KIA CERATO NEW

Kia Cerato 2011

Пробег: 5 км
Темы: Другое

Всем привет!

Сегодня прокатился на новой КИА "Церато".

Так же двухлитровой, в полном фарше, что поставляется на наш рынок. Цена этого удовольствия 920 кусков (без копеек).

Авто понравилось, в живую намного интереснее, чем на картинках, очень самобытный дизайн.

Внутри стало просторнее, ни сколько в ширину, сколько в длину, длина реально заметно увеличилась, в салоне сам за собой сел с большим запасом, чем на той модели, которую эксплуатирую сейчас.

Шумка... в общем-то осталась такая же. Двигатель стал чуть потише, чем был (уточню, я сравниваю 2-х литровую с 2-х литровой, что на более дешевых версиях - не знаю). Шумка колес, наверно тише, но если вы поставите другую резину, родная шумит не меньше, чем в предыдущей версии.

Подвеска! Вот это я вам скажу ДА!

Она стала на ПОРЯДОК мягче, колодцы, ямы, проглатывает на 17 катках, если ни как мерседес, то около того точно, очень мягкая подвеска стала по сравнению с предыдущей, ну прям небо и земля. Опять же я сравниваю оба авто на 17 катках. В общем, я не знаю, что там рассказывают автообзорщики по тв про подвеску, но она точно стала лучше.

Как будет вести себя на скорости - это другой вопрос, тут я объективно не могу сказать. Но ямы теперь глотает на ура.

Салон.

Материалы салона улучшились, пластик в дверях и передней панели стал мягче, удобство сидушек, вроде бы, тоже стало по-лучше, но тут опять же, надо больше покататься.

А вот потолок стал значительно ниже... Повыше, чем на "Элантре", в "элке" я волосами сзади потолок чиркал, тут чуть повыше, но всё равно низковат.

Появилась камера заднего вида, парктроник по кругу, ну и ещё куча всяких приятностей, о которых и так можно прочитать.

В целом автомобиль мне понравился. Ожидал чего-то более худшего, а оказалось лучше.

Что касаемо динамики, вроде бы такая же, как-то я особо не распробовал.