Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: средний 6.6 л/100км
Название: golf
Салон: //////////
Ходовая часть: выбор режима движения Кожаный мультируль Зимний пакет пакет комфорт Пакеет техник, Пакет лайт вайф, Аудио система композитион медиа ,Ковры в салон и багажник ,Брызговики ,Защитная пленка порогов
Двигатель: 14. 1222
Всем привет!!!!!!
мне 22 года учусь на 5 курсе в инст.....
хочу начать с того какой был первый автомобиль....
это матиз 2005 года ездил на нем около года для первого авто по моему не плохо все же лучше чем ходить ешком и ездить на маршрутках)))))
затем был два года опыт на опель астра 2007 года,для меня это был очень комфортабельный авто,ездил шустренько,расход приемлим,сервис тоже по карману,вообщем все устраивало))))

Теперь расскажу именно о том как мне приходилось сделать выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Начну с того как все началось..........
Звонит отец и говорит есть возможность авто купить с нуля,можешь выбирать в пределах 900т.р ,ну я как то этот разговор не воспринял всерьез....
Звонок через два дня Отец:ну что определился с авто а я ему.....................................................................................)))))))
В первую очередь моя мечта это была опель астра gts 2 170 л.с и вот я приехал в салон,записался на тест драйв...
Честно сказать  ждал от нее совсем другого:
1)мне показалась очень жесткая подвеска
2)давишь на педаль газа.а она вообще не едет.вот вам и 170 л.с ((((((((((((((
3)катострафически много кнопок на панели больше половины не пригодны,задаю вопрос менеджеру зачем тут столько кнопок на что он мне сказал:да вы тут будите пользоваться только половиной остальные в принципе не пригодны,вопрос зачем так излишне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4)для меня еще будет неудобно то что 3-му пассажиру предается все время опускать пассажирское сиденье это не минус ,но не удобно!
5)слишком огромная дверь
вообще опель расстроил еще тем то что сборка Россия.....

Этим же днем   Решил я заехать в vw, посмотрю из чего там можно посмотреть…
Сначала понравилась джетта, багажник там конечно шикарен.но с виду почти как поло да и скупо как то в салоне, и мне показалось жутко неудобен…

Вот я увидел в сторонке стоит гольф 7-ой, скажу сразу говорят что любовь с первого взгляда не существует, дорогие мои боюсь это не так)))))
Сел в него, посадка очень удобная, в салоне комфортно, качественно, все под рукой нет лишних кнопок, только по делу, сзади тоже довольно достаточно много место, багажник правда маловат, но раскладываешь сидения и вуаля, раза в три больше места и к тому же очень удобно и легко складывать гредушки сидений и поверхность почти ровная…

еще моему внимаю привлек довольно большой экран и качество. Я Вам скажу превосходит все авто в которые я видел, даже в крузаке качество изображения как в 90-х))))

Забавным мне показалось еще то, что нет ручника как обычно на авто))))

В дверях кармашки, как в любых других авто они без обивки, но в гольфе они обработаны ворсом, мне это показалось удобным. И еще туда вместится обычная бутылка запросто…

Когда менеджер сказал про расход я даже поменялся в лице и честно сказать сперва я ему не поверил…около 6 литров средний это при 1.4 122л.с, это очень хороший показатель, но это только слова, потом проверим на деле)…

Еще мне понравился выбор режима движения, думаю от него будет какой-нибудь толк…

Вообщем сразу пошел и записался на тест-драйв…
Впечатления остались только положительные, мотор вообще не слышно, разогнался где то до 100 такое впечатление я ехал не больше 60,скорости вообще не ощущал. Идет довольно уверенно, не шумно, в повороты входит идеально.

Доволен на все 100%. Немец он и есть немец. И больше нечего добавить.Вообще на эмоциях я полетел домой, за паспортом и предоплатой…

Заказал себе 1.4 122 на ручке Комплектация комфортлайн
пакет комфорт
Пакеет техник
Пакет лайт вайф
Аудио система композитион медиа
Ковры в салон и багажник
Брызговики
Защитная пленка порогов

......

ЗачОд, студент !!

хех спасибо))))))))))
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2013

Хороший машин, 5
Сколько по деньгам вышел?

917 со скидкой 880
Roman14:
Хороший машин, 5
Сколько по деньгам вышел?

Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Тамбов
Поздравляю ещё одного владельца гольфа, который прочуял его дух! ))) Уверен, что не разочаруешься в целом. Судя по фоткам, дисплейчик у вас получше, блю-тус есть видимо? А вот на сидушки нормальные зажали деньжат? Если так, то очень будет не хватать. Кстати, как задняя подвеска, брякающих звуков на гребёнке не слышно? А то у меня всё дело идёт к тому, что буду второй раз аморты менять. Советую сразу поменять резину, лучше даже на 215-225, хотя и с 205-ой разница ощутима. А вот брызговики можно было взять на рынке(по 250-400 за пару), если только они вам не в подарок достались. Хотелось бы от вас поподробнее узнать о качестве лайт-н-вью, а то я лишён такой прелести. Хорош ли свет ночью. И что в себя включает композишн медиа?

HE_XAKEP:
фигасе щас стоят обычные хэтчбеки!
я бы не сказал, что это ОБЫЧНЫЙ хетчбек, если только по размерам. По крайней мере пока никто не смог назвать машину дешевле гольфа по параметру ускорение/экономичность, да и по отделке он один из лучших.

Тамбов
Судя по фото, у вас не алюминий, а имитация. Я у менеджера спрашивал от чего это зависит, но она толком не смогла объяснить, сказала, что приходят и такие, и с алюминиевыми вставками. Вы про этот не узнавали?

Поздравляю! Эх, позвонили бы мне тоже:выбирай машину до 2 млн.руб. )))

ио
я б сказал именно он необычен!!!!!!!!!!
HE_XA KEP:

да блютус есть)))))
насчет сидушек да пожалел,сейчас бы взял оч удобные!
зимой р 15 на лето планирую р 17 225х65 думаю самое оно будет,а там посмотрим)
свет просто шикарен видимость если оценивать по 10 бальной шкале ставлю 10+!!!!противотуманки тоже делают свое дело светят так что дорогу освещают по всей ширене и обочину даже видно...
АВТ68:
Поздравля ю ещё одного владельца гольфа, который прочуял его дух! ))) Уверен, что не разочаруешься в целом. Судя по фоткам, дисплейчик у вас получше, блю-тус есть видимо? А вот на сидушки нормальные зажали деньжат? Если так, то очень будет не хватать. Кстати, как задняя подвеска, брякающих звуков на гребёнке не слышно? А то у меня всё дело идёт к тому, что буду второй раз аморты менять. Советую сразу поменять резину, лучше даже на 215-225, хотя и с 205-ой разница ощутима. А вот брызговики можно было взять на рынке(по 250-400 за пару), если только они вам не в подарок достались. Хотелось бы от вас поподробнее узнать о качестве лайт-н-вью, а то я лишён такой прелести. Хорош ли свет ночью. И что в себя включает композишн медиа?

полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!
КАК ОН МОЖЕТ БЫТЬ ОБЫЧНЫМ,ЕСЛИ ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ 2013 ГОДА + К ЭТОМУ ОН ЛУЧШИЙ ЕЩЕ И В ЯПОНИИ,ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО,ДУМАЮ ТУТ ИЗЛИЩНЕ БУДУТ КОМЕТЫ!!!!!!

ио
ахахахахха,эт жестко за 2 мульта)))))))
SТРОИТЕЛЬ:
Поздравляю! Эх, позвонили бы мне тоже:выбирай машину до 2 млн.руб. )))

что именно можете пояснить!
подумал, может затрагивали со своими менеджерами этот вопрос и имеете какую-то инфу.

ио
поясните про какую имитацию Вы имеете ввиду,честно говоря не пойму пока о чем вы!

что именно можете пояснить!
сам в качестве одного из вариантов замены рассматриваю комфортлайн со всеми плюшками, который интересен только с настоящим алюминием. Вы у своего ОД не узнавали, двигатели они прошивают или пока нет? И случаем не в Автомире брали?

Sergik36:
судя по фото, отделка салона у вас выполнена стилизованным под фрезерованный алюминий пластиком. Но в самом начале комфортлайн шёл с отделкой настоящим алюминием, что существенно практичнее и шикарнее. Я подумал, что вы в курсе этого вопроса.

ио
еще пока не чипуют,брал в гаосе

пцццц первый раз слышу неуведомлен такой инфой

пцццц первый раз слышу неуведомлен такой инфой
я в Липецке на тест-драйве в июне именно на комфортлайне с такой отделкой опробовал гольф первый раз. А потом уже увидел, что немчура стала в совдепию эту унизительную имитацию слать. в ноябре опять был в Липецке и задал вопрос на эту тему. На что мне сказали, что иногда с алюминием до сих пор приходят экземпляры, но от чего это зависит, объяснить не смогли.

ясно уточню у од

Тамбов
про фишку с режимами движения поделитесь опытом. стоит ли она того? Меня в первую очередь интересует, если в "индивидуал" движок заточить в "спорт". то ощутимо ли отзывчивее становится педаль газа? Да и вообще подвеска, руль как меняются?

ио
по поводу этой функции,могу сказать следующее пробовал только один раз по сколько прохожу обкатку и сильно не увлекаюсь скоростью,ощутимость: руль становится резким по началу даже не привычно как то)))педаль газа тоже становится чуствительнее!!!!!!!
АВТ 68:

Тамбов
кстати, на обогрев лобовухи тоже пожадничали? )))

Тамбов
с леоном не сравнивали? Там ведь на палке есть и 1,4/140, и 1,8/180. Я как-нить к вам выберусь опробовать леон всё же.

нет это стоит
АВТ68:
кстати, на обогрев лобовухи тоже пожадничали? )))

ио
леон внешне ничего но садишься в самую дорогую комлектацию нищебродство полное да и движок там послабее чкм в гольфе

Sergik36:
Странно, некоторые пишут совсем другое. Хотя про шкоду тоже некоторые пишут, что не хуже гольфа, а я сразу разницу почувствовал не в пользу шкоды. В любом случае инфа ценная! Хотя как там может быть движок слабее, если они одни и те же. Неужели настройки разные?

нет это стоит
там действительно нет нитей накаливания? А обогревает всё стекло сразу или по бокам есть узкие необогреваемые сектора?

Sergik36:
Так движки в Леоне, Октавии и Гольфе одинаковые - одна и та же тележка:) Только исполнение разное.

hondalub:
Чем разное? По ТТХ вроде один в один? Чисто субъективно?

Отличная машина, хороший отзыв и выбор. Моя мечта...

ио
уважаемый съездийте на тест драй и вы сами все поймете!

ио
да обогрев идеален все обдувается без всяких кусочков обдув мгновенный

ио
ребят я ездил на всех этих авто и у меня просто реально есть с чем сравнить и я не пытаюсь выставить свой автомобиль что он самы самый это не так но движок реально шустрее себя ведет
hondalub:

спасибо!
удачи тебе и исполнения твоей мечты))))
arzy:
Отличная машина, хороший отзыв и выбор. Моя мечта...

Поздравляю от всей души. 5!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Sergik36:
Вот-вот! Это надо было обязательно указать в отзыве. Ведь смысл отзыва не в том, чтоб помериться .... чем-либо, а чтоб помочь другим свои опытом и подсказками сократить путь поисков наиболее оптимального авто для себя. В череде отзывов очень часто проскакивают очень нужные вещи, которые даже журналюги не всегда замечают. А эти ньюансы могут играть решающую роль при выборе.

спасибо уважаемый
террамиг...:
По здравляю от всей души. 5!

буду радответить на вопросы

Хорош

Молодец) поздравляю) Дополняй обязательно, удачи тебе. 5)

спасибо буду статься
Kent_75rus:
Молодец) поздравляю) Дополняй обязательно, удачи тебе. 5)

спасибо дружище
Street Storm:
Хорош

Ingolstadt
красивая цуко. Оно и вправду , в Гольфе всё сделанно чётко, качественно, и просто.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

иркутск
Хороший папа!!!За честность 5!!!

Вашему папе еще один сын случайно не нужен? :)

Я вас сердечно поздравляю, автомобиль вы выбрали просто супер. Удачи в эксплуатации.

Папа МОЛОДЕЦ .

Гольф это эталон в своем классе, когда себе выбирал афто кучу машин перетестил С класса.
Из них гольф лучший.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

....Дорогие мои.....Забавным мне показалось...В дверях кармашки....Фоточки..... Отзыв писала, девочка?....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Москва.
Не отзыв, а безграмотная писанина . Надеюсь, что учишься не на врача. А то, потом будет беда.

автор, это chek у тебя горит? Отчего?

АВТ68:
Чем разное? По ТТХ вроде один в один? Чисто субъективно?
Я имел ввиду экстрерьер и интерьер -во всем остальном Октавия, Гольф и новый Леон идентичны как все европейские геи.

Sergik36:
Я извиняюсь, но как 1,4 TSI -122 л.с. и Лион 1,4 TSI-122 л.с. и Октавия 1,4 TSI -122 л.с. с идентичным крутящим моментом - могут быть разными?:) Ну разве что Октавия потяжелее от этого кажется что хэтч побыстрее бежит.

©orsten:
Вашему папе еще один сын случайно не нужен? :)
Сам зарабатывай, от этого ценить и свой и чужой труд будешь и в голове больше порядка будет. Не в железках счастье -а в твоим интеллектуальном и духовном багаже.
Вообще честно, не могу понять, зачем студентам машины?..

Меховой:
автор, это chek у тебя горит? Отчего?
Забыл завести))))))))))))))))))))))) ))))))))))) пять за авто

olegeao:
Забыл завести))))))))))))))))))))))) ))))))))))) пять за авто
Ага, рассмотрел получше. ))) Некрасиво с ним.

Владимир Владимиров:
Да, с языком беда. А дальше ЧЁ?

Киров (Вятка) - Москва
где отзыв? кроме фоток никакой ценной информации

Главное чтобы владельцу нравился.

АВТ68:
Honda Civic 5D немного дешевле, динамика примерно одинаковая. Возмножно если порыть можно еще конкурентов найти. Но тут уж каждый выбирает что ему нравится.

Andrey 10rus:
Сивик дешевле, да. Но если принять во внимание возраст автора КАСКО будет стоить около 200. Соответственно дороже.
Да и ходовка у сивика слабее, рулевая рейка итд. Сиденья очень неудобные.

Автор, КАСКО сделал?

Киров
Как с прогревом салона обстоят дела?

Andrey 10rus:
В каком месте сивик 5Д дешевле? Он начинается от 869 вроде....?

Да уж не бедный студер

АВТ68:
В каком месте сивик 5Д дешевле? Он начинается от 869 вроде....?
ну а на Гольф автор же озвучил ценник в 912. Хотя при такой цене разница наверное не очень заметна. Тут уж кому что нравится и кому какие опции нужны.

Отзыв нулевой! Хорошо хоть не скрывает, что деньги папины...

хорош

Andrey 10rus:
У автора гольф почти в полном фарше(спортсидений нет только), а сивик в базе от 869 идёт. Гольф в базе идёт от 756. Думаю, что между этими цифрами разница довольно заметна?

5 за честность и за саму машину)

а про цивика как конкурента - не смешите... гольф на другом уровне. потрогайте материалы в обеих машинах, сразу поймете, что такое цивик по сравнению с гольфом)

днепропетровск
арки не шумят на седьмом ? а то ездил неделю на Гольф - 6 ,на зимней резине шумновато в салоне . а так машина -класс !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
Шипы в любой машине С-класса дают о себе знать. Именно поэтому перешёл на липучку. Тем не менее лучше гольфа ещё не встречал в том числе авто по шумке в этом сегменте, к которому Вольво, Ауди и прочие не отношу.

шумка здесь хорошая!!!!
а так шипы сами по себе шумы будут
dmitriy69:
Тамбов
При трогании не чувствуется "провал" при отпускании сцепления?

gentmb:
При трогании не чувствуется "провал" при отпускании сцепления?
Это не провал, а недостаточность тяги, т.к. до 1300 об/мин. двигатель ведет себя как простой атмосферник с соответствующим рабочим объемом, но дольше....
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2013

Продажа Volkswagen Golf 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф