Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Форд Фокус 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 5.8 (трасса) - 8-9 (город, лето) - 15 (город, зима) л/100км
Здравствуйте уважаемые читатели, Хочу поделиться своей историей, Форд Фокус 3.

Несколькими годами ранее, Первый урок, Нежелай большего, нежели можешь себе позволить.
Первая машинка, Синяя, Беспробеговая, Субару импреза 2001года, правый руль, палка, купленная в кредит, потом кризис 2008 года, Кредит платить нечем + штрафы банка + с моим пробегом в пол года и 6 т.км пробегом проданная задешево, в итоге пешеход. (так что более никаких кредитов)

Второй урок, Нехватайся за красиво-дешовое.
Хонда цивик, 1999 года, вариатор, Купил дешево, за год вложил столько же, хотя проехал всего 15 т.км, под капотом сломалось все, генератор, бензонасос, сам вариатор, двигло, до подвески даже руки не дошли, оказалась после таксиста, проглядел, так и продал перекупам. (так что подальше от автохлама, и бывших такси машин)

Третий урок, Ишак конечно не конь, но бегать умеет. ( Отзыв о Mazda Demio)
Мазда Демио, 2003 года на палке, беспробеговая, бескредитная, с пробегом 40 тыщ, за полтора года отходила 58 тыщ км, и почти неодной поломки, передний бампер да радиатор, но их можно было избежать ездея аккуратнее,  да еще колодки один раз менял. (Ездил бы дальше, но правый руль, на трассе и двига 1,3 литра несочитаемые вещи.)

Ну после беспробеговой машины, только беспробеговую, А тут друг на тест драйв Соляриса позвал, прокатились, и он себе заворачивает в максимальной комплектации, и вот вроде бы взял бы, и денежек как то хватает, но нестоит солярис того что за него просят (мое мнение), и вот он через дорогу, салон форда, и вот он форд фокус 3, в самой на что ненаесть минимальной комплектации, без кондера и без магнитолы, в базовом темно синем цвете, а взял минималку, так как только столько денежек на счету и было (ой как я ругался что у СЛК моторс нет безнала), даже на пепельницу уже не хватило, это с учетом первых трех уроков выбора машины.
Обещали через 3 месяца, и менее через три месяца доставили, как и обещали под новый год, а я тем временем не спеша продал мазду демию и купил себе еще один фотоаппарат+допов к фокусу+зимнию Нордман4, как раз хватило.
И как то я первый кто в нашем оффисе купил салонную машину, к концу года Меня догнали Коллеги, Мазда3, Ланцер, Еще Фокус и Мондео, дурной пример заразителен.

За плечами Год Пробега, и всего 14 тыщ.км, (на работе конторского фокуса выдали, правда второго с пробегом в 280 т.км  с кондиционером, и тоже темно синего, и где то 20 за год откатал, уже 300т.км, любопытно когдаж он масло то начнет то жрать) Кстати для фордоводов, рулевые рейки слабое место фордов, накрылась в морозы -44, но то на конторском, не из моего кормана отремонтировали. А личный три недели морозов простоял на парковке, даже аккум не вытаскивал, и с первого раза завелся, но уже по теплу -20.
Сразу поставил хорошую музыку, очень хорошие колонки, ну люблю я ДДТ, Макаревича и БГ, и остался доволен, сонька ни так хорошо играет, + Защиту снизу, и все,

Ну а теперь самое интересное для кого этот отзыв, для купивших, или собирающихся, попробую написать для всех

Первое впечатление, он тихий, о как же приятно негромко включить Дядю Юру и так же негромко ему подпевать, не в пример японцам которые у меня были, может шумка и не супер как пишут многие, но она все же есть, (он тише Мазды3, и Ланцера)

#2, Он мягкий, какой же он мягкий, как с.... любимой девушки (это после Импрезы Цивика да Деммии), он такой мягкий что доехав без остановок до Бийска от Новосибирска, я вышел из машины закачался и упал на ровном асфальте, на Горноалтайских серпантинах где я на Демии в повороты на 80 заходил, тут 60 а быстрее как то неуверенно, короче ради любителей диванов на колесах, эту машинку сделали слишком мягкой. Это единственное к чему я так и не привык. Но по прямой идет как влитой, просто вжимает в асфальт, даже если асфальт плохой, не раскачивает, не кидает, и зад машины на месте, нежели как у соляриса, но не любит резкой работы рулем на высокой скорости.

#3, Салон, просторный, просторнее второго фокуса, у третьего просто уменьшенно пространство переднего пассажирского места, и тем самым увеличенно водительское место, (так что кто говорит что третий меньше второго, ездели только на пассажирских сидениях), Задние пассажиры говорят удобнее мазды, но не пробывал. Но минус водительского сидения в том что оно изначально рассчитанно на 110 ти киллограмового мужика, если ты меньше то кресло неудобно, оно очень теплое, что ощущается летом, без какой либо вентиляции, В планах на разборе поискать кресло от Демии. Задние сидушки в ровный пол не раскладываются, и не откидываются для увеличения багажника, что хоть и редко но все же бывает нужным. Да вспоминаю что японцы как то лучше приспособленны для любовных утех, в фокусе всегда что то как то неудобно, меньше картинок камасутры можно применить, а может старше стал ))).
В минимальной комплектации нет ни компьютера, ничего, только маленький дисплейчик с пробегом и подсказой когда повысить или понизить передачу, но зато можно планшет на торпеду воткнуть, что получается интереснее маленького навигатора.

#4, Двига, 105 Коней, Очень живая с низов, не в пример всем моим бывщим японцам, с 800 та уже тянет, с 1000 разгоняет, но самое гдавное мало кушает, даже если Между Кемерово и Новокузнецком на 160 идти, то бака на 4 раза хватает, на демке 160 больше не шла, я там бак в одну сторону положил. От Новосиба на Баке до Телецкого доехал, и обратно до Горноалтайска вернулся, притом были участки и 140 шол.
Еще эта двига может обгонять на пятой со ста км фуры, на Субару не помню, Цивик на вариаторе, так там вообще на встречку лучше не суваться, а мазда на пятой передаче как ехала так и ехала, как не дави на педаль. Если скинуть передачу то вполне шустрые обгоны. Но есть и минусы Это ЕВРО-5 (Нормы европейские, чтоб их, но мы же в Росии), и связанный с им долгий прогрев, реально долгий, в -30 машина заводится без свтозапуска без проблем с первого раза, но вот ждать по 25 минут пока нагреется, это долго. Очень чувствительна к бензину, иногда чувствую что моща вдвое падает после веселых заправок, и после одной такой он начал глохнуть на холостых, позвонил диллеру, сказали заезжай, перепрошъем инжектор с евро5 на евро3, и помогло, так и не просто помогло так он еще и ожил немного, правда на литр больше кушать стал.

#5 Коробка, механика, педаль газа электронная.
Первая передача через чур растянута, резко стартонуть нереально, колеса прокрутить не реально, хонда даже автомат на старте шлифовал. Пятая передача на 3000 оборотах 115-120 едет, и еще требует двух секундной паузы при включении задней передачи после передней, если подзастрял то нетак удобно раскачивать, без паузы втыкаеш в зад, и что то шумит и не едет.
Но коробка достаточно четкая, ходы вполне короткие, чтоб ошибиться с передачей-ни разу, но при втыкании третьей, четвертой пятой, требует некоторого усилия.
И что очень удобно для городской неспешной езды, при переключении передачи электроника чуть скидывает и поддерживает обороты двига, секунды на три.

#6 Все остальное что вспомню.
Толстый метал, это я понял после града, когда друг на солярисе считал количество маленьких вмятинок на крыше, а я не насчитал. Кстати металл чем то проработан, пара сколов от камней до железа, а ржавчины уже пол года не наблюдаю. Зато теперь точно знаю железо луженное+грунтовка+краска+лак.
Багажник с подсветкой, хоть и маленький, зато многорычажная подвеска сзади.

Итого позади год, и мой вердикт, Меня устраивает, менять не собираюсь, но только машина должна быть светлая, и с кондером (актуально только жарким летом).

Очень рад буду если загляните на мой фотоблог (http://gromkovdenis.blogspot.ru/)
Спасибо, всем удачи на дорогах.

4.0
16718691, Ханты-Мансийск
4.1
13690366, Воронеж
20218829, Красноярск
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
14598945, Москва

За отзыв пять! Молодец хорошо написал, дополняй будет интересно.

Заринск
Чё-то зимой расход дикий???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Чё-то зимой расход дикий???
Постоянные прогревы, на мазде 25 было не меньше.
Мои отзывы: Ford Focus 2011, Mazda Demio 2003

3-й форд красавец. Задняя многорычажка при ремонте гемор еще тот, сталкивался
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

5-ку авансом. За год хотелось бы больше сведений. Дополняй по мере возможности. Для начала нормально. А где фото салона?
Рожденный ездить пешком не ходит!

Форд хороший, сам присматривал 2.0 АКПП. Но тесный салон и спереди и сзади. Передняя панель наплывает на водителя и передних пассажиров, вообщем после тест-драйва отказался от покупки только из-за тесноты.
Хотя автомобиль понравился.
Движение - жизнь

NARZISS-GTT:
Позже дополню что вспомню и что нового накопаю, да салон пофотаю

для фокуса 2литра нужно. ездил 125сильным агрегатом он не едет. там евро5.
во первых - 2л нужно на АКПП если ручка то 1,6 нормально едет...
во вторых - за фокус только 5! удачной эксплуатации!!!!

Espander:
во первых - 2л нужно на АКПП если ручка то 1,6 нормально едет...
во вторых - за фокус только 5! удачной эксплуатации!!!!
Согласен, на ручке 1,6 вполне хватает.

тула
АКПП там робот очень проблемный агрегат. плюс робота он как механика мощность с движка не забирает.

VladSO:
Хотя автомобиль понравился.
ох уж эта страшная передняя панель, которая наплывает на водителя и пассажира и хочет их сожрать

на все 100

Sergey_999:
явно не стоит брать фокус....вдруг правда сожрет и не подавиться.... РЕСПЕКТ за юмор. насмешил.
Рожденный ездить пешком не ходит!

я тоже хотел взять в полной комплектации мне насчитали 800. взял мазду6

фокус лутши тойоты королы

Москва - Минск
Можно подумать, что Форд столько стоит, сколько за него просят)))
если солярис с фокусом не стоят своих денег, то твоя лачетти вообще ничтожество какое то за свою цену
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

я тоже хотел взять в полной комплектации мне насчитали 800. взял мазду6
Каждому своё. Я лично азиатами наелся досыта, больше не хочу, без обиды.

хорош фокус

Можно подумать, что Форд столько стоит, сколько за него просят)))
Да с 2012го году на фф3 цены подняли, и он не стоит теперь своего, но я оформлял в 2011м, почти полтора года назад, и он стоил совсем чуть чуть дороже соляриса минималки 1,6 ))), притом что в соляре даже зеркала с механнической регулировкой, при отсутствии мафона и кондера.

Gromkov:
Подняли на все машины! А вот теперь скажите Королла 1,6 МКПП за 677 т.руб. даже без штатной музыки, а только с аудиоподготовкой стоит этих денег?

нормально написал...5 поставил...
интересная комплектация, у нас таких нет...
а можно фотосалона, приборки и центральной консоли?..
очень уж интересно как это без компа выглядит...

Gotham City
Фотки красивые, а пейзажи реальные или монтаж? На счёт машины, 105л это конечно маловато, но если средств на более мощный не было, то можно понять, взял на что хватало. Автору всего хорошего и эксплуатации без поломок, ну и пятёрку за отзыв. Фокус лучше чем Корова особенно 2.0 150л.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Удачи.

хабаровск
природа красивая машин дрова.

норильск
Gromkov:
Постоянные прогревы, на мазде 25 было не меньше.
Прогревать нельзя, надо сразу ехать на малых оборотах.

Yjdjrepytwr
Иномарка без кондея-жесть. 105 кобыл - у приоры даже нюхать из трубы будет на трассе.

Хорош

Рубцовск
А почему ты не сравниваешь двигатели Соляриса и Фокуса, Фокус вообще не едет.
Паспортные данные : Разгон до сотни Фокус- 12,3 с; Солярис- 10,2 с.

Никогда не брал машину без кондея и не буду! Раз на крузаке сломался летом все проклял))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Аввобще симпотный машин, может возьму жене.
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

из всех фокусов хетч больше всего нравится!

Отзыв 5. Ждем на Ford Focus Club Новосибирск :)
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Leva614:
природа красивая машин дрова.
Из Вашего отзыва про Shaser: "....мои друзья с автосервиса "ФОРМАХ" вынесли вердикт двигатель на замену , ну не любят наверное они заниматься ремонтом двигателей . Ну и на следующий день был куплен двигатель с автоматом и компом. Почему пришлось менять автомат да теже спецы и сказали меняешь двигатель меняй автомат иначе он у тебя все равно скоро сдохнет...."

Это как? А Ваш Shaser не дрова? Судя из Вашего отзыва, дрова, да ещё какие! И не надо говорить, что вот пробежит столько Форд, типа потом скажешь как да что. Пробежит! Не сомневайтесь! Мой бывший Мондео 95 года в таких ремонтах как Ваш хвалёный Shaser не нуждался! Даже капиталку движка не делал, был продан с родным мотором и КПП и родной краской кузова! Так что чья бы корова мычала, а ваша бы молчала.

Ижевск

Откуда, ты знаешь за сколько я её купил, может стоит своих денег))) Каждому своё, мне своя машинка нравится, может когда нибудь, я дорасту, до такой престижной и идеальной машины, как форд фокус 3 )))))

ilya 1986:
Лачетти машинка не плохая, имел такую 08 года, 1,6 НВ МКПП, проехал на ней 54 т.км. без проблем, но она у меня была пр-ва Кореи, а вот про Российские Лачетти после 2008 года ничего сказать не могу, одно знаю точно, что очень многое они с комплектаций повыкидывали, при этом цену ****али, не прилично GM поступает. Но моё мнение такое - Лачетти уже свой век отжила, наверняка скоро снимут с производства.

Ижевск
Я мог, купить пустого Круза, движок 1.6 механика без кондея) Но внешность авто для меня не на первом месте. За эти деньги я купил Лачика седан 1.6, автомат, кондей попогрейки, музыка и эл. пакет и всё это за 540 тыров (новый)

ilya 1986:
Дело хозяйское. По цене согласен, привлекательная, но уж слишком конструктив старый, разработка 2003 года, модель я думаю доживает последние месяцы. Круз, хорошей альтернативой тоже не считаю, особенно с дв.1,6. Джи Эм обнаглели на новый Круз воткнули старинный Лачетовский движёк от Астры аж позапрошлого поколения! Новая Астра, в отличии от Круза, в этом плане гораздо интересней.

Ижевск
Согласен, следущее авто скорее всего Астру седан возьму) К Фордам тоже хорошо отношусь, очень 2 фокус нравился, а после него как то не очень пошли (ИМХО)

автор, что за фотик ? )

автор, что за фотик ? )
Дром сильно переконтрастил фотографии, переливать не хочет, фотоаппарат кенон 5D mark2 + комплект новой оптики, как раз вышел чуточку дешевле проданной демии )))

Gromkov:
нештяк фотик, так понимаю профессиональный фотограф ? а я заказ Canon D600 (18-135), не профи, так чисто для себя, мыльницы уже конкретно надоели. А то часто куда-нибудь с женой мотаемся и нужны хорошие фотки.

Прокопьевск
для фокуса 2литра нужно. ездил 125сильным агрегатом он не едет. там евро5.
У меня 125 л.с P.S для гонок мало ,а для нормального передвижения в полне хватает. А для езды сломя голову и 2л. будет мало.

Чебоксары
недостаток 1,6 125 испытываю только когда в салоне 5 человек и иду на обгон (приходиться крутить сильнее) ..а так при каждодневной езде даже не замечаю, едет да едет.

Мне дак 1,4 (96,5 л/с) на Фиесте вполне хватает! Никаких проблем с обгонами, даже при включённом климате. Ездил этим летом в отпуск, по трассе идёшь 120-130 км.ч. в салоне тихо, расходом не нарадуюсь!

Чебоксары
клевые фотки нашел с ffclub ))

че как вам клиренс ? ))

Чебоксары
еще хотел добавить по поводу Соньки, советую автору сесть в любую другую машину с штатной акустикой и тогда вы все поймете, все прелести звучания РП № 7 (Sony + 9 динамиков) ... найдите хороший трек, с хорошим битрейтом, выставьте басы, высокие и средние частоты, добавьте громкости и послушайте как чисто играет сонька. Еще хотелось бы узнать на что вы променяли Радиопакет премиум класса № 7 ?

Чебоксары
вчера посмотрел этот фильм http://www.kinopoisk.ru/film/6... там чувак на фф3 ST гонял )))

Ленинокан
Sergey_999:
Да пятером не часто и ездим. Двоих она тянет оч.хорошо. У меня Вольво С 40 с аналогичным мотором, устраивает!

krivich07:
А почему ты не сравниваешь двигатели Соляриса и Фокуса, Фокус вообще не едет.
Паспортные данные : Разгон до сотни Фокус- 12,3 с; Солярис- 10,2 с.
11,5 с. у соляриса двиг 1,4, 107 л.с. и масса на 100 кг. меньше.
10,2 с. у соляриса с двигом 1,6 125 л.с.
10,9 у фокуса с двиглом 1,6 и 125 л.с.
Ford Focus III, 2012г.

автор я немного с тобой не согласен:
1. 3000 об/мин мой фокус едет где-то 100 км/ч, может чуть больше
2. как владелец 105 сильного мотора скажу: с низов он как раз слабоват, а вот когда крутанешь тогда нормально везет, ну в разумных пределах.
3. и он далеко не мягкий, упругий может, но не мягкий. у него ход подвески маленький чуть неровно уже вывешивает раскачиваться там не куда.

trifan602:
11,5 с. у соляриса двиг 1,4, 107 л.с. и масса на 100 кг. меньше.
10,2 с. у соляриса с двигом 1,6 125 л.с.
10,9 у фокуса с двиглом 1,6 и 125 л.с.
Да Вы чего на гонки что ли собрались? Какие-то секунды считаете? Оно Вам надо? Мне лично это не интересно, главное чтобы был комфорт, тишина в салоне и хорошая надёжность автомобиля! Свою Фиесту до 170 км/час разгонял, чего ещё надо? У меня Чероки сотню секунд за 10 точно набирает, если не быстрее (не засекал), ну и что? Езжу на нём так же аккуратно и плавно, а на тех кто мой Чероки со светофора пыжится и обгоняет я внимания вообще не обращаю, считаю это детством и не более, а они наверное думают вот классно Чероки сделал! Да если бы я захотел, то ушёл бы со светофора только бы фонари задние и видели, вот только мне это не надо.

Savamyr:
полностью с вами согласен! просто многие люди сравнивая машины, сравнивают их по объему двигателя, а не по лошадиным силам. Считаю что это не правильно.

че как вам клиренс ? ))
его тут нет

Savamyr:
Согласен, на ручке 1,6 вполне хватает.

trifan602:
ну почему эт не правильно по трассе 1.8 125 л.с и 1.6 те же 125л.с едет совсем иначе....на 5 до 70 км за тихоходом стоишь и не переключаясь очень даже спокойно идешь на обгон...на 1.6 так не получиться....будешь перед каждой фурой 4 втыкать а при загруженной трассе и 3

Маркс
105 л.с. немногим уступает 125л.с.
везут то не лошади а крутящий момент...
у 105- 150нм, а у 125-159нм...
разница не велика...
105ти сильный лучше с низов и до пика крутящего момента 4000 оборотов/минуту...он тяговитей...
а 125ти сильный менее тяговитый на низах, но лучше на верхах...почти до 5500об/мин...
но чемм выше обороты тем больше бенза надо...
соответственно 105сильный менее прожорлив чем 125сильный...
возьмите дизеля: лошадей 140 при объеме 1,8, а момент 320!!!
бенз при 1,8 в объеме всего 125л.с. и 155нм крутящего момента...

[quote=Sanches 081]105 л.с. немногим уступает 125л.с.
везут то не лошади а крутящий момент...
у 105- 150нм, а у 125-159нм...
разница не велика...
но чемм выше обороты тем больше бенза надо...
соответственно 105сильный менее прожорлив чем 125сильный...
возьмите дизеля: лошадей 140 при объеме 1,8, а момент 320!!!
бенз при 1,8 в объеме всего 125л.с. и 155нм крутящего момента...
САМИ ПОРАСКИНЬТЕ МОЗГОМ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ И ПОЧИТАТЬ БЫ ПРО ДВИЖКИ И ИХ ПРИНЦИПЫ НЕ МЕШАЛО БЫ ВСЕМ СПОРЯЩИМ....................[/ quote]
да это все понятно что вы написали, но все так просто как вы думаете.... ))))

Espander:
да это все понятно что вы написали, но все так просто как вы думаете.... ))))
это самосабой...
вообще все не просто...ещё куча факторов...
начиная от массы и заканчивая прокладкой между рулем и сиденьем...

ну у 1.8 в 125 л.с крутящий момент не 155 а 170..плюс конечно даже одинаковые машины с одинаковыми двигателями могут ехать по разному...ну и обманчивость ощущений

Sanches 081:
это самосабой...вообще все не просто...ещё куча факторов...начиная от массы и заканчивая прокладкой между рулем и сиденьем...
ну про прокладку это было совсем лишнее...

Sanches 081:
это самосабой...
вообще все не просто...ещё куча факторов...
начиная от массы и заканчивая прокладкой между рулем и сиденьем...
в принципе что я и хотел сказать: сравнивать Солярис и ФФ3- неправильно.

trifan602:
в принципе что я и хотел сказать: сравнивать Солярис и ФФ3- неправильно.
движок у соляриса нормальный...пожалуй и все )))

PSV55:
там два двигателя 1.6 и у автора тот что слабее аж на 20 коней
Знаю, я и имел ввиду тот, что на 20 л/с слабже.

PSV55:
там два двигателя 1.6 и у автора тот что слабее аж на 20 коней
мне 105 л.с. вполне хватает, не чувствую себя ущемленным.
считаю коробку немного короткой, 3000 об/мин на скорости 100 км/ч, у меня на предыдущих машинах было 120 км/ч на 3000 об/мин.

trifan602:
мне 105 л.с. вполне хватает, не чувствую себя ущемленным.
у моего брата фф3 105 л.с. я ездил... тянет достойно

Маркс
не едит, говорят те кто не ездил...

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус