Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2013

Фольксваген Тигуан 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Название: SOCHIEDITION
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: графит+синий
Салон: Эргономичные тканевые сидения, медиацентр с дисплеем(маленьким), охлаждение перчаточного ящика, 12V в багажном отсеке
Двигатель: 2 литра 170 Лс Бензин
Уважаемые автолюбители.
Делюсь отзывом о своем вновь приобретенном VW Tiguan в комплектации SOCHIEDITION.
Модель выполнена на базе Sport&Stile + 18" диски+камера заднего вида и система Line Asist + датчики давления в шинах
Все остальное по штатному.

До Тигуана ездил исключительно на седанах: девятка, Lancer 8 на ручке, Lancer 9 авт, Honda Accord 2.0
Аккорд по прежнему в строю - чудесная машина, продолжаю эксплуатировать. Хотел продавать, но морально не готов пока, нужно свыкнуться. Глупости, конечно, но привыкаешь к машине как ни крути. Если и отдам то только в хорошие руки.

Так случилось, что месяц по служебным делам ездил на Дизельном Тигуане дорестайл - отличная машина. И мне было всего достаточно и динамики и проходимости и комфорта. По трассе выше 190 ехать не желал подлец, да и не нужно.
Поэтому,   имея опыт с данным автомобилем, выбор пал на него в памятной комплектации, но с бензиновым мотором, т.к. тарахтение дизелька, напрягает немного слух.

В целом автомобиль очень красив, 18 диски ему очень идут. Камера заднего вида не то чтобы ах, но вполне достойно выполняет свой функционал.
Поведение машины как это ни странно- похоже чем-то на дизельную версию. Почему-то всегда норовит прыгнуть вперед и бежать с приличным ускорением. Думаю, что это вопрос привычки к повадкам авто. Тормоза хорошие, но порой ощущения "потери 20-30%" управляемости. Списал на новую шипованную Хакапелиту. Посмотрим что будет на летней резине.

Расход топлива не радует пока. 15-23 литра в городе. Статистика не особенно богатая (пробег 300 км при моем стиле езды газ-тормоз)

На текущий момент в выборе ничуть не сожалею - это реальный авто для средне статистической Российской дороги + эстетика+ европейское сдержанное обаяние. Из очевидных недостатков - адское потребление омывающей жидкости

Хочу отметить отдельно, что защитил ЛКП кузова Керамическим покрытием, которое не только создает визуальный эффект блеска, но и отталкивает грязь и влагу. За 1 неделю езды в слякотную погоду автомобиль выглядел так как 1 км после мойки проехал. Не ожидал такого эффекта, хоть и обещали именно так. Поэтому - рекомендую. (цена вопроса 20 т.р.)

PS отзыв сумбурный, со временем буду дополнять, если что интересует - спрашивайте, я отвечу.

Всем привет! Дополняю отзыв. И сегодня дополнение посвящаю приборам и штатной "балалайке"

Сразу скажу, что меломан из меня еще тот. Мой первый и последний опыт модификации звуковой системы автомобиля был на девятке, которую я разобрал и собрал неоднократно, проклеив-переклеив. Истратил на нее, пожалуй, весь порох. Во всех остальных случаях меня полностью устраивала штатная музыка.

Итак, Тигуан - внутреннее убранство с места водителя.

Отмечу в первую очередь, тот момент, что все размещено на своих местах....

, пробег 394 км

7334252, Иваново

Хорош!!! Дополняй +5
американцы не были на Луне

Capital of RF
Клёвая машина, пять. Не нравятся только эти кругляши-дырочки дефлекторов воздуховодов на панели)

Надолго это покрытие?

Забыл, пожалуй, важный и, вероятно, интересующий вопрос "Сколько?"
Сам авто - 1 239 т.р.
Колеса+ доп. рез. коврики+мех блокировка+секретки - 69 т.р.
Регистрация + ОСАГО 8.5 т.р.
КАСКО от "Альфа Страхование" по схеме 50х50 - 31 т.р.
Аптечка, щетки, салфетки - 1.5 т.р.
Всего: 1350 т.р. стартовая цена
ИМХО - справедливая цена
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2013

G8:
Надолго это покрытие?
Покрыли в 3 слоя. Гарантия 2 года.
Планирую 1 раз в год обновлять.

-=Z=-:
Покрыли в 3 слоя. Гарантия 2 года.
Планирую 1 раз в год обновлять.
Если каждый год обновлять, это же будут слои на слоях этого покрытия)))

G8:
Если каждый год обновлять, это же будут слои на слоях этого покрытия)))
Там тема такая. 1-й и 2-й слой сцепляется с заводским ЛКП, 3-й и далее защищает
если сразу сделать 5-6 слоев, то уверяют, что это вечное покрытие.
Как известно ничто не вечно под луной... выбрал минимальный вариант + обновление верхнего слоя даст реальную гарантию сохранности ЛКП в исходном состоянии.

PS выл вариант "бронирования" пленкой был, но цена в 29 т.р. за капот, бампер и крылья - через чур. + визуального эффекта - 0/

Вы купили аптечку и щетку за 1500р? ))
Насчет этой самой защиты ЛКП - не стоит так париться, это ж машина, а не предмет исуусства. На нее не любоваться надо, а ездить. С защитой или без нее - все равно будут царапины и пропадет блеск года через 3-5, особенно если химию сыпят. Не думаю что вы будете ездить на ней дольше. Или ради будущего хозяина хотите выкинуть лишние 50-100 тысяч?

За отзыв пять! Тоже рассматриваю следующей машиной Тигуан 2.0.

НОРИЛЬСК
При таком стиле езды газ тормоз и после обкатки он ещё больше пить будет на новом тазике самое главное обкатка

У меня знакомый такую 2 года продавал.

расход конский для данного авто даже при обкатке

У меня знакомый такую 2 года продавал.
Ну это у вас в регионе, а в нашем регионе мой знакомый Хонду Фит продавал, продавал, продавал, но так и не продал, т.к. она здесь и на хрен никому не нужна, потом он просто отдал её племяннику, который кстати её уже разбил.

Savamyr:
Возможно и так.

Екатернибург
Расход 15-20 многовато конечно... даже слишком
коробка какая? не та самая случайно которую все хаят!
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Про керамическое покрытие, которое сцепляется с ЛКП, дайте ссылку, пож-ста. Это из области магнитной обработки топлива с 40%-ной его экономией

Сибирь
Че все к расходу прицепились, понять не могу. При таком пробеге там может быть любое число от 5 до 50.

Поставил 5 авансом, ждем дополнений.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

да потому что расход ненормальный. в период обкатки расход бензина как правило может быть чуть выше (1-2л. среднего расхода). городской расход (пробки) данного авто в пределах 12-13л. также не забываем, что это не архоичный 4 ступенчатый ватомат, а 6-7 ступенчатая коробка + совеременный турбодвигатель с высоким классом экологичности, а жрет как кукурузер 4 литровый.

allexmelehin:
Расход 15-20 многовато конечно... даже слишком
коробка какая? не та самая случайно которую все хаят!

VasMan:
Ещё смешнее. Спецы жгут.

:Razor::
Кукурузер будет жрать за 30 в таких условиях. Обычный "пробочный" расход, понятие "средний" тут вообще неприменимо.

Пермский край
Красивая машинка! Но дорогая блин, не моим деньгам!
Мой отзыв: Citroen C4 2013

ALiX:
Вы купили аптечку и щетку за 1500р? ))
Еще салфеточки бумажные к аптечке и щетке))))

Основная задача покрытия обеспечивать загрязняемость авто в меньшей степени за счет свойств покрытия. Если бы только защита и красота - неактуально.
Nornik24:
Двигатели на заводе обкатываются перед установкой. Обкаткатка ведется (это более бережный стиль езды). Газ-тормоз - это о пробках. Хотя время от времени приходилось и пожечь горючку, но без энтузиазма. Кстати, на дизеле расход был 9-11.

Коробка - 6 ступеней, не DSG.

Керамическое покрытие: делал в компани Тюнинг & сервис в г. Екатеринбурге. поищите в яндексе, можете позвонить ребята подскажут как и что. Сверхестественного ничего нет, материал обладает высоким поверхностным напряжением, поэтому с него все стекает легко, а с ЛКП он не может не сцепиться, т.к. отваливался бы хлопьями при первом случае. Посмотрим, буду рассказывать о эффекте при эксплуатации.

Расход: Друзья, я мог и несколько ввести Вас в заблуждение. т.к. Тигуан измеряет 3 режима - средний за все время, мгновенный
, и средний с момента пуска. Я не могу точно вспомнить на какую цифру смотрел, но суть в том, что пробег смешной и о средних цифрах пока говорит вообще рано. Так что ждем 3-5 тыщ, тогда и вернемся к разговору.

Удачи с машинкой !
Покрытие прикольное,
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Тольятти
У вас должна вроде быть DSG 6 ? так сказать с "мокрым сцеплением" ?

Отличный авто, 5 за отзыв. Дополняйте!
VasMan:
на атмосфернике идет айсин 6-ти ступенчатый.
Где вы увидели атмосферинк на тигуане?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

cheker:
У вас должна вроде быть DSG 6 ? так сказать с "мокрым сцеплением" ?
Тигуан с 2.0 выпускается 7 лет и все 7 лет он выпускается с 6-AT Aisin. Версии с DSG появились только в 2013 году с двигателем 1,4. Буквально полгода назад появилась версия 2.0 R-line немецкого производства, там тоже стоит DSG-6.

Тольятти
Вообще мне очень нравится Тигуан, но только в дизельной версии, если бы хватило денег купил бы его, а хватило пока на джетту, но я не расстроен, всё нравится

r0ch:
Отличный авто, 5 за отзыв. Дополняйте!Где вы увидели атмосферинк на тигуане?
перепутал. Имел в виду, что на 2.0 (170 л. с.) идет автомат.

Вобще-та на r-line dsg-7
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

На тест-драйве на таком же ездил.. Но себе хочу трек-стайл на 17 колесах.
Таков путь....

Enakin:
Вобще-та на r-line dsg-7
Кстати да, "мокрая" DSG-7.

Probeerka:
Кстати да, "мокрая" DSG-7.
DSG-7 сухая

cheker:
DSG-7 сухая
Чего ради? На R-line ставят DQ500.
Хотя дромовские знатоки таких тонкостей не знают...

:Razor::
да нормальный расход на обкатке. тем более мы не знаем, как и где ездит автор. может он его греет по полчаса, а едет в булошную в соседний дом. расход на обкатке ощутимо выше, и не на 1-2л, это я тебе говорю по личному опыту владения новыми машинами.
зы. про крузер 4л насмешил :))
-=Z=-:
Еще салфеточки бумажные к аптечке и щетке))))
ну уж... по-моему большой город и чистый автомобиль - это из области фантастики. я бы не строил иллюзий. в любом случае, в дождь и весенне-осенний периоды все эти покрытия помогают, чтобы, как максимум, лобовик не так сильно загрязнялся... да и то, очень и очень временное решение, и тем более за такую дикую цену. два раза такое покрытие сделать - и можно задуматься о перекраске за те же деньги :) но хозяин - барин...

Кинешма
Про багажник ни слова не сказал.

Кашкавод:
Про багажник ни слова не сказал.
Багажник - ***** есть. В нем вожу щетку аптечку и салфеточки.
А если серьезно, то меня порадовал:
1) все 4 колеса в него помещаются
2) задние сиденья двигаются немного вперед для увеличения багажного отделения
3) можно сложить спинки заднего ряда и получится отличный грузовой отсек.
4) можно выкинуть запаску к чертям и будет еще одна нижа под барахло (при необходимости)
5) в боках есть небольшие потайные ящики для мелочевки. 1 из них занят под домкрат, треугольник аварийный
6) имеется отдельная розетка 12В
7) понравились аккуратные крючечки-кронштейны для крепления фиксирующей сетки. на крючки вешал пакеты с магазина, чтобы не падали на поворотах.

В целом есть ощущение что хотелось бы большего багажника, но реальной необходимости в большем размере пока не ощутил.

-=Z=-:
Рейлинги и бокс на крышу и проблема решена.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Года три назад протестировал всех маленьких кроссоверов в своём городе - Тигуан понравился больше всех, тогда двушка стоила лям четыреста с гаком, теперь дешевле... Год назад снова тестил Тигуана - нормально так стреляет, по работе автомата хорошо ощутимы переключения скоростей, но тяга приличная....А вот салон второй раз показался действительно маленьким. За отзыв поставил 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

Ты приеть хотя бы на Урал и попробуй продать свою ноан. У вас конечно тяжело продать такой хлам когда вокруг настоящие императорские праворучки
У меня знакомый такую 2 года продавал.

Как вообще знакомый мог купить такую хламину? Он что не катался на ваших авто ? Прокат или бы товарища чтобы он начал разбираться в автомобилях

Inzer":
А сам то на какой не хламине ездишь?

днепропетровск
Розарио Агро:
Собираюсь брать Тигуан, но не могу никак определиться, бензин или дизель, хочу брать 11 года рестайл, чтоб гарантии еще было хоть полгода. Я так понимаю в городском цикле разница в расходе порядка 3-4л? Могут ли быть какие-то серьезные проблемы у дизеля после 60ткм? В бензине еще нравится, что можно сделать чип в APR за 23000 и будет 250лс и 400 нм, при расходе меньшем на литр, до сотни будет ехать 7.5с
нет ни каких проблем у дизеля после 60 000 км : http://www.zr.ru/content/artic... автора поздравляю с приобретением !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
нет ни каких проблем у дизеля после 60 000 км : http://www.zr.ru/content/articles/618319-volkswagen-tiguan-t ri-goda-ne... автора поздравляю с приобретением !
Благодарю!

Апрелевка
Взял такую же машину в цвете "серебро" в ноябре 2013-го. Пройдено около 5000 км. Резюме:
1) На обкатке выше 3000 оборотов движок не раскручивался. По топливу и на обкатке и после 2000 км имеем средний расход около 10 л/100км. На трассе можно вполне добиться 8,5 л. на сотню, в Москве около 12л. Конский расход получается только если топать педалями - оттормозился на светофоре, потом резкий разгон. Так что влияние "прокладки" на расход намного сильнее, чем аппетит двигателя. Запланированное движение "накатом" существенно удешевляет жизнь.
2) Ожидал после атмосферника (КИА Сид) повышенный расход масла. Ни-фи-га. По щупу как стоял уровень, так почти и не изменился. На доливку брал литр заводского фольксовского масла - пока даже не раскупорил.
3) Если на улице достаточно светло - в ручную переключаем фары на дневные ходовые огни. Незамерзайка экономиться более чем заметно.
4) Коробка не дергает, переключения заметны, когда педаль акселератора вжимается в пол. Такой разгон нужен далеко не всегда. Я привык к более плавным движениям за рулем, если нет острой необходимости
5) Получил в прошлом месяце 2-мя камнями в лобовое стекло. Один дал Г-образную трещину, второй - скол без паутины. Менять лобовик буду когда потеплеет. Цена вопроса - около 10 000 рублей. Тогда же буду бронировать пленкой машину по кругу. В Чубайсовские "наны" не верю. На Сид после 2-х лет поездок по стране было жалко смотреть. Коцка на коцке. У тигуана краска покрепче, но и камни бывают разные. Машина бралась в том числе и для поездок по стране в отпусках.
6) Штатный навигатор показывает неплохо, но задалбывает никому не нужными причудами. Едешь по Киевскому шоссе, направо уходит второстепенная дорога. Вдруг "девушка", которая судя по тону уже не совсем девушка, начинает говорить - "примите в лево". Типа, чтобы не ошибся. Я уже начал привыкать, а жена, если едет одна - начинает шарахаться по дороге перестраиваясь из ряда в ряд.
7) Немцы - жмоты. Могли бы камеру заднего вида спрятать под эмблему на задней двери. Ведь есть же у них такое решение. В нынешнем варианте исполнения камера засирается на раз. Я привык уже парковаться без камеры, а жена каждый раз бегает с тряпкой.

berkut24:
Менять лобовик буду когда потеплеет. Цена вопроса - около 10 000 рублей.
У меня вышло в 3 раза дороже по КАСКО. Хотя кто их знает, как они со страховой деньги пилят.

Probeerka:
В среднем стекло 8500 на Экзисте, около 1500 - вклейка. В страховой с накрутками - стекло по максимуму, работа фирменного сервиса и т.д. Типа фирма, европейские стандарты, расценки производителя и т.д. Каско пока не брал в связи со статистикой моих поездок за последние 10 лет. Аварий в их прямом смысле не было, в среднем в год на ремонт "неожиданностей" уходило около 15 000 руб. Из них около 80% была не моя вина и расходы комппенсировались виновниками торжества. Отдавать за КАСКО сумму в несколько раз больше смысла не видел. Этим летом планирую пару дальних поездок, поэтому скорее всего придется раскошелиться на этот "памперс", т.к. риск уже будет побольше чем обычно.

Апрелевка
И да. И среди немецких инженеров есть люди, которые считают, что машину будут обслуживать только при ярком свете. Попытка в сумерках проверить уровень масла практически ни к чему не приведёт - щуп абсолютно черного цвета, масло, особенно темнеющее на нём ни хрена не видать. На предыдущих Сиде и Мазде-Демио щупы были светлыми и все было видно при любом освещении.

Рязань
У меня почти такая же машина (Track & Field 2.0 170 л/с). Проехала тоже около 300 км. Расход сегодня в городе был 18 - 20 литров (средний за поездку) Была вялотекущая пробка, светофоры, небольшие расстояния. Приуныла. До этого ездила на Trend & Fun (1.4 150 л/с) расход в пробках + кондиционер состовлял 12-14 литров.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2014

Продажа Volkswagen Tiguan 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан