Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Купил зимнюю резину

SsangYong Korando Sports 2012

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Шины и Диски

Т.к. у нас вот-вот начнётся зима купил диски-литьё и зимнюю резину. Но пока не ставлю-ждёмс. Диски на 16 размерность 7J/5/130 и шипованная резина 265/70/16 Nordman SUV 122T. Странно , но продавец сказал, что штатный баллоник для установки не пойдёт. Якобы у всех современных дисков отверствия под болты ( гайки) не подходят под штатные баллоники и надо прикупить и возить с собой другой баллоник. Ну поищем - время есть. Почему резина шипованная? Писал уже + 7 сезонов на шипах , а до этого ездил на липучке дают основание мне утверждать, что для нашей ДВ зимы ( и соответственно нашего города) шипы нужны. Может не так часто они и нужны , но поверьте -пару раз они меня действительно выручали, а этого наверное достаточно. Процену покупки не спрашивайте - в нашем городе на такие вещи цены негуманные. Иногда проще ( дешевле) с Запада привезти.

Да и сразу. Понял логику климат-контроля. Он анализирует температуру за бортом и в салоне. К примеру : сегодня на улице 0, установил желаемую температуру в салоне на +20. При запуске авто установка начинает обдувать стекло и в ноги, но на самых минимальных оборотах. Воздух берёт с улицы. По мере прогрева двигателя ( выхода на рабочую температуру) установка начинает дуть только в ноги причём на весьма большой скорости. Прогрев салон она ( установка ) успокаивается и сбрасывает обороты вентилятора до минимума. Если покататься побольше, то надо или убавлять на установке температуру или она подключит кондюк. Как-то так. Печка жарит сильно. Можно управлять установкой и в ручном режиме. Можно вообще отключить её- тогда воздух будет поступать с улицы.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Korando Sports 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром