Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

, Самара
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,6 л/100км
Доброго времени суток любители автомобилей. В декабре 2013 года, практически перед самым новым годом, стал счастливым обладателем своей новой машины, так сказать, подарочек на новый год))) Ею стала лада калина 2007 года выпуска. Ярко синей боевой окраски, ну обо всем по-порядку.
Предыстория
Накопив энную сумму денег. Решил поменять свою шестерку отзыв о ней Отзыв о Лада 2106
Брал я ее с нулевым опытом вождения, так сказать, научится ездить. И поставленную задачу она выполнила на все 100%, Машина всегда была на ходу, но доставляла много мелких неудобств: постоянно что-то ломалось по-мелочи, да и по-крупному  бывало. Самое плохое состояло в том, что никогда нельзя было сказать, что «все!!! В машине все сделано и все нормально». Да и морально машина сильно устарела: в городе на светофоре все тронулись, а она все ревет, урчит и только спустя какое-то время едет, на трассе выше 80 казалось, что того и гляди свалишься набок или колеса от земли отделятся.  Поэтому я и решил ее поменять на что-то более новое и современное. Да и с появлением в семье первенца безопасность хотелось улучшить.
Выбор был небольшой: калина или приора. Бюджетную иномарку типа деу не хотелось – по-сути то же самое. Покатавшись на них - понял не моё. А на нормальную иномарку денег не хватало. Бюджет составлял 180 т.р.
Собственно говоря, приора тоже скоро отпала, так как, посидев в ней, понял, что для меня она тесновата. Оставалась только калина: благо, что за эти деньги был достаточно большой выбор: практически любого года и  кузова.  Просмотрев несколько машин, остановился на этой: конец 2007 г.в., седан со спойлером в базовой комплектации, с пробегом 22 000 км, 2 хозяин (да и второму она досталась по-наследству от отца). Сторговались на 167т.р.
Придраться было не к чему. Салон чистый, кузов без царапин и сколов, без ржавчины и потертостей.  Пробег, правда, сначала показался маленьким, но по состоянию машины понял, что если уж скручен, то не сильно, руль не блестит, салон не ушатан. Выбирая машину, насмотрелся на такие. А скручивать пробег для 7 летней машины дело не благодарное, больше недоверия вызовет ИМХО.
Резину зимнюю сразу купил новую, летнюю забрал с шестерки – на следующее лето планирую купить новую. Диски литые.
Сигнализация на ней стояла «Мираж». Та еще проблема. В виде палочки, которая должна быть всегда вставлена, чтобы машина поехала, а заводилась она с кнопки. Палочку эту (кстати единственную) я быстро потерял)) а ключа, отключающего всю систему прежний хозяин не передал. Поэтому мне заменил всю эту систему на обычный домофонный ключ. Хорошо хотя бы компания мираж за 7 лет не закрылась. Ребята приехали на дом и все установили.
На сегодняшний день отъездил на ней уже 12тыс. км. За это время ни разу не подвела и ни разу не пожалел о своем выборе. В прошлую зиму всегда заводилась, даже пару раз соседей вытаскивал, чтобы завелись.
Ломалось за это время немногое:
1. Стал убегать антифриз. Полазив, обнаружил, что подтекает радиатор. Заменил его, подтянул все патрубки.
2. Перегорали лампочки ближнего света и стоп-сигналов. Вообще ерунда.
3. Сдох моторчик стеклоочистилей. Заменил его вместе с трапецией. Как мне сказали в магазине их 3 вида бывает, но тот моторчик, что купил я, не подошел к моей трапеции, пришлось возвращаться в магазин и докупать еще и её. Зачем так делать? Наверное, чтоб запчасти покупались.
4. Да и сами дворники поменял на бескаркасные.
5. В эту осень температура двигателя не поднималась выше 80 градусов. Поменял термостат на новый. Проблема решилась.
6. Заменил тормозные диски передние по вине криворукости одного слесаря автосервиса ОЗОН. Меняя тормозные колодки, установил одну верх ногами (короче металл об металл терся). Хотя чего от него было ждать, когда на мое предложение поменять все жидкости в частности тормозуху он сказал « Зачем, она же не ЧЁРНАЯ»
За это время поменял магнитолу на новую, старая была сильно разболтана – на кочках отключалась, бортовой компьютер поставил штат , убрал хрипящий сафбуфер – занимал больше половины багажника (а мне то коляску возить, то кучу вещей для ребенка), да и не особо нужен.
В общем машиной доволен.  Катаемся много: и на межгород часто, и по-городу  много. А мелкие неприятности не так часты. Да и после шихи не так заметно

Стал замечать что машину уводит влево, замерил давление в резине всюду ровно по 2 атм. Заехал на сход развал. Но отрегулировать его не получилось, закисли рулевые наконечники в "усах". Мастер посоветовал поставить от 10-ки.

-Кто нибудь ставил? Нормально они встают

-Управляемость не изменится?

SAVVAKA123, Екатеринбург

Господи преврати вазы
В бэхи.

Киров
Автор что за резина стоит на фото?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Ну и её чур. Её :)

все верно, только лада, нам иностранного не надо ставлю 5

Ну и её чур. Её :)
Проявляешь интерес :)))
Только не говори, что нет.

Проявляешь интерес :)))
Только не говори, что нет.
Блин я когда на дороге из вижу меня перетрясает. :) да и тут тоже. Косой авто с колхозным спойлером :) жесть.

Спойлер, согласен лишнее. Такие лавочки могут быть прикручены на любое а/м.
Вот мне не интересны корейцы и китайцы. За три года о них ни одного отзыва не прочитал.

Спойлер, согласен лишнее. Такие лавочки могут быть прикручены на любое а/м.
А зря. Чтения это просвещения :). О китайцах читать особо не чего. А вот коре уже занимает полку конкуренции с ВАЗом и с большим отрывом вперед .

Пускай отрываются.
У себя в глуши, что с этим корейцем делать.

Пускай отрываются.
У себя в глуши, что с этим корейцем делать.
Свивала что делать ??

Свивала что делать ??
???

???
Извини отпечатался с айпада строчки делаю :). Хотел спросить всмысле ?? Что кореец как не крути лучше ваза

SEVERA36:
Помрёт он у нас и обслужить его некому. Также как и мерина с бехой свежих.

Россия
У нас уже утро, пошёл на работу :(((

Rebusss:
Помрёт он у нас и обслужить его некому. Также как и мерина с бехой свежих.
У нас же не умирают :) а тут ух, холодно. Кия кстати почти одна Кантора каторая дает горантии на ДВС 150 тысяч км. Я уже писал.у друга в такси Рио больше 150 тысяч прошли , все в норме. Глобальных поломок на было !

При цене в 167 рублей, список поломок ваще ни о чём. Можно смело утверждать, что за 200 рублей досталась машина в идеале и без вложений.
С бортовым компом, высоким клиренсом, большим багажником и складными сидениями, маленьким расходом, просторным салоном, копеечным обслуживанием, с хорошими фарами(не то что у прулей косых) с большими возможностями для тюнинга и модернизации иещё много чего, за приемлимые деньги.
Вобщем рад за автора. Цвет кстати, называется слива, очень эфектный. Не точно на лоххано-сандерах.

Спойлер, согласен лишнее. Такие лавочки могут быть прикручены на любое а/м.
скоро напишу отзыв о китайце.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Первая часть отзыва про выбор напомнила ситуацию, как ты выбирал авто, все точно так же, и сумма акая же, в итоге взял калина 2009 года, в отличном состоянии, и не пожалел ни разу, погремушка, но зато почти новая (с пробегом 25 тысяч), и проблем пока что не доставляет, устраивает во всем, кроме того что салон играет весь и шумно работают двигатель и коробка, но от этого никуда не деться, это ВАЗ.

движок если 8 клапанный, то очень долго проходит, на служебной Калине, 320 проходил, не считая навесного конечно. Правда масло меняли каждые 5 тк строго. А вот КПП чаще просила внимания.
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

не понял. машина 2007 года и сколько на ней пробега? 40тыщ? 0_о

Надо было Марка двадцатилетнего брать, поменял бы движок с коробкой на контракт и ездил бы кайфовал))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Приморский
Yxta:
Вот чё тебя клинит на "косорылых" ? Нормальные люди регулируют либо меняют фары на "японка",если они не регилируются. И всё. а если ума нет-то его нет хоть справа,хоть слева.

Я б спойлер оторвал...

Yxta:
Цвет кстати, называется слива, очень эфектный. Не точно на лоххано-сандерах.
Канеш на
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Кисловодск
Хахахах))) че счастлив от этой ххх унй . Ты л000ххх
Вы случаем не малолетний недоумок ржавым ведром и чемоданом дешовых понтов?

Понимаешь что люди живущие в центре нашего государства не понимают что такое японское качество. За отзыв 5.
TOYOTA STARLET 1990 г.
MAZDA DEMIO DW5W 22.10.1998 г.
DE3FS 16.09.2008 г.
DW3W 10.11.1999 г.

Ganim:
Канешна нет, оно осталось на другой стороне земного шара за другие деньги
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Igor_96:
Зато у прулек свет косой.... спасибо, поржал.... люди с "косым" светом ездят в комфорте, с вполне приемленой тишиной и т.д., и если бы не пошлины в поддержку бракоделов с действительно косыми руками, то и сейчас бы вполне продолжали ездить на свежих и современных авто...
но боюсь вам это не понять, ваз по-ходу это диагноз.... ваз как начал в 1984 г. штамповать девятку, так и по сей день штампует практически без изменений всю ту же девятку, пытаясь разбавить ее китайскими электронными игрушками.....

Ванчелло:
Зато у прулек свет косой.... спасибо, поржал....
Лошадь? Или конь? Скорее жеребёнок.
Точка.

Спасибо за интерес к моему отзыву всем комментаторам))) Столько комментариев предыдущий мой отзыв о шихе не собрал за все время существования а тут столько...
Serj43:
Автор что за резина стоит на фото?
Резина Я-420 Досталась мне еще с шестерки. Наверное ярославского завода. Старая вся в микротрещинах но особо не спускает да и дорогу держит хорошо
Хахахах))) че счастлив от этой ххх унй . Ты л000ххх
Тут коментировать особо нечего потомучто мы по всей видимости в раздных возрастных категориях. Скажу лиш что пересев на калину с шистерки, получил все что мне было необходимо для нормальной езды в частности: 1 Обогрев заднего стекла, 2 Наличие 5 передачи мкпп, 3 В боковые зеркала Видно что творится по сторанам, 4 Нормальный обдув стекл, а не два диска которые нужно круть как диджею. Сейчас на всех машинах все это есть. но ваз 2106 это всетаки привет с конца 70-х
Спойлер, согласен лишнее. Такие лавочки могут быть прикручены на любое а/м.
Я сам не сторонник спойлеров, но авто продавалось с ним, а он прикручен саморезами к крышке багажника, поэтому пусть уж лучше стоит чем дырки в багажнике.
Вообще вывбирая авто напрочь отметал авто с колхозным тюнингом типа китайских светодиодной оптика, заниженных тазов...
спасибо
-BBП-:
Я б спойлер оторвал...
дырки будут)))

Rebusss:
Лошадь? Или конь? Скорее жеребёнок.
о, извени, переведу, от души посмеялся....(для тех, кто в бронепоезде или из института благородных девиц)

Scout66:
Канешна
-Поставь рядом, помытыми.
-Внимательно посмотри.
-Посыпь голову пеплом.
Если второй пункт не поможет, то будем тебя жалеть всей страной.

bum.vse:
Ни одного "нормального" не встречал, который добровольно фары поменял. Хлопотно это и дорого, вся экономия от прулей нивелируется. Покажи хоть одного, кто поменял???? И если ты не в курсе, то регулировать не возможно, только замена от европейский аналогов.
И главное, это то, что меня не клинит, я просто говорю факты. Клинит обычно тех, кто доказывает, что чёрное это белое.

Dkm

Хахахах))) че счастлив от этой ххх унй . Ты л000ххх
Привет Вась. А ты что такой резкий?

Dkm:
Привет Вась. А ты что такой резкий?
а он всегда такой, вот кстати его номер мобильника +79253595322

руслан 777777:
Господи преврати вазы
В бэхи.
Что бы чинить за дорого и всегда.

[quote]2. Перегорали лампочки ближнего света и стоп-сигналов. Вообще ерунда.[quote][/quote]
На форумах рекомендуют заводить двигатель с выключенными фарами.
Я взял это себе за правило. Однажды случайно заглох на светофоре, соответственно щелкать выключателем не было времени. На следующий день обнаружил не горящую лампочку. Может просто совпало, но с тех пор точно не завожусь с включенными фарами.
ps Резину поменяй, добавит комфорту. На владельцев авто с правым рулем не обижайся - у них по жизни и так все шиворот на выворот.

Хороший отзыв. У меня тоже Калина. Машиной доволен. Незнаю где как, а в Краснодаре дешевле 200 т. р. фиг что хорошее найдешь.
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Черногорск
Кто бы что не говорил, но машина реально надежная. Свою Калиночку (2006 г.в.) я преобрела почти два года назад. За это время поломки были в точности такие же, только плюсом тормозной шланг. В зиму проблем не создает. На дороге уверенная, бодрая. Среди отечественного автопрома Калина лучшая.

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina