Отзыв автовладельца Suzuki Vitara 2015

Сузуки Витара 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
08 августа 2017 года исполняется ровно два года, как я владею Suzuki Vitara New.
Почему купила?

1. Внешность. Ученые считают, что все покупки совершаются на эмоциях. Сначала – эмоция.  А потом мозг ищет обоснование, почему остро необходима эта вещь. У меня так и было. До августа 2015-го была уверена, что возьму Mitsubishi ASX. Поездила. Не впечатлил. И тут в интернете мелькнул ролик – группа авто въезжает на площадь города. Горожане радуются и ликуют. Много красок. Машинки яркие, игрушечные. «Это что за тачка???» - взревела я. И начала искать. В августе первые Витары появились у дилеров. Взяла тест-драйв. И сразу внесла предоплату. Мне до сих пор машина нравится внешне. Первый год у нее постоянно кто-то останавливался – на парковке у работы, у магазинов, во дворе. Рассматривали, фотографировали. Я думала: смешно, такая недорогая машина, а фотают, как спорт-кар какой.  Машина должна доставлять удовольствие. Я считаю эту тачку привлекательной. Она мне нравится. И точка.

2. Расходы на содержание.

Я убеждена, что расходы на покупку и содержание авто должны быть сопоставимы с доходами. Если человек получает 100 тысяч рублей в месяц, то покупать авто за 3 миллиона, на мой взгляд, неразумно. Отчасти по этим соображениям я выбрала Витару. Она экономична.
Расход в городе зимой 7 литров на 100 км. По трассе – 5,5 литров. Лью 95-й на Лукойле. КАСКО на ту же ASX мне стоила бы около 70-80 тысяч рублей (цена на 2015 год). Мицики, видишь ли, угоняют.
Мой Судзик обходится в 38 тысяч в год. Машина вторая в семье, поэтому за два года пробег смешной – около 7000 км.  За это время заплатила за КАСКО, ОСАГО и одно ТО. Точно не помню, сколько, но что-то около 8 тысяч рублей. Больше ничего. Налог также радует - двигатель 117 лошадей.

3. Удобство в эксплуатации и безопасность.

Основное достоинство этой машины для меня – обзорность и посадка. Высоко сижу – далеко гляжу. Узкие стойки позволяют видеть все, что происходит вокруг.  И главное для меня – короткий капот. Раз семь при рискованных маневрах короткий «нос» Витары позволял мне избежать аварии.
Я хочу иметь шанс, если в меня влетит какой-то идиот на МКАДе. У Витары 7 подушек безопасности, включая подушку для коленей водителя.  Рейтинг на краш-тестах  Euro NCAP – 5 звезд. Эта машина дает мне шанс.
В повороты Витара входит, как по рельсам. Мокрую дорогу держит отлично. Зимой езжу на Хакке 7. Летом на Континентале. Управляемость без нареканий. Очень удобные антивандальные зеркала. Однажды  не вписалась при заезде в гараж – зацепила зеркалом. Слава богу, оно просто сложилось в обратную сторону. Пластик остался без царапин. Клиренса хватает для всех моих скромных маневров. Не боюсь парковаться или запрыгнуть на бордюр.

По ходовой сказать нечего. Да и что девушка может сказать по ней? Лежачих полицейских проходит вполне себе мягко. Подскоков никаких не наблюдаю. Ничего не гремит.

Минусы.

Представляете, Витара – не Мерседес. Я и не ждала его за эти деньги. Часто люди покупают однушку 40 квадратов и пытаются сделать из нее трешку. Делят комнату, кухню переносят в коридор. Зачем ждать супер-комфорта от машины, которая стоит около миллиона? Витара – это честная однушка. Никогда не стала бы брать ее в топовой комплектации.
На трассе нужно продумывать маневры заранее. Эта машина не позволяет выехать наобум и «топнуть» в пол. Движка не хватает для этого. Нет запаса мощности. И взяться ему не откуда. Но я никогда не скажу, что Витара – овощ. Она легкая - чуть больше тонны. Именно вес позволяет машинке демонстрировать динамику. С моей манерой вождения этой динамики хватает.

Да, отсутствует шумоизоляция. Но, друзья, поговорите с любым человеком из автопрома. Конечно, производители экономят. Эра относительно недорогих машин, которые ходили  по 20 лет, ушла. Зачем тратиться на дорогие материалы, если вещь служит относительно недолго? Мы меняем машины, телефоны, технику. Они устаревают. Морально и физически. Короче, не лью я слез над дешевым пластиком. Не горюю над посредственным звуком магнитолы.  Эта машина приносит мне другие радости.

Вывод.

Я хотела привлекательный (для меня) SUV хорошего качества с приемлемыми расходами на содержание. Витара полностью оправдала мои ожидания. Ни одного часа я не потратила на «косяки» или недочеты авто. Заправляю бак и радуюсь, видя запас хода. Честная, предсказуемая машина.

Отвечаю на комментарии и подозрения уважаемых членов сообщества.

1. Менеджер ли я? Имею ли отношение к дилерам? Увы, никакого. Но я рада, что мне удалось так похвалить Витару, что люди заподозрили мою заинтересованность. Машина - моя. Выкладываю фото с улицы. Первая - на новых номерах. Вторая - с парковки мероприятия. Фото не художественные.

2. Коробка. У Витары шестиступка. Причём обычный автомат. Для меня при покупке это тоже сыграло роль. У ASX был вариатор. Я ни черта в них не понимаю. Но краем уха слышала, что машину с АКПП будет проще продать....

A70 A80
Не понимаю почему народ берет никакущую крету, вместо этой симпотяхи

Пять поставил, хорошая машина, но ТЕМА не раскрыта)

..но заправляться лучше на Шелл или ВР...Роснефть или Газпром..но не Лукойл. И бензин у них амно, и вообще имидж подпорчен, кормить этих шамсуаровых нет желания.

Kiev
Внятный честный отзыв. И автомобиль хороший для передвижения по городу. Пять баллов.

Опять менеджеры резвятся

очень разумный отзыв. и стоимость машины не должна превышать годового дохода,и это всего навсего вещь которая должна принести пользу, износиться и выкинуться. но вот только фото почему-то из салона
расход зимой 12 л а летом 10 в это я верю
Мужа не ищете?))
OFA

Акмолинская область
Smyth
С чего ты взял?

не резиновая
Не понимаю почему народ берет никакущую крету, вместо этой симпотяхи
потому что на этом японском чуде стоит автомат 4ст, места в нем меньше и по багажнику в т.ч. и стоит при сопоставимых комплектациях на 200т.руб и ставка по кредиту больше
поэтому их покупают только истинные фанаты марки. а пишут отзывы менеджеры по продажам
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

не резиновая
прошу прощения, автомат 6ст, был не прав
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мужа не ищете?))
машина понравилась и зарплата 100 тыс?

Выводы верные, но считаю машину необосновано дороговатой.
От того их и ездит не много.
антон
По трассе 5 литров ??? По городу - 6 ??? НЕ ВЕРРРЮЮ !!! ....Задолбали кооперативные продаваны !
KОVAGENN ***
ужасный авто, какой был и во что превратился
антон
Седьмой год юзаю судзуки сх-4.Она чуть потяжелее будет,движок тот-же. За расход-подтверждаю.По трассе ,ежели до ста5.5-6 литров.
Сейчас-постоянно город-трасса,тапка всегда в пол 6.9-7 литров. Месяц назад потестил витару.Ничем не отличается за исключением мелочей по видухе ,но ценник явно завышен,с сожалением отказался менять.
А вот ежели бы они оставили старый кузов сх-4-ой и разумный ценник,то обменял бы не задумываясь

Kiev
Тимофей Филимонов
Вторая позиция, наверное)))

Smyth
Опять менеджеры резвятся
И да, цена-мэна скажете в пользу креты.....а больше и сказать нечего.
В базе 7(!) Семь, Карл! подушек, стабилизация и отличная рулежка+непревзайденная надежность.

Автор, 5 поставил за правильный выбор и разумный, именно разумный отзыв. Да и выбор тоже разумный.

Николай Степанюк
расход зимой 12 л а летом 10 в это я верю
У Греты так и есть, а Витара очень экономична.

Kovagenn Kostin
ужасный авто, какой был и во что превратился
Прекрасный авто, какой был, а стал ещё прекраснее.

в расход по городу не верю! это не реально
Тимофей Филимонов

Какой ты мелочный девушка понравилась. В состояние себе купить такую машину.
А на какой фотке девушка? Я тоже в москву хочу)))

moёmesto
Менеджеры не менеджеры, но это лучшее, что есть в этом формате.Не крету же в самом деле брать. И да, цена-мэна скажете в пользу креты.....а больше и сказать нечего. В базе 7(!) Семь, Карл! подушек,...
Безопасность
Фронтальные подушки безопасности
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Система курсовой устойчивости (ESC)
Интегрированная система активного управления (VSM)
Cистема помощи при трогании на подъеме (HAC)
Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)
Система контроля давления в шинах
Передние дисковые тормоза
Система экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС

Подушек в базе, конечно, меньше, согласен)

Какой ты мелочный девушка понравилась. В состояние себе купить такую машину.
Девушку не видел, но понравилась?))
Какой ты мелочный девушка понравилась. В состояние себе купить такую машину.
да ладно! девушка себя лично -тут никак не засветила, только свой достаток ) что ж ты в отзывах с жигулями предложений не делаешь, там девушек прекрасных немало )

злой леворульщик
Эка невидаль..У того же Рио, например много чего в базе)) Это так, к слову, и не только у него. Вот лишь малая часть того, что у него в базе: Безопасность Фронтальные подушки безопасности Антиблокировочная...
Витара совершенно честный и настоящий автомобиль и ни кто не выдержит ни какого сравнения впрямую без всяких "зато на 5 см, больше, зато руль теплый, зато дворники обогреваются".
Зато привод полный у них га в но, зато безопасность у витары признанная даже с 25% перекрытием, зато ходовка на собственной трассе кольцевой Сузуки настроенная.

moёmesto
Если уж сравнивать, то с равным по цене, что в базе у креты, каптюра жс их миллион +. Витара совершенно честный и настоящий автомобиль и ни кто не выдержит ни какого сравнения впрямую без всяких "зато...
Ну, тогда сравни с Киа Спортейдж. Могу скинуть всё то, что у него в базе. Я же написал, что просто к слову пришлось..

Не понимаю почему народ берет никакущую крету, вместо этой симпотяхи
Да потому-что эта на 300 тыс дороже.

Потому, что "никакущая" Крета за те же деньги:
-имеет сопоставимый клиренс, оснащение, автомат,
но при этом:
-симпатичнее
-намного мощнее
-имеет полный привод
-дешевле в обслуге

Попробуй зайди в магазин и скажи "дайте мне воздушный фильтр на Витару" и посмотри через сколько минут и уточнений настанет понимание с продавцом )))

Му-ха-ха )))
Непревзойденная надежность? Да их со 2й половины 2011 года лепят в Венгрии. Уровень надежности ащще уже не торт. В соседнем отзыве кардан поменяли, не доездив до 20тыкм. Разницу сварки мы оценивали еще когда ставили SX4 2010 года (япа) с SX4 2012 года (венгра).

Стабилизация есть и в Витаре и в Крете в базе.

Цена? Бггг )) А мотор 117 против 123 или 150л.с.? Неважно?

Привод? Посмотри с какой цифры у Витары 4*4 начинается и с какой у Креты.

Лучшее, что есть в этом формате? Бггг ))) Крета и Каптур - это то, на что можно посмотреть. А это такой же неадекват как и Джук и АСХ со своими пукалками 1.6 и вариаторами.

@lex@nder
Му-ха-ха ))) Непревзойденная надежность? Да их со 2й половины 2011 года лепят в Венгрии. Уровень надежности ащще уже не торт. В соседнем отзыве кардан поменяли, не доездив до 20тыкм. Разницу сварки мы...
Кому и пальмовое - масло

Кому и пальмовое - масло
Кому и 7 подушек - критерий, не взирая на то, что "мотора нет".

Тут все хором распространяют басни о том, как корейцы "фантики делают из фольги". И почему то никто не обратил внимания на то, что Сузуки SX4 classic имел в краш-тесте 4*. После этого он и его производная (витара) стали больше, но при этом умудрились не потяжелеть. Наверное из супер легкого/прочного космического металла их делают. И 7 подушек в базу лепят, чтобы хоть как-то "звезды удержать" )))

@lex@nder
Кому и 7 подушек - критерий, не взирая на то, что "мотора нет". Тут все хором распространяют басни о том, как корейцы "фантики делают из фольги". И почему то никто не обратил внимания...
Витара честно прошла 25% американский краштест.
ну и высокопрочные стали у витары стали ещё высокопрочней.
А для эсикс4 классик 4 звезды на то время нормальная оценка, ибо 5 звезд имел из этого сегмента Меган, Гранде Пунто, Пежо 207 и это заявлялось как большое преимущество.

moёmesto
Витара честно прошла 25% американский краштест.
ну и высокопрочные стали у витары стали ещё высокопрочней.
Сказал "из этого сегмента" и перечислил все в т.ч. классом выше и классом ниже )))

@lex@nder
А небыло в сегменте эсикс 4 ниче на то время))
Ноут, Джаз, -4 звезды было, 5 звезд было редко ещё тогда.
moёmesto
А небыло в сегменте эсикс 4 ниче на то время))
Ноут, Джаз, -4 звезды было, 5 звезд было редко ещё тогда.
Был Аурис, был Гольф+ был Джазз. У всех было 5*.

Пенза
Сотки на полторы бы подешевле,а машина действительно очень экономична а бенз скоро к полтинику подойдёт (

Зоопарк Московский
А почему в неё на мкаде должен влететь идиот.. А не идиотка??
Бабенция то однако буч.
Penzijk58
вот.. тоже думаю о витаре.. с этими ценами на бензин...

AnastasiaS1
Хороший отзыв, молодец!

Игорь
Не понимаю почему народ берет никакущую крету, вместо этой симпотяхи
по причине разницы в цене

игорь
приобрел бу Витару 2015г. АКПП 4вд пробег почти 250.000 пинается коробка с 1-й на 2-ю. Это возраст? Ремонт? или есть нюансы?

Продажа Suzuki Vitara 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Витара
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!