Отзыв автовладельца Toyota Celica 1997

Тойота Целика 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 7 л, город - 11 л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: кондиционер, ABS, подушки безопасности
Ходовая часть: подвеска обычная, не многорычажная
Доброго времени суток, уважаемые автолюбители, автовладельцы, а также те, кому еще не надоели отзывы о Селиках! Вот, решил чиркануть пару строк о своей любимой машинке, о покупке которой нисколько не жалею, хотя приобреталась она спонтанно. Езжу на нёй относительно долго, три года, поэтому рассказать есть что. «Водилам», считающим, что Селика с 3S-FE не едет, сразу скажу, что данное авто было приобретено не для того, чтобы кому-то что-то доказывать, а просто для эффектной динамичной езды до работы и обратно.

Вообще, это мой первый личный автомобиль. А также первый мой автомобиль с правым рулем. Сразу отмечу, что до его покупки, в машинах я был полным нулем. Сам я родом из глухой деревни. А мой папа был поклонником отечественного автопрома 70х-80х годов. Поэтому в юности мне удалось покататься лишь на Москвиче-2140 конца семидесятых годов выпуска и ЛуАЗе, которые отец содержал в исправном состоянии, но они часто ломались, требовали к себе «особого» ухода, приходилось периодически прокачивать тормоза и тому подобное. На права я сдавал тоже на коробке на убитой Жучке, но… вернемся в 2009 год.

Так как покупка автомобиля считается довольно ответственным шагом, изначально планировалось все это дело тщательно продумать, взвесить, взять, там, мужиков-«специалистов», которые разбираются в машинках, и только после этого идти на авторынок и что-то присматривать. Но, терпения у меня «хоть отбавляй», поэтому во время очередного похода на авторынок с целью «посмотреть цены» внимание мое привлекла блестящая, белоснежная (как после выяснилось, недавно перекрашенная вкруг, причем качественно) Toyota Celica 1997 года выпуска, на стекле которой был нарисован очень привлекательный ценник. Я позвал хозяина, и он тут же стал мне ее нахваливать. У меня уши загорелись, глаза загорелись, и, спустя пару-тройку часов, мы уже сидели с ним в автомобиле, а он пересчитывал мои денежки. Ну а год спустя, глядя на фото машинки, сделанное сразу после покупки, говорю себе: в таком состоянии никогда бы не купил!

Парадокс данной истории в том, что несмотря ни на что: ни на упреки мамы в том, что я идиот; ни на ужасное (как после выяснилось) отношение бывшей хозяйки к автомобилю и как следствие вложение хорошенькой такой суммы для приведения машинки в божеский вид, я ни разу не пожалел, а только благодарил судьбу за то, что именно в тот день я выбрал ЕЕ. А может, это она выбрала меня, кто знает.

Дело в том, что Селика – это самый надежный и самый недорогой в эксплуатации автомобиль в своем классе (а кто-то со мной согласится, что и самый красивый тоже). Весной 2009 года было заменено:

- жидкость в АКПП Type TIV - с промывкой и заменой около 5000 р., может больше;
- бачок стеклоомывателя (он был пробит в результате эксплуатации машины бывшей хозяйкой, также из-за этого передний бампер на машине стоял страшный, дорестайлинговый, видать, что было, то и поставили, изверги!) – 1000 р.
- рулевая рейка (после замены черной жидкости, которая находилась в системе гидроусилителя, стала течь) – с заменой 3000 р.
- левая передняя ступица – с заменой 1200 р.
- была проведена регулировка углов установки колес – 900 р. После того как выехал из сервиса, ощутил, как должна ехать Celica. По сравнению с тем, что было – небо и земля.

В таком виде машинка пробегала еще год без проблем. Стоит отметить о надежности Селики зимой: передний привод – очень хорошо, двигатель заводится в любой мороз (ночью стоит в неотапливаемом гараже), очень теплая печка, салон небольшой, прогревается быстро (остывает правда тоже). Не буду писать про самые комфортные в мире передние сиденья, а также про увеличение места в багажнике путем складывания задних – про это уже и до меня много раз писали. В 2010 году летом несколько раз ездил в родную деревню (с. Дормидонтовка, 96 км от Хабаровска в сторону Владивостока по трассе М60, среднее время в пути – час, это в ливень по мокрой дороге). Машина отлично ведет себя и на трассе, какого-то дискомфорта при движении на скорости выше 100 км/ч не почувствовал, разве что шумоизоляция не на высшем уровне. Обгоняют только Мерседесы S класса и трехлитровые диваны типа Виндома.

Также летом 2010 года, познакомившись с другими владельцами Селик в Хабаровске, и посмотрев на их аппараты, было решено сделать небольшой внешний тюнинг авто. Время приближалось к осени. Заказал через одну фирму пороги TRD с Владивостока. Там на них до этого бегал Curren. Заплатил 6000 р. Потом правда узнал, что можно было взять дешевле плюс они были хорошенько так покоцанные, пришлось восстанавливать, хорошо есть знакомый мастер по кузовному ремонту. Спасибо Виктору! Хотелось сначала прикупить губу TRD в довесок к порогам, но дорестайлинговый бампер мне не нравился. Была губа по привлекательной цене, но она шла на рестайлинговую версию переднего бампера, и за ту же цену (губа + бампер) можно было заказать реплику японского VeilSide, что в принципе и было сделано зимой 2011 года. А весной 2011 он уже стоял на моей машинке.

- передний бампер VeilSide -10000 р. плюс покраска и установка – 2000 р.
- новые поворотники – 2300 р. (на поворотники ценник конский, знаю).
- спойлер – 5000 р. с покраской.
- диски на 16 с остатками резины на них – 8000 р.

Результат попытки превращения г**на в конфету можете посмотреть на фото.

хорошая машина, молодцом что руки не опустились и мечту в реальность воплотил.... классная эволюция ДО и ПОСЛЕ....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

ну передний бампер VeilSide ваще бомба , аля супра , кто прочел плюсанул )))))))

Новый бампер ей к лицу

Спасибо большое! В планах на следующую весну заказать еще пороги и *опу ВейлСайд в той же конторе, что и бампер. Я был удивлен, что он практически идеально сидит на ней, без особых косяков. Единственный минус - зазор между капотом и бампером увеличился раза в два, но вроде в глаза не бросается )
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

Ну я бы не сказал ... что прям "г...о" состояние было ... Поверь что ты один из редких покупателей (так же как и я) кому досталась машина после кругового качественного перекраса. Я считаю это плюсом.
Да и судя по вложениям не такая уж она и уставшая ... бывает хуже.

З.Ы. Обвес конечно "кульно" ... но я ценитель "сток-лука".

З.З.Ы. За отзыв и авто 5 с +ом ...

пуля
Недосказанность пораждает недопонимание

Состояние очень даже ничего было. Мне тупо повезло.

Чина-таун
Был задний спойлерок аккуратный, а стал колхозное арагамно...еще выще надо было замутить, третим этажом.

машинка изначально было в порядке что видно по фоткам, г-но это когда автомат начинает дергать или двигло масло жрет.
А остальное мелочи, вполне ожидаемые для машины кторой более 10 лет.
Мне нравился и сток и нравится в обвесе
За отзыв и тойоту только 5+
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Mike Badger:
Состояние очень даже ничего было. Мне тупо повезло.
Ну тогда зачем пишешь в отзыве, что "смотрю на неё до, никогда бы не купил" и то что "состояние никакое" и т.д. и т.п. ... ??? Вполне бодрая Селика ...

классно, но спойлером перебрал...

Пять

AlexXXL82:
Я имел в виду, состояние внешнего вида, в особенности, морды.
Езжу быстро, но аккуратно.

Спойлер - гамно, согласен. Сам не думал, что так высоко получится, но со стоковым при установленном ВейлСайде ИМХО не смотрелось. В будущем планирую найти ВейлСайд.

Ярославль
Симпатично смотрится 5

Хорошая целка

В Сибири
Со спойлером переборщил ИМХО
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

Обвесы в тему ! Молодец ! , постарался ! +5
А зимой как ? На обочину и да не в каждый двор свернёшь !
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis

Молодец! Зачотно бампер смотрится, только щель всётаки заметна.
Автоэлектрик. Чип-тюнинг.

abakan
- передний бампер VeilSide -10000 р. плюс покраска и установка – 2000 р. - новые поворотники – 2300 р. (на поворотники ценник конский, знаю). - спойлер – 5000 р. с покраской. - диски на 16 с остатками резины на них – 8000 р. Плюс была приобретена фирменная магнитола ALPINE CDA-W560EG (9500 р., старая прыгала и читала только CD), пара межсезонной резины Yokogama 195/60R15 (3000 р.), комплект летней резины 195/65R15 какой-то китайской марки (взял у знакомого с Калдины 2004 года, без пробега по России за 4000 р.), а также, зачем-то, противотуманные фары под старый бампер (1000 р.). может хоть ЭТО не ОТРАБОТКА! - масло (Castrol 5W40), воздушный и масляный фильтры - с промывкой и заменой 3000 р. - жидкость в АКПП Type TIV - с промывкой и заменой около 5000 р., может больше; Читать полностью: Отзыв о Toyota Celica Читать полностью: Отзыв о Toyota Celica

Зачетно! Бодрая машинка пока семьёй не оброс.... :-)
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.

магнитогорск
за внешность пятак

Rusix:
Обвесы в тему ! Молодец ! , постарался ! +5 А зимой как ? На обочину и да не в каждый двор свернёшь !
Да я на неделе уже собираюсь бампер снимать, у меня родной в гараже валяется, поставлю. А пороги эти машину не занижают, всю прошлую зиму отъездил. А зима у нас в том году была черезчур снежная, по телеку говорили, что тридцать лет такой не было.

Tokyo
Колеса побольше бы ей. Наклейку на лобовом и китайский руль выброси.
А так, конфетка!

Целика красивая была ДО. Обвесы и антикрыло фтопку. Желаю этой Целике скорейшего свапа 3S-GTE и полного привода. Береги машинку - красивая.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

Ты еще ушатаных селок не видел, судя по твоим затратам и фотографиям апарат тебе достался не плохой. На счет бампера VeilSide это не на долго до первого паребрика, лучше стоковый с накладками (практичней). За машинку 5. Удачи в тюнинге.
ЗЫ Для свапа удачней 3S-GE будет, колхозить турбу туда и потом мучится с ней не кому не посоветую.

Пядь
Carina GT BT AT

Миллер:
Колеса побольше бы ей. Наклейку на лобовом и китайский руль выброси. А так, конфетка!
На колесах ПОБОЛЬШЕ она ехать не будет, надо мотор побольше. И, желательно, задний привод. Да плюс к тому она жестче становится. Даже между R15 и R16 ощутимая разница.

crash860:
Бампер приобретался не для практичности, а для красоты. А накладки - на каждой второй Целике - так можно и с потоком слиться. Ну а ездить я умею.

Ноябрьск
Передний бампер VeilSide еще нормально смотриться но задний этой же фирмы самый страшный и неудачный для этого кузова, сам владелец 20й селики. Диски я так понял стоковые от 23 целки? Их форма мне очень нравиться, позже тоже такие куплю если найду. За целку 5

Бери от жизни всё!

Любимчик:
Насчет заднего бампера VeilSide - это еще с какой стороны посмотреть. На мой взгляд весь комплект вкруг (со спойлером) будет неплохо так смотреться:
Езжу быстро, но аккуратно.

А следующий вариант, на мой взгляд, безвкусица...
Плоская **** и все дела.

Любимчик:
поддержу)
и спойлер - ужас))
но все это имхо, главное чтобы владельцу нравилось))
Арбитраж, налоги, банкротство

Ноябрьск
Mike Badger:
А следующий вариант, на мой взгляд, безвкусица... Плоская **** и все дела.
Красненькая очень даже строго и со вкусом сделана, её просто нужно чуть приспустить. А велсайд вкруг я видел, задний бампер просто убогий. купи лучше варис
3sge Beams сила

Автору 5. Хорошая машина.

Хорошая машинка!! Катки давай на 17,аще огонь буит!!!!

КрасноЯмск

Сибирь
кто сказал что она не едет? нормально едет для своей цены и мотора в 2 л
R.Rover Sport `06

Егор
+100500 за отзыв, полезный отзыв, +100501 за целочку- подскажи где именно обвесы заказывал?

Mike
Там где заказывал, уже не делают. Обратись в тюнинг-ателье из Иркутска, мож там есть. Либо в ближайший Celica Club. С уважением, Автор
Егор:

Продажа Toyota Celica 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-FE в Хабаровске