Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1997

Тойота Хайлюкс Сурф 1997 — отзыв владельца

, Оха
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 1130 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 по асфальту, 14 по разбитой грунтовке л/100км
Владею данным аппаратом с января 2011 года. Комплектация самая простая: 1 АКБ, одна печька, обычный задний мост. Пока перегонял Сурфа с Ю.Сахалинска до Охи сложились только положительные впечатления о нём, но при дальнейшей эксплуатации...ну обо всём по порядку...
После Паджеро-2 диз. 4М40,  Сурф довольно резвеее и экономичнее, масло не употребляет вообще. Подвеска на нём была довольно мягкая, что иногда доставляло неудобства, т.к. при загруженном авто случались пробои подвески. Выличел эту напасть заменной лифт-комплектом Эндуро-Тачь с приростом в 2 дюйма, по началу казалось довольно жёстко, но привык. По гребёнке перескакивания задка уменьшилось, но всё же шибко не разгонишься. После лифтования пришлось менять сайленты на нижних рычагах.
Во время эксплуатации в зимнее время, порадовала печка, довольно тепло в машине даже при холостых оборотах, но вот только спереди. Как оказалось, что бы задние пассажиры не мёрзли приходилось прибавлять температуру печки и как результат я потею, а им тепло. Первую зиму не понравилаь проходимость машины по снегу, стояли бриджи 275/75/16 точную модельне не помню и тогда была родная ходовка. На следующий год поменял резину и проблема в проходимости решилась, авто вело себя по глубокому снегу превосходно! А на спущенных до очка балонах я вообще не видел преград.
В этом году на лето поставил Ханкук 285/75/16 МТ, что бы не задевало арки решил сделать бодик на 2 см-оказалось чуточку маловато. При хорошой раскачке колёса всё равно скребли арки, решил оставить как есть и ездить поаккуратне, что не всегда получается. Установил шноркель, при монтаже оказалось, что он на 130 кузов, хотя продавец убеждал, что на 185. Со скрипом и скрежетом зубов я его всетаки интегрировал в автомобиль. Далее был приобретён багажник целносваренный металлический на LK80 и путём  простого изготовления крепления из швеллера он был торжественно водружён на мой автомобиль- красота!
Могу добавить, что Сурф 185 неплохая машина, но следить за ним нужно пристально, на своём авто я поменял уже почти все резинки, два раза нижние шаровые и рулевые наконечники, 1 раз рулевые тяги, сальники на полуосях. По поводу системы Мультимод, удобно, но может доставить проблемы, на Пыже суперселект лучше ИМХО. Эксплуатирую Сурфа плотно всепогодно и вседорожно. Радует спальное место при сложенных задних сиденьях, правда мне приходиться подгибать ноги, но два взрослых человека спокойно там размещаются.
Вот как-то так... Минусы у этого авто безусловно есть, кто-то их не замечает и ему они и не важны. А по мне так впоне сойдёт.

Ну вот я и поставил себе металлический бампер Китай, предупреждали меня, что кривые так и вышло. Да ещё и прислали не на Сурф явно, на 2 см шире и в арку крыла на 5 см лишних входит, пришлось поколхозить, что бы получилось более-менее. Заказывал на parts@3a-ta.com, хотя у них фото установленного бампера без замечаний. Во всяком случае этот бампер лучше родного, родной совсем хлипкий.

Что можно сказать по эксплуатации, умирают передние ступичные подшипники Febest не прошло и года (Сайлентблоки этой фирмы пока без нареканий) Хорошо, что есть чем заменить(взял Kayma)....

Рубцовск
Да,с рыбой,и красивыми местами проблем нет.
Пятак.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Пять! Отличная мвшина...

НОВОСИБИРСК
65...65..Регион забыл ..А ведь покупал конструктор на таких номерах...Холмск ваши края?

Заринск
Artecs54:
65...65..Регио н забыл ..А ведь покупал конструктор на таких номерах...Холмск ваши края?
Сахалин.
А по теме- машинка прекрасная, всего-то навсего 97ой год. Кое кому пора бы уже научиться делать хотя бы такие.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5 за сурфа ! 3 фото класс!

"всепогодно и вседорожно." 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

UZ-14-28(БАМ)-27?
обалденная природа и замечательная машина!Ну а про зимнюю рыбалку вообще нет слов!
Опять в дорогу...

Красиво! Нет слов! 5+
Ваше политическое кредо?! Всегда!

конструктор распил или каркас.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

За Сурфа только 5! Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Jor@277:
За Сурфа только 5! Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Роман2891:
конструктор распил или каркас.
Спрашиваете или предпологаете?

Питер-Сахалин
Земляку пятерку! Отличный сурф, красивые фото!!!

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Carozeria:

за сурфа только 5+++++++++++

Cergunya:
за сурфа только 5+++++++++++
Спасибо!

За машину 5+ ! Что за рыба в мешке?

Оха
Ну вот я и поставил себе металлический бампер Китай, предупреждали меня, что кривые так и вышло. Да ещё и прислали не на Сурф явно, на 2 см шире и в арку крыла на 5 см лишних входит, пришлось поколхозить, что бы получилось более-менее. Заказывал на parts@ http://3a-ta.com, хотя у них фото установленного бампера без замечаний. Во всяком случае этот бампер лучше родного, родной совсем хлипкий. Что можно сказать по эксплуатации, умирают передние ступичные подшипники Febest не прошло и года (Сайлентблоки этой фирмы пока без нареканий) Хорошо, что есть чем заменить(взял Kayma). Удивлен, что нижние шаровые Motorpro успешно пережили лето и осень, и сейчас тьфу-тьфу-тьфу...В общем пока машин не приносит никаких неприятных сюрпризов. Теперь в планах приобрести лебёдку и соответственно установить её. Пока не могу выбрать, что именно брать. Может, кто подскажет?

DENVER125:
За машину 5+ ! Что за рыба в мешке?
Корюшка и навага

Седьмая столица...
Только пятачок за всепогодную и вседорожную машинку!!!!!!!!!!
Ну и респект автору за свеженького огуречника... Даже слюнки потекли, мляха, так захотелось поработать махалкой и ощутить, как корюшка цепляет......
ЗАЧТЕНОООООООООООООООООООООООО ОО!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

antoXas:
Спрашиваете или предпологаете?
СПРАШИВАЮ.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Лебеду однозначно ComUp 9500 соотношение цена качество идеально, да и в России давно и много эксплуатируется.
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 2011

Северо-Запад Руси

По соотношению цена-качество для 2-х тонного внедорожника бери лебедь ComeUP 9500 (новая идет как DS 9.5), у самого такая 3-й год стоит, тянет дай бог, даже троса рвал. Можешь поизучать каталог: http://4x4travel.ru/index.phtm...

[quote=Роман2891]СПРАШИВАЮ.[/q uote]
конструктор

Хайлюкс42:
да вот как-то в независимом тест-драйве она себя не очень зарекомендовала, хотя лучше судить по реальному юзанью, послушаю, что ещё скажут

Марвивод:
] А как часто используется у тебя лебедь? Просто не хотелось бы забраться поуши в авно, а назад лебёдка отказала

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
+5! удачи на дорогах.

antoXas:
У меня друзья чемпионы Сибири по офф роад, все свои машины оборудуют только ими. Просто не забывай в конце сезона размотать трос и полностью обслужить лебеду. Warn тоже хорошие, но ценник в два,, три раза больше.

тюмень
Отличная машина! всегда сюрфы нравились) в ваших краях только на таких машинах и ездить.
Пять за авто!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

машина хорошая

фотки класс

через стены снега было не страшно проезжать?

laughs:
через стены снега было не страшно проезжать?
да нет. это у нас обычная ситуация после циклона

Камчатка Вилючинск
За собрата только пять. с кулером 140 коней.

vola:
За собрата только пять. с кулером 140 коней.
у меня без кулера, просто конструктор с "ноздрёй" собран

Ура, лебёдочку привезли!

Тында
Кто может подсказать номер краски, как на машине из отзыва. Моя табличка с данной инфой отсутствует.

приступил к установке лебёдки

Оха
проблема с тем куда установить блок соленоидов

амурская область
Антон, хороший отзыв!!! по лебедке , берите кам ап 9,5! для независимой морды-самое то( легкая) удачи на дорогах! С уважением..

bananza151:
уже приобрёл и именно такую, вот и площадку под неё сделал

Оха
Ну вот установил лебедя, с установкой второй АКБ провозился дольше

Оха
Алюминивый лючёк закрепил на два самореза, чтобы при необходимости воспользоваться лебёдкой его можно было быстро снять

Корытце под лебедку не слабовато?
Сам лебедку выбираю не могу определится, думаю IronMan с синтетикой взять, 34к ру***.
ps.
Помещение на Дальзаводское похоже :)
KZN185
KLX250

Бородач!:
Корытце под лебедку не слабовато?
ps.
Помещение на Дальзаводское похоже :)
смотрел у товарища на Сафарике аналогичная лебёдка,только на 24V стоит на уголках. Пока в серьёзныз испытаниях не учавствовал потому и не скажу про "корытце", но в живую оно выглядит довольно надёжно. Помещение на Сахалине в г.Оха

Оха
Ну вот пришлось поменять плунжерную пару, хотя казалось бы(как потом выяснится)можно было бы ещё поездить со старой. Предистория: порвалась гофра между возд. фильтром и коллектором, заменил на китайскую и поехал на рыбалку. Туда ехал не спеша, а обратно пойдя на обгон, к машине как будто прицепили якорь и пошёл чёрный дым, стало грустно. Решил менять плунжер, после замены его при нажатии педаль газа в пол эффект тот же как с якорем, чувствовалось приближение дипрессии. Но ковырясь под капотом с заведённым двигателем, потянул гашетку газа и ... ё маё а китайски патрубок сминает и мы не едим как итог, скинул его нафиг и всё прошло, машина огонь(даже гораздо лучше чем было до) А вот старый плунжер уже действительно ожидал замены, был матовым. Жду приезда нормальной гофры. И ИЭхх!!! держите меня семеро!

Павел
Магадан
За отзыв и машину 5. Удачи!

Отзыв,класс,рыбалка,офигеть,люблю сурфы,пять с плюсом

Магадан
Хороший отзыв. Автор неплохо подготовил машину к бездорожью. Грязевку, правда, можно было и 265/75 поставить. И по грунтовке да - даже с усиленными пружинами на сурфе особо не погоняешь.

Отзыв,класс,рыбалка,офигеть,люблю сурфы,пять с плюсом
Эх, полазил на этом сурфе конечно, слабовата машина оказалась, но хотя как рассуждать. При такой езде что угодно может ломаться, но такую машину я второй раз не купил бы

BERYMOR
а куда спешить? )))