Отзыв автовладельца Toyota Crown 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10 -16 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Серый-металлик
Цвет салона: серый велюр
Салон: Полный электропакет, 4 airbags фронтальные и боковые. 3-х режимная АКПП, Раздельный климат-контроль. Датчик света. Регулировка руля в 2-х плоскостях. Длина багажника при сложенных задних сидениях - 2 метра. Ксенон. Доводчик задней двери. Подсветка поворотов. Сигнализация дистанционная с обратной связью, автозапуск. Зимняя и летняя резина, легкосплавные оригинальные диски. Тонировка по ГОСТу.
Кузов: Противотуманки, стеклоочиститель заднего стекла, ветровики на боковых стеклах, обогрев заднего стекла,
Двигатель: Рядная шестерка, 2,5 литра, 200 л/с.
Прочел отзыв Сергея39 о Crown Estate и захотелось о своем тоже рассказать. В моих руках машина тоже скоро (в сентябре) 2 года. Ничего, кроме хорошего сказать нельзя. Сравниваю с другими автомобилями, естественно, куда от этого денешься. Ни одного минуса так и не нашел. Из японских машин, а поездить пришлось на Галанте, Паджеро, Марке-II, Вистах, Стежии и на Crown Royal, пожалуй, этот самый лучший. Не стану спорить, что с полным приводом зимой будет по спокойнее, но и мой на заднем не подвел ни разу. Конечно, Челябинск – это не Владивосток. Но, в режиме Snow торможение вполне эффективное, при том, что зимняя резина не шипованная, правда, не плохая. За прошедшие два года заменить пришлось только передние тормозные колодки,  задние сайлентблоки и передние стойки (сразу же при покупке расходники и ремни). И, что интересно, передние стойки один в один подходят от Марка. Заменил в прошлом году за два дня перед поездкой на Юг. Прошел ровно год, все в норме, хотя опасался, что могут не выдержать. В поездке на Юг (это от Челябинска до Сочи) – 2800 км без казусов не обошлось. Машина была загружена прилично: 3 человека и груз (обычный для дальней дороги, ничего сверх естественного) Приблизительно около Саратова двигатель затроил. Тяга ухудшилась, резкий разгон только через Овердрайв. Заехал на СТО, мастера Crown Estate видели впервые и лезть в движок отказались. Решил ехать до конца. В Сочи наверняка должны были быть спецы. Проблемы с тягой усилились в горах ближе к Туапсе. Все подъемы в гору с овердрайв. Доехал. Показал мастерам. Долго искали причину, нашли три пробитые по изоляторам свечи. Купил, заменили. Выкатили с ремонта, проехал километр, все повторилось. Единственно, что немного успокаивало, так это то, что сочинские мастера ничего серьезного не нашли. На обратном пути обратил внимание на следующую закономерность: при достижении 3000 оборотов двигатель переставал троить. Вот так и старался ехать. Доехали назад нормально, 44 часа. Буквально на следующий день поехал к диагносту. Понадобилось ему ровно 10 минут, чтобы установить причину «троения». Проще не бывает. Самому-то стыдно, а за мастеров сочинских и подавно. Свечи надо было менять с наконечниками. Об экономии никто и не думал. При понятной стоимости иридиевых свечей, купить наконечники не было проблемой, но… Замененные свечи пришлось выбросить еще раз, а после замены с наконечниками, неисправность больше не проявлялась.  Согласен с автором предыдущего отзыва, мыть двигатель на этой машине надо очень аккуратно, даже тряпкой, не говоря уже о мойке под напором. Свечи расположены таким образом, что даже несколько капель, натекающих в колодец, вызовут перебои.
Ну, а то, что касается ходовых качеств Crown Estate Athlet, перечисленных Сергеем39, добавить очень трудно. Эта машина – корабль, в котором в дальней дороге не только не устаешь, но и отдыхаешь во время движения. Думаю, мало кого удивлю, но в той поездке, о которой написал, первая остановка (на 2 часа) для отдыха была только через 22 часа после выезда.  На трассе не могу сказать, что ехал очень быстро, но и как-то не запомнились машины, которые бы обгоняли, ну за исключением отмороженных местных ребят на ВАЗовских 8-ках, 9-ках и т.п.  Спать (по одному разу в каждую сторону) тоже приходилось в салоне. При разложенном одном из задних сидений длина свободно позволяет комфортно спать человеку 2-х метрового роста. При моих 178 см места оставалось достаточно. Во время движения это спальное место совсем даже не пустовало. Наличие, кстати, раздельного климата, тоже оказалось очень полезной опцией. Далеко не всегда пассажиру комфортно при температуре, которую хочет установить водитель. В данном случае, проблема решена полностью. Вот такой аппарат Crown Estate Athle.

Первый раз такой вижу.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

местный
у меня такой же,только с 4вд,подогревом зеркал и выдвигающейся антенкой на переднем бампере слева:)
в машинке не хватает только камеры заднего хода(для жены)
Мой отзыв: Honda Civic 2008
Роман74Эксив
Классный аппарат, но в темном цвете смотрится лучше

нормальная такая машинка

Моя мечта была когда-то, 3 литра, полный комлект. Не сбылось, ибо нет денег

За Краун только 5!!!

В Омске видел в таком же цвете. Ужасть какой большой в реальности...
от Сергей 39.Достойный выбор!Минусов действительно нет,просто нет и все.Кстати,недавно перевозил в Эстейте трехкамерный холодильник,вошел без проблем.Ехать надо было далеко,в деревню,грузовик заказывать не хотелось.У кого-то это может вызвать улыбку,но вот водила Форика,проводил меня изумленным взглядом.Доставкой холодильников,конечно,не занимаюсь,но необходимость возникла,Эстейт не подвел,а такие мелочи радуют.

Р-н-Д
5 баллов за эстейт!

А я такой видел еще удлиненный, там на кузове между передними и задними дверьми вставка сантиметров 25-30, ну типа как у лимузинов. катафалк напомнил, но красив!

Владимир, а какие мастерские в Челябинске, если не секрет, хорошо умеют с Крауном обращаться ?

МО
Отличный аппарат!
Миру-мир...

Супер автомобиль, сам хотел Estate только 4вд и 3 литровку но к сожалению очень редкие экземпляры

+5 за краун
Toyota Crown 3.0 Royal saloon G 2000г.

резиновые тазы на полу все ощущение от салона портят... :(

а так канеш купил бы себе такова, если б продавали
Mark II GX-81, Crown JZS-141, Explorer U2 XLT, Caravan IV - проданы
Jazz II, Avensis T22 - есть

Тоже хочу такого,сам пока катаюсь на Crown Wagon 1996 года.пока ещё не огорчил за 3 года.

МО
То Автор.
Поржал над коментарием Роберто.
Менталитет однако))))))
Миру-мир...

Володя а почем ни слова о стейджии . Я вот думаю менять на кроун как расход. ( совою взял с япы 3г назад RX FOUR весе обзывались эксклюзивом а эстейтов на вооще 3 штуки на сайте)

TRK

Вставки под-дерево и будет мерседес

jonik7613
Что хочу сказать господа! Анализируя общую статистику отзывов о всем автопроме на этом сайте.Кроун один из лидеров по отсутствию недостатков.Не зря он корабль по всеобщему признанию с момента появления на рынке.А как говорится большому кораблю большого плавания!!!!!

Almaty Region
Про кузов вообще улыбнуло ))))))
Мой отзыв: Honda Accord 1993

а что за наконечники менять надо что это такое

Леха
lekar'
Это и есть катафалк из Японии... Ничего себе в 2009 видел в Хабаровске 😆, я его только в 2020 году увидел тут.

Продажа Toyota Crown 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель ESTATE в Челябинске