Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Хонда ЦР-В 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 литров л/100км
Всем доброго времени суток. Вот и прошел год, позади 40 т км и два ТО на моем серванте. Почему я купил именно его, да потому что год назад если человек хотел себе купить машину то должен был отстоять очередь как минимум 5-6 месяцев, смотрел х треил ниссан, мицу оутлендер, пежо 4007, ситрик с кроссер и серванты, нет в наличии менеджеры разводят руками и предлагают оставит предоплату и ждать, ждать, ждать! А машина нужна была срочно по прчине того - моя полуторогодовая шнива меня чуть не убила в очередной раз, у нее был а может и остался такой дефект - когда снашивалась передняя внутренняя колодка процентов на 20-30 она вылетала из супорта и клинела колесо прям на ходу, так было два раза), благо скорость была маленькая, сервисмены пролазели все с штангелем промерили и сказали что не правельное литье супорта, еще сказали что на ней мост, раздатка, коробка все синии) потому что без масла и типа надо тоже ремонтировать и менять, оказывается на шнивах надо периодически залазить под машину и смотреть течи желательно каждый день) в итоге я продал ее на авто ру любителю починять машины по стандартной рыночной цене, звонков был шквал потому как у меня в ней стоял телик и двд) и все это хозяйство было красочно нафоткано! я честон рассказал будущему хозяину про страшный заводской дефект на что он ответил что это все ху и спросил как показывает ТНТ на телике, четко или нет ))) В итоге я остался без машины и срочно надо было что то брать из выше перечисленных мне было все равно что потому как я был на 100% уверен у них не вылетают колодки) У меня зазвонил телефон, кто говорит ? а говорит менеджер из хонды, тихонько так сучок и доверительно - есть машина црв на механике в наличии НО надо ему дать взятку в доларах! я взвесил все за и против этой сделки и решился, купил! По дороге из авто салона я заметил что хонда ЦРВ намного лучше по упровляемости и по динамике чем шнива ))) но ее немного тянет в право, разворачиваюсь в авто салон , нахожу суку взяточника , он резко загоняет машину на стенд сход-развала и приносит мне кофа ), в итоге все хорошо в тот же день я успел даже номера к ней прикрутить. Про расход бензика в наших московских пробках с включенным климатом 12 л это за глаза, при этом комп пишет 10,5 л, по трассе можно уложится аж в 6 л на сотню) но при скорости 90 км в час! но я так не могу ехать) в среднем около 10 л на скорости 150 км в час расход идет. Первое ТО я прошел на 15 т км, стоило около 8 т руб что делали не знаю), второе ТО 30 т км и денег 15 т руб, вроде колодки поменяли то ли задние то ли передние с какие-то там фильтрами и бла бла бла) не стал я вдаватся в подробности. Многие пишут что в црв дубовый пластик торпеды, я сходил в свою машину и потрогал его, да пластик там дубовый как прям пластик! тока я не понял для чего его трогать) я в машине трогаю кожаный руль и рычаг кпп, а торпеду не трогаю))) Вот и все не чего не ломается не чего не скрепит, сверчков не каких нету, единственно на что потратился это на коврики салона, мухобойку на капот и каску 80 т руб).
Уважаемый читатель тока извини за ошибки орфографические) Всем всего доброго и удачи)

Часть 2.

Еще один год прошел активной эксплуатации, за плечами 77 т.км дорог Москвы и всяких областей, три ТО-45,60 и 75 о стоимости то у дилера в среднем 10 т.руб. какое-то больше какое-то меньше, на 56 т.км пришлось поменять передние тормозные диски и колодки, вместе с работой обошлось в районе 20 т.руб., мастер сказал что Хондовцы спецом так сделали чтоб больше зарабатывать ему и концерну, у меня механика а те у кого автомат меняют в районе уже 40 т.км. Теперь о надежности и экономичности за второй год,
Поломки! И они были !
Первая - возвращался с дачи по бетонке и лобовое стекло треснуло от сильного удара о камень, сразу скажу что стекла у серванта не японские а чехословатские и крайне не крепкие (эту инфу я здесь на отзывах узнал), конечно расстроился немного, я не стал страховать машину на второй год по каске по той причине что мы со своей благоверной на эти деньги решили слетать за границу отдохнуть с шиком на пару недель и слетали ). Звоню дилеру, мне отвечают: стекло есть в наличии и стоит все удовольствие с установкой 35 т. руб , я спросил а почему бля не 69 т. руб в итоге нашел фирму на Варшавке которая продала и вставила лобовое стекло с темно синей полосой сверху исо всеми окошками для датчика света и дождя за 5300 руб и еще я пил у них кофе растворимый бесплатно, смотрел фильм по видику про единорога как он ловил красивых девушек и тащил их есть в свою пещеру ,если кому надо – пишите, - подскажу адрес ,поставили нормально не чего не течет не свистит ,без установки оно у них стоит 3300 .
Вторая - еду уже на дачу , впереди меня Кадилак Эскалейд, новый, огромный, красивый, начищенный, блестящий, смотрю я в его отражение и понимаю что у меня не горит ближний свет в правой фаре, зашел в авто запчасти покупать лампочку продавец посоветовал менять сразу и в левой фаре тоже, попытался я поменять сам лампу в фаре но нечего не вышло то уроню лапочку куда-то что ее тока пинцетом длинным смог достать то подлезть не могу, испачкался весь и бросил эту затею, сделали эти узкоглазые так что самому именно мне не как), умник в авто сервисе за сто руб и пять сек., поменял мне обе лампы и сказал что он знает какой то секрет как их менять, типа руки у него из нужного места растут) !
Третья - завел машину и пошел открывать ворота, смотрю на машину и вижу что опять не горит правая лампа ближнего света, купил лампу и к виртуозу - заменщику , объясняю ему что за лампу сальными грязными руками держатся нельзя, он меня уверяет что руки у него идеально чистые как у хирурга и за лампу он не держится а держится чисто за цоколь лампы и бракованная лампа предыдущая и один ху с меня стольник.
Четвертая - курю я утром возле заведенной тачки своей и, смотрю, что не горит правая лампа ближнего света и думаю как она меня зае...ла эта лампа , поехал в какую-то контору по установке ксенона и поставил белый ксенон не голубой а такой белый, белый китайский, китайский в ближний свет и в противотуманки, акция у них какая-то была, взяли с меня 10 т. руб, к стати я узнал что на сервант нельзя ставить ксенон потому как у него нет автоматического корректора фар ( ну это по новому закону )
Пятая - всю зиму после того как переобулся на шипы стало подспускать заднее левое колесо куда-то за неделю убегала одна атмосфера, не знаю тол и это просчеты инженеров Хонды то ли дол..ебов из шиномонтажа, в итоге раз в неделю подкачивал по утрам колесо насосом дрыгалкой из Ашана за 299 руб., всем советую, служит у меня он уже года три и не разу не сломался, неделю назад переобулся в лето и проблема исчезла .
Да вот такие проблемы с машиной у меня были за второй год эксплуатации , интересно что в первом году вообще проблем не каких не возникало , сказываются годы , поэтому начинаю уже присматривать замену – Кью 5 нравится и Ниссан Мурано .
Читаю что некоторые жалуются на аккумулятор слабый у меня такой проблемы не разу не было , на даче утром этой зимой в один день было аж до минус 35 машина завелась с второго раза , прогревается быстро только на ходу ,стекло лобовое отходит минут за 5 и в путь , щетки очистителя служат ровно год , покупаю у дилера по 2100 руб за комплект, заднюю не разу не менял .
Хочу отметить большую вместительность салона , случайно сжег баню на даче (выгорела парная и комната отдыха), решил перестраивать всю нутрянку , вагонка 2,2 м влетает только в путь наискосок даже дверь закрывается задняя , спокойно поместилась печка Русь 20 и весь дымоход с экранами, порталами, вез даже четырех метровые черновые полы , поработал сервант грузовичком. На рынке видел как дядечка загрузил свою Кью 7 вагонкой кубов пять, аж завидно стало ), в мою раза в два поменьше залезает.
Теперь про экономичность - расход как был в районе 11 литров так и остался, заправляюсь там где подешевле , в принципе движок неприхотливый и съедает все , в тверской области от 95го как то подозрительно пахло ацетоном но нечего переварил , расхода масла нет . Сверчков в салоне не наблюдается , грохотов в подвеске нет , машина идет как струнка не влево не в право не тащит , как было ощущение что управляешь новым автомобилем так и осталось!
Надеюсь что мой отзыв поможет вам определится с выбором автомобиля , всем всего доброго и удачи на дорогах.

P.S. – Того чувака с рогом завалил какой-то пацан с мечем прям башку ему снес )

Пошол третий год эксплуатации , я там сверху не правильно написал , больше двух лет она у меня , фотки добавляю , на фотках мы отдыхаем на деньги не потраченные на авто каску

Вот дурак, зачем я это сделал? Она обернулась, я это почувствовал. Что она могла мне сказать? Зачем ты так , мы два с половиной года вместе, не предавай меня!!! Если бы не эти деньги, маячащие на горизонте, перспектива, стремление к богатству и процветанию (в итоге оказалось все фуфлом, но на тот момент нужно было влиться и по крупному)…

Осень 2010 года. Стоял, смотрел как она растворилась в потоке машин и чувствовал, как уходит частичка теплого, светлого. Сто тысяч километров мы были вместе, она не могла меня подвести и даже дать намек, как бы я к ней не относился ......

Малой150, Новосибирск
Алексей, Ростов-на-Дону
vov4yn4ik, Волжский
дмитрий, Омск
3.5
Андрей, Симферополь

NEW Уральск
Ещё бы фотки добавил, вообще шикарно было бы, а почитать интересно!

Filatov:
P.S. – Того чувака с рогом завалил какой-то пацан с мечем прям башку ему снес )
Вы батенька юморист. Но фоток не хватает.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

Scorpion26:
Вы батенька юморист. Но фоток не хватает.
Ты меня то каким образом зацепил???

Даже если машина выпущена 01.01.2008, то что-то не ясно как она уже более 3-х лет просуществовала? Автор! Вернись из будущего в прошлое! Сегодня 15.04.20010!

Новониколаевск
ага, фото давай и с годом определись!
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Novosib-54
Фотки надо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Filatov:
Ты меня то каким образом зацепил???
Каким образом я мог кого то зацепить? Недопонял?
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

так себе - на 3 балла
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
Все так и было 5+!Отзыв чесняцкий

Кимберлитогорск
А хде машина?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

" и еще я пил у них кофе растворимый бесплатно, смотрел фильм по видику про единорога как он ловил красивых девушек и тащил их есть в свою пещеру..."
Полезная инфа!
"down the road, not across"

НОВОСИБИРСК
интересный отзыв
Где нормальные фото?????????????????????????? ???????

Анапа
где фото тачки, кому инетерсны фото обожратого автора?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Scorpion26:
Каким образом я мог кого то зацепить? Недопонял?
Ты текст из отзыва выдрал, и как то к моему , якобы сообщению, прицепил, я токого не писал, это текст из отзыва!

Tyumen
Фото авто в студию....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Рязань
Это не отзыв.
а ты совестлив?

про такой отзыв и говорят-Где модераторы!!!!!!!!!!!!!!!! И я говорю Где???

Куб вагонки сосновой весит от 700кг (сухой) до 800 кг.
лиственичная от 1100кг./кубометр

а вот здесь СЭР мы Вас и поправим.. :)

а так ниче отзыв читается легко... 4
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

"...лобовое стекло треснуло от сильного удара об камень..."
Камень то хоть цел?
Удачи всем!

CR-V 1999 B20Z1

Где-то в Матушке России
Прошу прощения, ничего личного, но отзыв, как отзыв о машинке мог бы уложиться в данном случае строчек в пять. Остальное флуд о том, как "я то, как я се". Не дело это. Про фото, точнее про их отсутствие, высказались уже все желающие и не очень.
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)
Мой отзыв: Honda Pilot 2008
Смеялись весь день , спасибо за хорошое настроение )))! Особо не смеялись некоторые наши сотрудники ( владельцы подержанных праворулек ) , у меня CRV 2 за 5 лет не одной поломки

Стиль понравился!

Ну ничего, наладится :))

Своему внуку купил . не разу деду не сказал плохо про машину . знатная деваха у тебя 3310

Tyumen
Ну где же фотки авто, а то как будто про чужой написано...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

TRUCKtourist:
А хде машина?

Как насчёт плавности хода на плохой дороге?

Типичный жлоб. По стилю написания сразу видно. И по фоткам тоже.

где фотки авто
Lexus GX 460
автор! отличный креативчег!!! жги еще! улыбнуло!
fantom0405
Автору спасибо за отзыв! Сам присматриваюсь к такому автомобилю. Текст прочитал как роман. Молодца! 5+

Красава))) Улыбнул отзыв)))
Денисол
Майкоп
Интересный отзыв, приятно и легко читать! Спасибо, что про колодки вылетающие и клинящие на Шниве предупредил. Но я проверил, там все четко, их специально хрен вытащишь!
fergik
Поломки пля-стекло от камня (ЭТО поломка?!), лампочка (и ЭТО поломка?!), ну а по давлению-вообще ор! Мне понравилось-"то ли заводской брак, то ли на шиномонтаже не доделали".....ппц...и переобулся на "лето"-всё нормально....где логика? (это насчет предположения о заводском браке)

В общем исходя из отзыва-за 2 года ничего существенного. Значит хороший авто.
Александр200480
Да , полезной информации мало, но с юмором у автора всё в поряде. 5

Sergey833
Да автор прикалуется разве не понятно, ему после шнивы скучно, даже колесо не лень было подкачивать. У меня Самого четвёртый год - Машина супер. Стоит родной ксенон адаптивный и полный набор Всех опций премиум автомобиля. А у автора самая порстая комплектация, раз даже нет ксенона. За отзыв 5.

сергей саратов
ну ты....

Хакасия
много не кури того, что подороже...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Тында
отличный отзыв
PRADO 2006 TX
Москва и область
Автор молодчага!!!!!!!!!!
РЖАЛ ВАЛЯЯСЬ ПОД СТОЛОМ!!!!!!!!!!
Оценка 5+++++

Салют тебе Миша.
Очень приятно почитать было. Я то же о своей Хрюшке( HR-V) горевал, но полностью согласен, что надо идти вперёд.
Привет жене и здоровья детям.

ну так по делу все сказано 5

Ссылка - Сибирь однако
Нравятся отзывы по делу, а не сопли и туфтозвон... сам отдыхал в солнечной стране на деньги которые не потратил на каску... страховщики они кровопийцы... все клево пока че нить не произойдет.... в офисе продаж и кофе бесплатный, а в отделе возмещения там даже извиняюсь отлить негде....

Бар на ул
А был ли мальчик?

Ссылка - Сибирь однако
NAPALM:
А был ли мальчик?
мальчика не было

"Стоял, смотрел как она...." он же русским языком написал "ОНА" ;-))))

Ниочем(
Мой отзыв: Honda CR-V 1998

Зачетный отзыв))))
С уважением ко всем читающим)

Secret
И тут позитив с лирикой!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

5GORSK (26 RUS)
Люто плюсану! ))))

Автор! Благодарю за хорошее настроение!)))

28820416
А может купить опять црвеху ток уже в новом кузове )

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В