Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2012

СсангЙонг Актион 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20149 л.с.
Название: Original AWD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: тёмный
           Ну вот и я созрел для небольшого отзыва о своем  «Сером брате». Опыт вождения большой, в основном на япономарках, пробег только на личных автомобилях  почти 300000 км, перегоны не считаю,  отзывы на Ланка и Винограда выкладывал,  на Цивика 2002 года и Экстрэйла 2005 не осилил. Именно с  Хитрилы и пересел на Актиона. Случайно увидел в городском потоке тест-драйвовый автомобиль цвета «морковка», позвонил дилеру и прокатился на дизеле, удалось договориться с менеджером и попробовать первую в городе бензиновую машину на перегоне к автомойке. В итоге, через  месяц , Хитрила был продан по реально хамскому ценнику (прости, Георгий) в идеальном состоянии со слезами на глазах и куплен новый Актиошка, бензин, механика, AWD, комплектация «Original» - попросту минималка. Критериями для покупки стала самая приемлемая цена в классе, да и просто автомобиль понравился. Последней каплей, которая перевесила весы сомнений в пользу покупки,  стала приватная беседа моего брата с замглавреда «За Рулём» Игорем Маржоретто. Он уже больше года тестирует  Актион 2011 года, и высказался о нём «Лучшее соотношение цена-качество в этом классе на сегодняшний день». Сейчас уже эйфория прошла, начались будни повседневной эксплуатации. Вот, вкратце, впечатления от машины.
           На тест-драйвовом дизеле с автоматом динамика бешенная, на бензинке с коробкой не более чем  приемлемая, и для движения по городу, и для выезда за пределы оного. Бензиновый двигатель эластичный, можно тронуться с места не прикасаясь к педали газа. Ровно тянет с 2000 до 5500 оборотов, больше не крутил. Управляемость приличная, но увеличенные крены при прохождении поворотов напрягают, приходится снижать скорость. На Ланке и Цивике эти же повороты проходились гораздо быстрее и азартнее, на Хитриле гораздо медленнее, потому что при небольших кренах его просто вытаскивало с поворота на мелких неровностях, страшно, блин. Общий характер поведения машины не драйвовый, спокойный. Ходовка очень энергоёмкая, длинноходовая, упругая, кому то покажется жестковатая, а мне нравится. Такое ощущение, что её специально для наших ям и колдобин проектировали. Геометрическая проходимость так себе, просвет всего 18 см, передний свес великоват, задний короткий, позволяет спокойно парковаться колесом в бордюр. Такой просвет характерен как раз для минимальной комплектации. На комплектациях побогаче стоят колёса 17-18 дюймов, и просвет увеличивается до 19 см. Штатная защита двигателя снизу – толстый прочный пластик, способен защитить только от грязи и кустарника или травы. Штатная резина «туристическая» летняя с претензиями на всесезонность  Кумхо  - жёсткая, шумноватая. Повеселили отверстия на протекторе для ошиповки. Сверловка колёс для ДВ нестандартная, 5х112. Запасное колесо – полноценное, на штатном литье.
         Не понравился алгоритм управления полным приводом. Суть вот в чём: когда вы просто ездите, задок подрубается автоматически при заметной  пробуксовке одного из передних колёс. Задок фактически подключается только в движении при нажатии кнопки 4 WD и только после того как машина проедет без пробуксовки 10-15 метров. Так что  если вы забуксовали в грязи, нажатие кнопки 4WD вам не поможет. Придётся выезжать  в обычном режиме.
         Сцепление мягкое, малоинформативное, но после 15 минут за рулём как родное, не утомляет. Коробка передач длинноходовая, передачи включаются чётко, но не быстро, включение задней передачи непривычно, но через некоторое время – кажется,  что по другому уже и нельзя.
         Первая передача очень короткая, предназначена для движения по неудобоваримым местам и троганья с места. 6-ая передача – для движения на высоких скоростях за городом. Подбор передаточных чисел на коробке лично мне понравился. Ничего изменить не хочется. Например, на трассе догоняешь фуру, идущую на скорости -80-90 км/ч, дожидаешься окна на встречке, легко подтыкаешь с шестой четвёртую, активный разгон до 100, пятая, шестая, круиз контроль, и едешь дальше.
         Тормоза –Ок, АБС срабатывает аккуратно  и когда этого ожидаешь, при экстренном торможении в пол  начинает моргать аварийная сигнализация. При дальнейшем увеличении скорости – отключается автоматически. Наверное,  дань Европейским требованиям безопасности. Тормоза на стойкость к перегреву не проверял, как они себя поведут на дальняке на перевалах пока не знаю.
         Салон просторный, на уровне автомобилей более высокого  класса, отделка скромная, но не убогая. Ткань на сидениях не очень понравилась – маркая, хотя сидеть на ней  вполне комфортно. Приборная панель информативная, посадка удобная, при моих 190 см и 110 кг разместился комфортно, ещё и вперёд пододвинуться захотелось, а то ноги до педалей с трудом доставали, сзади ровный пол и я сам за собой ОТЛИЧНО ПОМЕСТИЛСЯ. На машинах одноклассниках мне это не удавалось. Штатная шумоизоляция вполне на уровне автомобилей этого класса. Металл толстый, у машины хороший потенциал для дальнейшей дополнительной ШВИ.
         Приборы управления стандартные, управление ими вполне привычно. К обзорности с водительского места есть претензии. Толстая левая стойка заставляет крутить головой при маневрировании, а узкая амбразура под названием «заднее стекло» не даёт полноценного обзора при движении задним ходом. Зато боковые зеркала отличные. Омыватели лобового стекла – великолепный веер мгновенно и полностью смачивает лобовое стекло, по заднему стеклу поскромнее. Порадовало автоматическое изменение скорости работы передних дворников в зависимости от скорости (режим работы с интервалами), зато не порадовало отсутствие режима работы с интервалами у заднего стеклоочистителя. Головной свет так себе, бывает лучше, очень не хватает туманок. Они есть в более дорогих комплектациях. Наружный свет автоматически выключается при выключении зажигания, что не позволит случайно разрядить аккумулятор. Диодная подсветка в боковых зеркалах позволяет видеть, куда вы ставите ногу при выходе из машины и при посадке в неё.
           В моей комплектации климат-контроля нет, обычные крутилки, управляющие печкой через сервоприводы, в последние холодные дни зимы салон прогревался быстро, через 10 минут в машине не холодно, через 15 тепло и уютно, подогрев сидений быстрый, греется в том числе и спина. Во влажную погоду окна запотевают не сильно даже при выключенном кондиционере. Удовлетворён вполне. Салонный фильтр со своей задачей справляется, лобовое стекло и верхняя часть торпеды не пыльные.  Кондиционер так себе, чувствуется, что он есть, но на солнцепёке накалённая машина остывает медленно. Подогрев зоны парковки передних дворников гут. Подогрев боковых зеркал тоже гут.
           Очень порадовал круиз контроль. На трассе и бензин экономит в режиме «Эко», и нога не устаёт, кто ездил на дальняк, поймёт, о чём я говорю.
          Багажник есть, но по размерам заметно проигрывает одноклассникам. Механизм трансформации салона самый удачный из тех, что мне встречались, за исключением электрических. Левая или правая часть спинки заднего дивана опускаются одним движением руки, превращаясь в ровную грузовую площадку, при этом подушка заднего сидения опускается вниз  и прячется. При отодвигании пассажирского кресла вперёд получаем грузовую платформу (спальное место) длиной 188 см. Расход бензина по БК по городу чуть меньше 11 л/100 км, по трассе при скорости 100-130 км/ч примерно 8 л/100 км. Фактически БК приукрашает действительность примерно на 1 л на сотню. При расчётах по реальному пробегу и фактическим заливам бензина на проверенных заправках с минимальными недоливами реальный расход около  12 и 9 л на 100 км.
           Дальше читать только тем, кто всерьёз решил потратить «свои кровные» на детище Двух драконов образца 2012 года. Кто как, а я покупать изделие нераскрученного бренда откровенно боялся. Потому перед покупкой скурил кучу форумов по Ссанг-ёнгам, для себя остановился на двух, это www.syclub.ru   и www.myssangyong.ru  именно там почерпнул огромное количество полезной информации об этой марке и смог убедить себя рискнуть, купить новую, непроверенную машину. Кроме того, актуальное руководство по эксплуатации можно посмотреть на сайте Соллерса  http://www.symotor.ru/service/manuals/, там же можно посмотреть парт-намберы допов, для заказа у других поставщиков (кроме ОД).  Начну с детских болезней и недостатков, свойственных этой модели, информация почерпнута из общения на форумах с владельцами Актионов  11-го и 12-го годов выпуска:
          Резкий характер дизеля D20TF с явной турбоямой до 1800 об/мин и резким подхватом после 2000 об/мин, превращающий  спокойное движение по городу на механической коробке в нетривиальную задачу – частично устранено на машинах 12-го модельного года. При нажатии кнопки «Эко» подхват уменьшается, двигатель становится заметно спокойнее, ехать  по городу легче.
          Задержка, торможение автомата при начале движения - народ подстраивается под этот характер, чуть-чуть прикасаясь к педали газа за секунду-полторы до планируемого начала движения, потом при нормальном нажатии машина сразу отлично ускоряется.
          Рывки, пинки при переключении – постепенно устранялось при выходе новых прошивок для управления автоматами (перепрошивает ОД дилерским сканером). Последняя, девятая, прошивка при корректной установке на сегодняшний день вызывает у большинства владельцев только позитивные эмоции. Заточена под плавное экономичное движение, хотя кому то больше  нравится прошлая, она побыстрее и порезче была, но расход больше на литр-полтора.
          Выход из строя автоматической коробки передач – было несколько случаев на машинах первых партий, после этого была отзывная компания, в некоторых машинах  из трубок охлаждения жидкости АКПП не были удалены заглушки. Ошибка сборки. АКПП менялись по гарантии.
          Стук передних стоек. Возникает не на всех машинах. Окончательного понимания проблемы пока нет. У кого-то лечится подтягиванием центральной гайки амортизатора, кто-то разбирает верхнюю чашку передней стойки, смазывает её и после этого стук пропадает. Пока не ясно. У кого то и при 95000 пробега всё Ок. У меня пока тишина.
          Поломка стеклоподъёмников. Возникает не на всех машинах. Обычно начинается с правого заднего, потом левый задний, потом кто-то из передних. Меняются по гарантии. Буквально недавно появилась мысль о неправильной регулировке привода стеклоподъёмников, перетянут тросик, лечится регулировкой.
         Отказ круиз контроля. На самом деле проблема обычно кроется несколько глубже. Отказ круиз контроля является следствием появления некритичной ошибки в системах управления двигателя или автомата. Чаще всего это отказ одного из датчиков температуры на сажевом фильтре, определяется дилерским сканером. Меняется по гарантии. В этом случае прожиг сажевого фильтра не происходит, он постепенно забивается, что ведёт к снижению мощности, увеличенному расходу топлива и возможному повреждению катализатора. Одной из возможных причин считается прожиг сажевого фильтра на большой скорости либо под большой нагрузкой, прожиг рекомендуется делать при небольших нагрузках двигателя. Признаками прожига является увеличение дымности выхлопа. Наверное, реальное слабое место новых дизелей Ssang-yong . Есть опыт удаления сажевых фильтров и катализатора на других машинах, температурные датчики обходятся резисторами и машина  перестаёт быть Евро-4. Но это решение на любителя и автоматически заканчивает гарантию.
         Отказ передних стеклоомывателей. Частенько случается зимой, при заливке некачественной незамерзайки или при реально низких температурах.  Давлением жидкости выдавливает шарик распылителя. Ну, в общем,  понятно, что на незамерзайке экономить не стоит.
Для предыдущих Актионов было характерно срывание или  повреждение трубок ГУР, на новых машинах пока такого вроде бы не случалось, но заменить перед зимними морозами штатный Dexron II на Dexron III считаю необходимым и разумным, как раз из за очень разных температур замерзания.
         Растрескивание дополнительного стоп-сигнала в месте установки форсунки омывателя заднего стекла. Встречается редко. У меня пока Ок.
         Взаимное перетирание шлангов в подкапотном пространстве, не совсем грамотные компоновочные решения вынуждают через некоторое время внимательно заглянуть под капот и посмотреть, кто с кем трётся и подумать о предупреждении последствий, кембрики и хомуты в помощь.
         Некорректная работа систем безопасности. На всех комплектация, кроме минималки (Original), установлены системы курсовой устойчивости, защиты от опрокидывания и помощи при экстренном торможении. Были  случаи на машинах 11 года отказа этих систем при движении по неровным дорогам в гололёд. При этом отключалась и ABS.Иногда причиной являлся выход из строя какого либо датчика, иногда установить причину не удавалось и после остановки, выключения двигателя и нового начала движения всё проходило. В дальнейшем ни сканером, ни иными средствами диагностики ничего выявить не удавалось. Случаи бессистемные, но очень страшные возможными последствиями. Во второй половине 11 года вышла новая прошивка для системы безопасности, но она не помогла. Есть мысль, что в систему безопасности не заложена аварийная программа работы в случае каких-то явных «непоняток», ошибочных показаний (например при обледенивании датчика АБС) или выхода из строя ключевых датчиков, но это только мысль. Это одна из  причин, почему себе выбрал машину в минимальной комплектации, не хочу платить за дополнительные риски. На машинах 12-го модельного года система безопасности подверглась  серьёзной переработке, изменились алгоритмы управления. Пока о подобных случаях не слышно, но и 12 год только начался.
         Несоответствие цветов лакокрасочного покрытия кузовных деталей автомобиля – проверяется в салоне при получении машины, надо быть очень внимательным. Встречается редко, у недобросовестных дилеров.
         Протирание лакокрасочного покрытия в верхней части под креплением задних стоп-сигналов. Массовая проблема, лечится подклейкой куска уплотнителя для входных дверей при снятом стоп сигнале на его верхнюю часть. Устранил за 10 минут. Сколы в районе прилегания задней двери к кузову – причинами является неправильная регулировка или движение с незакрытой задней дверью.
         Боязнь кузовом сколов и повреждения лакокрасочного покрытия. Судя по всему, корейцы на оцинковке металла и хорошем грунте сэкономили. Так что передние части крыши и капота есть смысл закрыть прозрачной плёнкой, чтобы защититься от камней. Или регулярно проверять краску после автомоек и подкрашивать скольчики, чтобы не зацвели, хотя на ЛКП – гарантия 3 года, и по большому счёту это проблема дилера и производителя.
          Небольшой подсос воздуха мимо салонного фильтра, тот же уплотнитель наклеивается на дальнюю стенку обоймы для салонника, потратил 5 минут. Кстати, после 3000 км пробега по городу, достав салонный фильтр – ужаснулся количеству грязи, которое он задержал. И мы этим дышим(((
          Получив доступ к сервис-мануалу 12 года, внимательно изучил конструкцию бензинового двигателя. Обычный современный  мотор, без GDI или турбонаддува. Экономичный. Не, ну правда экономичный, цифры расхода, которые получились при очень активном стиле движения для полноприводной машины с собственным весом 1,7 т – вызывают искренне уважение. В двигателе применены решения, свойственные для большинства современных  моторов: гидрокомпенсаторы зазоров клапанов, изменяемая геометрия впуска, изменяемые фазы газораспределения для впуска и выпуска, цепной привод ГРМ с гидронатяжителем, двухмассовый маховик со встроенным демпфером, современная система управления этим самым двигателем. Привод всего навесного оборудования одним поликлиновым ремнём.           Иридиевые свечи повышенной надёжности искрообразования (расшифровка номера свечи по каталогу NGK). Аналогично могу сказать и о конструкции сцепления и коробки передач, и о конструкции полного привода. Задумка хорошая, этакий компромисс необходимой достаточности и цены.  Остался у меня только один вопрос ко всей этой красоте, думаю, он очевиден для всех, кто дочитал мой опус до конца. Вопрос,  на каком оборудовании, и с каким уровнем точности и качества, и из каких материалов это всё изготовлено?
          При доставке на автовозе из Владивостока в Хабаровск в лобовое стекло моего Актиошки прилетел камень и получился небольшой скол. Пустячок, а неприятно. В течение месяца ОД привёз новое лобовое стекло и хотел его заменить. От замены отказался, а лобовуху себе про запас забрал, дай Бог, чтобы не пригодилась.
           За время эксплуатации поломок не возникало. К детским болезням готов, предупреждаю и контролирую. Из допов на машину поставил своими руками:
          - старого доброго Пионера 88RS, кстати установка нормального головного устройства на актиошку задача гораздо более сложная, чем на большинство японцев. Для этого необходимы переходная рамка, переходник питания аудио SSangYong (подходит от DAEWOO выпуска после 2006 года) и слесарные навыки, так как придётся заново размечать и сверлить отверстия для крепления майфуна в корзине. Разборка панели неопытным монтажником без знания порядка разборки – запросто может привести к поломке пластиковых деталей.
            Металлическую защиту картера Шерифф за 2700 руб, наверное, для бензинки не самый лучший вариант, будет неудобно потом масляный фильтр менять. Уже несколько раз ей прикладывался об корни и кочки при маневрировании и проезде всяких неудобных мест. Потратил 40 минут
          Передние брызговики, купил китайские универсальные за 300 руб, прикрутил на штатные саморезы крепления подкрылков одновременно при установке защиты, потратил 20 минут.
Полиуретановые коврики в салон и багажник Novline, для багажника – отлично, для салона слишком тонкие, под моей пяткой уже деформировался, в салон такие больше брать не буду.
          Дефлекторы для окон Novline за 1600 руб. Устроили, смотрятся отлично, приклеились намертво, в комплекте инструкция, салфетки с обезжиркой и активатором адгезии, резы ровные, точные, прилегание идеальное, острые края пришлось по разу пройтись мелкой шкуркой – на заводе забыли заполировать, злодеи. Потратил 30 минут. Всё, кроме брызговиков брал в Экзисте.
          Я люблю кожаные салоны, да и маленькая доча не даёт расслабиться, потому заказал комплект чехлов из экокожи «Аригон» в компании «Автопилот», чёрные боковины и зад, серые перфорированные вставки. По прибытии и установке отпишусь про впечатления.
          Заказал в Корее через eBay за 230$ комплект противотуманных фар, рамки для них, подрулевой переключатель, комплект проводки с доставкой EMS . К сожалению, проводка от туманок в подкапотном пространстве и  до монтажного блока в ногах у водителя отсутствует, хотя в блоках предохранителей все разъёмы есть, что называется, на спичках сэкономили. По итогам установки так же отпишусь.
          Поменял резину. Снял и продал без сожаления практически новую штатную Кумху, На её место поставил свежую японскую бэушку Toyo Tranpath SU Sports 215/70R16, получил тот самый недостающий сантиметр просвета, чуть больше комфорта (менее нервная реакция на мелкие неровности). Не проиграл в управляемости и динамике. И накат тоже стал получше. Но здесь, думаю, причина в том, что в штатной резине снижал давление до 2,0, чтобы помягче было, а в Toyo давление держу, как в мануале написано – 2,2.
           На стороннем сервисе поменял масло во всех агрегатах трансмиссии на пробеге 2500 км, залил хорошую синтетику 75W90.  Она меньше дубеет на морозе и не  разжижается в жару под нагрузкой. Заодно удалил продукты износа, появившиеся при обкатке.
           Поменял жижу в ГУРе, залил Dexron III. Сливалась чернота конкретная, Уже почти 1000 км проехал на ней – всё чистенькое, красненькое.
            Хочу, но пока не могу, поменять моторное масло силами ОД. Причина  удивительна и проста:  отсутствуют картриджи масляного фильтра на новый двигатель G20D для смены. Причём их нет не только у ОД но и у поставщиков в России . О чём Соллерс думает? А по всем признакам менять его уже пора, примерно после 1500 км пробега появился лёгкий стук в районе цепи ГРМ при холодных запусках. Не прогрессирует, но и не уходит. На Хитриле (машина с реально небольшим пробегом) от этого стука удалось избавиться после заливки моторного масла, соответствующего требованиям производителя. То же самое хочу и здесь сделать. Бытует мнение, что на большинстве заводов заливают самое дешёвое масло, минимально соответствующее требованиям этого самого завода-изготовителя, и я в это охотно верю. Кстати, Соллерс назвать марку заливаемого масла отказался!
            Угар масла за первую тысячу км пробега составил чуть меньше полуровня. Сейчас уровень стоит на месте.
От комментариев по установленной охране воздержусь, сорри, это интимный вопрос)))
            Кому то может показаться, что отзыв негативный. Неправда. Я просто постарался в меру своих сил и знаний объективно вскрыть и описать недостатки и конструктивные просчёты того автомобиля, за который отдал мешочек рублей, заработанных потом и седыми волосами. Перед тем как его купить, я перепробовал все автомобили этого класса, представленные в Хабаровске у официальных дилеров в ценовой категории до 1200000 рублей. Скурил по ним тоже достаточно форумов, чтобы понять  - все полноприводные кроссоверы этой ценовой категории это попытка сэкономить везде и на всём!!! Это машины  со своими болезнями и конструктивными недоработками. Из корейцев меня устроил только Санта-Фе, Из японцев – Аутлэндир , CRV, а машины мечты – Хайлэндир или Трибека, но они ГОРАЗДО дороже Актиошки. Гранд Витара, SX4, Спортэйж, Соренто, IX35, РАВ-4 – эти машины мне или не понравились или не подошли по моим требованиям. Ниссанами объелся уже. Описывать их недостатки,  для меня принципиальные, не буду, это счастье оставлю владельцам этих автомобилей. И поверьте, список претензий и детских болезней, которые были бы описаны мною про любую другую машину был бы не намного короче.
          И вчера, и сегодня я сажусь за руль  Актиошки с удовольствием, и знаю, чего от него можно ожидать))). Сорри за фото, сделаны с телефона. По появлению новостей, поломок, прохождению ТО, отзыв буду дополнять.
Всем здоровья, благоразумия и НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!!!!

Измерил сегодня просвет от самых нижних критичных точек днища до дорожного полотна. До защиты картера двигателя 22 см, до защиты бензобака 21 см, ну и выкладываю фото разложенного багажника.

Для души выполнил кое-какие работы по внешнему и внутреннему улучшайзингу авто)))

Установил ранее заказанные на eBay оригинальные противотуманные фары, для их установки воспользовался подробной инструкцией с дружественного сайта http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=18535, параллельно установил защитную сетку. Вдвоём с товарищем в четыре руки сделали две машины за 3 часа. После выполнения этих работ проехал более 7000 км, в том числе ночные поездки в Благу и Находку. Туманки порадовали – добавляют света в ближней зоне и по бокам, помогают при маневрировании, при использовании совместно с дальним светом – света вполне достаточно для движения ночью в дождь по незнакомой дороге на скоростях до 120 км/ч....

Итак, на спидометре 12000 км. Из них 8500 по Хабаровску и 3500 по трассам M58 и М60, съездил в Благовещенск и в Находку. Впечатления:

Город – хорошо, нормально разгоняется, хорошо тормозит, нормально рулится, не хватает обзорности при движении задним ходом. Один раз чуть не попал в ДТП из-за веерных стеклоомывателей, в плотном потоке на небольшой скорости решил помыть стекло, на пару секунд из-за воды потерял обзор впереди, в это время авто передо мной затормозил, пришлось тоже резко оттормаживаться, повезло, успел....

Постараюсь более подробно описать работу полного привода New Action, в первом посте это сделал недостаточно внятно, цитирую справочную тему с клуба, созданную Lunatik:

Система полного привода состоит из:

1. Углового редуктора (нужен для отвода и разворота мощности на заднюю ось)

2. Карданного вала

3. Муфты полного привода 4WD (4 Wheel Drive)

4. Заднего редуктора (он же задний межколёсный дифференциал)

5. Блока управления полным приводом

6. Кнопки принудительной блокировки муфты

Работа системы полного привода

Когда кнопка "4WD Lock" не нажата - угловой редуктор, кардан и ведущая часть муфты вращаются жёстко с передней осью (с корпусом переднего межколёсного дифференциала), а ведомая часть муфты и корпус заднего межколёсного дифференциала (задний редуктор) вращаются жестко с задними колёсами....

Вот и прошли очередные месяцы эксплуатации. Пробег на сегодняшний день 19500 км.

При пробеге 17500 км заменил дилерскую синтетику Шелл, залитую в мой мотор ОД при ТО-1. Не понравился слишком большой расход масла. За 7500 км, которые я на нём проехал, угорело ¾ уровня. На масле другого производителя, которое заливал на 2500 км и на котором проехал те же 7500 км угар составил ¼ уровня. Утечек масла, сопливых сальников не было. Аналогично, с завода тоже был сильный угар масла, пол-уровня за 2500 км....

В сервисные центры официальных дилеров компании Соллерс поступила новая прошивка для ЭБУ двигателя G20D. Данная прошивка рекомендована для установки на автомобили, имеющие сложности с холодным запуском. Дата дистрибутива 1.10.2012 Из замеченных мною отличий – появление параметра «fuel characteristics» во вкладке «parameter coding»

После смены прошивки у меня в этом параметре стояло значение «0». По рекомендации Соллерса дилеры устанавливают значение «2».

Из явных изменений – плавное снижение и отсутствие плаваний оборотов в первые 3-5 секунд холодного запуска. Остальные впечатления выложу через неделю, когда скатаю пару баков.

Ну вот и я свои выводы сделал по «новой прошивке»и по зимней эксплуатации.

Думаю, никакая она не новая, просто в существующей прошивке открыли для доступа дилерскому сканеру один новый параметр, этот параметр позволяет контролировать уровень обогащения смеси при холодном запуске и, скорее всего, меняет ещё угол опережения впрыска топлива.

В итоге при холодном запуске:

параметр «fuel characteristics» выставлен в «0» (так шло с завода изначально) - двигатель работает неустойчиво, обороты плавают, приходится подгазовывать, чтобы поймать мотор при попытке заглохнуть, запаса мощности недостаточно для обеспечения устойчивой работы при отпускании сцепления – обороты сразу падают, мотор снова пытается заглохнуть....

Ну вот и удалось разобраться с работой ПП на НА. Коллеги подключили к муфте осциллограф, удалось увидеть, что управление муфтой идёт импульсными сигналами переменной скважности. NorthSpirit, sergkuz, SasGr - огромное Вам спасибо, парни.

Блок управления AWD с изменяющейся частотой подаёт управляющие импульсы на муфту. Но при этом основное усилие блокировки передаётся с помощью шарикового механизма. Если перед буксует, шариковый механизм подклинивает муфту и крутящий момент идёт на заднюю ось. Как только передок вырвался на поверхность с хорошим сцеплением, скорость вращения колёс выравнивается, шарики выходят из зацепления и муфта "расщёлкивается"....

Удалось найти решение массовой проблемы холодного запуска бензинового мотора G20D. Причиной оказался банальный брак топливной рампы. Очевидным признаком являются влажные маслянистые пятна или высохшие пыльные потёки бензина в местах установки инжекторов во впускной коллектор. Из четырех автомобилей с таким мотором, которые у меня под наблюдением, запотевший коллектор – на четырёх. В этом случае необходимо произвести некоторое хирургическое вмешательство с помощью «лома и такой-то матери». Если силушкой Бог не обидел, то можно и просто руками....

Вот и настала пора подвести первые итоги.

Прошёл один год с момента покупки автомобиля. Пройдено 28000 км. Не много, но и не мало. Самый злопыхательский комментарий про «подляну от брата и Маржоретто», как и следовало ожидать, не оправдался. Как и все современные авто, Актион требует аккуратного, квалифицированного обслуживания и пристального внимания к техническому состоянию. Но при соблюдении этих требований – машина откровенно радует на дороге.

Выявлены детские болезни, о них было подробно рассказано в предыдущих дополнениях....

Пройдены очередные 8000 км. На пробеге 36000 км в очередной раз сменил масло. Xenum GP показал себя с наилучшей стороны. Уровень масла от замены до замены не изменился. Как был чуть ниже максимума, так и остался. Снова залил Xenum GP 10W40. Больше ничего за эти 8000 км с машиной не произошло.

По работе вынужден дважды в месяц ездить в Комсомольск на Амуре. 400 км в один конец, 800 км за день. Выезд в 5 утра туда, завтрак в дороге, в 10 утра в Комсе, там в течение дня работа, выезд домой в 7 часов вечера, в час ночи дома....

Прошло ровно полгода с момента предыдущего дополнения, за это время пройдено 17000 км и спидометр перемахнул отметку 53000.

Машина продолжает радовать, хотя и вылезли некоторые нюансы.

Итак, по порядку:

Летом прокатился на очередное шоу в Благу. Утреннее фото девичьих ног сделало этот день. Еще несколько фотографий Феррари, пушки и Доджа Рэма оставил себе на память. Меньше всего впечатлила феррари, понятно МОТОРРР, понятно Легенда, но таких убогих и примитивных салонов не видел давно. А девушка у Рэма весьма крупная....

Всем привет.

При медленном движении по пробкам стало появляться лёгкое поскрипывание. Первая мысль - задние тормозные колодки. Слегка неожиданно, ведь передние заменил совсем недавно. Как то привык, что задние ходят почти вдвое больше.

Так и оказалось. Заехал на эстакаду - скрипун касается диска. Скрипун отогнул, заказал по аналогии с передними колодки фирмы Sangsin, реф: SP 1239, цена 670 рублей в Ха. Заменил сам через пару дней. Раз уж полез, решил сразу проверить стояночный тормоз, он на Актионе реализован дополнительными барабанными механизмами внутри дисков задних тормозов....

А ничего за это время не случилось. Пройдены очередные тысячи километров. Прошла зима, потеплело, переобулся на лето. Выполнил ТО-4 на станции ХАДО на Индустриалке.

По регламенту положено:

Замена масла в ДВС, - 1900 рублей с работой, фильтр 280 рублей - угар разглядеть не смог, похоже его нет совсем, масло тёмное, но по тактильным ощущениям абсолютно живое.

Замена масла в МКПП, раздатке, заднем редукторе - 2000 рублей с работой, масло слилось без того перламутра, что был вначале. Совсем без перламутра, просто потемневшее....

Пройдены очередные 10000 км

Заменил моторное масло, в целях профилактики установил усиленный гидронатяжитель цепи ГРМ, у него усилие пружины 23 кг, у штатного 15 кг. Посторонний звук при запуске практически пропал. Аналогичную процедуру начали делать официалы на гарантийных машинах. Прокатился в очередной раз в Благу. Автомобиль ездит, проблем не доставляет.

По некоторым семейным причинам (скорый переезд ближе к центру с тяжелой ипотекой и отказ от второй машины в семье) принято решение о смене Актиона на что то......

Чебоксары
после всех этих статей начал задумываться о покупке , но подумав, что за такие деньги я ничего не куплю больше (из новых полноприводных паркетов), а б/у однозначно нет!.. думаю все эти болезни можно будет решить в процессе эксплуатации. Я на фокусе тоже за 15 тыс и рейку поменял по гарантии и сальники обоих приводов...ну ниче, ездит же. Куда деваться, если сейчас новая машина это тоже своего рода лотерея....а на качественный иппонский паркет денег нету(

Сергей, я уже писал выше про листик, ручку, плюсы и минусы. Думаю, Вам пора этот листик класть на стол и начинать заполнять))) очень помогает принимать сложные решения.
Казаче - мысль про опрос хороша, создал на клубе.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Капитан, а как вы решили вопрос с установкой сигнализации, противотуманок, музыки, решетки перед радиатором? из вашего отчета я понял, что всем этим вы занимались сами, а как же гарантия, или вы отказались от нее?

Roman 13:
чет не припомню, чтоб за установку музыки, сигнализации и тем более решетки радиатора снимали с гарантии....вот если при установки, к примеру сиги, в сети че-нить коротнет то естественно по гарантии это никто не будет делать потом, а если что-нить с движкой случиться то тут если связи нету то и гарантия на этот самый двиг не снимается.

насколько я знаю за установку допов не у авторизованного диллера лишают гарантии (про это было в других отзывах) доходило до маразма: человек ставил сигналку, а его лишали гарантии на ВСЕ (у него возникла проблема с ходовой) и только в суде ему вернули гарантию на железо, а на електрику лешили т.к. сигналку ставил "САМ"

ОД имеет право снять с гарантии те узлы и агрегаты в которые было вмешательство силами владельца или неквалифицированного персонала. Если установка сертифицированного (оригинального) дополнительного оборудования выполнялась у сертифицированного установщика, и это подтверждено документами на оборудование и установку - оснований для снятия гарантии нет. Гарантия на туманки, аудиосистему, решётку радиатора - мне не очень интересна))) Тем более на гарантии сидеть до 100000 км не собираюсь, увы, она у SSangYong - весьма усечённая.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Я вроде уже решился на него! даже есть в наличии выбирай какую хочешь.
К стате у них была машина какая то для выставки и мне даже дали прокатится на бензиновой версии.
Ну да не дизель по тяге! двигатель работает нормально тихо ,цепь не брякает
для меня хватит не на гонки ведь беру.
осталось свою продать и беру.

А еще капитан скажи пожалуйста по цвету авто серый как у тебя цвет маркий ?
а то у меня графит ну замучался мыть его

Черная машина была-устал мыть. Актиошка грязь поменьше притягивает. Да и на сером не так заметно.
Кострома
сообщи пожалуйста адрес сайта заказа противотуманок и проводки и хотелось бы по подробнее об установке

астрахань
Приветствую капитан. Где то на форуме ты говорил, что вязкое масло вредно для цепи а почему? Еще где то читал, что пружины сзади отличаются для полного и переднего привода, а чем? И еще вопрос интересен, меняются ли запчасти в подвеске Актиона отдельно( как в короле например) или в сборе целыми узлами, как на нисанах. Буду рад услышать твой комментарий. За созданным тобой опросом на форуме слежу, спасибо.

Заказ запчастей делаю на http://ebay.com забиваете в поиск Korando С и Вам вываливается весь список предложений по этой машине, желающих продать туманки там хватает. подробная инструкция по установке есть вот здесь: http://www.myssangyong.ru/foru... Задние пружины для модификаций любых машин с полным или передним приводом отличаются сечением прутка, на 4WD он естественно слегка потолще. Подвеска актиона вполне ремонтопригодна, шаровые прикручены к рычагам болтами, рычаги и тяги стальные, значит сайлент-блоки нормально меняются. По поводу масла повышенной вязкости в цепные моторы - был негативный опыт с Nissan QR-20, вот он как раз на 5W40 бренчал цепью, после перехода на масло в соответствии с рекомендациями производителя - замолчал. Кроме того, общие рекомендации всех иных производителей на сегодняшний день на новые машины - масло 5W20, максимум 5W30.

Еще раз отмечу, что рулевая на актионе, как на малолитражке. Легче не бывает!

Езда по городу отличная, легкая, удобная, с такой механической коробкой лично мне автомат не нужен! На трассе есть небольшие качения на волнистых участках дороги. Проехал до дома чть больше 180 км. Из них 55 км. по грунтовке, поехал по ней специально, т.е срезал. Для подвески актиона это не преграда. 2,2 атмосферы в колесах показалсь на грунтовке немного жетковатым. Если не ездить по пашне и снежной целине, то клиренса в актионе предостаточно.
Ничто не скрипит в салоне, тишина. Цепь не бренчит, двигатель работает ровно, что еще нужно для меня ...
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

За вас можно только порадоваться!!! Удачи в эксплуатации с новым железным другом!;)
drugen:
Сегодня пригнал своего бензинового актиошку, 4 WD, темно серый. Спросите ну как, понравилось, клево, какие ощущения, стоит своих денег и т.д.? ОТВЕЧАЮ. Да никак! Потому что, благодаря таким как Капитан и др. владельцам актионов, отписавшимся про свои машины, мне уже было не так интересно садится за руль этой офигенной машины. Потому что я уже все знал про нее, абсолютно все. Как она поедет, как у неё переключаются передачи, какой у неё разгон, динамика и т.д.
Ощущения! Я просто не думал, что она ЭТА МАШИНА так здорово рулится и управляется. Внешне актион не очень большой, но это не седан, а ля лачеттти. круз, фокус, и т.д. Он их внешен крупнее, внутри актион очень свободный. Кто сказал, что бензиновый актион "овощ" это еще учитывая его малюсенький расход, тот ... Реальность. Ситуация. Еду..., по городу, скидываю на 4- ой передача, одометр в это время показывает около 1 300-1 500 об/мин., сразу же давлю на педаль акселератора, двигатель не то что не чихает при этих оборотах, он даже не сдедал попытки дернуться или пожаловаться, что ему не хваетает воздуха и т.д., он стал сразу набирать обороты. Коробка просто суперская, передачи длиноходовые, втыкаются легко, для нового автомобиля очень легко. Мой бывший пыжик 308 SW просто отдыхает, при указанной выше ситуации он просто заглох.. Вот на нем переключения механической коробки передачи просто ужастно жеткие.

Еще раз отмечу, что рулевая на актионе, как на малолитражке. Легче не бывает!
круто... теперь жду с нетерпением нашего актиошку ))))
Кострома
вы мне не пишите ссылку на ибэй вы мне дайте ссылку на конкретный адрес а то у меня вообще сложилось впечатление ,что вы засланный казачёк .так всё кучеряво и подробно ,так обычно ведут себя проплаченные или заинтерисованные люди ,либо конкретно продавцы-мэнеджеры на зарплате у корпорации. я заказал себе машину бензин-автомат именно это и сподвигло меня войти в ваше сообщество. вы не первый сайт где я черпаю информацию и у меня сложилось конкретное впечатление ,что вы заинтерсованное лицо,и это часть рекламной акции . по ссылке об инструкции только комменты мальчика . конкретнее можно .

Ню-ню, товарищ "торгаш", где Вы нашли все "круто и кучеряво"?
Лично я считаю свой отзыв достаточно критичным, пытаюсь вскрыть и понять недоделки и недодумки конструкторов и завода-изготовителя.
Теперь по Вашим вопросам: номер лота 290703706188, вставьте эту цифру в поиск на ебэе, именно этот лот я приобретал в количестве 2-х экземпляров с ускоренной доставкой, мой ник на ебэе spfstech. Не озвучил лот сразу, так как сейчас появились более интересные по цене предложения.
И потрудитесь до конца прочесть ту тему, ссылку на которую я Вам дал. Этот "мальчик", как Вы выразились, очень грамотный и аккуратный монтажник.

ДРУГЕН, ПООЗДРРААВЛЯЯЯЮЮЮ!!!!
Надеюсь, актиошка не подведёт, и будет радовать так же как и меня.

киев
Всем привет. Приобрел своего коня 04. 09. 12. бензин, привод передний. До этого 6 лет отъездил на шевроле авео. После авечки конечно ощущения совсем другие. Масса положытельных впечатлений. Однако, есть и некоторые вопросы.
1. гремящая панель доставала две недели. В конце концов открутил две накладки на передних стойках, промазал селиконом места их крепления к панели (гремит именно там), вложил в полости паролон и прикрутил обратно. 30 минут и все ок!
2. при включении 1, 2 передачи ощютимый толчек гдето снизу. ОД естественно ничего не слышат. Приловчился перед переключением делать секундную паузу в нейтральном положении ручки КП - включается четко.
3. при запуске дв. тоже слышу посторонний шум (похож на рык). Прочитал про цепь и гидронатяжитель теоретически согласен, однако заметил, что, если машину оставить под уклоном в сторону водительского сидения то звука почти нет. Внимательно изучал конструкцию цепного привода (правда дизеля на бензин пока не нашел мануал) возможно цепь в первую секунду цепляет крышку картера? А возможно просто бьет об натяжитель. В любом случае это не нормально. Нравится версия КЕПА о стекании масла в низ катрера т.к. перед запуском проверял уровень масла (от верхней отметки выше на 10 мм.) после прогрева чуть ниже верхнего уровня. Одним словом на очередном ТО буду торбить ОД. А может кто уже победил эту проблемку напишите плиз!!!
На данный момент пробег 2000 км.
Спасибо Всем удачи!

Ясный
Вопрос владельцам 4 WD. На нейтральной передаче правой ногой (убранной с педали и прижатой ближе к сидению и коробке передач) чувствуется вибрация, в движении на скорости такого нет. Думается, что вибрация создатся из-за наличия привода - AWD. Есть ли у кого такое же аналогичное?

При запуске двигателя с полсекунды у меня также слышно бряканье. При включении 1-ой и 2-ой передаче никаких толчков не чувствую. Панель гремит только на неровных грунтовой и полевой дорогах. На асфальте панель не гремит, но все равно при предстоящем встраивании проводов на видеорегистратор и радародетектор в систему зажигания (дабы работали не от прикуривателя), панель также немного проклею.

Казак z25111957:
Капитан как ты думаешь это «провокация» или первый результат бряканья цепи:
Отзыв написал(а) НАСТЯ — Сентябрь 15, 2012 в 11:15:
всем добрый день! сангенг нью актион бензин куплен 16 мая, покаталась два месяца и уже три недели стоит у оф дилера на диагностике двигателя. с дилером общаюсь по телефону. диагноз-обрыв цепи, сорвана шпонка и т. д. я в шоке почти месяц без машины, хотя плачу за нее кредит. это третий новый авто купленный в салоне. было два ситроена - берлинго и с3 пикасо+каталась на казенных-рено логан, опель астра, хендай акцент, бывало у всех разное, но на брак движка попали в первые. сейчас езжу на арендной машине и не знаю чего ожидать. я в шоке от корейца.
На этих выходных Анастасия зарегистрировалась в клубе и описала свою проблему. Двигатель выщел из строя при пробеге 11580 км. При запуске появился сильный металлический шум. После этого мотор перестал заводиться. При пробеге 7500 км была произведена замена масла. Со слов Анастасии автомобиль эксплуатировался в нормальном режиме. Да и производит она впечатление адекватного человека. Технические подробности девушка привести не может, ну не инженер она. Авто находится с ОД, ждут запчасти. Думаю - в этом случае заводской брак.

Zcysq
Все надеемся, что этот заводской брак будет единичным случаем. Если у кого бензиновый актион прошел более 20 т. км., отпишитесь, как у Вас дела с как двигателями.
Капитан, а на твоем авто на нейтральной передаче вибрация ощущается ...

Неа. Вчера по разному пробовал, так и не смог понять, о какой вибрации речь.

Ясный
Capten, Спасибо за поздравление!

Вибрация идет от пола и чувствуется только подошвой правой ноги на нейтральной передаче, в том случае, если нога прижата ближе к сидению водителя и коробке передаче. Возможно я напрасно "температурю", но подсознательно это напрягает.

Вчера утром завел двигатель, даже и намека не было на бряканье, поездил по своим делам, однако после того, как авто поставил на стоянку и через час после стоянки завел двигатель - услышал секундное бряканье в самом начале работы...

Спасибо за обстоятельный рассказ!

Не за что)) всегда пожалуйста...
Про автоматную расскажите, как получите

igorirkutsk:
Спасибо за обстоятельный рассказ! Был Дастер - продал, собирался в октябре брать такую-же как у Вас. Потом узнал о первом приходе полноприводных на автомате, теперь на конец ноября переписался. Попробую как потянет, говорят ставят японнский АЙСИН 6-сти ступенчатый.
как вам дастер ?

Никак!

астрахань
Здравствуйте уважаемое собрание, здравствуй капитан. Слежу за веткой про бряконье внимательно и вот я что подумал не забит ли приемник масляного насоса а именно его сетка. Не видел его но думаю принцип работы у них один. Судя по тому сколько у тебя было мусора при первой смене масла, это вполне вероятно. При запуске двигателя обороты кален.вала минимальные т.е. и производительность насоса минимальная а если еще и сетка забита то производительность еще ниже а значит и время заполнения системы маслом увеличивается и чем больше грязи тем больше время заполнения поэтому и время бренчания у всех разное, а тут еще и клапан масляного фильтра не держит. А вообще, капитан, проблема нарисовалась и самый лучший исход это замена потянувшейся цепи и всех звездочек гораздо раньше чем это должно быть (я так думаю) и о ней ( о проблеме) должен знать и производитель и продавец пусть они голову поломают а форум это сила и от него не отмахнутся как от Насти ( к стати молодцы, что поддержали женщину и советом и морально) я это к тому что какое то обращение должно быть и твой отзыв вполне сошел бы за базу. Иногда думаю ну стоял бы, блин, натяжитель механический, как на Жигулях, как хорошо было бы, ведь движок то хороший. У дизелей, по моему то же самое, но они скорей всего не слышат или принимают его за шум дизеля.

Воронежская обл.
Здравствуйте, Capten и все участники. В августе заказал НА (полный привод, мкпп, база). скоро должен быть. Ваш отзыв прочел давно, отзыв отличный, но вскоре после этого появились сомнения. езжу на лачетти хэтчбэк. машина очень неплохая, но низкая. весной задумался о дастере, посмотрел, посидел внутри (стало грустно), послушал менеджера.. и отправился по автосалонам: история как и у многих. НА нравится внутри и снаружи, перечитал форумы. настораживает, что по сравнению с одноклассниками гораздо больше негатива.. но уже настроился, буду брать. спасибо за отзыв. надеюсь, что общение будет положительным. с уважением. Юрий

Ссанг Енг нормальная машина. Экономя при покупке Вы получаете комфорт и возможности как у гораздо более дорогих брэндов. Но за финансовую экономию надо платить более аккуратным и грамотным обслуживанием. Необходимо знать слабые места автомобиля. Не стоит его эксплуатировать бездумно. ИМХО.

киев
Капитан, ты писал, что по двум машинам есть какоето решение? Как я понимаю, стекание масла через фильтр - это конструктив. Следовательно самая светлая идея под вопросом...
Остается натяжитель (к стати, по мануалу шток очень корявый ). Есть еще одна деталь
( направляющая между двумя распр. валами на цепи.) может теоретически издавать такой звук при масл. голодании. Может я не прав?.

Стекание масла конструктив, наверное, это действительно так. Моя прошлая мысль по бряканью отменилась. На выходных в очередной раз менял масло на пробеге 17500 км. Корпус маслянного фильтра абсолютно чист. Снял перепускной клапан. Нормально он работает, без заеданий. Я видел, что на 10000 км механик у дилера его не мыл. Так что за 15000 км пробега с моей первой замены никакой грязи и продуктов износа. А то, что было в первый раз - результаты обкатки и грязь с деталей при сборке мотора попавшая внутрь. Покупаю новый гидронатяжитель, когда придет, буду старый вскрывать, чтобы разобраться, что к чему. Мне так проще и дешевле, чем отдавать машину дилеру и терять рабочий день на контроль процесса. А без контрольно машину отдать совесть не позволяет, наглядный пример: встретил в городе такого же актиошку, разговорились, владелец жалуется на стук сзади, что-то гремит. Он сам обратил внимание, что болтается декоративная панель на двери багажника. Я тут же это всё вскрываю, и вижу что на левой боковой накладке обломано крепление, кабель от камеры, которую устанавливал ОД неправильно проложен и не дал встать на место основной пластиковой панели-она держалась только на саморезах и нижних клипсах, а верхняя и средняя часть не зафиксированы. И в таком виде ОД отжал машину клиенту((( Для интересующихся выкладываю фото перепускного клапана.

киев
Для этого и стоит в натяжителе пружина, а вот выполняет она свою функцию или нет? Есть натяжители с фиксирующим кольцом внутри (по мере растяжки цепи шток выходит а обратно не возвращается ). На мой взгляд, очень грамотное решение, может оно и не спасает от брякания, но то что, цепь не слетит - факт. Благо, в нашем случае, натяжитель можно изготовить любой. Можно даже подвести к нему отдельную маслянную магистраль с установкой на ней настоящего обратного клапана. Но для начала нужно написать корейцам!!!
Я с корейцами работаю довольно давно и знаю об их отношении к нам. То они тряпочку забудут в гидростанции и ее там разорвет на мелкие кусочки(представьте, чего стоит потом все прочистить), то проводочек не туда прикрутят.

Capten, приветствую!
Хотел выразить Вам благодарность за Ваш отзыв!
Благодаря ему, я без боязни, трезво посмотрел на эту марку автомобилей.
Приобрёл, и пока - не жалею.

gensher 65:
Подпишусь..) Тоже не понимаю тяги к дизелям,особенно,применительно к нашим реалиям..
Согласен. А отзыв этого автора-это не отзыв,это нечто большее. Отлично.

Ясный
Я не только согласен. Благодаря Captenу, я теперь даже не знаю, нужно ли мне писать отзыв про своего актиошку.
Все уже написано, все понятно, все прообсуждено.
Пять копеек про Актион. Скажу просто, эта машина стоит своих денег. (но всетаки хотелось бы еще немного подешевле).

Вопрос автору. Капитан, также хочу на переднем бампере установить сетку. Никогда этого не делал. Расскажи, как самому сделать, каким образом её крепить к бамперу, сколько нужно сетки по объему, какие расходники потребуются и т.д.

По сетке: покупается на рынке или в магазинах автотюнинга крашеная алюминиевая за 600-800 руб на один авто необходимо 0,5м х 1 м, если куски по 40 см, значит два куска. Я купил 1 кв.м анодированной (золотистой) кладочной сетки в строймаге за 160 руб, хватило на 2 машины впритирку. Бампер откручивается сверху и снимается с клипс снизу.потом сдергивается с защелок под фарами. Снимать бампер ТОЛЬКО в тепле, чтобы не повредить защелки. Сетка вырезается по форме. Алюминиевая даже простыми хорошими ножницами режется, стальная только болгаркой. Прикручивается изнутри саморезами, которыми крепятся штатные решетки. Работы примерно на час неспеша. Строительная сетка за полгода и после поездки на море даже не потускнела. Подробные фотоотчеты есть на клубе в соответствующей теме. Вчера жена подрихтовала Свой куб, пришлось разбирать морду, чтобы выправить капот и усилитель бампера. Так вот там за 4 года и 107000 км на радиаторе ни одной вмятинки, а на актионе на момент установки было 2 шт. На Хитриле тоже весь радиатор был в "коцках" от камней.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

По сетке поправлюсь: на одну машину необходимо два куска 80 см х 40 см на верх и 80 см х 20 см на низ. Мы из квадратного метра одну сетку перпендикулярно остальным вырезали, потому и уложились.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Для себя вариант про цепь уже полностью отклонил. Более полный ответ будет в очередном дополнении, пока копится материал. С мнением про VVT согласен

астрахань
Здравствуйте уважаемые дромовцы. Растолкуйте пожалуйста, что за механизм двигателя, который изменяет фазы газораспределения и на каких двигателях кроме НА это применяется.

Казак z25111957:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%... википедия в помощь, применяется почти во всех двигателях 21 века.

capten:
Там должен быть эл.магнитный клапан управления фазовращателем, вот скорее всего в нем и засада. Если он закрывается герметично, то масло из ф.вращателя не должно стекать и, теоретически, шума при пуске от него быть не должно. Ну а если этот клапан потерял герметичность по какой-то причине, то и шум при пуске неибежен. Не претендую на истину, просто высказываю свое мнение. Клапан должен сниматься легко, к нему должны подходить провода. Живьем к сожалению не видел этого клапана на Актионе, сорри.

Вот этот клапан. При осмотре он был чист. Срабатывает легко.

астрахань
Спасибо большое vitpod83. А что такое «с переменной длиной впускного коллектора», если не трудно скинь ссылочку

Казак z25111957:
http://systemsauto.ru/vpusk/va... в актионе такое исполненеия как тут описывается... http://siw.smotor.com/emanual/... вот здесь можете почитать на английском от него инструкцию

Добрый день ! Хотелось бы узнать ваше мнение на счет стука в передней подвеске. Стук с обоих сторон. Осмотр показал что в подвеске все нормально. Опроники затянуты, сайленблоки , стойки стабилизатора и втулки без слабины, защита сидит мертво,передние амортизаторы без подтеков, рейка и тяги в норме. стук проявляется при движении по мелким неровностям в холодную погоду-усиливается ,пробег авто 3650 км.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

telega1:
дилер не может что ли найти причину ?

Sergey_999:
дилер не может что ли найти причину ?
да

волгоград
Доброе утро! Капитану за отзыв респект и уважуха! Прочитав кучу отзывов и потестив авто (правда это был дизель) принял решение и сегодня таки стал владельцем данного авто. Первое впечатление-КАЙФ!!! Удивляет явно выраженная забота производителя о потребителе (масса приятных мелочей, в особенности наличие "фена"). Сбитая, крепенькая машинка (до этого были Форд Фьюжн, Дэу нексия, форд сиерра и прочие жигули). Народ, скажите, как машинка потребляет хороший 92-й? Фьюжн при требовании 95-го с удовольствием хавал 92-й на протяжении 100 тыров км. А как тут?

Машина совсем не любит хороший 92-ой, машина любит хороший 95-ый, и никак не отказывается от хорошего 98-го.

telega1:
Пробег 18500. Есть такая же проблемка - шумная работа передней подвески при отрицательных температурах первые километры движения. ДЛЯСЭБЭ проверил ходовку: - люфтов, потёков, повреждений не нашёл, реально не нашёл, всё затянуто, сухо, плотно. Пока езжу спокойно, не напрягаюсь, гарантия рулит.

Воронежская обл.
Здравствуйте. вот и я приобрел актион (полный привод МКПП бензин оригинал). выбирал долго, были сомнения. На окончательное решение повлияли и отзывы на этом сайте. так что спасибо всем, кто вникает, поясняет и пишет.
Впечатления от машины очень положительные. есть и минусы, но я был к ним готов. главное, что остается ощущение собранности (крепкости что-ли), очень неплохой тяги и достаточно добротно она собрана. Хотя не ожидал, что сразу появится сверчок в передней панели (но с ним я разобрался, пока самым простым способом). проехал мало; больше 3т. оборотов не раскручиваю, но когда пригнал машину, не удержался и съехал на раскисшую грунтовку. после того, как нажал кнопку блокировки, машина перестала вихляться пошла ровно как трактор просто. может под колесами у нее что-то изменилось, но так и было, думаю практически сразу (от радости могу и ошибаться).
Есть пара вопросов: 1) что-то постукивает в задней части на внятных неровностях. вчера выложил домкрат, ключи. запаска закреплена хорошо. стук остался. надеюсь не подвеска (как-то не похоже). похоже как дверь, но на месте закрыта плотно, не пошевелить. или крышка.. может кто сталкивался.
2) нет или не работает лампа перегрева двигателя. она особо не нужна, да и есть ли она вообще (попадался отзыв на бензиновый, там по-моему не было).
непривычно слышать двигатель с самых низких оборотов, привык что в лачетти было наоборот слышал каждую неровность, а двигатель только после 3 т..
У свояка новая киа спортаж. звук двигателя при запуске практически такой-же. поездили на моей, на его (у него МКПП 5ступка) .. обоим показалось, что актион подинамичнее. видимо так подобраны передаточные числа. водительское место не говоря о задних сиденьях в актионе по-моему удобнее.
машиной очень доволен. надеюсь буду доволен и дальше всем удачи.

насчет стука скорее всего надо резиновые упоры порегулировать на задней двери

vitpod83:
насчет стука скорее всего надо резиновые упоры порегулировать на задней двери
буду пробовать. спасибо.

по поволу стука ссзди
ЮрийТ.:
Здравствуйт е. вот и я приобрел актион (полный привод МКПП бензин оригинал). выбирал долго, были сомнения. На окончательное решение повлияли и отзывы на этом сайте. так что спасибо всем, кто вникает, поясняет и пишет.
машиной очень доволен. надеюсь буду доволен и дальше всем удачи.

Доброго времени суток . Пробежал на своем бензиновом Актионе 10 000 км.В принципе все нормально.Но пришла зима.У нас в Амурии она довольно суровая.Выпал снег на еще влаж-ную от дождей почву.Образовался дикий гололед.Поменял резину на зимную.Китайцы де-лают по японской лицензии(у нас полгорода на такой ездят). В принципе терпимо и деше-во.Утеплил двигатель( автоодеяло осталось от прошлой машины).По так как морозы креп-нут ,то возникла мысль на декоративные решетки надеть еще утеплитель.Но как это сде-лать снаружи или изнутри? Бампер уже снимал пару раз(когда ставил сетку и противо-туманки).В принципе все достаточно просто.Но лучще делать это в четыре руки.Но не будет ли перегреватся двигатель ,так внизу защита стальная поверх штатной. Вопрос к CAPTENу как он решил вопрос утепления машины. Ведь морозы у на зимой одинаковые. На прежних японцах я так делал , все было гут. Но эта машина у меня первая с салона.Тем более скоро ТО.Не будет ли вопросов к соблюдению теплового режима двигателя. Кстати возвращаясь к противотуманкам.Купил туманки через интернет магазин , который спе-циализируется по корейцам.В комплекте не было проводки которой они подключаются. Посмотрел в интернете из чего она состоит.Все можно купить. Купил.Поставил противо-туманки в бампер. Поменял подрулевой переключатель.Прокинул проводку.И тут сделал открытие что так называемые "ламели"или как их там( короче контакты), это три "мамы"( со стороны двигателя), и два "папы"( со стороны салона) не подходят ни с " японцев" ни с "русских". Пришлось обратится к ОД. Там электрики ,не мудрствуя лукаво взяли эти контакты с разбитой машины и все соединили по предоставленной мной схеме и за мои деньги.Я знаю что АВТОР сам ставил противотуманки.Не возникли ли подобные затруднения?

Папы я использовал с разбитой фары(поменяли по страховке) а мамы на разборке японской были найдены, единственное что мамы чуть длинее родных, поэтому пришлось чуть доработать пластик в разъеме(куда они защелкиваются) получилось немного не эстетично, но зато все как положено!

Приветствую.
По поводу противотуманок: я покупал в Корее, так что подрулевой переключатель и подкапотная проводка пришла в комплекте. Пинов также не было. На разборке нашёл подходящие с какого то японца для присоединения к подкапотному блоку предохранителей. К проводке в кик-панеле прицепился скотчлоками. Искать пины не стал. Я последнее время везде скотчлоки по возможности использую.
Намордник сшил сам на пару-тройку лет. Потратил полдня. Толстый белый полиэтилен приклеил малярным скотчем к бамперу. Маркером обвёл контур, вырезал, по шаблону сделал из фольгированной теплоизоляции основу для утеплителя. Обшил снаружи хорошим кожзамом, изнутри подложил прокладочную ткань. Одёжные крючки приклепал через шайбы. Петли для обувных шнурков прикрутил к решётке радиатора на саморезы-семечки, предварительно засверлив сверлом 2 мм. Ну и надел в растяжку.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Такой вариант утепления мне подходит. Наверное так и сделаю с некоторыми вариациями.Просто , дешево и практично( возможность снять когда нужно). Как говорится "голь на выдумки хитра".Вот удивились бы японцы и корейцы тому что мы делаем с их машинами. Прости мою необразованность, но что такое "скотчлоки".что за зверь.

Забейте слово "скотчлок" в гугл и посмотрите картинки, там сразу всё понятно будет.

drugen:
Ну что, кто нибудь что нибудь может рассказать про актиошки с автоматом? Сapten, Вы там поближе к Дальнему востоку. Есть информация?
Уже точно известно, что автомат (собственно, как и МКПП) Хундаевский, шестиступенчатый, модель HPT 6F24. Хундаевские автоматы массовых проблем на ix35 и Спортягах не вызывали, всё остальное можно будет обсуждать по итогам тест-драйвов счастливых владельцев
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

поменять на нём Декстрон стоит 17000 тыщ!!! Офигеть.

Вот у меня назрел Оч.важный вопрос.Т.к на данном отзыве большая посещаемость владельцев Актиона. У кого сколько влазит бензина/солярки в бак под горлышко.
У меня дело было так: борт комп показывает, что в остатке 80 км. я заливаю под горловину... влазит 52.5л. Вопрос скока там объём? Если по мануалу 57л. А в корейском Корандо 70л.
И ещё один момент при соединении с магнитолой по блюту на талефоне пишет "Корандо С".
Не ужели мне достался корейский вариант????
Заранее благодарен за ответы.(владельцев)!
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Ясный
На моем актионе при таких же показаниях компьютера влезает также где то около 53-54 л. бензина.
"
Sergey1980:
Не ужели мне достался корейский вариант????
У Вас наверное установлена штатная магнитола.
На моем авто становлена 2-х диновая магнитола "ПРОЛОДЖИ 2670 Т", при подключении к ней сот. тел-на магитола в нем отмечается обозначается как - "2670 Т"

Zalex30:
Вопрос к capten в Хабаровске два дилера сангёнга на шелеста и на пермской цены у них одинаковые по обслуживанию и сервису есть какие нибудь отзывы по ним с кем предпочтительней работать?
Оба дилера раздолбаи и тягомоты. Производственная база и культура обслуживания получше в Лидер Авто на Шелеста. У обоих новые машины принимать ТОЛЬКО по чек-листу, если недостаточно знаний - привлеките механика для приёмки авто, чтобы потом не расстраиваться. Любые вопросы и претензии только с оформлением наряд-заказа. Человеческого языка не понимают оба. Товарищу датчик везут с 8-го августа. Эти датчики уже на каждом углу продают... Kia центр на Знамёнщикова лучше, но не намного. У меня в ГСК сосед по гаражу взял Актиона вслед за мной. В соседнем ряду парень взял Соул, он подъезжал к нам и плевался - нахрена он этого Соула купил.... Но решать Вам.
Если решитесь на санька - пишите в личку, помогу, чем смогу, сканер, сервис мануал, да и некоторый опыт эксплуатации, в том числе накопленный одноклубниками, уже есть)))

Sergey1980:
У кого сколько влазит бензина/солярки в бак под горлышко.
Не ужели мне достался корейский вариант????
В Korando C (New Action) ёмкость бака по данным производителя 57 л, при только что загоревшейся лампочке низкого уровня на заправках Роснефть (жёлтых)- влазит 49-51 л, на заправках Альянса (зеленых)- 51-54 л
Ёмкость бака Korando Sports (Action Sports) по данным производителя 75 л, влазит наверное около 70, но это другой автомобиль и его владельцы знают лучше)))
Магнитола с блютузом стоит абсолютно одинаковая и на корейском Korando C и на российском Action New, настраивал её, тоже вылезло в настройках телефона Korando C, но машина наша, Соллерсовской досборки.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Забыл сказать, в Восток Уаз автомобилей в наличии гораздо больше, есть возможность быстро переместить машину в Хабаровск из Владивостока, ну и дополнительное оборудование ставить не стОит ни там ни там, цены завышены, качество неудовлетворительное. Сказки менеджеров про слёт с гарантии - всего лишь сказки. В городе хватает сертифицированных автосервисов, имеющих право устанавливать допоборудование. Ну и приобретение этих самых допов в интернет магазинах обходится вдвое дешевле, но надо понимать, что вы покупаете, возможности посмотреть-пощупать нет.

Alec_Z:
поменять на нём Декстрон стоит 17000 тыщ!!! Офигеть.
Бред, полный бред
20 л банка ATF3292 стоит до 8000 руб, ёмкость АКПП 7,5 л, для замены достаточно 10 л.
Откуда Вы взяли эту цифру?

Бред, полный бред
Откуда Вы взяли эту цифру?
у родственника Актион Спортс в первом кузове, сменить жидкость плюс сопутствующее - 17000 тыщ С его слов. Только не надо писать, что его развели, он бывший офицер милиции, в старшем звании. Он сам кого хочешь разведёт. Может быть там ещё что-то делать надо, я не знаю, не расспрашивал, может от жены что-то скрывает. ))) Спортс 2011 года выпуска.

СсангЁнг машина в обслуживании недорогая, если не попадёшь на замену топляка. Стоимость замены жиж во всей трансмиссии вкруг на полноприводном Спорте в пределах 12000 рублей с работой в недешевом сервисе. Очевидно, родственник кроме замены жижи потратил деньги ещё на что-то

вероятно.

екатеринбург
Здраствуйте! хороший коментарий. со многим согласен. Эксплуатирую машинку(бензин) с августа, летняя эксплуатация вполне нравится. и вот первые морозы: -25. тест на зимний запуск двигателя не прошел- в первое же утро не завелась. мотор схватывает и сразу же глохнет. думаю поменять свечи. вот такие дела.

Странно, у меня машина в гааже стоит. Но вчера из любопытства оставил её на ночь на стоянке. На ветру в -21 завелась с первой попытки, прогревалась правда долго.

липецк
Здравствуйте всем! Владею машиной с апреля месяца, пробег 13000 ткм прошел перед морозами первое ТО 11600 руб. со сменой резины и мойкой!Машиной полностью доволен! Но на данный момент мучает меня такой вопрос при заводе на холодной машине начинают плавать обороты хх опускаются до 1000 потом сами подымаются до1500-1800 так раза 2-3 после этого появился провал на второй передаче когда начинаешь ехать, давишь педаль газа обороты не растут и машина тупит, потом резкий рывок и вроде все нормально работает пока не остынет! ОД утверждают что это особенность данной модели! Если у кого-то есть такое напишите пожалуйста или может кто знает что это такое?

я прогреваю до первого прямоугольника (на шкале температуры), проблем нет

slon_717:
Косяк прошивки. Это у многих так. Двигатель по выбросам задушен под ЕВРО4. Комп не обогащает смесь в достаточной степени, чтобы машина активно ехала на холодную. Аналогично Vitpod прогреваю мотор до первого квадратика, потом, пока выезжаю из ГСК загорается второй, ну и дальше машина уже более менее едет.

липецк
Cepten не совсем понял у многих не едет или у многих плавают обороты? Прогревать пробовал по всякому! В принципе едет она нормально после провала, сам провал не приятен на перекрестке или в горку стопаки то не загораются, а машина не едет! Вроде механика а не автомат! Про обороты не у кого такого нет в баню приезжаем у нас шесть разных машин плавают только у меня! Мотор не мыли , работает ровно , чек не загорается! Вся эта ерунда только при прогреве! На ТО когда гонял сказали что обнуляли заводские настройки и заново заливали или как-то так!

и обороты плавают при начале прогрева, и провал в тяге нахолодную

а при -20 прогревается не очень быстро(((
я пока машину из гаража выгоняю и ворота закрываю, она как раз один квадратик набирает. На выезде из ГСК сразу в пробку упираюсь перед большим перекрёстком, ползу на первой передаче минут 5-7, и к концу пробки у меня всегда 3 квадратика, а потом уже на ходу, на скорости 60-80 прогреваюсь до 4-го квадратика минут за 5. ну и полный прогрев до 92-93 по elm327 ещё минут 10 идёт.

липецк
То есть это получается нормально для нашей машины? У кого нибудь еще есть такое интересно почитать отзывы? На других форумах да и мне все говорят про дроссельную заслонку или ее датчик. Хотелось бы выяснить. На счет прогрева это точно нужно поездить пока прогреется! У нас пока таких морозов нет. Вот и задумался если такая ерунда при + что же будет при хорошем - .Переобулся думал морозы начались, а у нас опять плюс даже до+14 не поймешь где живешь! Взял себе мишлен родной размер, шипы. Так мягкая, а по теплу совсем раскисла машина валкая стала, но зато мягко ехать не то что на кумхо, подкачал до 2,4 совсем нормально. По лужам стала лучше ездить по снегу поглядим.

У Вас в Липецке сильная клубная ячейка, знакомься с народом, не пожалеешь))) много интересного узнаешь

ХМАО
Огромное спасибо автору за сверхподробный отзыв в котором, по моему, можно прочитать ВСЮ интересующую по авто информацию.
По Хитриле ностальгия не грызет?

Ни капельки. Он не доставлял проблем глюками и неисправностями, он выбешивал своим поведением на дороге - медленный, трясучий, скрипучий, летом душный, зимой холодный - забыл как страшный сон. Но он ни разу меня не подвёл!!!

екатеринбург
drugen:
по поволу стука ссздипо поводу стука сзади. Скорее всего стучит замок задних ремней безопасности. Рекомендую закрепить задние ремни безопасности в специальные крепежи, находящиеся между сидением и дверью. Должно помочь!
здраствуйте! по поводу стуков в задней части авто. и сверчек и стук все как у меня. со сверчком справился путем проклейки стыка кожуха передней стойки и панели, а стук убрал путем регулировки резинового упора пятой двери.

БЕЛГОРОД
ВладимирПВ:
со сверчком справился путем проклейки стыка кожуха передней стойки и панели.
Разбирали панель???
Актион_ бензин_ элеганс_негр ...

Чебоксары
у нас неделю назад был сильный снегопад ( пришел с москоу сити ), во дворе наблюдал жалкую картину как переднеприводной кроссовер зарывал себя в снегу...зачем такая машина если нужно гадать, выйду я или нет ? ... думаю владельцу в тот момент было похрен сколько бы у него ел 4х4 )))

Тема про снегопады. Наконец-то у нас в городе устоялась зимняя погода. Так вот господа скажу я вам, полный привод рулит и рулить он собственно будет до апреля или до мая как повезёт. Уж лучше не жмотится и доплатить за 4wd. Купив недопривод Вы возможно скажете:
у меня разгон на 0,5с. быстрее и расход топлива на 500гр. меньше. Но всё это мелочи по сравнению с эксплуатацией полного привода в среднем 6 мес. в году. Покупая к примеру Актион доплата за 4wd, десять процентов от стоимости авто.Много это или мало решать Вам.

Точнее, разгон меньше на секунду и расход меньше на литр-полтора, и при одинаковых заплаченных деньгах за 4WD Original и 2WD Eleganse в комплектации Элеганс - приятностей заметно больше, есть практически ВСЁ, что хочется иметь в своём авто, меньше придётся докупать-колхозить. Но я выбрал полный привод и не жалею ни капельки, оно того стОит.
PS: ну вот кто ставит за отзыв колы и двойки - отпишитесь за что?, ВОТ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО...
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

на троллейбусе надоело ездить, а автолюбителям подгадить хочется, вот и ставят 1-2 балла... Другого объяснения нет, помоему самый подробный и справедливый отзыв про Actyon.

У меня тоже в отзыве про Астру 2 двойки и почти у каждого. кто поганит рейтинги)))) Хабаровску привет. Уехал из него в 2005г. город касавец но климат не мой. Сейчас в Краснодарском крае. Как там у вас , что поменялось?
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2016

SergeyK1980:
Город отстраивается. За эти годы стал гораздо красивее. Новые развязки, новые жилые районы. Но машин стало больше раза в два-три. На дорогах не протолкнуться. 5 лет назад на работу в центр из Южного ехал 20-30 минут и бесился, что пробки. Сейчас час-полтора - и не жужжу.

capten:
Вы Хитрилу с УАЗом не перепутали случаем?

Нет. Не перепутал. Что такое УАЗ - знаю с 12 лет. Что такое хитрила в 30-м кузове в моих глазах - вы только что процитировали. В 31-м кузове - гораздо приятнее.

липецк
Сегодня -10, шел и не знал заведется или нет! Попробовал, завелась но тут же обороты пошли к нулю!Дал газку потихоньку, вроде не заглохла, и так пару раз! Короче я в бешенстве это всего - 10!!! Поехал сразу к ОД, пошел к директору объяснил, что за мысли у меня об их организации и о некоторых работниках персонально! Меня услышали и поняли!!! Через пять минут машину загнали подключили при мне компьютер у мастера была какая то распечатка он по не сверял с тем что на компе, появилась табличка в верней строчке у меня стоит ноль должно быть один (так понимаю) поставили два вроде рекомендации из Москвы! Работы пять минут! Это показатель количества смеси при холодном запуске, теперь завожу все отлично! ЧУДО! Посмотрю еще завтра с утра!

slon_717:
Правильно сделал!****** их надо в хвост и в гриву. А то расслабятся!

Ясный
При заводке утром двигателя моего актиона в - 25 С, бряканье цепи не наблюдается "почему-то". Как то все это странно, движок просто нормально заводится, с первого раза, при заводке слышно только легкое железное лязганье, после чего обороты двигателя сразу равняются ближе к 1 300 об/мин, и постепенно начинают плавно снижаться. При этом обороты вообще не плавают вверх вниз, двигатель работает абсолютно ровно. Хочу отметить что при заводке при - 25 С двигатель работает достаточно тихо.

При покупке актиона установил 2-х диновую пролоджи МDN - 2670 T. Качество звучания устраивает полностью, стоимость в автосалоне 16 000 руб. (+ блютуз, +навигация + ТV тюнер, +флешка и т.д.), ловит цифровое тел-ние. Доволен полностью.

Возможно, уже с завода стоит прошивка с возможность выбора кодировки двигателя, или по умолчанию у вас в заводских условиях выставлены правильные настройки. Так что ездите и получайте удовольствие. У меня после репрограмминга машина тоже заводится иначе. Она заводится ПРАВИЛЬНО. Завелась, обороты установились в соответствии с температурой окружающего воздуха до 1500 при -20", потом плавно опускается до 1300-1400 и спокойно прогревается. Если у Вас также, никаких подгазовываний, плаваний оборотов нет - значит Вам к ОД не надо, всё Ок

Чебоксары
в любом случае, когда будем забирать машину то спрошу у них по поводу прошивки, какая стоит, если не знают, то пусть проверят....наверняка они в курсе про новую прошивку. А вообще все это напоминает про фф3, у некоторых тоже в морозы обороты плавают, машина хочет глохнуть и т.д....я у себя никогда ничего такого не наблюдал и прошивка стоит заводская, самая древняя.

capten:
Если можно напиши что за репрограминг! Пойду опять к ОД! Обороты плавают но хотя бы уже не глохнет!

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион
Запчасти на двигатель G20D в Хабаровске