Разъяснения

Лада 4x4 2121 Нива 2019

Темы: Другое

Сразу хочу пояснить, что данное новое авто приобреталось не для покорения бездорожья, а есть такие требования разрезов, что для въезда на территорию авто должно быть с полным приводом (не знаю зачем, может руководство договорилось с диллерскими центрами и сидят на процентах, хотя я еще не совершеннолетним пацаном (тогда не было никакой охраны) мог спокойно на разрез приехать на отцовой копейке, чтобы его привезти на работу или увезти с работы (бешенное детство, поселок маленький, ГАИ далеко....), да и на Своей "Девяточке" я прекрасно по разрезу катался, пока зам. директора по безопасности меня не приметил и дал команду отобрать пропуск.

Авто приобретенное под меня оборудовано стеклоподъемниками, подогревом "поп", кондиционером (первые покатушки по бездорожью и все это навернется медным тазом), а летом на данное авто будет поставлена хорошая трассовая резина. (для экономии топлива и лучшей управляемости). Меня интересовало полноприводное авто, мне даже блокировки дифференциала раздатки и понижайка не нужны. Я ездил на полноприводной Сузуки Лиана и зимой это просто здорово было (мой отзыв Отзыв о Suzuki Liana ).

Просто ОБИДНО, что сейчас 2020 год почти, а крупнейшее предприятие нашей страны делает авто такого низкого качества (ну это наверное тоже объяснимо, альянс ЛАДА-РЕНО- Ниссан, сделай ниву хорошо, иностранцам нечего выпускать и продавать будет.

Я бы хотел увидеть ниву на которой приятно будет ехать и по асфальту и по бездорожью небольшому (дачи, грибочки, ягодки, зимой по нечищенным городским улицам), в которой будет приятно и удобно сидеть (панель на ниву пределывают уже), но увеличить на 10 см места сзади для задних пассажиров, увеличить еще на 10 см багажник, подумать как колесо в багажник положить, кран отопителя либо под капот убрать либо отказаться от него...., качество запчастей как понимаю никогда не улучшится (заводу не выгодно, продаж не будет....)

Если бы меня интересовало авто именно для штурмовки бездорожья, мне кондиционер, подогрев зада, сигналка нафиг не нужны и плевать мне было бы на периодически неработающие концевые дверей.

Хотя если и заинтересуюсь данным видом отдыха, то все-таки буду рассматривать вариант приобретения УАЗ буханка (и лебедку есть куда поставить и двигатель 409 мне нравится мягкостью, и салон можно нормально для отдыха оборудовать и колески поинтереснее чем на ниву можно поставить....), ну а если АВТОВАЗ гранту-универсал поставят на базу ЛАДА Тарзан https://images.app.goo.gl/Ub9UYy4Ps6BxUTKy8 , то это вообще прикольно будет.....