Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Неисправность системы охлаждения

В середине июля Runx преподнес мне неприятный сюрприз. Дело было так: я ехал по трассе из Иркутска в Усольский район и где-то в районе Усолья, остановившись на светофоре, как обычно посмотрел на приборную панель - стрелка температуры охлаждающей жидкости была не как обычно по центру шкалы, а выше.. Поехал дальше, посматривая на нее, температура то опускалась до нормальной, то опять поднималась выше нормы. В общем доехал нормально до места (километров 10 где-то). Под капотом ничего необычного не заметил. Вечером нужно было возвращаться в Иркутск, не торопясь, 60-70 км/ч, поехал - все повторилось так же, стрелка температуры то росла то падала (как я понял потом что это включался вентилятор охлаждения). Доехал до города и сразу поехал в сервис на Кузьмиху, сначала ребята там тоже ничего не могли понять, думали проблема в крышке радиатора, но она оказалась исправной, дальше проверили как система охлаждения ведет себя на 2500-3000 оборотах и тут все выяснилось - в нижнем патрубке системы охлаждения оказалась трещинка из которой тонкой струйкой вытекал антифриз. Соответственно система стала не герметична, попал воздух, антифриз не охлаждался и температура росла. Выход один - замена патрубка. Чтобы доехать до дома долили антифриза, температура нормализовалась. Новый оригинальный патрубок заказал на Exist.ru, обошелся в 420 рублей, привезли в течении 14 дней и сегодня заменили. Течь на старом сегодня была значительно сильнее, пока доехал от дома до сервиса вытекло литра полтора антифриза. Вот такая неприятность произошла.

Осмотрел старый патрубок - судя по всему он был уже заклеен, заметны следы клея, типа эпоксидного. Выкладываю фото если кому интересно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Runx 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром