Отзыв автовладельца Renault Koleos 2008

Двигатель: бензин
Название: Luxe Privelege 4x4
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Кузов: Спортивный обвес, Литье OZ Canyon 18, спойлер на 5-ой двери.
Двигатель: 2,5л , 4-х цилиндровый, 171 л.с.
Приветствую всех дромовцев!) Перейдем сразу к делу:
Данный авто был приобретен новым в салоне официального дилера в июне 2009 года после угона разбоем Toyota Harrier MCU36W 2003г.в., после чего было решено с праворукими машинами у нас в регионе дел не иметь) Харек был застрахован по КАСКО, выплатили достойно за минусом амортизации ( был в эксплуатации 3 года). Далее встал выбор кроссовера, купить нужно было быстро, а из дилеров на тот момент был только форд в хабибе, ниссан в трудовом и рено на юмашева (ну еще мерседес, но этот дилер не рассматривался))), в форде куги еще не было, Кашкаев в наличии топовых тоже, а в рено как раз только появились KOLEOSы. При ближайшем рассмотрении авто очень понравилось,собран он в корее, а разработан по сути Nissanом, так что куплен был в тот же день в максимальной комплектации в красном цвете с черным салоном. Забегая вперед, скажу, что после ни разу не пожалел об этой покупке, отъездил 4 года и 71000км и вот продал... Тоже в июне, как и купил.
Штатные диски на 17 с их минимальным вылетом были тут же отдал дилеру на реализацию, а поставил 18-шки SSW (УГ еще тот, но я тогда об этом не знал) с шинами Hankuk Ventus 235/55R18. Все новое из ШинТопа.
Куча электронных фич очень радуют: Здесь и классно звучащая музыка Boss с сабвуфером, двойной климат, панорамный люк с приводом, система бесключевого доступа в салон и запуск мотора кнопкой, электронный ручник, парктроники спереди и сзади, фары с подсветкой поворотов. А откидной задний борт - это вообще просто песня, на любых пикниках два места на свежем воздухе всегда обеспечены)))
В первый год проблем не было совсем, автомобиль показал себя как надежный авто на каждый день с неплохими возможностями вне асфальта (для кроссоверов, разумеется). Клиренс 220 мм и абсолютно неубиваемая ходовка (за 4 года - поменяны только резинки в стабах). ТО делал у дилера каждые 7500 (для профилактики), ценник там в принципе разумный, но вот сервис хромает.
Зимой салон долго прогревается (Сигналку с автозапуском не ставил, так как авто на ночь в теплом гараже да и КАСКО...), очень большая площадь остекления в салоне тоже сказывается, темпер на климат-контроле надо выставлять побольше. Зато обзорность просто превосходная, как и ходы регулировок сидения и руля (я ростом 196 см). И этой же зимой начало проявляться качество Дисков SSW, весной я их не узнал, пооблазили все. Сразу же продал их. Поставил заказанные с москвы OZ Canyon (2 комплекта на зиму и лето) с вылетом 40 (на фото), шины остались от Хорька Нокиан Хакка 5, ездил и заезжал всегда уверенно и везде). Также тогда поставил спортивный обвес,и это то, чего не хватало в экстерьере! И изначально спорная внешность мне стала очень нравиться. И в придачу мультимедийный комплекс с камерой заднего вида, синим зубом, видео с флешки и прочими косынками) цена вопроса - 30 000, по сути пользовал только камеру, сейчас у рестайлов она уже в штате поставляется.

Из минусов могу отметить (субъективно): с первого раза открыть и закрыть багажник не смог никто из моих друзей и знакомых, кпопку не чувствуешь пальцем, а чтобы закрыть нужно приложить слишком много усилия с неудобным хватом - напрягало, ручки дверей тоже непривычно грубые после япов.
Примерно после 2-х лет эксплуатации появились первые сверчки, которые помножились на 2 или 3 зимой, хорошо,что без музыки не езжу)) Благо,что Boss поет отлично. А вот мотор не очень...
Звук двигателя не самая лучшая сторона авто, хоть это и не спорткар, вожу очень активно, регулярно загоняя стрелку тахометра повыше, вариатор отлично вывозит и вообще справляется со своими обязанностями просто супер, тошнишь в пробке - реакция на газ вялая, экономит бенз, начинаешь педалировать, ЗАМЕТНО резче начинает подкидывать обороты. Прошивку вариатора, кстати, меняли по рекомендации производителя после участившихся в то время замен всего узла у машин, водители которых любили проверить внедорожные способности авто в предельных режимах работы.
Тогда же (года через 2) поменяли по гарантии блок климат-контроля (перестал работать кондей) и передний правый ступичный узел (гудел). Еще чистили дроссельную заслонку, троить начал немного, но это из недавнего. И перестал работать задний правый стеклоподъемник, коррозия на контактах, думаю влага попала.  И это все неприятности, что возникли за период  эксплуатации в 4 года.
Если резюмировать, то авто в свои деньги по соотношению цена-качество-комфорт конкурентов не имеет. Работаю в автосфере и сравниваю среди авто-одноклассников у всех местных дилеров. Однако популярности особой почему-то не снискал, продавал долго. Авто явно недооценено рынком...
Пока это все, если будут вопросы, с радостью отвечу.

Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Хороший, милый кроссовер. Французский стиль. Очень эргономичен,
Сосед по подъезду купил такой. Понравился.
Добавляйте отзыв инфой и фотками. Начало положено хорошее.

Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

он же Renault Samsung QM5. Производиться в Южной Корее.

))) Сэр Шэрлок Холмс в ударе

во Владивостоке калеос?! как то странно, если не хочешь ПР , там огромный выбор б/п ЛР, или принципиально с российского автосалона ?

был такой 5 лет. отличный вариант среди конкурентов.

lisichka234:
- для 2,5 реально

ну 4 года и скидывать, ломаться начал, да и вариатор же)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Goode:
Лаймонд:
- для 2,5 реально
16 - это зимой в каловых пробках
Мой отзыв: Renault Koleos 2008

AZAZELL04:
Хороший, милый кроссовер. Французский стиль. Очень эргономичен,
Сосед по подъезду купил такой. Понравился.
Добавляйте отзыв инфой и фотками. Начало положено хорошее.
Удачи на дорогах и вне их!
Спасибо!
Еще такой момент, если бы сейчас выпустили новое поколение такого авто (не рестайл), то скорее всего я бы взял.
Если нужно что-то объяснять, то ничего не нужно объяснять...

Вечный авто! Купил его - хрен продашь!
zko

Какой из автомобилей Koleos или Harrier обходился дешевле в эксплуатации? Нервы от угона Harrier не в счёт. Спасибо.

Харёк надёжнее и лучше! Французы....ска....они и в африке французы!Сервис у них исчо поганый!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

во Владе бы точно не стал рассматривать колеос
но раз автор хотел с салона ,его выбор .

Окраина ХМАО
Сидел как то в колеосе,отстой особенно с сзади, запах Китаем отдаёт. Япония куда лучше!
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
- тама всё от Хтрэйла почти ... едет нормально !
тока кузов уродский немного. имхо ))
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Вечный авто! Купил его - хрен продашь!
- вот это правдиво !

Мурманск
Родственники такой же взяли.
Личные краткие впечатления: места сзади и, особенно, в багажнике - минус.
Движок - плюс.
Я бы не взял, но отговаривать не стал - их двое, на заднем сиденье хлам и покупки ездят. )
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

vk-moroz:
Да, хотелось проверить авто для Российского рынка и для российских дорог, не подкачал)13 литров - это много для 2,5 мотора?) Мне так не кажется, какие двиги подобные едят меньше?
16 - это зимой в каловых пробках
Я 2.0 на механике на 18 литров загонял зимой. Бред это все средний расход. Поедешь по зимнику заметенному у тебя и 25 литров будет на двухлитровом. )

днепропетровск
внешность у него " на любителя " потому и не берут его особо. тестил я такой в обновленном варианте , с другой мордой : подвеска понравилась - самое то для наших дорог , а вот вариатор - не моё. да и фиг его потом продашь - автор правильно написал. взял Хюндай Айикс -35 - там и с внешностью все в порядке и полноценный автомат и на вторичке есть спрос.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

петропавловск-камч
конкретно кореятиной отдает во внешнем обличии. это для меня самый большой минус. чмошный дизайн у корейцев. а вообще к рено отношусь с уважением крепкие и выносливые машины.
отзыв 5!

в 2009 купить во владике левый руль-мне кажется не многие рисковали.

S I L V E R:
На корейцев спрос уже падает,а через пару лет,думаю такими же вечными станут. Ибо народ наелся...
Хрень то не надо писать. Корейцев сейчас ввозят и продают БУ раз 20 больше чем японцев. А по новым у них +30+40% продаж ежегодно.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Роман2891:
в 2009 купить во владике левый руль-мне кажется не многие рисковали.
В чем риск и чем 2009 отличается от других?

хорош

Mr.Moroz:
В чем риск и чем 2009 отличается от других?
в 2009 здесь еще во всю покупали правый руль который очень много завезли в конце 2008.
и лишь немногие в 2009 брали левый.
а активно брать левый в приморье начали лишь в 2011 и по настоящее время.

вот о чем я хотел сказать.

dmitriy69:
)))))))а ха ха!Что что но колеос половчее ай икса то будет!Во первых это ниссан икс трейл перелицованный во вторых сборка корея!Если туссон чистый то еще что то как то можно сравнить!В приморье ай икс просто сгниет

5 за отзыв! Видел много калеосов в приморье-улыбнуло конечно,но это говорит о чем то .....это точно

Роман2891:
и лишь немногие в 2009 брали левый.
а активно брать левый в приморье начали лишь в 2011 и по настоящее время.
вот о чем я хотел сказать.
Вам же в отзыве написали, что на том этапе с правым рулем решили завязать.

Mr.Moroz:
Вам же в отзыве написали, что на том этапе с правым рулем решили завязать.
ну и прекрасно.удачи Вам.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Харёк, он и в Африке Харёк... А Колеос... фиг его знает что за зверь... ))
Back To The Heavyweight Jam!!!

DrOmOfOn:
Харёк, он и в Африке Харёк... А Колеос... фиг его знает что за зверь... ))
... колобок :))))))))

71000 км, поменял только резинки спу... и это не убиваемая подвеска?
Мои отзывы: Mazda Axela 2004, Mazda Axela 2004

Был Рено Клио 2008,молдинг двери 2780р,повторитель поворотника на дверь 800р,все с магазина на заказ 2 недели новое,бу просто нет нигде..После этого авто был удачно продан.Спасибо Рено.У харька за эти деньги дверь можно купить.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Рязань
хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Поставил пятерку и за отзыв и за авто.
Движение - жизнь

Цвет отличный и очень идет этому колобку.
Сосед ездит на черном, хвалил.

Супротив ИКСа получается повыгоднее. Надо смотреть и думать.
Но пока полезнее кажется Кашкай+2.

Чаки:
Зачем за правду человеку минусов поставили, у меня сейчас джетта 5 уже как 3 год воняет, на на предыдущей машине 10 лансере запах прошёл за несколько месяцев, значит японцы менее пахучи.

Липецк
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

vled:
автор, как он себя ведет на бездорожье?
Это кроссовер.....Это НЕ ВНЕДОРОЖНИК! Как он может себя ещё вести??? Вискомуфта...-это НЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД! 4WD - это ПАРК ТАЙМ или ФУЛЛ ТАЙМ! ....Вискомуфта...ни то...ни другое!

lisichka234:
Расход многоват.
А по вашему с таким движком какой нормальный расход?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Нормальное авто, на дорогах очень редко встретишь.

zko:
Одинаково примерно
VladSO:
Поставил пятерку и за отзыв и за авто.
Спасибо)
olegt:
Цвет отличный и очень идет этому колобку.
Сосед ездит на черном, хвалил.
Супротив ИКСа получается повыгоднее. Надо смотреть и думать.
Но пока полезнее кажется Кашкай+2.
В том-то и дело, что если с икс-треплом сравнивать, то даже если не брать стоимость нормо-часа в ниссане, Колеос все равно выигрывает
vled:
автор, как он себя ведет на бездорожье?
Из бездорожья испытывали только направления ко всем морям в находке) очень хорошо себя показал как кроссовер: короткие свесы и большой клиренс, никаких проблем не возникало, нигде не цеплял. Один раз только по глупости в грязи конкретной завяз, но там просто дорожные шины ничего не могли сделать)
mindblade:
Родственники такой же взяли.
Личные краткие впечатления: места сзади и, особенно, в багажнике - минус.
Движок - плюс.
Места сзади и впрямь маловато, а вот багажника хватало)

vk-moroz:
Все таки он заметно меньше по размерам внутри и в багажнике. Если это не принципиально при выборе - очень даже достойный вариант.
На счет багажника - вообще после Х-Трейла даже от Паджеро и Прадо ожидаешь большего. Вроде как под третий ряд сидений его проектировали, но в итоге оставили 7-местный на следующее поколение.

Северобайкальск
Рено на дорогах Сибири всё больше и больше. Года через 3 уже такие машины экзотикой не будут на вторичном рынке. И бояться народ перестаёт таких машин.

Сосновоборск
самый главный минус в нем для меня, он страшный
просто

sanimark:
самый главный минус в нем для меня, он страшный
А у тебя сейчас имеется красивая машина за миллион с копейками?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Липецк
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
я имел ввиду не как он*****о месит в деревнях,, а хотя бы как на природку проездает, в снегу едет. я прекрасно вижу что это не джип

Сергиев Посад
Поставил пять-за смелость в выборе!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Severobak72:
А чё же тогда в центральной части РФ французы нах никому не нужны? :)))

Спасибо!
Ну, с французов трудно на другие машины пересаживаться. У приятеля был Ситроен, так уж столько лет все его добрым словом вспоминает, хотя нынешняя машина - 56-я Инфинити.)

Сосновоборск
romic:
А у тебя сейчас имеется красивая машина за миллион с копейками?
я себя нормально чувствую, чтобы за такое еще и миллион с копейками отдавать
просто

Про вариатор верно подмечено:если тошнить,то он больше полторашки не крутит,а стоит порезче поездить,мигом перестраивается под активный стиль и три-четыре начинает держать пока сам опять не затупишь)
Мой отзыв: Renault Koleos 2012

Тула
у меня бал расход летом-8,5 зимой-10,5. разгон до 160 - легко. сверчков в салоне за 3 года эксплуатации не было, небольшой сверчок был в багажнике. по внедорожью на шоссейной резине - как любой паркет, особо без энтузиазма. это не джып. клиренс по паспорту 206 - для него нормально. отлично работала климатическая установка. достаточно удобная посадка. отличный авто. за три года НИКАКИХ дефектов. даже лампочка ниодна не перегорела!

PiratSuv:
Да Вы, ***, счастливчик;)))

Krasnoyarsk
Абсолютно ЧЕСТНЫЙ авто , стоит однозначно своих денег. По опциям, клиренсу , нормальному 2.5 литровому атмосфернику, и главное цене - конкурентов нет. Лучшее соотношение ЦЕНА-качество.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Что такое "абсолютно ЧЕСТНЫЙ авто"?))) Недопонял?

KОVAGENN ***
...не снискал, потому что уродский, особенно салон

Продажа Renault Koleos 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос.
Посмотреть всё о Рено Колеос

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!