Отзыв автовладельца SsangYong Korando Sports 2012

, Комсомольск-на-Амуре
5 — 351 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10л /100 км л/100км
Доброго времени суток всем дромовцам и гостям сайта!
С утра как-то всё не заладилось по работе и появился целый свободный день. Решил использовать для написания отчёта о своей новой машинке. Просто первые впечатления самые острые , а потом уже ко всему привыкаешь , и  к плохому и к хорошему, и получается , что писать особо не о чем. Я решил, что надо описать свои первые впечатления, а потом просто дополнять их.
Чем пользовался до этого авто: "ЗАЗ-968М", Тойота-Старлет 1987г.в. кузов ЕР-71, Ниссан-Вингроуд 2000 г.в. 4 WD, Субару Форестер кузов SG5 2003 г.в., турбо ( он у меня и в настоящее время стоит печально в гараже и думает, что хозяин куда-то уехал). Кроме этих машин, как наверное и все водители со стажем , а он у меня с 1987 года, катался и на многих других машинках и в качестве водителя и в качестве пассажира. Так что есть с чем сравнить.
Ездила семья на Форестере и горя не знала, но в один прекрасный решили :"А не замахнуться ли нам на жып?". Большой такой жып, с небольшим пробегом- до 40 т.км.,  Бюджет до 1 млн.рублей. Начались поиски. Буквально через неделю мониторинга рынка понял, что поставленная задача - сплошной волюнтаризм. Продаются жыпы : с ПТС- дубль ( я буду в дубле четвёртым), со скрученным пробегом ( авто организации за два года наездило 20 т.км.), "авто в идеале, согласен на любую диагностику" ( как только говориш, что на СТО не поеду, а авто будет смотреть просто умный человек- за авто получен задаток). Скрепя сердце,  начал просматривать корейский автопром. Почему "скрепя сердце".? Да потому, что перед покупкой Форестера ( три года назад) собирались брать корейца, но начитавшись страшилок про ремонты дрыгателей от 150 т.р. которые глотнули нашей соляры мысль отогнали сразу. А на бензиновые ценник ломили и тогда и сейчас, да и жрут они бенз достаточно активно, а цена на бензин, ну ладно не будем о грустном. Маленькое отступление- прежде чем смотреть корейцев проконсультировался со спецами , благо в городе свой нефтезавод, качество соляры за три года заметно улучшилось и если не лить в авто халявную соляру, а кормить авто солярой с заправки с определёнными дополнительными телодвижениями , то авто скажет только спасибо и будет ездить . Про "телодвижения" чуть ниже. Полез смотреть наши автосалоны. А там такое.... . Коврики за 15 т.р.- наверное с ручной вышивкой. Ню-ню. Понял, что автосалоны зло и начал смотреть просто по объявам. Новых машин по объявам практически нет. А почему не с пробегом? А кто ж его знает , что бывший хозяин лил в своего коня ? Я про дизельные. Бензиновых крайне мало и всё , что я смотрел происходило по сценарию описанному выше ( ПТС, пробег и т.п.). После всего этого было решено, что жып дело хорошее, но надо подкопить денежков и уж тогда... . Прошло несколько дней- смотрю объява в Инете- в моём городе продаётся ССангЙонг Корандо Спортс вообще без пробега по Корее и РФ. Ну если совсем быть честным, то пробег 1300 км- перегон Владик -Комсомольск. Конь абсолютно импортный- ввезен  "оттуда" , ПТС таможенная, даже целлофан с сидушек не ободрали.  Быстренько помониторил, что за зверь. Отзывы почитал, на их форум сходил. Ну ладно думаю, съезжу посмотрю вживую. Тем более вопрос - 15 минут на машине. Ехал и терзали сомнения. У товарисча ССангЙонг Актион , катался на нём. Всем хорош, но он не едет. Со светофора "рычит" и трогается как-будто одолжение делает. Здесь вроде такого быть не должно, но это мнение владельцев вычитанное мною в Инете. Приехал. Посмотрел- красавец , сравниваю с Актионом. Поехали прокатиться. И тут я пророс. Технологии рулят. Турбодизель это нечто. Он , мне так кажется ( ну сейчас от субароводов камни полетят) , приемистей чем мой турбованный Форь. И это при том, что двигатель на обкатке и вваливать ради интереса хозяин на нём не стал. Не задумывался и пяти минут, банкомат, задаток и договорённость когда поедем оформлять. Приехал домой. Супруга в шоке. Поехал прокатиться, а тут уже и задаток успел отдать. Успокоил, пообещав, что всё поймёт, когда сама прокатиться ( она у меня тоже водитель со стажем).
Ну процедура оформления стандартная. Хотя есть нюансик очень интересный. Пошлина на него 120 т.р., и идёт он как грузовой , бортовой категория прав "В". Вот как-то так.
Теперь о самой машине.
По комплектации. Проще написать чего нет : ESP , камеры заднего вида, ПТФ, подогрева задних сидений.
Теперь постараюсь быть объективным и просто соориентировать читателя на то с чем может столкнуться и потом начнуться разговоры о том, что обещали - обманули.
Салон.
1. При наличии громадной торпеды бардачок меньше чем на Форестере и Вингроуде. На Форестере и Вингроуде на торпеде сверху имеется дополнительный боксик- здесь нет. Бокс для дисков опять же меньше.
2. Поставить прикуриватель, но  не поставить пепельницу. Это как ? А как мне теперь определить, что пора менять авто?
3.Ящичек куда можно поставить воду( кофе) с виду большой, красивая крышечка. Открываеш- отстой.
4. К недостаткам отнести нельзя, но на заднем сидении при моём росте 187см коленки упираются в спинку переднего сидения. В принципе мелкому еще долго расти, а ему там кататься.
5.Руль регулируется только по высоте, по вылету регулировки нет и с моим ростом сидеть немного не удобно в том плане, что на руле руки лежат почти прямые. Если придвинуть кресло ближе, то начинается проблема с коленками.
6. Магнитола -огонь. Читает МР3, ловит все наши ФМ-радиостанции. Звук намного лучше чем от штатной в Форестере. Ну тут я не меломан и мне вполне достаточно и штатной магнитолы.
7.Датчик света- абсолютно бесполезная вещь.
8.А вот датчик дождя очень понравился. Включил и забыл, что дворники надо регулировать в зависимости от интенсивности дождя.
9.Свет вроде и хороший, но после ксенона как-то  и похуже.
10.Люк. Расположен странно. К примеру на Wishe люк расположен над водителем и создается впечатление объемности машины. Здесь этого нет.
11.Обогрев сидений. Не регулируется. Т.е. минут через 5 после включения начинает припекать и надо отключать.
12.Климат-контроль. О это вообще интересная штука. Он живёт своей жизнью. И логику этой жизни пока не понял. Но удобно. Пока. Посмотрим как это будет выглядеть зимой.
Кузов. Ну пикап он есть пикап . Писать много не буду. Почему взял пикап поймёте из фоток. Так сказать для этого и брался + регулярные поездки - правильно угадали на любимую дачу. Кунг весьма и весьма оригинален. Смотрится красиво, но вот если закинуть весчь в конец кунга, то чтобы её достать надо залезть в кунг по пластунски. У меня эту задачу с удовольствием выполняет ребёнок. Но если у Вас нет такого помощника, то ой. Высоту машины можете оценить по фотке. У ребёнка рост 145 см.
Ходовая часть. Полный привод подключаемый на ходу, есть ещё более полный- тут надо останавливаться и только тогда можно подключить. . Можно кататься на полном приводе до 80-ти кмч. Короче в городе зимой, за городом на просёлке, что и было успешно опробовано ( см.фото). На фото рядом с машиной стоит стандартная полторашка, но не стоит обольщаться, на следующем фото виден задний мост и расстояние до него от земли. Если не ошибаюсь, то производитель заявляет 197 мм ( могу ошибиться).
Двигатель. Как работает дизель до сих пор понимаю слабо. Но при нашей солярке , вернее сказать системой её продажи, в машину необходимо ставить сепаратор и подогреватель. Прогревочных оборотов нет. Стоит и молотит себе и при температуре +5 ждал около 7 минут пока стрелка температуры встанет на первое деление. Поэтому и поставлю подогреватель+ морозы у нас как бы зимой. -30- нормально, - 25- потеплело , скоро весна. Аппетиты пока от 8 до 10. Сужу по показаниям прибора который показывает средний расход и расход текущий + сколько осталось по километражу кататься .
Что сделал уже: затонировал задние стёкла- наверное в Ю.Корее с солнцем проблемы.
Буду ставить Вебасту в среду, сепаратор ищу да и колёсики зимние надо прикупить, на этой неделе и белые мухи по прогнозу прилетят
Отзыв будет однозначно дополняться. Фотки салона будут.
Да пока не забыл. Сейчас могут начаться разговоры о том, что разве ж это машина в которую надо ставить подогреватель и сепаратор. В принципе можно и не ставить, но я не собираюсь его продавать через год. А для этого в машинку надо немного вложиться. Никто ведь не осуждает людей которые выбрасывают из нового авто штатную магнитолу и ставят супермузыку с сабом.

Обещанные фото салона. Ну в принципе здесь комментировать нечего.

Т.к. у нас вот-вот начнётся зима купил диски-литьё и зимнюю резину. Но пока не ставлю-ждёмс. Диски на 16 размерность 7J/5/130 и шипованная резина 265/70/16 Nordman SUV 122T. Странно , но продавец сказал, что штатный баллоник для установки не пойдёт. Якобы у всех современных дисков отверствия под болты ( гайки) не подходят под штатные баллоники и надо прикупить и возить с собой другой баллоник. Ну поищем - время есть. Почему резина шипованная? Писал уже + 7 сезонов на шипах , а до этого ездил на липучке дают основание мне утверждать, что для нашей ДВ зимы ( и соответственно нашего города) шипы нужны....

Ну вот , как и планировал, поставил Вебасту ( 4 квт, минитаймер). Опробовал, но исключительно в целях проверки работоспособности системы, т.к. пробовать пока не на чём ( морозов нет, ночью температура не падает ниже +4). Но скоро начнётся и там посмотрим, хотя уже сейчас при проведении теста понравилось- пришёл, а машину прогревать не надо, хотя система работала всего 10 минут.

Продолжаю удивляться мышлению корейских конструкторов. Сравниваю конечно с японскими.

"Дьявол таится в мелочах."(с)

Казалось- что проще боксик для солнцезащитных очков....

Не стал дожидаться пока корейская жидкость залитая в ГУР на заводе задубеет на наших морозах , а просто взял и заменил её на Декстрон 3 синтетика. Процедура заняла около часа. Расходы : 2 литра Декстрона -460 рупий+ большой медицинский шприц 80 рупий. Процедуру описывать не вижу смысла. Померял плотность антифриза, до -40. Стало быть менять не буду. А вот на 5.000 кроме замены масла в движке планирую поменять жидкости в мостах и раздатке- не хочу ставить эксперименты зимой.

ИМХО. Процедуру, замена жидкостей "вкруг", рекомендую всем кто приобрёл авто....

Хотелось бы рассказать о такой приятной, на мой взгляд, мелочи, как возможности салона авто. Я например всегда считал, что владельцы пикапа возят всю автомелочёвку в кузове. На Корандо это совсем не так. Откинув спинку заднего сидения вы увидите очень большое пространство в котором штатно помещается домкрати и баллоник. Там же имеется ящичек в который у меня вошшли: аптечка, знак аварийной остановки, трос. Кроме того там же , за спинкой, у меня поместились :огнетушитель , пара баллончиков с автокосметикой, автопылесос и комплект одежды ( на всякий ремонтный случай)....

На 3,5 т км решил заменить обкаточное масло в двигателе. Хотя производитель рекомендует делать это на 5 т.км, но это для Ю.Кореи. "Вкруг" с промывкой всё обошлось в 5.400р. . Залил синтетику Eneos Super Diesel 5W-40. Почему такое? Во-первых его показатели полностью подходят под требования производителя для этих авто - MB Sheet 229.51. А во вторых масла этой марки я использовал на двух япомарках. Обе на нём пробежали по 100 т.км. , но это не главное- когда меняли цепь на Вингроуде я не увидел никаких отложений в двигателе, т.е. масло прекрасно справляется с поставленными задачами....

При обсуждении возможностей пикапа и его востребованности , исходя из комментариев, возник небольшой спор. Собственно некоторые люди не понимают, а зачем вообще нужен пикап. При этом они искренне уверены, что всё что перевозится в кузове пикапа можно спокойно разместить в хэтчбеке, универсале и т.п.. Зачем покупать этого "мамонта" на колёсах , когда сложил задние сидения и вот оно счастье- все улеглось. Отчасти согласен, т.к. владея в своё время Тойотой- Старлет умудрился в неё запихнуть полноценный холодильник....

Про зимнюю эксплуатацию . Столкнулся с тремя проблемами при зимней эксплуатации о них и пойдёт речь.

1. В связи с отвратительным качеством очистки перекрёстков от снега и льда пришлось всю зиму в городе ездить в режиме "4 везде". Если ездить только на заднем приводе, то через раз на перекрёстках машина будет "шлифовать" даже при наличии шипованной резины, т.к. имеем высокий центр тяжести и отсутствие достойной загрузки. В принципе ничего страшного , по мануалу в режиме "4 везде" можно кататься до 80 кмч. Однако, как говорят юзеры - езда в режиме "4 везде" по дорогам очищенным от снега и льда неблагоприятно влияет на ресурс трансмисии....

В комментах попросили написать об итогах эксплуатации летом. А писать-то не очем. Он едет и всё. Никаких косяков, поломок и т.п. замечено не было Эксплуатировался как в городе, так и за городом.

А вот с наступлением холодов , холода у нас это когда ниже -15, стал он вредничать. Плохо заводиться и троить. Причём это было весьма ощитимо, вплоть до того , что глох.

Обращение к коллективному разуму на соответствующем форуме принесло следующие результаты. Всё это связано с тем, что со временем , при наступлении отрицательных температур пластмассовые защёлки которыми оборудованы шланги топливной системы "дубеют" и при длительных остановках через них начинает "подсасывать" воздух в топливную систему....

Toyota Avensis, 2003
ванёк 22, Якутск
Toyota Avensis, 2005
Toyota Avensis, 2005
HENRYH, Espania, Roquetas de mar
20946801, Москва
15095716, Кемерово

Almaty
Хороший выбор, но я подобное более присматривал для супруги, из прикольного здесь - это разворот панели на водителя - аля БМВ стайл...

Дизайн чёткий

Сообщений: 2032
Ездил на старом. В техническом плане авто не плохое, но до японцев нужно немного расти. Хотя для такого класса ценник супер.. .......но есть один косяк , он очень тяжко продается. Ну а тяга и расход для таких габаритов шикарный
m2d

нравится мне новый актион и новый корандо, дополняйте,а пока что 5 авансом
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Южно-Сахалинск
Корандо не плох! Актион был не торт.... Евро 5 стандарт?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

Sakh_BrAVo:
Корандо не плох! Актион был не торт.... Евро 5 стандарт?
Дык это и есть доработанный экшен. Подозреваю со всеми старыми болячками.

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
В Корее как раз с солнцем проблем нет) А поставить на гарантийное обслуживание можно у дилера?

Сибирия
датчик света из абсолютно безполезной функции очень просто превращается в нужную „незабывалку”, включения ходовых огней, путем заклеивания кусочком изоленты „глаза” датчика, и установки пререключателя на „авто” ))) ..инспекторы никогда не выпишут Вам протокол, за движение на авто, без света

Арсеньев
автор фото с Амута? бывал там, красиво.
По теме: пускай корейцы развиваются, чтоб была здоровая конкуренция японцам, а то обнаглели с ценами.

1.Рекомендуют Евро-5.
2.Старые болячки убраны. В дополнении коснусь этого вопроса.
3.Не смешите меня про гарантию.
4.Фото с озера Амут.
Пошёл фотографировать салон.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

морду изменили - молодцы.Единственное что меня напрягало,когда ездил на таком по работе - очень уж вонючий выхлоп,прям аццкий запах.Мож соляра хреновая была.

подогрев и сепар очень нужны этому корейцу. старый актион очень плохо заводился после -20.
ZZA

Biysk
Видел БАТЮШКУ на таком! Видно для церкви само то!
...В жизни всегда есть место- глупости...

нормальный

птф нету?
а на фото есть.
кому верить?:)

ghg

новосибирск
удачной эксплуатации у меня климат тоже живет своей жизнью счас вот продаю семейные обстоятельства. ценник поставил выше рыночного все еще надеюсь вырулить свое положение без продажи саныча- ОЧЕНЬ УЖ НРАВИТСЯ СЕЙ АППАРАТ. продаю как от сердца отрываю.КСтати я ставил сепар2000 вполне приемлем установка своими руками заняла часа 4 с чаепитием

Фотографии красивые
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

АНГАРСК
Был Актион,кое как избавился. Не буду пугать,но покури форум,все сам поймешь.

Молодец парень, что скажешь. Захотел - купил.

Vl
ZZA:
Видел БАТЮШКУ на таком! Видно для церкви само то!
Это в деревнях для них само то, а в Московии они на Геленах носятся. Кажется в прошлом году один попик в асфальт рабочих закатал?

Сообщений: 1932
Привет земляку! За отзыв 5! :-) дополнять не забывай :-)

с.Желтоярово
Поздравляю с покупкой!)) Сам езжу на актионе спорте, очень радует) уже 4-й год владения пошел, ничего серьезного не произошло)) По резине: а сколько у вас стоит комплект на 18? Я себе прикупил за 33 000р. Goodyear Wrangler IP/N 265/60. Пока еще не ставил, жду, когда диски привезут мне, должны на днях уже привезти))) По виду резина очень хорошая, протектор в высоту 12 мм, хватит на долго)
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

Сибирь
Тоже подумывал прикупить себе такой аппарат, но напрягает одно, что он дизель, не дружу я как то с ними. А так то корейцы молодцы, кардинально изменили его дизайн.

Graf_Периферийный:
птф нету?
а на фото есть.
кому верить?:)
Наверное мне. Кнопочка чтобы включить его отсутствует. Или Вы про доп.сигнал торможения расположенный на кунге?
toisik:
Был Актион,кое как избавился. Не буду пугать,но покури форум,все сам поймешь.
Покурил и понял. Если рассчитывать , что авто произведённое для Ю.Кореи будет без определённых вложений спокойно эксплуатироваться зимой в Сибири и на ДВ, то это и есть глубокое заблуждение наших людей. А если ещё и ливануть в него тепловозной соляры, то можно с уверенностью сказать, что авто "полный отстой".
Про комплект зимней резины на 18. У нас одно шипованное колёсико такого размера стоит от 9.500 р. и дальше. Не шипованную резину в нашем городе использовать просто низзя - коммунальные службы по видимому как-то связаны с продавцами резины.

Dachnik:
Я взял липучку, шипы все таки дороговато.. Да и большинство их за одну зиму вылетает. Липучка очень хорошо себя ведет на укатанном снегу и льду, уже было это проверенно))

за отзыв 5

СССР
Хороший отзыв!

отличный пикап.5.
пишите в личку.

тут есть отзыв по тойота хайс 2005 года автор капитан Дин земляк автора.
зайдите почитайте как он солярку отстаивает-никаких сепараторов не надо.

Arab-chik:
хаха! Спасибо! попробую. ))))

Внешне нормально смотрится.)

катался на таком на тесте.... понравилось.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Сообщений: 2032
про баллоник правильно сказал, я на старом актионе родным баллоником не мог колесо открутить, т.к. он нормально не цеплял гайку и сваливался.....Но взял старый японский и "как по маслу", как будто именно японский родной. Диски были родные

krosh:
Дык это и есть доработанный экшен. Подозреваю со всеми старыми болячками.
Не так: топливный фильтр подогреваемый с завода, топливная система капитально переработана, турбина переработана и избавилась от вакуумных модуляторов.
но надо отдать должное - новые болячки добавились, сажевый фильтр, датчики температуры на нём - расходники.
Автор, поздравляю с покупкой, подскажи, АКПП - сколько ступеней, 5 или 6? если 5 - поздравляю, если 6 - береги её. слабенькая она.
В гидраче жижу под замену В ОБЯЗАЛОВКУ!!!! ТАМ ДЕКСТРОН II , он зимой дубеет. Шланги на радиаторе охлаждения сорвёт зимой без вариантов (это такой змеевик перед основным радиатором). Заливать не ниже Dexron III. Такая же хрень с маслом в мостах - проедешь тыщи три - тоже всё под замену. Есть реальный шанс удивиться количеству гадости, которая сольётся (говорю по опыту нескольких машин) Подумай о пошиве намордника и про автоодеяло. При поездках к Вам в Комсу - они меня здорово выручили. В свободные секции туманок просятся ДХО, на Спорте II это реализуется просто шикарно. Решётку радиатора в обязаловку защищать дополнительной сеткой. Это спасёт твои радиаторы от камней и мухоты на трассе. Ну и давай к нам в клуб. Буду вас в Комсе через пару тройку недель по делам.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
ну хоть морду симпатичную сделали,у прошлых морда страшенная была.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

DUMMMM:
ну хоть морду симпатичную сделали,у прошлых морда страшенная была.
В самую точку!))

Всем привет.

Автору "5", без стеснения отметил "-" авто.

Внесу уточнения по ПТФ, если автор под этим сокращением имеет ввиду "противотуманные фары/фонари", то этот девайс на а/м есть и включается на рычажке "поворотника" параллельно с "габаритами" или головным светом. На фото салона (третье сверху) это четко можно увидеть. Если же автор подразумевает "ходовые огни" то в данном а/м их нет, но с помощью несложных манипуляций "ходовыми огнями" можно дополнить ПТФ.

С рекомендациями CAPTEN полность согласен.
Да и еще - сепараторы корейского производства недорого (относительно конечно) есть во Владивостоке.

с.Желтоярово
Если взяли на 16 диски, то вам придется делать каждый раз развал схождение, так мне сказали и на шиномонтажке и на СТО, поэтому и взял вторые диски на 18, чтоб уже не заморачиваться)

capten:
В гидраче жижу под замену В ОБЯЗАЛОВКУ!!!! ТАМ ДЕКСТРОН II , он зимой дубеет. Шланги на радиаторе охлаждения сорвёт зимой без вариантов (это такой змеевик перед основным радиатором). Заливать не ниже Dexron III. Такая же хрень с маслом в мостах - проедешь тыщи три - тоже всё под замену. .
Спасибо за советы. Просто для всех авто "оттуда" для нашей зимы и для меня это стандартная процедура. Я про замену ВСЕХ жидкостей. У них таких морозов нет. Я кстати договорился со знакомым- хочу померить на что рассчитан залитый "родной" антифриз- потом отпишусь.
Коробка 6 ступеней.
Про ПТФ - я имел в ввиду задний ПТФ- кнопка включения его отсутствует.
А вот с ДХО история интересная. Если посмотреть на передние ПТФ, то они как бы состоят из двух частей: верхняя и справа внизу ещё как-бы половинка. Так вот в этой половинке видно лампочку. Пробовал различные комбинации включения света- они не горят. Подозреваю, что это и есть ДХО, но как их включить? Прочитанные мануалы "молчат".

Dachnik:
... Если посмотреть на передние ПТФ, то они как бы состоят из двух частей: верхняя и справа внизу ещё как-бы половинка. Так вот в этой половинке видно лампочку...
"Дачник", к превеликому сожалению нет в той половинке лампочки. Каким образом её туда инсталировать я написал в своем отзыве.

Какой такой задний ПТФ ты имеешь в виду??? Там тоже нет у нас никаких ПТФ.

Мирный Республика
Привет, поздравляю с покупкой...Отзыв очень хороший, впрочем так и есть, на таком ездил ровно год, счас на прадо 150 2012г.в., То , что хотел посоветовать, точно такие советы дал CAPTEN, и с ним полностью согласен... А мои коменты у отзывах Руслана 08, Сепар я ставил 2000 и без проблем прозимовало якутские морозы. Все таки весной хочу преобрести такую же, может еще что изменится, а то куда я езжу бывает проблемы с бензином, тот раз потерял пол дня на поиски бензина, а так с солярой проблем нет...А прадо бензу хавает прилично, чем СсангЕнг в соотношении количеством...Желаю удачи!

03RUS
Смотрю на фото - актион, а это оказывается корандо. Удачи в эксплуатации, пять.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Radimir:
зачем женщине этот гигантский пароход?

===
чот не совсем понял - это как? если грузовой то "С"

Сообщений: 1932
Странно про свет при выключении зажигания! У меня при выклбчении зажигания фары гаснут, а габариты гарят. А при открывании двери звучит зумер напоминалка, что еще что то включено. А если все выключено, но ключи в замке зажигания, то меняется тональность зумера.

Сообщений: 1932
А обороты с фориком зря сравниваешь! Дизель и бензинка разные вещи!!!

Комсомольск-на-Амуре
Про "грузовой бортовой!- не хочу разбираться в дебрях налоговиков- написал что есть.
Про свет. Опять же - написал, что у меня происходит. Может у кого-то есть другая комплектация и там по другому?

М
Dachnik:
:-) у меня не комплектация другая, а машина :-) муссо спорт. Когда своего брал, такого как у тебя еще не было а продаже. Он чуть позже вышел. Хотя и на своего носорожку не жалуюсь. Удачи с машинкой.

Сеул-Владивосток
Dachnik:
На корандике выключаешь двигатель, вытаскиваешь ключ, свет горит. После выходишь, закрываешь двери, закрываешь с кнопки машину - фары гаснут. При функции эскорт они гаснут через секунд 10, освещают удаляющемуся водителю дорогу. Если хочешь выключить сразу на закрытой машине еще раз нажимаешь кнопку закрыть.

Поздравляю с приобретением! эксплуатирую аналог, только без люка и высокий кунг. пробег 27000, полтора года. полностью согласен с рекомендациями CAPTEN, в лютый мороз даже тормозная прихватывается, хорошо по трассе прямо шел. климотичка действительно живет своей жизнью, летом на авто - хорошо справляется, а вот ниже +5 приходиться ее контролировать. котел webasto + GSM отработал прошлую зиму безупречно. про загадочное- иногда, в начале поездки (через 3- 10 км) загорается chec- падают обороты до холостых, после легкой перегазовки - chec гаснет, при этом в лето не происходит , только с понижением температуры. на сервисе ничего сказать не смогли, да они ничего и не знают , только счет выписать могут! на 4 wd однажды ехал 120, не долго км, так 5, при этом никакой вибрации, шумов и последствия. крестовинки карданов не забудь зашприцевать.! Амут - красивое озеро, не раз бывали. удачи в эксплуатации и на дорогах!

Поздравляю с покупкой!!! Катаю такой с мая 12г, пробег 29000. Полёт нормальный. Туманками пользуюсь как ходовыми огнями.. Заглушил,вышел,закрыл дверь-погасли. Сел,вставил ключь(ещё не заводя)загорельсь....

Читастолицазабайк
Пятерка )) За смелость )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

Автор а эта лампочка у тебя поворот не подсвечивает при движении ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

По обормотам зря сравниваешь бензин и дизель ))) они в любом случае будут разные)))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

fan_chi:
Пятерка )) За смелость )))
На амбразуру ложиться не собираюсь. А какая смелость? У коллеги СсангЙонг Экшн Спорт- брал два года назад( Это аналог моего авто, только у меня больше приблуд за меньшие деньги+движка и ходовка доработаны). Взял он его от дилера. Перед своей покупкой - я ведь "аккуратный и умный" такой... , звоню ему : "Вадик , а где заправляешся, где ТО проходиш, как вообще авто?. Ответ меня "убил"- "Заправляюсь на заправках ... , ТО прохожу у оф.дилера и косяков нет, авто супер.". Он его , знаю и видел гоняет " и в хвост и в гриву".

S.A.G:
Автор а эта лампочка у тебя поворот не подсвечивает при движении ?
Как сделать ДХО из "противотуманок" можете прочесть в моем отзыве.

первоуральск
Сепаратор конечно нужен. У меня установлен американский Балдвин Дахл-2 года уже. Каку всяку хорошо забирает в стеклянной колбе хорошо видно. Саньки нормуль машины и дизель рулит! за отзыв 5.
Рекстон 2.7 xdi МКПП 2007г.в. Турбобегемот

omsk
какой же он забавный на вид....

пять поставил.
продолжайте, интересно.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Комсомольск нА
...через пару лет он будет вдвое дешевле, сомнительное вложение денег в такой авто
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Так я "вкладываю" для себя любимого, а не готовлю авто к продаже через 2 года. Та же Вебаста экономит мне время- пришёл , завёл и поехал. Опять же шипованная резина, мы ведь из одного города. Вспомни прошедшую зиму... . Дороги ото льда очистились весной.

Сеул-Владивосток
Kovagenn:
Мечта каждого дальневосточника - купить машину, покататься на ней максимум 2 года, и продать ее если не с наваром, то уж точно не потерять )))

Dimon_vl:
поддержу.

ZZA:
Зачем бабе паровоз?
Просто из пикапов Каранда - самый маленький ну и более менее цивильный... Для всяких шопинг поездок самый то... Конечно можно с него пытатья выцедить офроуд возможности но их не так уж много - все-таки это скорее всего более паркетный вариант...

Radimir:
Эко Вы загнули "самый маленький", это в каком таком месте он самый маленький?
У меня на парковке возле дома иногда стоит Л200, так я для интереса рулеточкой померял ширину кузова, вот точных цифр не помню, но сантиметров на на 8-10 кузов УЖЕ чем в Корандо/Актионе. Да и по кабине, (не мерял, ездил на тест-драйве) в Л200 по ощущениям УЖЕ чем в Корандо/Актионе.

Руслан08:
Эко Вы загнули "самый маленький", это в каком таком месте он самый маленький?
При ширину согласен, у Корадно/Актиона кузон шире чет у Л200, на ютубе даже есть сравнительное видео, сравнивают БТ-50, Актиона и Л200, так по ширине Актион выйграл)

Сообщений: 1932
Да, топливо у на качеством не блещет! Правильно сделал, что поставил сепаратор. Лучше на него потратиться, чем на насос форсунки. Брал, я так понимаю, у макаровцев?

ИРКУТСК
Универсальная машина .....мечта
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

первоуральск
По поводу сепаратора Балдвин Дахл 65.Стоит на Рекстоне больше 20 тысяч.Скорее всего умельцы в сервисе косячнули,а списали на продавцов. Совет: при установке не затягивайте колбу слишком сильно,Можно обломить центральный крепеж-который и топливопровод-ж,что я и сделал(здоровья д.....я). При этом лицезрел загадочный клапан про который вам втюхивали,обыкновенный стальной шарик. Завтулил трубочкой с суперклееми все окей.А фильтрует он реально,неделю назад сливал отстой,водичка реально плескалась. Удачи в эксплуатации!
Рекстон 2.7 xdi МКПП 2007г.в. Турбобегемот

димус1970:
Скорее всего умельцы в сервисе косячнули,а списали на продавцов. При этом лицезрел загадочный клапан про который вам втюхивали,обыкновенный стальной шарик. Завтулил трубочкой с суперклееми все окей.
Мастеровые не косякнули, т.к. реально увидел "риску" на основании куда вкручивается сам сепаратор. Её можно нанести только "шаркнув" отвёрткой чего не было - "стоял над душой мастеровых от и до". И повторюсь- мне показали, как под давлением в том месте, где была "риска" травит воздух. Т.е. здесь косяк мастеровых исключаю полностью.
Про клапан. Да можно было разрезать и понять причину . НО. После такой "доработки" сепаратор однозначно нельзя вернуть в магазин. Экспертиза показала бы , что в конструкцию вмешивались и сделать вывод о неисправности клапана нельзя. Я ведь собирался его вернуть в магазин, как неисправный и если магазин бы заерепенился, то я бы в ходе судебного разбирательства заявил бы о проведении технической экспертизы, а её выводы ( уж поверьте мне) я озвучил выше.
Саоме главное (ттт) , авто поехало и это главное.

д.Завидово
Какой то кривой путь покупки.Смысл то в этом есть?Скоко выгадали?

Radimir:
ты бы ей БТР присмотрел, что совсем безопасно ей было

alexeev.grischa:
Бред не пишите! Это легко проверить!

Ухов Вольдемар:
Бред не пишите! Это легко проверить!
Ну проверяйте, кто Вам это мешает сделать?! Только смысл в этом, если это уже проверено.
Размеры грузового отсека (ДxШxВ)
SsangYong Actyon/Korando Sports: 1275x1600x525
Mitsubishi L200: 1325x1470x405
Mazda BT 50: 1530x1456x465

Ухов Вольдемар:
Какой то кривой путь покупки.Смысл то в этом есть?Скоко выгадали?
Это о чём? Что понимается под "кривым путём покупки"?

Dachnik:
Это о чём? Что понимается под "кривым путём покупки"?
Прямой путь-зашел к дилеру посмотрел прайс-заказал- купил.( гарантия+есть с кого спросить)
Кривой путь-отдать предоплату каким нибудь жуликам,и получить "Темную лошадь",с мутным прошлым,неизвестным пробегом( минус гарантия,минус уверенность в "завтрашнем дне")
Конечно,ни один здравомыслящий человек не выберет второй путь,без солидной разницы в цене,вот я и спрашиваю-стоит овчинка...??

Комсомольск-на-Амуре
Если имеется в виду- почему не купил его у оф.дилера, то извольте... .
1.Такие авто у оф.дилера не продаются и не ввозятся в РФ. Хотя обещают.
3.Аналог из Кореи в РФ официально не ввозится, т.к. во Владике их собирают на заводе "Соллерс", дабы не было конкуренции. Хоть сборка крупноузловая, но как-то не очень я доверяю нашей сборке. И тому есть причины. У меня "под боком " собирают СуперДжет 100. Это самолёт, а не авто. Он также собирается из комплектующих которые свозятся со всего света - наш только планер ( это грубо). "За чашкой чая" слушал истории про его сборку от заводчан. Летать на нём не рекомендую.

Dachnik:
Если имеется в виду- почему не купил его у оф.дилера, то извольте... . 1.Такие авто у оф.дилера не продаются и не ввозятся в РФ. Хотя обещают. 2. Стоимость аналога у оф.дилера ( СсагЙонг Экшн Спорт) в такой комплектации , как у меня 1.300.000 руб..Это без стоимости кунга .Накидывайте еще 50.000-70.000 рублей на кунг. .
Че та не пойму. 1. Продаются. http://www.ssangyong.ru/model/... 2 Ваша комплектация 1,3-не стоит.В максималке кожа, датчтки,ЕСП,колеса на 18.и др Про сборку-как собирают Санг Енги не знаю,но мне кажется,что заводская все таки лучше,чем темная.Пробег подозрительный(Экспорт новых машин из Кореи запрещен,томошнем законом)Целофаном жулики обтягивают все салоны-почитайте отзывы владельцев Спортейджев 260 лс.-из Кореи. И вообще для машины с такой родословной чета дорого,за такие деньги можно купить и Хайлюкс и Аморок

Ухов Вольдемар:
Че та не пойму. 1. Продаются. http://www.ssangyong.ru/model/... es/20/ 2 Ваша комплектация 1,3-не стоит.В максималке кожа, датчтки,ЕСП,колеса на 18.и др Про сборку-как собирают Санг Енги не знаю,но мне кажется,что заводская все таки лучше,чем темная.Пробег подозрительный(Экспорт новых машин из Кореи запрещен,томошнем законом)Целофаном жулики обтягивают все салоны-почитайте отзывы владельцев Спортейджев 260 лс.-из Кореи. И вообще для машины с такой родословной чета дорого,за такие деньги можно купить и Хайлюкс и Аморок
Спорить вобще неконстуктивно, но тем не менее отвечу. У меня кожа, датчики ( если о парктрониках идёт речь) , колёса на 18 ( это я на зиму прикупил литьё на 16), а вот ESP нет( об этом я честно сообщил в отзыве). Ну "откиньте" 100т.р.. Далее разговор о "тёмной сборке" и запрете вывоза новых авто из Ю.Кореи- разговор ни о чём. Это машина , а не кроссовки "ABIBAS". У неё есть ВИН-код по которому можно проследить историю машину с момента схода с конвейра. У американцев такая система называется Карфакс. Вы хотите сказать, что за 900 т.р. можно купить Хайлюкс или Аморок с конвейера? Как найдёте сообщите, я куплю ещё одну машину в семью. С меня коньяк .... .

+100500 И мне одну! )))

д.Завидово
Извините за мою настойчивость,но Карфакс, как вы заметили, в Америке.
Это не кожа.Цену я называл официальную,а не 900тр.

д.Завидово
PS На ваших фото не видно -сиденья электро или на веслах?
Датчики -это датчики дождя, света,и авто свет.(переключение дальнего на ближний автоматоми и наоборот)

Комсомольск-на-Амуре
Цена официальная , по Вашей ссылке, максимальной комплектации ( модификация Q20L42) - 1.259.000 руб..
Датчики света и дождя у меня в наличии. Авто свет - без понятия не ездил с дальним ещё. Сидение регулируется вручную.
Вообще-то хотел бы обратить внимание на несколько вещей:
1.Я с самого начала писал о стоимости аналога СсангЙонг Экшн Спорт. Именно аналога. Поэтом говорить о стоимости "пуля в пулю" некорректно. Можно говорить так:" А вот приблизительно такой же авто по характеристикам и комплектации сборки РФ стоит в городе N - около 1 млн.250 тыс.р. . Вы свою ссылку до конца дочитайте. Это мне хорошо сутки на поезде и я во Владике и забрав авто через опять же сутки буду дома. Поездка таким манером ( проверено опытным путём) обходиться около 10т.р. на одно лицо.
2. Я видимо не совсем правильно Вас понял про покупку Хайлюкса или Аморока. Вы хотите сказать, что можно купить машины этих моделей со всеми наклейками ( кстати до сих пор не могу отодрать полиэтилен покрывающий металлическую полоску по борту- может кто подскажет чем её убрать), имеются в виду наклейки-стикеры которые пристутствуют в самых неожиданных местах, целлофаном , где только можно , таможенной декларацией, ПТС оформленную таможней на фирму которая легко пробивается через налоговую, нулевым пробегом на одометре ( у меня было 1.100 км , с небольшими копейками- 1.100 это как раз расстояние от Владика, где таможилась машина до моего города) за 900т.р.? Или за 1.250.000 т.р. ? Ссылку дайте.
3. Я понимаю Вас смущает цена. А давайте узнаем цену этой машины в Ю.Корее- у меня есть такая возможность ? Ценник таможни я уже сообщил. Заодно узнаем какова прибыль "каких-то жуликов".

д.Завидово
Такое впечатление ,что вы оправдываетесь.При чем тут Владик?Наклейки? У вас нет оф дилера СангЕнга?
Я просто хотел узнать разницу в цене.
а вот здесь я не согласен-"Сидения кожаные смею Вас уверить, только вот технологии , в отличии то нас, шагнули на Западе и Востоке ну очень далеко." У меня в семье есть Дастер с "кожаным салоном" Сиденья делают Москве,так там такой порнографии нет.Похоже салон обтягивали,где нибудь в во Владике-джамшуды(они это чудо они называют- комбинированный салон-у нас такой стоит 4 тыс рублей с материалами).А про нулевой пробег,тут на дроме есть разоблачительные посты про корейский реэкспорт.

Комсомольск-на-Амуре
Да никто не оправдывается. Вы спросили -я ответил. Ближайший оф.дилер в Хабаровске. Есть и во Владике. Производство аналогов происходит во Владике. А причём Владик? Да притом, что цена авто подрастает от хаявленной на стоимость доставки его до города в котором его купят у оф.дилера. Ваша ссылка-ценник во Владике.
А что за корейский реэкспорт? Дайте ссылку- почиткаю.

Вообще-то хотел бы обратить внимание на несколько вещей:
В начале 2012 они обходились во владивостоке в районе 800, а потом таможня влупила повышенную пошлину и стали они вылазить под 1млн.

Сообщений: 1932
Цена такой модели в Хабаровске у официального дилера 820 тыс полностью пустая и на механике.

Ухов Вольдемар:
Почитал про корейский реэкспорт. Для этого и существует п.20 в ПТС и прежде чем платить за авто надо удостовериться, что там произведена запись " таможенные ограничения не установлены", что кстати также говорит о том, что авто растаможено полностью. ПТС должно быть не дублем и выдано таможней.

capten:
Про датчики температуры по-подробнее пожалуйста. Что-то про это не слыхивал я. 6 ступка вовсе не слабенькая, её бы на рамные пикапы и рекстоны не ставили. Были проблемы с качеством этих автоматов на предыдущем поколении, все исправили.

Ухов Вольдемар:
Извините за мою настойчивость,но Карфакс, как вы заметили, в Америке.
Это не кожа.Цену я называл официальную,а не 900тр.
На такой машине и незачем кожу на сидения ткать. Но тот материал который используют корейцы намного практичные кожи или тряпки.

Ха
Автор, не вздумай лить eneos 5w-40 в этот двигатель. Турбине будет плохо и сажевик крякнет. В связи с последним не ищи дешёвых масел. На этот дизель евро5 их нет. Какое лучше из тех что с допуском 229.51 узнаешь на http://oil-club.Ru. мой совет - Mobil 5w30 ESP (не бойся не замерзает и в комсе), или castrol turbo diesel 0w30

Ха
Про сепаратор или будем называть его просто дополнительный фильтр мне ситуация знакома. Только я купил фирмы parker racor с подогревом. Подсос воздуха был через колечко помпы ручной подкачки. Выкинул его к чертям и поставил простой от грузовиков с навинчивающимся фильтром и лягушкой. Сесар - это просто развод на деньги. Кстати от КАМАЗа евро фильтр будет ещё лучше)) могу помочь и с покупкой и с установкой.

Kovagenn:
Неправильно. Через пару лет именно эта машина не будет стоить вдвое дешевле. Ты похоже вообще в ценах на пикапы не бум бум. По цена-качество и комфорт это лучший пикап официально продающийся в РФ.

adyn17:
Если много будешь ездить, путешествовать то дизель однозначно. Расход по трассе на этом автор = 8 литрам. В городе с пробками 11.7 литров летом и максимум 13.7 литров зимой. У жены аксио 4вд жрет литров 10, так туда и положить нечего, а на дизелей хоть как грузи, расход практически тот же. Если машина для города или пригорода - то лучше хайлюкс бензин 2.7 только он на коробке будет.

toisik:
Был Актион,кое как избавился. Не буду пугать,но покури форум,все сам поймешь.
Ээ засланец! Ты что же не говоришь что у тебя был катион предыдущего поколения с совершенно другим двигателем да ещё и с пробегом по Корее где тоже любят крутить пробеги. Просто не разбирался в машинах и купил хлам, а теперь троллишь.

Автор!!! Не стоило это масло - Eneos Super Diesel 5W-40 заливать в мотор. Изучи внимательно его параметры, НЕ ИМЕЕТ это масло допуска 229.51 ( http://www.eneosoil.ru/catalog...), у него допуск 229.1. Самому железу в моторе наверняка ничего не будет, а вот сажевый фильтр очень может пострадать.

Мурманск
В этом кузове (рестайлинг?) хоть выглядит нормально, предыдущий конечно УГ редкостное.

Свирск
Комплектация "Passion" - в Корее. Аналогов у официалов нет. Ближайшая комплектациия стОит 1259000. У меня 990000,включая кунг, и навигация с камерой. В Корее новые машины нельзя частникам вывозить, ставят на учёт на 3 месяца, потом вывозят - это продаван рассказал. На моём нет электрорегулировок, подогрева руля, задних сидений, ЕСП, корректора фар. Ну не стОят они такой разницы. Автосвет автодождь и прочее - есть. Зато и дилера с гарантией и ТО нет!
Каждый выбирает сам.
А масло, да - надо для сажевиков!
Кстати, обратите внимание на "лягушку" - выключатель стопарей. У него ещё пара контактов - на круиз, что-ли идёт. Так вот, шток длинноват - обрезал как положено, ход педали отрегулировал. Перестала брякать на кочках.

Свирск
А, и автосвет - это не переключение с дальнего на ближний, а автоматическое выключение после того, как двигатель заглушил, вынул ключ, открыл и закрыл дверь! У меня гаснет после отработки турботаймера - ночью хорошо - пока идёшь к подъезду - фары светят. Потом бац - погасли :)

,а самое главное нет возможности ее впихнуть.
Вы меня удивляете! навигатор - "iNAVI" ST-200, навигация "7 дорог", карты Иркутской области.
И чёй-то за тон? Всё знаем или тро-ло-ло?

,а самое главное нет возможности ее впихнуть.
А зачем "впихивать навигацию"? Может я несколько старомодно рассуждаю, но видя современные навигаторы в машинах знакомых не могу отделатьбся от мысли "зачем"? Нет может в Москве или другом городе-миллионнике она и нужна , но в моём... . У меня "навигатор" в бардачке лежит. Носитель бумажный. Соимотсь около 100 рублей.
Когда жил в Приморском крае, то по хорошей карте проехали по вполне сносным дорогам от с.Галёнки до г.Спасск-Дальний не выходя на трассу "Владивосток=Хабаровск&qu ot;. Попробуйте это сделать при помощи навигатора.
Про масло в двигатель. Ну "убейте меня" не могу найти сайт, где было указано, что оно отвечает параметрам 229.51. Ещё поищу , если не найду, то к 10.000 км солью и залью другую синтетику.

Сообщений: 1932
Про навигацию в нашем городке согласен на все 100%. Две улицы в три ряда ))) А посмотришь, едут с включенными навигаторами, деловые такие, аж смех разбирает! )))

Сообщений: 2032
для вашего города ,навигатор нужен узбектаксистом

Dachnik:
Про навигацию все правильно сказано. Она и в городе то подвирает а за городом по проселку и вовсе не нужна.
Dachnic, внимание, смена масла (и фильтра) в связи с использованием нашей солянки, требуется не более чем через 5000 км. Проездив 10 тыс км на масле без допуска 229.51 для двигателей с сажевиком, ты очень рискуешь столкнуться с состоянием двигателя и EGR, в точности как на картинках у одного из корандоводов пикапщиков из этой же ветки.

Свирск
http://bevo.mercedes-benz.com/... Вот тут масла с этим допуском.

Пивет всем!
Сам являюсь владельцем такого же авто как у автора, только с высоким кунгом!
По поводу масла моторного - я предпочел: Shell Helix Ultra Extra 5W-30 так как оно отвечает требованиям спецификации MB 229.51, а также с использ. сажевых фильтров и турбин.
На данный момент пробег 29000км. Проблем как таковых не наблюдал, единственно:
- через пол года эти маленькие неочемненькие часики на торпеде зажили собственной жизнью, то работают, то нет (так-то они ни к чему, но на новой машине это неприятно) Когда ставили сигналку (недавно), мне разобрали пол торпеды, и их попросил посмотреть и пропоять, они пропояли, часы стали выключаться реже.
- вебасту (автономку) не ставил, т.к. у нас на южном урале погода умеренная, тем более у меня машина стоит в гараже, но один раз оставив ее на улице ночевать при -28 ночью, с утра она завелась, тяжко с 5-6 раза (зимнее дт лукойл евро5 супер).
-где-то тоже пол года назад начал замечать толчки в акпп, когда после дерганых перемещениях по пробкам нажимаешь тормоз и получаешь небольшой толчок (невсегда) (знакомый парень, он волокет в механике, назвал это" якобы акпп до талого держить 3 передачу не переключая на 2 сразу на 1" эффект тормож. двигателем) но в целом акпп ведет себя без нареканий. Решил на 30000км заменить масло и фильтр в акпп.
-в кунге (высоком) не робит подогрев заднего стекла (по-видимому не подключен), и на кочках отклепалась (отвалилась) железная верхняя тзащитная труба заднего стекла авто, у меня у знакомого такой же аппарат и таже самая трубка отвалилась.
Пока все что хотел написать.

Хочется описать одну особенность поведения! двигатель троит на холостых ! такое поведение наступает вместе с холодами - 15 и далее. но стоит выключить "печку" , полностью (OFF) перестает "ИКАТЬ", работает ровно. может кто сталкивался с такой проблемой и знает решение ??? Комплектация "Passion" 2012 год пробег 30 000 км.

Важно
Дизельный двигатель, интеллектуальный режим: интеллектуальный режим системы впрыска активируется во время движения автомобиля либо во время остановки и поддерживает оптимальные условия работы двигателя. При активации данного режима могут наблюдаться незначительные шумы и вибрации двигателя. Это не является признаком неисправности.
- из инструкции, стр 1-16. Забить!

jonov:
Почитайте ,тут об этой особенности написано http://toyota-club.net/files/f...

Свирск
И что читать про совсем другую машину?
"Имеется среди "автоматных" паркетников один интересный и нестандартный вариант..." - это с сайта "Сайт посвящен вопросам эксплуатации автомобилей Toyota". Вряд-ли кого похвалят. Наоборот об..рут. И про запчасти - подгонки интересно. И были у меня Тойоты. Нормально. И что?
- а на пикап - форуме что наварры, что хай-лаксы, что эльки - все одинаково пишут про коробки, сцепления, ремни-ролики-форсунки - насосы.
Только цена разная.

Свирск
Прокатили на заднем сиденье паркетника за мильён восемьсот, комфорт посредственный, шумка никакая. Так шта эта, каму чо....

jonov:
Давно уже обсуждалось и на http://syclub.Ru и на http://myssangyong.Ru. у меня тоже бывало, но я не парюсь, а просто езжу на авто.

У меня было прошлой зимой тоже самоe. Этой зимой все ок. Летом менял датчик и чистил выхлопную систему ( см. отзыв Smile -Илья) и в городе появилось ДТ евро 5 - заправлюсь им.

Есть ли у кого перевод с корейского картинки с блока предохранителей? Прикуриватель перестал работать, скорее сгорел соответствующий предохранитель., но какой менять не знаю. Помогите советом

ss-2012:
Попробуй поштучно проверь, я себя таким образом пред. стопарей поменял.

д.Завидово

[quote=Ухов Вольдемар][quote=Alexeus_khv][quote=Ухов Вольдемар]Почитайте ,тут об этой особенности написано http://toyota-club.net/files/f...[/q uote] ты читай-читай побольше статей вроде этой, и никогда не узнаешь, что есть кроме тойоты нормальные машины с недорогими запчастями, в том числе и тойотовскими, которые на этот пикап подходят))[/quote] Я думал спасибо за интересную статью скажут... Нормальные машины, кроме Тойоты наверняка есть,только не это индо-китайско-российское чюдо.Давайте хоть видимость обьективности создавать,зачем тойотовские запчасти ,когда можно за эти деньги настоящую Тойоту взять( я про Акцион)[/quote] Ну вот и езди на праворуких косоглазках, на которых проблем тоже хватает, а НАМ и на корейцах неплохо ездиться!

Дак, праворулек у меня ни одной не было...Это раз
Два-почему Санг Енг -корейцем обзываете?Это ж фирма Индийская.Не?

Дак, праворулек у меня ни одной не было...Это раз
Два-почему Санг Енг -корейцем обзываете?Это ж фирма Индийская.Не?
Сейчас вроде индийская, номинально.
До этого вроде китайская была, может частично.
Еще до была немецкая (мерседес).
Изначально корейская (родоначальник южнокорейского автопрома).
Да разве важно какая страна владеет пакетом акций, качество, то все равно той страны где производиться сборка и еще зависит от производителя комплектующих.
Если шкоду купил фольтсваген, чего теперь она вдруг немецкой стала.
Были бы соответсвующие бабосы у какой нибудь там Танзании или Замбии она себе м.б. приобрела пакет акций тойоты или митсубиси и че от этого эти марки бы стали африканскими.
Это мое мнение.

Денисов Юрий:
Сейчас вроде индийская, номинально.
До этого вроде китайская была, может частично.
Еще до была немецкая (мерседес).
Изначально корейская (родоначальник южнокорейского автопрома).
Если шкоду купил фольтсваген, чего теперь она вдруг немецкой стала.
Это мое мнение.
Поправлю.
Очень важно кто владеет акциями,тот хозяин,он определяет политику производства
Шкоду спасло от перевода в Китай,только несерьезность кризиса в 2008 году,в следующий точно производство перенесут,и что там останется ческого,кроме истории?

Поправлю.
Немецким санг енг никогда не был,с мерседесом сотрудничали 3 года,но видя что получается немцы убежали.(но лицензию на 2 дизельных двигателя оставили) Очень важно кто владеет акциями,тот хозяин,он определяет политику производства
Сейчас политика производства везде одна, хоть немцы, японцы, корейцы, америкосы- нужны одноразовые машины.
Сейчас нет "тех" вечных немцев или японцев, всем нужно увеличение объема продаж.
Моя машинка, я знаю точно, собиралась в Ю. корее, а не в России и не в Индии или Китае, хотя про Индию я ничего плохого не слышал. А вот 50% и более немцев, японцев уже давно собирается у нас и это очень сильно отразилось на качестве.
Лично я для себя при выборе машины, выбирал машину, а не бренд. И как машина она меня полностью удовлетворяет, тем более за свои деньги.
Конечно м.б. тойота хайлюкс и понадежней будет, хотя это ?, но переплачивать 50%, я не намерен.
Как-то так!

Как-то так!

Передний привод,2 подушки и только АБС.
Это почему однотипные пикапы вдруг разными-то стали?

Передний привод,2 подушки и только АБС.
Чего там есть такого в хайлюксе чего нет у меня?
Партайм, пониженная, рамник, подушки, абс, евд, автомат тип-троник, автозеркала, автосет, автодождь, подогревы сидений зоны дворников зеркал, электролюк. Чего еще надо-то.
Но вот блокировки межколесной нет, ну полного привода и пониженой за глаза, пока где лазил нигде не засидал!
И это еще не все, что я перечислил там есть, и все это за 950т.р., причем новый корейской сборки на 18 литье.

Правда клиренс 195, не проверял, но кому надо можно и до 240-250 доделать

Слушай товарищ Ухов, мы наверное про разные машины тут говорим, ты наверное про паркетник актион (корандо), а я тебе актин спортс (корандо спортс) как у автора!

Актион спортс (корейское- корандо спортс)- аналогичные машинки:
Тойта халюкс, мазда БТ, нитсубиси Л200, форд рэнжер, ниссан навара, фольтс амарок!
Все эти аналоги около 1,5млн. стоят и чего тут думать!

Денисов Юрий:
Дак Хайлюкс больше на 30 см .Нет?

Денисов Юрий:
Все эти аналоги около 1,5млн. стоят и чего тут думать!
Не надо выдумывать!

Насчет больше на 30 см, это по длине или ширине?
Лично мой в длину без кенгурина 4,95м., по ширине такой же как хайлюкс.

Ну по поводу цен:
ты про российкую сборку толкуешь, я про корейскую.
теперь добавь к хайлюксу автомат 50т.р., кунг 80т.р., и тп. вещи стоящие на моем коне, там наверно около 1,5млн. и вылезет!

3.0 л (Дизель) 5 АКПП Престиж 1 516 000 p и это без кунга?

Я тебе про это и толкую, у меня почти тоже стоит что и на хайлюксе престиже, только за 950т.р. мне он вышел, да еще и с высоким кунгом, подножками, электролюком, новый с кореи, весь в пленке и пробегом 115км.
Ну пусть кожа не натуральная (хотя и в этом плюс можно найти, ухаживать проще), ну пусть движ. 2л. а не 3л., но зато с турбо, за глаза, этож дизель-ракета 2тн. до 100 за 10-12с. как среднестатистическая легковушка , причем на автомате! Я представляю, чего бы он вытворял на механике!

Ты наверное думаешь мы тут такие дураки собрались, купили себе хлам и не знаем че теперь с ним делать.
Лично я при выборе данного аппарата все аналоги просматрел, форумы почитал, со знакомыми переговорил. и выбор перевалил на сторону корейского пикапа, с обновленной физиономией.
Пока не жалею, хотя есть косячки, но куда без них!

Денисов Юрий:
Лично я при выборе данного аппарата все аналоги просматрел, форумы почитал,

Ухов Вольдемар:
Как же так! И не знаете ,что Хайлюкс намного больше?Или к примеру,что такое "система Super-Select" у Л200 за 1 млн. А если совсем честно,то я не понимаю наxepa Пикапу-" высокий кунг, подножки, электролюк" -это грузовик или для чего?Мне не понятно,что в этих машинках можно возить в городе?В строительстве самая бесполезная машина,грузы возить неудобно из=за неудобства погрузки-выгрузки.Рыбалка-охот а?Как ночевать?Даже в Ашан не сьездить,покупки все в салоне будут,ведь из кузовка то их не достанешь? У меня был пикап,дурной кузов 1.5х1.5 куда ничего не положить,но это была старая машина в которую не жалко было бросить кирпичей или бетономешалку,а в машину за 1 млн?
Ну вот мне кунг необходим. Я живу в деревне, есть хозяйство, стоительством по немногу занимаюсь. Поехал в город, купил корма для скатины, инструменты, банки с красккой ну так далее и все это уже не вытащишь из кузова, как раньше было у меня на датсуне. Тем более даже пошел тот же дождь а у тебя цемент в кузове лежит и все, намокнет нахрен. Ну так же у меня есть пасека. Вдруг так же пошел дождь и все инструменты и рамки намокнут, что не есть хорошо.

с.Желтоярово
А с кунгом такого не произойдет.

Ухов Вольдемар,
Чего тебе тут надо-то? обсуждаем отзыв о Корандо, не об Актионе!
И не о Румынской машине! Автор, подчисти его, а то флуд и ничего более!
4x4 зажигалка!

У меня такой же плюс, закидал полный кузов всякого (лодки, моторы, палатки, спальники, мангалы, столики, стулья под самый верх кунга) и на рыбалку на выходные и не переживаешь, уходя из машины в магазин, что добрые люди помогут тебе проститься со своими любимыми вещами. По-поводу ашана: закинул 6-8 пакетов скраю кузова и нет никахих проблем с выгрузкой, открыл борт и достал все.
У меня раньше был хэтчбэк, так вот при поездке на базу отдыха на длит. срок с детьми- думаешь, что тебе более необходимо, потому что все не влазит, а теперь и в салоне ничего, кроме людей и везешь хоть целого барана на шашлык, хоть стоя.
А как коляску перевезти в неразобранном состоянии и еще 2 велосипеда, у меня все лето эти вещи в багажнике присутствуют, да и пофигу тебе дождь, град, снег или грязь да и за сохранность не переживаешь.
А холодильник перевезти и стиралку, ведь с открытым бортом ездить никто не запрещал, да еще очень много вещей возил таких, которые бы пришлось на заказном грузовичке перевозить.
По-поводу жалко за 1млн., да нахрена он вообще тогда нужен если им не пользоваться (кузовом), че ему будет, там в кузове пластиковый вкладыш причем с завода лежит, в отличии от Л200 (там это опция, не помню 15-30т.р. стоит, друг имел Л200 так на него (вкладыш) и не решился продал к чертям Л200 причем комплектуха была предпоследней АКПП, кожа и тд.). Так вот у товарища весь железный отсек кузова зацарапан был, в отличии от меня.
Подножки нужны в первую очередь для детей, супруги, мамы, тещи и всех остальных женщин в узких юбках, ну высоковата она для них., Да и вид сними поинтересней.
Так что для меня такая машина не заменима и на рыбалку к непролазным местам и на отдых всей семьей и перевезти мебель, технику, дрова для бани, по работе много приходиться возить, для ремонта, для строительства, вообщем товарищ Ухов не понимаете вы всю прелесть пикапов с высоким кунгом (кот. можно при необходим. и снять 60мин. мах. неторопясь с 5 перекурами).

Ухов Вольдемар:
Не знал что хайлюкс больше, да и куда еще больше-то , на этом то ездить по городу.
Места в нем предостаточно и пассажирам, в т.ч. на задних местах (конечно не представительский седан).
По трассе много езжу, люк открыл и не дует тебе и грязь не летит и кондюк в это время не нужен.
Бетономешалку я тоже возил и нечего в кузове не случилось, подмел и норма, и про цемент, смеси сухие Гриша все верно подметил, по-фигу тебе дождь.

[quote=Ухов Вольдемар]Или к примеру,что такое "система Super-Select" у Л200 за 1 млн.
Л200 дизайн вообще никак не нравиться, не рассматривал его, да и цена в сравнении с моей компл. 1200т.р. и это опять без кунга и вкладыша, подножек (150т.р. минимум).
Трансмиссия Super Select

В трансмиссии с Super Select присутствуют три дифференциала: между передними колесами, межосевой в раздаточной коробке и между задними колесами, в мосту. Super Select реализует два вида полного привода: со свободным межосевым диференциалом (рычаг РК в положении “4H”) и с заблокированным межосевым дифференциалом (рычаг раздатки в положении “4HLc”, когда трансмиссия работает в полноприводном режиме, аналогичном полному приводу в Easy Select).

"В трансмиссии Super Select в межосевом (в раздатке) дифференциале используется вискомуфта. Вискомуфта получила свое название от лат. viscosus – вязкий, из чего следует, что в своей работе этот узел использует свойства жидкости. Та, что применяется в трансмиссии, состоит из следующих основных элементов: цилиндрического корпуса, внутри которого на шлицах сидят диски, и вала, на котором также на шлицах посажена вторая половина пакета дисков. Диски имеют каналы и отверстия, увеличивающие вязкостное трение жидкости. Для работы этого пакета дисков корпус на 80–90% заполнен силиконовой (кремний-органической) жидкостью, которая обладает высокой вязкостью."

Эта вискомуфта, та еще муфта, один парень побуксовал маненьчко, потом искал эту муфту подешевле.

Ухов Вольдемар:
А вы не обращали на приставку "Sports"... Изначально данный пикап запланирован для активных людей, увлекающихся различными экстремальными видами спорта, такими как велосипед, Сёрфинг, лыжи, сноуборд, охота, рыбалка и т.д. и т.п. И соответственно заточен не под перевозку цемента с бетоном, а под соответствующее снаряжение, и передвижение в рабочее время по городу ;)

Smilе:
А вы не обращали на приставку "Sports"...
Всем давно известно,что приставку"Sports" лепят на ипорченные версии машин,что бы хоть как то скрыть ухудшения.

с.Желтоярово
Что вы хотите добиваетеся то? Все кто купил это авто, в большенстве довольны им. Тем более не только цена играет роль при выборе, но и внешний аид авто. Мне лично не л200 не бт 50 вообще не нравятся. И пофиг что у л200 супер селект, мне это как то не надо, где мне надо, я везде проежал, а засадить можно любое авто, даже ваш хваленый л200

А фото с детьми -это вообще за гранью.
Детям очень нравиться играться в кузове на дикой вылазке на природу, они и от ветра и от дождя пересиживают, да вообще могут пообедать там ненапрягаясь!

[quote=Ухов Вольдемар]Сказочники!Можно фото с лыжами или велосипедом?

Ну и где тут преимущество пикапов, да нахрена они нужны, напокупали, теперь газелистам работы нет!
Случаем, товарищ Ухов вы не газелист?

Свирск
Парни, хватит бисер перед свиньями метать! Ведь есть такие завидущие, кому чужая радость покоя не даёт! Тут пишет безграмотно, выхватывает отдельные фразы из сообщений, его отзыв - ... ну ничего выдающегося, а тут застрял! Да провокации это всё! Не ведитесь, не спорьте - пусть он на хай-люкс форум или L-200 идёт! Пикапа не имеет, но с румынкой - в калашный ряд! :) Видно, чёрная зависть...
4x4 зажигалка!

[quote=Ухов Вольдемар][quote=Денисов Юрий][quote=Денисов Юрий][quote=Ухов Вольдемар]Сказочники!Можно фото с лыжами или велосипедом? Два велосипеда (детский 16 дюймов и взрослый 22 дюйма) + коляска детская в полуразобранном состоянии одновременно помимо остальной мелочи, причем с закрытым кузовом, или два комплекта моторок ПФХ с моторами 10 и15 л.с. и снарежение для рыбалки на 5 человек с ночлежкой и питанием на 5 дней, попробуй в свою впихни.![/quote] Еще возил 15 листов ГКЛ (1,25*2,5) можно и больше увезти но надо было 15 листов + 10 мешков с сухой смесью по 40-50кг. Правда с открытым бортом, но зато межгород 50км., я бы газели вспотел оплачивать!
Да я смотрю,тут не только сказочники,но и фантазеры?
Расскажите пожалуйста, как в кузовок длинной в 1275мм увезти ГКЛ длиной 2.5,как в такой кузов можно впихнуть взрослый велосипед?Мешки то положить можно,но как их доставать?Вообщем опять фантазии. Если сравнить грузовые возможности (лыжи,лодки,велосипеды,длиноме ры в 3 метра),то к примеру в ХТрейл все это прекрасно войдет,а в кузов 1.2м-нет.Не пытайтесь впихнуть в непихуемое. Пикапы не для этого покупают.[/quote]

С тобой бесполезно спорить, фома неверущий.
Тебе говорят как оно было и есть, а ты опять за свое.
По-поводу ГКЛ 2,5м., очень просто, борт открываешь и получаешь почти 2м. ровной плоскости и 0,5 м. свес, законом не запрещено если ты не в курсе.

wolodya:
Парни, хватит бисер перед свиньями метать! Ведь есть такие завидущие, кому чужая радость покоя не даёт! ..
Я очень рад за вас!Только себе врать не надо.
А завидовать вам нет оснований.Извините.

Ухов Вольдемар:
Я очень рад за вас!Только себе врать не надо.
Давайте быть взаимовежливыми,думать не только о себе.Если вы запихали в 1.2 метровый кузов,2.5метровый груз(который весит не 100 кг,а больше),то вы представляете серьезную опасность для других участников дорожного движения(на себя я думаю вам наплевать,судя по детям в кузове) А завидовать вам нет оснований.Извините.
Я не первый день за рулем!
для этого существуют спец. стяжные ремни и в кузове предусмотрены для них скобы, так что про безопасность не беспокойся, мой ГКЛ был монолитен с кузовом.
Дети в кузове, если ты заметил находились на стоящем на приколе авто, и никакой опасности ни детям ни окружающим ни я ни авто не представлял.
Или ты думаешь что играть и находиться в кузове не заведенного авто детям опасней чем качаться на качелях?

Да я смотрю,тут не только сказочники,но и фантазеры?
Слушай товарищ Ухов может тебе фото специально сделать и выложить с велосипедами, я не поленюсь до гаража скататься, зато ты м.б. успокоишься, что мы тебе лапшу на уши складываем.
А по-поводу различных грузов в салоне, я это уже проходил, потом царапины везде, грязь, пошоркости и прочие неприятности на обшивке салона, а еще и выхлопн. газы если груз чуть-чуть торчит из багажника.
На пикапе хоть и неперевезти длинее 2,5-2,7м., зато всего вышеперечисленного нет.

Денисов Юрий:
Я не первый день за рулем!
Вы знаете,что такое центр тяжести?Можете прикинуть где он будет находится в 1.2 м кузове с 2.5 м грузом?Вы считаете это безопасным?Хоть 100 ремней,но центр тяжести груза должен находится между осями.15 листов ГКЛ -это полтонны за пределами кузова.

wolodya:
Че вы думаете я в Л 200 че нибудь другое напишу?Пикапы у нас покупают из-за понтов,желания казаться более брутальным,чем есть на самом деле.Если бы их покупали для перевозки грузов,то покупали бы с одинарной кабиной и большим кузовом.Вы и злитесь потому,что знаете-я прав.

с.Желтоярово
Ну тогда уже проще грузовик купить. Смысл пикапа в том, что бы людей с комфортом перевезти куда надо и груз с собой привезти. У меня пасека, так вот когда настало время качать мед, мне не охото было заводить трактор, це******телегу, так как знал что меда будет мало и можно спокойно ехать на машине. Я загрузил медогонку, 3 бидона по 38 литров под мед и на 25 литров под воду, потом ведра, инструмент, лавочку и пару стульев. Все это влезло в кузов. В салоне 5 человек. Ехали с комфортом, слушая музыку и любуясь природой.

Ухов Вольдемар:
В одинарной кабине много народу не перевезешь, для меня лично пикап с одинарной кабиной не особо полезная штука, для таких целей есть небольшие полноценные грузовички категории В.
Да и для понтов совсем другие машины. Как у одного моего товарища одновременно были Л200 для себя, работы, отдыха, рыбалки и
субарик VRX STI 300л.с. для 1тн. зажигалка для понтов.
По-поводу безопасности перевозимого мной груза, я бы тебе доказал что было безопасно, но тебе не стану этого делать, тебе как об стенку горох, ты другую причину найдешь, лишь бы обгадить что-нибудь.
Вот и езди там на своей румынке (правда я не знаю что это, и нафига она нужна), но если тебе надо будет привезти холодильник-мне не звони!

Почитал, на чем там ездит наш Товарищ Ухов, просто было интересно, выяснилось на убогой рено дастер, и он нам тут чего-то доказывает. Знаток.....!
Теперь даже неинтересно с ним спорить и чего-то доказывать!

Денисов Юрий:
Если будет фото Взрослого велосипеда в кузове Корадо Спорт извинюсь публично!!!!
Зы- холодильник я перевезу и в Дастере,да и продаются они с доставкой.

Велосипед?????Ну-ну!

........Знаток.....!
Теперь даже неинтересно с ним спорить и чего-то доказывать!
Да ещё и из деревни :)

Ухов Вольдемар:
Какая разница на чем я езжу?Я ведь не говорю индийская подделка на нормальную машину по цене крутой.Перечитайте мои посты,там конкретные вопросы (без ответов). Зы- холодильник я перевезу и в Дастере,да и продаются они с доставкой.
Наша индийская подделка корейской сборки в предпоследней комл., стоит, почти столько-же (860т.р и 950т.р. недалеко где-то), сколько и бюджетный Российско-французско-японский рено дастер с ее 100 причинами для отказа от покупки.
Почитав эти причины (ранее не рассматривал этот вариан никогда-дизайн убогий), я проанализировав, сделал вывод, те вещи кот. стоят на нашем коне, как "так и должно быть, иначе не возможно", в дастере отсутствуют вооообще , концептуально.
Поездив бы ты на нашей машине и узнав все ее преимущества, ты бы никогда бы не выбрал, на взгляд, этот убогий дизайн и наполнение рено дастера.
Ладно рав4 хорошая машина была в пред. кузове, ведь она у тебя тож есть, но дастер это что-то с чем-то.
Я считаю, и это мое мнение, дастер машина для пенсионеров-садоводов-огородни ков, пересевших с нивы, не с шивы, которые уже отошли от рыбалок и охот по причине здоровья.
Велосипед я тебе специально продемонстрирую, якобы подтвердить свою правду, м.б. сегодня!

[quote=Ухов Вольдемар][quote=Денисов Юрий][quote=Ухов Вольдемар]Сказочники!Можно фото с лыжами или велосипедом? Два велосипеда (детский 16 дюймов и взрослый 22 дюйма) + коляска детская в полуразобранном состоянии одновременно помимо остальной мелочи, причем с закрытым кузовом, или два комплекта моторок ПФХ с моторами 10 и15 л.с. и снарежение для рыбалки на 5 человек с ночлежкой и питанием на 5 дней, попробуй в свою впихни.![/quote]
Велосипед?????Ну-ну![/quote]
Лови товарищ Ухов-дастеровод!
Взрослый велосипед 22 дюйма, я думаю детский ложить и коляску уже необходимости нет и так видно, что все это входит со свистом и также выходит, не залезая на борт авто.
Извиняюсь за бардак в отсеке, т.к. зимняя рыбалка уже началась и весь необходимый комплект для этого всю зиму присутствует в отсеке, мало ли когда вырвешься на озеро.

и еще немного фото для наглядности.

Денисов Юрий:
и еще немного фото для наглядности.
Хоть в гараж наконец-то съездил, давно надо-было.

Денисов Юрий:
Хоть в гараж наконец-то съездил, давно надо-было.

д.Завидово
Прошу Извинений! Я не прав,сам виноват,пропустил слово дорожный.Вообще-то я имел ввиду вот это.

Комсомольск-на-Амуре
Вольдемар! Честно говоря не думал, что Вы будете продолжать "розжиг"- ан нет! Вы чего добиваетесь ? Хотите чтобы мы продали свои пикапы и пересели на "Рено-Дастер" коим Вы владеете? Или пустили слезу и сказали :"Как же я жестоко пролетел при покупке корейского авто?"
По поводу понтов. Да я осуществил свою юношескую мечту- езжу на большой машине. Да она единственная в моём городе ( факт). Я заработал на неё. Кто глуп тот завидует, кто умный тот говорит себе :" Я буду хорошо учиться и много работать и у меня будет машина ещё лучше." Так что большой привет д.Завидово.
С наступлением темноты ( отдельное спасибо Дмитрию Анатольевичу за темень в 9 утра) обнаружил две забавные опции: при включении задней передачи зеркало заднего вида как бы "просветляется" и через заднее стекло лучше видно, на холостом ходу при включенной функции "автосвет" фары светят менее ярко чем в движении.

Ухов Вольдемар:
Я думаю, дорожный тоже войдет, но не более 3-х штук.
Так-что удачи товарищ Ухов.
Кстати сегодня наблюдал преимущество пикапов. Приехали кататься с детьми на тюбингах на гору (естественно со своими 3шт. по 1м. в диаметре), у меня в отсеке они спокойно лежали вместе с рыбацкими принадл. и обычной большой детской коляской. И наблюдал уезжая, что люди на машинах, типа дастер и чуть менее, сначала накачивают эти тюбы по 30мин. каждый, потом катаются 1,5 часа и опять сдувают.
Да и подъезжают метров за 500м. до горы, т.к. дальше идет узкий уклон примерно 30гр., а я спокойно на понижайке туда сполз, потом заполз, без единой пробуксовки, причем я был в этом году там первопроходцем, только пешие следы.

Ухов Вольдемар:
Это вы продемонстрировали, мой велосипед в своей машине, вот так и ездите, а дети пусть пешком в это время ходят, здоровее будят.

Кто столкнется и не знает:
недавно заменил сломавшийся эл. замок вод. двери. Они оказываются идут цельные (и замок и эл. мотор и тяги, я этого не знал, думал эл. частью обойдусь).
Купил в экзисте, ждал 1 день, цена 970р. -оригинал, 2600р.-не оригинал (по-видимому маде ин джемани).

Кстати, ребята-корандоводы, кто следил за нашей перепиской с товарищем Уховым про велосипеды.
Я думал, что он в ответ на мое фото с велосипедом в кузове, напишет, что-то в роде этого:
дак велосипеды плашмя возить не безопасно, потом масло в стойках вытечет и по этому в зачет на извинение не идет.
Но да ладно, пусть будет так, как было!
Удачи на дорогах всем!

А фото с детьми -это вообще за гранью.
Обрати внимание на мой аватар ;)
А так же введи в любом поисковике Косяченко Илья и нажми искать Видео ;)
После этого думаю все вопросы отпадут...

А фото с детьми -это вообще за гранью.
Фото с велосипедами выложу летом (два горника входят без каких бы то ни было разбираний, единственное переднее колесо рулём задом наперёд развернуть надо)...

Да я смотрю,тут не только сказочники,но и фантазеры?

Возьмите прямоугольник с шириной 1,25 и длиной 1,60, и пересиките его диагональной линией от одно угла к другому, после измерьте эту линию (результат около 2х метров), и это при условие двух мерного измерения. А теперь прибавим ещё 3-е (высоту) и того можно в пределах багажника перевозить лыжи длиной до 2,2 метров... Только сперва покажите мне лыжи хотя бы с длиной 2 метра ;)
На своей практике одновременно и не однократно помещял велосипеды: GT Maraphone Elit (M) и GT Avalanshe 3.0 (M) + ещё третий велосипед со снятыми колёсами, ну и соответственно всякий негабаритный хлам (типа тряпок, бутылок, инструментов и т.п.).

Да я смотрю,тут не только сказочники,но и фантазеры?

Посмотрите на Ютюбе отзыв: SsangYong Actyon Sports Тест-драйв, опубликованный Опубликовано 17 Мар 2013 г. Там видимо специально для Вас кладут взрослый велосипед в собранном виде в Кузов с высоким кунгом =)))

Весёлый человечек =)))
А вы не задумывались что данный пикап приобретают по следующим причинам:
1. Ездить со всей семьёй (поэтому отпадает предложенный вами вариант с одинарной кабиной);
2. Иметь проходимость внедорожника (хоть из ***ы вылезьте доказывая обратное, но меня проходимость для внедорожья Владивостока устраивает на 100%);
3. Выгодная цена, перед теми же "Внедорожниками" без борта, из-за небольших пошлин на грузовые-бортовые а/м (коими они являются по техническим характеристикам, принятыми техническими регламентами РФ)
4. Большой и вместительный багажник для возможности перевозки всего мне необходимого (велосипеды, сноуборды, мешки с картошкой и другими овощами и т.д.) без потери вместительности и комфорта в основной кабине.
5. Экономичность двигателя (для меня 11 - 12,5 литров в зимний сезон в городском цикле это очень экономично, опять же - хоть вывернитесь вон, но доказать мне то, что я не прав не сможете, т.к. я Вам говорю то, что есть на самом деле)

С Уважением, Косяченко Илья =)))

ИРКУТСК
классный аппарат соляру ток хорошую любит
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

Ухов Вольдемар:
Слухай, Волька. Большинство людей покупают машины, чтобы выглядеть брутальней или круче)). Пикапы покупают и у нас и за океаном (где их изобрели) для того, чтобы тянуть прицепы с грузом для работы или для развлечений (жилой трейлер или трейлере площадка с квадриком, или водным мотоциклом), а в кузов кладут канистры с топливом , запчасти, оборудование для дайвинга etc. Вот ты не поймешь, почему народ не берет тупо грузовик однокабинник с кузовом для всего этого. Отвечу: во-первых грузовики в большинстве моноприводные и во-вторых не едут! И в третьих не подходят для дальних поездок из-за отсутствия комфорта.

Весёлый человечек =)))
А вы не задумывались что данный пикап приобретают по следующим причинам:
Извините,я услышал,что я хотел-"По поводу понтов. Да я осуществил свою юношескую мечту- езжу на большой машине." Остальные ваши 5 пунктов,оставьте себе.

Ухов Вольдемар:
Извините,я услышал,что я хотел-......
Какая тебе разница, ПОЧЕМУ мы купили эти пикапы? У тебя был такой? Нет? А чего лезешь-то? советчик тоже мне (с маленькой буквы).

Ухов Вольдемар:
Странный ты человек. Вернее рассуждаешь как-то странно. А выводы вообще ни в какие ворота не лезут. Извините. Поскольку я являюсь автором этого отзыва, то имею полное право немного пофлудить... .
Продолжая Вашу мысль, то юноши которые мечтали стать моряками , лётчиками, космонавтами, юристами, генералами и т.п. и осуществившие свою мечту - сделали это ради "понтов"? Мужчина мечтающий о сыне и у которого родился мальчик - "понторез"? А уж молодая семья мечтающая о собственной квартире и купившая её вообще - "понторезы в квадрате"? Неужели ты не можешь разделить два понятия:
1. "понты"- (сленг) хвастовство, гордыня, представление кого-то или чего лучше, чем оно есть. Пример: у коллеги планшет .Он им не умеет пользоваться, да и не нужен он ему. Всё что надо ему он пишет от руки, а помощник уже набирает на компе , распечатывает и он подписывает. НО. Планшет лежит у него на столе и всякий входящий видит, что человек свободно пользуется Интернетом.
2."мечта"-предмет желаний, стремлений ( по Ожегову). Ну как бы тебе объяснить- это какая-то цель в жизни к которой стремишься. Цель хорошая во всех смыслах. Почему ты вдруг посчитал, что цель -купить дом это хорошо, а цель купить большую машину это плохо?
Ты невнимательно читал мой отзыв и просматривал фотки. Я писал про то, что семья любит выезжать на природу + дача. Ты тут про велики "завёл тему". Я в гараж не пойду чтобы выкладывать велик в кузов. Это весной будет. Но у нас сейчас потеплело ( днём -17) и я так думаю, что завтра надо съездить на "покатушки" на тюбинге и снегокате ( на лыжах надо еще и "работать"- лень). Фотки я думаю здесь разместить, а ты в обратку скинешь фотки размещания надутого тюбинга и снегоката в Дастере. Так сказать обменяемся инфой. Да и люди посмотрят.

Dachnik:
Что имеем? -очень специфическая машина,для очень узкого использования.
Что ж тут странного?

с.Желтоярово
Ну в этом авто вообще то нет рессор, стоят пружины. Вот вы говорите что те же лыжи можно перевести на корсе, но тогда это все будет находится в салоне и полюбому это комфорта приносить не будет. Так вот пикап и решает эту проблему, засунул все в кузов, а в салоне все сидят спокойно, ничего им не мешает.
Ухов Вольдемар:
Да не странный,а практичный.Зачем покупать 5 метровую машину,в которую даже лыжи с трудом влезают,хотя в какую нибудь Корсу без проблем?Зачем в городе нужна машина,в которую что бы забраться нужно ступеньки приделывать,зачем на трассе нужна машина с ценром тяжести под потолком?,да к тому же с рессорами,из-за которых для боле-менее комфортной езды надо все время ездить груженым?. Все эти разговоры про"Ах проходимость!!!! Ах рама!!!!" Ерунда-если тут же клиренс убивается хромированными подножками,а трансмиссия-шоссейной резиной. Что имеем? -очень специфическая машина,для очень узкого использования.
Что ж тут странного?

Комсомольск-на-Амуре
Как и обещал - фотки кузова выложены. Вольдемар- Ваш "выход". Только хочу сразу заметить на "покатушки" ездили 3 человека. Итак... . Вариант - сдуть, потом надуть, потом сдуть тюбинг не предлагать.

Dachnik:
Я маленьким тоже мечтал,что бы мне ,как герою "Назад в будующее" подарили черный пикап Форд(помоему) с кучей хромированных побрякушек.Но я вырос,поумнел.

Almaty
Автору 5! за выбор и отзыв... и удачного сарайного драйва!!!

Понравилось автору - вот и взял сарайку с кузовом, в чем вопросы... разве только у завистливых длинных языков...

Ведь когда какой-нить "вольдемар" "умнеет" и берет себе какой нибудь французский тазик никто же от этого кипятком не писит...

Тем более, что Владельцам сараек с кузовом глубоко фиолетова как и до тазообразныхмашин, так и до подобных "умных" злых языков...

Dachnik:
А я вот такой остался в далёком детстве . Заработал и купил большой пикап. Хрома правда маловато. Ну это исправимо. Что дальше? Ну и... . Я про вместимость кузова. Про "понты" мы уже кажется всё и все поняли. "Горняшки" в кузов грузить? А сноуборд? Я кажется понял- Вас ничто не убедит. Ну и ладно. Как говорится - "вольному -воля". Складывайте сидения , ставьте багажник сверху и всё Вы на своём чудесном Дастере увезёте. Да забыл сказать. О другой машине не надо думать. Ведь все Ваши мечты сбылись?...
Дастера у меня никогда не было,а езжу на машине ,которая стоит столько же как и Ford Ranger,так,что не в деньгах дело.

Классный грузовичок 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ухов Вольдемар:
А, что тогда у тебя за подробный отзыв о выборе и покупки дастера за 860р. Отзыв о Renault Duster Или опять языком просто мелишь?

.........Но я вырос,поумнел.
Э-э-э-э... Как бы осторожнее надо делать такие ответственные заявления.
4x4 зажигалка!

Есть в этой машине что-то притягательное...Законченный образ, некая харизма... За отзыв 5!
Honda CRV, exe, 2008

Ухов Вольдемар:
Вольдемар! А вот это как понять ? Так у Вас в семье есть Дастер или нет? Или у Вас Ford Ranger? Кстати тоже пикам. Только поболе моего.
Для сведения. движка форума устроена так, что невозможно чтобы с одинм и тем же ником были два разных пользователя.

Ухов Вольдемар:
Не знаю как мультицитировать в комментах. Эту привёл чтобы форумчане поняли о чём идёт разговор и сделали выводы.

Dachnik:
У меня в отзыве все написано.

Денисов Юрий:
А почитать сил нет?Или скорей клаву топтать надо,пока разоблачительный зуд не прошел?

Пересмотрел-я соврал,там не Ford Ranger,а Toyota SR5,

Almaty
Возможно скорее всего что тут теже Сноудоновские коллеги аз АНБ - кто-нить из молодых или какие-нить новые программные средства, или лабу делают - под ником "Ухов Вольдемар" тестят-изучают конфликтный потенциал нашей сообщности и вырабатывают автоматизиованные механизмы по разжиганиям конфликтов....

ghg

новосибирск
alexey2013:
какой датчик менял и как выхлопную чистил

Ты думаешь не читал?
ПРо твою вторую машину в семью для собаки с кож. салоном и с высоким клиренсом для твоей деревни, отсюда и выводы про тебя и твой выбор для тебя или для семьи или для собаки с кожаным салоном!

Комсомольск-на-Амуре
Вольдемар. Не вредничай Мы уже поняли, что Дастер это вторая машина в твоей семье, а первая RAV4 на которой ты ездил в конце апреля 2013 года. Ну так загрузи снегокат и тюбинг в Равчик не складывая задних сидений.
Да и Равчика , как я понимаю, ты брал из автосалона и "выкатил" ты за него 1, 5 мультика. Или у тебя пруль? Вэдовый? А страна изготовитель?

Dachnik:
Чета много внимания мне уделяете,пора про авто поговорить.
Разве Рафики бывают не из Японии?Это ж не Санг Енг,у вас машины не пойми чьи,то ли китай то ли индия,делают то ли в России то ли в Корее,короче-неведома зверушка!
ЗЫ Габариты снегохода-озвучте!Посмеемся.Ил и снегокат это что-то другое?

Ухов Вольдемар:
Чета много внимания мне уделяете,пора про авто поговорить..........
Так не высовывайся - не обратим внимания. А что про авто говорить? Нормальный грузовик! Как заметили в отзыве про другой пикап - "и в пир, и в мир, и в добрые люди!" Да ещё ест мало, а везти может много.

мне вот нью-карандо понравились:
- европезированный дизайн передка,
- разворот торпеды на водителя а-ля-БиЭмВи...
- линия грузового кузова довольно невысокая, кузов достаточно компактный, самое то для всяких шопингов, а с большим кузовом постоянно приходится лезть за чем-то и пачкаться в дальний угол...

ну и не нравится мне в корандо - разрыв и отсутствие цельности линий кузова передка-зада (наблюдается на кузове в области между первой и второй дверями), думается дизайнера здесь подхалтурили наспех... а так бы машина была бы вообще без альтернатив... наверное оставили поле деятельности для рестайлинга...

Поскольку рассматриваю вариант коррандо-автомат как авто для супружницы, то мне интересно вот что:

- как там развесовка машины перед-зад, зад сильно загружен? машина легко срывается в букс и снос задней оси (в этом плане навара вообще авто не для женщин);

- как там легкость в управлении, требуемые усилия на руле, вообще есть ли положительный опыт управления корандой супружницами?

- автомат 5-и или 6-и ступка мягок в переключениях, толчок при переключении с 1-й на 2-ю особенно вниз присутствует?

- переключения м/у ВД-неВД режимами долго тормозят?

- масло в ДВС 5w30? на холодную зимой форсунки сильно цокают? (я вот на зиму начал заливать 0w30 Маннол ЭстерЛегенд с температурой потерей текучести -47град, так в машина комонрэйл вообще тихо работает всю зиму и запускается на раз)

Жаль что не было такого в наличии, а так с удовольствием бы взял один пикап чуть поменьше...

И однако, у наших дедушек тачанки были покруче!!!

ghg:
какой датчик менял и как выхлопную чистил

Ухов Вольдемар:
Вальдемар, если вы не понимаете зачем пикап нужен, что вы тут делаете? Купили себе дастер и радуйтесь, отличная машина за свои деньги, для своих целей, как раз в ашан ездить, а ссангенговский пикап для работы и отдыха (и в ашан свозит, кстати чтоб не лазить в кузов на пузе, надо щетку в форме швабры в кузов кинуть). А в "дурном" кузове умудряюсь вывески на монтажи возить из 3х метровых модулей шириной до 160 см, при этом в салоне тепло, светло и чисто. В общем несете вы пургу, при этом непонятно зачем?

Вот за такую перевозку,как на картинке,надо пожизненно прав лишать!
статью/часть из кодекса бы чтоли огласил, а так это "собаки лают а караван все идет и идет!!!"

Свирск
И вообще: подрастёшь - поймёшь!

Вот за такую перевозку,как на картинке,надо пожизненно прав лишать!
Не суди, да не судим будешь...

wolodya:
Не суди, да не судим будешь...
Для альтернативно одаренных.
Вопросы риторические.

Для альтернативно одаренных.
Эти щиты на картинке 3 метра.Кузов длинной 1.2 метра.Напрягите свой .. и прикиньте где центр тяжести?А теперь представьте ,что за таким дол....ом едет ваша дочь или жена,и куда свернет в случае падения всей этой хрени на дорогу.Куда свернет на обочину или на встречку? Груз явно промышленого происхождения,что мешает использовать Газель?Жмотство или природный пох....зм? Вопросы риторические.
Для начала сам бы мозг напрёг. Конечно центр тяжести за пределами авто, а щиты лежат ровно под воздействием какой-то магии)).
Длина грузовой платформы с откинутым бортом 1,9 (уже кто-то писал даже, но Вальдемар в бронепоезде). А газель мешает использовать как раз отсутствие пох-зма, тк хочется довезти свои изделия целыми до места, ведь они хрупкие. И представь себе, валь*****ар, есть люди которые могут сделать то, что ты и представить себе не можешь, например хорошо закрепить груз на платформе и довезти его без резких движений. Мнительный ты какой-то, по улицам ходить не страшно? И тренируй мозг, а то на дрища лет 14 смахиваешь такой же максималистический дэбил, нашел себе хобби

Vyacheslav.K:
Даже имя этого недоноска дром воспринимает как ругательство!
Когда аргументов нет,владельцы корейпрома начинают хамить.Это о многом говорит!!!
Центр тяжести за пределом кузова,с этим согласны,а недоносок я,а не тот, кто так ездит,рублики на чьих то жизнях экономит!!!

...владельцы корейпрома .....
Ха-ха! и это говорит владелец дачии-дастер!
Парни, да не обращайте вы на него внимания, ему занятся нечем, шныряет по веткам и обс.рает всё вокруг! Цель только одна у него - обос.ать!

[quote=
Центр тяжести за пределом кузова,с этим согласны,...[/quote]
Ага, я там еще про магию писал, что не откоментил. А теперь еще раз напрягаем мозг : платформа 1,9 , груз 3 м... Ты просто физико-математический гений!

Липецк
Пикап для езды по городу.

Vyacheslav.K:
Напрягаем,получаем центр тяжести-за пределами кузова,на краю откинутого борта.Кузов 1.2м+0,6 м борт.Че не так?

Свирск
1.2+0.6 = 1.8 м даже если. И груз 3 метра? И модули по 30 кГ весом? Или вы считаете фотку монтажом? Кста, нагрузка на откинутый борт по инструкции - 200 кГ.
4x4 зажигалка!

А итоги летней эксплуатации будут?)

Ухов Вольдемар:
счетваед хех ***... а автомобиль находится в ровном положении в исключительно колдовских законах со смещенным центром тяжести. Законы физики не для него )))

нету у него никаго Рав4 он едва наскреб на дачию... он лжец еще тот

Veretennikof:
А итоги летней эксплуатации будут?)
Так он едет и едет. Писать не о чем. :( Вот по наступлению холодов он немного взбрыкнул. Дополнение надо бы написать.

Тольятти
Кажется знаю с чего рисовали морду нового Датсун - если сильно прищуриться и отодвинуться от монитора, то на заглавной фотке можно увидеть Ондо))) Я с просонья перепутал даже)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Комсомольск-на-Аму
да видал я вашего карейца!!! сарай с кузавом!!!!! тока ноги из кузава торчат с утра!!!!! (автор поймет!) Валентин , Салют!!!!!
Заправка лазерных картриджей
ММС CHARIOT 4G63 1992. (В-909-ВВВ-21-2б)
ниссан Тиида, Тойота Хариер

город Дземги
valdemars:
Фотку выложи, бгг
Мой отзыв: Subaru Domingo 1985

Кстово
Существуют два способа лечения: либо менять шланги с защёлками на шланги с обыкновенными хомутами

И это не только на твоем авто, данная система применяется практически на всех современных моделях, и именно её я с успехом ликвидировал на Гранд Старексе - ТРИ места подсоса воздуха на низкой стороне.

Зимбабвийск
так вот откуда ваз слизал дизайн для своего ондона!
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

г.Биробиджан
Очень хороший автомобиль.
Могу много написать об этом автомобиле, так как эксплуатировал его два года и накатал 90 тысяч. Позитива масса, негатива нет! Все узлы и агрегаты работали исправно, заменил калодки, комплект резины и масла с фильтрами. Дополнительно установил только вэбасто, и в бак вливал сначала Роснефть потом только Гренеко Альянс....
Автомобиль продал, сейчас вновь кореец. (Больше двух лет автомобиль не эксплуатирую, постоянно хочется чего-то нового)

Любитель Котиков
Евпатория
Ухов Вольдемар:
Вы и злитесь потому,что знаете-я прав.
Честно говоря, зарегистрироваться и написать меня побудили даже не отличнейший отзыв автора об Авто и комментарии коллег по существу (автору ОГРОМНОЕ спасибо - очень многое почерпнул для себя о дизельных двигателях - все хожу да мнусь около оных), а... )), да, как ни странно "негативная стимуляция" в лице "чудика" под именем - "Ухов Вольдемар". ))

Ребята, ну не спорьте с людьми, которые пытаются доказать и оправдать самим себе выбор бюджетной Дачи (или Логана - Гугль, кстати, при поиске "рено дача" в картинках выдает и Дастер автоматом)... Не спорьте...
- этот человек прежде всего доказывает себе, что у него отличное авто. Поверьте, в глубине души он очень хочет достойный внедорожник, ну или паркетник на худой конец типа Тойоты Рав4, но денег, к сожалению, хватило лишь еле-еле на Дастер-Дачу.

Поэтому он будет с самоубийственым остервенением доказывать всем остальным, что ОН ПРАВ: ====Вы и злитесь потому,что знаете- Я ПРАВ====
В этом Владик весь...

- не злитесь на бедного, он ведь даже защищает не это свое "я прав" (есть категория людей, которым важно доказать, что "ВСЕ кругом пи..арасы, один Я - ДАРТАНЬЯН").
Он защищает свое бедное мировоззрение - он, бедный, и так несколько лет тянулся на эту Дачу, а тут вы рассказываете ему, что есть что-то круче его Дачи... А наличие у Дачи кожи (!) - это вообще предел его (убогих) мечтаний...
Забудьте, что вы доказываете человеку об объективных (как положительных, так и недостатках) качествах авто - человек воспринимает, как попытку повлиять на его мировоззрение / картину мира.

А оно, это мировоззрение, у данного индивида - убогого, бедного человека. Именно поэтому он так остро и ожесточенно-остервенело доказывает вам и отстаивает правильность своей убогой картины мира. Вы пытаетесь выбить почву из-под ног - это очень жестоко наказывается - это наказывается практически так же, как попытка лишить жизни... Поэтому убогие не могут принять наличие множества точек зрения в мире - их зрение сужается до туннельного - ну знаете, как в драке - если вы не очень опытный боец, то когда происходит конфликт, ваше внимание сужается до "туннельного".
Точно также и у этого "бойца" - эго мировоззрение под воздействием ваших "атак" (да, именно так он воспринимает ваши суждения) сужает его мировоззрение до "туннельного" "я один прав".

Поэтому совет лишь один - никогда не спорьте с бедными. Не учите их. Ни чему.
Они же "самые умные"... пусть их учит Жизнь.
Это самый хороший Учитель для бедного.

Любитель Котиков
Евпатория
Dachnik:
Спасибо Вам, Дачник, за подробное и объективное описание качеств автомобиля.
Хожу уже довольно давно, облизуюсь )) на дизельный движок, но все не решался, т.к. отзывы были разные - шеф ездил пару лет на дизеле, ругался, что "летняя машина" )) и в итоге, продал.

А я вот заходил недавно смотрел новый Экоспорт фордовский (дизельная полторушечка) и Корандо (тоже дизельная, но двушечка), но "гражданскую" версию), ибо больше под жену, да и с объемной кабиной-багажником уже одно авто в семье есть.
С уважением всегда относился к "пикаперам", т.к. понимаю, что такое авто люди берут практичные с вполне конкретными целями - или для бизнеса, или много грузов нужно перевозить. Или хобби серьезное - во дворе семейная пара мотокроссом увлекалась - у обоих по мотыку горно-раллийному ну и Л-200 под это дело...)
Спасибо Вам - понял, что в принципе в нашей полосе (Крым/Украина) вполне можно на дизеле кататься, только нужно немного больше ухода и мозгов включать.

Сам сейчас катаюсь на СантаФе бензиновой 2,7 "шестерке", 7-местка - очень доволен корейским автопромом, хотя до этого ездил на "япономати" )) - Тойота Карина Е 1,6.
Были бы "лишние" деньги,)) может быть и купил тойотовского одноклассника (Хайлендера или Рекса), но покатавшись перед приобретением на оных, в том числе +Туарег, оказалось, что у Санты больше и удобнее салон... - жизненного пространства оказалось больше и у 1-го ряда и 2-го. Во 2-м вообще , если для одного человека - диван полноценный, можно спокойно выспаться.
А при сложенном 2-м и 3-м ряде - два полноценных спальных места для 2-х взрослых - ни японцы, ни Тураег и даже Прадик на предмет такой возможности не давали.
В Прадике, честно говоря, был даже расстроен...((( - помятуя Карину так его хотелось когда-то иметь.., а покатавшись пару лет на Санте, сел в него и разочаровался - узкий и жизненное пространство как в седане (в моей Каринке или Авенсисе) - т.е. существенно уже. А если еще в Прадике стоял еще и 3-й ряд - то авто сразу теряло в функционале, ибо 3-й ряд не прятался "взападлецо", как в Санте, а стоял двумя "добротными" чемоданами в багажнике...

В общем, кто б чего не говорил, а корей-автопром рулит. Есть, конечно, свои недостатки и особенности, как и во всем, но в целом убедился не раз, что соотношение цена/качество - одно из самых лучших. Единственно, еще японцы 90-х (ну и возможно еще фольксы/мерсы 90-х) могут поспорить по этому соотношению - машины действительно едут, а не требуют от хозяев постоянных денежных вливаний. Современные европейцы по этому показателю (цена/качество) - одно расстройство, что неудивительно, т.к. в евро-авто в проекте заложено "плановое устаревание" из расчета срока эксплуатации максимум в 10 лет.
Исходя из этого рассчитана и снижена надежность евро-авто, что позволяет снизить издержки производства, увеличив тем самым прибыль компании, и из-за чего мы столько слышим нареканий в последние 10-15 на казалось бы незыблемые ранее мерсы/фольксы/ауди... - глобализация экономики и "борьба за покупателя" сказываются на этом самом покупателе.
Причем, японцы по качеству еще более-менее держатся, но цены такие на "новье", что не дай бог бампер или фонарь поцарапать... - мне Депо-вская фара на Карину обходилась в 45 баксов - такой же фарный блок на новый Лансер Х у официалов - в 450 американских рублей...

Dun87
автор фото с Амута? бывал там, красиво.
Не японцы обнаглели сценами, а лысый*****который пошлину на ввоз поднял, что бы русс авто брал
Dachnik
capten:В гидраче жижу под замену В ОБЯЗАЛОВКУ!!!! ТАМ ДЕКСТРОН II , он зимой дубеет. Шланги на радиаторе охлаждения сорвёт зимой без вариантов (это такой змеевик перед основным радиатором). Заливать не...
Доброго времени суток если будешь брать сепар то бери американца DAXL65 отличный сепар и фильтрующие элементы 2 микрона , удачи в эксплуатации авто

Alec_Z
Radimir:
зачем женщине этот гигантский пароход?
У меня жена ездила и кайфовала говорила что все остальное рядом кажется ей казалось Ока или Фит🤣🤣🤣

Далеко
Что должно быть у дальневосточника с головой чтобы купить ЭТО?

Продажа SsangYong Korando Sports 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Корандо Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Корандо Спортс
Запчасти на двигатель D20DTR в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Корандо Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!