Вспомнила историю про ручник :)

Москвич 412 1975

, Иркутск
Темы: Другое

Когда нам только пригнали Москвич, то хозяин машины сказал, что ручник не работает, мол отцепил его специально и закрепил трос на болт!!! Где, чего, кого я не смотрела, а зря!!!

Поехали в Ангарск снимать с учета, все отлично, машина бодро бежит по трассе!!!

Проторчали в ГАИ пол дня, все сделали и рванули домой в Иркутск!!!

Я не смотрела сколько скорость была, но по ощущениям больше сотки, дорога местами гладенькая и летели педаль в пол!!!

Что то моя интуиция шепнула, водителю сказала сбросить скорость и как только он до 60 сбросил я почувствовала как удар камнем об днище!!!

Открутился тот самый болт и трос ручника намотало так, что вырвало кардан, разбило коробку, нас начало тянуть на вторую полосу по которой пер Камаз!!!

В свое зеркало смотрю, что он нас догоняет, уцепились в четыре руки за руль и смогли уйти на обочину!!!

В салоне пыль, какая то гарь, а водила говорит - Ты живая :))) Придурок, я же не выпала и сижу тут!!! :))

Когда заглянули под машину, то ужаснулись!!! Кардан окончательно выпал на асфальт, от коробки куски падали и тут де вваривались в гудрон, как мы вовремя остановились - не понятно, прыгнули бы с этим карданом как прыгун с шестом!!!

Дождались пока остынет железо, чтобы снять трос (наивная душа с пассатижами) тыкались пыкались и не перекусили ни одной жилы того троса!!! Поскольку зубило я с собой не возила решили трос натянуть и закинуть в салон прижав дверью!!!

Позвонили эвакуаторщикам - ценник доставки нас в Иркутск дороже чем наша машина как раз в два раза!!! Муж звонит и говорит - брось ты его на обочине и ловите попутку!!!

Бросить даже не думала, сняли полностью кардан и тупо стали ждать чудо!!!

Чудо появилось быстро, без разговоров зацепил нас нашим тралом и попер!!!

Мне казалось, что он забыл, что мы к нему привязаны, шагал 60-70, пока не было поворотов вроде и не страшно, но как на зло в тот момент объездная была на ремонте и надо было перестраиваться в одном месте на встречку!!! Наш эвакуаторщик не тормозя делает маневр, а в это время какая то мадама не заметив красный трал и треугольник на заднем стекле решает вклиниться между нами!!!

Чудом избежали удара и продолжили лететь за шумахером на привязи до кирзавода :)) Там мои нервы сдали, посигналили мужику, он так же молча вышел, снял привязь, сказал пожалуйста и удалился!!! До дому было еще 8-9 км, но на душе радостно от того, что живы!!!

Позвонила знакомому, тот своим автоматом дотянул до дома, ну а там ремонт коробки и т.д

Говорят, что на каждого гонщика найдется свой Камаз, но тот Камаз явно летел не по наши души, да и просто не хотелось в такой чудесный день быть некрасиво размазаной по салону моей дорогой машины!!! ;)

PS Чем больше читаю комментарии, которые напоминают о машине - тем чаще вспоминаю истории с дорог!!! Берегите себя даже если Вы не извозчик!!!

Продажа Москвич 412 1975 в России

Вышний Волочек
Трос ручника никак не мог вырвать кардан. Скорее у вас лопнула крестовина кардана, кардан начал беспорядочно вращаться, намотав трос ручника.
Евгений Глазырин
Может быть, я же женщина и могла воспринять картинку под машиной со своей колокольни :) С ходовой частью проблем не было, но поскольку машина мягко сказать не свежая, то забывать про усталость металла не нужно было давя педаль в пол!!!
Человека, водителя КАМАЗа , спасшего Вас 2 раза назвать придурком ... Думаю, ещё даже спасибо не сказала помогавшим. Своей глупостью могла несколько жизней забрать, что чаще всего и теперь на лайках зарабатываем.
- Говорят у вас тут медведи по дорогам ходят?
- Врут! У нас дорог нет. Написано красиво эмоционально по сибирски. В набережных Челнах видел картинку еще в 90-х. Едет Ваз 2101 старенький справой стороны ремень безопасности по дороге тащится. Реверса небыло.Пассажир вышел так и бросил ремень, дверь прикрыл , а водила поехал. И вот это ремень цепляется за торчащуюю арматурину может быть это плита дорожная, может ограждение дороги но одним словом стойка и задняя дверь остались вместе с ремнем на дороге...

Михаил Павлович
Спасибо сказала, а еще высыпала ему в руку все деньги, которые были на тот момент с собой!!! Михаил, за вами тоже свой Камаз ехать будет и не дай Бог настигнет вас такого умного!!! Если бы я на лайках зарабатывала, то Москвич золотом покрыла бы :)) Я не лайкосборщик!!! :)))
Может злитесь, что обошла в чем то вашу тачку - не было и этой цели!!! :)) Ступайте уже...
Наташа Хорошая
- Говорят у вас тут медведи по дорогам ходят? - Врут! У нас дорог нет. Написано красиво эмоционально по сибирски. В набережных Челнах видел картинку еще в 90-х. Едет Ваз 2101 старенький справой стороны...
:) Как то в тех же 90-х наблюдала момент!!! Выходит мужик из такси (жигули) в руках бутылка стеклянная с пивом и цепляется ногой за ремень!!! Еще бы маленько и он этой бутылкой тронул бы свой зубной состав!!! В начале ОЙкнула, а потом пробрал смех!!! Ремни в СССР делали прочными ;)

Михаил Павлович
Да это я не про камазиста, а про своего водителя!!! Глупый вопрос просто со страху задал!!! Камазист наверно и не понял, что машина перед ним виляла по дороге из за поломки!!!