Гарантийный ремонт или

Kia Sportage 2010

Темы: Ремонт и обслуживание

В конце декабря Новосибирск поджали морозы. Да такие - что многим работодатели разрешили не являться на работу. Но я то не такой, никто не позволит.. В общем и в минус 35 и 40 по утрам я весело катался на машине, пытаясь успеть согреться между перебежками от машины до "пункта назначения". 26 декабря заметил, что спереди появился стук, а при вывернутых колесах обнаружил мокрые стойки.

Ну подумаешь. Машина то на гарантии. Куда ехать? Естессно к дилеру. Благо, у нас их теперь аж 3, какого хочешь выбирай.

Решил опробовать Мегапарк.

Позвонил, записался на прием в тот же день.

Дальше, с вашего позволения, буду писать с временными рамками. Дабы понимать - тяжело это - обслуживаться у дилера, или нет.

18-00 я оставил машину, вымыли колесные арки.

18-25 сообщили, что, ВНИМАНИЕ, задние амортизаторы мокрые! Я напомнил, что обращался по передним. На что было предложено погулять 2 часа, за это время стойки снимут и проверят. Погулял.

20-30 - выдали машину, обещав заказать гарантийные амортизаторы и позвонить по их приходу.

15.01.13 позвонили , сказали - приезжайте. Вся замена займет 2 часа. Записался на 18 число.

18.01.13 в 15-00 отдал машину, как обычно мойка, пока сидел в зоне отдыха с бесплатным вай-фай и читал журналы.

В 17-25 выдали машину. Процесс замены можно было лицезреть на экране телевизора, установленного в этой же зоне.

Вроде бы негативное явление - поломка. Но отношение ОД, подход и "забота", о которой все твердят в своих рекламах сделала свое дело. Гарантия сработала.

P. S. Стоимость амортизаторов в круг на черном рынке около 10 000 рублей, оригинальных. У дилера около 15 000.