Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7.5 л л/100км
Доброго времени суток! Купил я свою Калину в 2011г. по программе утилизации, В Ростове машину дождаться было невозможно, на Ростов Ладе вечно проблемы (машина то не пришла, то пришла, но увы... кормили постоянно завтраками.) Позвонил  в Таганрог и сразу поехал за машиной, все есть, и цвет и комплектация. Забрал я свою машину и уже по пути в Ростов появился шум в коробке, через день все устранили по гарантии. Через какое то время загорелся чек, приехал к спецам, сказали что бензин ( перекрыли 2ую лямбду) и все пучком, сейчас машинка пробежала 60 тыс. и хоть бы хны, как новая. меняю только расходники. Недавно заезжал к знакомому мастеру по ходовой, говорю: "посмотри может что пора уже поменять", сказал что все в норме. К слову с соседом в одно время купили машины, он шевроле лачетти хтч, а я калину, так он сейчас плюётся, сказал: " нахрен я деньги переплачивал, уже пол ходовки поменял, эту продам, куплю калину 2.  Я на своей калине ездил и в Крым и в Одессу, ни разу меня не подводила, только бензин лью и расходники меняю)) Большой минус калины это ее репутация составленная теми кто на ней ни разу не ездил!!! Конечно если человек пересел с мерседеса на калину он будет воротить носом, а если такой как я, пересел с ВАЗа 2112 то будет приятно удивлен. Хотел сказать пару слов о проходимости Калины, я проезжал в таких местах где паркетники хваленые на пузо садилисьи и бампера свои щелкали, а в городе любой бордюр ни почем.  В общем впечатления о Калине больше положительные. Хорошая машина за свои деньги, пожалуй лучшая модель ВАЗа и еще некоторым иноземцам нос утрет.

Минусы- плохая шумоизоляция, шумный двигатель, качество сборки ( в некоторых случаях), репутация, не престижно.

Плюсы- высокий клиренс, печка, посадка, обзор, динамика, дешёвые запасные части, простота в эксплуатации.

Оценка по соотношению цена-качество.

Заметил что на Калине стекло расположено под таким углом, что практически не рикошетит камни, отсюда сколы и трещины. Недавно поменял лобовое стекло отвалил за оригинал 3500 + 1000 за работу, а все от того что вовремя не отремонтировал скол, спросил можно ли трещину засверлить или залить, но так как она была от основания, мастера сказали что бесполезно. После замены стекла ехал на неделе, опять поймал камень, итог скол. По быстрому поехал залил его, цена вопроса 300 руб.

Совет если вам прилетел камень и появился скол или трещина заклейте ее скотчем, да бы туда ни попала ни грязь ни вода и дуйте на ремонт. Все же 300р ни 5000р.

Внешний вид +, движок мою каждые 10 тыс. км.

Соликамск
Короткова то однако...

В тонировке и с литьём чутка агрессивнее смотрится.

Александр.....:
В тонировке и с литьём чутка агрессивнее смотрится.
толку то?

Калачинск
как лямбду перекрыли???))))))))))
Вторую лямбду перекрывают перепрошитием мозгов. Отключают её из опроса контроллера. В идеале можно выкинуть и нейтраллизатор. Машина начинает резвей ехать и меньше, литра на полтора жрать бенза. Причём 92.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Саймон 55:
разницы в резвости не будет.про полтора литра звездежь

Определенность цели:
как мне равятся такие "отзывы"))) а копнешь глубже и на тебе https://rostov-na-donu.drom.ru/... l

Мирный
EVRAZ1:
уже по пути в Ростов появился шум в коробке?
Мои отзывы: Kia Rio 2013, Nissan Avenir 2000

отзыв слаб

maks22:
отзыв слаб
это реклама для продажи
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

про дешевые запчасти улыбнуло :)
Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

Определенность цели:
а в чем проблема? да я продаю машину, и что? но это отнюдь не реклама. Я выше написал что эта машина стоит своих денег, со временем все хотят машины повыше классом, что в этом криминального, если есть лишние деньги. Опять же, я говорю о том что, да если ты на калине то тебя будут пинать на дороге.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

коробку поменяли!
лямбду перекрыли с помощью прошивки.

А с чего ты ржал?

разницы в резвости не будет.про полтора литра звездежь
звездит только про литры, жрать начинает на 700гр примерно меньше.

mikola410:
что если?..

ценник конский
А какой не конский, на калину в идеале этого года?

mikola410:
Совсем на универсал не похожа. О каком качестве речь - если
Да, но я сейчас не парюсь.

maximus159:
Короткова то однако...
если машина мозг не делает, что писать?) Для тебя специально добавлю лампы света и лампы подсветки приборов перегорают частенько, но меняется это все на машине за 15 минут.

омск
как работает моторчик печки, не шумит?

[quote=Revitaly]как работает моторчик печки, не шумит?
абсолютно нет

Я бы всё-таки динамику отнёс к " - ", ибо даже 1.5-я королла 90лохматого года на палке по резвей явно.
Only TOYOTA, no more

Это что, чехлы или сиденья такие?

Насчет репутации от тех, кто не ездил на калине. Я в свое время брал калину1. Ездил очень аккуратно. За первые 10000 поменял по гарантии: комбинацию приборов, стеклоочиститель, термостат, эл. стеклоподъемники (2 левых передних + 1 правый передний), датчик расхода воздуха. И всё это естественно с соответствующим ожиданием прихода запчастей к ОД. Комбинацию приборов, например, меняли больше 2-х месяцев

Александр.....:
Это что, чехлы или сиденья такие?
чехлы

Ars_1:
раз на раз не приходится.

Ars_1:
А что у тебя за проблемы были с комбинацией приборов и стеклоочистителем?

Кстати, Калинку я продавать передумал!

коробку поменяли!
лямбду перекрыли с помощью прошивки.
что с родной коробкой было?

А с чего ты ржал?
с проходимости)))
обычная.на уровне других

EVRAZ1:
А какой не конский, на калину в идеале этого года?
у нас норму можно за 210 взять.
люкс 11г 250тыр максимум

NemezOO:
что с родной коробкой было?
от 80-до 120 км/ч звенела на 4 и 5 передаче, а что это я не знаю, устранили и хрен с ними, какая то шайба или что то вроде этого.
Про поменяли это я перепутал с катализатором)) так как я не уверен что они его поменяли.

NemezOO:
у нас норму можно за 210 взять.
люкс 11г 250тыр максимум
где ты живешь?

да как лотерея наш автопром , тут или мильён доларов привалит или чудо калина не ломающаяся , вам выпало последнее )))
Мои отзывы: Nissan Murano 2011, Honda CR-V 2008

с проходимости)))
обычная.на уровне других
отнюдь, за счет своей короткой базы со своим клиренсом в 16 см, она выигрывает у своих одноклассников и у некоторых паркетников.

где ты живешь?
кузбасс

EVRAZ1:
хорошо что на гарантии была

EVRAZ1:
у меня сейчас калина хетч.могу сравнить ее с логаном.по снегу ничуть не лучше,а может и хуже,но резина разная.

NemezOO:
от резины много что зависит. у меня сейчас стоит зимняя Nord Master шипы, резина далеко не универсальная, шумная. короче слабенькая. До этого на 2112 стояла польская SAVA ESKIMOS 3+ (резина обалденная, липучка) продал вместе с машиной, потом пожалел что продал на калине такие же оказались по размерам(( короче тупанул.

на калине стоит кордиант.если не ошибаюсь,то PW 401
по снегу амно(((
на логане липучка Тойо стояла,на Йокогаме тоже ездил.тоже норм по снегу шла.
геометрическая проходимость примерно одинаковая.у логана коробка более тяговитая.за счет нее лучше идет на малых оборотах.не срывается в букс при трогании в горку

на калине стоит кордиант.если не ошибаюсь,то PW 401
по снегу амно(((
на логане липучка Тойо стояла,на Йокогаме тоже ездил.тоже норм по снегу шла.
я же не только про снег говорю, про буераки по сухому берет хорошо.

EVRAZ1:
я же не только про снег говорю, про буераки по сухому берет хорошо.
логан,сандеро не хуже едут)))

Пенза
NemezOO:
логан,сандеро не хуже едут)))
Они тоже совсем не пузетёрки!

пензяк:
Они тоже совсем не пузетёрки!
сегодня у нас все замело.мазду не стал трогать и поехал на калине.ходом прет)))

NemezOO:
сегодня у нас все замело.мазду не стал трогать и поехал на калине.ходом прет)))
Сколько же у тебя машин?

Сколько же у тебя машин?
мазда и калина.
сегодня комп на калину воткнул.правда пришлось с женой поскандалить из-за него.считал коды ошибок и удалил.неплохая штука

Хм, продал. )

Хм, продал. )
афигеть)))
у нас бы не взяли за эту цену.
видимо автор волшебное слово знает)))
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Еще раз говорю, что передумал пока продавать!

Ярославль
Морда убогая, панель жуть! Ну как такое можно собрать!!!

Воронеж
Нормальная машина, была у меня такая же. Двигатель шумный и вибронагруженный, но тяговитый, коробка подвывает на второй передаче, хотя включалось у меня все четко и легко, в салоне за два года пластик не скрипел и не гремел, из поломок только термостат заменил по гарантии (открылся на большой круг, зимой двигатель по трассе больше 70 не нагревался). В остальном проблем никаких машина не доставляла абсолютно. Зимой при -32-34 пускалась уверенно, печка - ташкент. У меня от калины остались благоприятные впечатления ))

Михнево/Курск
Добрый день!
Нигде не могу найти расшифровки предписаний АвтоВАЗ.
Предписания №№ 67-11, 30-12, 63-11.
Если кто в курсе - подскажите, пожалуйста.

Калачинск
6a6ay:
Добрый день!
Нигде не могу найти расшифровки предписаний АвтоВАЗ.
Предписания №№ 67-11, 30-12, 63-11.
Если кто в курсе - подскажите, пожалуйста.
Что это за шифровки и где Вы это взяли?

Продажа Лада Калина 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina