Продал старого друга

Всем привет.

На дворе конец февраля, Тесть намекнул мне что скоро весна и Москвича пора убирать из огорода.

"Что же с тобой делать дружище"- произнёс я вслух стоя рядом с ИЖиком. На металл сдавать было жалко, машина полностью рабочая. Продать? Но то что его кто нибудь купит я сомневался (как оказалось потом, зря). А ладно попробую продать.

Даю объяву на Дром, ставлю ценник 20 тысяч. И о чудо, пошли звонки, люди интересуются, предлагают всякий обмен,

торгуются. Позвонил один серьёзный дед и задал два вопроса:"На ходу? И где посмотреть?". Я ему всё рассказал про машину и куда подъехать посмотреть. Дед на просмотр приехал на новом Mazda CX-7. Я у него спрашиваю, мол нафига вам такая машина? "Для подсобного хозяйства"- ответил мне он.

Как оказалось сначала он хотел покупать прицеп к своему джипу, но прикинув цену самого прицепа + оформление + прицепное, решил что купить ИЖа будет дешевле и джипа мучить не нужно. Прошаренный короче дед оказался. ИЖик завёлся сразу, постоял, поработал, дед ничё больше смотреть не стал. "Заводится и ладно, с остальным мои пацаны разберутся"- сказал он. Даже торговаться не стал. Серьёзный дед. Короче я разжился двадцаткой, которая мне сейчас ой как была нужна. Зима кончается, на липучке летом ездить не вариант, надо брать летнюю резину, пока зимой она не такая дорогая, может и на диски ещё деньжат останется. Прикольно, Москвича купил пенсионер и теперь сам Москвич как бы на пенсии.

Через пару месяцев звоню деду спросить переоформил ли он ИЖа. "Да, конечно, сразу же, не переживай"-услышал я в ответ.

"А как сама машина, бегает"- зачем то спросил я. "Да, Да, я и сейчас еду на нем по делам".

На душе полегчало.