Отзыв автовладельца Chery Kimo A1 2009

Chery Kimo A1 2009 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 83 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л. смеш. л/100км
Цвет кузова: светло-серо-голубой
Цвет салона: серый+бежевый
Всем привет. Поначиталась тут отзывов и комментов про китайские машины (большинство из них негативные). Решила написать про свою Кимошу. Получила я права, решила сразу купить машину. тыщ за 300, обязательно новую. За такие деньги с такой "богатой" комплектацией - только чери кимо, аналогов не нашла. Итак, что я приобрела за эти деньги: внешне очень симпатичная машина (особенно для девушки), для города очень удобный вариант. внутри места достаточно (задние пассажиры всегда были довольны, удивляясь, откуда в такой маленькой машинке сзади столько места), багажник небольшой, полноразмерная запаска. Двигатель 1,3, 83л.с.  ABS, EBD, электропривод всех стекол, электрорегулировка зеркал, кондиционер, ГУР, магнитола с CD, вход для USB, 4 динамика. Может чего забыла написать... Бардачок маленький, центральный замок, штатная сигнализация, иммобилайзер. Сами сделали подогрев зеркал. Задние сиденья складываются, можно перевозить крупногабаритные грузы (2хспальная кровать ИКЕА с мартасом поместилась). Зимой очень долго прогревается салон, муж воткнул куда-то какой-то клапан, стала греться намного быстрее. В дождь сразу потеют все окна, но все можно отрегулировать. Очень дорогое ТО, поэтому после первых 2х я от него отказалась, делаем все сами. По гарантии заменили привод переднего стеклоподъемника, меняли колодки тормозные (но скорее из-за прихоти мужа, они еще нормальные вполне были). В мороз заводится без проблем, если бензин 95й, на 92м пару раз не завелась. сейчас пробег ок. 50 000, ездили в сервис (дабы узнать, что вдруг стало стучать на ямках-кочках), надо менять рычаги, спасибо нашим убитым дорогам. За все 2,5 года ни разу не пожалела, что купила китайца, для первой машины - это идеальный вариант, на мой взгляд.

Спешу обрадовать всех ненавистников китайского автопрома :-)

Как я уже упоминала в комментариях, собралась я на выходные в деревню в Псковскую область. До деревни ни много ни мало - 310 км. Доехала без приключений, правда дороги там... таких я не видела еще нигде, два года назад было значительно лучше. Они настолько дырявые, что я была уверена, что останусь без колес, в лучшем случае.

За выходные накатала 700 км, в понедельник утром еду обратно, до питера километров 250 еще, смотрю на приборы - спидометр, тахометр - все зависло....

Наконец-то руки дошли пофоткать машину, чтоб отзыв не был совсем лысым. Фотки совсем свежие, только что сделала.

Все не влезли, вот еще

Всех приветствую! И ненавистников китай-машин и тех, кто покупает их, нещадно эксплуатирует и горя не знает) Я все еще на чери кимо. Злостных проблем как не было, так и нет, ттт. Потихоньку ржавеет крышка капота от сколов летящих камней. Но пока не критично. Откололся маленький кусочек крышки заливной горловины омывайки (язычок, за который ее открывать), но это сама виновата, на морозе над ней изгалялась. Масло, фильтры меняем сами, все во время.

Так что, мы еще вместе, по-прежнему ничего плохого про китай не скажу)

...

123, Иркутск
Дмитрий , Краснодар

Чего то маловато...
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

А я 5 поставил.

SMP64:
А я 5 поставил.
ты штоле китаец?)))

Ступино
А шифонер не пробовали сувать в эту китаёзю?

Мой отзыв: Chery Kimo A1 2009

Анастасия Бурлакова:
никто не говорит что на китае ездить нельзя. Что лучше из новых? хотябы Логан или Нексия. Китай это жесткий неликвид...
имхо. Если не прав - пинайте.

Риовод:
А шифонер не пробовали сувать в эту китаёзю?
Во-первых, шифонЬер, а во-вторых,.. нет, не пробовала, нужды не было )

НОВОСИБИРСК
Анастасия Бурлакова:
А он и не развалится...Японцы с Корейцами не разваливаются а Китай почему должен?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

ALEKSEEV A.A.:
имхо. Если не прав - пинайте.
за 300 логан или нексию в минимальной комплектации, если только, без ничего. А, например, кондиционер, нужен обязательно, без него летом в городе тяжело.

Заринск
Анастасия Бурлакова:
А ты внимания не обращай- здесь так и бывает.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Artecs54:
Вот я и пытаюсь понять стадный стереотип по поводу "всего китайского", якобы машины китайцы делают из картона. Из фольги - в лучшем случае. Поэтому на своем примере говорю, что машина не развалилась, и попыток таких не делала.

петропавловск-камч
Анастасия Бурлакова:
У меня вот вопрос к тем, кто пытается умничать, утверждая, что на Китае ездить нельзя: какой новый автомобиль вы мне смогли бы предложить за 300 000 рублей в аналогичной комплектации? Повторюсь: за 2,5 года этот говеный китай у меня не развалился, никакого глобального ремонта не требовал. С маленьким ребенком без машины тяжело. А так - сел и поехал. Я все пытаюсь понять, в каком месте я не права?
да забей ты Настен на этих нищеблудов, они себе велосипед позволить не могут, в автобусе у окна пытаются место занять, чтоб свысока на всех смотреть пару остановок, им-то видней - пешеходам! на чем ездить можно и нужно.
нормальная машина, катаешься и ладно. отзыв тоже нормально написала.
сама подумай, какой нормальный человек будет спрашивать влезет в машину шифоньер или нет!?? вообще существуют услуги доставки при покупке бесплатные, ну им этого не понять, т.к. даже шифоньер себе не смогут позволить!

Заринск
стрит-рейсер:
Круто.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

стрит-рейсер:
пусть у тебя все будет хорошо!!!
Спасибо)) я на дураков внимания не обращаю, на работе скучно стало, вот решила повеселиться) я уже заметила, что негатив пишут неуверенные в себе и вечно недовольные жизнью люди. Их можно только пожалеть)

просто УДАЧИ!!

Отличный выбор нового авто.Брать нэксию пустую как барабан? да ну....уж лучше такую.
Удачи в эксплуатации.

Нексия,матиз,ланос на автомате!

Нексия,матиз,ланос на автомате!
читайте внимательнее: "за 300 000 рублей в аналогичной комплектации", а не пустое ведро-4 колеса

Анастасия Бурлакова:
в 09 году нексия, логон и ланос в максималке на мкпп стоили около 320. мы для работы 2 логона брали тогда. задача была уложиться в 700. уложились в 760 как щас помню, но в этой сумме были еще коврики и магнитоллы.

ALEKSEEV A.A.:
прошу прощения... в 660...

Анастасия Бурлакова:
Улыбнуло)))лучше логан пустой чем такой фарш

хотел написать, что машинка ужасная снаружи (что отчасти правда), но внутри получше будет нексий, логанов и похожих авто колясок ))). Еще фотки глянул в низу, так то цвет решает. И опять же 99% времени ездим внутри и на***** что снаружи

за 300 тыс в Питере можно таакую тачку взять..мммм просто
Ну да Б/У, лучше новый китай, чем Б/У после прежних поросят хозяев)

м-дя комменты как всегда радуют....

Лесосибирск
Анастасия Бурлакова:
Вестись на комплектацию и закрывать глаза на безопасность - нельзя! ИМХО лучше уж Гранту брать, если именно новый хочется

Народ, это не Марк, конечно, и не Крузак-сотка. Но давайте уважать чужой выбор, который кому-то кажется нелогичным и вообще неправильным. Человек купил,ездит, ему нравится. Тем более, что с дамой можно было бы и повежливей общаться. Я понимаю, что здесь все гуру и знатоки, но не всем же такими быть. В конце концов, у каждого свои запросы и требования к машине, и если она их удовлетворяет - значит выбор сделан правильно. Не надо этой вот всякой грязи в сторону машины и косвенно владельца. И да - авторше желаю удачи и побольше адекватных людей.
Тёплый ламповый джинн.

+миллион.

ALEKSEEV A.A.:
прошу прощения... в 660...
вооот, 660 пополам - 330 вроде. А я про 300 говорю, там каждая тыща была на счету. Это уже вместе с ковриками, музыкой и всем, что я писала выше, еще забыла про парктроник написать и подушки безопасности.

Анастасия Бурлакова:
сейчас на чем передвигаетесь?

Волод`ka:
в 10м году гранты еще не было, и расскажите мне, чем гранта лучше, с точки зрения безопасности?

10JQKA:
сейчас на чем передвигаетесь?
на ней самой, на чери кимо. на выходные собираюсь ехать в деревню (около 300 км от питера)

Удачи Настенька

Анастасия Бурлакова:
может все таки продать ее за 250-280т.р. уже 2,5 года на ней, освоиться и отработать навыки водителя должны были успеть. И купить что нибудь поинтересней 3 годовалых в Питере достаточно за 300-330 можно найти очень хорошие экземпляры.

а я всю дорогу думал что правильно писать с матрацем а не с мартасом)))
не издевайсо она же девачка)))

10JQKA:
не издевайсо она же девачка)))
спасибо) но я смогу за себя постоять. И уж с русским языком у меня точно проблем нет)

10JQKA:
продам ее в следующем году. за 250 - вряд ли. Другую буду брать все же новую, вполне возможно, что опять китайца :-) И пусть в меня опять летят камни и оскорбления, смогу повторить это еще не раз)

ну не мартас же)))

Анастасия Бурлакова:
что за тяга такая к кЫтайцам?) ммм...

Написание слова «матрац» идёт от нем. Matratze, «матрас» — от нидерл. matras. Слова означают «тюфяк; ложе, подстилка для сна, набитая волосом, шерстью, мочалом и пр.».
В словаре Даля данное слово записано с буквой «ц» на конце, однако очень часто можно встретить вариант «матрас». В русском языке принято писать «матрас», тем не менее оба варианта написания одинаково допустимы.

Анастасия Бурлакова:
Нааасть! ты написала маРтас, а не матРас.

10JQKA:
что за тяга такая к кЫтайцам?) ммм...
сначала выбирала самую дешевую. Потом уже, как мне кажется, у меня появился "спортивный интерес", что ли, а еще "назло всем". Хотя, какое мне дело до "всех". Многие отплевываются от китайских машин (в основном те, кто даже близко не был рядом с "китайцем", и тем более даже не пяти минут не провел за рулем китайца на дороге). Но тем не менее, почему же на дороге все больше китайцев становится?

10JQKA:
Нааасть! ты написала маРтас, а не матРас.
блииин. Ну это ж опечатка. Тут придираться...

заметят же...

город-колхоз
ну вы же Настя поправили человека со словом ""шифоньер""

кристиан бейл:
ну вы же Настя поправили человека со словом ""шифоньер""
ладно-ладно. Я критику в свой адрес всегда принимаю адекватно)

Мадам,"китайцы" неплохи пока новые!:))) А новые они бывают не очень долго :((((

Мадам,"китайцы" неплохи пока новые!:))) А новые они бывают не очень долго :((((
так я и не собиралась на машине за 300 тысяч рублей ездить 10 лет. Так же как я не буду покупать брендовую обувь за бешеные деньги (для меня бешеные), а куплю себе туфли за 500р, отношу их один сезон и выброшу, куплю себе новые.

Анастасия Бурлакова:
ответ один: все есть, набор функционала, относительно не плохо выглядят внешне за немного денег.

Анастасия Бурлакова:
блииин. Ну это ж опечатка. Тут придираться...
заметят же...
не обижайся, я думаю он это сказал не с целью задеть.

10JQKA:
вооот, я поэтому и покупаю китайца. Причем, в первую очередь ориентируясь на толщину своего кошелька. Перед тем, как покупать, я прошерстила интернет на предмет отзывов, отрицательных на тот момент не нашла.

10JQKA:
не обижайся, я думаю он это сказал не с целью задеть.
точно точно не с целью задеть)))

Анастасия Бурлакова:
Мадам,при интенсивной эксплуатации они и два года с трудом проживут,куда уж им до десяти! :)))

Просто Леха:
Мадам уже отъездила 2,5 года и еще год собирается накрутить на колеса ентого пепелаца и ни чо не развалился.

Ступино
Если вы не заметили,то про шифоньер я написал в шутку. только мне непонятно как могла влезть 2 ух спальная кровать из Икеа в эту машинку?

ещё и с мартасом)))

Риовод:
засунул,дверь заднюю не закрываешь,закрепил все по правилам и поехал.какие проблемы. я так возил доски длинущие в ниссане ad.)

Поздравляю )) 5

Риовод:
естественно, в разобранном виде. Задние сиденья складываются, переднее пассажирское опускается назад, через багажник все удачно влезло, маТРас свернула в "трубочку", даже дверь багажника закрылась. Перевозила кровать из дома на дачу. Доехала без приключений)

Просто Леха:
за два с половиной года она у меня не развалилась и не собирается, даже не смотря на то, что все ямы-кочки - мои) При грамотной эксплуатации она проживет и много больше.

Анастасия Бурлакова:
Настя,ради интереса,cколько за 2,5 года проехала?Тысячь двадцать?Я не против китайцев,но лично знаю человека,у которого на ЧЕРИ QQ при пробеге 60 тысячь клапан рассухарился.Представляешь,что с двигателем случилось?По мне-лучше,как ты пишешь-пустое ведро,но проверенное людьми и временем!
Мой отзыв: Лада 2110 2004

LEECHEL:
у меня где-то 46 000 км. Вот я решила китайца проверить временем. Вдруг войду в историю))

Анастасия Бурлакова:
Машина-не туфли,и 300 тыр-не 500 руб.Тяжко продать будет.

Анастасия Бурлакова:
Может и войдешь)Но пока китай-авто-это рулетка!

LEECHEL:
Машина-не туфли,и 300 тыр-не 500 руб.Тяжко продать будет.
Согласна, только покупатель уже есть)

город-колхоз
Китаефилия прям какая-то неизлечимая.И что вы в ней симпатичного нашли, хозяйка?

Лесосибирск
Анастасия Бурлакова:
ну не гранту так калину)) у ваза хоть металл пальцем не продавливается, подушки срабатывают и ремни не обрываются как в чери образца 2004-2005 года, не знаю как в свежих моделях, но после таких краш-тестов я на китайщину даже не смотрю)

кристиан бейл:
Да все просто. Я искала самую дешевую, ну чего тут не понятно))) А ко всему китайскому я отношусь ровно. Америка, Европа, Азия - мне без разницы.

Нашли в чем причина поломки? Поди предохранители залило?
Мой отзыв: Chery Tiggo 2012

kgb_mel:
Нашли в чем причина поломки? Поди предохранители залило?
пока не нашли, смотрели оба блока с предохранителями, все перековыряли, вроде целые. Сегодня поставим аккум заряженный, надо добраться до генератора, посмотреть идет зарядка или нет. Ну и все провода проверить, тут добрые люди предположили, что где-то масса отвалилась (неудивительно по таким дорогам). Будем искать.

А я пять поставил) Надеюсь автор образумится и добавит кучу фото хоть, салона, багажника, мотора, да на что глаза поглядят.

25й Регион
Про Дополнение :
ЗАНАВЕС !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

магнитогоск
Автоледи вас придупреждали умные люди,а вы на своем стоите. Признайте и продайте, а то так и будите на эвакуаторах ездить. Это как вашы туфли все пора менять-КИТАЙ
Мой отзыв: Opel Astra 2008

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение :
ЗАНАВЕС !
в точку!

тракторист 174:
Оказалось, что машина ни при чем)) Пришел капец аккумулятору, он даже не заряжается. Поменяли аккум, заряд идет (14,3 В показывает), никаких глюков, сегодня благополучно приехала на работу) Так что, все-таки всех, кто порадовался, огорчу)

город-колхоз
Хозяйка,а чО так фоток много?

кристиан бейл:
Хозяйка,а чО так фоток много?
сейчас все исправлю

город-колхоз
спс за старания,а фото хозяйки или забыли?
сейчас все исправлю

кристиан бейл:
спс за старания,а фото хозяйки или забыли?
я думаю, не обязательно :-)

Анастасия Бурлакова:
я думаю, не обязательно :-)
Обязательно-обязательно!))
Тёплый ламповый джинн.

Стесняется,наверное есть чего.

Сейчас за такие деньги брать это убожество смысла нет. Есть в 10 раз менее убогая Гранта.
За отзыв 5 поставил...все таки девушка старалась.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

забавная форма у талкушки КПП))

Центральная консоль клоунская

xtsy:
Центральная консоль клоунская
спасибо за ценное замечание. Только начали делать, еще все остальное не докрасили) Вообще-то она изначально серая.

ALEKSEEV A.A.:
забавная форма у талкушки КПП))
им надо было ставить как Чарджере.

Анастасия Бурлакова:
Анастасия детское кресло лучше поставить за пассажирским сиденьем.

я смотрю толи кисточкой покрашено,толи кажется
неее, из балончика красили)

10JQKA:
Анастасия детское кресло лучше поставить за пассажирским сиденьем.

10JQKA:
им надо было ставить как Чарджере.
такую? ))))

Почему? я думала, что за водителем безопаснее.
Думаю что с правой стороны,все таки безопаснее ребенка выгружать/загружать...)) Хотя я могу и ошибаться.
Ставлю еще 5,за добавление фото..

А торпедо что, в фиолетовый не будешь красить? О_о :)

Климат и магнитолу снимала что бы красить? А то так всё ровненько (кнопки, вертелки), заклейкой бы наверное так ровно не вышло бы :)

НОВОСИБИРСК
Хотел сказать что это аккум, но смотрю нашли уже....С мультиплексной проводкой так аккум умирает, но бывает и с обычной такие эффекты. У меня на трассе прям на ходу все стрелки залипли причем на любимой тойоте, прикурили проехал метров 200 и опять...так и ехали до кафе

такую? ))))
почти;) я про тот который выпускали с 1968—1970 год в оригинале она точная копия рукоятки пистолета.

avto002:
Думаю что с правой стороны,все таки безопаснее ребенка выгружать/загружать...
Не только.

Лучше всего закрепить детское автокресло между двумя задними сиденьями. Таким образом, оно находится дальше от боковых стен салона автомобиля. Если форма сиденья или ремня безопасности затрудняют фиксацию автокресла в середине, установите его с правой стороны. Отодвиньте переднее пассажирское сиденье автомобиля, чтобы создать больше пространства между ним и автокреслом для малыша.

На заднем сиденье справа
Это место не только считается престижным благодаря нормам бизнес-этикета, но и носит титул самого безопасного (касается только авто с левым рулем). На него приходится меньше всего ударов в ДТП, поскольку оно находится в противоположном углу от встречного транспортного потока. Так утверждают европейские исследователи. Родителям же это место нравится удобством посадки-высадки ребенка из машины. Плюс ребенок не задевает спинку кресла водителя тем самым не отвлекает его от вождения. Минусом данного положения можно назвать тот факт, что водитель с трудом видит ребенка в зеркало заднего вида. Выход есть установка сферического зеркала или дополнительного.

Идеальный вариант - сзади посередине
Конечно, если машина позволяет, если в ней имеется возможность поставить автокресло посередине заднего сиденья, сделайте это непременно. По данным статистики и изучения результатов, меньше всего вероятность покалечиться у малышей, сидящих в детских автокреслах посередине заднего сиденья. Специалисты-педиатры провели исследование обстоятельств происшествий, в которых пострадали дети. Выяснилось, что больше половины ранений и смертей детей до трех лет в машинах во время ДТП можно было избежать, если бы детские кресла устанавливались посередине дивана заднего сиденья. Специалисты установили, что риск ребенка получить травму в левой стороне заднего ряда составляет 31%, по центру — 28%, с правой стороны — 41%. Также специалистам удалось установить зависимость этого риска от возраста ребенка: если у детей до года вероятность увечий составляет 39%, то по достижении 3-летнего возраста она снижается до 18%.
На безопасности этого места в машине настаивают и другие исследователи: специалисты проанализировав статистику ДТП за три года, пришли к выводу о том, что самое безопасное место в автомобиле — среднее заднее. Цифры этого исследования таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем передние сиденья, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем сбоку. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т.п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле.
Одна из причин такого высокого уровня безопасности — намного большее, по сравнению с другими местами, пространство, которое не «сдавливается» при столкновении, в том числе и при боковом. Как известно, ДТП с боковым ударом стоит на втором месте, уступая печальное лидерство лишь авариям с фронтальным ударом.

kgb_mel:
да, все снималось и красилось.

Artecs54:
вот и я так же ехала. Причем аккумулятору даже полугода нет. Покупали его зимой.

Не только.
Лучше всего закрепить детское автокресло между двумя задними сиденьями. Таким образом, оно находится дальше ....... лишь авариям с фронтальным ударом.
Спасибо за информацию. Я как-то даже не задумывалась, куда лучше поставить)

/watch?v=hOYZ5GgRsCc
xDD

ну есте
/watch?v=hOY Z5GgRsCc
кадр на 0.35 кимо воткнулся в японский автобус (кажись митсу-делика) - у яппобуса смят задний пластиковый бампер, у кимо капот в трубочку xDD
ну естественно, сдуру можно и на ровном полу упасть
/watch?v=RaTi6LMEpAk
на 1.55

/watch?v=hOYZ5Gg RsCc
Это энергопоглащающий бампер называется :) Уж прошли мне кажется те времена железных бамперов - когда на тазе бампер молотком выпрямляется :( , зато при столкновении и пешеход "ломается полностью", и пасажиры как яйца в железной кострюле летают - нонче яйца в гнущейся картонной упаковке ездют (метафора)

Отзыв написан менеджером китайавто!
За 2,5 года сменили три машины! Первая и вторая сгнили.
Всё железо - фольга из-под бочек Лукойла!
Модель давно снята с производства, забыта и запчастей к ней не найти!

Я ничего не забыл? Про "не продашь" уже писали, про краш-тесты - тоже. А то как-то неполная картина в отзыве о китайской машине получается. Стереотипы будут сидеть в головах неадекватов ещё очень долго.

А теперь серьезно - 46 тысяч, конечно, ещё не супер-показатель, но то, что Кимо столько отъездила без серьезных поломок о чём-то говорит.
Начинка хороша для такой цены. Минус - подвеска жестковата и слабовата, расход явно больше, чем у "Оки" (почему-то многим кажется, что маленькая машина бензин только нюхает).
Смотрел Кимо в салоне, но показалась тесновата для моего роста 186 см. А вот "Индис" (хотя сделан на базе "Кимо") - подошёл хорошо.

Анастасия, были ли ещё какие поломки/ремонты? Штатное эл.оборудование (музыка, стеклоподъемники, кондиционер и т.п.) как себя ведёт? Не капризничает?

Кстати, про машины за 300 тысяч. В 2010 году "Логан" за эти деньги не существовал. Но при всём желании, минимальная версия "Логана" существует почи всегда только в прайсах, купить их в салоне невозможно в принципе. Менеджеры стращают, что очереди на них по полгода. Так что, в теории, добавив 50 тыс, можно было и "Логана" взять (хорошая, проверенная и надежная машина), а на практике его цена от 400 начиналась и опять же, ждать очередь надо.

Компутерный Паша:
Расскажите это кому нибудь другому. Я покупал 2 логана в конце 09г. по 330т.р.!

Компутерный Паша:
Отзыв написан менеджером китайавто!
За 2,5 года сменили три машины! Первая и вторая сгнили.
Всё железо - фольга из-под бочек Лукойла!
Модель давно снята с производства, забыта и запчастей к ней не найти!
Музыка посредственная. Я слушаю в основном радио в дороге, мне не нужно, чтоб колонки бомбили, поэтому нормально, если делать громче, то уже начинают дребезжать, особенно задние. Один привод стеклоподъемника заменили по гарантии (еще года два назад), остальные все без проблем работают. Кондей работает на славу) Летом очень спасает. Правда с работающим кондиционером разогнаться тяжелее))).
Очень помогает задний парктроник (с цифровой индикацией), а то у меня при движении назад начинается паника и я теряюсь в пространстве.
Ведет себя хорошо. Мне просто сравнить не с чем. Это же первая и пока единственная машина. На скользкой дороге АБС срабатывает всегда) Тормозит тоже хорошо) Пару дней назад заменили масло в КПП - перестала трещать)
Про поломки даже не вспомнить ничего. ДТП не в счет))) Бампер поменяла (спасибо мерседесу, который ПДД забыл почитать) и противотуманку, которая оказалась "китайской подделкой на китайский оригинал", потому что от лампочки поплавился пластик фары изнутри))))
На КАДе однажды камень поймала в лобовое. Пошла маленькая еле заметная паутинка - заменили по КАСКО.
При покупке машины я "про продашь" даже и не думала. И не собиралась, вобщем-то. Покупала, чтобы ездить на ней, а не продавать.

Анастасия Бурлакова:
ну естену естественно, сдуру можно и на ровном полу упасть
/watch?v=RaTi6LMEpAk
на 1.55
эт все понятно - пролетела метров 50-100 по полю собирая ледяные кочки и проч..

результат будет сами догадаетесь?

/watch?v=Ke1kD32AGhs
/watch?v=n0lSo1rP-gM

x-Rust:
эт все понятно - пролетела метров 50-100 по полю собирая ледяные кочки и проч..
результат будет сами догадаетесь?
/watch?v=Ke1kD32AGhs
/watch?v=n0lSo1rP-gM
Амулет здесь вообще при чем??? Его я никогда в жизни не купила бы. Все-таки, выбирая машину, я прошерстила интернет на предмет отзывов.

Ufa
черри А1 и черри А15 не на одном заводе собираются?

x-Rust:
черри А1 и черри А15 не на одном заводе собираются?
это бессмысленные споры. Чери амулет - первый автомобиль чери в России. Сейчас снят с производства.

Анастасия Бурлакова:
Китайцы они такие! пару лет повыпускают авто,потом снимают с производства. Заодно и запчасти (особенно кузовщину) прекращают выпускать. И становятся потом запчастюльки на них как на вес золота :)))))))))))))))))))

x-Rust:
вы слово СОИЗМЕРЯТЬ знаете? тык вот на вашем картонном А1 не дай Бог проскакать так же... результат будет сами догадаетесь?

Компутерный Паша:
Ваше авторитетное мнение просто не позволяет другим ничего возразить! Предлагаю удалить этот отзыв, ибо всё подытожено и добваить больше нечего! "Амулеты" древние - запчасти найти без проблем. Вот на новые модели (что на китайские, что на европейские) запчасти найти порой трудно. Пока мало распространены.На, посмотри на жизненные краш-тесты всеми "любимого" Чери Амулет: http://truba.com/video/103813/ http://m4don.info/?p=5820
че-то как-то трактору совсем плохо

Компутерный Паша:
Ты на них лет через 5 попроуй че-нить найти,а не сейчас! :)))) Потом и поговорим :)))

Просто Леха:
Ну дык я и привел в пример "Амулет", продающийся с 2007 года. Запчасти на него без проблем на рынках и в магазинах есть. Джили МК, Лифан Солано - тоже найти нетрудно. Для остального есть "экзист".

Компутерный Паша:
Ну это у вас может и нетрудно найти. А вот у нас... А еще,согласно общемировым правилам автопроизводитель после прекращения выпуска той или иной модели должен еще в течении 10 лет выпускать запчасти на нее!!! Практически все мировые автопроизводители следуют этому правилу,а вот Китай... А Китай он и в Африке Китай!!! :))) Ему на такие "мелочи" плевать. Как и плевать на патенты,авторские права и т.д.

Просто Леха:
Ой, Лёха, Лёха... Ты либо тролль, либо просто недалекий человек, извини.

Кстати, самый популярный автомобиль марки "Чери" в России - Тигго - выпускается с 2005 года. До сих пор.

Компутерный Паша:
Ой, Лёха, Лёха... Ты либо тролль, либо просто недалекий человек, извини. Чери Амулет, как самый старый из официально продающихся на российском рынке китайских авто, существует почти 6 лет (с 2007), запчасти к нему ВЫПУСКАЮТСЯ. К другим китайским авто - тоже. Ну не прошло ещё 10 лет с момента их выпуска, или у тебя машина времени есть, и ты в будущее слетал, увидел, как их с производства сняли? И если у вас в городе запчасти на какие-то машины недоступны, то это ещё не показатель. Вон, в деревне Весёлые Пупки ****ищенского района на Тойоту запчастей не сыскать, делаем вывод, что японопром - шлак?
Ой,Паша,Паша,а ты,наверное,предствитель компании "Чери"! :)))) Я не от балды все написал,просто у нас уже был в хозяйстве автомобиль китайского производства. Не "Чери" правда,но "Грейт Уолл".

У меня всё.

Компутерный Паша:
Не, я обычный компьютерщик. Владею автомобилем марки "Чери". И не могу понять, какое отношение ваш опыт владения Great Wall имеет к доступности запчастей на авто марки Chery и др. У меня всё.
А Чери у нас еще реже встречаются просто!!! :)))) А ты,Паш,владей своей Чери на здоровье и не печалься :))))

Армавир
Логан полная хрень, такой жесткий и вонючий и без наворотов, что есть в Кимошке, а Нексия быстро сыпется а запчасти месяцами ждешь, так чтототдыхай от этой мысли, что Логан лучше Кимо. Однозначто НЕТ НЕТ НЕТ. Я тоже довольна Кимо за 5 лет ни разу не подвела, а дороги у нас ужасные и все же Кимо и это выжерживает.

marina_mincer:
ха))ну и у тебя познания....логан хоть и ***ишный но он крепкий и выдержанный.а вот это китайшина хуже чем ваз...на дне болота она..

Яшкино,Кемеровской
Выбирал знакомой машинку за 300т.р. и нашёл в продаже вот такую Кимошу новую. Салон мне очень понравился,а то я уже устал за 15 лет от однообразных тойотовских салонов. Вот прям думаю,себе что ли такую купить,как вторую машинку. Едешь, радуешься не торопясь. Знакомый в такси на Хайме 3 120т.км накрутил без поломок .Однако.
Тойота Камри 2004г. ACV-35 , 4WD . ИЖ Планета Спорт

as.007:
Сначала оцени количество и качество сервисменов в вашем районе. А то бывают разочарования.
Хотя, если сам умеешь обслуживать машину, то это хорошая экономия средств.
Из Чери можно присмотреть "Индис" - почти та же "Кимо", но повыше, клиренс больше и багажник чуть вместительней.

Судя по:
"Дополнительная информация

Последняя активность
21.08.2013 12:08 "

ответа не будет :)

А оскорблять авторов отзыва - фу-фу-фу!

Владимир
Астрахань
Кто нибудь менял наружные гранаты на кимо? Сколько зубцов наружных и внутренних?

Владимир:
это на чериклубе лучше спрашивать http://chery-club.ru/forum/vie...

Судя по:
"Дополнительная информация
Последняя активность 21.08.2013 12:08 "
ответа не будет :)
А оскорблять авторов отзыва - фу-фу-фу!
Вот и ответ)) Мой "фуфельный афтошка" передает всем пламенный привет! Я снова здесь, у нас все замечательно, пожаловаться не на что)

Китайский матизик... Ничего не поставил, но мое жесткое имхо, что китайцам рано верить. Еще лет 10/15 производства и уже можно. Только осторожно. И да, убил рычаг кпп, особенно вид сбоку...)))))))) от души удачи в эксплуатации.
Кто ищет, тот обрящет...

ParovozOffMoscow:
Китайс кий матизик... Ничего не поставил, но мое жесткое имхо, что китайцам рано верить. Еще лет 10/15 производства и уже можно. Только осторожно. И да, убил рычаг кпп, особенно вид сбоку...)))))))) от души удачи в эксплуатации.
Да, рычаг, действительно, кривой) Но, тем не менее, очень удобный)

Любовь зла, купишь и китайца...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Прикольный салон..)))
...вот китайцы юмористы,а!..*))))))

Artoba:
Прикольный салон..)))
...вот китайцы юмористы,а!..*))))))
Кстати, да :) Я когда в автосалоне в Кимо заглянул, подумал, какими же веществами злоупотреблял дизайнер?

ВОРОНЕЖ

Анастасия Бурлакова
я смотрю толи кисточкой покрашено,толи кажется
неее, из балончика красили)
Лаком для ногтей!😀

Продажа Chery Kimo A1 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Кимо А1.
Посмотреть всё о Чери Кимо А1
Запчасти на кузов KIMO в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Чери Кимо А1 с фотографиями, недостатки и все минусы!