Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2018

Ниссан Лиф 2018 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2018
Двигатель: электричество, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Здравствуй читатель !
Это мой первый отзыв так что не суди строго.

Вступление:

Это далеко не первый мой автомобиль и не единственный в семье.
Сменив более 20 автомобилей за свою жизнь кое какое понимание того что я хочу от авто есть !
Предыдущий автомобиль мой был Lexus RX 450h - автомобиль был замечательный во всех смыслах этого слова. Но пришло время когда нужно думать о будущем и перекладывать средства и расходы в семью ибо стала она большой и большой дом тоже требует средств. Поэтому было решено кардинально ударить по расходам.

Муки выбора:
Очень долго я раздумывал над вариантами которые были на рынке.
Фаворитами были Prius, Prius PHV, CH-R, Leaf, Outlander PHEV.
С приусами было все понятно у меня был опыт эксплуатации и 20 и 30 кузовов, а вот остальные были для меня загадкой. Но почему то я зацепился за лифа и начал много читать и смотреть годного и не очень контента. В итоге вопросов меньше не становилось. Спасибо Максиму Шинкаренко за вполне годный, но как выяснилось не совсем точный опыт пробега на лифах. И вот насмотревшись роликов и прочитав около 30 различных сайтов и форумов я решил что куплю лифа с 30 кВт батареей. Нашел несколько вполне средних вариантов для покупки. И в последний момент передумал. И решил что 30 кВт мне будет хватать по заверениям блогеров на 130 км зимой - максимум, что не оставляло мне запаса на всякий случай ибо мой среднесуточный пробег составляет около 130 км в день.
Вообщем я созрел купить 40кВт ный лиф в новом кузове. И как оказалось потом очень правильно. Разница в цене составляла около 600 т.р. что достаточно существенно, но это меня не остановило.
начались поиски 40 вки.
И оказалось что нормальных вариантов всего 2, один в моем родном Хабаровске, второй в Благовещенске, оба бывали в авариях (естественно) но ДТП были не критичные обошлось заменами эйрбегов и передних бамперов. Остальные варианты были - топляки !!! Что для меня было сразу приговором.
В итоге я забрал Хабаровский вариант. Обошелся авто мне в 1 700 000 рублей.

Об автомобиле:

Внешний вид: По мне дизайн классный - красивый, современный авто !!!
Литье добавило остроты дизайна. Светодиодные ходовые огни просто бомба !

Салон: Салон у меня светлый и это был осознанный выбор, по мне он гораздо красивее черного, про химчистку не парюсь ибо руки длинные место и время есть ! Опыта тоже хватает.
Но со временем хочу светлую кожу.

Электроника: Самое крутое на мой взгляд в этом авто это электронные начинки - камеры вокруг, сонаты, радары, автодальний, Apple Car Play вообщем в этом плане все гуд !

Морозные тесты (интересное):
Забрал авто я в достаточно серьезные морозы - около 25 градусов, что позволяло мне понять насколько я буду рад зимней эксплуатации. Но радость моя длилась не долго в течении 3 дней опытным путем было установлено - автомобиль в нормальном режиме эксплуатации в такие морозы проходит максимум 120 км.
при том что SOH - state of Health у меня близок к 100%.
Но горевал я недолго ибо достаточно быстро пришло потепление до -10 - -15 что значительно увеличило пробег до 150-160 км
Сейчас в плюс 10 эта машина спокойно преодолевает 250-300 км на одном заряде !

Первые Итоги:
1. На мой взгляд Leaf не может быть единственным автомобилем в семье ! Даже ZE1 (40 кВт)
3. До покупки нужно точно понимать место зарядки авто (гараж, согласованное с соседями и ТСЖ (УК) место парковки во дворе, стоянка и т д)
4. До покупки нужно найти специалистов для точной оценки состояния авто и батареи (иначе закончится все очень печально)
5. Лиф - офигительно классный автомобиль: технологичный, динамичный, стильный.

Что дальше? - дальше - больше !!!
Спасибо читатель, не суди строго !

В безлюдном месте сделали тест на максимальную скорость

Nissan Leaf, 2017
Nissan Leaf, 2013
Nissan Leaf, 2013
Граф, Иркутск

Белогорск
Дизайн авто несомненно классный! Ранний был спорный, особенно сзади. Для города самый раз. Как низко пал рубль!.... Цена на новый Лиф шоковая! За отзыв пять! Пиши по возможности дальше.
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Семиструйск
Блин! Ну почему Nissan не может выпустить Leaf седан. Хэтчбек самый глупый кузов.По запасу места -проигрывает всем универсалам,а смотрится менее солидно чем седан.

Подскажите, а просчитывали ли вы экономическую целесообразность покупки электрички за 1700 тыс руб в сравнении с Приусом 2018г за 1100 тыс руб? За какой период вы сэкономите разницу в 600 тыс руб? Ведь основанием для покупки было "решено кардинально ударить по расходам".
vladdon71
Ну что за бред. Седан как раз более убог в плане эксплуатации повседневной. Вот лифтбек да, самый идеал.
Клиренс устраивает?
DenisS
Цена конечно конь! За такую цену он себя окупает, только если пробеги в день по 150+. Иначе просто дорогая игрушка.
Вам удачи. Дополняйте!

1700 за авто с отработавшим айрбегом, с постоянным кроиловом по расчету маршрута, что бы вернуться к розетке ("черт, батарейки мало, надо выбубить печку, фары и Apple Car Play")...нет, я жить хочу
Михаил П.
Дороговат конечно, будем ждать когда лиф 2-го поколения, станет проходным, если в миллион будет входить, возьму, не задумываясь!

Пять. Отзыв по машине без соплей и слюней. Не совсем только понял про экономию - как по мне, так за такую стоимость легко можно взять НОВУЮ машину С класса, откатать 3-5 лет, и продать потом счастливому покупателю. При этом разница в начальной цене покроет любые расходы на содержание и не будет привязка к розетке.
А так - хозяин барин.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
IVan
ради экономии на бензине люди готовы тратить любые деньги
Дмитрий
нормально так оптом переплатить тысяч 700 за весь бенз не потраченный за пробег 150-200т.км как на обычной легковухе, экономии на топливе конечно тут никакой, так пока дорогая игрушка
Биток смененными аэрбэгами это хорошая машина????ну ты крут!!!сейчас любой человек(с умом) может заказать желаемую машину с аукциона,с желаемой ценой!1,700 это дорого для битка!
Удачи в эксплуатации.

Сонары...радары...и это за 1.7млн...смартфон с колесами

Wer
Отзыва по сути нет, но «коллеге» 5! Летом это просто самолёт!))

Wer
Ни одного здравого комментария выше не прочёл. Нерубят они в чем смысл пока что

Что же творится с государством?! 1700 тысяч за большой шруповерт с заменяным (сломанным) патроном! При этом средняя зп по стране около 30 тысяч. Да он должен стоить максимум 600 косарей. Это же авто для молодёжи и семейных, которые должны экономить на автомобильных затратах - не надо углеводородного топлива, замен масла и фильтров, льготное налогообложение и т.д. А у нас купить электричку могут только состоятельные люди. Все через ж..
Сейчас Rexton, 2006
Были: Presage TU31, 2004, 2WD, QR25
N-Avenir PW11, 2001, 2WD, SR20
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2006
assa
Hitro Van
Ни одного здравого комментария выше не прочёл. Нерубят они в чем смысл пока что
Если бы я за такую бричку отдал лям семьсот, то конечно смысл в электричках я бы нашел сразу. Но, к счастью, не вижу смысла отдавать за это почти 30 тыс. бакинских.

Когда нибудь тоже куплю!)
За лям семьсот можно и очень хорошую машинку прикупить. Цена совершенно неадекватно офигенная. Потому - паровоз на любителя.
Ponmail
Я думаю, что Приус 18 года стоит хороший (если не после аварии) больше чем 1100.

Сами мы не местные
Транспортный налог есть на это авто?
о чём ты думаешь сейчас ?

Вам удачи. Дополняйте!

Берем условно расход бензина 7 литров на сотку по 45 рублей. 150 км в день это 55 тысяч км в год. По деньгам это на бензин около 170 тысяч рублей))) Бгг

Это даже далеко не окупаемость, это просто здесь и сейчас по текущим ценам покупаешь цистерны бензина впрок)
KILEG
Купив акций на эту сумму можно получать от 1 до 10% прибыли каждый день, но мы все прекрасно понимаем что хэтчбек выгодней)

assa
эт точно
когда денег нет, всегда лучше всех разбираешься в чужих деньгах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тамбовская пчела
600 тысяч денег против того же приуса он отобьёт в ноль примерно через 4-5 лет если будет по-вашему в день проезжать не менее 150 км, итого после 200 тысяч километров пробега))) Берем условно расход...
atlas pro 23

Артем
Топляк топляку рознь, пресный с грамотным восстановлением, а зачастую такие ходовые полностью им НИЧЕГО не будет, совсем, вот если привезли и ай - само просохнет то да, проблема, но самая большая проблема это морские, сам лично восстанавливал 4 топляка лифы 40ки, один был морской, жесть, часть проводки кстати аллюминий. остальные три (включая тот что на первом фото) отлично себя чувствуют и ничего с ними не будет никогда.
Мое хобби ремонт электро авто)))
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012

Артем
Добавлю, на пресных в 90% случаев замены проводки не требуется, разьемы остаются целые, блоки все что подвергались воздействию под замену не зависимо от работоспособности, силовая герметична, батарея так же в 99% герметична, кузов от пресной не страдает.
Мое хобби ремонт электро авто)))
Усолье-Сибирское
Ponmail
Экономической целесообразности не будет в большинстве случаев никогда. Но как один человек пару месяцев назад написал тут в отзыве про ЛИФ 2015 года, что "Я ПРОСТО ХОЧУ ОБЛАДАТЬ ЭЛЕКТРОАВТОМОБИЛЕМ". Вот это я считаю единственное оправдание к его покупке.
ну так потом и при продаже эта машина будет дороже приуса
Ponmail
как то глупо так считать, при продаже потом авто тоже по разному стоят.
Сергей 54
Куйбышев
DenisS
универсал был бы самым подходящим вариантом,на все случаи как говорится.
Laguna3
Машинка классная! Но 1.7 млн за подержанный правый руль для экономии... Ладно бы левый руль - можно было бы объяснить такую цену.
Дорого. Через 2 года массово пойдут Лифы по цене в 1 млн и меньше. Сомневаюсь я, что автор за это время сэкономит 700 тысяч.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Дополняй 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
KILEG
Ну расскажи какие ты купил...?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
vladdon71
Хэтч действительно самый бесполезный тип кузова.
+ 100
DenisS
Чем это он убог то именно для повседневной эксплуатации? Ты каждый день холодильник перевозишь?)
сергей.с.
видел авто с аукционом 4 балла. перевод в особых отметках . и авто оказалось притоплено в пресной воде.
видел его потом на рынке. с машиной все норм. реально норм.....

это с учётом халявного электричества? не от солнца же он заряжается
Про электричество пользователи таких машин скромно умалчивают. Полагаю это отдельная песня, или сопли из гаража на столб или ныканье в поисках дарма на работе или подземных гаражах.

Где-то в отзывах проскакивало что у человека на работе спор вышел из-за этого с работодателем. Получал "на бензин и гсм" а потом хозяева прочухали что все даром и фигу показали)

7 литров на сотку?? По городу? Это на мопеде чтоль? А зимой?
Речь идет о гипотетическом приусе как альтернатива этой электричке. Там вроде как реальные цифры около 7, дабы не обидеть и хозяев приусов и их противников)
Добряк Альцгеймер
Тамбовская пчела
Не забывайте, что зарядка тоже не бесплатная! худо-бедно, а электроэнергию тоже нужно оплачивать. А значит срок окупаемости еще вырастает. Кроме того еще не факт, что в условиях таких морозов батарейка проживет эти 200 000 км.
извините-приусе
Действительно, все пишут об экономии бензина, а сколько стоит зарядка в рублях- никто. Лукаво как то получается...

У меня в краснодаре расход 6,5л, а приус чуть экономичнее
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Laguna3
2208512
любой гибрид 5-6 литров летом легко по городу
Kitto Katsu
Что то не вяжется.. оптимизация средств и покупка 40 кватника, странно, и на то что впервые пишите обзыв тож под вопросом, кратко понятно, лаконично. Те кто впервые пишет, развозит пост огого, толком ничего и не написав про машину... скорее пиар М.Ш.
ну так потом и при продаже эта машина будет дороже приуса
Не факт, эти лифы уже станут проходными и будут завозиться массово, цена неизбежно просядет
Сергей 54
универсал был бы самым подходящим вариантом,на все случаи как говорится.
Универсал уже не актуально, кроссовер наше все.
На самом деле тип кузова тут не важен, автор дважды упомянул, что это не единственная машина в семье
да за айфон тоже 100тыс дорого, и через пару лет он 30 стоит, ну ты понял.
Неудачная аналогия. Айфон не покупают для то, чтобы экономить, а покупка этого авто позиционировалась как выгодная с точки зрения "начальная цена + расходы на эксплуатацию". И если для лифа стоимостью 500 тысяч в этом есть рациональное зерно, то 1.7 млн переводит эту покупку из рациональной в эмоциональную, радость от обладания новой технологией и возможность демонстрировать ее знакомым, подчеркивая свой продвинутый технологический статус
Серый
Машинка действительно офигительная, но не каждый готов потратить 1 700 000 рублей на данное чудо.

Александр Купера
А лифы разве становятнся проходными? Там же градация по годам (до 3, 3-5, свыше 5) привязана к объему двигателя, а у лифа его нет, и он всегда таможится от стоимости. Или я не прав?

2:5090/24
Автор почему не притащил такой авто с Япии?
Деньги как я понимаю есть..

Лиф это игрушка не более того, если иметь гарантированный запас хода в 300-400км и цену не более 500тыс интерес появится более массовой, а так со временем еъмкость батареи падает и на вторичке его очень сложно продать.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
Александр Купера
ну смотря относительно чего экономить, я вот продал старый x6 за 1300000 и купил свежее машину за 2000000 чтобы экономить, зачем мне отнимать эти 700000, я купил машину свежее, которая мне нравиться, и не жрет столько денег.
Александр Купера
да кто знает что там дальше будет, если сейчас продавать лиф дороже приуса.
Александр Купера
а про айфон, человек хочет обладать лифом сейчас и пох сколько он стоит, а экономить на обслуживании, просто аналогия новинки.
T187
ну оценочная поменяется и пошлина тоже.
Тамбовская пчела
Ну если только гибрид то вполне.
ск виталий
Ты ездить не пробовал?)
Новороссийск
Pavel5pavel
3 миллиона йен + 48% пошилина, и это голая себестоимость. Если по русски, далеко 2 млн рублей...

Уфа-(Эфэопия)
Классный авто, поздравляю с покупкой!
Здорово, что многие люди понимают, где можно и нужно экономить, жаль лишь то, что наше государство постоянно нас понужает....
Юрий Столяров
На 40-ке 120 с печкой🙈 включите голову....легко и не дорого выжму из него 200+ в - 35........

Машинка стильная, динамичная - его имхо некорректно сравнивать с новыми солярисами за лям и заявлять о переплате 700к.
Здесь ещё и удовольствие прилагается, как по мне.
DenisS
В том то и дело, что нет. Поэтому смысл лишние пол метра возить. Плюс, физически удобнее вещи класть в хетчбек. А если у вас дети или по работе бывают хотя бы раз в пару месяцев большие коробки(вещи) то это уже постоянный раздражитель. Попробуйте сложить в седан грязную коляску, самокат или велосипед например.
Тамбовская пчела
Так об том и речь. Это просто дорогая игрушка)

Новокузнецк - Питер
Всё хорошо, но цена за праворульную машину со стрелянными подушками конечно конская.

R-44
По данным опроса Левады россияне до сих пор симпатизируют Сталину. Вот вам и ответ про рубль

AK800
По данным опроса Левады россияне до сих пор симпатизируют Сталину. Вот вам и ответ про "государство" Вас имеют и туда и сюда, но рейтинг 60% как влитой.

Григорий Иванов
какую хорошую? Джип? жрать будет+налоги. У лифа еще разгон бодрый. И бонус, можно заправкам фак показывать, а это кайф.

Тамбовская пчела
разгон бодрее чем у приуса. Смотреть свысока на очереди на заправках) гордится. Всем рассказывать про расход. В пробках уважение)))))))))))))))))))))))
ПРиусу 14 лет)

ну тесла например за 3 секунды пуляет Считай натягивать брабусы всякие джитешки можно.

ск виталий
на приусе 5.4 у меня

2208512
любой гибрид 5-6 литров летом легко по городу
да, у меня приус. смешанный город трасса 5.4. НО и это кажется много! хочу как на лифе, 1 литр условный на 100 км. У нас загородом ночной тариф деревенский

Алматы
Сообщений: 1907
vladdon71
"Седан это удел третьих стран, с их недоразвитой автомобильной культурой" как то читал в западном журнале
DenisS
Легко. Седан гораздо удобнее и практичнее хэтчбека.
Дмитрий
Тамбовская пчела
Нет там семи, у меня на альфе даже 7-ми нет )
Огромный плюс для жителей столицы это бесплатная парковка электромобилей на платных улицах, только ради этого взял бы Лиф.
Помимо этого мне больше по душе сразу переплатить и потом экономить на эксплуатационных расходах, чем взять дешевле и каждый месяц отваливать ощутимую сумму. Тем более бензин не дешевеет. Думаю к концу года увидим цифры 57-60 р за литр.
Санек
отлично и правдиво
DenisS
Легко. Седан гораздо удобнее и практичнее хэтчбека.
Конечно конечно, вам виднее
За 3-4 года отобьет 600 000
User_2013
Экономия на топливе, маслах и ТО.
Просто математика :
Взял себе с Грузии Prius phv за 600к , расход вкруг в год с учётом зарядок 1.9л на сотню , проезжаю в год 15000км на бензин трачу 6000р в год ! Разница с вашим авто в 1,1млн рублей , этого 183 года я могу заправлятся !!! И это при условии что вы заряжаетесь бесплатно ! Это где тут вы экономию в лифе увидели !? Согласитесь это просто игрушка , тем более привязанная к розетке ...
Ухта
KILEG
На акциях очень не удобно ездить. )
Ухта
Я, например уже на пути к этому! У меня уже есть для начала электротелеграф )) умнофон))
mabi63
vladdon71
Я так вообще не понимаю, как можно купить седан! И на х---я он существует, тоже не понимаю. Люблю, проезжая мимо магазинов электроники, наблюдать счастливых обладателей седанов, догадавшихся купить это недоразумение, а потом ещё их осенило приехать на ЭТОМ за каким нить телевизором, или , того круче, стиральной машиной)))))) И начинаются танцы с бубном, заламывание локтей, битьё тупой башки об крышку багажника, но нет, не действуют заклинания! Нельзя впихнуть невпих-у-е-мое! )))) Зачем вам седан , господа? Лиф, даже выглядя меньше седана, всегда даст ему фору по вместимости. Слава богу, Японцы думают головой, а не седалищем, в честь коего седан, видимо , и назвали.
Яша Ашан
Какая тут экономия я не пойму. Ведь можно взять авто на метане и не париться по поводу зарядки ожидая её часами, лишаяясь возможности ехать на дальние расстояния. И вообще взять битое авто ("всего лишь меняны аирбеги"), за 1700000р....
П.С. За 700 тыс р, можно взять метана на более чем полмиллиона километров пробега. Либо взять метановый авто с завода за 700, а лям потратить на семью, не говоря о том какая разница будет в обслуживании авто, вот это и будет по мне экономия. Конечно есть большой плюс, куча электронных помошников.
Аюр
Луганск Павел
Просто математика : Взял себе с Грузии Prius phv за 600к , расход вкруг в год с учётом зарядок 1.9л на сотню , проезжаю в год 15000км на бензин трачу 6000р в год ! Разница с вашим авто в 1,1млн рублей...
Уважаемый, где-то вы лукавите... 1,9 л на 100 это как минимум 300 литров, где у нас в России бензин по 20 рублей...
eai

Скажите в каких условиях движения машина проезжает 250-300 на одном заряде?

Светлогорск (Калининград)
Поздравляю с покупкой, желаю чтобы машина только радовала) по поводу экономии:серьезная экономия - это гранта за 400 тыс.руб. + гбо - по деньгам не лиф, не Приус, не дизельная немка - столько не наэкономят, все что дороже - экономия но довольно относительная)) кстати а почему автор не взял лиф в предыдущем кузове? Они ведь даже того же года значительно дешевле?)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991

Луганск Павел
Расскажи плиз каким образом тебе помогает зарядка получить 1.9 литра на сотню, которой хватает на 15 километров???

Ринат юсупов
Экономия на топливе, маслах и ТО.
Стоимость тех расходов, о которых вы говорите, лично у меня с пробегами 15-20 тыс. км/год укладывается в 90 тыс (для справедливости - у лифа тоже есть ТО и расходы на электричество). Внимание вопрос: через сколько лет окупится, замечу ОКУПИТСЯ а НЕ ЭКОНОМИТ, б/у битый лиф по сравнению с новым автомобилем С класса (разница в 500 тыщ руб)? А чтобы расчет был более приземленным, учтите ещё расходы на зарядку батареи и стоимость ТО.
Дам подсказку: вложенные миллиарды долларов олигархов окупаются быстрее, чем вложения в любую электричку поповозку.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Тамбовская пчела
Лично мне её хватает на 20+ км и заряжаю я бывает не один раз в день , благо заряжается всего за час
Вот тебе фото расхода за последние 900км в апреле = 1.1л на 100км

да за айфон тоже 100тыс дорого, и через пару лет он 30 стоит, ну ты понял.
Т.е. сравнение с умными(мягко говоря не факт) людьми , покупающими телефон за 100 тысяч идет в пользу покупателям Лифа?.. Хм, не думаю)))) И то и другое сомнительно в примерно равной степени...

Вот все про экономию говорят, а про экологию не вспоминают, электро это в первую очередь экология - нет вони в городе от вонючих углеводородных машин, нет*****а которые они выбрасывают в воздух и мы вдыхаем... И не лечите, что добыча электроэнергии больше загрязняет! Уже давно просчитано что электро во всем цикле экологичнее ДВС.

Вот с этим не соглашусь : 2. Этот автомобиль целесообразен к покупке если ежедневный пробег от 100 до 150 км (в противном случае если пробег меньше 100 по мне лучше взять Приус)

Если пробеги меньше, то и купить можно азео. Будет дешевле примуса.
Pavel5pavel
у нас в городе больше от заводов загрязнение, чем от машин...
Камень-Рыболов
User_2013
зарядка стоит 50рублей при ночном тарифе всего. ТО у него нет. потому что не чего не нужно менять

Продажа Nissan Leaf 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф