Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Двигатель: бензин, 1598 куб.см
Расход топлива по трассе: 8.6 смешанный цикл л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток!
обычно пишут в случае:
- положительного впечатления (чаще)
- отрицательного (или негодования от приобретения - реже)
- или пообщаться... (для настроения:))
я же хочу написать по причине..., - нейтрального восприятия ФФ3
до него были всего 2 машины (т.к. водитель 3 года стажу...): 1-й самый любимый и до сих пор с трепетом душевным вспоминаемый Фольксвген Гольф 2 (1984 г.в. аппарат), - отъездила/отучилась 2 года, продала такому же (...), который покупал потому что нравится(?!!), а о том, что под капотом и т.д. тех сложности, - зачем о них думать??!;
2-ой - Фольксваген Поло (уже по новее ;)- 2000 г.в.), - 1,4 л.с., недотягивает по весу до 1000 кг., - в общем, - нечто мне по натуре не свойственное, обычное, дамское, городское средство передвижения, - продала через пол года (начал затухать немного, а вкладывать как-то стремно было) - о нем есть отзыв на дроме.
К слову, - оба были чистокровные немцы (по вину и не только), - теперь несколько слов о чуде питерского происхождения:)
о том, что следующее авто будет б/у речи не было, т.к. нарисовалась работа, отдаленная от дома огромным (по меркам города) расстоянием + открытая всем ветрам парковка + сам режим работы 12 ч/сутки, - в общем понадобилось новье.
Превое, что в голову пришло, - сдать Поло по трейд ину (не прокатило, - так как утсановлен лимит на б/у иномарки - там не более 10 лет от роду). Затем, посетив салон Хендай (без обид и личного восприятия, пожалуйста!), - даже подходящий трейд ин как-то отпал сам собой (жалко немца на....корею менять. Даже новую). Остался только автокредит - самая неприятная мера (в общем, Поло продан, на руках 210 000 руб. и...желание приобрести в новую машину).
Объездила разные салоны, - и, абсолютно случайно, оказалась в салоне Форд. Если кратко, - то в этот же день я на нем и уехала (тест драйв проходил так: менеджер: "Вы хоть поездейте около салона, прежде чем на улицы выезжать?!"; я: "Ага" (при этом сев, отрегулировав сиденье, руль (2 положения там)..., и, тронувшись, - сразу в поток с головой...
это я не к тому, что так классно, или так нужно, или..., - просто ничего удивительного не произошло?????
салон как салон, сиденья - да, стандартные сиденья, правда по высоте регулируются (я люблю совсем когда низко, только голова торчит, - типа спорт)), обзор, - нормальный, стойки не мешают, сцепление мягкое, коробка четкая, поворотники на зеркалах (норма уже давно), - то есть привыкаешь СРАЗУ?!!! Как будто езжу на нем как минимум пол года)
В общем, о машине:
владею им 10 месяцев,брала комплектацию - тренд (есть при этом: противотуманки, блокировка от угона (ставишь рычаг на задний ход, поворачиваешь специальный ключ в замке (спрятанном) и все, - не сдвинешь с места, парктроник (с говорящей дамой), на экране: положение машины, расстояние до объекта, - достаточно чувствительные волны, "видит" все препятствия, загрязненность не влияет на качество передачи).
Так как еще не было ТО, то могу только рассказать, что менялся датчик заднего хода (по гарантии), из-за этого блокиратора от угона (в общем, бесполезная вещь, - надо сигналку ставить), - ну, жидкость тормозную долили, - вроде бы , тьфу-тфу, все...
заливаю АИ-95, - Лукойл (когда не по пути - Роснефть)
отъездила уже около 10 300 км. расход - город - 8,6
общие впечатления:
от производителей слышим о небывалом "кинетическом дизайне этого авто", - согласна, достаточно неформатная внешность, форма фонарей - необычная, внутри - сама панель приборов, - такой своеобразная. В общем, - из всего потока выделится на нем можно. В салоне комфортно, прет нагруженный бодро (багажник забит провизией, 4 человека средней комплекции в салоне). Подсветка - мягкая. Магнитола SONY - звук настараиваемый полностью, разъем под флеш (тоже никого не удивишь), - звучание (при грамотном настрое - комфортное). Ну всякие подстаканники есть (на фото все подробно). Отсутсвие подлокотника - как-то не смущает. Изоляция салона - на очень достойном уровне! Обивка - легко очищается (для тех, кто детишек возить будет + есть защита от несанкционированного открытия дверей+ крепления под детское кресло) . Багажник - стандартный (экспериментов не было, но что нужно, - то вместит)))
Двери - с пассивоной защитой (крепкий каркас) + подушки
Объем двигателя - 1,6 (105 л.с.), - пробовала МКПП  с 125 л.с. - как-то ОЧЕВИДНО по бодрее с места стартует, - дисплей показывает, какую следует переключить скрость (вначале - не очень нравится, потом, - как-то привыкаешь). В движении - все комфртно (зимой - также, повороты - без кренов, устойчив и надежен). Пожалуй есть плюс, который хочется отметить - очень маневренен при любых перестроениях !!!  в т.ч. понятия слепых зон - для него нет (широкие, удобные боковые заркала).
Парковаться - также удобно (клиренс = бордюр), только минус есть - у него антибрызговики (не знаю, как это правильно будет), - очень царапаются быстро (о те же самые бордюры).
Раздельный климат контроль работает четко, добросовестно. Электрика в целом - достойная (ближний/дальний свет - бьет как надо); пока открыты двери - лампочки габаритв тоже горят (только на дверях с внутренней стороны - отражатели).
Самое, пожалуй, неприятное, - это жесткость подвески (после немецкой такой же, хотелось чуть пмягче...), - честно, до сих пор привыкнуть не могу(
В общем и целом, машина для своего класса - норм: и по используемым материалам отделки (ЛКП,пластик в салоне), и по дизайнерскому решению, и по ходовым свойствам, и по активной/пассивной безопасности.
ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ - удачи на дорогах!!!!!

если вопросы есть - пишите, - отвечу)

все негативные высказывания - будут проигнорированы)

9836747, Новосибирск
Антон Дороничев, Оленегорск

Россия
Тема не раскрыта совсем.

я сзади не смог сесть

А для задних пассажиров "вёсла"...

маловато места
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

alexriaz:
я сзади не смог сесть
поместиться можно при условии достаточного ограничения места для водителя и переднего пассажира (со мной ездили люди средней комплекции), - т.к. в основном езжу одна/+пассажир, - места хватает)))
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Subarochka:
А для задних пассажиров "вёсла"...
да, все так же, по старинке... (просто не ключевой момент бы при выборе))

Ряzань
У меня вопрос. Что за "нарост" такой на потолке на 4-м фото рядом с салонным зеркалом.

FF3_:
семья из 5 человек все высокие упитанные захотели поехать в горы на выходных ..... фокус этого не позволит

[quote=bluesmen]ручные стеклоподьёмники на таком классе,солярис помладше будет так там и то электростеклоподьёмники)[/quot e]
если кто не понял,есть класс машин варирующийся ценой от 400-600т..р.,а есть от 600-800т.р., так вот солярис относиться к первому,а фокус ко второму))

fedel777:
та не знаю, даже... может просветит тут кто?!!

FF3_:
та не знаю, даже... может просветит тут кто?!!
Наверное, дизайн просто такой) а может в нем очечник встраивается в более дорогой комплектации или еще что-нибудь?)

bluesmen:
вот и обиженные появились)))
изначально рассматривались просто "новые машины" (до 600 т.р., или, как вы называете, - отдельный класс), -покупка фф - просто удачное стечение обстоятельств), - и еще, - говориться о симпатии тому или иному производителю (бюджетные авто МОЖНО делать хорошо, при на то желании)!

Славянск на Кубани
alexriaz:
я сзади не смог сесть
И я не смог сам за собой нормально сесть (рост 180). Да еще и багажника практически нет. Собственно это и отпугнуло от покупки Фокуса.

рязань
че по чем?датчик дождя на лобаше?не?

всеравно невозьму
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

дизайн у приборки необычный

рязань
а фотка с хозяйкой где???

Rio где Janeiro
ему бы дицки поменять не помешало
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Молодец.

Москва-Серпухов
молодец,хорошо написала
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Авакум:
Немца на корейца менять ни ни? Автор а ты своего фокуса американцем считаешь?
а про питерскую сборку совсем ничего не увидел в отзыве????внимательней будь, а то как ездить-то?!

При чем тут класс??? У немцев и на класс выше в базе ручки, особенно на европейских комплектациях, и что?
Я бы и на Пассате, или Инсигнии за них и 2000 руб. не доплатил, так как на х не нужны мне они!
За 12 лет водительского стажа ни разу не понадобились)
Сзади почти никто не ездит, в машине не курят. Летом окна из-за шума не открываю, есть кондей. Только водительский нужен, у каких-нибудь шлагбаумов и в макдаке)))

Авакум:
Немца на корейца менять ни ни? Автор а ты своего фокуса американцем считаешь?
В каком месте он американец??? У европейского подразделения Форда штаб квартира и дизайн студия в Германии. Еще во времена Скорпов, Сиерр, Эскортов они были европейцами. В америке о таких и не слышали!
Американец - это Таурус, Краун Виктория,, пикапы F- серии, Эксплорер и т. д.

Серый1000:
Хорошо написала, трезво.после таких спокойных женских строк неприятно читать ругающие машину сравнением не совсем корректным комменты некоторых членов нашего сообщества.Молодец.
спасибо большое за поддержку!!!!

считаю лишь, что форум- поле для дешевого самоутверждения определенного числа людей (?), - для остальных (надеюсь, большинства) - просто приятное времяпрепровождение по интересам!

Хакасия

Почему солярис помладше будит ? Обе машинки эконом класса и размером небольшие , и к стати - на солярисах то же комплектации с веслами есть ( а вообще обе машинки - чтоб в офис на работу ездить, не более )

нормальная машинка, за отзыв +5. но один большой минус есть, за такую бедную комплектацию и такая цена это конечно странно. себе бы не купил.

Реутов
Какая молодец )
Субару Форестер 2,5L CVT 2014

ФОКУСОВОД:
молодец,хорош о написала
Спасибо!!!!:)

Колхоз nsk
С удовольствием прочитал отзыв. Красивая стильная машина, привлекала и привлекает к себе внимание. Проверена круглогодичной производственной эксплуатацией в жестких условиях Сибири.

Полагаю, что не всегда критерий приобретения автомобиля новым из салона правильный по отношению к пробежному авто более высокого класса с подтвержденным пробегом.
Новая машина - это хорошо, а хорошая новая машина - это еще лучше!

Удачной эксплуатации - машина действительно неплохая!

Столько фоток, а целиком машины нету. Ни перед , ни сбоку. Зад и то крышка открыта. Задние фонри - один малиновый , другой какой то ближе к пионерскому галстуку.

Сзади "вёсла" - бяка!

евгенийлеонидов ич:
солярис классом нижу фокуса, фокус так называемый "гольф класс", там же астра, меган и пр.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
NAR

пять+

Ох и витиевато же Вы пишите) Торопитесь, наверно... при выборе машины так нельзя.

хочу бмв м7 серии )

оренбург
[quote=SEIKEN]С удовольствием прочитал отзыв. Красивая стильная машина, привлекала и привлекает к себе внимание.
Ого...Подскажите где внимание привлекает?

http://manualforauto.ru/news/2... Установка сигнализации на Ford Focus 3
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Новосибирк-Барнаул
юзал второго фокуса седана питерской сборки. хлопот за два года совершенно не доставил за исключением при+38 переставал ехать. а когда в задний фонарь залетела муха а потом ещё и самостоятельно вылетела автомобиль был продан. такого хамства от нового авто я не ожидал. третий фокус брать уже не было не малейшего желания.
батарейки не курю.

Колхоз nsk
регион 56
Мне нравится дизайн Фокуса в данном кузове и седан и хэтч.
Мне нравится Субару Легаси, на которой езжу.

Может съел что-то не то - не знаю. Как-то так...

Хакасия
нестор88:
чем он ниже фокуса ???

Автору за отзыв пять!!! Молодец!!! Счастливой эксплуатации и УДАЧИ!!!

чем он ниже фокуса ???
Классом Солярис ниже ФФ, он классом "В", а ФФ класс "С".

чем он ниже фокуса ???
Тем что солярис б-класс, фокус - ц, б ниже ц, такой вот фокус

pznatnov:
У меня на Чероки в заднем фонаре тоже муха уже давно там, года два, блауополучно засохла, ну и что мне теперь срочно надо Чероки продавать?

Чебоксары
машина кайфовая...но чтобы ощутить весь кайф от вождения нужен Titanium.... подвеска потрясающая, в меру жесткая и в меру мягкая, как по рельсам )))

Sergey_999:
а гиа испанской сборки есть?

За три года три машины... И мы еще Запад обществом потребления называем.

Funfrock:
За три года три машины... И мы еще Запад обществом потребления называем.
У меня за три года и по 5 машин бывало, это же ни о чём не говорит, вот Лансер Х я и года не вытерпел, Джаз и того меньше был, Королла тоже меньше чем через год была продана, я считаю что если машина не нравится или начинает ломаться её надо продавать, что я и делал.

машинка прикольная,но места сзади и в багажнике НЕТУ((((( чуть увеличенная фиеста какая то... но всё равно 5,удачи на дорогах!!!
Новая - и не ипёт.....

Gotham City
Green80:
Американец - это Таурус, Краун Виктория,, пикапы F- серии, Эксплорер и т. д.
Сейчас Фокус3 един по всему миру, в США такие же Фокусы 3 продают и везут их не с Европы, а там собирают если что, а если у тебя телевизор Сони но собран в России, ты его тоже российским считаешь
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
Согласен, но с одним большим НО....! Да ФФ 3 теперь собирают и в штатах, но самое главное в другом, а именно в том что он разработан Европейским отделением в Кёльне, Германия, это разработка немецких инженеров, а североамериканцы просто воспользовались немецкой разработкой и запустили их производство у себя, да они уже объявили о глобальной марке ФОРД, с конца 2011 года в США впервые за всю историю стали поставляться Фиесты из Германии, до этого они и не знали что есть на свете Форд Фиеста, а вот Куга и Мондео в США пока совсем не поставляются, там соразмерный с Мондео автомобиль - это американский Фьюжен, но он никакого отношения к Европейскому Мондео не имеет.

халк!!!:
Так о чем и речь, что Сони японский, а Фокус немецкий! Я об этом и говорю! В чем вопрос-то?

Gotham City
Green80:
Фокус 1 тоже производили в США, тогда он чей и чья разработка
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Фокус 1 тоже производили в США, тогда он чей и чья разработка
Немецкая разработка, вот история создания ФФ: http://www.gorod21veka.ru/list...

[quote=Savamyr]Немецкая разработка, вот история создания ФФ: http://www.gorod21veka.ru/list...[/quot e] РS ФФ 1 разработан Европейским отделением Форд немцами совместно с англичанами, двигатель и трансмиссия немецкие, остальное разработали англичане.

Отличные фотографии. За отзыв 5. Всё по делу.

DEN270183:
Отличные фотографии. За отзыв 5. Всё по делу.
спасибо! после ТО - постараюсь написать поподробнее)

Подскажите надо ли меня масло после первых 1500-2000 км (т.е после обкатки) пробега или все же на ТО-1?

Farradey:
ОД этого не требует, но хуже уж точно не будет.

Farradey:
я не меняла, у официалов спрашивала про доливку/замену - говорят, не надо (в итоге, при пробеге 10 500 км. доливались: тормозная, охлаждающая жидкости).
Лучше, наверное, уточнить будет

Savamyr:
ОД этого не требует, но хуже уж точно не будет.
Лучше, наверное, уточнить будет
Спасибо

Добрый вечер! Мы хотели бы узнать какова цена машины? Уместен ли торг? А также Ваш номер телефона для связи. Ждем ответа на нашей почте alvido.dobkinanatalya@mail.ru. Благодарим!

магнитола - не Sony))
Дизельный спортейдж

Dima65:
магнитола - не Sony))
это я,видимо, о TITANIUM думала, когда писала...(там точно sony;))))
коомментарий принят!)))

fedel777:
Этот нарост в более дорогой комплектации превращается в подочечник и салонную подсветку.
TOYOTA, HONDA, FORD...

тонировки не хватает а машина класс!!! для среднего человека.

макс8504:
тонировки не хватает а машина класс!!! для среднего человека.
в общем, для блондинки 27 лет пойдет;)))

Тула
FF3_:
это я,видимо, о TITANIUM думала, когда писала...(там точно sony;))))
коомментарий принят!)))
Магнитола Сони и большие дисплейчики - это дополнительная опция. У меня Радио Пакет 7 +25 000 руб.

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус