Продал

Лада Калина 2007

, Астрахань
Темы: Продал!

Всем вечер добрый, хочу дополнить отзыв о своей теперь уже бывшей машинке- Калине. Попробую просто описать все плюсы и минусы владения этой машиной, которые остались лично у меня. Начнем наверно с хорошего, т.к. его будет не очень много - наверно самый большой плюс лично для меня - я всегда добирался до дома и ни разу нигде не вставал из-за поломки(на десятке 2 раза на веревке притаскивали).Также машина всегда заводилась отлично да и вообще вазовский 8кл.мотор 1.6л.на мой взгляд самый удачный из всех моторов, проблем не было никаких, переваривает абсолютно любой бензин и очень тяговитый на малых оборотах, при этом если в машину садилось 5 человек сильного падения в динамике не было,масло ни разу не доливал между заменами,за это он получал хорошее синтетическое масло, дорогие фильтра и свечи. Понравился салон,впринципе ничего не скрипит, очень вместительный и трансформируемый,и если кто-то говорит что он маленький,то этот человек явно там не сидел,а слышал от кума,брата,свата и т.д. Очень хорошая обзорность,и большие зеркала заднего вида-в городе просто отлично. Свет-ближний дальний классный. Также Калинка не подвела по части электрики (ЭУР в расчет брать не будем, но об этом ниже)кроме лампочек, которые почему-то сгорают постоянно именно на ближнем свете, причем Н7 которые достаточно дорогие. Качество ЛКП хорошее- краска хорошо держится, сколы не ржавеют. Ну все, хватит теперь о том что мне не понравилось, больше всего это расход,когда тепло еще более менее приемлемо на трассе 6-7, в городе 8,5-10,но когда снова стало прохладно он ощутимо возрастает и доходит до 14 литров,и как я с ним не боролся(менял свечи,датчик детонации,диагностику раза 3 делал,заправлялся на разных заправках)ничего не получилось.В декабре я заправляя на 500р.я проезжал 160км.и затем лампочка опять начинала моргать.Очень хрупкий передний бампер-снял с ручника,тут кто-то позвонил,пока доставал телефон,автомобиль прокатился сантиметров 30 и уперся в стену,удара то не ощутил,а бампер лопнул около правой фары-неприятно.Ещё об одной болезни этой машины-ЭУР,ездил до 78тысяч и радовался,руль легкий,все работает-красота,но видать сглазил,сначала редко-раз в день,(заглушил-завел,и он опять работает) потом все чаще и чаще стал выключаться(уже и глушить смысла нет,т.к.метров через 5 он снова выключиться),полазил на форумах посмотрел фотки узнал что у меня сея опция махачкалинского производства,а еще что он не ремонтируеться,и может начать жить своей собственной жизнью(резко вывернуть руль в любую сторону на ходу)выдернул предохранитель на всякий случай.Начал искать в магазинах,оказываеться этот ЭУР не так просто купить,только под заказ от 13 до 16 тысяч,нашел в одном месте за 9 но походу б/у.Решил поступить по другому снять,выбить пластмассовую шестерню которая соединяет рулевой вал с электродвигателем и поставить обратно,но не успел-продал как есть.Так вроде все,что менял еще за это время: передние тормозные диски TRIALLI 1850р колодки в круг Nippon Avto пер.380 зад.400 тормозная жидкость Castrol DOT4 1литр 300р ремень ГРМ Contitech 300р ролик VPZ 450р помпа 460р антифриз Люксойл 8л. 800р лампочки Н7 штук 7-8 от 80 до 400р (сгорают не зависимо от цены) свечи DENSO 450р,Brisk A-line 300р,NGK 400р сайлентблоки и стойки стабилизатора БРТ около 600р за все шаровые опоры ТРЕК усилинные 2х250р ролик ремня генератора SKF 100р подшипники генератора 800р с работой резина Cordiant Polar 7000р аккумулятор TITAN 6ст55 достался на халяву фильтра масло не в счет, но менял каждые 5 тыс.лил сначала Эльф5w40 затем Ликви Молли 10w40 Вроде больше ничего не вспоминается ,проездил 11 месяцев(из которых 5 она стояла в гараже т.к. уезжал на работу)и менее 20 тыс км,скажу честно-ожидал что будет лучше,но как говориться лучшая машина-новая машина поэтому решил брать следующую только новую.