Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2015

Все удобно информативно, читаемо, компактно и лаконично
Все удобно информативно, читаемо, компактно и лаконично
Фото в день покупки, как только приехал из МРЭО
Фото в день покупки, как только приехал из МРЭО
Мало кто обращает внимание на интересное заднее стекло Aveo...а ведь оно заканчивается над головами задних пасажиров, давая лишние сантиметры над головой и чуть больше света в салон. Ребенок сразу оценил, первую поездку ехал с задранной головой, рассматривал облака :)
Нос к носу с одноклассником, Датсун чуть дешевле и имеет некоторые ништяки, которых лишен Aveo, но...он не имеет 6-ти подушек и 5 звезд по методике EuroNCAP
Всем доброго времени суток.
Ну вот и созрел я для очередного отзыва о своем автомобиле Chevrolet Aveo 2015 года выпуска.
История покупки:
Не с терпелось и не слюбилось у меня с «Лачетти»…ну не смог я свыкнуться с особенностями тележки (платформы), корни которой уходят в 80-е года. «Лачетти» был продан за 300 тыс. руб.
Взяв ранее скопленные 200 тыс и сложив с вырученными от продажи «Лачетти» получили 0,5 млн. руб. Полез смотреть ценники на новые авто, стало понятно…бюджет маловат, но кое-чего придумать можно.
Потенциальные претенденты на покупку: Лаган/Сандеро в новом кузове, Лада Ларгус, Киа Рио он же Солярис  и WV Polo Sedan, Peugeot 301 ну и Chevrolet Aveo
Далее я обзвонил всех дилеров вышеперечисленных брендов, выдал им свои условия:
500 тыс. наличкой, без кредитов, обязательно наличие 2-х подушек, ABS и кондиционера, штатная аудио система. Собственно Рено, Ларгус, Рио и Солярис не прошли отборочный тур…они оказались дороже в нужных комплектациях. WVоказался так же дороже, на 45 тысяч, но к нему в довесок прилагали комплект зимних колес на дисках…заманчиво…но выбор пал на Aveo в комплектации LT по цене 495 тыс. руб. И когда казалось бы выбор был сделан, начался еще один раунд, битва за клиента между разными автосалонами одной марки. В итоге я стал обладателем Aveo в комплектации LTZ (максималка) за 490 тыс. руб. + подарочные ковры в салон и багажник и сертификат на 10 литров пива в одном из ресторанчиков. К моему удивлению даже Калина в максимальной комплектации была дороже. По принципу дают – бери, поехал и приобрел желанный автомобиль.
Что имеем?
Комплектацию LTZ у Aveo расписывать можно долго…там много чего есть. И литые колеса 16 радиуса и 6 подушек безопасности и круиз-контроль и штатная мультимедиа с сенсорным экраном и еще множество плюшек.
Впечатления:
На момент написания отзыва пройдено 2500 тыс. км. Большая часть из них была наезжена в очередной поездке СПБ-МСК-СПБ. В дальней поездке и при обкатке очень пригодился круиз-контроль и штатная мультимедиа система…наконец-то в дороге слушаем любимую ребенком музыку с флешки. Музыкой командуем с кнопок управления на руле. Руль кстати обшит кожей.
Ходовые возможности в полной мере еще не оценил, но чувствуется, что крутящий момент ДВС распределен удобнее, чем в «Лачетти». «Aveo» тянет с низов. Его не надо выкручивать, чтобы он поехал, хотя заявленные производителем разгонные характеристики автомобилей очень близки.
Средний расход топлива штатный бортовик показывает 8 литров 95-го на 100 км. За весь пройденный пробег.
Пожалуй пока хватит первых впечатлений, дальше буде дополнять и делиться впечатлениями.

В этом дополнении я хотел бы подробнее пройтись по Aveo в комплектации LTZ.

Но для начала хотел бы сделать небольшую ремарку по стоимости авто. Специально для тех, кто прочитав отзыв решит позвонить в автосалон запросить стоимость автомобиля.

GM сейчас в своих распродажах практикует индивидуальные скидки. Т.е. при первом звонке менеджер Вам называет максимально выгодную для себя стоимость. Когда он понимает, что вы вполне реальный клиент, готовый совершить сделку, и мечущийся между разных автосалонов, менеджер предлагает вам индивидуальные условия....

Забыл написать, что во время поездки в МСК благодаря дорожникам на кузове Авео появились пятна битума. По этому случаю был куплен флакон специального средства. В наш век от всякой автомобильной химии ломятся торговые полки продавцов. Цена вопроса 140 рублей. 5 минут работы тряпочкой и все битумные загрязнения канули в небытие.

Как-то быстро получилось, а я только настроился поползать вокруг машины. В общем решил я заняться проводами к регистратору и навигатору. Результат смотрите на фото. Теперь осталось только чуть удлинить провод питания разветвителя, тогда его тоже получится спрятать под обшивку....

Добрый день всем.

С Шевиком мы накатали уже 3700 км, эксплуатация идет в повседневном режиме, никаких новостей или сюрпризов нет.

Средний расход в городском цикле установился на отметке 9 л/100 км. 95-го с финской заправки.

На днях в гости приезжала тёща с тестем. Приехали они из Челябинска на литровом Ярисе. По Спб покатались на моей и вдруг неожиданно решили попробовать продать Яриса и добрав кредитом купить Авео.

В общем домой они выехали на новеньком Авео в комплектации LT + Alloy Wheels Pack, приобрели за 430 тыс....

Сегодня после возвращения домой с работы, уже на парковке у дома, на одометре нарисовалась круглая цифра. 4000 километров. За месяц с хвостиком набегали мы вместе с Авео и даже не заметили. Такой пробег получился из-за поездки МСК-СПБ-МСК. По технической части автомобиль полностью исправен. Средний расход топлива подполз к отметке 9,2 литра по штатному бортовику. По чекам не высчитывал, лень. На расход влияет то. что автомобиль не выезжает из центра Питера, в добавок практически постоянно включен кондиционер....

Всем привет. Я решил дополнить отзыв, по случаю прохождения машиной рубежа в 10 тысяч км.

Такой пробег получился благодаря двум длинным поездкам: Первая СПБ-МСК-СПб, была разминкой перед второй СПБ-МСК-Краснодар-Геленджик-Новоройссийск-Кучугуры-Геленджик-Сочи-Краснодар-МСК-СПБ.

Всем известно, что лучше всего автомобиль познается в дальней дороге. В последнем путешествии машина побегала и по равнинам со скоростными трассами и по серпантинам и по полям и по бездорожью (в пределах разумного для легкового автомобиля), постояли в изнуряющих пробках, температура воздуха менялась от +4 до +40 (в тени)....

Подготовился к зиме. Купил зимнюю резину.

Долго выбирал, пересмотрел кучу шинных тестов, в итоге выбор пал на Viatti Brina V-521

В тестах Авторевю показали себя хорошим середнячком. Зима покажет правильность выбора.

Цена вопроса 13920 за комплект. Размерность 205/60 R16

Для любителей рассуждать о неизвестных брендах, это Нижнекамск шина. Произведена на новой ветке предприятия.

Фото обновки прилагаю. Да простят меня модераторы, его я честно стырил с просторов интернета.

Думаю недельки через 3 можно будет переобуваться, температура как раз упадет ниже +10, а ночные и утренние будут не выше +5....

Всем доброго дня.

В этом дополнении решил я углубиться в тему расхода топлива. Раньше я писал, что средний 9,5 и т.д., но это с учетом поездок по трассе, отпуск и прочие покатушки. Но в какой-то момент мне стало интересно, какова средняя цифра в городском режиме.

В воскресенье вечером заливаем полный бак, скидываем параметры бортового ккомпьютера, катаемся недельку, потом повторяем....в общем в Питере, с ездой по центральным улицам и регулярному курсированию между станциями метро Выборгская и Приморская расход получился тот, что на фото....

Ну вот и пришло время одеть купленные заранее зимние колеса. Утренние температуры стабильно ниже +5, летние колеса при таких температурах напоминают пластмассовые :)

После переобувки проехал еще совсем чуть чуть, впечатление пока положительное. Машина едет очень мягко, курс держит четко, но стала чуть чувствительнее к колеям. Уровень шума изменился незначительно, с этой точки зрения фрикционные шины существенно выигрывают у шиповок. Стоимость шиномонтажа 1500 руб.

Добрый день всем.

Если честно, то писать про машину особо нечего. Обычная повседневная эксплуатация.

Хотел бы поделиться впечатлениями о зимней резине. Но в Питере стоит теплая погода. Утром +3, днем до +7, вечером +4. Нет даже намека на снег. Только дожди. Но тем не менее, фрикционная резина приобреталась именно для таких условий. Честно сказать я очень приятно удивлен тем, насколько комфортная и тихая резина. На этих покрышках машина едет очень мягко, поглощает все дорожные неровности. При этом уровень шума по сравнению с летней резиной повысился очень не значительно....

Ну вот и докатались до ТО. Все прошло буднично.Обзвонил диллеров, узнал цены, выбрал, записался, принхал и забрал готовый авто через 2 часа. Фильтры салона и воздушный привез свои. Все ТО вместе с расходниками вышло чуть меньше 8 т.р.. Пока машина обслуживалась, полазил по новым. Залез в Солярис, Патриот, Санёнг Актион и Ставик Форд Фиесту и поглазел на Кадиллаки. Все говые стоят безумных денег. Еще раз порадовался тому, за сколько купил свою.

Бонусом прилагаю пару фоток.

Всем привет. Отзыв дополнял не так давно, но вместо того, чтобы сидеть в новогодние праздники дома, нашей семье захотелось прокатиться. Так мы скатались до Челябинска и обратно. Испробовали машину в очередной длинной дороге, в зимних условиях при температурах от 0 до -37. Так же хорошие испытания вышли для зимней резины. Получилось покататься при всех возможных зимних условиях. Теперь сформировалось однозначное мнение о правильности или неправильности выбора резины.

За выходные пройдено 5,7 тыс. км. Средний расход 8,4 л./100 км. Режимы движения разные....

Повстречалась мне в Суоми такая раритетная повозка. Если не ошибаюсь это Crown S40 62-67 годов. В полном здравии, бегает и не чихает.

Всем добрый день!

Давно ничего тут не писал.

Минул год владения Авео.

Можно немного резюмировать наши совместные километры.

Собственно за год владения особо ничего не происходило.

Последняя запись в отзыве посвящена зимней поездке в Челябинск.

После этого было единственное занаменательное событие - замена термостата по гарантии. Признаком к замене агрегата стала сигнализация о повышении температуры на высоких скоростях в весеннее время. Ремонт по гарантии занял менее суток, машину производитель увез к дилеру на эвакуаторе из моего двора....

При возвращении с Финки на границе в таможенной зоне РФ встретился еще один почтенный раритет. Его я я не идентифицировал по модели, только марка. Приехал он своим ходом.

Прошло больше года с последнего дополнения. А писать особо не о чем.

Разве что о регулярных ТО, о том, как разделилась зимняя резина на втором сезоне и гарантийной замене подшипника задней ступицы. А еще о летней поездке в Челябинск и покупке зимней резины на грядущий сезон.

Все в трех строчках поместилось и так.

Сегодня было то самое чувство, когда утром понял, что переобул резину как раз вовремя.

За сегодня новые шины попробовал на ледяной корке, изморози, мокром и сухом асфальте, грунтовке, в городе, на автомагистрали.

И весь этот маршрут испытателя у меня был по пути на работу и обратно.

Температуры от -5 до +5.

Шины очень мягкие. Это двояко, с одной стороны они очень комфортны, тихи и т.д. Но огромное количество ламелей подгибаясь могут давать ощущение плохой курсовой устойчивости, но это ощущение обманчиво....

Итак, последние 3 года, начиная примерно с 80 тыс км стоимость содержания Авео постепенно начала возрастать.

И это не столько вина автомобиля, сколько ситуация с объемом контрафакта запчастей на рынке.

Все ремонты делались или в Рольфе или в Евроавто.

Запчасти предпочтительно "Оригинал" или именитые заменители.

Итак, в интервале 80-140 тыс км менялись:

1. Ступичные подшипники по кругу, некоторые 2-3 раза (4-7 тыс за каждый подшипник с материалами.)

2. Прокладки теплообменника - 5 раз (средняя стоимость ремонта 12-15 тыс)

3. Термостат (2-3 тыс)

4. Грм с роликами (по ресурсу) (12-14 тыс)

5. Датчик температуры ОЖ (1-2 тыс)

6. Задние сайлентблоки передних рычагов (уже не помню)

7. Тормозные диски (~8-10 тыс)

8. Стойки амортизаторные по кругу 4 шт с опорами и пыльниками

9. Задние пружины

10. Сцепление (корзина+диск+ выжимной)

11 Передние рычаги в сборе (п....

ZERO 559:
Ага хитрый..я отзыв напишу и все дружно мне писать будут х......всякую. Я теперь только проданные авто писать буду.
Да не про авто, а как и где купил и как назад ехал.

Savamyr:
В том то и дело, что под чёрной плёнкой не видно не фига, но когда там ржа начинается, то эта плёнка чуток отходить от кузова начинает, а под подкрылками можешь не смотреть, там всё в норме и у меня было.
Приеду с феном отклею и посматрю..

VladSO:
Да не про авто, а как и где купил и как назад ехал.
Что то не понял .это же отзыв. ???

ZERO 559:
Что то не понял .это же отзыв. ???
В теме автопутешествий напиши

ZERO 559:
Конечно за 550 т.р. А так они тут 600-630 стоят (текна )
Цена подарок 🎁
Это не подарок, а перепродажа, короче тебя не переделать, но это твоё право, ничего против этого не имею.

В теме автопутешествий напиши
А где это ? Я х.з. Про что ты говариш даже. Интирестно стало даже.

Savamyr:
:))) все что вписываеться в рамки законов Р.Ф не призренно.

ZERO 559:
А где это ? Я х.з. Про что ты говариш даже. Интирестно стало даже.
Ну на сайте есть рубрика автопутешествия. Там пишут про поездки на авто, перегоне и.т.д.
Напиши, инфа думаю заинтересует многих о состоянии дорог, да и ваще где был, что интересного видел. Но и фото чтобы было.

ZERO 559:
Конечно за 550 т.р. А так они тут 600-630 стоят (текна )
У тебя на фото комплектация точно не "текна", а максимум SE+.

Блин я посмотрю. .я что то не знал про это.
Не делай этого, не надо.

Savamyr:
Аналогичный вопрос и к вам.
Я? Вот же именно про Авео и говорил:
Разговор пьяного с радиоприёмником.
Ни как не получается?
Никак ).
Пытаюсь уловить вашу мысль, если она вообще присутствует в нашем диспуте.

Дмитрий:
Разговор пьяного с радиоприёмником.
Ну так протрезвейте и всё будет ОК.
Никак ).
А жаль.
Дмитрий:
Пытаюсь уловить вашу мысль, если она вообще присутствует в нашем диспуте.
А чего пытаться то? Вот же она:
Предложите что то НОВОЕ к покупке из "иномарок" за эту же сумму денег вместо Авео.

Глянь, глянь

Глянь, глянь

Savamyr:
Ну так протрезвейте и всё будет ОК.
А жаль.
А чего пытаться то? Вот же она:
Вы точно на бронепоезде ). О цене речь и не шла.
"Пьяный проспится, дурак - никогда" пословица.

Пусть лучше под чёрную плёнку глянет за дверями задних арок.
Хотя, если на продажу, че туда смотреть?

Вы точно на бронепоезде ). О цене речь и не шла.
"Пьяный проспится, дурак - никогда" пословица.

Вы точно на бронепоезде ). О цене речь и не шла.
Да, не шла, это я про цену разговор перевёл, вот и предложите что либо НОВОЕ в замен Авео, а не старьё праворукое.
Дмитрий:
"Пьяный проспится, дурак - никогда".

VladSO:
Хотя, если на продажу, че туда смотреть?
Не, это я к тому сказал, что Зерик твердил что Ниссаны не ржавеют, а у меня вот низ арок задних на Кашкае почему то ржавел потихоньку.

Димулька, вы же уже всем сказали пока. Что опять тут отираемся?
Не может он нас покинуть, хочет, но ни как не может.

Понял, спасибо.

Димулька, вы же уже всем сказали пока. Что опять тут отираемся?
Да я , Владулька, теперь к вам в ночных кошмарах приходить стану, пока от авео не отречётесь )
Сочувствую вам, но не переживайте уж так сильно то.
Специально для таких как вы Шевроле начнёт выпуск суперэкономичной машины за 200000руб. С 3мя колёсами, и педалями. Прикиньте какая экономия, ни бензина, ни масла. и всего 3 покрышки надо, и не дорого, и НОВАЯ. Купите ?
Балашов
Шевроле " хренео " назовут.

Дмитрий:
Специально для таких как вы
Не надо, лучше себе что нибудь говорите.
Дмитрий:
И со штурвалом вместо руля.
Дмитрий:
Нет, не куплю, я лучше 20-ти летнего праворукого императорского куплю с 3-мя комплектами контрактных моторов и коробок.

Дмитрий:
Шевроле " хренео " назовут.
Не, АД его назовут.

Димулька кошмарик? Прикольно

Димулька кошмарик? Прикольно
Сегодня же ) !

Сегодня же ) !
Сказочник.

Savamyr:
У тебя на фото комплектация точно не "текна", а максимум SE+.

Сочувствую вам, но не переживайте уж так сильно то.
завтро буду мыть его специально сфотаю задние арки..для вас)мне та как бы пох естьтам рыж или нет)если и есть то по приезду 2 дня делов и не кто не когда е ненайдет...просто я смотрел и рыж нашел только с низов телевизора а так везде чисто.

В ПТС комплектацию пишут?
да.в тииде у меня эльгрант .написанно.тут в кашкадаве ТЕКНА .

Одни вруны собрались.....

Ачинск
Ну почти...... особенно владелец мокки, фиесты, кашкая и чего то там еще....

Одни вруны собрались.....
А по подробнее

А по подробнее
Один суперперегонщик другой на кашкае и мотор капиталил и гнил он у него.................

А есть сомнения?

А есть сомнения?
А у тебя нет?) У меня да!) У зятя два кашкая оба пробежали далеко за 200, да вариатор перебирал, но моторы масло канистрами не жрали и капиталки не просили и не цвели.........

Artyom302:
Все может быть. Разве нет?
Два одинаковых авто могут иметь разные судьбы

в птс текна написанно.есть всё кроме круиза .это же 1.6 мкпп..
У меня в ПТС комплектация не указывалась ни на одной машине, и на Кашкае в том числе.
ZERO 559:
да.в тииде у меня эльгрант .написанно.тут в кашкадаве ТЕКНА .

Savamyr:
Тоже первый раз слышу об этом.

VladSO:
Все может быть. Разве нет? Два одинаковых авто могут иметь разные судьбы
К сожалению вы правы, масложор на Кашкаях с моторами MR20DE выпуска до середины 2009 года многих владельцев коснулся, потом ниссановцы (в середине 2009 года) изменили поршневую и проблема вроде как ушла, вот здесь про жор масла на Кашкаях: http://www.qashqai-city.ru/for... http://www.club-nissan.ru/foru...

Развлекается зерик

Развлекается зерик
Пусть порезвится, зато весело.

VladSO:
Тоже первый раз слышу об этом.
Что спустится на парковку сфотать еще ПТС кашкая ???
Эх братцы тяните вы на неучей пустозвонов:) кому кому но мне про ПТС и что в них пишут вы мне в ухо не влезете

Что спустится на парковку сфотать еще ПТС кашкая ???
Зачет. Но не видел раньше.

Savamyr:
Пусть порезвится, зато весело.
Веселись мне не жалко :) знай в ориг.птс пишут комплектации ( про ниссаны в том числе ) а вот в дубликата уже не пишут. Фото показать для просветления преподователь ???

ZERO 559:
Не во всех. Даже оригинальных.

ZERO 559:
Зерик, извиняюсь, у меня осталась копия ПТС на Кашкай, сейчас посмотрел, точно там указана комплектация SЕ+, ты прав оказался, а вот на остальных машинах (тоже сейчас копии глянул) про комплектацию не слова, короче извини.

Savamyr:
Ладно все нормально.ср всеми бываает что заблуждения рождаються .

ZERO 559:
Ладно все нормально.ср всеми бываает что заблуждения рождаються .
ОК.

омск
Что спустится на парковку сфотать еще ПТС кашкая ???
случайно на поезде приехав захватил с собой птс тииды.ну или фото его всегда с собой.а птс кашкая на парковке.ну купил машину и все доки в ней.здесь только я один "верю"во всё это.бу га га этот человек всегда всё звездит не его этот кашкай или просто фотка.как приехал на тииде так и уедет на ней.если вообще он не дома.лапшу с ушей снимите

ев.ген:
У тебя богатая фантазия

09 KZ
Не плохая бибика,но вот мотоциклетная панель мну убивает.

V.V-ich:
Не плохая бибика,но вот мотоциклетная панель мну убивает.
Это ничего, человек ко всему привыкает. Да и у многих такие же

Это ничего, человек ко всему привыкает. Да и у многих такие же
Так и есть, я на дочкиной Авео ездил несколько раз за рулём, так мне даже понравилась информативность и всё видно очень хорошо, жаль только, что нет указателя температуры ОЖ.

Savamyr:
А мне в темное время суток по глазам голубая подстветка била :* ( тряпкой закрывал

Savamyr:
Без температуры масла от показаний температуры ОЖ толку мало, вернее совсем нет.

А зачем водителю лишняя информация? Лампочки-сигнализатора хватит

Это почему?

А зачем водителю лишняя информация? Лампочки-сигнализатора хватит
Может быть и так, но мне привычней когда есть стрелка указателя температуры ОЖ, привык видимо уже, да и наглядно видно прогрев, особенно зимой, в общем я указатель температуры ОЖ лишним не считаю, для меня вещь полезная,ИМХО.

09 KZ
аналогично, коллега (с)

Это почему?
Savamyr:
нагрузку на двигатель можно давать только тогда, когда он равномерно прогреется. Иначе возникают температурные напряжения. А температура ОЖ не говорит об этом, она лишь косвенно указывает на то, что двигатель нагревается. ОЖ бегает по куче каналов и снимает излишки тепла, уносит их в радиатор, попутно нагревая то, что еще не успело нагреться.
А вот если смотреть за температурой масла, то мы можем увидеть, когда поверхности трения пришли в рабочую температуру, когда двигатель реально начал "греться". Масло набирает свою температуру как раз непосредственно в самих парах трения. Именно от того, в каком температурном режиме работает масло и зависит то, как долго будут служить эти пары трения.
А набирает масло температуру существенно медленнее. В этом я наглядно убедился, когда ездил на Пежо, там как раз были оба датчика. Так вот зимним утром заводишь машину, начинаешь движение и ОЖ нагрелась до 80, а масло еще 50 не набрало. И только через минут 30 после начала движения маслице полностью прогревается.

Датчик слева, темп ОЖ, справа - масла
Ну вот всё это нужно простому водителю?
Стрелка указателя температуры хорошо выполняет свою функцию, и когда ты увидишь что она поползла вверх к перегреву, то экстренно примешь меры, у меня была машина без этого, а только с лампочкой перегрева, она к сожалению срабатывала всегда слишком поздно, так что я считаю что указатель температуры ОЖ нужная вещь, мне нравится,ИМХО.

Savamyr:
Ну вот всё это нужно простому водителю?
Ну что, такова практика, большая часть машин теперь не загружают голову водителя такой информацией, оставляют только лампочку-индикатор.

Датчик слева, темп ОЖ, справа - масла
Т.е. масло в ДВС, преимущественно, нагревается в подшипниках скольжения КВ, РВ, шестернях маслонасоса, при контакте зубчатых колёс с моторной цепью, и тд. А не от днищ поршней, горячих стенок гильз, и всего того металла, что вокруг картера ? Я правильно вас понял ?

Дмитрий:
Масло нагревается от всех пар трения, в том числе от тех, что перечислили Вы.

Иначе получилась бы скучная техническая полемика

Владик, привет )

Иначе получилась бы скучная техническая полемика
А вы тут все технари собрались ? )

Грантовод:
Масло нагревается от всех пар трения, в том числе от тех, что перечислили Вы.
Вы с чего это взяли ? Ссылку на источник дайте.

Владик, привет )
Привет. Опять чушь несешь?

Балашов
Изучайте теорию ДВС лучше, конкретно " тепловой баланс ДВС ". Количество теплоты выделяемое ДВС при трении, несоизмеримо меньше количества теплоты от сгорания топлива. А по 2му закону термодинамики часть тепловой энергии неизбежно нагреет более холодные части ДВС включая моторное масло. http://www.denisov-vinskiy.ru/ energoauditorskoe/list/the-hea t-of-internal-combustion-engin es-and-gas-turbine-units-the-l oss-of-heat-removed-cooling-sy ste/
VladSO:
Привет. Опять чушь несешь?
Ну, Владик, корректнее.
"Несёте", Владик, "несёте", а не " несёшь". Мы с вами, голубчик , коровушек вместе не пасли вроде как .
Я то, в отличие то вас, хоть что то несу кроме пустого стёба.

Дмитрий:
Ну так а кто спорит? Дальше вывод какой можно сделать?

Грантовод:
Для меня так наоборот указатель температуры ОЖ "разгружает" голову водителя, когда видишь всё визуально, то как то спокойней на душе.

Шило на мыло поменял.

Одназначно пятак. Правильно сделал, что авешку взял.
Мотор от астры вроде стоит, очень хороший агрегат.
Сам рассматриваю жене авешку брать, но пробежную и обязательно с афтоматом, который кстати 6-ступка.
Скорее всего будем выбирать между авео, солярисом и пыжиком 308.

Yxta:
Одназначно пятак. Правильно сделал, что авешку взял.
Мотор от астры вроде стоит, очень хороший агрегат.
Скорее всего будем выбирать между авео, солярисом и пыжиком 308.
Лучше новую брать, пока у дилеров они дешевле Б/У :)

Курган
( . )/( . ):
Да и датсун рядом вообще не стоит с авео, уровень на голову у авео как минимум выше чем у датсуна!!!
Датсун на свалку - бегу к дилеру

Владимир0604:
Датсун на свалку - бегу к дилеру
Так те что у вас на фото уже давно на свалках, или вот вот туда отправятся.

Курган
Savamyr:
Так те что у вас на фото уже давно на свалках, или вот вот туда отправятся.
Вот свалка Датсун 2010-2013г дорогая свалка однако!

Владимир0604:
Вот свалка Датсун 2010-2013г дорогая свалка однако!
Так содержание этого старья со свалки весь кошелёк опустошит, ну а если серьёзно, то разговор был как я понял про нынешние Вазовские Датсуны, которые в принципе те же Гранты с шильдиком от Датсуна, так что в этом случае Авео уж куда лучше,ИМХО.

Ivan1993
Рыбинск
Отъездил на такой же ровно 2 года, продал с пробегом 42 500, покупал в ноябре 2012 за 519 тыс, а это на тот момент почти стоимость С-класса в базе ( Фокус от 550 вроде бы стоил, Круз хэтч от 539 ). Хорошая машина за свои деньги, год отходила вообще без замечаний, далее начали проявляться различные косяки - 2 раза в круг менялись по гарантии все стойки, дважды подогрев зеркал, само зеркало на мойке лопнуло и рассыпалось на мелкие кусочки, ну и лампочки в ближнем горели каждые 2-3 месяца. Но более добивали сверчки по салону, особенно зимой/весной, они были везде, особенно спереди под лобовым, там крайне дешевый и жесткий пластик. Также тот пластик, из которого сделан верхний бардачок, несмотря на довольно приятные ощущения, скрипит на ура. Пластик вокруг кругляшек кондиционера очень маркий, у меня длинных ногтей нет, но царапины появились очень быстро, у девушек в этом месте будет жесть. Подвеска жесткая, это правда. Но по основным узлам машина ни разу за 2 года не подвела, эксплуатировал каждый день, в любую погоду, при любой температуре.

Savamyr:
Как бывший владелец Гранты могу сопоставить эти машины следующим образом:
Калино/Гранте/Датсуну не хватает современного кузова, сваренного с применением высокопрочных сталей и дающего 5 звезд в краш тестах по методике Euro NCAP. Остальное конкурентоспособно.
Лада Гранта 2012
лучший авто за эти деньги.

Брал у жены на пару дней Аву, катался и хохотал. Отличная машинка, не зря выбрали. Какие там калины-малины...
Автору удачи !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
АлегаН
Ижевск
Про данный авто. владею 2 года покупал поддержанный. снята с гарантии увы((. очень дорогое обслуживание менял ШРУС за 15 тыс рублей. на трассе ведет себя отлично, в городе средне. как писал автор согласен с кондеем шляпа на пробках. а в целом авто не так сильно доволен со временем появляються различные косячки

АлегаН:
Что случилось с приводом? Менялся в сборе? И зачем снимался с гарантии?
Лада Гранта 2012

Не в обиду автору.Ну,не нравится мне этот Авео. Морда тяжеловесная.Задница ещё более "тяжёлая".Задние фонари ужасны в своей "огромности". Вопрос автору.А как обстоят дела с фирменными "фишками" Шевроле-повышенное запотевание стёкол,расход топлива?

Андрей Стрюков:
По поводу нравится или нет, дело вкуса. Мне нравится, это главное :-P
По поводу фишек. Запотевания стекол это бич тех, кто не разобрался с системой вентиляции. Я разобрался.
По расходу, в моем случае правильнее его соотносить не по пробегу, а по моточасов. Я из центра Спб не выезжаю.
Во время отпуска средний расход 7,3 л/100 км. при средней скорости 115 км/ч

Планета Земля
Отличный шивроле. Только приборка странная какая то. 5 за отзыв

Юрий V.:
Отличный шивроле. Только приборка странная какая то. 5 за отзыв
Спасибо
Лада Гранта 2012

Купили недавно сыну Авешку 2012 года, я прокатился, нормальный тачан, до этого Логан был, так Авео как-то поинтереснее за те же деньги, поприятнее и посовременней, на дороге стоит заметно лучше, тормоза лучше и вообще впечатление более дорогого авто, посмотрим как ходить будет дальше. Щиток своеобразный да и хрен с ним, нефиг эстетствовать за такие деньги.

Ну Логан с Авео некорректно сравнивать. Разные целевые аудитории, рынки для которых машины создавались.
Авео т300 вообще белой вороной был на рынке, а у нас таких не любят.

Сергей Титов
Дмитрий
Savamyr:Вот честное слово 15 летний пруль и даром не надо, уж если жизнь прижмёт так уж лучше 5 -ти летнего Авео или 6 - 7-ми летнего Гольфа, Пассата, Вольво или Сида куплю, но пока есть возможность ездить...
У нас в центральной России,правый руль не популярен,ввиду дороговизны запчастей,и старых годов,у нас очень смотрят на год,как мой шурин сказал (он из Казахстана)-у вас покупают года. Правый руль на нем ездят в основном редкие его фаны,причем либо они сами очень рукастые парни,либо завсегдатаи автосервиса,машины старые,убитые,то масло жрут,то коробку с Владика ждут и тд...класс виндом-это Е класс,его не корректно сравнивать с Авео,Авео это класс яриса,Б класс, их можно сравнивать,а так если по вашему-что лучше праворукий Ярис или виндом?-каждому свое,для разных целей. мне например в городе кашалот с расходом в 10 литров на фиг не нужен,да и парковать сие чудо во дворе замучаешся,есть такие машины во дворе так он на полдороги торчит,а потом хозяева удивляются-что ночью кто то тюкнул его и уехал,такой класс для тех кто больше по трассе на дальние расстояния ездит,где нужна мощь и ,масса авто для лучшей устойчивости,хотя и мощь вопрос спорный-кругом камеры-а 110-130 и срвременный Бкласс спокойно едет,Разгон до сотни у Авео 11сек,у Соляриса 1.6 -вообще 10.5 ,максималка -190км/ч,а виндом с 2литровым мотором, что то 12-13сек. ТТХ глянь-те. У коллеги фана кстати недавно Хонда аккорд развалилась-2008год,мотор стукнул пробег 130тыщ. Вот и вся меганадежность,ремонт в 150тыщ встал,если б европеец, Опель или фольца был,купил бы контрактный мотор-50тыщ и ездил б,а так пришлось кредит брать,с зарплатой 30тыс. Не насинишься,а взял бы Б класс новее годами ездил и ездил б,горя не знал, щас не знает как продать,ни кто даже не звонит,а так состояние кузова,в родной краске,салон в идеале,по цене даже дешевле бу Соляриса,Рио,Авео но ..на фиг не нужен никому , повторюсь,у нас в центральной части России

Продажа Chevrolet Aveo 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео