Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2003

19987
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Добрый день!очень мне нужен ваш совет мужики!
Хочу сразу предупредить ребята я не автомобилист - профессия у меня мутная))) я спец в другом
так что простите за неточности технические!ок?
давно мечтал купить машину.... мечта))) Скайлайн))))
спал и видел... ездил раньше на тойоте кресте 2000 года
наконец-то я его взял и не мог нарадоваться этой машиной!2003 год...этим все сказано!
не хочу долго описывать комплектацию вы и сами все знаете про эту машину!машина просто супер!
слов просто нет и все меня устраивает в этом агрегате)))
хочу Вам поведать о СТРАШНОЙ ТРАГЕДИИ для МЕНЯ!!!!!!!!
Я попал в ДТП(((
Поехал я в кемерово.... ни чего не предвещало трагедии
и тут ....лиса!!!!
ехал примерно 120 -130 и она выскочила на дорогу и прямо в центр пришелся удар....
машина даже не шелохнулась как шла так шла ....но через секунду (я уже сбавил обороты и останавливался)я хочу описать что происходило:
1)обороты нормальные но машина не реагировала 4000-5000 и скорость шла на понижение
2) проехал примерно 700 метров до полной остановки
3) вышел и увидел что все(((  прилип на много
4)под машиной лужа большая время 3 ночи и трасса...
5)заглушил естественно и с горя чуть не напился
6)из видимых повреждений бампер радиатор и...темно было!
7)ждал "СПАС" и смотрел по ДВД фильм "КАРТЫ деньги два ствола"

У меня "каско" - это радовало...но на душе не спокойно БЫЛО!

притащили на спасе и вот на следующий день вскрытие в СТО показало следующее:

Тут три Этапа:постараюсь описать подробнее
Первый Этап
Что нашли на сто сразу
радиатор (4 дырки),вентилятор(2 лопасти поломало начисто),так называемый "телевизор"(он пластиковый
и в 4-х местах его порвало),бампер(середина раздробилась полностью),бачок омывательный(3 трещены)
номер мой передний разорвало на две части,диффузор тоже поломался,жидкости в радиаторе естественно нет
Каско посчитали 115 000 рублей!(уже 2.5 месяца не получаю кстати)

Второй этап
запчастей просто нет!!! Нигде!!!новосибирск барнаул- на разборе нет!
В СТО предложили подбирать радиатор с другой машины.... я не знаю но согласился(машина очень нужна)!!!
Доверился-знакомый ремонтник, сказали что все будет ОК не волнуйся!!!!все сделаем....
прошло три недели.... 10 радиаторов не подходят!!!! кстати кузовщину сделали быстро и телевизор починили!И вот -радиатор подошел!все собрали сделали и вечером приезжай забирай!я сильно рад....
но....(((( жидкости поменяли все ....заводим... и двигатель троит!как комбайн или трактор!
Сказали что катушкам пришел конец...их там еще и 6 штук..на каждый целиндр....сказали что не смогут найти какая сгорела поэтому надо срочно брать все 6 штук...(15 000 рублей плюсом...я вот так и не понял почему все 6 надо менять... сказали что не возможно определить какая сгорела и надо брать комплект!!! я в шоке малом так и не пойму почему они то сгорели?
меняем катушки...на следующий приезжаю ...говорят все ок!но не едет почемуто?!?!
все работает...заводится....не троит....но не едет ти вперед и не назад!!!
вынесли вердикт-коробка полетела!!!!Оказывается там вытек декстрон еще!
я в очередном не понятии((( новая коробка 230 000 а контрактной не смог найти в инете!
в этом СТО сказали что коробке конец и двигатель если даже заменишь коробку скоро полетит!!!!!!
что же делать!завтра поеду в другое СТО делать компьютерную диагностику коробки и проверю вся машину!!!!
Я просто не могу поверить что какая-то лисичка маленькая погубила СКАЛУ напрочь!!!!
у нас в городке малом сибирском спецов очень мало и такую машину не делали не разу!очень
нужен ваш совет!Просто не знаю как быть....
скидывайте в личку ваш телефон я позвоню и буду очень благодарен за консультацию!
заранее спасибо и я обязательно сообщу далее как у меня дела с ремонтом....
моя почта 6542444@mail.ru и напишите пожалуйста кто попадал на ремонт СКАЯ
Заранее спасибо большое....

Сочуствую, жестко конечно лисичка...
Даже не знаю может в сибе помогут?
здесь могла быть ваша реклама

Магадан-Спб
попробуй через владик узнать контрактные запчасти скока стоят, а мастеров надо других найти. на форуме вопросы позадавать про скаи!! очень сочуствую-но не растраивайся, главное что сам жив здоров.

Сочувствую, но кабан49 прав - главное что сам жив здоров, раз ты спец в другом и профессия у тебя мутная, на новый скай заработаешь!
Вспоминаю как по малолетству гонял на 2106 по полевой дороге и пачками сбивал каких-то крупных серых птиц (куропатки или как их там) на скорости где-то 100-110 км/ч а потом доооолго с друганами со смехом и матами вперемежку отдраивали всё это :)

Сообщений: 1902
Хочеш добить автомобиль, потратив при этом кучу бабла - продолжай таскать его по Бийску......написал на адрес указанный.....читай....

обратись на сайт http://www.cefiro.ru в - "форум"- "обслуживание и экуплуатация" У Цефиры PA33 такой же двигатель, там есть спецы, подскажут.
Nissan Lafesta 2010
MR20DE

БАРНАУЛ
Не расстраивайся все нормально будет. Но одно понял по твоим рассказам. Мастера твои смекнули что не сечешь ты в авто и сосут бабки из тебя. Катушки точно по одной меняются. А машина не везет потому что мозги не дают. Скорее всего из-за коробки. На своем опыте могу тебе сказать что на коробке автомат стоят электромагнитные клапана которые отвечают за подачу масла на той или иной передачи. Так вот после столкновения с писцом( на севере было дело ) у меня пропали 1 и 5 передачи. т.е. Этот зверек своей башкой помял поддон и загнул эти самые клапана. В барнауле есть нормальные мастера и по электричеству и по механике
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще

Magadan
Печально
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Al Koholik
Жестко ты, чувачок, поплатился за убийство лисы. Похоже победила она тебя!!!

Vladivostok
Скай красавец!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

С-Петербург
Лисичку жалко......................... ..
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Ниссан всегда 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
Чё то я не понял, ты имел ввиду коробка автомат, а не вариатор как ты указываешь. И как могло масло из коробки вытечь, если лиса в радиатор влетела? Да если бы она и прямо в коробку попала, сомневаюсь что она бы её разбила))) До этого вообще масло проверялось? Мастера по ходу конкретные тебе попались, дуболомы. Скорее всего чё то с электроникой случилось. Найди СТО нормальную.

Сообщений: 2052
Авто красивое, а сетуёвина пичальная.

Не дай развести себя на деньги....
Жалко Скайя
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

"И как могло масло из коробки вытечь, если лиса в радиатор влетела?" - часть секций (чаще центральных) в радиаторе охлаждает жидкость из АКПП.

В натуре твои мастера "дубы" натуральные. Ты ведь остановился не потому что сама заглохла я так думаю. а что тогда помешало ей ехать после замены радиатора? Катушки по отдельности любой соображающий автоэлектрик проверит, а уж диагностическим прибором и школьник осилит
Мы для вещей, или вещи для нас???

бийск
меня по моему обувают)))) сегодня еду в другое "СТО" напишу позже как закончилось все
спасибо кто ответил сразу!Придется думаю в барнаул везти
Мой отзыв: Nissan Skyline 2003

Имхо развод. Ну или в крайнем случае от вытекшего радиатора все зло приключилось когда потом двих жужжал... Кицунэ аццкое то оказалось. А машынка гут. ТОже себе хочу, но только универсал. Всвязи с пошлинами наверное уже надо перестать хотеть... ехх.

Арсеньев
То не лис был, а ПЕСЕЦ, внатуре! удачи те.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

про лисичку: "красиво умерла, @!#$"..
Subaru Legacy B4 RS 2000, МКПП -
Subaru Forester 2006 АКПП -
Subaru Forester 2010 SH5 XT МКПП +
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Да вот масло то как раз из коробки то и могло вытечь,ведь перед радиатором стоит масленный радиатор,а лисица своей шкурой пооборвала патрубки с радиотора-декстрон и вытек.Или на скалике не так???

Орск
Жалко пепелац(( Держись драйвер. Молодец, что коня не бросаешь)

за скай 5! ситуёвина скверная конечно. обратись к парням с nismo-club.ru/ipb ветка скайлайн. там ребята грамотные не раз выручали советами и информацией и запчастями с битых скаев. и земляки там твои тоже вроде сидят.

шкуру лисы на водительское кресло.

Саяногорск
Выявить нерабочую катушку может даже ребенок. Чистой воды развод!
Clio RS 197

дружище не разрушай мозг себе и вашим дубовым мантёрам,купи другую а эту продай по з\ч.,точно говорю тебе это дешевле выдет и тачка заводской сборки будет(если наши специ туда полезли,бричке пи...ц!),всё равно как раньше ехать не будет.У меня была бэха 3-ка,после ДТП решил восстановить,угробил 10тыс.$ и всё равно она так не ехала как до этого,а сколько с з\частями намучился,где только не пробивал.Надо было так продать по з\ч без гемора!

Сочувствую тебе мужик, Но будет всё норм, раз до сих пор руки не опустил и не закатал его... Скалу не очень люблю, но ему повезло с хозяином... Собственно твои знания по поводу своего авто уже пополнились... один положительный момент в этом есть)).... А коня поставишь на ноги... Потому как выбора другого нет... Во Владе искать надо, ну может у нас в Хабе чего можно будет нарыскать... Ты если узнаешь в чём проблема и что нужно найти, пиши на форум, может чем сам тебе смогу помочь....

Сообщений: 1995
БРАТИШКА 100% ТЕБЯ РАЗВОДЯТ ТАК НЕ БЫВАЕТ КАК ТЫ ПИШЕШЬ!!!РВИ КОГТИ С ЭТОГО СТО .ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ БОЛЬШЕ ЦЕЛОГО В ТВОЕЙ ТАЧКЕ ОСТАНЕТСЯ.

Сообщений: 1995
А ЛИСИЧКУ И ПРАВДА ЖАЛКО!!!
TOYOTA HARRIER ACU30
Если тебя тащили на буксире, то с коробкой-то автоматом нельзя же долго и быстро транспортировать своим ходом... Нада было эвакуатор... или кардан отцеплять. У нас был такой случай: Волга с автоматом и тойотовким двигом (и такие делают на заказ) по пути из Ниж Новгорода где-то у Челябы чего-то сдохла (а ехать в Тюмень), так её на буксире притащили... короче коробка накрылась, кроме первой не включалась ни одна передача. Потом, конечно, сделали, но не за 230 тыщ. (А сдохла то потомучто какой то проводок окрутился и не было массы. Наши же "спецы" собирали то...)

Одесса
Авто красивое. Жалко что у него такая судьба, и у лисички такая судьба, да и тебе досталось тоже немало....
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

http://www.carsjp.ru/ - через этот я себе на Глорию в 34 кузове запчасти заказывал, а она гораздо реже ская http://injapan.ru посмотри на этих сайтах

Вердикт мне вынесли!!!! радиатор сделали запояли телевизор радиатор поставили от другой машины!!!!! вопщем все гуд и я хотел уже ехать сказали забирай!!!! итого ремонт с катушками и со всеми частями примерно в 65 000 вышел!!!
на сто проехали чуть чуть и все встало! приезжаю говорят коробка умерла!кстати она (машина) проехала километра 2-3 и встала т.е. все работает и движок нормально урчит только на передачи не реагирует ни как ! повез на компьютерную диагностику и она показала коробка умерла (там первая ти еще какаято передача накрылась) даже бумажку мне для страховой дали!и говорят есть у нас коробка 5 дней и ты на машине цена вопроса 35 000 рублей!Стоит ли делать или может наступить конец????

Да полный развод на СТО. Даже катушку вычислить не могут,а еще в коробку лезут....пи....пи...на.
Катушки старые прибереги из них 5 шт. походу целые.

Дружище,не разводись,даже доходы от мутного бизнеса жаль(такие суммы),а в натуре это не лиса была,а писец для скалы.Ты напиши эту историю в Ниссан(кроме шуток),один мой знакомый написал в компанию Форд(в Америку),что-то у него,с его джипом было(Форд Бронко),пытался собрать его с помощью Российских з\частей,так они ему все оригинальные з\части выслали за счёт компании(в том числе транспортные расходы),что-бы не ронять имидж марки.Может и тебе помогут,если узнают,что их легендарное авто убила маленькая лиса!!!УДАЧИ!!!

То S K I P(Одесса),BMW 740-весчь,respect!!!Сам по бэхам фанатею!

лисицы и писцы предпочитают субару... а кроме шуток ситуация попадалово полное... скай таких денег требует в ремонте опупеть... слов нет - чтото уж слишком много

Сообщений: 1995
ремонтировать только не надо,покупай лучше коробку контрактную б\у из японии ,эта после ремонта долго не проходит !опять попадешь на бабло.
TOYOTA HARRIER ACU30

В Барнауле такой же скай на разборе. Улица Балтийская. Там стоянка. Попробуй еще через газету "купи-продай". У самого скала 89, в 32 кузове.

животные на дороге-вещь не предсказуемая, сочувствую. Могу помочь-у меня есть такой же скай 2001 год, без пробега, не дорого.

Michael123
Да развели капитально! Катушки заменили точно! Они постепенно кончаются! Т.е. троит сначала только после пуска несколько секунд поначалу и.т.д. Могу посоветовать форум Nismo. Там могут советом помочь да с запчастями! http://www.nismo-club.ru/ipb/index.php?s=3928a4cca4bb524638a0499cbe65d8fc& Ну ещё на www.japancar.ru запчасти заказать можно!

может проще на запчасти??
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

Подскажите пжлста!!!!У Ская 2003 года бывают вообще такие функции как антибукс и антизанос так называемые???

Какой вариатор, в предысловии??? Нормальный автомат (АКПП), с возможностью ручного переключения, ты если будешь продавать сам себе цену-то не снижай.

To pocomaxa. Бывает, но только на GT four (полный привод). Автоматический дифференциал с блокировкой (LSD), у меня на машине было, функция довольно редкая.

А на счет погубила лисичка "Скалу" я не уверен, перед Новым Годом на скорости за сто собрал 3 тополя, из повреждений (из лобового столкновения)бампер, усилитель жесткости, радиатор (выбежал), муфта, но двигатель целый, сам живой. Так что машина очень крепкая. Скорее всего к лисички был привязан хороший булыжник или была очень откормленная.

жесть, лисичка из титана по ходу, после столкновения попасть на такое, н да, не завидую. Может правда стоит продать по запчастям, а себе взять под ПТС
SkyLine 03г;2,5л

Да история печальная.Скажите кто ни будь а бывает ли такой СКАЙ но купэ?

Скай конечно супер, но моё мнение 34-ка всётаки круче!!!!!! Да мужик тебе не повезло((((

Сакт-Петербург
Сочувствую-совет как механика-продавай не вкладывая-как было-уже не сделать...увы..
Роман,С-Пб,Chaser,Windom

Tomsk
Автор чем все закончилось????
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

Tomsk
В СТО ВАС ОБУЛИ 100%.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

Продажа Nissan Skyline 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель VQ25 в Бийске