Зачем?" В общем и целом красноярский и новосибирский дилеры оставили лучшее впечатление. В байерн-каре почему-то все равно не покидает ощущение, что на тебя смотрят как на *****, прошу прощения.

Varyag4:
Не понял. Вроде все правильно спросили.......
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Не понял. Вроде все правильно спросили.......
Не считаю этот вопрос правильным, если он звучит из уст специалистов дилерского центра неважно какой марки авто. Если б я к другу своему привез так машину и он бы спросил "Зачем ты ее сюда привез?" Вот это бы я понял. А когда машину в сервис привозят на эвакуаторе, ее привозят, чтобы починить. По крайней мере в той ситуации звучал этот вопрос нелепо и задали мне его 2 человека подряд. Второй правда понял, что ерунду спросил и дальше уже разговор шел конструктивнее.

Алексей Олигархович:
А самый прикол в этой ситуации, что Байерн-Кар лишилась своего филиала в Томске из за "несоответсвия шоу-рума требованиям БМВ" - не могли на нормальное помещение разориться. А спецы в сервисе, в томского филиала - на уровне, и без особых понтов ( правда может потому, что я туда "по звонку друга" заезжаю, и только на развал ( стенд фирменный) :))

лучше бы на эти деньги 4 маркушника взял
Сам езди на своём маркушнике... И завидуй молча... Автор - молодец, поздравляю. Я сегодня сам на таком аппарате катался... Супер!!!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

homo-sapiens:
Послушайте, читатель-теоретик... Что за чушь??? Этой зимой ездил 2 месяца на Е60 с двиглом 2,5 л - ни грамма не жрала. Правда хозяин машины сменил Кастрол на Мотюль (у Кастрола типа качество испортилось). До этого сам я владел 5 лет Е39 3л, жрала 800 гр. на 1000 км. Тоже лил рекомендуемый производителем Кастрол, потом сменил на Мотюль (индекс не помню, но более вязкое) и всё. Менял масло через 10 тыс. км, уровень не менялся. Да, забыл сказать... Брал свою с пробегом около 100 тыс. км, продал 174 тыс. км. Двигатель в полном порядке...

Автор, есть личная просьба. Не бросай отзыв. Очень интересно, что там, по эксплуатации. Я сам запал на такую, но у меня семья. Для начала возьму какой нибудь жып, типа Тахи, а уж через год и Бэху можно, нравятся они мне и всё тут... Надеюсь, сумею осилить. Ещё раз поздравляю!!! Отличный выбор!!!

Тимур02:
Спасибо, отзыв буду вести. С выдачей авто подзатянули, фотки теперь не раньше вторника.

Тимур02:
Ох и тяжко тебе будет после 5-ти летнего владения БМВ привыкать к Тахе :)))
Я с таким же желанием ЖЫПА, только поскромнее ( Трэйлблэйзер)за 2 года так и не привык - не моё. ( На Тахе катался - впечатления аналогичные - просто перемещение в пространстве) Поменял на Х3 - радости полные штаны, но седаны все равно больше нравятся.

Алексей Олигархович:
Уже начинаешь восторгаться Байерн-Каром? :)))

bushVS:
Ох и тяжко тебе будет после 5-ти летнего владения БМВ привыкать к Тахе :)))
Нормально... Когда в прошлом году продал Бэху и пересел на отцовскую ШевиНиву, мозг конечно кипел, но ничего, быстро освоился. Уже год на ней езжу. А так за 10 лет удалось поездить (именно поездить, а не покататься) на многих автомобилях. Седаны, паркетники, купешки, полноценные джипы. В этом плане я всеяден. Для себя сделал вывод, что если брать джип, то он должен быть большим, безопасным и неприхотливым. Ещё есть три важных момента:
1. У нас на Урале полгода зима, и шансов куда-то проехать (тем более запарковаться) гораздо больше. Это я осознал, когда сел на Шевик. Могу запарковать прямо в сугроб.
2. Наши вечно щербатые дороги. Особенно по весне. Этот пункт, думаю, комментировать не нужно.
3. Опять же безопасность. В большой машине как-то безопаснее (это я про семью).

P.S. А седаны нравятся больше... Тем более баварские...

мдаа... овощной бэмэвэ калининградской сборки на дермантине за 1,3... жесть
Вначале разберись с ТТХ а потом выводы делай, с такой динамикой за такие деньги ты машину новую не купишь. Если я не прав приведи пример.

Тимур02:
2 месяца, и что? каждый день проверка уровня? То что 2.5 на е60 жрет масло, придумал не я.
Про е39 и ее поколение двигателей, я не говорил ничего. Они считаются весьма надежными. Хотя сложно представить, как масложор, почти литр на тысячу! может быть побежден простой сменой марки масла. Вы хоть сами то в это верите?

Жора Ice:
Да тут и разбираться не надо 180 сил. на нашем бензине и при весе машины за 1,5 тонны какие нах 7 секунд? 8,5-9 в лучшем случае и то посухому. За такую стоимость аккорд, камри, легаси, пассат да и ещё можно вспомнить. Тоже млять споркар)) насмешили)))
аккорд не в тему написал! даже 200 сильный с автоматом за 9,5 еле набирает сотку! Камри 3.5 литра дороже на 150 тыров но тут уже идет больше машины за эти деньги и всегда ликвид! Легаси быстрее только турбовый но он дороже на 250 т.р. минимум но плюсом идет полный привод машина просторнее в салоне но налог за 265 лосей подспорье. Вот пассат 2 литровый турбо это да ценник почти одинаков но быстрее и напичкан мама не горюй! Еще Вольво 60 серии за 1,3 млн 249 л.с. неплохой ценник!

...
Проверять уровень масла на Е60 нет необходимости - машина сама контролирует уровень масла. Щупа нет, на уровень можно посмотреть на экране компьютера. При необходимости она потребует долить необходимое количество.

При существующем положении вещей, уж лучше быть теоретиком, чем практиком.
А я тебе скажу как практик, у которого 2 машины с N52 ( 525 и Х3)- достали уже теоретики - ни одна из машин жором масла не страдает.

bushVS:
На самом деле такое явление у некоторых N52 присутствует. В семье тоже две машины с N52: Е90 с N52b30 - масло не расходует с момента покупки, пробег был чуть больше 40 тыс. и N52b25 на Е60 - пробег там был побольше и небольшой расход масла был, проблема разрешилась заменой маслосъемных колпачков.
У автора этого отзыва другой двигатель. И комментарии теоретиков о N52-х, ведрами жрущих масло, к нему отношения вообще не имеют.

alexander21443:
Именно это я и имел ввиду, вариантов масса, можно и ещё вспомнить при желании.

Sergej64:
У меня в точности такие же двигателя N52B25 на 525xi, и N52B30 на "Иксёныше", - на пятерке ( пробег под 140тыс) сменил масло с 5/30 на 5/40 (ес-но LL-01) и забыл про доливки, Х3 живет на 0/30 (пробег 56000) и не кушает принципиально)
Подобное явление есть вообще на всех автомобилях, если что :))) и на всех лечиться подобным указанным Вами образом :)))
У автора N20 стоит, если я правильно понимаю.
Эх, охота N55, да в кузове F10.....

bushVS:
Если не секрет, какое масло заливаете?
Я лью Mobil 0W40, предыдущий хозяин лил то, что рекомендовали официалы - Castrol 0W30.

Томск- Севастополь
Приятно поговорить с умным человеком :))
Х3 - Castrol 0W30, ( что его менять, если все в порядке?) 525xi - Mobil 5W40 ( ранее кастрюль - 5W30 - расход был 2-2,5л на 10000км)

При существующем положении вещей, уж лучше быть теоретиком, чем практиком.
Вот именно, что придумали не Вы, а такие же теоретики, вроде вас, которые за рулём таких машин даже не сидели и знают о них только по слухам. Касаемо масложора - верить мне ни во что не нужно, т.к. знаю наверняка, а доказывать что-то "теоретикам" вроде Вас, считаю пустой тратой времени. С реальными владельцами пообщаюсь с удовольствием, возможно кому-то помогу. Кем Вам быть, решайте сами, но... Как сказал один мудрец: "Практика без теории слепа, а теория без практики мертва". Это всё равно что дискутировать о надёжности того или иного банка, храня свои сбережения при этом исключительно только в мечтах...

Sergej64:
Сергей, не вступайте в глупую полемику. Человеку, которому об этой машине рассказывал знакомый брата жены одноклассника тёти его соседа, вы вряд ли что-то докажете. Здесь есть люди, которым ваши наблюдения и советы нужнее...

19rus-24rus-38rus-42rus
Что могу сказать! Пока я пешеход! Деньги заплатил,авто забрать не могу. ПТС 2 неделю идет (бред полнейший-пробил через людей ПТС лежит в DHL в городе) Чего я только не наслушался,об этом распишу позже... Сам факт,не купил еще авто,а с диллером уже намучился... Менеджер ведущий при моих упорных допросг где ПТС и почему так долго, он мне сказал-мне ***** на все, я увольняюсь-можете забрать деньги... ))) Изначально обещали подтянуть ПТС в 2 дня )

Алексей Олигархович:
Какое счастье, что я не покупаю новые машины! От скольких кретинов/ разгильдяев/peace- Да-ball-ов я себя оградил :))))

омск
Я ничего доказать не пытаюсь. Я, по-сути, всего лишь пересказал слова человека, который не одну "собаку съел" на этих двигателях. Вся эта информация находится в свободном доступе и основана на фактах. БМВ мне очень нравится и такой цели, как охаять данную марку, я не имел и не имею, как собственно не имею БМВ. Но раз вы, уважаемые практики-владельцы БМВ, такие крутые ребята, что любой малейший упрек в сторону ваших автомобилей, вы воспринимаете с такой болью, мне вас жаль. Расскажите о том какие фантастические и беспроблемные у вас автомобили на http://bmwservice.livejournal.com. Незачем распыляться перед чернью здесь. Общайтесь с равными. А я, некчемный теоретик, незнающий что если уровень масла электронный, значит его и проверять то не надо....в очередной раз побрызгаю слюной от зависти, а может все таки и порадуюсь за таких успешный и мудрых сверхчеловеков, которым выпала честь прикаснуться к совершенству своими собственными руками, а не руками брата жены знакомого друга, ну и которые сами выступают творцами практики. Все таки у большинства пропелер = жидкий пафос+понты.

homo-sapiens:
Как можно проверить уровень масла если датчик электронный? Если знаете подскажите. Лично меня первое время это напрягало, ну очень непривычно, как-то не доверял я ему. Оказалось что очень удобно. Поначалу пытался заглядывать через заливочное отверстие (а чего там увидишь? угомонился со временем), теперь капот открываю только когда попросит жидкости омывающей долить. Что касается масложора у двигателя N52b25 (по N52b30 такой информации практически нет, и, кстати, напомню - у автора вообще другой двигатель) такая информация в интернете встречается. Перечитал всё что смог найти и пути её решения, так небольшой расход у меня был и я ожидал, начитавшись всей этой ерунды, чего-то крайне неприятного. Перечитав это все не один раз, я обратил внимание на то, что пишут одни и те же люди и никто ничего толкового не советует. Признаюсь честно, рассматривал на крайний случай вариант замены на n52b30 (заодно и лошадок увеличится). Решил заглянуть в двигатель, ведь знающие люди на http://bmwservice.livejournal.com пишут, что после 80 тыс. кольца залегают, а у меня пробег уже 105 тыс.! Заключение моториста - двигатель в идеальном состоянии, замена маслосъемных колпачков полностью решила проблему с расходом масла. Мне кажется, что проблема сильно преувеличена. У нас почти за два года эксплуатации проблем с Е60 и Е90 не было, только плановое обслуживание.

Sergej64:
За БМВ не скажу, в А4 и А6 есть канал куда вставляется щуп, лично видел на ТО. Дилер только по щупу масло заливает, поскольку электронный уровень, в определённых условиях может подвирать.

Sergej64:
Знающие люди пишут что масложёр зависит от режима эксплуатации. И что не ко всякому режиму эксплуатации (ХХ, простои, простои-газвпоооол) подходят масла которые льёт дилер (LL). Значит у Вас тот самый вариант, когда к Вашему режиму эксплуатации подходит масло которое Вы используете.

homo-sapiens:
Если вы ещё не поняли, тут люди собираются не ради того, чтоб понтами потрясти, а делятся проблемами и ищут пути их решения. Автор пока что - вообще пешеход, лично я уже год не являюсь владельцем БМВ, езжу на ШевиНиве - тут не до понтов... Просто не нужно сливать тут всякую дезу и путать людей. А что до вашего знакомого, который "собаку съел" - любопытно, как он решил проблему с масложором??? И уж он то поди знает про электронные датчики? Да и вообще, здесь есть люди, которые владеют автомобилями марки БМВ более 20 лет и, как ни странно, до сих пор не считают себя специалистами, просто знают немного больше остальных. А "собаку съели" в большинстве своём - либо новички, либо те, которые такими машинами никогда не владели. P.S. А какую информацию хотите почерпнуть здесь вы? И чем поделиться?

Я в шоке....
Купил х5 в Ростове недавно. Сказали птс будет в "пятницу", четко в пятницу в 10 утра выдали машину. Я хз как бы я поступил на месте автора, топал бы ногами или дал бы в рыло менеджеру салона.... Хз...
Ну....не печалься автор! Будет и на твоей улице праздник! Всё что не делается, всё к лучшему!
Хз, мож ты бы вчера в аварию попал, а так стоит бэха целая в салоне... Успеешь получит порцию эмоций, а они будут (эмоции) течь через край, можешь мне поверить. Не переживай. Удачи

Fox_liar:
Возможно и у дилеров БМВ есть какое-то приспособление или знают какой-то трюк при замене масла. Я поступаю проще - слил полностью, залил 6,5 литров.

Я в шоке....
Спасибо дружище! Ждем... Начальник отдела продаж,оказался не намного умнее уволенного менеджера... Придумывает какие то постоянные олгаритмы косающиеся моего авто,дабы оправдать себя (то Москва виновата,то на менеджера все косяки списывают, то банк). Жалко что так происходит,все мы люди и я всегда склонен обсуждать какие либо моменты. У самого бизнес,так же бывают косяки и с моей стороны,но мы всегда стараемся найти точки соприкосновения с клиентом а не прятаться от него,придумывать нелепые отмазки и еще что то. Мы живем проблемой клиента и всегда ставим себя на его место. А тут полнейший дед сад. Наемные люди с_р_Y_т чужими деньгами,жалко их руководство.

19rus-24rus-38rus-42rus
На днях отзвонился НИССАН (Картель авто),менеджер красавчик,пытается отрабатывать. Как то к ним приезжал обкатывать Х-трейла и потерялся... Тут на днях мне звонит менеджер и объясняет ситуацию,мол я тут суетнулся,мозг вынес руководству,себе,москве-посчит ал калькуляцию и теперь могу сделать вам предложение которое может вас заинтересовать. Короче можно взять мурано (первой комплектации) по цене дешевле Х-трайла (1400 в максималке).

2013 год в розницу стоимость Мурано 1690, на 2012 год салон делает скидку 100т.р. ....
Я думаю, ну понятно-авто ведь 2012 года)))
Дальше идет разговор,он мне говорит: В результате недельных набегов на руководство мы вам предлагаем скидку в 200т.р. руб от его стоимости+ 100 т.р. розничная скидка суммируется, итого 1290.... Как вам? )))

В общем скатался посмотрел,прокатился.... Не сказать что дизайм мне особо нравиться но в плане практичности,авто конечно в эти деньги супер ))) 3,5,4 вд -единственный минус для меня это вариатор. Сложилось впечатление по его работе как будто "ложкой мешаем сгущенку" как то так.. (не судите,думаю поймете).

Первая комплектация в отличии максимальной: нет кожи,ТВ,камер,люка,хрома на рейленгах.

19rus-24rus-38rus-42rus
С утра набирал официалов БМВ,не могу выловить на месте, нужных мне людей... Вопрос оттягивается до понедельника.

еще пару фоток

Алексей Олигархович:
Про вариатор - в точку :))) я его называю трамвайно-троллейбусная коробка - впечатления те-же.( катался пару раз на троллейбусе, по парку)

Алексей Олигархович:
А сегодня и завтра у них там мероприятия светские какие-то) возьми шутки ради заявись и начни скандалить от души. Хотя потом обслуживаться у них:-D

Алексей Олигархович:
Я думаю, ну понятно-авто ведь 2012 года)))
Бери дружище, это даром, за такие-то деньги.

suren74:
Бери дружище, это даром, за такие-то деньги.

Это ни разу не БМВ...
Да парень молодой, пусть берёт БМВ) Это я уже постарел, предпочитаю просторные, практичные и комфортабельные авто) А в 25-30 я бы даже не думал, а взял бы беху и отжигал)

офигенная машина ставлю 5
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Алексей Олигархович:
я так и непонял в чем там такая странная работа коробки?
мне менеджер на тесте впаривал типа кнопка "спорт" и ФСЕЕЕОооо все ссутся а ты летишшшшшшшшшьь. в чем прикол? ну нажал я кнопку и...ничего особеннного! тот же овер драйв на японце, точно так же держит обороты в районе 3 тысяч и не дает упасть ниже. точно так же подстраивается под стиль вождения.
как не уговаривал меня менджер, сказал что если возьму то только на мехе!=)

Fox_liar:
ФИГАСЕБЕ СРОК!!!=)))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))
ахренеть как много!бГГ

homo-sapiens:
о чем говорить, если даже не понял что такое ранфлэт...

автор, ты конечно извини, без обид, такое ощущение что купил понтовый автомобиль не зная что это вообще за зверь!

gagarin74:
о чем говорить, если даже не понял что такое ранфлэт...
Всё когда-то бывает впервые... Я, например, про ранфлэт узнал, отъездив на БМВ 2 года (у самого стояли Good Year F1 Eagle от прежнего хозяина. Термин "локальная сборка" - мне тоже не знаком. И что??? Больше интересуют потребительские свойства автомобиля, а что и как называется пофиг. Думаю, в процессе эксплуатации, автор как следует познакомится с машиной...

bushVS:
Про вариатор - в точку :)))
к варику привыкнуть надо
довольно неплохо настроена связь между вариатором и двигателем. нужно только "прочувствовать" что-ли=)
после 3 лет на варике, как-то странно на любом авто чувствовать задницей и спиной, как передачи подтыкаются на автомате.

смотрел и копейки и трешки, во всех комплектациях так
В комплектации SE для F30 спинка заднего сиденья, увы, не складывается.

Varyag4:
У меня именно такой автомобиль и спинка не складывается. Какие будут контраргументы?
И правда странно... На том экземпляре, что я тестировал, задняя спинка складывалась. Консультант даже акцент на этом сделал, при мне всё сложил... Я только не помню, какая комплектация...

Севастополь
Привет! По поводу перевозки длинномерных предметов - у меня е46 седан, задний диван с подлокотником, задняя стенка металлическая, но в ней есть окошко под длинномерные предметы - выбивается очень легко, приобретается или делается на заказ чехол для длинномерных предметов и все. В Ф30 не залазил, но думаю схема та же.

Севастополь
Далеко не у всех.

Varyag4:
В комплектации SE для F30 спинка заднего сиденья, увы, не складывается.
Сегодня проезжал мимо нашего ОД, специально зашёл, попросил манагера показать, как складывается заднее сиденье. Так вот - середина заднего сиденья (там где подлокотник) открывается и укладывается из салона. Запросто можно засунуть лыжи, сноуборд и т.п. Чтоб сложить сами сиденья, нужно открыть багажник, там есть специальные рычаги. Дёргаешь их, и задние сидушки укладываются в горизонтальное положение. Совершенно во всех представленных комплектациях.

Тимур02:
Экий вы настырный, специально открывать багажник СВОЕЙ машины еще раз не буду, а просто поясню. Версия SE для рынка РФ сильно урезана, она стоит всего на 10 т.р. дороже, чем базовая 320i из Германии, не смотря на присутствие в комплектации автомата, подогрева руля и еще пары ништяков (на немке только за автомат доплата 100 т.р.) . Так вот, в этой версии для экономии урезаны некоторые элементарные вещи - например, система складывания задних сидений, фонари в противосолнечных козырьках спереди, свет в салоне включается только весь сразу одной кнопкой (в смысле, и передний плафон, и задний), климат-контроль однозонный без дисплея вместо двухзонного с дисплеем, может еще чего забыл.

Чот я не понял, мечты сбылись?

Алексей Олигархович:
Ездил 2 года назад на на тест-драйв БМВ-3 и мне как раз не понравилась эта коробка,при резком старте есть небольшая задумчивость ,а это не очень хорошо,будут проблемы ,когда тебе например надо быстро перестроится в большом потоке или успеть выскочить с второстепенной дороге на главную,менеджер мне рассказывал про какую то адаптацию ,типа через 3-4 дня поездок эта коробка приспособится под твой стиль езды и не будет этих провалов,но я что не пойму,если я например сегодня езжу как дедушка,а завтра буду тапка в пол и дрейфовать или например жена сядет за руль,к какому стилю езды она у меня адаптируется .....Машина мне очень нравится и я мечтаю о такой,но вот как быть с этой коробкой или брать механику?

Да ещё чуть не забыл,почему не ставят на Бмв запаску,ну хотя бы докатку,я знаю что на спущенной родной резине можно проехать до 100км ,но как например ехать на спущенном колесе в гололёд по трассе,это разве не опасно, это ж сколько времени надо тащится до шиномонтажа

Sergo171:
2 года назад Вы ездили на абсолютно другом автомобиле с другой коробкой. Хотя даже на той модели подтупливание на старте решалось переключением в спорт-режим. О чем говорю - знаю, была предыдущая модель, теперь -нынешняя.

Varyag4:
Спасибо,я не знал) Авто супер!!!

Полностью согласен
ни один японец не стоит рядом с БМВ, даже лехус

Отзыв про машину, которой нет. Скоро будет месяц, как "вопрос оттянулся до понедельника". Зато все вволю пописали кипятком по поводу фантастичности автомобиля.

Где автор?

kinik199199:
За такие деньги можно купить две Skoda Octavia 1.8 TSI - динамика такая же :)

kaban-66:
За такие деньги можно купить две Skoda Octavia 1.8 TSI - динамика такая же :)
Приора тоже неплохо бегает. Вот только покупать её не хочется.

Sergej64:
Приора тоже неплохо бегает. Вот только покупать её не хочется.
Вот я и говорю: не путайте ***у с пальцем.
БМВ покупают не из-за их динамики.

АВТОР! Где обещанные дополнения? Как впечатление от авто?

У меня брат купил F30 в июле 2012г.: 2л. турбодизель, белая, лакшери + кож зам бежевый и музыка кардон с задним парктроником. Сейчас пробег 35 тыс. км. Выводы: динамика дизеля очень хорошая (7-ми ступенчатая АКПП), но при работе системы старт-стоп (машина выключает двигатель при остановке, но все системы продолжают работать, в т.ч. и кондер но с меньшим усилием) машину передергивает, т.е. очутимо чувствуется как заводится дизель. Из минусов: эл. усилитель руля убил все удовольствие от вождения - нет утяжеления усилия на руль с набором скорости (помоему это доп. опция, т.е. ощущения драйва в BMW - ЭТО ДОП. ОПЦИЯ)))) ), т.е. когда на трассе обгоняешь фуру в дождь, то при малейшем повороте руля машину раскачивает, что не очень то и приятно. Была в пользовании BMW E46 1999г.в. (2л., 6 цилиндров) и там был гидрач и на трассе на 150-160 кв./ч. ты чувствовал что машина как лепешка прижимается и едет как по рельсам - руль был тяжелым и ты чувствовал машина и сердце играло от эмоций. К примеру даже, когда проходили ТО 30 тыс. км. в апреле 2013г.. то взяли на тест-драйв X5 3 л. дизель и тоже с электроусилителем и выехали на МКАД (дилер Адванс авто на киевке) и начал в шашечки играть - скорость от 130 до 180 и да как бы машина едет и ты не чувствуешь скорости, но НЕТ ЭМОЦИЙ - ты ждешь, а их НЕТ! Из минусов F30: кож зам если его смять на водительском сиденье то он уже треснутый, т.е. не порванный, а треснула вот эта бежевая структура - видно при смятии черное основание данного материала. Обратились в отдел гарантии - уже месяц ответ не могут дать. Также возникли проблемы с тормозами, они очень чувствительные (нет твердости) и бывает что нажимаешь и машина как обычно схватывает там на середине педали, а бывает что схватывает на самом верху и это было не только в городе, но и на трассе, т.е. почему то плавает давление в системе. И последний негатив был когда возвращался с Пензы в Москву, за пару дней заметил что ручник перестал держать, т.е. надо полностью его вытягивать и то держит среднечком почти на ровном покрытии и тут отъехав 150 км. от Пензы начало что то постукивать, думал что в сумке термос гремит, потом взялся за ручку ручника, т.к. звук исходил из заднего воздуховода (пассажир сказал) и на ручке чувствовалось что на нем болтается наконечник троса ручника, остановился на ближайшем СТО, подняли машину, но там все закрыто и видно что кожух тросика уходит вовнутрь салона - где то в подлокотник, ну и поехали дальше, т.к. подумали что на кардан ничего не намотается, если соскочит трос с рычага ручника. Проехав еще 350 км. звук усилился и отчетливо в салоне было слышно как мотается наконечник троса и проехав еще немного услышали как он соскочил и свист, треск - я сразу на обочину с тормозом в пол. Подвигав машину вперед-назад тормозило и скрепело заднее правое колесо. Но т.к. в машине нет запаски, то и ключа балонного нет вместе с домкратом - есть только отвертка, ушко для буксировки и аварийный треугольник)))) В 46-ой BMW был целый набор ключей всегда, т.к. без него никак было)) Ну и через дорогу было СТО какое то и скрипя через тормоз переехал дорогу - а что делать на трассе, хорошо хоть 2 часа дня было и если что машины попутные. Доехал до СТО и только хотел заехать на подъемник как колесо заднее правое заклинило и машина могла только полметра назад и вперед, а до подъемника метр) Короче на СТО был только сварщик и пару ключей - такое старое советствое СТО и был там только грузовой домкрат и чтобы поставить на него машину пришлось заехать этим задник колесов на пару чурбачков. Я сбегал на соседнюю стоянку фур и взял у одного комплект ключей - за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО и денежное вознаграждение)) Сразу открутили суппорт и сняли тормозной диск и изнутри где расположен механизм ручного тормоза (внутреннего барабана) вывалилась все что относится к ручному тормозу - ничего не осталось что могло указать что там вообще когда то был целый механизм ручника: колодки реально восьмеркой, вывалились все кронштейны и изогнутые прожинки - собрал все в пакет для оф дилера)) и поставили диск наместо, собрали и дальше поехали без проблем. По приезду отвезли машину в дилеру: они разобрали колесо - сфоткали, остатки тормозной ситемы тоже сфоткали и отправили запрос в Германию, теперь ждем. Касательно плавающего давления - проверили все ОК, ничего не нашли. Вот такая она новая BMW и человек который не ездил на 46 и предыдущих сериях теперь уже никогда не поймет как она должна дорить радость и эмоции)))

Забыл указать, что шумка в ней ХРЕНОВАЯ. как и X5 и X6 новых - проверено.

Ошибся, 8-ми ступ-й АКПП)

Rashid 58:
Забыл указать, что шумка в ней ХРЕНОВАЯ. как и X5 и X6 новых - проверено.
Шумка неплохая. Но резину слышно отчетливо.
В этом классе лучше шумка только у С-ки.

Алексей Олигархович:
У меня брательника тоже завтраками кормили с ПТС. Вообще где то месяца 3-4 ждал машину в итоге: обещали к 1 июня 2012 подвезти 100%, в итоге в начале июля только машину получил. Но зато выбил подменное авто X1 с двигателем 1.8 АКПП, задний привод и через недели две пришел ПТС и забрал авто. Кстати, 1.8 очень хороший двигатель, есть тяга у него даже для X1. На грунтовке с отключенной системой только так шлифовал)) у меня параллельно был цивик 4D 1.8 АКПП, но он даже так не шлифовал на переднем приводе на грунтовке как X1, на на 1-ке BMW с этим двиглом вообще машина летает) Еще у X1 руль очень чувствителен к дороге - всегда норовит выскользнуть, да и у F30 тоже чувствует колейность на штатной резине, но на зимних с той же размерностью меньше чувствуется. Вспомнил еще момент про F30: на цивике было управление магнитолой на руле с левой стороны, а круиз справа, а на F30 копки магнитолой на руле слева и когда ты джойстиком между сидений выбираешь радиостанцию, то с джойстика она не регулируется (регулируется частично когда режим CD или AUX) и в этот момент ты отрываешь руку чтобы изменить громкость и у тебя аж два выбора: или прямо на магнитоле либо на руле - обе с левой стороны, вот это логика мне не понятна, даже на E46 круиз был справа, а здесь все изменили непонятно для чего - наверное предпочтение отдали праворульным странам, чтобы кнопки не переносить))) Но на F30 стоит в этой комплектации не круиз а ограничитель скорости, т.е. устанавливаешь на руле колесиков нужную скорость ограничения и машина достигая ее не разгоняется и педаль можно и больше жать - всеравно упрется, а чтобы не снимая ограничителя увеличить скорость нужно утопить газ в пол и вот этот ограничитель на трассе порой пугает, она удобная штука, но когда у тебя ограничитель допустим на трассе стоит 130 км/ч и ты сначало едешь в веренице и решаешь обогнать, то машина набрав скорость упирается в ограничение - чуть не клюет носом (грубо говоря для ясности картины) и ты жмешь в пол а он еще так прилично думает если учитывать что ты уперся в ограничение скорости на встречке, но если сразу на обгоне газ в пол то все ОК. Двтгатель с его коробкой ну очень динамичный и через пару сотен км уже не давишь газ до кикдауна, т.к. очень резвый. Про расход 2 турбодизеля: трасса, расстояние 700 км, в машине 3 взрослых человека, полный багажник сумок, кондер, скорость 120-130-150, постоянные резкие обгоны - и в тоге 6,4 литра дизеля)))что ОООЧЕНЬ приятно. Если ехать 110 и не выше можно с такой же нагрузкой и в 5,5 легко уложиться. В городе 7,5 максимум, с кондером. Еще моменты вспомню - напишу))

Про кнопки управления магнитолой на руле - у F30 справа (у цивика слева).

Rashid 58:
Во, меня это тоже удивило: крутишь колесико на руле - а на большом экране радиостанции не меняются - хотя на приборной доске (маленький экранчик) видно смену частоты. Не синхронизировано - я решил, что это глюк Калининградской сборки :)

E-burg
Да, и музыка родная в F30 (в базе) - полное Г. :( Картонный звук никак не гармонирует с шикарным матовым дисплеем.

Брал в тест авто сборки Калининграда - обнаружил заусенцы пластика зеркале заднего вида и ручках двери, плюс ручка водительской двери болталась. На машине в демо-зоне (немецкой сборки) таких косяков не было.

А в целом авто очень приятное.

Автор, что с машиной то? ;-)

Rashid 58
спасибо за дельные коменты
реально отвернуло от машины после таких слов...

Хз, у меня f30 Калининградской сборки, заусенцев нет, ничего не болтается, колеса не блокируются, езжу-кайфую. Кстати, на форуме бмвклуба заметил, что о проблемах пишут в основном владельцы авто немецкой сборки

Подпишусь на отзыв. Автор дополняй
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Зачотный отзыв!

мдаа... овощной бэмэвэ калининградской сборки на дермантине за 1,3... жесть
Что жесть так это Импреза за такие деньги с реально овощным мотором, стремным видов и г.... салоном. Полным приводом не тыкать, т.к. составляющая его в цене авто не велика.

Обидно, что обновления отзыва так и не последовало
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

Stroytel:
Обидно, что обновления отзыва так и не последовало
Человек, насколько я понимаю, в итоге из-за проблем с дилером купил другое авто

Продажа BMW 3-Series 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии