Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1991

Toyota Mark II 1991 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Название: grande twincam 24
Цвет кузова: морэнго
Цвет салона: серый
Салон: электроная панель, электро привод сидений, кондер.
Кузов: метла
Ходовая часть: tems (регулируемая по высоте)
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 2 распредвала.
Приветствую всех участников форума и любителей настоящих авто. Прошлым летом у меня был такой же автомобиль, только дизилек с турбиной (причем живой). Но к сожалению владел я им совсем не долго (3,5 дня) Спешил в аэропорт по каду, при скорости 160 в сильный дождь зад понесло и..... Маркуша пал смертью храбрых от тройного сальто-мортале(((. Его прах за 20 тон деревяных у меня быстренько скупил не безизвестный господин Лопаткин А.М.  После этих трех дней владения Марком о других машинах я уже думать не мог (был и форд и опель и жиги и даже таврия). Стал копить денег и терпеливо ждать... И вот наконец то Я снова стал счастливым обладателем заветной мечты). Машина мне понравилась сразу как только я ее увидел. Поразмыслив несколько дней я ее купил. При пробной поездке было ясно что расходники в подвеске давно никто не менял, весь перед гремел так как только может. На второй день лечу на Ириновский в магаз, беру 2 саленблока, 2 шаровые, 2 наконечника, крестовину кардана, сальник хвостовика и еду в автосервис, как вдруг.... Марк заглох((. Завелся, Едем. Опять глохнет... Расстройству моему не было предела, да и денег на непредвиденный ремонт не было. Вызываю эвакуатор тащу его в "Рай Авто" диагноз трамблер. Оперативно звоню к господину Лопаткину, трамблер в зубы и к нему лечу. Купил б/у за 3000р. привез поставили, завели, содрали еще 1000р.( сын остался без памперсов). На следующее утро еду в сервис менять расходники преобретеные на кануне и.... ЗАГЛОХЛА!!!! Опять эвакуатор, опять сервис, диагнноз-обрыв в электрике.Содрали 2500р. Нашли его устранили ставим старый трамблер он рабочий!!! С Ц У К О еду в РАЙ АВТО они руками разводят и говорят мол был трамблер и все... Короче злой и расстроеный ушел оттуда, одна радость-Марк снова шепчет. Вот такая вот история. Больше ничего не ломалось и не делалось после этого, запчасти так и валяются в багажнике, ждут когда я з/п получу) Ну а в целом я машиной доволен, мягкий( когда надо жесткий), комфортный и динамичный автомобиль. жжот не по детски, только и жрет при этом 20л. Езжу в основном спокойно не дизелю, только иногда забиваю на экономию, топаю в пол и радуюсь.... Буду дальше работать над машиной, хочу довести до идеала настолько насколько это возможно. За отзыв строго не судите не мое это призвание)))

Красиво смотрится. Не смотря на то, что машине почти 20 лет, выглядит очень даже гармонично. Хорошая машина, если бы у меня была сейчас такая, наверное, ни на что бы не поменял
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Для Питера-геройский поступок купить старого,уставшего Марка.

Свалила под стол фраза:"содрали еще 1000р.( сын остался без памперсов)." Классно, что очень сильно Марка любишь. 5 поставлю)
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Рязань
Кратко, но интересно + много фоток = 5!
а ты совестлив?

Рязань
ЗЫ Дополняй, хорошо, интересно пишешь.
а ты совестлив?

Leopolis
Зачётный МАРКовник!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Симпотный Маркец! Удивительно: в европейской части России живой старый "японец"!!!
Диски рекомендую поменять. Красивые, конечно, но те гайки, что стоЯт, обычно владельцами срываются(там же внутренний 6-гранник). Потом всё это с великими матами высверливается и выламывается)))
Пиши ещё!
5!!!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

уссурийск
цвет редкий, в 2004 году на зеленке в таком цвете Grande G 3.0 продавали. Колеса зачет. тонируй в хлам ) люблю это дело
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Красавец!

Линзовый Марк - классика. Поставил пятак. Рули аккуратней в дождь. И еще , в таком состоянии их даже во Владивостоке почти не осталось.

Зачётный чемоданчик,даже майфун родной стоит!!! Береги почти раритет!!!!

AE100
За Марка только 5!!!Береги его!Ровных дорог!

красавец, дисочки идут ему

Myav:
Для Питера-геройский поступок купить старого,уставшего Марка.
+1000!!! а вобще движок этот просто г...., возьми самурая в 90-м кузове и не парься с трамблерами и прочей ерундой! а так молоток братан!!! знаешь толк в правильных машинах!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

да и расход у тебя как на крузере!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

5! земляку),следующий берите в 90ом кузове,только 2.5 литра,расход будет точно такой же как у вас,зато динамика...ух..

Петропавловск-камчатский
Зачетный марк!
почем взял? какой пробег?

да, Магыч кросава )))
у мну тоже такой был, только с движкой 1Ж-ЖЗЕ (типо с турбиной, 170 пони)
ULTIMA RATIO REGIS

УГАРНЫЙ ЧУВАК...

Размер шин? плиз
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

03 регион
где в таком состоянии нашел марка? это редкость!!! береги его!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

За Марка только 5. У самого такой. Майфун тоже родной стоит. Береги,мало их осталось.
Теперь Тирка!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

Комсомольск нА
Смотрю воткнут "Марку" кол - это уже традиция от "пионэров", скорее всего, русского автопрома....
Отличный Марк! Пиши еще! - 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Я вам официально заявляю,что:
1.Компрессия во всех 6-ти горшках плохая и разная.
2.Свечи залиты маслом и требуется переборка головки блока.
3.Подвеска убитая.
4.Кузов гнилой.

WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кстати,взяли Ведовую,Люкастую Калдину на дисках и ровной хорошей компрессией во всех горшках,за 104тысячи рублей,с мотором на 160(вроде бы)кобыл и блокировкой Дифференциала.Перебрали Рулевую рейку за 15 штук.И все.Долго искали-полно хлама продают.

Рубцовск
Нормальный такой Марк! И состояние, судя по фоткам тож нормуль, у мну такой же, смотри несколько отзывов назал. Крепкая машина!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Златоуст
Сосотояние просто отличное.....и это 1991 год, вот что значит хоршоие хозяева. Береги его, и он отплатит тебе тем же:)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Бердск
береги его, отличный авто
тише едешь, меньше должен

JZ@

"марк это марк" (с).
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2009

JZ@:
"марк это марк" (с).
ай красава, хорошо сказал ))))))))
"марк это марк" ))))))))
ULTIMA RATIO REGIS

110т.р. 356000 км.

впереди 205/50/17, сзади 235/45/17

странно про расход... у меня 7m-ge ест от 12-15.... и это на ms135 крауне ...
ms135 адский распил с доками + jzs131(донор) = 7M-GTE MS135 MT

Novosib-54
Для 20 летнего Марка,хорошее состояние, береги!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Chaser74:
Ребята-машина полный хлам,и диски,вроде варенные(задний левый,снутри).Я сам лично на своем сервисе ее всю смотрел!!!
Руль где надо
Ну малорик Такой аппарат зачётный просто атас!!! Прям в идеале!!!

Jonnick:
Уважемый Limos,совсем недавно мы искали себе Калдину и смотрели вот этот самый Марк за 100тысяч рублей.Хозяин Хачик,прошу прощения,гражданин южной части России.Говорил,что сделал капремонт двигателя и вообще. Я вам официально заявляю,что: 1.Компрессия во всех 6-ти горшках плохая и разная. 2.Свечи залиты маслом и требуется переборка головки блока. 3.Подвеска убитая. 4.Кузов гнилой. Мне очень жаль,но "южанин",говорил что он работает в сервисе механником,и мы долго ржали по пути домой на счет того,какой капремонт он делал и какой он механник и вообще наверное торгует помидорами на рынке. В общем,данный автомобиль-большой геморрой,и требует вложений!ВНИМАНИЕ! Мы считали в автосервисе,ОКОЛО 120тысяч рублей,тоесть дороже своей стоимости.
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

странно, что отзывы появляются после продажи авто! Хотя в отзыве об этом не написано.
Миром правит Сверхчеловек.

///M

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Молчите,злопыхатели!!! Никакие вложения не с За авто 5!делают из Калдины Марка! За авто - 5!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Златоуст
Jonnick:
нада правирять. а то так не поверю, вдруг ты марконенавистник
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Блин,я просто в ярости!!!
Как легко,по фотке,можно наколоться!!!
Я тоже купился на фото и диски и вообще на Марка-оказались дрова!!!
Авто прояснит ситуацию,я надеюсь.

Jonnick:
Блин,я просто в ярости!!! Как легко,по фотке,можно наколоться!!! Я тоже купился на фото и диски и вообще на Марка-оказались дрова!!! Авто прояснит ситуацию,я надеюсь.
Уважаемый Jonnick, я не буду оспаривать твой напористый негатив, только потому что не люблю этого делать в принципе... 1) Перед покупкой машина диагностировалась в "Петергоф Авто" там у меня мастер знакомый. Диагноз следующий: Замена прокладок клапанной крышки (тут я с тобой согласен), замена саленблоков, замена шаровых, крестовины, сальника, свечей и высоковольтных проводов. Так же измерялась компрессия во всех цилиндрах... по 12 в 5 и в одном 10,5. Если внимательно прочесть мой отзыв можно понять что в сервисе я был всего 3 раза. Последний раз "обрыв в электрике" исправляли в "ТОЙОТА ЦЕНТР ПУЛКОВО". там тоже не было сказано ничего нового после полной диагностики автомобиля... 2) Что касается "гнили", ЕЕ нет. Есть корозия на двух арках и с внутреней стороны пенок дверей. Это все! для машины 19 летней в этом я не вижу ничего удивительного или зазорного. Ну и в конце концов даже в "Рай авто" где меня просто обули ито диагноз тот же что и везде... П.С. Надеюсь что "Калда" твоя действительно хороша, и дай бог ей крепкого здоровья еще на много много лет.

Да будет так!

Негатива нет(кроме продавцов).
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Я мотор 1G-FE с закрытыми глазами разберу,и даже без компрессометра могу сказать,живой он или мертвый. Отзыв о Toyota Crown

1g-ge 150 коней

aegi:
а в самураях наверно не трамблер стоя ага?:)

Токио
По-моему он авто.ру стоял в продаже.
Автору удачи и +5!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

xetloq:
1g-ge 150 коней
Разница в голове,корая "Хитрая" и требует ремонта.
Ремонтировали голову от 1G-GE?
Правильно-проще выкинуть и новую купить.

Красивый подтянутый Марк! 5
BMW 7 Series

Jonnick:
Негатива нет(кроме продавцов). Дружище,Калда не моя(моя Калда в подписи),и машину искали не мне.Возможно "Южанин" подмандил немного мотор.Компрессия была разная во всех горшках,я не пьян,это именно этот авто.В одном горшке было 8-это 100%.При добавлении масла в цилиндры выяснилось-нужен ремонт еще и головы!!! Гниль есть,она скрыта,да увидит "зрячий",господи-про сти.Вообще спорить не хочу и не буду,надеюсь,что со временем все прояснится и мы увидим это в дополнении к отзыву.Машина хорошая и красивая,но продавцы-поганцы!!!
Завтра буду менять воздухан, топливный фильтр, свечи, прокладки клапаной крышки и чистить форсунки. Померю еще раз компрессию. Потом напишу.

красивая машина!

limos

nikitas:
limos не поверишь у меня тоже самое, вчера ехал-себе ехал под 80 и левый перед упал, колесо лопнуло и машина заглохла вызвал эвакуатор, пригнал пока домой, чтоб выяснить хотябы причину того что случилось, там что-то с ходовой стойка 100%, шаровая, а больше не знаю что, может подскажите от марка года 93-96 ходовка подходит??? пока что вот просто фото машины, если кто может ответить на отзыв и чем-то подсказать, то пойду сфоткаю что там, или может у кого было что подобное?
Это из за шаровой почти уверен, обрати вннимание у них шаровые прям под стойками, это очень не продумано. следи глаз да глаз за подвеской. не бери китай!!!!

limos:
бабосов до х над наверное на сто,? что еще смотреть?

Jonnick:
Разница в голове,корая "Хитрая" и требует ремонта.
Ремонтировали голову от 1G-GE?
Правильно-проще выкинуть и новую купить.
хитрая?)))) просто 2 вала приводятся ремнем, а не друг от друга

N.O.X:
limos[quo te=N.O.X]ВСЕМ ПРИВЕТ !НАРОД ХОЧУ ВЗЯТЬ СЕБЕ ТАКОЙ АППАРАТ В ПОЛЬЗОВАНИЕ С ДВИГОЙ 1G-GE НА ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ В ПЛАНЕ ДВИГАТЕЛЯ И КОРОБКИ ЧТОБ ГОРЯ ПОТОМ НЕ ХАПНУТЬ С НИМ УЖ ОЧЕНЬ БОЮСИ Я Меряй компрессию, коробку качественно мона проверить только на спец оборудовании, так что если очкуеш езжай в сервис.
бабосов до х над наверное на сто,? что еще смотреть?

Ну мля все смотреть и чем лучше тем лучше. у мну вчера гена сдох, быстренько заменил его щас норм, а ваще со старыми машинами не угадаеш. может ездить а может мозг и п а т ь.

limos:
Limos спасибо огромное, при-много благодарен, обязательно последую твоему совету, теперь буду смотреть за подвеской постоянно, а то пока не столкнулся с этим как-то не обращал внимания!!!
N.O.X:
N.O.X. бери! машина класс! движка у меня 1G-FE, с не проблем вообще ни каких, и с коробкой тоже, только вот за стойкой не усмотрел, а так мне предлагали обмены веришь или нет но честное слово после marka ни чего не хочется!!!

ЕЩЕ ВОПРОС! ЕСТЬ ЛИ МАРКИ В 90 КУЗОВЕ С 1GGE

N.O.X

Нет,есть с 1G-FE

1G-FE-135 л.с

ХРЕНОВА. КОНЕЙ МАЛО

Токио
Бери 1JZ или 2JZ-там хватит)

135 л.с.

ЧТО ТО Я ОЧКУЮ В СЕРАНО ИНОМАРКУ БРАТЬ, ВОЗМЕШЬ А ОНА СЫПАТЬСЯ НАЧНЕТ.

1G-FE 135 Л/С но поверь для Марка этого хватает.
вот на 90-ых кузовах Mark 2, а так-же на Chaser и Cresta

Дизель

Дв 2L (85 Л/С)
Дв 2L-T (94 Л/С)

N.O.X:
ЧТО ТО Я ОЧКУЮ В СЕРАНО ИНОМАРКУ БРАТЬ, ВОЗМЕШЬ А ОНА СЫПАТЬСЯ НАЧНЕТ.
улыбнуло, а ТАЗы наверно ходкт по 20 лет без поломок =))))))))))))))

xetloq:
улыбнуло, а ТАЗы наверно ходкт по 20 лет без поломок =))))))))))))))
по ремонту сложнеи, если в руских жигулях я все знаю, косаемо двигателя, а тут в иномарке мои знания равны 0, и запчасти есть на руские дорогу перешел вот они, а марк ждать неделю и заменить на русскои я сам могу, а тут хер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! от того и ачкую и на русские дешевле наверное запчасти.

А КАКОЙ ДВИЖОК МИЛИОНИК? Я СЛЫШАЛ ЧТО 1G-GE, ЭТО ПРАВДА?

N.O.X:
А КАКОЙ ДВИЖОК МИЛИОНИК? Я СЛЫШАЛ ЧТО 1G-GE, ЭТО ПРАВДА?
Хе-хе-хе)))
Тот,который лям кэмэ пройдёт.
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".

eqwinox:
Хе-хе-хе))) Тот,который лям кэмэ пройдёт.
а если серьёзно

limos
N.O.X:
eqwinox[q uote=N.O.X]А КАКОЙ ДВИЖОК МИЛИОНИК? Я СЛЫШАЛ ЧТО 1G-GE, ЭТО ПРАВДА? Хе-хе-хе))) Тот,который лям кэмэ пройдёт.
а если серьёзно

если серьезно то это просто народный афоризм. так называют двигатели надежные и долгослужащие. G-серия у тойот таковой и считается)))

Вернулся на отзыв-увидел снова Маркушку в продаже.Автор продает или как? Написанно-после капремонта. ????
По поводу 1G-FE,офицально,со знанием дела-я вам говорю:
1.Мотор ОТЛИЧНЫЙ.
2.Для Легкого Марка-за глаза.
3.Пройдет Миллион,с новья,потом ремонту не подлежит.
4.Пробег 550тысяч на нашем Крауне,опразновали заменой колец и вкладышей,точить не пришлось.

kattypop
Марк красивый + 5!!!

Теперь это мой марк! Жаль что раньше не видел этого поста....
Надеюсь, что не придётся перебирать двигло, так как вчера он заглох (свечи в масле и всё такое)....

Автор молодец , хорошая машина попалась , не запускай не в коем случае.
Всегда нравились такие авто 90 годов , на свежих марков посмотриш ну как то души у машины нет а эта прям глаз радует !
Возьму себе обязательно такой как права получу ! ( заветная мечта )

к этому марку место родного шланга на гидрач подходит шланг с гидроча зил 131

Да,судя по комментам состояние у этого марка не ахти,но если найдётся человек которому не будет жалко ни денег ни времени на доведение до ума марковника,то несомненно он ещё долго хозяина своего радовать будет...
MARK II GX-81, 1G-GE, 1990 г.
CHASER GX-100, 1G BEAMS,tourer, 1998 г.

Продажа Toyota Mark II 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-GE/160 в Санкт-Петербурге