Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2002

Тойота Альтеза 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: зимой ~15 л/100км
Название: AS200
Цвет кузова: Серый (1C0)
Цвет салона: Черный
Салон: Шторка багажника, 2 подушки, датчик внешней температуры
Кузов: спойлер, туманки, метла, ветровики
Ходовая часть: сток
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 160л.с.
Здравствуйте дорогие читатели данного отзыва!

Начну я свой рассказ, пожалуй, с выбора и приобретения данного автомобиля.

В далеком 2007-м году, когда мы купили в семью т.Опа Отзыв о Toyota Opa) я начал увлекаться автомобилями, да так сильно меня это затянуло, что не отпускает до сих пор...
Однажды наткнувшись на вот эту статью https://travel.drom.ru/8602/ я узнал про Daihatsu YRV Turbo, заболел им и в последствии приобрел Отзыв о Daihatsu YRV, отъездив свои первые два года за рулем собственного авто, решил, что пора менять и, после длительной продажи ЯРВа, стал владельцем мазды Отзыв о Mazda Demio на которой отъездил год и 2 месяца, поучаствовал в гонках на Красном Кольце, а так же Mazda Sport Cup'е. Следующей машиной стал Фит Отзыв о Honda Fit, но всего-то на 2 месяца... Беременность жены внесла свои коррективы при выборе машины. Нужно было что-то более комфортное. Совершился обмен ключ-в-ключ на Отзыв о Subaru Legacy B4
К большому сожалению машина мне досталась уставшая... на сколько смог, восстановил и... я не думал, что так тяжело продать Субару...

Почему же Altezza? Да еще и Gita?
Мне предложили обмен моего Субаря именно на эту Альку, но состояние субаря не устроило хозяина Альтеззы, а вот мне машина запала в душу... Я, прокатившись на ней, понял, что это именно то, что я так долго искал в своих машинах! Сочетание комфорта, динамики, универсальности - меня все полностью устроило в машине!
Ну а Gita потому, что коляску возить надо :) Да и универсал как-то "серьезнее" выглядит, имхо.

Купил в тот же день, как продал легася. В спешке, практически без повторного осмотра, основные косяки уже знал, заглянул только "под резинки" - все в идеале! Кузов (кости) девственно чист и не тронут руками русских "мастеров", даже лобовое стекло родное!

И так, машину мне есть с чем сравнить. Как минимум это T.Opa и S.Legacy.

Отзыв начинается тут.

Машина мне досталась с убогой музыкой, разбитым передним бампером и другими косяками по кузовщине (шоркнут задний бампер, немного замята дверь пассажира, замята стойка над водительской дверью - машину вскрывали)

Так как машина понравилась на столько, что продавать ее не планируется лет 5 (ну а что? отец же как-то отъездил уже 6 лет на Опе, почему я не могу?)), решено было делать все "для/под себя"!

Первым делом снял к чертям всю музыку с колхозно прокинутой проводкой. Уже почти все распродал... таких компонентов нам не надо ;)
Загнал на СТО, поменяли маслице на Mobil1 NewLife 5w30, правда при следующей замене планирую перейти на Valvoline и оставаться на нем.
Поменяли жидкость в ГУРе, использовав 2 литра, дабы промыть систему.
Так же был заменен подшипник одного из роликов.
Стоимость работ удивила! Реально как работы, так и стоимость запчастей ниже на порядок, чем у конкурентов. Даже мазда демио обходилась дороже...

В салоне для ног пассажиров сидящих сзади места маловато, если честно... это далеко не Т.Опа, в которой как в M.S-класса, да и в S.Legacy побольше было.
От багажника тоже не стоит ожидать чего-то невероятного, он будет очень вместительным только тогда, когда вы сложите задние сиденья. Кстати на них нашел вышивки ISOFIX, но еще не разобрался где находятся сами крепления, а в багажнике обнаружил "розетку".
Спинка переднего сиденья складывается и получается небольшой столик, бардачек вместительный - А4 влазят без проблем.
Водителю и пассажиру спереди сидеть очень удобно, водительское сиденье регулируется по высоте.

Набор стандартной электрики (зеркала, все стекла, обогрев заднего стекла, климат) дополняет обогрев зеркал и автосвет.

На моей машине когда-то стояла голова с GPS, о чем говорят антенны на лобовом, коробочка с одноименной надписью на панели и микрофон на рулевой колонке. Кстати о последней - регулируется только по высоте, к сожалению.

Пол в багажнике очень продуман и хорошо отделан. Вообще качество пластика и других материалов не вызывает негатива. Все на уровне (я постоянно говорю фразу: "Lexus же..." ;))

Кстати, "второе" название - Lexus IS200 CrossSport (думаю даже праворукие такие бывали... для Англии, например)

Дорогу машина держит уверенно, вес 1360кг помогает, 160л.с. для города и трассы - многим, как и мне, за глаза. Это не гонка, это машина на каждый день!
Энергоемкость подвески вопросов тоже не вызывает. Автомат, да что тут скажешь? Отклик на педаль акселератора почти моментальный, но иногда задумывается, хотя бывает такое редко.

Расход бензина с прогревами по 10-20 минут держится на отметке в 16л, можно и меньше, если совсем овощить на дороге. Летом ожидаю 10-12л. Кстати по мануалу льется 92й.

Альтернативы приводить не буду, т.к. пока не вижу и не искал. Машина устраивает на 100%, планирую владеть ей долгое время, делать под себя и радоваться каждый день :)

Следите за обновлениями!
Спасибо, что дочитали до конца!

Не ожидал я, конечно, столько негативных комментариев и оценок... вроде старался, писал, фото более-менее нормальные выложил... ну да ладно...

Что же я успел сделать с машиной за 3 недели:

1. поменяно масло на Mobil1 5w30 с фильтром

2. воздушный и салонный фильтры

3. жидкость ГУР

4. Замена подшипника ролика обводного кондиционера

5. замена ламп и подключение остальных "не работающих"

6. ремонт омывателей стекла (трубочки были перепутаны)

7. купил и уже поставил (но еще не красил) передний бампер в сборе с туманками, губой и ОМЫВАТЕЛЯМИ ФАР!!!...

Всем привет! Очередное дополнение :)

Приобрел магнитолу Alpine CDE-170R вот... а то в тишине ездить совсем не кайф)

так же продаю туманки со старого бампера... себе решил оставить те, что пришли с этим золотым)

сейчас соображаю потихоньку как подключить омыватели фар.

ну и, собственно, фотографии:

проводка:

межблоки daxx v55-50

силовые КГ 1*25

акустический daxx s32

добился желаемого звука, пока что на этом остановимся, но это еще не конец ;)

Вообщем сдох мой 1г-фе не так давно...

Уже успел поставить контрактник, но он, сцука, грелся... поэтому вчера вернул его обратно)

Окончательное решение - ставить 2jz-ge

Вот такие новости :)

Двигатель приехал, я его забрал и отвез в Форвард Авто.

мотор в отличном состоянии. ГРМ как новый, под маслозаливной крышкой чистота)

так же едут следующие позиции:

выпускной коллектор от аристы 160 из Владивостока

весь впуск и крышка двигателя из Томска

и мелочь (сразу с ценами)

Bando 6PK1930 Ремень поликлиновый 600р.

Lynx LA-135 Фильтр воздушный 220р.

Nitto 4TP-122 Фильтр масляный двигателя 170р.

Toyota 17173-46051 Прокладка выпускного коллектора 250р.

осталось купить - коробку, кардан, стартер. возможно радиатор, но прошла инфа, что справится и радиатор с 1г.

так же хочу загнать на мойку, чтобы отмыли подкапотное пространство перед свапом.

Мотор с коробкой уже заняли свое место :)

осталась мелочевка и ЭЛЕКТРИКА... вообщем самое интересное :)

Машина стоит в ожидании оставшихся запчастей:

1. Выпускной коллектор

2. Игнитор и фишка на маф

3. Щуп АКПП

По работам осталось:

- После прихода коллектора нужно сделать охлаждение коробки, и сварить выхлоп.

- После прихода щупа АКПП - купить и залить масло в коробку.

- После прихода игнитора и фишки мафа - попробуем завестись) а вдруг! :) если нет, то к электрику...

Как только машина поедет своим ходом - напишу во сколько мне все встало)

Совсем я что-то забыл, что писал тут отзыв))

вообщем свап окончен) после последнего дополнения приехали запчасти, их поставили, машину завели, но спидометр не работал.

пришлось еще докупить следующее:

спидометр с гиты 2jz

привода с гребенками с гиты 2jz

задние ступицы с датчиками абс с гиты 2jz

все это дело поставили на место и машина опять поехала к электрику, правда уже к другому)

как итог - абс, спидометр работают.

на днях придет новый клапан ввти, после замены которого заработает и 5-я передача (электрик обосновал это тем, что горит чек энжин и мозг отрубает последнюю передачу)....

несколько свежих фоток :)

вот в таком виде машина продается за 430т.р. ;)

Авто достоин уважения ! 5+

Voronezh
побольше фото бы. авто необычный. 5.

гораздо удачнее выглядит чем зубару вагон

МО, Пушкино
Гита отличный авто)))
Эвакуатор по Москве и области.
+7-916-631-15-69
Скидки форумчанам и форумчанкам.

Medved+:
побольше фото бы. авто необычный. 5.
в обновлениях все будет) сейчас в Красноярске погода не самая подходящая :(
Джон Монтана:
на вкус и цвет ;)

ирбит.свердловской
салон покажи,за машину 5
я не ищу легких путей,мне лень

Джон Монтана:
Панель приборов кошмарная
Можно подумать, экстерьер лучше - что зад, что перед.
Да с лица же воду не пить. Хозяину нравится - и ладно.

Buch69:
салон покажи,за машину 5
ок! обязательно сделаю фотографии!

Thomas Unbelieving:
Можно подумать, экстерьер лучше - что зад, что перед. Да с лица же воду не пить. Хозяину нравится - и ладно.
Хотя, скорее всего, просто грязная и ракурсы не лучшие. Тут вот http://carportal.biz/2008/03/2... прямо ничего так.
m2d

m2d:
не согласен, имхо красивее седана
да ну?

Удачи.

сказать что я удивлен это ничего не сказать! в первые слышу и вижу ( на фото) Altezza Wagon !!! я думал только универсалы есть. и это при том что я во владике живу... панель приборов , циферблат классный!

поправка - думал что только седаны есть
m2d

Thomas Unbelieving:
да ну?
нуда =) особенно если рассматривать в стоковом варианте а не тюнь как на вашем фото
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Респект за покупку Гиты! У самого седан Альтезза, уже вторая:) Заходи сюда http://altezza-club.ru/forum/ , найдешь много полезной инфы для себя. З.Ы Гиты продаются еще тяжелее:)
AlteZZa 3S-GE m/t

Oмск
Это отзыв?))
3!
Внушительный список...

бийск
хороша! ЯРВ поди бодрее была?

Сообщений: 2043
Ну, а в сравнении с Легаси?

Gita атомобиль с харизмой,люблю такие! Пять

KB SU:
Это отзыв?)) 3!
ты такого даже не написал, чтобы ставить какую-либо оценку.
valerik56:
хороша! ЯРВ поди бодрее была?
конечно, что тут сравнивать то... 950кг и 140л.с. делали свое дело...
Corban Dallas:
я там еще до покупки машины сидел :)
quo vadis:
Ну, а в сравнении с Легаси?
S.Legacy хлам по сравнению с T.Altezza. ИМХО.

Это не универсал, это хетчбек))

Были одновременно седан и универсал, обе 1g, ток Гита 4вд. Оставил седан, преимущественно из-за заднего привода. Внешне в восторге был одинаково от обоих, но седан в обвесиках, симпотичнее выглядел)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

krmb:
Это не универсал, это хетчбек))
это именно УНИВЕРСАЛ.

По размерам это хэтчбэк))

krmb:
По размерам это хэтчбэк))
ниразу не так... это полноценный универсал.

Табло очень интересное)))

отлично смотрится

самый спортивный универсал :)

Рубцовск, Алт. край
Красивый авто, на панели приборов вроде расходомер - самая верхняя шкала?

Панель приборов в этом авто мне определённо нравится...

Почему, если не секрет, собираешься махнуть Mobil1 NewLife 5w30 на Valvoline?

Просто я тут на ТНК, где обычно заправляюсь, стал замечать: появилось новое моторное масло – Valvoline. Удивило то, что я, как-то уже привык к известным брендам, а тут вдруг на прилавке появилось что-то свеженькое. Да еще и широкий выбор по вязкости. Взял, повертел в руках – пишут, сделано в Нидерландах. Хотел купить, цена немногим меньше, чем на Кастрол. Но ничего не знаю о масле – брать не стал. Теперь терзает меня любопытство: что же это за масло такое? хорошее или нет? стоит ли своих денег?

Captain_Pronin, вот это видео должно о многом сказать :) https://www.youtube.com/watch?v... а еще у меня на работе ребята устроили тест - масло простояло 3е суток при температуре -38-40 на улице, текучесть сохранили масла с вязкостью 0w20, а из 5w30 текучим осталось только Valvoline... все мобилы, мотюли, кастролы и прочее тупо задубели... и я не стал бы его покупать на заправке... поищи лучше официальных представителей в твоем городе.

Vlad1g:
Captain_Pronin, вот это видео должно о многом сказать :) https://www.youtube.com/watch?v=iDnD7odsaS0 а еще у меня на работе ребята устроили тест - масло простояло 3е суток при температуре -38-40 на улице, текучесть сохранили масла с вязкостью 0w20, а из 5w30 текучим осталось только Valvoline... все мобилы, мотюли, кастролы и прочее тупо задубели... и я не стал бы его покупать на заправке... поищи лучше официальных представителей в твоем городе.
посмотрел я ролик на ютьюбе - что-то как-то мне это видео ни о чем не сказало))) зато отрыл тут на Драйв2 такую статейку интересную: http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/elantra_ii/ul1ra/j ournal/4899916394579369997/ за историю про тест на работе спасибо - интересно было почитать :) а вот про заправки ТНК - насколько мне известно, они как раз-таки и являются официальным каналом сбыта масел Valvoline

сорри - линк битый дал - вот правильная ссылка: http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/elantra_ii/ul1ra/j ournal/4899916394579369997/

Captain_Pronin:
это я к тому выкладывал, что ребята едут около 20 минут при скорости ~200км/ч и оборотах в красной зоне) я думаю, что они явно доверяют маслу :) у нас тест прошло - SYNPOWER FE 5W-30 http://www.valvolineeurope.com...(1364)/synpower_fe_5w-30

ХМАО
5! Универсал классно смотрится,мысля есть Sport Cross взять.

Саня86:
5! Универсал классно смотрится,мысля есть Sport Cross взять.
вот только нет самих спорткроссов :)))

Златоуст
У друга была Алька седан, я влюбился! А в кузове универсал - вообще верх совершенства!!
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Beams с пробегом за..... и более-это труппп((( Проверено многими. Мной в том числе(
TSI DSG

Боррродач:
поэтому сегодня оплатил 2жз)) осталось ждать его из новосиба :)

Vlad1g:
поэтому сегодня оплатил 2жз)) осталось ждать его из новосиба :)
подход грамотный,весьма)!
TSI DSG

Perm
GanG_55:
самый спортивный универсал :)
а как же аккорд вагон сир???

dimalogonew:
а как же аккорд вагон сир???
корова, нет?.. речь же не о мощном моторе, а о "сбитости" всей машины :)

во сколько весь свап обошелся?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

УХТА
чёткий авто!!!!!

Сибирия
оу-е-а ! это про свап ! Тачка зачет и так! Но толкушка треха, в ентом махоньком сарае - парашют тормозной тоже бушь, внедрять ? )))))) Береги ее !

5!

Arab-chik:
этот мотор устанавливался на ГИТУ штатно. так что ничего сверх естественного нет)
kochul:
во сколько весь свап обошелся?
как только все доделаю, чтобы машина поехала - напишу отчет с прайсом)

Сибирия
Vlad1g:
этот мотор устанавливался на ГИТУ штатно.
Согласен, но то авто в максималке, и достаточно редкое.. А у вас, и налог гуманный, и кузов живой, в отличии от трешек, что висят на продаже,
... интересно по коробе, она у вас от двухи ? с мозгом колдовать будете ? Да и огласить для вашей (именно вашей, а не установщиков), пользы весь свап имхо лучше сейчас, дабы сведущие в этом люди подсказали, как быстрее решить те, или иные моменты.

коробку купил от 2jz-ge с маркировкой a650e (АКПП 5 передач)

к сожалению никто не подскажет, ибо я сижу на альтезза-клаб.ру, и там даже тишина) никто не писал еще полного отчета по такому свапу... поэтому, можно сказать, я как первопроходец...

тоже себе хочу свап) чото такую крышку поверх впуска не видал

kochul:
тоже себе хочу свап) чото такую крышку поверх впуска не видал
Не знаю, как на альтеззах, а у меня с лехуся is300 )

Спидометр через что зацепил? Или без него пока?
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====

да спидометр это меньшее зло :) а вот трэкшн который идет 100% на 3л гитах как? :) а еще А650 он с типтроником :) руль тоже менять будешь на "с кнопочками"? :)

Серррёга:
Спидометр через что зацепил? Или без него пока?
GanG_55:
пока что машина выступает в роли недвижимости) еще едут пара запчастей нужные для запуска)

много кто продает машины после свапа.это очень странно,строишь для себя.и опа.продаешь. продать ьакой авто оччхень и очень сложно,судя по обьявлениям ,особенно на турерв
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич, согласен... это "странно"))

просто изменились жизненные приоритеты. хотелось быстрой и комфортной машины, а теперь нужно 2 под***ника. себе и через годик жене.

а так и дальше ездил бы на альке с удовольствием)

Свежие фото хорошие.)

Компрессорное оборудование.
Други, я с вами!
9I33697777

LEXUS Гена
Здравствуйте! не хотите продать Гиту?

Продажа Toyota Altezza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на двигатель 1G-FE в Красноярске