Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2010

Год выпуска: 2010
Цвет кузова: черный
Двигатель: 1,6
  Привет всем..
  Решил купить себе машину в районе 30000$... До этого ездил на ваз 2110,приоре(у отца данная машина, катаюсь иногда и посей день), мерседесе Е210 (максимальной комплектации)и последний год на Пассате В6 2005 года(служебная).. решил поменять авто на более новую машину так как машина было в убитом состоянии. До меня на ней ездили все кому не лень. В поле зрения попали такие машины как:
  Митсубиси лансер-выходила машина хорошей комплектации, в обвесе,на 18 дисках с кожаным салоном и автоматом.
  Ситроен С5- машина в самой простой коплектоции с дизельным двигателем. без автомата, велюровый салон, зат. зеркала заднего вида,с паркториком стоила (37000$)...
  И еще кучи других поддержаныж иномарок..Не решался долго на чем остановится, бегал по автосалонам месяца два..Уже решил брать митсубиси, как в один день на служебном пассате перегорела лампочка ближнего света. я решил заехать на сервес чтоб мне ее поменяли...
  Пока я ждал решил походить по салону. До этого момента я в глубине души уже стал ненавидеть пассат. Меня просто тошнило от него. Даже прилетав домой мне казалость что отцовская приора гораздо лучше чем этот пассат.
Но гуляв по автосалону я увидел рекламную акцию. Пассат от 26000$. Меня это удивило очень..Я подошел к менеджеру по продажам и началось:
  -сколько стоит самый дешевый пассат?
  -37000$
  -у вас в рекламе говорится что от 27000$
  -да но в наличии их нет, надо ждать месяц..
  -что входит в комплектоцию?
  -двигатель 1,6 (не FSI)климат, 8 падушек.
  - и все?
  -да, нет даже парктроника но мы можем вам его устоновить за 350$
  -противотуманных фар тоже нет?
  -нет, но мы установим за 800$
  -я беру...
  Выехав с автосалоно я понял что сделал необдуманй шаг.Просто мне надоели эти походы по салонам... Машина пришла через три недели. Цвет черный, салон из белого велюра. машина оказалась очень симпатичной. Шит пртборов был не такой как на служебном. И как не удивительно по качеству материалов он на голову бы выше всех перечисленных авто. Я ее затонировал, купил 18 диски(1100 c резиной),установил магнетолу с GPS навигатором(1000$)... машино очень нравится Что видом, что салоном.Он очень вместительный.Я думаю не уступает мерседесу Е210. едиственое что напрегает в машине это жесткая подвеска..Она жесткая на мелких неровностях, хотя в стамбуле хорошие дороги но иногда поподается и гравий о трещины на асфальте. Хочу поменять амортизаторы на более мягкие. В остальном машина супер!!! Пассат кому-то может показаться и не очень красивым. Но он очень солиден.

Ответить на некоторые коментарии к моему отзыву касающиеся двигателя.

Во-первых, двигатель 1,6 102 л.с-да, едет как Ваз, но не слабее, цена следующего по ступеньке Пассата с 1,4 FSI двигателем 122 л,с стоит на 10000$ дороже (плюс коробка М6)Он хочу заметить очень дурацкий т.к постоянно стучат клапана(служебная именно такая была), такое впечетлени как-будто едишь на дизиле..

Во-вторых, пассат с двигателем 1.8 FSI стоит на 18000$ (коробка автомат)..

В-третьих, бензин в Турции стоит 3,70 тур.лир, это где-то 2,5$, а это 75 рублей за литр. Думайте сами, какую машину стоит преобретать для того чтоб ездить на работу каждый день по пробкам...

Да... не многим Россияном будет доступно чувство обладания НОВЫМ автомобилем! С нашей то средней зарплатой!
А машинка то действительно солидно смотрится, правда цвет маркий. Хотя все время удивлялся, как на Востоке люди на песке в белых одеждах сидят и не пачкаются!
Сколько у нас в салонах такой будет стоить, просветите!
Последняя фотка-абстракция в стиле VW?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
Хороший аппарат,просто отлично смотрится,но мне кажется литье надо поменять-черный цвет ему не идет.

цвет матёрый и литье смотрится с хорошей резиной!

пятак

Я так понял,на последней фотке гараж?
Диски зачет,машина как машина,шкода в топе наверно дешевле была бы у них.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Вот в России октавия 1.8 TSI 112 kВт 7-ступ. АКПП-849 000 p
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Хорошая машина )))
не пойму в чем солидность авто?

у Меня шеф такую взял 2 года назад из салона. Машина хороша, но вот с глючной электроникой он откровенна наипалсо...
ахтунг

от селева не видно салона чтоб другим понравилась иль нет!!! :-)

Costen:
Ахренеть, пассат на палке с простым 1,6 - пипец, автор как ты на нём ездишь если этот движок на джетте не везёт не хрена....ИМХО Пассат должен быть как минимум турбовый, извини автор, но ты купил себе тошниловку, видать повёлся на дешовизну!
меня опередил-подобное написать хотел....

Туманки за 24 тысячи рублей...
Куда катится мир?)))))
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

Хакасия

"Лучшая машина- новая машина.." - удачной дороги.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Vincent:
меня опередил-подобное написать хотел....судя по фоткам машина рзмером где-то с аристу, а с движком 1.6 едит наверное как жигуль...да и представительский класс с таким объёмом не делают-тут даже на средний не дотягивает...
Главное что такая тенденция в авиастроение не пришла, а то будут на аэробусы и боинги ставить движки от кукурузников - экономия йо-птать

Комсомольск-на-Амуре
Во дают. На такую машинку двиг 1,6 ? Да они издеваются над авто. Оно не поедет в горку. И кстати , а что это за вкусный ценник за литье + резина 11000? Это в "убитых енотах" или в рублях ?
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Кимберлитогорск
Так себе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Очень красивая тачка,глаз не оторвать да еще и на палке,вообще улет!!!!

aegi:
не пойму в чем солидность авто?
Он чёрный :-)))))))

Сибирь
движок скорей всего слабоват для неё.

Тебя кинули на деньги друг!ЯПОНЕЦ ВСёравно лучше,дешевле и надёжней!
чем же японец лучше немца? а? да и сейчас япы уже не дешевле и не надежней немцев, уж я то знаю

Москва 77 RUS
он вообще не едет на 1.6 авто то не маленькое!"
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

я в прошлом году работал в Фольц центре и могу сказать что это модель 2008 года и можели 2009 и 2010 идут на новом кузове.Вот конкретно можель идущая с 2009 года - стоит на дроме на продаже.

хороший аппарат
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
Vip-54rus, которая за 1250000? это не новый кузов, а совершенно другая модель - пассат сс, типа четырехдверное купе. а пассаты, как в отзыве до сих пор производят. То что вы работали на фольце у меня под сомнением ))

Пермь-Заречный
А тут 1.6 вообще вазам наверно проигрывает...

в принципе конкуренты этой машине авенсис мондео и у них тоже есть двиги 1.6

а действительно может и так :)))) я машины не продовал я бухгалтерией занимался )))лохонулся (((
Он едет???
O.S.K.:
У друга Джета 2х литровая 2006г.в. в полном фарше на мехе,как-то зарубились с маздой 3 на вид простой дак она со светофоров от нас как от стоячих уезжала...ХЗ че такое?!А тут 1.6 вообще вазам наверно проигрывает...
У Мазда3 - американки есть мотор 2,3 литра. Внешне она ничем окромя неприметного обвеса не отличается.

таёжная глухомань
Над рестайлингом сколько лет уже особо не задумывались.. )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

Одесса
Диски в тему. Хорошо смотрица! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
ДИСКИ ГАВНИЩЕ КАКОЙ ХОРОШО ТО???купи нормальное литьище
1.6 еще ладно экономия бензина, но вот литые диски отстой полный!
отличные диски, в стиле хаманн, че вы все так кричите? ну покажите хоть нормальные диски тогда
ден11
интересно сколько у нее вес. с таким-то движком?
мосвич123
gerr_hamann:
а вам что надо что бы блястело как у кота яйца?!
Delta_serve
МАКСим:
на выходных сидел у дилера в такой же, при моем росте 186 было тесновато. да и двиг такой слабеньки для такой машины ИМХО.. "Лучшая машина- новая машина.." - удачной дороги.
у меня рост 193см отодвинув сидение назад до упора до педалей не дотягиваюсь)))) где вы сидели не знаю
Delta_serve:
он видимо пасат с джетой спутал
Про двигатель: купил? тебе самому нравится? ну и отлично. Это же втой выбор. Главное чтоб самому нравилось, на мнение остальных вполне можно положить ту самую штуку :)
Если продаются большие машины с маленькими моторами, значит они покупаются. Есть например новый Авенсис с 1,6. В конце концов есть хваленый Чайзер 11-летней давности с двиг 1.8. Так что все в норме :)

Хорошая машина, нормальный движок для нее. Обеспечивает динамику на уровне других 1.5-1.6 а/м В-С класса. То есть примерно так же , как и все, но чуть медленней:). Шкода Октавия новая в кузове универсал весит те же тонну-четыреста, так на них не только 1.6 мотор ставят(такой же) но и 1.4 80 сил - как на Поло или Гольф. И ничо, ездят такие машины.(особенно по городу)
Я бы посмотрел на всех авторов критики данного мотора, если бы в Рашке бензин стоит не 25-30, а 75 рублей/литр =)

Ленинград
Мда-а-а-а... Сначала ставит литьё на 18", а потом жалуется на жёсткость подвески....
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

Бамбр:
дело втом что подвеска жесткая как на 16-х так и на 18-х, она жесткая на мелочевке поэтому разницы ощутимой нет, а вот большие неровности проезжает достойно..

"Он очень вместительный.Я думаю не уступает мерседесу Е210."

Самому-то не смешно?
"down the road, not across"

солидный? ну да нормальный. хотя в Турции любая машина больше витца будет солидной)))).

Рязань
Бензин стоит 75 рублей? - Офонореть можно!!! Хотя у Вас в Турции жить дешевле чем в России: Зимней одежды и обуви не надо! Отопления и горячего водоснабжения не надо! При постройке домов не надо делать такие толстые стены и термоизоляцию и т. д.
Stanlis
как ни крути, а на авто представительского класса (а пассат я таковым считаю), должны стоять двиглы поболее объемом, а то нагрузишь 5 человек, и по трассе в горку аж скорость падает, неудобно знаете ли. Диски нормальные, тут на вкус и цвет каждому, любой горазд предлагать лучшее. и смотрится машина в общем на отлично. автору не хватает конечно изложений до путевого отзыва, но если будешь дополнять, то только за.

Stanlis:
Пассат в семейном классе. По размерам может быть в бизнес, но нужно убрать из линейки двигатель 1,6 и добавить V8. Но в представительском классе ему делать нечего.
fingineers.ru

vagovod:
Сейчас весна. Ночью в столице Турции Анкаре 0, -1, зимой, очевидно, еще холоднее. Зимней обуви и одежды не нужно? Термоизоляция лишнее? http://www.hmn.ru/index.php?in...
fingineers.ru

Хорошая машина, мда на счет бенза жесть!!!

Анапа
нифига себе бензин в турции дорогой и это если учесть что в соседне иране он не дороже воды!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Автор, извините, нет ли ошибки с ценой бензина, 1.9 евро за литр где-то, это же получается дороже чем где-либо в европе? Или действительно бензин по таким космическим ценам?
ИзЛатвии:
Да, именно столько и стоит))))

Novosib-54
Диски прикольные!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Многие, думаю, были в Турции и видели на чем местные ездят.
Я лично что-то не припомню Крузаков и БМВ "семерок" с 6-ти литровыми движками.
В основном мелкие Пежо и пр. катаются.
Ценник на бензин и вообще на энергоносители просто АЦЦКИЙ.
Так что Пассат с движком 1,6л - наиболее экономичный вариант!
А внешне от 200-сильного он ничем не отличается, кроме сдвоенной выхлопухи.
А отзыв-таки слабоват - 4 балла ставлю, однако выбор одобряю!

Берег Горе-Моря
Автор из Истанбула и Приора как то не вяжутся! :))
Авто- 5
Отзыв-2

LION12345:
Автор из Истанбула и Приора как то не вяжутся! :))Авто- 5Отзыв-2
?????????????????

Рязань
В Турции немало вазов, даже по ТВ рекламируют - так, что ничего удивительного.

Берег Горе-Моря
У турок с нашими взаимовыгодный обмен!?! :))
Мы им наши ТАЗики, а они нам свои(типа Пыж206седан)
LION12345:
Автор из Истанбула и Приора как то не вяжутся! :)) Авто- 5 Отзыв-2
приора у отца в росии(((((

1.6 для гольфа то маловато.а тут пассат.это комплектация скорее всего для курьерских разных фирм в европе.норм чел такую не купит.хотя если есть спрос то и 1.4 воткнут

афигеть,для такой машину 102 лошади..
это как витц получается,только он весит в двое меньше..
ну а меха.. вобще к чему она тогда,если машина совсем не едет.

выглядит хорошо!
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

За Пассат 5!Двигло в 1.6 нормальное для города(думаю для большего его и не брали)

timurdell
Астрахань
всем привет!подскажите! у меня гольф 5 2005г.в. 1.6 102л.с. механика!!! и уменя такая беда!обороты прыгают сами по себе с 1000 до 2200 и так повтояется 3- 4 раза!потом падают до холостого хода и вроде ровно всё работает!подскажите пожалуста!

Элочка Людоедка
Купила себе точно такое же авто... И тоже в черном цвете... Правда, двигатель 1,8. Ребята, я вас умоляю.... Не грешите вы на немцев.... Двигатель. двигатель! Так двигатель-то, простите, - TSI - уже лидер на мировом рынке уже четыре года! И не надо сравнивать с японцами, они конечно молодцы... но немцы гораздо круче... Езжу, блин, и наслаждаюсь, если честно! До этого, были и Тойота, и Хонда... Но двигатель здесь просто супер... а коробка 7-ступенчатая DSG - так ваще улет... даже не чувствуется переключения скоростей! Словом, действительно машина супер - и внутрянка, и внешне смотрится солидно! Как никак это авто бизнес-класса!
Рррррроман
Господа, слов нет.. прям все начинают свою водительскую жизнь с М5, 911 тубаков, ГТ-Ров и т.п. 1,6 у них не едет.. скажу вам, вес у Б6 на удивление всего 1350 кг, и 102 немецких скакуна великолепно тащут их и в горку и с 5 седоками! Сядьте за руль и проверьте. Сравнивал с той же Астрой седаном 1,6 - Б6 субъективно гораздо динамичнее. Импреза в последнем кузове 110 л.с. на асфальте далеко позади остается. Грешен, ради интереса удосужился и с именитой приорой дёрнуться - корпус форы тазику дать можно))) И всё же Пассат 1,6 это прежде всего экономия! Глупейшее занятие "лётать" на таком аппарате даже если под капотом 200 коней. Авто классное, красивое, большое, + неубиваемо качественное и относительно не дорогое. Госпдин-поклонник МВ210, мне вот не смешно.. вы сядьте на задний диванище в Б6 и испытайте, то удивление по поводу простора что испытал я и автор статьи! 210 проигрывает!!! по крайней мере по расстоянию от спинки переднего сиденья до колен заднего пассажира. Простор сзади - фамильная черта всех Пассатов. Скажу, что 1,6 и МКПП это еще и невероятная простота в обслуживании - никаких проблем с агрегатами!!!! Вечные!! Да и по внутренней отделке одноклассники стоят на ступень ниже, после Пассата они все кажутся как из вторсырья сделаны, простите.. Авто супер во всех отношениях! (У самого такой)
калининград
отличный движок 1.6 мкпп пассат 2008г, стартую (4 чел. в авто) со светофора оставляя за собой 2л. и 3л. тежеловесы,важно- какая прокладка между рулём и сиденьем....
Отличный выбор!!! Чем люди недовольны??? Кому не нравиться поставьте движок от КАМАЗА и возите дрова!
Все говорят что 1,6 л маловато для такого авто. Я катаюсь Passat Variant (универсал) с двигателем 1,6 BSE. Я имею кучу преимуществ перед другими машинами.
1. Расход бензина и при этом моя машина так же резва как и с двигателями 2,0 и 3,0;
2. Помимо 95-го я могу залить в бак и 92-й абсолютно спокойно и не боясь детонаций, т.к. 92-й предусмотрен производителем.
3. Движок атмосферный и не боюсь прилипнуть рублей этак на 40-60 когда накроется турбина. А она не накроется, поскольку ее просто нет в этом двигателе.
Салон. Машине пять с небольшим лет. Нет ни одного "сверчка" в салоне. Все пластмасски как только с завода.

Kurgan city
Пассат неплохая машина.

M....
Курган
клевая машинка тоже собираюсь брать именно такой же

M....
Курган
клевый

alex
Тобольск
У меня 1.6 комфортлайн,динамика,надежность,комфорт вполне устраивают.Берите,не пожалеете.

Продажа Volkswagen Passat 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат