Дополнительное сравнение с короллой 1998 г. в.

Согласен, что сравнение какое то корявое получилось, пишу дополнение:

По внешнему виду мне кажется на вкус, мне лично конора больше нравится, поагрессивнее как то будет.

В салоне конечно большая разница, во первых, что мне очень нравится, это регулируемая по высоте водительское сиденье.

Во вторых на задних сидениях можно ездить как человек, а не как сдавленная курица в королле. Я на заднем сиденье зимой переодевался в деревне, очень даже удобно, и в тепле :).

По мелочам в салоне конечно еще много отличий, например в короне выведены трубки печки в ноги задним пассажирам, раньше в королле тещя постоянно вякала, что ноги замерзли, сейчас молчит!

Все кнопочное, это конечно намного удобнее беспантовых крутилок.

Дворники с регулируемой паузой работы, очень удобно!

Багажник в короне просто огромный, не разу не было, чтобы что то не вошло.

Тахометора в королле не было, думал без разницы, но сейчас думаю по другому, иногда бывает едешь за кем нибудь 90, пошел на обгон, а автомат включает 3ю передачу, и разгон какой то вялый, в этот момент включаю 2 на коробке и кручу до 6000 об. потом включаю D и включается 3я передача, разгон заметно эффективнее!

Печка на мой взгляд намного теплее, чем в королле, окна не замерзают даже -30, чего не скажешь о королле (но может королла такая была). Поравда корона после -28 самостоятельно уже не заводится, с короллой тоже самое было, поставил автозапуск, сейчас по барабану на температуру! Масло Castrol 5W40.

Про надежности движков мне кажется одинаково, ни в королле за 1,5 года проблем не было, ни в короне! Но в короне реально мощнее движка, при обгонах недостатка мощности на наблюдаю, 180 идет без проблем, на 3й передачи 175, а там 4ая!

Машиной очень доволен! Ни разу не подвела, если кто думает стоит ли ее покупать, то однозначно ДА! Хотя, если вы ездили на автомобиле классом повыше, то может и не понравится, будет не так комфортно! Сам ездил на марке 94 г. в., особой разницы не заметил, кроме того, что машина намного резвее, но это наверное потому, что год такой, или марк не в отличном состоянии! Я думаю, за 240-280 т. р. лучшего варианта не найти! всем удачи!!!