Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Toyota Ipsum 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Минивэн
Привет друзья Ipsumоводы.
Здесь все делятся про свою машину, поделюсь и Я.
И так TOYOTA IPSUM кузов ACM26, двигатель 2AZ, объем 2362см, 160 л.с., бензиновый, привод полный.
Владею «чудо колесницей» второй год.
Всегда выручает, не подводит. Вместительный, приемистый, я считаю экономичный, красивый, мощный (пуля).

Начнем по порядку.
1. Двигатель.
2. Ходовая часть.
3. Салон.
4. Кузов.

1.Двигатель цепной, на первой передаче цепь слышно хорошо. По началу пассажиры удивлялись мол что за шум? По началу рассказывал что японцы до 90 годов практически на все двигателя ставили цепь, но после отказались из за каких то соображений. После 2000 года снова к ней вернулись, посчитали что надежно. А потом достало всем объяснять, и говорил «ща полетим, привязывайся» )))
Масло лью Ютек, полу синтетику. Не давно во время замены масла, спросил у рабочего, как много людей льют «Ютек» в свои двигателя, он перестал лить масло в двигатель, повернулся и говорит : Ты и твой Батя )))
Расход по топливу летом по городу 13, зимой 15 до 18.
Что касается трасы - 10 литров при 80км 2000 оборотов или 100км при 2500 соответственно.
Однажды не завелся зимой, залез под капот и удивился, стоял на 35 ампер аккумулятор, с матами его вытащил, это же не мопед, а большая машина, поставил на 90 ампер.

2. Ходовая часть. Стоят стойки TEMS, второй год бегают. Поставил в средний режим между Комфорт и Спорт. Там слишком мягко, засыпаешь, там жестко, каждую ямку чувствуешь. Замечаний, нареканий нет.
По приходу с Японии мне машина показалась пузотеркой, поставил на проставки, на 4 см стала выше. Привод постоянный передний, с помощью кнопки подключается задница. Резина и литье. Пришла на 15ой штамповке, дальше была поставлена на 16. А когда увидел родное литье с нового TOYOTA CROWN ATHLETE на 17, не смог устоять, взял.
Покатался пару месяцев на 17ом профиле, в результате отказался и вернулся к 16ому.
Ничего кроме красоты я не обнаружил. Для дорог РФ по хорошему нужно брать на 15 с высотой 70.
Не знаю как у остальных владельцев чудо кара, но у меня передняя резина съедается в 2 раза быстрее задних. Так как чуть газу, начинает шлифовать асфальт. Пришел к тому что нужно брать 6 колес, 4 на перед, 2 назад, местами их менять не серьезно.

3.Салон черный, красивый, но зараза быстро пачкается, пыль видна сразу. Поэтому приходится постоянно заниматься уборкой, в любом случае постоянно салон чиститься так как не засранец.
Имеется в наличии столик, есть под стаканы специальные держатели. Бардачок слева, посередине маленький под диски. Телевизор, камера только задняя, есть розетка на 100 вольт, купил переходник с японского на европейский стандарт, практически все наши приборы работают, оказывается у них диапазон 110-220 вольт. Имеется ДВД. С GPS не разобрался, так и стоит под пассажирским сидением.
Три ряда, последний сложил и получился огромный багажник,  доволен.
Кто то писал что боковые стойки мешают обзору. Я подтверждаю, они слишком широкие, даже КамАЗ можно не увидеть, поэтому нужно смотреть или в лобовое или боковое стекло.
Если разложить 2 ряда, получается отличное спальное место на двоих. Подушка, одеяло, шампанское в багажнике, всё имеется.

4.Кузов.
Кузов как кузов, уже приелся, но всё равно красивая машина )
Сначала приобрел дефлектор китайский черного цвета, прошел месяц, решил его убрать, китайский промысел , своим видом всё портит.
Сделан из дешевого пластика, крепления не серьезные. Снял.
Увидел наш прозрачный. Взял, «небо и земля». А на тот вообще без слез не взглянешь )))
Много раз видел на ипсумах решетку тюненговую как мне показалось, так как такой в заводской комплектации не видел. Увижу, приобрету обязательно. Она без шильдика фирмы изготовителя, просто горизонтальные хромированные полосы.
Пороги слева справа, они отклеиваются и приобретают не эстетический вид, их нужно приклеить, не знаю как и чем.
Стала вылазить защита в передних арках, я её посадил на красивые нержавеющие заклепки, совсем другое дело.

Из поломок что было, навернулся генератор, вскрытие показало, сгорела «шоколадка», после замены полет нормальный. И перетерся медный шланг с тормозной жидкостью, помогла только замена, а то нажимал на тормоз, вытекала наружу.

Подводя итог по машине, Я считаю что японцы на этот раз в «носу не ковырялись» постарались и сделали удачную модель. Вспомнил ближайшего брата - TOYOTA NADIA, ну ведро ведром, там видимо ковырялись не только в носу.
Сказать что меня всё устраивает в ипсуме, не могу, так как кого всё устраивает, тот полный идиот. В принципе машина хорошая, «Песня про зайцев». С годами она уже и едет не так, и на ямки не так бренчит, и двери не так захлопываются )
По началу смотрел в сторону 5дв Паджеро, теперь смотрю на Ипсума года 2005, чтобы проходной был.

Слушаю в свой адрес комментарии, замечания, вопросы, всем отвечу, всем спасибо.

Всем привет! Я никогда не думал что продолжу дописывать этот отзыв ))) В двух словах в начале 2010 года...

Выкладываю фото родного литья, единственное оно грязное, новая резина которую уже приготовил на зиму,...

24.09.2008Sever_OK

Магадан - столица Колымы

Вторая фотка -Зачот!!
X-TRAIL 2002 XT

24.09.2008Вихлюн
Ездил в этом ипсе. Очень мягко едет!

24.09.2008раритет75

Дремучая Тайга

У моего дружбана такая - доволен как слон

24.09.2008DBuz

38rus-Краснодар

моей жене нравится такой,за отзыв зачот
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

24.09.2008kov_1970

Нормальный, спокойный отзыв. Хорошая машина. Особенно про "спальное место надвоих, одеяло, подушку и шампанское" зачет! В седанах, посложней приходится с этим вопросом..... :)))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Magadan

На ипсум 17 литьё?Тогда уж 20е. Отзыв нормальный
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

24.09.2008[zip]

У меня тоже 17-ое литьё стоит, только вот резину нужно по нашим дорогам нужно повыше ставить.

24.09.2008Pilot42

КУЗБАСС

Сообщений: 19227
А почему диски разные? На 17 литье Ипс смотрится суппер. Хороший отзыв.
Мойка шиномонтаж химчистка Торнадор Дружбы 3А 89511786366
drom и 27 канал 20% мойка, 10% монтаж
24.09.2008dwman

Волгоград

Ты и твой Батя )))....!!!- поржал в этом месте!!!)))) Отзыв хороший

24.09.2008Олигархъ

Москвабад

фотки хорошие
Храните деньги в сберегательных баксах

24.09.2008Баринов

Волгодонск

Автор прикольно написал. Если он на первой фотке в индейском уборе, то тогда понятно.

24.09.2008Ефрем27

160 лс-маловато для такого..) Обычная тачка,для семейных! За отзыв +5
ED,ST 183,4WS,3SFE-продана
ED,ST 202,3SGE ,AT,GLimited-сейчас
24.09.2008artem1.094
а переднюю оптику менял чтоли,разная на фотках
24.09.2008Taren_Roman

Я вот чего думаю.... на первой воет не цепь, а коробка... хотя говорят это проблемы переднеприводных Ипов... А так молоток... 5
Volvo XC90 T5 AWD
T Ipsum ACM21
T Ipsum SXM10
T Ceres 4A-GE
ВАЗ-111113 ОКА
ВАЗ-21053
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

Накладки на пороги я проклеил супермоментом, прошел год- все отлично. За отзыв 5, кратко, но ёмко.

Братан фотки лучшие! Как же я люблю Владик и Ипсумы...Спасибо!5

25.09.2008artem1

Про навигацию забудь, не будет она работать. Я для ребенка (и для себя конечно) поставил HDD плейер Sarotech, доволен очень. Решетки есть в каталоге по ипсуму, там несколько вариантов, у меня друг взял с вертикальными. В руководстве к Ипсуму рекомендовано Тойотовское масло 5W30/5W40
ACM21 2004 U

25.09.2008
Подскажи какие проставки поставил исколько стоит поднять ипса!!!!

25.09.2008StiliSt

Moscow

На второй фотки это слёт байкеров тоесть открытие сезона да??Прост этого чувака в перьях видел!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

25.09.2008
Нехило,для замены масла-отдельный рабочий. Движок VVT? в них вообще 5w20 по-моему, они вроде и во все цепные тоётские двигуны заливаются. А разве U-TECH ещё выпускают?

26.09.2008fforester

Объясните автор зачем закрашивать номер. Сколько читаю дром не пойму причины это делать. Или все делают и я делаю?
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

26.09.2008Hryashik

01.10.2008aibo

красивая машина, к тому же сзади похожа на харька первого поколения

02.10.2008

02.10.2008
Добрый день! Отзыв - хороший. У меня такойже ИПС. Тока ветровиков на окнах почемуто нет. Хочу купить. Одна фирма привезла под заказ ... но они подходят тока к Матриксу. Может кто-нить подскажет - где нормальные купить. Машина 2003 года. Виталий.

03.10.2008MarkII_Man

Отличный отзыфф!!! аффтар напиши плиз где ты ставил такие проставки, как это повлияло на режимы темс, существенно или нет. и не стало ли тебя кренить? что изменилось?
IPSUM ACM26 240 I TYPE S, 2002

03.10.2008Hryashik

Проставки мне выточили в районе Баляева, между тц Бачурин и тещиным языком, есть станция MOBIL. На этом же СТО и поднял машину. На подвеске никак не отразилось, всё тихо- ровно )

04.10.2008
Тула
Скажите пожалуйсто какая разница между пикником и ипсуом. 2002г.в. Заказал себе пикник. И очень интересно. Заранее спасибо!!!

06.10.2008

10.10.2008
06.10.2008 Bigden.07@mail.ru 195.189.142.--- Народ помогите определиться . Выбрать зимнию резину, ИПСУМ 2002 г. Литье 16. Хочется клиренс повыше, заранее благодарен. бриджстоун близак ТЗ-3 неплохая резина. Зимний сезон отъездил без проблем.

10.10.2008Avelon

ХМАО

за фоты "...и целого мира мало ... "

Про износ передней резины это ты верно подметил:)

17.10.2008Влад49
Для Fhn разница Ипсум и Пикника, Они оба ипсумы только в пикнике в задние сиденья, в спинки, вделаны снимающие два стульчика и сзади за спинками, бардачок закрыт снимающимся узким столиком. Это все на улицу выставляеся для пикника на природе. Если двоим куда едешь и надо в поле перекусить очень удобно.

20.10.2008CanMan

Хабаровск (окрест)

Главное отличие Ипса и пикника двигатели. У Ипса 2,4 л 2AZ-FE а у Пикника 2,0 л 1AZ-FE. Ипсы производятся только для внутреннего яповского рынка, а Пикники везут в основном из Сингапура.
Ipsum ACM26 240S VSC 2001

Pебята, хелп плиззз! У мя тоже ипс 1996г. Почему то вентилятор не отключается, все датчики работают. заранее благодарен.

28.10.2008
Комментарии отличные, RESPEKT!!! Хороший, ли обзор забнего вида, помогеат камера или нет? Я продала свою чудо машину T- Cresta, и с волнением присматриваюсь к ИПС. С волнением, потому что машина большая.

01.11.2008кино

01.11.2008кино

По поводу вентилятора-сталкивался с этим,на ''Калдине''.Японцы молодцы,чтобы не произошшёл перегрев двигателя из-за неисправного датчика температуры на радиаторе, вентилятор работает на прямую!

04.11.2008
Всем привет! Приобрёл ипса 2001г. вопрос такой-что за кнопки слева-ниже руля:rear head и udle up/СПАСИБО!

13.11.2008elgar

Афтару за отзыв и доп.комменты 5+++!
Не жизнь нас делает такими, а мы жизнь.
Философия, мля, наука точная!

16.11.2008
У меня клюгер 2000г на 1 передаче тоже шум от коробки, на них же одна коробка ставится или это только на тип трониковых коробках так? сам хз) но шум заколебал)))

20.11.2008
Что то шума цепи у себя не слышал (ипс 2003-го, S-ка, WD). Пикник и ипсум две разные вещи-имхо. Один для всех а для другой для кенгуру..Про обзор скажу если есть камера то нет никаких проблем, а так от тебя зависит. Трабла в просвете (клиренс), этот передний бампер это что-то, плиз кинь на форум размер и все такое о проставках и как там че делается. А то сколько не спрашивал на сто чтоб подняли начинают умничать типа конструктивно незя и все такое или тупят или цену набивают...

06.12.2008
Подскажи пожалуйста, как выглядят или как изготовить проставки на 4 см, и чем диски на 17 не понравились, расход не увиличился?

09.12.2008Hryashik

Друзья отвечаю на вопросы ) 1.Где взять в новосибирске проставки поднять ипса АСМ-21 2001г. по кругу. Напишите адрес! Ответ: не знаю. 2.У меня такойже ИПС. Тока ветровиков на окнах почемуто нет. Хочу купить. Одна фирма привезла под заказ ... но они подходят тока к Матриксу. Может кто-нить подскажет - где нормальные купить. Машина 2003 года. Ответ: Посмотри у хлопцев которые продают "мухобойки" и "очки". Уверен у них есть. 3.Скажите пожалуйсто какая разница между пикником и ипсуом. 2002г.в. Заказал себе пикник. И очень интересно. Ответ:У пикника ДВС 1AZ,на ипсуме 2AZ. Разные объемы и л.с. 4.Народ помогите определиться . Выбрать зимнию резину, ИПСУМ 2002 г. Литье 16. Хочется клиренс повыше, заранее благодарен. Ответ: Ставь размер 215 65 16, должно помочь. 5.У мя тоже ипс 1996г. Почему то вентилятор не отключается, все датчики работают. заранее благодарен. Ответ: ХЗ. 6.Хороший, ли обзор забнего вида, помогеат камера или нет? Ответ: Обзор хороший, бывает очень выручает. Но считаю всё это баловство и смотрю в 80% по зеркалам. 7.Друзья помогите!!!Требуется замена сайленблоков которые держат рулевую рейку.Смотрел по каталогу,но они без номеров!Сервисмены говорят надо подбирать что-то подобное, с других тойот,вроде они идут только в сборе,с рулевой рейкой,оставлять-разбирать не вариант.Может кто сталкивался с этой проблемой? Ипсум 240i,2001г п/п.Спасибо! Ответ: Братва, не сталкивался с такой проблемой. Конечно нужно брать в сборе, чтобы обе детали были в одинаковом состоянии.

18.05.2009Адодин Александр

Арсеньев

"Я,Мань,такую же хочу!"В.С.Высоцкий

06.12.2009

07.06.2010dlavr

Как поднимали то проставки куда ставили
MARK II 97 Grande Four 2,5
IPSUM 2001 SXM10
IPSUM 2001 240S acm26
rav4 (III)

09.06.2010Hryashik

Сзади под пружины, впереди отдали болты и под стойки(сверху стоек).

01.07.2011Веталь

taran-07:У меня такой же ИПС,только переднеприводный.Кто-то в комментариях задавал вопрос о замене сайлентблоков рулевой рейки.На моей машине,при повороте руля влево или вправо,появился ощутимый люфт и громкий скрип под капотом.Все попытки заказать сайлентблоки отдельно от рулевой рейки или чем либо заменить их не увенчались успехом.После мозгового штурма ведущих "Кулибиных" нашего региона,было принято самое простое и верное решение:были взяты два новых комплекта "яиц" от ВАЗ-08,09.,т.к они почти идеально по размерам подходят в место родных резинок.Чуть больше только наружный диаметр. На простом токарном станке эти резинки обточили за 5 минут и впресовали в рулевую рейку.И все дела!Расходы:200 рублей за "яйца" + работа!
Прикольно. Я 3 месяца назад менял эти сайлетблоки. В магазинах Точка Опоры они продаются (полиуретан). Коиплект помоиму стоит 3 тыщи с копейками (если память не подводит).
Subaru Forester SH5 turbo 2008г. 2730256

регион 33

С возвращением!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

08.09.2011sergik007

Отличная машина для семьи и города.
Все проблемы в России оттого, что Ленин лежит не по фэн-шую…

08.09.2011PACTAMAH

Krasnogorsk, Russia

фото в начале классс!!!! "настоящему индейцу за всегда везде ништяк"!!! +5
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

08.09.2011Дед Владимира Владимировича

UZ-14-28-27/23???

Из минивенов-один из лучших,по-моему только новая Мазда МПВ может с ним сравниться,но всё-таки Тойота как-то надёжнее
33г. в +45/22г. в -45/...а жить то когда???

09.09.2011K_E_N_T

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

09.09.2011Sanya.Goretz

Sanya.Goretz:4wd?
А что 4 везде не было? Или это не напрягает?

09.09.2011Sanya.Goretz

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

09.09.2011Hryashik

Делал ставки на новый форик на аукционе, а потом предложили ипсум за очень хорошие деньги, махнул рукой на передний привод и забрал. Купил новую резину и на крайний случай кину в багажник цепи резиновые японские. Думаю все будет шоколадно )

27.09.2011Shturman-vl

Hryashik:Спасибо ребята, за хорошие комментарии к моему отзыву. Отвечаю на вопросы. Литье разное, так как практически за 2 года, ездил и на 15, 16, 17 профиле. Человек с удивлением написал зачем на ипсум 17 литье, может тогда 20ое? Отвечаю, литье на 20 не практично, резины 1см хватит доехать до ближайшей одно миллионной ямки во Владивостоке, для чего? чтобы выкинуть литье? Переднюю оптику не менял, отсвечивает, поэтому получился такой эффект. Дальше проставки. Проставки мне обошлись 4 штуки по 500 рублей каждая + работа. Короче говоря стали длинее стойки, в результате увеличился клиренс. Сделаны они из аллюминия, такие добротные. Чингач кук и вправду был на открытии байкерского сезона, фото сделано на стеле. Дальше эта колона байкеров отправилась на шамору, ,был концерт, море пива, девочки. Двигатель VVTI, лью Ютек 10w40. Закрашивание номеров. Люди делятся о своей машине, машина это благо, один ставит современные акустические системы, другой телевизоры, другой пишет что катается по стране, отдыхает. О этих людях можно судить по данному отзыву на криминальный предмет. Для этих целей закрашивается номер. И еще ребята, это не касается моего отзыва, но касается каждого автомобилиста. Следите за своими машинами, чтобы они были в исправном техническом состоянии, тормозные колодки, не сликовая резина, в идеальном состоянии все узлы и агрегаты, чтобы горели все лампочки в фарах и блок фарах, не будьте рас@!#$я**ми. Я уже молчу про грязную машину, люди умудряются ездить на мятых, не исправных авто. Очень часто наблюдаю такую картину, едет машина, газ в пол, кубы дыма, она ни хр*на не едет, аж серит. А ему всё равно!! Вот он везет свою толстую @!#$у, а то что там задыхаются пешеходы и остальные участники движения, хрен по неделе. Я не побоюсь этого слова, но машина это «визитная карточка» человека, даже упущу модель машины, но сам факт состояния её. Посмотришь, внешне внутренне, все чисто, приятно сесть в машину, всё горит, всё работает. Можно судить о положительных качествах человека. С этим человеком можно иметь дело. А бывает так, дверь открыл мусор вываливается, хоть совковой лопатой вычищай. А когда садишься, нет живого места куда облокотиться, чтобы не испачкаться. Думаю у кого есть голова тот поймет, другого могила исправит. Спасибо.

27.09.2011Shturman-vl

Честно говоря мне очень понравился твой отзыв. Я сейчас в поисках хорошего Ипсума, почему и прочел твой расказ... До этого времени жил один, для себя и восхищался своим черным заднеприводным Марком. Однако, с появлением семьи начал присматриваться к преимуществам Ипсума.. Кстати, я полностью поддерживаю тебя во вгляде на чистоту, опрятный вид и состояние авто. Правду говорят - покажи свою машину и я скажу КТО ТЫ!!! Она не обязательно должна быть дорогой и последнего года. Состояние машины говорит о том кто человек внутри и какие личные качества ему прививались с дества родителями. У меня есть один, даже не один знакомый, который никогда не чистит зубы, не бреется не моется, ходит в грязной и вонючей одежде, но ездит на крутом и грязном мля Лексусе..... У меня несколько вопросов к тебе: 1.Твои ипсумы не распилы? Распил не стоит брать, как думаешь?; 2.Что скажешь о ксеноне у них?; 3.У всех ли у них 2 печки?; 4.Можно ли переделать их штатный магнитофон с камерами чтобы показывал наше телевидение и ДВД?; 5. На что бы ты посоветовал обратить внимание при выборе Ипсума?

07.10.2011JEKABYM

ВЛАДИВОСТОК

21.11.2011Easy

JEKABYM:Владелец, посмотри спек ТОЙОТЫ, для твоего двигателя 0W20 или 5W30!! и уж точно не ЮТЕК, такими темпами у тебя не только цепь скоро застучит. Попробуй залить оригинальное масло, ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ.
Друг, человек все правильно льет - 0W20 или 5W30 не для россии

12.01.2013LeVitanLV

Хороший отзыв.! "Литье разное, так как практически за 2 года, ездил и на 15, 16, 17 профиле." Так всетаки на каком литье и резине (размеры) клиренс наиболее высокий? На каком практичнее ездить?
NISSAN X-TRAIL[T30], 05/2003,QR20DE, АКПП, 4 WD, Финляндия, [BW6] DK BLUE P. 196000 км.

Продажа Toyota Ipsum