Да они рехнулись! Астрономически дорогие «китайцы»
10.08.2025 | 25679 просмотров

Да они рехнулись! Астрономически дорогие «китайцы»

Автор: Филипп Преображенский
Фото из открытых источников
Источник: Дром
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
(можно выбирать несколько вариантов)
144 (18%)
153 (20%)
112 (14%)
180 (23%)
354 (46%)
124 (16%)

Стремительный прогресс автопрома Поднебесной спровоцировал ненасытный аппетит местных компаний к новым высокотехнологичным свершениям. И произошло то, что еще недавно казалось немыслимым и бредовым — китайцы выпускают настолько продвинутые, навороченные и востребованные машины, что у некоторых западных брендов с «историей и традициями» трясутся поджилки. Обратная сторона медали — немалая стоимость самых топовых моделей, что в данном случае объяснимо и ожидаемо. Мы выбрали очень дорогие и разноплановые из числа легковых, являющихся олицетворением потенциала современной национальной индустрии.

Hongqi Guoli

Элитный производитель, входящий в состав концерна FAW Group, славен огромными «членовозами» для партийной верхушки КНР. Но одними лимузинами сыт не будешь, поэтому Hongqi пошла в народ и сейчас предлагает внедорожники, кроссоверы и седаны разных форматов и калибров. Интересно, что марка продолжает выпускать топливные машины и не стесняется просить за них баснословные деньги. Сильнее всего удивляет флагманский линкор Guoli в стиле правительственного CA770 (1966–1981 годов), который сложно назвать элегантным или прогрессивным. Двигатель — V-образная «восьмерка» объемом 4,0 литра (388 л.с. и 530 Нм при 2000–4500 об/мин), коробка передач 8-ступенчатая автоматическая. Привод полный.

Архаичность конструкции — а по современным китайским меркам Guoli чистой воды анахронизм — не отменяет тот факт, что перед нами очень «тяжелый люкс», который не нуждается в электрификации и тысяче «лошадей» для получения признания. Ценители подобных машин консервативны и ценят то, что дает им Hongqi. А это длина под шесть метров, роскошный, наполовину «аналоговый» салон и статус с большой буквы.

Цены (дилерские): от 7 180 000 юаней (от 78 961 835 рублей по курсу на момент подготовки материала)

Yangwang U9

Китайский суперкар — когда-то это словосочетание звучало нелепо, но теперь отражает удивительную реальность. Компания BYD, крупнейший китайский производитель с огромным ассортиментом техники не даст соврать. Суперкупе U9 ее лакшери-бренда Yangwang осенью прошлого года показало на Нюрбургринге не самый плохой результат (7 минут и 17,9 секунды, примерно на уровне Porsche 911 GT2 RS (997.2)), и это явно не конец истории. В планах скорректировать настройки и установить «электрический» рекорд знаменитой и сложной трассы, заодно сместив с пьедестала земляка Xiaomi SU7 Ultra (7 минут 04,957 секунды). Потенциал для этого у машины определенно есть.

U9 — это чистая «электричка» с четырьмя моторами, развивающими 1306 л.с. и 1680 Нм. Яркие впечатления гарантирует не только динамика («сотня» за 2,36 секунды и максимальная скорость 300 км/ч), но и адаптивная подвеска, позволяющая даже прыгать.

Цены (дилерские): от 1 680 000 юаней (от 18 452 918 рублей)

Maextro S800

Возвращаясь к разговору о немыслимом и притом реальном — телекоммуникационный гигант Huawei основал альянс HIMA (Harmony Intelligent Mobility Alliance), в рамках которого запустил лакшери-марку Maextro совместно с JAC Group. Замахнулись не только на всякие Mercedes-Maybach, а заодно на элиту мирового автомобилестроения в лице Rolls-Royce и Bentley. У китайских выскочек определенно получилось, хотя проект лишен даже намека на бэкграунд. Кроме того, он не может предложить «магию бренда» и важного для целевой аудитории приобщения к фирменной культуре и традициям. Безусловно, это недостаток в глазах ревностных покупателей, однако давайте временно забудем о высоких материях и посмотрим на продукт через призму осязаемых материальных вещей. В этом случае взору предстанет зрелый и очень серьезный продукт.

Монументальный огромный кузов с купеобразной задней частью — словно олицетворение мощи Китайской Народной Республики. Бамперы разделяют 5480 мм, между осями 3370 мм, ширина — 2000 мм, высота — 1542 мм. Ультрароскошный и качественно декорированный салон — ширма интересной инженерии. Чисто бензиновый версии, понятное дело, нет и быть не может — для современных китайских потребителей подобное нонсенс и моветон. Но разнообразие и вариативность заставит помучиться дилеммой. Стопроцентная «электричка» с полным приводом (вот сюрприз!) отнюдь не шокирует супермощными электромоторами. В пике их тандем выдает 530 л.с. С одной стороны, достаточно. С другой, видели мы «зверей» и посерьезнее. При этом динамика более чем достаточная: на 4,3–4,5 секунды до «сотни» вряд ли кто-то пожалуется. Гибридный Maextro S800 имеет также два или три электромотора (два сзади, один спереди) и дополнен работающей в режиме генератора 1,5-литровой «турбочетверкой» мощностью 170 л.с. Совокупно самая мощная версия генерирует 864 л.с. и 718 Нм. Емкость тяговой аккумуляторной батареи — 65 кВт⋅ч против 97 кВт⋅ч у электромобиля. Динамика примерно такая же, а дальнобойность впечатляющая — до 1333 км по циклу CLTC. У «электрички» примерно вдвое меньше.

Цены (дилерские): от 708 000 до 1 018 000 юаней (от 7 786 209 до 11 195 424 рублей)

Nio ET9

Китайцы нынче настолько осмелели, что дерзко и бескомпромиссно экспериментируют с форматами автомобилей, выходя в своих творческих поисках за пределы привычных сегментов. Как, например, прикажете охарактеризовать ET9? У него отдельно структурированный багажник, но также присутствует покатая задняя часть и явные черты кроссовера. Эффектный симбиоз заставляет умолкнуть скептиков, которых хлебом не корми, а дай покритиковать китайские марки за копирование чужих идей и концепций. Плюс огромные размеры — бамперы разделяют 5325 мм, колесная база — 3250 мм, ширина — 2017 мм, высота — 1621 мм. Для сравнения, у Mercedes-Benz EQS сопоставимое расстояние между осями, но в длину он уступает Nio и не такой рослый (5265 мм и 1513 мм соответственно). Диаметр колесных дисков под стать габаритам «китайца» — 22 или 23 дюйма!

ET9 бывает только в чисто электрическом исполнении и не блещет вариативностью. Вполне ожидаемо, учитывая статус и цену: предполагается, что покупатель любой версии не должен чувствовать себя ущемленным. «Девятка» приводится двумя моторами — по одному на каждую ось. В пике получается 707 л.с. и 700 Нм. Разгон до «сотни» укладывается в 4,3 секунды, максимальная скорость — 220 км/ч. Электрическая архитектура работает под напряжением 900 вольт. Тяговая АКБ только одна, емкостью 100 кВт⋅ч, позволяющая проехать на одном заряде до 650 км по методике CLTC.

Ну а чтобы клиенты и конкуренты окончательно выпали в осадок, компания предложила для своей чудо-машины продвинутое шасси с передними двойными поперечными рычагами и задней «многорычажкой», подруливающими на угол до 8,3 градуса задними колесами и рулевым управлением «по проводам» без механической связи между «баранкой» и колесами, а также адаптивную подвеску с возможностью регулировки высоты дорожного просвета. Мало? Контрольный выстрел делает салон с великолепной отделкой, двумя раздельными роскошными «тронами» на втором ряду и индивидуальными мониторами.

Цены (дилерские): от 788 000 до 818 000 юаней (от 8 666 006 до 8 995 930 рублей)

Zeekr 001 FR

На первый взгляд, «гражданский» суперхэтчбек 001 готов воплотить в жизнь любые фантазии владельца. Самый свирепый с электрическим полным приводом генерирует 789 «лошадей», позволяет набирать 100 км/ч за 3,3 секунды и мчаться со скоростью 240 км/ч. Это настоящий суперкар в шкуре практичного семейного автомобиля, который теряется и блекнет на фоне экстремального исполнения FR (Future Road). Первое, что искренне удивляет в этом монстре — сверхвысокая отдача, с лихвой перекрывающая потенциал очень мощной версии, стоящей в фирменной иерархии ступенькой ниже. Электромоторов не два, а четыре, и в пике они выдают сногсшибательные 1265 л.с. и 1280 Нм. Характеристики плохо вяжутся с пятидверным практичным кузовом, не правда ли? Обычно подобными обладают чистопородные гиперкары. Динамика шокирующая: до «сотни» FR выстреливает за 2,02 секунды, максимальная скорость — 280 км/ч. Емкость тяговой АКБ составляет 100 кВт⋅ч, как и у «младшего брата».

К сумасшедшей мощности прилагаются соответствующие апгрейды, согласующие отдачу силовой установки с потенциалом шасси. В первую очередь это полностью регулируемая подвеска от KW, могучая тормозная система (на передней оси установлены десятипоршневые суппорты AP Racing и карбон-керамические диски Brembo диаметром 420 мм, на задней — четырехпоршневые суппорты и диски 410 мм), шины шириной 265 мм спереди и 295 мм сзади, а также дополнительные аэродинамические элементы.

Цены (дилерские): от 769 000 юаней (от 8 456 678 рублей)

Yangwang U7

Огромный седан снаряженной массой свыше трех тонн вовсе не обязательно должен носить тяжелую броню. Монстр U7 весит, как чугунный мост прежде всего из-за тяговой аккумуляторной батареи. У электрической версии она имеет емкость 135,5 кВт⋅ч и потянула — только не падайте! — примерно на 900 кг. Казалось бы, от автомобиля с подобным весом наивно ожидать приемлемой динамики и сносных ездовых манер. Но, как говорят в Голливуде, «только не в этот раз», ибо U7 получился весьма боеспособным персонажем с многогранными талантами!

Начнем с самобытного дизайна, выделяющего нашего героя на фоне армады современных электрифицированных моделей-флагманов. Один из самых необычных элементов — огромные скобы головной оптики. Стиль не конфликтует с аэродинамической проработкой. Более того, обтекаемость у Yangwang не просто завидная, а выдающаяся — коэффициент Cx составляет 0,195. Размеры огромные. Длина — 5265–5360 мм в зависимости от модификации, колесная база — 3160–3200 мм, ширина — 1998–2000 мм, высота — 1515–1517 мм. Начинка — одна из самых продвинутых среди тех, что нынче применяются на «китайцах». Обе версии имеют четыре электромотора (по одному на каждое колесо). В пике — 1306 л.с. и 1680 Нм. Гибрид дополнен 245-сильной «турбочетверкой» и укомплектован тяговой АКБ на 52,4 кВт⋅ч, осиливает 200 км с заглушенным ДВС и до 1000 км совокупно. Заявленная динамика и предельные возможности у модификаций идентичные — 2,9 секунды до «сотни» и максимальные 270 км/ч.

Цены (дилерские): от 628 000 до 708 000 юаней (от 6 906 411 до 7 786 209 рублей)

 

Что вы думаете про очень дорогие китайские модели? Стоят ли они этих денег? Как оцениваете их в сравнении с признанными грандами мирового автомобилестроения? Делитесь своим мнением в комментариях!

Лучшие комментарии

madmax257
Тюмень
Китайские автомобили, какими бы они не были сверхтехнологичными, мощными, ультрасовременными, но в них нет, того что есть в европейских автомобилях. Например, слышим Rolls Royce или Bentley, представляем роскошный и консервативный автомобиль, который гарантирует сверхтяжелый люкс, в котором 100% нет сомнений. Слышим Porsche, понимаем что это приближенный к спортивным автомобиль с отменной управляемостью.
А что с чем мы ассоциируем Hongqi Guoli или Yangwang U9? Да ни с чем. Потому что никому незнакомы эти модели и марки. Китайским автопроизводителям, предстоит еще длинный путь, чтобы зарекомендовать себя в роли производителя в автомобильных сегментах рынка.
Хотя с учетом той скорости, с которой китайцы выпускают автомобили, у них скорее другая философия автопроизводителя. Для них автомобиль, скорее средство передвижения, бытовая вещь, которую через 3-5 лет уже нужно заменить на более продвинутую. Возможно в эту сторону уже движутся и другие автопроизводители с электрофикацией и гибридизацией. Автомобиль перестает быть роскошью. Он становится гаджетом. Возможно останутся консерваторы, типа люксовых производителей, но и те будут осторожно внедрять современные технологии, чтобы не утратить своей былой идентичности.
374
98
Ответить

Комментарии

Выезжаю на стрелки.
Санкт-Петербург
Зухр все же нравится.
83
148
Ответить
Вадим
Кемерово
Зикр бы купил
83
138
Ответить
Выезжаю на стрелки.
Санкт-Петербург
Голосование!

5-ти летний Х5, ТЛК, ГЛС и и.п. "+"
Любой из этих китайцев "-"

Перепродавать нельзя, что выбрал, на том и ездишь)))
465
283
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1466
Трезвый что-ли?
15
37
Ответить
Сибирь
Кемерово
Все это напоминает "сюжет из ералаша" - про "продвинутые часы" и два чемодана (как вариант - это чемоданы денег).
Но каждый "увидит" в этом свое.
85
20
Ответить
Андрей
Омск
Из чего складывается цена на первую бричку из данной статьи? Что в ней может стоить 70 миллионов?
169
16
Ответить
   
Сообщений: 22919
7-9 млн руб это разве безумно дорого???
Продам уши от мертвого осла.
106
45
Ответить
   
Сообщений: 22919
Для большинства на Дроме наверное да, а так нет))
Продам уши от мертвого осла.
90
21
Ответить
Артур.
ПАЛАСИО
7-9 млн руб это разве безумно дорого???
Судя по картинке , наверное в каких-то странах за эти деньги можно самолёт купить.😁
65
8
Ответить
николай
Ставрополь
... Это разве дорого... вот Lada vesta - это по-настоящему дорого ... Особо ничего не получаешь за немалые деньги
298
26
Ответить
Артур.
Андрей
Из чего складывается цена на первую бричку из данной статьи? Что в ней может стоить 70 миллионов?
Может быть она волшебная , раз в неделю исполняет по одному желанию. 🤔
37
6
Ответить
   
Сообщений: 22919
Если будете много работать, то сможете купить автомобиль за 9 млн рублей? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
64
255
Ответить
Владимир
Красноярск
Зикр 001 топ!
43
90
Ответить
Артур.
ПАЛАСИО
Если будете много работать, то сможете купить автомобиль за 9 млн рублей? Да+, нет-
Если будем работать, то сможем за 10 купить.
18
50
Ответить
3539408
Ну вот, посмотрели, почитали, выбрали, ждём пока Силуанов поговорит в ГД о достойных пенсиях и зп, ну хоть в треть от депутатских
51
11
Ответить
DRS
Новокузнецк
"десятипоршневые суппорты AP Racing"....

Чем больше поршней, тем круче тормоза - так что ли? (Ответ - нет, не так. Это тупость какая-то).
65
29
Ответить
BrickGamer
Андрей
Из чего складывается цена на первую бричку из данной статьи? Что в ней может стоить 70 миллионов?
Статус. Возможность ездить на таком же авто, как у партийной элиты.
48
15
Ответить
Евгений
Кемерово
Золотом намазали вот и цену задрали.
32
6
Ответить
madmax257
Тюмень
Китайские автомобили, какими бы они не были сверхтехнологичными, мощными, ультрасовременными, но в них нет, того что есть в европейских автомобилях. Например, слышим Rolls Royce или Bentley, представляем роскошный и консервативный автомобиль, который гарантирует сверхтяжелый люкс, в котором 100% нет сомнений. Слышим Porsche, понимаем что это приближенный к спортивным автомобиль с отменной управляемостью.
А что с чем мы ассоциируем Hongqi Guoli или Yangwang U9? Да ни с чем. Потому что никому незнакомы эти модели и марки. Китайским автопроизводителям, предстоит еще длинный путь, чтобы зарекомендовать себя в роли производителя в автомобильных сегментах рынка.
Хотя с учетом той скорости, с которой китайцы выпускают автомобили, у них скорее другая философия автопроизводителя. Для них автомобиль, скорее средство передвижения, бытовая вещь, которую через 3-5 лет уже нужно заменить на более продвинутую. Возможно в эту сторону уже движутся и другие автопроизводители с электрофикацией и гибридизацией. Автомобиль перестает быть роскошью. Он становится гаджетом. Возможно останутся консерваторы, типа люксовых производителей, но и те будут осторожно внедрять современные технологии, чтобы не утратить своей былой идентичности.
374
98
Ответить
coralsea
Владивосток
madmax257
Китайские автомобили, какими бы они не были сверхтехнологичными, мощными, ультрасовременными, но в них нет, того что есть в европейских автомобилях. Например, слышим Rolls Royce или Bentley, представляем...
Можно слышать, что угодно, раньше, Мир массово не ездил на авто из Ю. Кореи, теперь, Мир масово будет ездить на китайцах.
И никому ваши личные ассоциации не интересны.
105
84
Ответить
николай
Ставрополь
madmax257
Китайские автомобили, какими бы они не были сверхтехнологичными, мощными, ультрасовременными, но в них нет, того что есть в европейских автомобилях. Например, слышим Rolls Royce или Bentley, представляем...
... рилсы шорты и прочие видео по максимум 30 сек... Откуда на них такая мода... А потому что современному человеку не нужна история не нужна заставка не нужны титры... нужен продукт здесь и сейчас... а история это боло не с ними а когда-то давно... Наверное в прошлом тысячелетии была Nokia Motorola Siemens...
58
19
Ответить
13035703
Артём
coralsea
Можно слышать, что угодно, раньше, Мир массово не ездил на авто из Ю. Кореи, теперь, Мир масово будет ездить на китайцах.
И никому ваши личные ассоциации не интересны.
Мир?? Ну ну....)))
61
16
Ответить
Dmitriy Petrov
Китайцы не просекли смысл люксовых тачек. Ролексы стоят лям не потому-что время точно показывают или обладают множеством функций. А потому что на них при помощи маркетинга и создания ауры вокруг бренда, сделали такой спрос, что он почти всегда выше предложения.
Эти всякие ЛяньВани и Маекстро не могут люксовые вещи производить по определению. ни узнаваемости, ни ценности обладания брендом
94
38
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1117
Выезжаю на стрелки.
Голосование!

5-ти летний Х5, ТЛК, ГЛС и и.п. "+"
Любой из этих китайцев "-"

Перепродавать нельзя, что выбрал, на том и ездишь)))
Форд Эксплорер добавь. После него на ТЛК точно ездить не захочешь.
37
54
Ответить
виктор
13035703
Мир?? Ну ну....)))
Весь их мир - это телевизор....
58
11
Ответить
14213984
Ещё бы качество этих повозок соответствовало японца ну или хотя бы европейцам при такой цене. При таком ценнике нет будущего у китайцев. Они взяли мир, посадив всех на качественный и дешёвый товар. Но в их автопроме это забыли
29
54
Ответить
 
Север
Сообщений: 4505
Когда-то Тойота не могла выйти на американский рынок с дорогим сегментом т.к. Тойота воспринималась исключительно, как дешёвые автомобили. Тогда японцы придумали суббренд Лексус и зашли с ним, и в общем успешно.
67
6
Ответить
 
Сообщений: 5962
Андрей
Из чего складывается цена на первую бричку из данной статьи? Что в ней может стоить 70 миллионов?
А,что можно напихать в майбахи, феррари за более 100 млн.? Ах да я забыл, это имя, история и больше ни...я, технологически полностью отставши от китайских мощных подзаряжаемых гибридах и электросуперкаров.
86
46
Ответить
Whale
DRS
"десятипоршневые суппорты AP Racing"....

Чем больше поршней, тем круче тормоза - так что ли? (Ответ - нет, не так. Это тупость какая-то).
И при этом направляющие должны быть хорошо смазаны.
10
3
Ответить
александр
Хабаровск
хун-ли , мун -ли , не звучит , беда у них с названиями
48
17
Ответить
 
Сообщений: 5962
DRS
"десятипоршневые суппорты AP Racing"....

Чем больше поршней, тем круче тормоза - так что ли? (Ответ - нет, не так. Это тупость какая-то).
Учите физику. Десять поршней будут быстрей и сильней придавливать тормозную колодку к диску, что очень важно при большой массе и сумасшедшей скорости авто. По Вашей логике зачем делать V12, он же все равно будет ехать, как R4.
39
22
Ответить
Михаил
Новосибирск
В любом случае китайские гибриды и электромобили №1 один сейчас в мире. Все остальные где-то там сзади.
53
36
Ответить
андрей
Кызыл
Какие автомобили, Китай удивляет ! Пусть даже копирует но делают все лучше и лучше не останавливаясь
36
19
Ответить
 
Сообщений: 5962
александр
хун-ли , мун -ли , не звучит , беда у них с названиями
Да беда не у них, а нас, раз не можем и близко создать что-то подобное хун-ли или мун-ли. Жигули наше все, бери, не хочу даже по льготному кредиту.
49
8
Ответить
     
DC
Сообщений: 2524
DRS
"десятипоршневые суппорты AP Racing"....

Чем больше поршней, тем круче тормоза - так что ли? (Ответ - нет, не так. Это тупость какая-то).
тк это понт: главное - больше, и не важно, нужно это или нет ) вспомни аризу с их огромными чугуниевыми суппортами и колодками меньше чем у поло )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
20
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2524
Chief-mate
Учите физику. Десять поршней будут быстрей и сильней придавливать тормозную колодку к диску, что очень важно при большой массе и сумасшедшей скорости авто. По Вашей логике зачем делать V12, он же все равно будет ехать, как R4.
только смысл десятипоршневых тормозов и огромных дисков отнюдь не в силе торможения )
если отключить абс, то заблокировать колеса очень просто даже на жигулях.
12
16
Ответить
madmax257
Тюмень
coralsea
Можно слышать, что угодно, раньше, Мир массово не ездил на авто из Ю. Кореи, теперь, Мир масово будет ездить на китайцах.
И никому ваши личные ассоциации не интересны.
Ассоциации не мои личные. Это маркетинг. И мировые бренды вкладывают большие деньги в то, чтобы их продукт был востребован и вызывал желание им владеть. Например, бренды строят свою политику таким образом, чтобы владелец купил следующим автомобиль именно этого же бренда, а не понятно какого. Если автомобили будут одинаковыми, то какой смысл в таком количестве брендов?
23
3
Ответить
madmax257
Тюмень
николай
... рилсы шорты и прочие видео по максимум 30 сек... Откуда на них такая мода... А потому что современному человеку не нужна история не нужна заставка не нужны титры... нужен продукт здесь и сейчас......
Нокиа, Моторола и Сименс ушли с рынка потому не смогли подстроиться вовремя под нужды потребителя. Так и с автомобилями. Ролс Ройс, Феррари и Ламоргини так и клепали бы свои двигатели V8 и W12, если бы не мода на гибриды, экологию и электрификацию. Но нет. Даже они вынуждены осторожно внедрять технологии чтобы не остаться в прошлом, но в тоже время не растерять своих покупателей.
20
19
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 157874
Вадим
Зикр бы купил
Но возьму прульку 2000го года))
35
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Из списка за Nio ET9 конечно, пока единственный автомобиль с активной электрогидравлической подвеской с регулировкой высоты
11
22
Ответить
 
Сообщений: 5962
madmax257
Нокиа, Моторола и Сименс ушли с рынка потому не смогли подстроиться вовремя под нужды потребителя. Так и с автомобилями. Ролс Ройс, Феррари и Ламоргини так и клепали бы свои двигатели V8 и W12, если бы...
.......они вынуждены осторожно внедрять технологии...)). Нет это не осторожность, а просто неспособность. Думаю в не далеком будущем их ждет такая же судьба, как Нокиа, Моторола и Сименс.
18
33
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1831
Chief-mate
Учите физику. Десять поршней будут быстрей и сильней придавливать тормозную колодку к диску, что очень важно при большой массе и сумасшедшей скорости авто. По Вашей логике зачем делать V12, он же все равно будет ехать, как R4.
Тут скорее дело в размере колодки. Ее надо прижать сильно и равномерно, такой поршень просто не сделать физически. А вот много маленьких по всей дуге суппорта - вполне себе.
21
6
Ответить
8248766
Иркутск
Адептам 20летних крузаков пора свыкнуться, сто мир ... автомир уже не будет таким как прежде.
31
33
Ответить
20252948
Барнаул
Chief-mate
.......они вынуждены осторожно внедрять технологии...)). Нет это не осторожность, а просто неспособность. Думаю в не далеком будущем их ждет такая же судьба, как Нокиа, Моторола и Сименс.
Ну это ты загнул конечно. Мир не ограничивается Китаем, нашим рынком, на котором активно пиарят китайские повозки. И если тебе не нужна история, инженерная школа, дизайн, качество и автокультура в целом, то это не значит что все, или хотя бы большинство, это так е же любители вторичного ширпотреба с батарейками и планшетами.
35
15
Ответить
coralsea
Владивосток
madmax257
Ассоциации не мои личные. Это маркетинг. И мировые бренды вкладывают большие деньги в то, чтобы их продукт был востребован и вызывал желание им владеть. Например, бренды строят свою политику таким образом,...
Ну и пусть вкладывают, китайцы идут своей дорогой, а в РФ уже современных китайцах ездят.
И этим людям какая-то там европейская философия до одного места...
14
31
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17019
Можно говорить, что абсолютное большинство россиян, имеющих свободные 15...20 млн и не обременённых финансовыми обязательствами, не посмотрят в сторону безликих непонятных аппаратов выскочки-Китая.
Европа, США, Япония - их продукт и известные раскрученные марки авто могут привлекать
34
21
Ответить
21187398
Нагибают китайцы всех в этом мире, это факт.
24
28
Ответить
21187398
gunn40
Можно говорить, что абсолютное большинство россиян, имеющих свободные 15...20 млн и не обременённых финансовыми обязательствами, не посмотрят в сторону безликих непонятных аппаратов выскочки-Китая.
Европа, США, Япония - их продукт и известные раскрученные марки авто могут привлекать
У кого есть не обремененные 15млн, купят новый танк 500 за 6млн, и 9млн найдут куда пристроить. Вы явно рассуждаете имея 150т.р на авто.
29
28
Ответить
Влад
Ангарск
Чистая экономика. Чтобы отбить затраты на производство этих машин, а они немалые, особенно НИОКР, требуется либо большие объемы производства и продаж, что весьма сомнительно, разве что на внутреннем рынке, либо высокая цена. КНР - не Россия, подоить госбюджет тут вряд ли получится. Видно, что китайцы пошли по второму пути.
5
8
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
21187398
У кого есть не обремененные 15млн, купят новый танк 500 за 6млн, и 9млн найдут куда пристроить. Вы явно рассуждаете имея 150т.р на авто.
Фига се, как лихо Вы за других решаете, что они купят. Лично я фиг побегу за новым танком. 15 мультов можно на более разумные цели пристроить
34
12
Ответить
Krolik Zanuda
Ну Апчхи хоть на машину похож) Остальное нелепое недоразумение.
3
2
Ответить
21187398
александр
Фига се, как лихо Вы за других решаете, что они купят. Лично я фиг побегу за новым танком. 15 мультов можно на более разумные цели пристроить
Саша с Ленинска, у Вас тоже далеко нет этих денег, поэтому не о чем говорить...
16
10
Ответить
Лейтенант запаса
Новосибирск
14213984
Ещё бы качество этих повозок соответствовало японца ну или хотя бы европейцам при такой цене. При таком ценнике нет будущего у китайцев. Они взяли мир, посадив всех на качественный и дешёвый товар. Но в их автопроме это забыли
Японское качество..
2
8
Ответить
34094039
Ни какой из вариантов не нравится. Пусть сами китайцы на своих элитных авто и катаются, на здоровье!
17
13
Ответить
34094039
21187398
У кого есть не обремененные 15млн, купят новый танк 500 за 6млн, и 9млн найдут куда пристроить. Вы явно рассуждаете имея 150т.р на авто.
У меня есть не обременённые и что? Я не бегу покупать китайские повозки, у меня есть японская и корейская машины. И следующая будет японская, но никак не китайская точно!
24
20
Ответить
  
Сообщений: 8869
madmax257
Китайские автомобили, какими бы они не были сверхтехнологичными, мощными, ультрасовременными, но в них нет, того что есть в европейских автомобилях. Например, слышим Rolls Royce или Bentley, представляем...
"Китайские автомобили, какими бы они не были сверхтехнологичными, мощными, ультрасовременными, но в них нет, того что есть в европейских автомобилях...никому незнакомы эти модели и марки "

Это называется "культ карго". На ДВ 30-летние тойоты до сих пор в почете.
У китайского лакшери - другая целевая аудитория. Они для молодых китайских миллионеров, которые выросли на гаджетах. И которым не нужны монументальные ролс-ройсы и ТЛК-300..
Ценники на эти модельки невысокие по китайским меркам. Многие могут себе позволить.
30
6
Ответить
  
Сообщений: 8869
Chief-mate
А,что можно напихать в майбахи, феррари за более 100 млн.? Ах да я забыл, это имя, история и больше ни...я, технологически полностью отставши от китайских мощных подзаряжаемых гибридах и электросуперкаров.
"А,что можно напихать в майбахи, феррари за более 100 млн.?"

Канделябры?
12
5
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2130
madmax257
Нокиа, Моторола и Сименс ушли с рынка потому не смогли подстроиться вовремя под нужды потребителя. Так и с автомобилями. Ролс Ройс, Феррари и Ламоргини так и клепали бы свои двигатели V8 и W12, если бы...
Куда ушла Нокиа, Моторола и Сименс?! )))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
11
9
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2130
Ехать эти машины не могут, не могут на уровне того позиционирования что есть на Дроме)
Электричка проиграет бензинке на треке просто по тому что тяжелее.
Ну и купить этот "люкс " только с целью показать сколько денег могут выкинуть на ветер
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
4
10
Ответить
ВЛАДИМИР
Барнаул
madmax257
Китайские автомобили, какими бы они не были сверхтехнологичными, мощными, ультрасовременными, но в них нет, того что есть в европейских автомобилях. Например, слышим Rolls Royce или Bentley, представляем...
....... в эту сторону давно движутся другие автопроизводители.....
мы никак этого понять не хотим - стереотип.
в 90-е эксплуатировал мерседес ауди , бмв правда не было.
и не нужно европейцы сравнивать с черри омодой и прочим ... сравните с BYD SERES AITO ROX и все оцените
10
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19734
Молодцы ребята работают
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
8
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Андрей
Из чего складывается цена на первую бричку из данной статьи? Что в ней может стоить 70 миллионов?
Статус…это закрытый клуб, тебе владельцу старенькой короллы сложно это понять)))
6
18
Ответить
Murdal
Прокопьевск
Андрей
Из чего складывается цена на первую бричку из данной статьи? Что в ней может стоить 70 миллионов?
из того же из чего и на аурус... это машина верхушки партии...
6
1
Ответить
9453992
Пенза
Dmitriy Petrov
Китайцы не просекли смысл люксовых тачек. Ролексы стоят лям не потому-что время точно показывают или обладают множеством функций. А потому что на них при помощи маркетинга и создания ауры вокруг бренда,...
Вот ведь китайцы тупыые, не поняли они. А может дело в том, что их под два миллиарда плюс там бОльшая часть производства планеты, а значит и денег, и абсолютно любой товар найдёт спрос, хоть с историей, хоть без? А на спрос в условной России или Штатах им плевать.
13
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 62
ВЛАДИМИР
....... в эту сторону давно движутся другие автопроизводители.....
мы никак этого понять не хотим - стереотип.
в 90-е эксплуатировал мерседес ауди , бмв правда не было.
и не нужно европейцы сравнивать с черри омодой и прочим ... сравните с BYD SERES AITO ROX и все оцените
как ощущения?
4
1
Ответить
DenisS
Москва
Андрей
Из чего складывается цена на первую бричку из данной статьи? Что в ней может стоить 70 миллионов?
Ручная сборка плюс статус. Феррари по факту тоже корыто с мощным мотором, сваренное из труб электродами, а какой флёр вокруг нее.
16
5
Ответить
4007587
Выезжаю на стрелки.
Голосование!

5-ти летний Х5, ТЛК, ГЛС и и.п. "+"
Любой из этих китайцев "-"

Перепродавать нельзя, что выбрал, на том и ездишь)))
Не то и не другое.
2
2
Ответить
DenisS
Москва
madmax257
Китайские автомобили, какими бы они не были сверхтехнологичными, мощными, ультрасовременными, но в них нет, того что есть в европейских автомобилях. Например, слышим Rolls Royce или Bentley, представляем...
В Китае сильное перепроизводство, людей слишком много, надо их загружать работой. Вот они и действуют по принципу муравейника - бесконечное производство. При таком подходе к жизни ценности другие важны.
8
7
Ответить
DenisS
Москва
14213984
Ещё бы качество этих повозок соответствовало японца ну или хотя бы европейцам при такой цене. При таком ценнике нет будущего у китайцев. Они взяли мир, посадив всех на качественный и дешёвый товар. Но в их автопроме это забыли
Они не забыли, они просто не умеют. Им не дали технологии, поэтому они сами учатся с нуля, из-за этого качество пока слабое. Но уже вполне приемлемое для массегмента.
Другое дело, что у них бесконечный конвейер, им некогда заморачиваться качеством, 3-5 лет и в утиль.
12
7
Ответить
 
Сообщений: 5962
20252948
Ну это ты загнул конечно. Мир не ограничивается Китаем, нашим рынком, на котором активно пиарят китайские повозки. И если тебе не нужна история, инженерная школа, дизайн, качество и автокультура в целом,...
Кому нужна история,имя,инженерная европейская школа (которая в принципе умирает),то пожалуйста покупайте за миллионы евро майбахи,феррари,ролс-ройсы, никто же не запрещает. Лично у меня нет таких денег и слюни на вышеупомянутые машины я не пускаю и их история меня не интересует. Я живу в реальном мире и меня интересуют хорошие,надежные, практичные авто, по приемлемой цене.
17
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Chief-mate
А,что можно напихать в майбахи, феррари за более 100 млн.? Ах да я забыл, это имя, история и больше ни...я, технологически полностью отставши от китайских мощных подзаряжаемых гибридах и электросуперкаров.
Абибас - фирма с историей, как и гитара Fende.
Как ишак не наряжай, мустанги не станет.
8
6
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17019
21187398
У кого есть не обремененные 15млн, купят новый танк 500 за 6млн, и 9млн найдут куда пристроить. Вы явно рассуждаете имея 150т.р на авто.
Я могу себе позволить практически любую из продаваемых китайских повозок, не впадая в кредитную истерию. Но не горю желанием - это деньги на ветер. Ваши рассуждения - фантазии малоимущего, надеющегося на находку кошелька на дороге.
11
24
Ответить
DRS
Новокузнецк
Chief-mate
Учите физику. Десять поршней будут быстрей и сильней придавливать тормозную колодку к диску, что очень важно при большой массе и сумасшедшей скорости авто. По Вашей логике зачем делать V12, он же все равно будет ехать, как R4.
Оооо! Умные люди подошли)

Скажите, а вы в курсе сколько поршней у переднего тормозного механизма Honda NSX-R первого поколения? (Эта машина вообще без доработок была в состоянии ехать Ле-Ман .... и ехала. И там была ОДНОПОРШНЕВАЯ система).

И много компаний сейчас делают V12? И какой быстрый V12 Вы знаете?
5
10
Ответить
DRS
Новокузнецк
skyrood
тк это понт: главное - больше, и не важно, нужно это или нет ) вспомни аризу с их огромными чугуниевыми суппортами и колодками меньше чем у поло )
Да я то знаю ))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7866
... Согласно статье из местных Новостей , Искра на варике перевалит за 2кк.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
Пудинг
Новосибирск
"Золотой" руль у Хончи - нрааица!)
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7866
gunn40
Я могу себе позволить практически любую из продаваемых китайских повозок, не впадая в кредитную истерию. Но не горю желанием - это деньги на ветер. Ваши рассуждения - фантазии малоимущего, надеющегося на находку кошелька на дороге.
... Так это ваши раб-отники ,из Ташкента, пашут на вас водителями в российском такси. Конечно,тогда - " могу позволить"
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
11
2
Ответить
21187398
34094039
У меня есть не обременённые и что? Я не бегу покупать китайские повозки, у меня есть японская и корейская машины. И следующая будет японская, но никак не китайская точно!
Твой выбор ездить на японском или корейском хламе, но ты не все.
8
13
Ответить
21187398
gunn40
Я могу себе позволить практически любую из продаваемых китайских повозок, не впадая в кредитную истерию. Но не горю желанием - это деньги на ветер. Ваши рассуждения - фантазии малоимущего, надеющегося на находку кошелька на дороге.
Мне не интересны ваши желания, а деньги на ветер это ваш мерседес, вернее пародия на него.
9
4
Ответить
madmax257
Тюмень
Йос
Куда ушла Нокиа, Моторола и Сименс?! )))
Из флагманов рынка мобильных телефонов. Они потеряли свою былую долю рынка.
4
 
Ответить
Артем
Иркутск
Андрей
Из чего складывается цена на первую бричку из данной статьи? Что в ней может стоить 70 миллионов?
Понятия цена не существует... Стакан воды в пустыне может стоить 10 тыр, в Омске, ты на любой колонке можешь хоть бочку 50л наполнить - бесплатно.
12
 
Ответить
Imhotep
Барнаул
madmax257
Китайские автомобили, какими бы они не были сверхтехнологичными, мощными, ультрасовременными, но в них нет, того что есть в европейских автомобилях. Например, слышим Rolls Royce или Bentley, представляем...
Тебя просто так воспитали
4
 
Ответить
9399830
Выезжаю на стрелки.
Голосование!

5-ти летний Х5, ТЛК, ГЛС и и.п. "+"
Любой из этих китайцев "-"

Перепродавать нельзя, что выбрал, на том и ездишь)))
Такие бабки только у президента 150 Лимонов это как 😵
 
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2130
DRS
Оооо! Умные люди подошли) Скажите, а вы в курсе сколько поршней у переднего тормозного механизма Honda NSX-R первого поколения? (Эта машина вообще без доработок была в состоянии ехать Ле-Ман .... и...
Ну допустим nsx гражданская имеет двух поршневой суппорт.
И в целом в ЛеМане ехала "другая" машина. Это как Камаз и Камаз для ралли-рейдов.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
7
3
Ответить
33327234
Павловский Посад
21187398
Твой выбор ездить на японском или корейском хламе, но ты не все.
Также выбор Японии и Кореи
 
2
Ответить
Сергей
Владивосток
николай
... рилсы шорты и прочие видео по максимум 30 сек... Откуда на них такая мода... А потому что современному человеку не нужна история не нужна заставка не нужны титры... нужен продукт здесь и сейчас......
Практически так и было, чуток этого тысячелетия захватили
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1462
madmax257
Китайские автомобили, какими бы они не были сверхтехнологичными, мощными, ультрасовременными, но в них нет, того что есть в европейских автомобилях. Например, слышим Rolls Royce или Bentley, представляем...
вам явно нужны "шашечки", а не ездить!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
3
2
Ответить
1086220
Хороший автомобиль не может стоить дёшево!
 
 
Ответить
21187398
33327234
Также выбор Японии и Кореи
И ?
 
 
Ответить
Max Almazov
Сразу вспомнился тест BYD Flyer 2005 года, тогда китайцы выглядели смешно даже на фоне Лады

"Моторчик мощностью 40 л.с. еле тянет — даже в сочетании с «короткой» четырехступенчатой коробкой. На второй передаче Flyer медленно набирает 60 км/ч, на третьей — почти 100 км/ч. На разгон до «сотни» уходит полминуты! А во время замеров на динамометрической дороге Flyer разогнался в одну сторону до 129 км/ч, а в другую — лишь до 116 км/ч. Ветерок сдувает. В общем, по первым впечатлениям, Flyer хоть и стоит как две Оки, но едет как одна!
Тахометр показывает обороты с опозданием. Раскрутил мотор до 6000 об/мин, перешел на следующую передачу, а стрелка тахометра все еще лениво опускается вниз: через секунду она показывает 5000 об/мин, еще через секунду — 4000 об/мин… «Тупит» и усилитель тормозов — и при торможении, и при растормаживании: то носом клюешь, то никак не дождешься, когда тормоза ослабят хватку. Усилителя рулевого управления нет, и потому в крутых виражах скользкую баранку нужно держать как можно крепче — стабилизирующий момент очень высок. Но при этом усилие абсолютно неинформативно — любое подруливание на скорости свыше 80 км/ч превращается в напряженную работу. А подруливать приходится. При перестроениях, а тем более на виражах Flyer самостоятельно изменяет траекторию: чем больше крен кузова, тем круче поворачивает машина — даже если водитель держит баранку неподвижно."
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2048
20252948
Ну это ты загнул конечно. Мир не ограничивается Китаем, нашим рынком, на котором активно пиарят китайские повозки. И если тебе не нужна история, инженерная школа, дизайн, качество и автокультура в целом,...
Это лишь вопрос времени.
Инженерная школа и дизайн уже переехали в Китай, топовых специалистов перекупили.
Качество сейчас усреднилось, китайцы его подтянули, а европейцы с японцами уронили, чтобы снизить себестоимость.
Ну а история никому не нужна, если за неё надо переплачивать в три раза.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
13
3
Ответить
16223919
34094039
У меня есть не обременённые и что? Я не бегу покупать китайские повозки, у меня есть японская и корейская машины. И следующая будет японская, но никак не китайская точно!
Скорее так

И следующая будет Б/У японская, но никак не НОВАЯ китайская точно!
6
5
Ответить
16223919
Для понимания, под лям юаней, в Китае стоят всякие Х7 и S-klasse///
2
 
Ответить
7621706
Иркутск
Хунцы Джоли внешка очень сильно похожа на Волгатти лихого топора!😀
 
3
Ответить
валерий деревягин
Выезжаю на стрелки.
Голосование!

5-ти летний Х5, ТЛК, ГЛС и и.п. "+"
Любой из этих китайцев "-"

Перепродавать нельзя, что выбрал, на том и ездишь)))
задолбали вы пенсионеры со своими мнимо надежными бэушными консервными банками...вы еще проголосуйте кто за смартфон и за дисковый телефон
8
11
Ответить
валерий деревягин
Dmitriy Petrov
Китайцы не просекли смысл люксовых тачек. Ролексы стоят лям не потому-что время точно показывают или обладают множеством функций. А потому что на них при помощи маркетинга и создания ауры вокруг бренда,...
может для вас это тайна,но 90 процентов всего собирают в китае...и вы покупая брендовую вещь тешите свое самолюбие только ярлыком на этой вещи
12
3
Ответить
валерий деревягин
14213984
Ещё бы качество этих повозок соответствовало японца ну или хотя бы европейцам при такой цене. При таком ценнике нет будущего у китайцев. Они взяли мир, посадив всех на качественный и дешёвый товар. Но в их автопроме это забыли
первоначально даже качество культовых тойот вызывало вопросы а уж их технологичность и иновации вызывали еще больше вопросов, выступающая борода на панели приборов у прадиков вообще до сих пор это отсылка к древности а не как к дизайнерскому решению....да и наверное многие забыли,что даже старые китайские термоса до сих пор служат верой и правдой и дают фору до сих пор многим именитым брендам
6
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8704
DRS
"десятипоршневые суппорты AP Racing"....

Чем больше поршней, тем круче тормоза - так что ли? (Ответ - нет, не так. Это тупость какая-то).
Ну кто-то до сих пор мерится пикселями в телефонных камерах. Почему бы поршнями не выпендриться?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8704
coralsea
Можно слышать, что угодно, раньше, Мир массово не ездил на авто из Ю. Кореи, теперь, Мир масово будет ездить на китайцах.
И никому ваши личные ассоциации не интересны.
Это не массовые автомобили. Даже для Китая. В массмаркете свои приоритеты - дешевизна и надежность, в первую очередь.
2
2
Ответить
валерий деревягин
я езжу на незнакомом для слуха китайском электроскутере и он даем фору всяким иконам японского происхождения типа хонды дио
5
2
Ответить
валерий деревягин
Max Almazov
Сразу вспомнился тест BYD Flyer 2005 года, тогда китайцы выглядели смешно даже на фоне Лады "Моторчик мощностью 40 л.с. еле тянет — даже в сочетании с «короткой» четырехступенчатой коробкой....
вы еще первую тойоту вспомните...тоже хрень полная
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2048
Душнила ON. "Расстояние между бамперами" не совсем корректная замена слову "длина". Расстояние между наружными краями бамперов тогда уже. Да и то условно, ведь бампера не прямые, а по радиусу часто идут.
5
 
Ответить
20252948
Барнаул
Chief-mate
Кому нужна история,имя,инженерная европейская школа (которая в принципе умирает),то пожалуйста покупайте за миллионы евро майбахи,феррари,ролс-ройсы, никто же не запрещает. Лично у меня нет таких денег...
Святая наивность порождает глупость.
1
3
Ответить
33327234
Павловский Посад
21187398
И ?
Иииии, кого там люксовые и электро китайцы собрались завоёвывать если даже чайна дешман не может перестать быть экзотикой на рынках Японии и Кореи, странах автопром которых относительно молод и далеко не все сегменты ещё освоены. А?
2
4
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2130
валерий деревягин
первоначально даже качество культовых тойот вызывало вопросы а уж их технологичность и иновации вызывали еще больше вопросов, выступающая борода на панели приборов у прадиков вообще до сих пор это отсылка...
Старый китайский термос это копия немецкого)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2130
валерий деревягин
я езжу на незнакомом для слуха китайском электроскутере и он даем фору всяким иконам японского происхождения типа хонды дио
На Х Дио можно съездить в соседний город километров за 150. Твоя электричка сможет?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
2
Ответить
21187398
33327234
Иииии, кого там люксовые и электро китайцы собрались завоёвывать если даже чайна дешман не может перестать быть экзотикой на рынках Японии и Кореи, странах автопром которых относительно молод и далеко не все сегменты ещё освоены. А?
Зачем на рынках кореи и японии дешевые китайские авто? Для какой цели их туда тащит, платить за растаможку и прочее, когда у них свои авто по сказочно дещевым ценам для своего населения продаются? Думать не пробовали?
3
 
Ответить
21187398
33327234
Иииии, кого там люксовые и электро китайцы собрались завоёвывать если даже чайна дешман не может перестать быть экзотикой на рынках Японии и Кореи, странах автопром которых относительно молод и далеко не все сегменты ещё освоены. А?
Посмотрите на дороги китая, там ясно станет кто кого завоевывает
6
 
Ответить
Артем Меркель
Не смотря на то, что я - душнила и старпер, все же,втом числе, я - отец. И как отец должен смотреть на то чем живет молодежь. А для них машина это вешь далеко не первой необходимости. Это легкосменяемый гаджет, далеко не обязательный. Если нужно его можно взять в аренду.
Мы можем говорить много и долго "бу-бу-бу, надежность! бу-бу-бу имя, заработанное десятелетиями!". Но тот кто платит за товар, тот и заказывает, каким он будет. Пора признать, что за товар будут платить те берут машину в аренду. А продовать имя в аренду им будут всякие Yangwang или Zeekr, а не порше и БМВ.
Даже на на нашем поколении модно посмотреть как менлись бренды. Если в начале 2000х ты хотел нормальный телефон то это был Palm Glofish, ну или Razr V3. Потом пришло - "ты лошара если у тебя не ойфон". Потом - у тебя не Galaxy? - "****ть - ты лох". Сейчас: у тебя фотки как на ойфоне - не будь нищебродом, купи Honor. Так и с автомобилями будет. Не будь нищебродом - купи zeekr. Мы можем гуньдеть сколько угодно, вспоминая свои А100 или джетты, "кабаны" и ТТ-шники, (к востоку от Саян свои сорта извращения) - но те кто платят сейчас, эти названия даже не вспомнят.
10
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2130
Артем Меркель
Не смотря на то, что я - душнила и старпер, все же,втом числе, я - отец. И как отец должен смотреть на то чем живет молодежь. А для них машина это вешь далеко не первой необходимости. Это легкосменяемый...
Лох, не лох. Ифон= Хонор. Спасибо отец. От души!)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
2
Ответить
stragner
Главное - это не стоимость машин, не история. Главное, что раньше Китайцы зарабатывали деньги, торгуя повседневным ширпотребом, а заработанные деньги тратили на в том числе "элитные" авто из Европы и США, которые делали хорошую кассу "белым людям". А теперь большую часть этой кассы, китайцы оставили себе и при этом также смогли продать свой ширпотреб в Европу и США. Где теперь будут "белые люди" деньги брать, чтобы с китайцами рассчитаться хотя бы за "микроволновку"? Сейчас они их напечатают, а потом?
6
1
Ответить
15916072
Новосибирск
madmax257
Китайские автомобили, какими бы они не были сверхтехнологичными, мощными, ультрасовременными, но в них нет, того что есть в европейских автомобилях. Например, слышим Rolls Royce или Bentley, представляем...
И в дополнении имя должно звучать. Звучать на разных языках, а не набор букв.
1
3
Ответить
16223919
stragner
Главное - это не стоимость машин, не история. Главное, что раньше Китайцы зарабатывали деньги, торгуя повседневным ширпотребом, а заработанные деньги тратили на в том числе "элитные" авто из...
заработанные деньги тратили на в том числе "элитные" авто из Европы и США....произведённые в Китае причём, на СП с госучастием....а сейчас и эта поляна закрывается....причём, к примеру, Бьюк жив только из-за китайского рынка...пока жив.
3
 
Ответить
33327234
Павловский Посад
21187398
Зачем на рынках кореи и японии дешевые китайские авто? Для какой цели их туда тащит, платить за растаможку и прочее, когда у них свои авто по сказочно дещевым ценам для своего населения продаются? Думать не пробовали?
Повторюсь: не во всех сегментах их автопром присутствует - электрокаров мало, гиперкаров один, лимузинов F класса и гран туризмо мало. Сам Будда велел дать им китайский премиум где есть всё. По бюджеткам: неужели житель Сеула на условной Элантре слюну на Джолион не пустит? Так что считал и считаю, что сначала соседние региональные автомобильные державы надо победить в честной конкуренции, а уже потом глобальные, гораздо более привередливые рынки ЕС и США.
1
1
Ответить
34741035
Омск
DRS
"десятипоршневые суппорты AP Racing"....

Чем больше поршней, тем круче тормоза - так что ли? (Ответ - нет, не так. Это тупость какая-то).
Не круче, а эффективнее. Но ты же всяко больше знаешь чем инженеры AP Racing, да?
3
 
Ответить
34741035
Омск
NIV NIV
Форд Эксплорер добавь. После него на ТЛК точно ездить не захочешь.
Ты что, гонишь, где форт и где крузак? У тебя были эти машины?
5
4
Ответить
34741035
Омск
александр
хун-ли , мун -ли , не звучит , беда у них с названиями
То ли дело хун-дай, ссанг-ёнг, мицу-писи, су-цуки! ДА?
6
4
Ответить
34741035
Омск
skyrood
только смысл десятипоршневых тормозов и огромных дисков отнюдь не в силе торможения )
если отключить абс, то заблокировать колеса очень просто даже на жигулях.
ты попробуй их заблокируй на скорости 250км/ч
1
 
Ответить
34741035
Омск
александр
Фига се, как лихо Вы за других решаете, что они купят. Лично я фиг побегу за новым танком. 15 мультов можно на более разумные цели пристроить
потому что у тебя нет 15млн, а те у кого есть, совершенно по другому рассуждают
4
1
Ответить
34741035
Омск
34094039
Ни какой из вариантов не нравится. Пусть сами китайцы на своих элитных авто и катаются, на здоровье!
а ты на прульке покатаешься
3
5
Ответить
34741035
Омск
Йос
Куда ушла Нокиа, Моторола и Сименс?! )))
туда
3
2
Ответить
18253406
Шимановск
Сначала протестировать дали за небольшие деньги, народ тестировал за свои деньги, а щас цены выростут и ничего не поделать, изначально было понятно почему у них такие цены
 
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2524
34741035
ты попробуй их заблокируй на скорости 250км/ч
сила трения (и соответственно усилие, необходимое для блокировки колес) не зависит от скорости.
марьиванна из 8 класса напоминает.
 
2
Ответить
34741035
Омск
skyrood
сила трения (и соответственно усилие, необходимое для блокировки колес) не зависит от скорости.
марьиванна из 8 класса напоминает.
У тебя когда малюсенькие колодки загорятся на такой скорости, какая будет сила трения? Ну и там немного посложнее физика чем тебе марьиванна в 8 классе рассказывала.
3
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2524
34741035
У тебя когда малюсенькие колодки загорятся на такой скорости, какая будет сила трения? Ну и там немного посложнее физика чем тебе марьиванна в 8 классе рассказывала.
вот ты и пришел к реальной причине, зачем нужны большие тормоза

давай дневник, так и быть, три
 
 
Ответить
34741035
Омск
skyrood
вот ты и пришел к реальной причине, зачем нужны большие тормоза

давай дневник, так и быть, три
так это ты пришел, я это и без тебя знал
1
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2524
34741035
так это ты пришел, я это и без тебя знал
зачем споришь тогда?
 
2
Ответить
34741035
Омск
skyrood
зачем споришь тогда?
ты че чушь несешь?
 
 
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
21187398
Саша с Ленинска, у Вас тоже далеко нет этих денег, поэтому не о чем говорить...
Ну да, Вам, с вашего дивана, виднее сколько у других денег
1
 
Ответить
Михаил Вертков
Когда то любые навороты, отличные от кочерги, в автомобиле считались признаком люкса. Япы сделали кнопочки даже в дешевых авто и забрали рынок на десятки лет. Сейчас фокус повторили китайцы, сделав доступными авто с фичами премиума плюс кое что сверху. Человек садится на электрохончи с автопилотом потому что он реально интереснее майбаха, к которому водитель и механик еще нужен. По логике чата, казалось бы, что сейчас люди при деньгах должны с золотыми верту и ролексами ходить. Но вот нет же, смартвоч и смартфон. Это век технологий, раритеты для фриков.
2
1
Ответить
21187398
александр
Ну да, Вам, с вашего дивана, виднее сколько у других денег
Вас сразу видно.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10772
Не один не нравится. Реально, не автомобили, а гаджеты. Голосунул за Янван- недосуперкар и Нио, ну, в них есть хоть какая- то мысль и философия.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
2
Ответить
Mike
Владивосток
Ни одной нормальной машины.
3
2
Ответить
DeN_
Сургут
madmax257
Китайские автомобили, какими бы они не были сверхтехнологичными, мощными, ультрасовременными, но в них нет, того что есть в европейских автомобилях. Например, слышим Rolls Royce или Bentley, представляем...
Ещё каких-то 35 лет назад советско-российский народ толком и не знал ни о Бентли, ни о Роллс-Ройсах, им только открыли импорт иномарок мерсы-бмв-черроки-прули... Так что пройдет ещё каких-то 20-30 лет (сейчас все стремительнее развивается гораздо) и все назубок выучат китайский автопром от эконома до люкса... Тем более, Китай стремиться занять первое место по продажам в мире и уже составляет сильную конкуренцию в Европе именитым европейским брендам...
2
1
Ответить
Никита Никитин
DeN_
Ещё каких-то 35 лет назад советско-российский народ толком и не знал ни о Бентли, ни о Роллс-Ройсах, им только открыли импорт иномарок мерсы-бмв-черроки-прули... Так что пройдет ещё каких-то 20-30 лет...
Оно и видно, топ 20 самых продаваемых брендов в Европе, ни одного китайца
2
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2524
34741035
ты че чушь несешь?
так ты посмотри с чего все началось )
2
 
Ответить
валерий деревягин
Йос
Старый китайский термос это копия немецкого)
кто вам это напел?
1
1
Ответить
валерий деревягин
Йос
На Х Дио можно съездить в соседний город километров за 150. Твоя электричка сможет?
с дури можно и х... сломать....я брал для города а не для дальняка...если бы хотел взял бы другой который преплюнул бы Хонду в разы до 250 км
1
1
Ответить
34741035
Омск
skyrood
так ты посмотри с чего все началось )
с твоего бреда
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2524
34741035
с твоего бреда
а в чем заключается мой бред?
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1117
34741035
Ты что, гонишь, где форт и где крузак? У тебя были эти машины?
Я про 5 эксплорер. Как можно сравнить американскую легенду, которая создавалась для комфортной езды по хайвеям с рамным паровозом? Эксплорер комфортнее и 200 крузака и прадика и ездить на нем поприятнее. А с учётом наличия у Эксплорера турбовых версий крузаки для любителей подавить тапку просто отдыхают в сторонке.
 
 
Ответить
34741035
Омск
NIV NIV
Я про 5 эксплорер. Как можно сравнить американскую легенду, которая создавалась для комфортной езды по хайвеям с рамным паровозом? Эксплорер комфортнее и 200 крузака и прадика и ездить на нем поприятнее....
А-а-а, это у которого на ходу подвеска разваливается? Ну что ж, "хорошая" машина, крузаку вообще не конкурент.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1117
34741035
А-а-а, это у которого на ходу подвеска разваливается? Ну что ж, "хорошая" машина, крузаку вообще не конкурент.
Это у которого форд отозвал все машины из группы риска и поменял всем развальные тяги. Ну и чегой-то Американская полиция на эксплорерах в основном гоняет, а не на крузаках и прадиках.
 
 
Ответить
34741035
Омск
NIV NIV
Это у которого форд отозвал все машины из группы риска и поменял всем развальные тяги. Ну и чегой-то Американская полиция на эксплорерах в основном гоняет, а не на крузаках и прадиках.
А наша полиция на УАЗах ездит. Значит ли это что УАЗ лучше крузака?
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1117
34741035
А наша полиция на УАЗах ездит. Значит ли это что УАЗ лучше крузака?
В Штатах ту же Секвойью выпускают. Но чего-то не ездят на них полицейские. Эксплорер -это идеальный авто - тяжёлый, маневренный, шустрый и крепкий -от того и популярен как служебный внедорожник.
 
 
Ответить
34741035
Омск
NIV NIV
В Штатах ту же Секвойью выпускают. Но чего-то не ездят на них полицейские. Эксплорер -это идеальный авто - тяжёлый, маневренный, шустрый и крепкий -от того и популярен как служебный внедорожник.
И эскалейд в штатах выпускают, чего полисмны на них не ездят? У тебя логика ребенка в твоих рассуждениях.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!



Вы смотрите раздел Статьи о Зикр 001, БИД Янг Ванг Ю 9, НИО ЕТ9, БИД Янг Ванг Ю 7, Хончи.
Посмотреть всё о БИД Янг Ванг Ю 9, БИД Янг Ванг Ю 7
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром