Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Granta 2012 — отзыв владельца

5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Итак, прошло два года, как я купил жене Гранту)
Сам я на тот момент укатывал третьего форестера.. До,между и после покупки гранты были: москвич 2140, москвич 2141, спринтер, форестер s20, форестер t25(любимый танчик), RX300(хлам), хорек (буквально пару месяцев, думал может он лучше рэкса будет), форестер XT (лучшее из того, что было!), кашкай(кризис как раз стукнул.. Самое дешевое из нового, на что денег хватило),  Нива 21213 (для охоты жива и будет жить!!)
И тут жена решила, что она тоже морально готова получить права... Печальный день( +1 блондинка на дороге...
Критерий выбора на тот момент:
1. Машина должна быть в обслуживании недорогой
2. Любой кузовной ремонт (ну если девочка за рулем с опытом вождения 0) должен быть легко реализуем и дешев.
3. Коробка автомат (количество педалек должно совпадать с количеством ножек), кондиционер, усилитель. Да на самом деле и по пробкам на механика- развлечение для мазохистов (имхо).
По выше приведенным причинам и личному опыту, старенькие япы были отброшены, кто бы что не говорил..
И тут как раз в Нск привозят гранты со старой проверенной коробкой и кондиционером! Ну, думаю, а чем не вариант?)
Цена в меру убитого японца, но есть гарантия 3 года, все детали в наличии (хоть кузов в сборе) и цена на них демократична (новый бампер крашеный стоил тогда 3000р).. Повез жену на тест-драйв) она плакала)) как так??!!! Все подружки на Демио и витцах а я Ладе??!!!!
Короче, прокатился да и купил, хотя жена плакала еще месяц))
Впечатления:
Авто 100% стоит своих денег! Подвеска радует! Энергоемкость сопоставима с субариком. Клиренс чуть ниже, но все равно выше многих пузотерок. Особо порадовали настройки коробки. Она, конечно, не для трассы, но... При пробеге город трасса 70/30 очень достойно! На трассе уверенно идет до 130-140. Можно и больше, но, отсутствие шумоизоляции и городские настройки коробки не располагают к этому. Пару раз, ради интереса, скатался на ней на межгород (700-800 в одну сторону). Приемлемо.. Но, не более, чем приемлемо. Машина больше для города и недалеких перегонов.
На средних скоростях связка двиг-коробка просто радует. Машинка в городе по динамике никак не проигрывает одноклассникам. А в условиях нашего сурового дорожного покрытия, япо-короткожопиков просто разрывает) хотя, когда сам садился за руль обнаруживал, что количество придурков на дороге резко возрастало.. Еду на XT вроде все спокойно. Беру у жены Гранту, так трудовые мигранты на шахид-мобилях или юные Шумахеры на трофейных японцах так и лезут пободаться (при этом зная стоимость и доступность зап.частей, я смело шел на таран)))) ни разу не пострадал, но пару таких ездюков красиво ушли в придорожные заросли). При этом, жена наоборот говорила, что к ней все очень положительно относились..
В итоге она стала любовно называть Гранту- 'бусинка'
Итого плюсы:
1. Новое авто на автомате, с кондиционером, усилителем, подъемниками и тд по цене старого япа.
2. Отличная, для наших условий, ходовка.
3. Связка двигатель-коробка- 5! Динамика радует.
4. Цена на запчасти радует! И все есть..
5. Клиренс 185. Тоже весьма достойно для седана.
6. Ну очень большой багажник для такой машинки..
Минусы:
1. Интерьер.. В лучших традициях АвтоВАЗа.. Понятно, что на этой базе это самый дешевый вариант, но все таки... Положение руля, относительно сидения просто убивает.. Что они курили, когда так делали?? (По городу привыкаешь, но, когда на трассе часов 6-10 с рулем, конечно бесит)
2. Отсутствие шумоизоляции. Ну совсем никакой!
3. Машина для города. Настройки коробки и электроусилителя не располагают к дальним поездкам.
4. Однозначно необходимо утепление! Зимой фартук на морду и одеяло на двигатель! Иначе очень холодно!
5. Отсутствие показателя температуры ож. Надо ставить доп копм. Благо, стоит он копейки..
6. Идиотские настройки работы дворников!
ИМХО: хорошее авто для города и недалеких поездок по трассе. Но, надо чуток доделать самому (но, уже в разы меньше, чем на старых тазиках). Стоит своих денег. Если нужно авто для перевозки тела до места и обратно, не взирая на понты, то вполне подходит.
Сейчас на одометре 13 000. И хоть авто и продаю, но впечатления только положительные.. Да и продаю потому что гранта стоит уже год без движения) но, не по причине поломок, а так как жена в декрете и выходить из него ей опять не светит)))
А так может потом и опять куплю.. Может к тому времени и салон получше сделают и травокуров уберут из конструкторского отдела)

Сибирия
пораньше бы "постарался", жену в декрет отправить - тратится на машину бы не пришлось и привыкать к деяниям травокуров ))) будем надеятся, что к выходу "мамаши" в на дороги в качестве "не блондинка", уже изобретут минивен на ватомате с ровным рулём, ведь гранты после пополнения всяко маловато станет )))
пять за честный отзыв, и пусть ваши дети имеют - богатых и счастливых родителей !

Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Усолье-Сибирское
Прикольный отзыв, и правдивый! Ну а насчёт "Да на самом деле и по пробкам на механика- развлечение для мазохистов" вы абсолютно правы. Удачи вам в ваших декретных делах.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

епть повылазили механика на помойном тазе теперь им мазохизм...мазохизм купить это корыто

ссс777:
кому и кобыла невеста

Старый Оскол
Машина как машина!
Автору Удачи!

"И хоть авто и продаю, но впечатления только положительные.."

суть всего эпоса
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Пишу про то, на чем ездил)
А васины коменты улыбнули)
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Arab-chik:
ну это дело такое)
да и гранта же не единственное авто в семье.. будет повеселее, махнем кашку на чтонить приличное) жалко форики делать перестали (как человек более 10 лет на них проездивший, новые уже за них не считаю)..

Клиренс (во всяком случае в 2013 г. был) не 185, а 160. Гарантия по факту не 3 года, а год - столкнешься поймешь. После нескольких поездок в сервис, немного отбросишь щенячьи восторги.

YouR-CurSe:
Сбрасывать мне нечего))
Ездить не приходится) советую немножко узнать вопрос в живую, а не из камеди-клаб)
Гарантия так и есть три года..
Я хоть и не являюсь рьяным фанатов тазиков, но, пишу про конкретное авто, про которое плохого сказать не могу (за эти деньги).

И описываю с точки зрения человека который сам ездит не на тазах) хоть и поездить пришлось на родном автопроме немало.. Но, я не упертый) и готов сказать, что многое меняется и данное авто (сделанное кстати на базе всем известной модели) весьма неплохой вариант возить тело по городу (если конечно потны позволяют).. Я не скажу за всю Одессу, но и на сервиса видны изменения за последние года) кстати ниву я убиваю на охоте уже лет восемь) и ведьма ей доволен

Т9 чуток коверкает речь) прошу прощение, обычно с планшетки пишу

Avpnsk:
ну это дело такое)
как человек, у которого треть знакомых фориководов - дико плюсую, за крайнее замечание )))
и хоть обычно знаю, что посоветовать, в вашем же случае - удачи в новом поиске, либо чтобы вам попался неотжатый турбофорь на мехе за недорого )))

Автор,ты лох и не было у тебя Субары.

Matris:
Автор,ты лох и не было у тебя Субары.
за слова отвечаешь ??? или лично знаком ? иначе сам бог велел , за язык подтянуть , и аккорда полюбому не хватит отбелится :)

Если с автором лично не знаком то за такие слова наказывать нужно. Эт может вместо аккорда есть только зависть?

томск
Держи 5!

Ставрополь
Сообщений: 1986
ссс777:
описал Таз прям как путняю инамарку.И все таки лутше япа за эти деньги взять.
причем желательно, чтобы яп был 15-20 лет от роду.

Jora 1:
причем желательно, чтобы яп был 15-20 лет от роду.
На большее у тебя денег нет?

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta